104 відгука про Chevrolet Aveo 2005 року

Мої відгуки →
дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування
3.6 Добре
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Несмотря на маленький внешний вид, салон очень вместителен, по сравнению с отечественным а/м. Нигде не гремит. Запчасти дешевые. ТО проходили вовремя. Замена даже масло в коробке передач. Все что можно - все заменили на новое, вплоть до датчиков. Я могу сказать, что просто влюблена в эту машинку... просто необходимо продать, в связи с покупкой жилья!ПЛЮСЫ: Расход маленький. Запчасти дешевые. Несмотря на малогабаритность - очень даже проходимая машинка.
Любовь22 січня 2012

динаміка
на 80 000 км вышла из строя правая передняя стойка( по нашим дорогам. На AVEO по отзывам выходят и при 20000 км).Проблем с запчастями нет. Проблема с некоторыми только во времени их доставки. При 90 000 км поменял тормозные колодки , остаток 30 %.
  • 5 Ціна
Автомобиль очень хороший, можно было бы поработать над дизайном салона.Отличная динамичность при этом двигателе, на обгоне только так. Устойчиво держит дорогу и при скорости 170 км/ч.Бензин использую 92-93 проблем с двигатем не было. На 95 разницы не ощутил.(видимо что 92 , что 95 одинаков ). Прии поездке на 3000 км усталости не ощутил, при правильной установке кресла. Расход бензина в среднем на разных режимах не превысил 10 л на 100 км.При такой цене можно было бы поставить и коробку автомат.
z z25 грудня 2011

якість матеріалів, ціна
Особых проблем не было кроме замены предохранителя на магнитолу и часы цена 5р. Также менял расходники масло, фильтр, колодки 4 л масла мобил в 550 1100р, фильтр120р, колодки передние комп 600р, зпдние барабанные 900р комп. Вандалы на стоянки разбили зеркало правое замена 1300р (полностью в сборе не ориг) покраска грунт и краска (балончики) 500р Сейчас замена ремня грм и роликов купил ремень ориг в екзисте за 600р, ролики по 350 и 300р!
  • 5 Ціна
Покупал машину из америки, пробег был около 30т, машина с двигателем 1,6 и автоматом (редкая версия авео продавалась только за бугром) Отличная машинка для скромного бюджета, очень продуманный салон не смотря на мой рост (194 см) спокойно размешаюсь за рулем и не шлефую потолок головой как в других подобных автомобилях. Двиг 1,6 (109)дает о себе знать машинка со старта дегко делает все тазы и некоторые более приличные машинки не смотря на 4 ступ автомат. Подвеска жестковата и при прохождении поворотов на большой скорости имеется крен и раскачка, на средних скоростях машинка ведет себя очень уверенно, руль легкий можно рулит 1 пальчиком, в салоне все продуманно и очень удобно.Машине уже 6 лет нет ни одной ржавчинке на кузове. Расход по городу около 10 л 92 по трассе со скростью 100 около 6. Вобщем этот авто идеален для города и поездок на дачу для семьи из 3 чел плюс адекватная цена и качество.
Олежка08 листопада 2011

4.2 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, керованість
Серьёзных проблем не возникло.
  • 4 Ціна
Полный аналог Опель Астра G. Разница лишь в комплектации. Для такой лёгкой машинки, такой мощный двигатель. Он провоцирует на активную езду да и переключаешься реже. После этой машинки ездил и на более современных и дорогих но такой энерговооруженности за такие деньги нигде не встречал. Из современных авто только 2литровые могут как-то сгладить впечатления. Машинка сбитая, упругая, дорогу держит отменно. За время эксплуатации не возникло никаких проблем, но как и полагается сразу после покупки сменил масло, фильтра и т.д. Обслуживаться можно и у дилеров Опель, но я у "дяди Вани" в гараже обслуживал. Проблема возникла один раз. Выпала одна пружинка отвечающая за отвод колодки от диска. Деталь копеечная но поискать пришлись долго, так как тормоза вкруг дисковые (не на всех опелях такие стоят) отдельно так и не нашел. Продавать уже надо было так и продал. Жалко что сняли с производства удачная модель была что Опель, что Шевроле.
Беслан08 жовтня 2011
Дивитись ще 981 відгук про Chevrolet Aveo →

