Chery 140 відгуків про Chery QQ

керованість, якість збірки, витрати палива, простір салону, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Chery QQ

Chery QQ 2011

маленькая, экономичная, гидроусилитель, кондер.

маленький багажник

Здравствуйте. Расскажу про машинку своей девушки ездит она и я. Ну если что-то поломается то делаю своими руками или на крайний случай сто. Машинка маленькая, манёвриная, удобно по узким улицам ездить не страшно ( особенно дамам нравиться). Двигатель 1,1 68 лошадок вполне достаточно для этой машинки. Расход до 7 литров по городу смешанный стиль вождения. По трассе до 5 литро. За год эксплуатации (30тыс) машинкой довольны. Менял расходники (масло фильтры, втулки стабилизаторов, и пару лампочек. Поменял стардатные колеса на более мягкии. Стандартные плохо держат дорогу и твердые. Вообщем кому надо маленькая машинка советую

Chery QQ 2008

Расход топлива; Цена обслуживания.

"Надежность"; Качество сборки; Качество деталей.

Пользуюсь кукушенком уже больше полгода. Когда покупал, а покупал от первого владельца, задавался вопросом, нужно ли мне это китайское чудо техники, при этом у меня уже давненько была старушка BMW 528i. На вопрос смогу ли после BMW пересесть на такую машинку не стоял, так как ее брал в место мотоцикла. При первой же поездке за город на рыбалку после пробега километров восьмидесяти у меня вывалился шплинт в рулевом механизме на правой стойке, благо не на скорости а при очень малой скорости движения, при этом колеса разошлись на право и налево, и ехать кукушка дальше не смогла... вспомнил про наш отечественный запорожец, но не стал торопиться с выводами, так как брал машину не новую и этого следовало ожидать, ведь я не знаю как прежний хозяин на ней ездил... Нахлебавшись пыли и грязи, используя обычный строительный болт, за пол дня был устранен дефект китайского автопрома, причем сделал настолько временно рулевое, что это теперь стало постоянным и надежным. Владельцам кукушек хочу сказать, что инструмент отечественного размера в кукушке возить бессмысленно, ключи не подходят. Кроме оговоренного ремонта, мне пришлось отремонтировать трубку кондиционера, требуется еще отремонтировать показания спидометра - врет ровно на - 20 км в час, и в первую зиму появилась еще интересная неисправность - из под масляного фильтра после заводки в -15 градусов льется масло, причем дважды пытались эту проблему устранить, не получилось, ждем лета. Очень капризным оказалась коробка. Тяжело включается первая передача, особенно в мороз, при заводке ниже 10 градусов мороза коробку двигатель не может провернуть, но это связано с полусинтетикой, планирую заменить на синтетику. В мороз на межгороде при неумелом обращении с переключателем обдува печки машина вся леденеет и мерзнут ноги, приходится подыскивать такое положение переключателя, при котором и ногам тепло и часть тепла идет на стекла. Прошла кукушка почти 90 000 км, причем моих там 30 000 за лето. Это основные недостатки выявленные при эксплуатации кукушки, а она с 2006 года. Не могу сказать плохая эта машина или хорошая, так как все познается в сравнении с тем на чем раньше ездил, но скажу точно - для города машинка не заменимая, для межгорода ее можно рекомендовать либо пенсионерам для езды в 60 км/ч либо экстремалам, которые не боятся на 100 км /ч на кукушке соревноваться с КАМАЗАМи (к коем я себя и отношу). При ее размерах ее на дороге практически не замечают и норовят подрезать или обидеть. Расход в теплую погоду на ровной трассе 4, 5-5 л на сотню, если есть неровности типа горок или возвышений, то кушает она уже далеко не по паспорту - до 8 л на сотню, ну а зимой на межгороде на ровной трассе - 6 л, а в городе до 7 с прогревами и гуделками на стоянках. Против 18 л расхода на BMW конечно кукушка очень прикольна, но когда нужна мощность я тоскую по Бэхе, которую я все же продал разменяв на кукушку. О чем в принципе ни сколько не жалею.

