Відгук Chevrolet Aveo 2011

Передній Привід

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

На трассе машина менее устойчива в сравнении с ВАЗ2114, видимо из за высокого и узкого кузова (эффект паруса). Подвеска слишком жесткая для наших дорог, все стыки и кочки отрабатываешь пятой точкой. Передняя стойка серьездно мешает обзору - приходится качать головой как маятником. Дуги багажника значительно уменьшают багажное пространство. Зимой очень напрягает система вентиляции: обдув либо ветрового стекла, либо боковых. В итоге одно из них постоянно запотевает - приходится все время переключать направление обдува - считаю это серьездной недоработкой производителя. Машина шустрее ВАЗ2114, но с кондеем тянет слабовато.

Машина в целом хорошая. Есть плюсы, но также и существенные недостатки даже в сравнении с нашими вазами.
Это всецело городской автомобильчик с удобной посадкой водителя (на сиденьях сидишь, а не лежишь), маневренный, с просторным салоном и вместительным багажником. В плане эргономики серьезных претензий нет. Да и интерьер с экстерьером приятный. Двигатель очень экономичный (по трассе укладываюсь в 6 л на 100 км) и эластичный (на 2 скорости без натуги разгоняется до 90 км/час). Покупал по цене приоры - но сней и сравнивать не хочу, очень большая разница. Единственное преимущество приоры - тяговитый движок. И все!!! Никаких проблем по технической части автомобиля не было.

Владимир Голубев
14 лютого 2013