дизайн. надежность. подвеска(энергоемкость). Двигатель в сочетании с механикой достаточно резвый. Сидения.
Шумоизоляция. Подвеска (крены в поворотах). Поведение на трассе.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Автомобиль покупался годовалым с пробегом 30000. По прошествию 5 лет эксплуатации я остался удивлен ислючительной удачностью этого авто. За все время ни одой серьезой поломки не было. В плюсы записал бы дизайн (мне нравится родство с ателье джуджаро), надежность, подвеска(энергоемкость). Двигатель в сочетании с механикой достаточно резвый для этой машинки. Сидения конечно не могут тягаться с "правильными" иномарками. но на мой взгляд сидения в Авео удобнее чем в матизе, лачетти, еванде и эпике О минусах: Шумоизоляция конечно на голову лучше чем в жигулях, но когда пересаживаешься в авео с авто D и бизнесс класса - такое ощущение что шумки совсем нет. Подвеска (крены в поворотах). Поведение на трассе - предел для авео 160км/ч, но уже после 120 ехать не очень комфортно. Проблемы при эксплуатации замена передних амортов на 100000км. Полетел датчик АБС - 2000р
Мирон21 травня 2011
Дивитись ще 981 відгук про Chevrolet Aveo →

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
замена передних амортов на 100000км. Полетел датчик АБС - 2000р
3.6 Добре
  • 3 Ціна
Николай20 травня 2011
Дивитись ще 981 відгук про Chevrolet Aveo →

дизайн надежность подвеска(энергоемкость) Двигатель в сочетании с механикой достаточно резвый Сидения
Шумоизоляция Подвеска (крены в поворотах) Поведение на трассе
4.0 Добре
  • 5 Надійність
Автомобиль покупался годовалым с пробегом 30000.По прошествию 5 лет эксплуатации я остался удивлен ислючительной удачностью этого авто. За все время ни одой серьезой поломки не было.В плюсы записал бы дизайн (мне нравится родство с ателье джуджаро), надежность, подвеска(энергоемкость). Двигатель в сочетании с механикой достаточно резвый для этой машинки. Сидения конечно не могут тягаться с "правильными" иномарками. но на мой взгляд сидения в Авео удобнее чем в матизе, лачетти, еванде и эпикеО минусах: Шумоизоляция конечно на голову лучше чем в жигулях, но когда пересаживаешься в авео с авто D и бизнесс класса - такое ощущение что шумки совсем нет. Подвеска (крены в поворотах). Поведение на трассе - предел для авео 160км/ч, но уже после 120 ехать не очень комфортно.Проблемы при эксплуатациизамена передних амортов на 100000км.Полетел датчик АБС - 2000р
id103565520 травня 2011

4.4 Відмінно
Добротная сборка, никаких поломок, скрипов и сверчков. Прикольный дизайн.
Слабовата шумоизоляция, хотя и класс авто не позволяет расчитывать на что-то другое.
  • 4 Ціна
За весь опыт эксплуатации никаких поломок не было, авто доволен. За эти деньги достойный автомобиль(правда когда приобретался стоил он совсем других денег, сейчас откровенно обидно за эти нереальные цены на новые авто такого класса. Двигатель корейский, где их сейчас собирают на новые Aveo сказать точно не могу, корейская сборка ни разу не огорчила. И в холод и в жару всё работает отлично. Однажды появился непонятный стук со стороны переднего пассажира, особенно при скорости свыше 60кмч. На СТО сказали, что наверное, проблема в подшипнике, заменили, но оказалось всё проще - обычный износ резины. Из-за этого деформированные нити корда внутри шины издавали такие звуки(стандартная резина относительно никудышная, долго на ней лучше не ездить, а менять через 10-15 тыс не зависимо от стирания самого протектора. С заменой новой резины Continental проблема исчезла, машина стала уверенней держать дорогу на высоких скоростях и явно прибавила в динамике чему был удивлён. Авто почти 6 лет и 40т.км Советчиком быть сложно, всё упирается в толщину кошелька, но машиной доволен полностью.
12 квітня 2011