Chery QQ 2009

Много опций в стандарте.Малый расход топлива.Большой багажник.Небольшая цена.Раздельные фары.Надёжный двигатель.Дешёвые запчасти(большой выбор аналогов).Очень простая замена "расходников"(кроме резинок переднего стабилизатора).

Слабые задние пружины."Грохот"рычага переключения передач.Багажник открывается только с ключа.Большое время прогрева холодного двигателя.Очень "чувствительная"педаль газа.Дребезжание открытых боковых стёкол. Бликование "торпеды" в лобовом стекле.Неправильный обдув боковых стёкол.Отсутствует звуковое сопровождение сигнализации.Большие зазоры в деталях кузова.

Очень неприхотливая машинка.Необычный привлекательный дизайн.Большая вместимость багажника.Хороший набор опций в стандартной комплектации.Большое внутрисалонное пространство.Интересная комбинация приборов.Двигатель хоть и слабый но малая масса машины не даёт теряться в потоке.За 6 лет владения и при пробеге 45000км не было заменено ни одной запчасти и лампочки.Движок заводится с "полтыка" в любой мороз и не "жрёт" ни грамма масла от смены до смены.

Цена

Подвеска

Машина неплохая отписать пока не чего не могу . Но я второй хозяин машины опыта нет . Подскажите какие амортизаторы ставить (оригинал или нет ,с пружинами и все четыре). И вопрос по термостату он всесезонный идёт или есть зима лето .За любую информацию заранее СПС...

Chery QQ 1.1 AT (68 л.с.) 2011

Chery QQ 1.1 AT (68 л.с.) 2011

маленькая, экономичная, резвая, комфортная

шумоизоляция, не семейная(

Отличная машина за свои деньги! Для города лучше не найти, везде найдется место для парковки, на перекрестке реально рвет с места. За три года не было поломок. Очень ею довольны. А расход и вовсе радует. В машинке есть все для комфортной езды. За свои деньги она лучшая, особенно в полной комплектации.

Chery QQ 1.1 AT (68 л.с.) 2008

динаміка, якість збірки, керованість, ціна

малый клиренс,качество света

Покупал жене,машина для города супер,движок резвый,управление хорошо ,комплектация на уровне ,парктроник наконец то научил жену задним ходом парковаться,за 6 лет пробег 60т.поменял только что надо по регламенту,сделал обесшумку в общем жена довольна.Проходимость по снегу был удивлен.За такие деньги хороший автомобиль

1.6

Chery QQ 2007

дешевая, маленькая - удобно в городе ездить и парковаться,легкая - хрупкая девушка руками вытолкнула меня из канавы)))

вся электроника периодически глючит, от чего это зависит - не понятно. Машина живет своей жизнью и пару разу на ровной дороге запросто могло что-то отказать..то тормоза, то коробка, то клема на хочу отошла от аккумулятора, то еще что...Даже радио глючит в этой машине.масло течет - болезнь всех этих машин.после легкого удара она вся покривилась. Сделана как-будто из алюминия.Если Вы не хотите все свои дни проводить в сервисах и смотреть на недоумевающих сотрудников - не берите ее. Запчасти не найти. Оф диллеры даже отказываются ее ремонтировать. Они даже не могут понять что в коробку влить... Это катастрофа...

Общее представление следующее: я больше времени провела в сервисе чем ездила. Никогда не покупайте машины Черри Все они одно г-но.... Покупала машину с 5летним пробегом чтоб восстановить навыки вождения и благополучно продать это маленькое недоразумение. В итоге хожу пешком и мечтаю ее отремонтировать и продать.

Chery QQ 2009

За время эксплуатации: (зима в гараже) расходы на ТО согласно паспорта, гарантий и цен на расходники приемлемы, расход на 100 км пробега в среднем за сезон 6 литров.

Была неисправность датчика кислорода и замена гидроцилиндра в правом заднем тормозном барабане. Жесткость подвески особенно сзади, ощутимо на плохой дороге.

Первое удивление - обширность салона, второе - нестандарность размещения панели информации(посредине), третье - степень комплектации, четвертое - цена, пятое - объем багажника, шестое - приличный клиренс, седьмое - "детские" размеры.

Chery QQ 2006

Chery QQ 2006

Экономичный, легкий в управлении

Маленький багажник , небольшая мощность

Отличный автомобиль практичного белого цвета, несмотря на внешне скромные габариты, обладает вместительным и удобным салоном,в холодное время года печка не плохо справляется со своими обязанностями, а в жару спасает кондиционер. Небольшой вес автомобиля наделил его неплохой динамикой разгона , автомобиль юркий , легкий в управлении благодаря гидроусилителю руля , парковка этого авто приятно порадует вас. Автомобиль ломался не часто, з/части для него стоят не дорого, их можно приобретать у официальных дилеров либо заказывать самостоятельно в интернете . Автомобиль отлично подходит девушкам, в то же время, когда мне приходилось садиться за руль, впечатления об автомобиле оставались приятные. Думаю, вы останетесь довольны.

Chery QQ 2010

Chery QQ 2010

Кондиционер, ABS, Очень просторный салон, Большой багажник

Не быстрый разгон, но сильно и не нужно

Очень удобный городской автомобиль. Просторный салон, большой багажник. Наличие кондиционера очень спасает летом. Зимой очень выручает ABS, когда на заледенелой дороге немного начинает заносить, машина как будто вгрызается в дорогу и сразу стабилизируется. Машина ни разу не ломалась, каждые полгода проходила осмотр в дилерском центре. ТО стоит недорого, дешевле чем отечественные авто. На трассе машина ведет себя отлично, при встречном большегрузном транспорте немного приседает и едет дальше. Путешествовали на ней по Белоруссии, Крым объехали весь. Машина не разу не подвела. Мне машина очень нравится, продаю только потому, что семья разрослась и возникла необходимость в автомобиле большой вместительности. Кстати, покупаю тоже CHERY, только TIGGO.

1.8
Chery QQ 2012

Chery QQ 2012

Нет, хотя цена.

Машина сплошной минус. Я очень жалею что взяла, при том что рассчитывала ездить только на работу (в семье есть нормальный автомобиль).

Купила год назад, и могу сказать всем НЕ БЕРИТЕ ЕЕ. Доплатите и возьмите что-то получше. Сколько езжу столько она меня бесит. Все скрипит, шаркает, в дороге едешь как на табуретке. Не проехав и года отвалилась крышечка от бокового зеркала, даже не знаю где. На трассе страшно, кажется что ветер сдует, скорости переключаются, ну очень слышно, даже сидя в машине с закрытыми окнами. Писать можно много, потому что бесит все. НЕ ПОКУПАЙТЕ.

Chery QQ 2007

Очень маневренный, динамичный автомобиль. Отличная начинка за эти деньги!

Через два года эксплуатации (не гаражного хранения)невозможно было выкрутить некоторые крепежи. Низкое качество металла, крепежи приходилось вырезать.

Я купила этот автомобиль, когда была на 8-м месяце беременности. Через 2 недели после покупки, не успев сменить резину, "поехала" в гололед и перевернулась в кювет на вверх колесами. В тот момент Черри только появились на украинском рынке, с запчастями были перебои, но через полтора месяца мне его восстановили и с тех пор!... За два года эксплуатации, кроме регулярных ТО не было ни одной поломки!!! Никаких перекосов и последствий аварии так и не вылезло! При этом сколько удовольствия доставляло вождение этой маневренной, динамичной машинки. Чудесный светлый салон бежевого цвета, удобный для женской руки руль, очень вместительный салон, как для такой малышки, масса удобств, типа электростеклоподъемники, кондиционер и даже МП3 плеер!!!Я была в абсолютном восторге от этой машины! Продала через 2 года эксплуатации по причине переезда в другую страну.