4.4 Відмінно
1. Недорогая в обслуживании, даже на станции "Шевроле". 2. Не "сыпется", как многие другие автомобили. 3. Нетесная, высокая, по бровкам скачет неплохо. 4. Заводится сразу при всех наших -25 ночью! Сейчас очень актуально!
1. Бензин любит хороший и немало его ест))). 2. При езде назад из-за высокого зада плохая обзорность (я небольшого роста).
  • 4 Ціна
Согласна с Владимиром, оставившим комментарий 13.01.2011, машина очень чувствительна к топливу, я тоже путем исследований и проб установила, что лучшим для нее бензином является WOG и Шелл. Интересно прочесть о тех же наблюдениях от других владельцев Авео. Моей Авео 6 лет, покупала в салоне, пробег 76000. Раз в год (последние 3 года) "вкидываю" в нее на Петровке (автосервис Шевроле) около 400 долларов и год не заглядываю! Очень довольна машиной, цена-качество - супер! Единственное, что немного действует на нервы - она подергивается при езде на 1-ой и 2-ой передачах (в пробках, когда прибавить газку просто невозможно), кто-то еще сталкивался с подобным? Берите - не пожалеете! У меня Авео четвертый по счету автомобиль - есть с чем сравнивать!
17 лютого 2011

4.2 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
Неисправностей и проблем с обслуживанием и запчастями не было
  • 5 Ціна
Компактный городской автомобиль, легкий в управлении, маневренный . Удобство посадки на передние сиденья, широкие двери, сами сиденья удобные спина не устает от длительных поездок, достаточно просторный салон. Хорошая обзорность, но широкие передние стойки ухудшают обзор на поворотах. С мотором 1,4 достаточно резвый автомобиль, динамика разгона неплохая. Мотор заводится в любой мороз, дело было до -35-40 г. Рулевое управление очень чуткое. Проходимость не плохая, так как машинка легкая. Из недостатков стоит отметить жесткую подвеску, никакие штатные шины Кумхо, плохая шумоизоляция салона, завышенный расход бензина и маленький багажник. За пять лет проехал 80 т. км, прошел пять ТО через каждые 15 т.км. Из внештатных ремонтов замена ремня привода генератора с роликом, высоковольтных проводов, передних тормозных колодок, аккумулятора ну и лампочки фар. Автомобилем в целом доволен, считаю его надежным, удобным, комфорным семейным авто за доступную цену, который к тому же красиво смотрится.
Андрей Зюркалов02 лютого 2011
Дивитись ще 981 відгук про Chevrolet Aveo →

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, ціна
Минусы: - короткие передачи, а следствие повышенный расход топлива в городе. - скудный пластик, - при - 20 печка скудно греет отопитель. - салонный фильтр очень неудобно меняется и даже после того как вытащишь вся пыль которая на нём была, вся в салоне... -жёсткая подвеска - сам автомобиль по клиренцу довольно высок, но как только устанавливаешь на него защуту ДВС, сразу можно сопоставить авто с пежо.
3.2 Добре
  • 4 Ціна
Сборка: Корея Сразу к плюсам: -резвый автомобиль -заводиться с пол оборота, за всю эксплуатацию не разу не подвёл (-34), АВ родная, -за 5 лет эксплуатации кроме масла, колодок и 1 раз прокладку клапанной крыжки заменил. - высокое качество запасных частей. -хороший авто за его деньги...
Владимир Ильяной27 січня 2011

4.4 Відмінно
удобство и комфорт. надежность. нормальная проходимость. приятный дизайн.
слабая печка. небольшой дорожный просвет.
  • 4 Ціна
После достаточно длительного выбора первого семейного автомобиля, остановили свой выбор на 5-ти дверном Chevrolet Aveo (HatchBack - 1,4 83 л.с.), рыжий металлик (поэтому Белочка). И в целом честно могу сказать - ни в коем случае не разочарован. По своим качествам машинка превзошла многие мои ожидания. Позади остались 68000 км за 5 лет всесезонной эксплуатации, и за все это время не могу сказать ничего плохого о нашей труженице. Особо хочу отметить надежность. Подвеска (в меру жесткая), считаю, прощала мне многое. В силу не очень большого водительского опыта, при езде по достаточно разбитым дорогам ( исторически так сложилось, что дача находится в Ивановской области за 300 с лишним километров от Москвы) попадал в различные выбоины, после которых мне не раз приходилось править диски и выбросить две необратимо испорченные шины. Подвеска (по заключению специалистов на сервисе) выдержала. Проходимость тоже на уровне. На грунтовке в грязи застревал всего один раз и то из за неправильно выбранного направления движения. Салон просторный для машины такого класса и комфортный. Приезжая на дачу не перестаю удивляться сколько вещей оказывается смогли найти место в салоне нашей машины. Заводил без проблем, даже при температуре -27 градусов зимой. За все время эксплуатации кроме ежегодного регламентного техобслуживания, поменял два сгоревших предохранителя, две лампочки ближнего света, аккумулятор (родной прослужил более 4 лет) и совсем недавно датчик кислорода (лямбда зонд). После 40000 км пробега профилактически заменил ремень ГРМ. К недостаткам, как мне кажется можно отнести относительно слабый кузов (мнение, после небольшого контакта в ДТП) и достаточно долгий прогрев салона зимой. Не помешал бы также дорожный просвет побольше . А в целом считаю машинка стоит того, чтобы обратить на нее внимание! Не пожалеете!
Андрей08 грудня 2010
Дивитись ще 981 відгук про Chevrolet Aveo →