Цена=качества экономичная недорогое обслуживание

Шумоизоляция слабаямаленький клиренс (если поставить защиту то на бездарожье цепляет - хотя машина - то для города)

Когда брал очень сомневался (ведь это КИТАЕЦ! - он развалится на первой тысяче, так по крайней мере советовали ЗНАТОКИ). Но соблазнила цена, брал полную комплектацию автомат, кондиционер... В этой ценовой категории ничего лучше не нашел и решил рискнуть.... Машинка приемистая, легкая в управлении, юркая, хоть двигатель 1, 1 но когда нужно уйти в отрыв или на обгон идет легко (система кик даун выручает). По городу ездить одно удовольствие везде протиснешся, легче найти место для парковки. На трассе ведет себя хорошо (мимо проезжающие фуры не сносят :) не верьте если вам скажут обратное) по трассе средняя скорость 120 (не забываем городской автомобиль)максимум ехал 160 на не долго :)- страшновато стало Обслуживание проходил в авторизованном сервисном центре (правда на первом ТО подружился с механиком, что привело к более качественному обслуживанию :)) Обслуживание недорогое, за два года интенсивного использования слетел правый передний подшипник и правая стойка (въехал в яму на большой скорости поменял по гарантии - механик помог). В остальном все держится. По расходу топлива: все зависит от режима езды - если постоянно в режиме кик даун то и расход будет как у крузака, а если ездим спокойно размерено без перегазовки то по городу в 4, 5-5 на 100 вложитесь

2.0
Chery QQ

Chery QQ

маленький расход топлива

консервная банка

Ну, что Вам сказать за это авто? Сказать могу многое, но если честно, оно мне не очень нравится, так как очень маленькое, для водителя места мало, лично с моим ростом, ноги опираются в руль, у пассажира тоже дискомфорт, в заднем ряду, троим не сесть, только один и то по серединке, и этим самым закроет осмотр заднего вида, что будет мешать водителю. Да он экономный по бензину, дизелей нет. Но это не говорит о том, что он супер экономический, есть затраты на фильтра, которые почему то в этом авто очень быстро изнашиваются, или просто фильтра не качественные. Но и безопасность нут страдает, всего одна звезда, это говорит о том, что просто не авто а консервная банка. Вот о чем не стану говорить так это об ходовой... не прочувствовал я ее. Да и внешний вид не очень.

Chery QQ 2008

Расход топлива, маневренность, комплектация, доступная цена

маленькие колеса

Год назад уговорила супруга купить такой автомобиль. Изначально муж насмехался над такими авто, так как не впечатлял его внешний размер. Однако когда я все же уговорила его сесть за руль и проехаться в нем - мнение изменилось кардинально. В итоге купили именно chery qq, и что же вы думали уже год как мне муж говорит - "Спасибо тебе, что уговорила меня купить такую замечательную игрушку". Мужчины - это же взрослые дети, вот и мой никак не наиграется, а ведь ездить в таком авто - одно удовольствие.Мы покупали авто не новым, в 4-летним, с пробегом 60 тыс. За год нашей эксплуатации поменяли лишь щетки на генераторе и все! Ездить по городу очень удобно - проедет в любой проем, даже где дорога двухполосная, наша кукушка третей может поместится. Внутри очень комфортно и даже просторно, красивый светлый салон, приятный дизайн панели. Расход, такой же как заявлен в техническом паспорте - 5 литров по трассе и 6 в пробках. Причем даже зимой у нас расход не увеличивался практически, ну может грамм на 200, не более на 100 км. Часто попадаем на стоянки с большой загруженностью авто, так вот мы можем такой машиной и на пятачке развернутся. Маленькие габариты - это не всегда минус, особенно для начинающих водителей. Багажник маленький, но очень легко (нажатием кнопки) слажывается заднее сиденье - и тогда хоть холодильник перевози. Есть 2 подушки безопасности, кондиционер, электро стеклоподъемники, регулировка зеркал изнутри салона, ABS, защита от детей, центральный замок. Есть и недостатки - маленькие колеса, а это значит, что по плохой дороге такой машине сложно ехать. Так что если вы живете в городе - царстве асфальта - вам ничего не страшно, ну а если где-то на отшибе, где выбоина на выбоине - тогда лучше поискать другое авто для покупки. Это единственный минус который мы обнаружили за год эксплуатации. Я не говорю, что такая машина - самая лучшая, и никакой Porshe не сравнится, но стоит помнить, что цена кукушки - минимальная, и мало какое авто может быть столь удобным и экономичным за такие деньги.

Chery QQ 2008

Цена, Огромный багажник, Стоимость эксплуатации, Необычный интерьер и экстерьер, Богатое оснащение, Маневренность

Жесткая подвеска, Шумоизоляция, Дребезжит крышка богажника

Пользуюсь автомобилем 3 года, покупал у официального дилера со скидкой, тк автомобиль стоял в салоне почти 2 года. Сразу пришлось поменять аккумулятор, тк за 2 года простоя родной сдох. Первые два года машина в сервис ездила только на ТО, которое в среднем стоит 3500 +- 1000, после второй весны поменял задние стойки (500р каждая) и передние рычаги (1300 каждый), на тот момент подвеска продержалась 45000км. Расходники у дилера не дорогие, все детали можно заказать через интернет или через дилера, но выйдет чуть дороже. В целом по обслуживанию много денег она ест. Расход летом по городу/трассе 6-7 и 5 литров, зимой 7-8 и 6 с учетом автозапуска. Оснащение отличное - есть кондиционер, электро-стеклоподъемники, неплохая магнитола с колонками, необычная приборная панель, литые диски и полноразмерная запаска. Багажник огромный, особенно со сложенными задними сидениями... Перевозил на ней двух метровый холодильник и не хватило буквально 15 см чтобы закрылась дверь багажника. По внешнему виду не скажешь, что в нее столько можно загрузить. В салоне никаких сверчков, все детали интерьера подогнаны как надо. Из минусов выделю жесткую подвеску, плохую шумоизоляцию и нерегулируемый замок багажника из-за которого он дребезжит. В целом я ни разу не пожалел, что купил китайца. Мне нужен был простой, маневренный, небольшой городской автомобиль, он таким и оказался. За свои деньги ну никак не хуже ВАЗовских моделей.

Chery QQ 1.1 AT (68 л.с.) 2008

резвый, экономичный, просторный, легко управляется

немного шумноват, не любит высокую скорость, низковат, с нашими ямами это стало актуальным

Отличный городской автомобиль. легкий в наборе скорости и в управлении, внешние маленькие габариты позволяют парковаться в любых местах, при этом внутри довольно просторно и удобно. дизайн приятный как изнутри, так и снаружи, автомобиль дарит приятные впечатления, а робот позволяет наслаждаться поездкой не отнимая много внимания на управление. моторчик порадовал дважды: динамикой и расходом. скорость набирает быстро особенно радует режим кик даун, очень нужная штука при обгонах, но злоупотреблять скоростью не стоит, не любит он очень быстрой езды, на неровностях сильно раскачивается, хотя соточку держит нормально, а больше и не надо ведь это городской автомобиль. для скептиков скажу, что разгоняла до 165 км/ч, но делать этого не стоит. расход в городе 6.5 трасса 4.5. кондиционер работает отлично при этом двигатель мощности не теряет. вообщем вся электроника работает нормально никаких замечаний. салон, как я уже писала просторный, недостатка места не испытываешь хотя немного шумноватый. багажник маленький, но для детских спортивных вещей, сумочки и покупок с магазина места предостаточно. Вообщем автомобиль для женщины которая ездит целый день по городу, развозит детей в школу, садик, танцы и т.д. А еще, и это самое главное, это автомобиль - душа и хорошее настроение, в нашей семье он нравится всем и детям и мужу и бабушкам с дедушками, хотя у них свои машины, но там где моя кукушка там всегда солнце светить немножечко ярче. вот такой мой чисто субьективный и немного эмоциональный отзыв, но это правда.

Chery QQ 1.1 AT (68 л.с.) 2010

Chery QQ 1.1 AT (68 л.с.) 2010

манёвренная, маленькая, весьма надёжная, если сложить задний ряд сидений можно перевезти слона, в городском потоке может быть оч

Резина родная маленькая и пласмасовая, музыка очень посредственная, шумки нет.