Экономичность, простор в салоне, зимой - отопитель, летом - кондиционер.
На зеркале заднего вида (на лобовом стекле) нет клавишы изменения наклона, ночью слепит глаза. Постоянный вой выжимного подшипника, с самого начала эксплуатации. Стук в районе передней правой стойки, также изначально.
3.8 Добре
  • 4 Ціна
Хорошая машина: по цене, эксплуатационным расходам, количеству разных прибамбасов в базе. За 5 лет только замена масла и фильтров.
10 серпня 2010

4.6 Відмінно
Устойчива на дороге при высокой посадке, просторный салон для своего класса, надежная и неприхотливая.
нет
  • 4 Ціна
Машиной доволен (для ее класса). Приятное и комфортное вождение в городе и уверенность на трассе.Седан корейской сборки. Приобрел машину с салона.Хотел брать ланос, но пока оформляли документы попрасил тест-драйв Авео так на нем и уехал. Первые впечатления от машины самые хорошие. Устойчива по прямой и в поворотах в норме, реакция на поворот руля - быстрая (даже слишком). Отлично работает ГУР. Подвеска упругая, пробоев нет, дорожный просвет позволяет ездить на дачу по грунтовке и ямам без проблем. Несмотря на внешне скромный размер - машина вместительная и на передних и на задних сиденьях, высота потолка в салоне для 1.8м вполне, удобные сиденья, неплохой багажник. Эффективный кондиционер, расход бензина при работающем кондиционере возрастает совсем немного. Не самая плохая шумоизоляция, сверчков нет. Сцепление приятное, с места стартует мягко и приемисто. Я сторонник спокойной езды, но машинка может ездить и довольно шустро. Фары светят как положено, тормоза тормозят эффективно. Ходы ручки КПП длинноваты, но четкие. Штатная музыка работают замечательно. хорошее сочетание цены, надежности и управляемости
06 червня 2010
Дивитись ще 981 відгук про Chevrolet Aveo →

якість матеріалів, витрати палива, ціна
Брал машину с пробегом в 75 тыс.км. После первой маленькой но глубокой ямки пробило верхний кронштейн(он-же чехол) заднего аммортизатора. Пришлось подкладывать шайбу от нашего. Второй до меня чинили таким-же способом. На 65тыс.Км меняли ремень грм,натяжной ролик и радиатор . В том году заменил шаровые опоры,подшипники стоек и тяги стабилизатора .Причем тяги зимы не пережили. Сейчас требуют замены передние сайлентблоки,тормозные колодки и неправильно изношенный тормозной диск. Если к этому приплюсовать на ладан дышашие стойки, маленький угол разворота и невнятную работу мозгов то возникает мысль о ее продаже и это если закрыть глаза на время потраченное на ремонт у оф. Диллера.
3.2 Добре
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Лучше наших и за эти деньги требовать большего сложно. Автомобильчик бюджетный не очень приспособленный к нашим дорогам , скорее женский, у меня жена счастлива. Если брать новую машину, то до 75тыс.Км особых проблем он доставлять не должен. Основным плюсом является небольшой расход топлива. Если закрыть глаза на плохую шумоизоляцию колесных арок и крены в поворотах ,то соотношение цена-качество вполне приемлемое.
Максим Ларцев25 квітня 2010