Отзыв был построен на найденных недавно негативных отзывах о ку-ку их анализе и во многом разоблачении. 1. Педальный узел будет казаться тесным, только людям с действительно огромным размером ноги. Например мне с моим 43 педальный узел не причиняет никакого дискомфорта. 2. Сиденья действительно мягкие, но для поездок по городу это даже иногда удобно. Правда честно говоря при марш-бросках на километров 150-200 спина действительно начинает затекать.(при этом стоит помнить, что ку-ку в доску городской автомобиль и не расчитан на длительные поездки) 3. Шумоизоляции НЕТ - но во многих ваз-ах не чем не лучше. 4. Передачи переключаются неплохо - у меня коробка механика и машинка в максимальной комплектации. 5. Рулит одним пальцем - руль очень лёгкий и при парковке очень и очень удобный. Все ямки можно объезжать лёгким поворотом руля. 6. На второй передаче до 70 км?? - зачем... Это же малолитражка господа, другой стиль вождения, извольте чаще работать рычагом кпп и машинка порадует не плохой динамикой. При этом стоит учитывать, что на ку-ку можно тронутся и не заглохнуть на 2 или даже 3 передаче, а 4 может подхватить даже при 20 км./час - для начинающего водителя это очень полезно. 7. В городе динамики хватает с головой. Как любят писать некоторые на авто - так и я скажу, что на своей кукушке очень часто уходил от потока в точку и при этом совершенно не напрягая автомобиль. Опять надо отметить, что передачи короткие и их надо часто переключать. 8. По трассе Одесса - Киев ехали в четверо с грузом - 140 - 150 км. в час. Машинка показала себя молодцом. Крейсерская скорость 120 - 130(тогда вообще идеал). 9. Подвеска средняя - ямы переживает нормально. 10. Скрип педали сцепления был - поехал на СТО - подкрутили и всё стало отлично. В общем машинка на твёрдую 4 с плюсом.

Chery QQ 1.1 MT (68 л.с.) 2010

Chery QQ 1.1 MT (68 л.с.) 2010

компактность, маневренность, экономичность

Патеют стекла в сырую погоду, при вкл. обдуве.

В целом авто классное. За 2года заменила датчики кислорода и ремонт рулевой рейки был. Расход просто супер 5л на 100км по городу.

Chery QQ 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Опишу, вкратце, результаты и впечатления от длительной эксплуатации данного авто:

1) требует тщательной антикоррозионной обработки - на моей есть очаги сквозной коррозии (короба и задние арки проржавели изнутри), капот, двери - в маленьких рыжих точках (такая ржавчина начала выступать спустя 2 года после покупки).

2) передняя подвеска - простая, запчасти дешевые (рычаг в сборе с шаровой и сайлент блоком ок. 100 грн.), но быстро выходит из строя, через 10тыс. после замены начинают вылазить многочисленные стуки. Есть проблемы с регулировкой развала-схождения колёс: кастор в красной зоне и не регулируется, автомобиль постоянно тянет в сторону и регулировки развала, замена резины не помогают, вернее их хватает на 5-10тыс. пробега и так было с самого начала эксплуатации данного авто. Стойки менялись 3 раза (на 60т. 80т. и 90т. пробега и те, что есть уже требуют замены), рычаги раза 4, соотв. и резинки стабилизатора + наконечники рулевых тяг (внутр. и наружные).

3) Задняя подвеска простая и надёжная - не ломалась, ремонта не требует.

4) Двигатель великолепен: масло не берёт (на выхлопной трубе ни грамма сажи), расход был 6.6л по городу, стал ок 7.5 в последние годы, заводится легко, даже в морозы, на ещё родном аккумуляторе. Из работ замена масла каждые 15т., замена ремня ГРМ и ролика на 50т. и 100т. свечи зажигания каждые 30т., на 80т. менялся термостат и расширительный бачок.

В остальном: замена тормозных колодок и прочих расходников, коих здесь не много.

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері КуКу (КьюКью) по рокам

Хочете придбати Чері КуКу (КьюКью) та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chery QQ від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 140 відгуків відгуків про Чері КуКу (КьюКью) будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.