4.4 Відмінно
Главный + это Опелевский движок, тихий, неприхотливый, мощный. Ремонт нужен только при плохом обращении, запчасти недорогие. В кабине тишина, музычка более-менее нормальная, кондер, подогрев зеркал и ляды, правое зеркало с джойстиком (оччень удобно), спинку полчаса крутить не надо, чтобы опустить. Стеклоподъемники, в принципе, что еще нужно???!!! Теща -Украинка сзади спокойно вмещается!
Первый раз сел - сиденье не понравилось, а потом, после длинной поездки понял, что оно удобно - задница почему-то не болела!?!? Зеркало после "пирожка" маловато - потом привыкаешь, сравнивал с другими, дак там еще хуже, например мерин...
  • 4 Ціна
Машина у меня уже 5 лет. Брал с салона. В то время идеальный вариант за те деньги 10 000 $. Почти полная комплектация, тока MP3-магнитолу купили, т.к. нет смісла брать машину с СD-магнитолой. Чуть позже появилась Logan но как-то с ценой у них было не понятно и с очередью. Ни чего не меняли еще, кроме лобового стекла, лопнуло, печку поздно включили, нужно включать, когда еще холодный воздух. Поменяли по гарантии, правда кинуть хотели. Больше по гарантии еще ни чего неделали, тока масла меняли, кстати качесвенно, сам был приятно удивлен. Разгонялся до 160 км, дальше не хотел, хотя запас еще был. Куда на наших дорогах? А так, болше исказать нечего, знаете, когда машиня тебя не "имеет", то и сказать как-бы нечего.... Всем такую желаю, что бы не ломалась!!! Очень неплохой автомобиль для небольшой семьи, при хорошем уходе прослужит долгие лета!
05 березня 2010

4.2 Відмінно
Высокая посадка.Просторный салон.В общем без проблемный, если не ездить в "Сервис".
Неважная звукоизоляция.Крены на поворотах.Низковат проем между багажником и салоном.
  • 4 Ціна
Двигатель слабоват, по сравнению с вольвовским.Салон просторный, для меня очень удобный (мой рост 182 см). Не очень устраивают крены на крутых поворотах и скрип резинок в передней подвеске, при минусовых температурах, хорошо что помогает селикон. В салоне был только на первом ТО. Как только стал делать ТО сам, автомобиль перестал ломать, потому что разводить меня стало не кому. Перевел авто на 93-ий бензин (снял перемычку 95), двигатель стал работать устойчивее. 95-ым не стал пользоваться, потому что знакомый работник АЗС сказал, что весь бензин 80, а до нужного октанового числа доводят присадками. До Авео была Вольво 440, пока та не стала "сыпаться". Покупал по принципу быстро и за деньги что были в кармане.Не плохое авто за такие деньги.
Павел24 листопада 2009

4.4 Відмінно
дешево и сердито все есть для нормальной езды в мегаполисе неприхотлив к бензину
относительно прожорлив
  • 4 Ціна
достойный автомобиль по приемлемой цене, корейская сборка, за 3 года знаю куда надо заливать масло, как открываетля люк бензобака иногда видел что под капотом. Всех проблем что написаны в отзывах незнаю. Супер. Счас беру Шевролет Каптива надеюсь что все будет так-же. если есть немного больше денег чем на ланос-лучше, комфортнее, удобнее не найти.
04 серпня 2009

4.2 Відмінно
комфортен для езды 4х человек, мягкая подвеска, мало внешнего шума, хорошая приемистость, удобные передние сидения, низкий расход топлива
слабоват движок, кое-где на переднем бампере и боковых зеркалах отслоился лак
  • 4 Ціна
хорошая, комфортная рабочая машинка для кондиционера двигатель слабоват, чувствуется нагрузка при езде в городе кому необходим надежный рабочий автомобиль-покупайте соотношение цена-качество очень неплохое
28 червня 2009

4.4 Відмінно
Компактность, просторный салон, легок в обучении, управлении, удобный в парковке. Если аккуратно, то можно проехать и по плохой дороге.
Сложности с АБС после 60000 км. Левое зеркало имеет "мертвую" зону. Не очень устойчив при сильном боковом ветре на скор. более 90 км./ч. Большой расход топлива (10 л. по городу на "автомате"). На "битом" асфальте ехать неспеша, хотя подвеска мягкая.
  • 4 Ціна
Идеальный городской автомобиль для женщины по приемлемой цене. Очень эффектно смотрится в черном. Стильный и приятный дизайн салона. Под капот не заглядывали, иначе как на СТО и для добавления мыльной водички.Первый в нашей семье автомобиль. Первые две недели каталить все свободное время. Не чувствуется набор скорости. Такая комплектация и реальный комфорт - единственная в своем роде за такую цену. Ездить надо аккуратней!
07 березня 2009

Відгуки про Шевроле Авео по рокам