Chery 68 відгуків про Chery M11

дизайн кузова, якість збірки, керованість, простір салону, ціна

якість матеріалів, динаміка, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Chery M11

Chery M11 2010

Симпатичная. Не самая плохая динамика, но на 95, на 92 чуть хуже. Можно перепрошить у официалов, но расход увеличивается. Прекрасная устойчивость и управляемость. Шумоизоляция на 4. За 86000 км пробега мотор ходит от ТО до ТО. Вместительная и для людей и для поклажи. Мягкая, сзади многорычажка. Тормоза очень хорошие. На водительском месте очень удобно.

Низкий профиль резины. Очень тяжело менять лампочки головного света, про габариты просто лучше промолчать. Перегорает постоянно предохранитель обогрева заднего стекла. Достаточно низкий дорожный просвет, хотя по грунтовым дорогам и по снегу едет легко.

Общие впечатления очень хорошие после 4-х лет эксплуатации.

Прикольный автомобиль.

Если найдете сообщите мне.

И так, приобрел автомобиль в конце 2011 года, понравился с первого взгляда все просто и красиво, было три года назад, сейчас конечно все гораздо интересней с автомобилями китайского производства. В общем по теме, автомобиль нравится дизайн классный, особенно после мойки, когда авто чистое, значит по технической части, по гарантии была замена амортизатора, первая тысяча пробега, едем дальше замена задних стабилизаторов двадцать тысяч пробега, замена передних стабилизаторов 25000, не работает подогрев водительского сидения 28000 пробега, судя по всему перетерся проводок так как иногда включается, еще поменял реле на обогрев заднего стекла. В мороз -20 заводится нормально иногда со второго раза, расход топлива 8.5 по компьютеру в реале около 10 л на 100 км и это все совсем не в экономном вождении при включенном климате и почти в пол по трассе но до 180 км/ч, резина сток. Из минусов проем багажника очень узкий, но это кому что возить, по комфорту как по мне моло места за рулем, рост 190, но еще привычка ездить лежа, здесь не поездишь. Еще на 35000 загорелась лампочка подушек безопасности, заеду к официалам думаю устранят. В общем описал все что произошло с автомобилем за два с половиной года эксплуатации, кстати возле автомобиля с тряпочкой не хожу, эксплуатировать стараюсь бережно, но не всегда получается, то есть так себе отношение к машине. Вердикт: автомобиль мне нравится стоимость запчастей бюджетная, ведет себя адекватно и в жару и мороз и ESP работает так как надо, по льду на шипах ни каких напряжений за рулем (до 100 км/ч). Короче рекомендую. При покупке авто любого другого авто сравните цены, а так рекомендую.

Chery M11 1.6 MT (117 л.с.) 2010

Chery M11 1.6 MT (117 л.с.) 2010

всем доволен

Не мешало бы двигатель хотя бы 1.8

За все время (40 т.км) единственный ремонт - это замена масла и фильтров, машину чипанул, динамика на высоте, по трассе летит, ямки глотает, легкий руль, до Винницы расход по БК 5,9 л, легко 160 км/час

керованість

якість матеріалів, витрати палива

Чери М-ка у меня уже почти 2 года, проехал 29000 км. В принципе ничего авто, но качество сборки никак не радует. В салоне поселились сверчки, причем очень давно, зимой преодолевая очередную дворовую выбоину или полицейского с ужасным скрипом подвески становится очень стремно - думаешь иномарка как никак. Впрочем это не главные недостатки этого авто.Очень слабый двигатель 1.6 литра, вроде 120 кобыл, по идее должен тянуть, но это не так. Очень тупая электронная система контроля дросселя, при нажатии на педаль акселератора происходит провал (примерно 1-1, 5 сек), а затем движок начинает медленно набирать обороты до 4000, затем у него открывается второе дыхание и ощущаешь после 4000 реально все 120 л. с. КПП явно предназначено не для этого авто. Уж больно длинная передатка.Также автомобиль очень тяжелый для своего класса и мощности - 1350 кг весит, чуть меньше универсала. Что касается расхода топлива - эта машина меня просто убивает (езжу на 95-м, потому что на 92-м движок просто не тянет, особенно летом с кондером).В городе расход топлива у меня аж целых 12 литров на сотню - это если не топить, ехать со средней скоростью потока, в противном случае расход подлетает примерно на пару литров и это у двигателя объемом 1, 6 литра. На трассе 8-9 литров.Разгонял ее до 178 км/ч - это предел, хотя заявленные производителем 183 км/ч. При скоростном прохождении поворотов - крена кузова не ощущается, из-за жесткой подвески, также благодаря своей массе она очень хорошо держит дорогу, руль также послушен.В принципе, если судить по цене и комплектации - да! Это авто стоит того. Но вот качество и недоработка этого авто делает его уязвимым перед своими конкурентами. Так что тянет китаец на 3 с маленьким плюсом.

Chery M11 2013

Chery M11 2013

Современный дизайн, Большое количество опций, Просторный салон

Динамика не для "гонщиков", Потеря стоимости при перепродаже

Искал себе новую машину чтобы ездить по городу - по цене чтобы не дороже 600 тысяч и по опциям нормально было. Пока только недавно взял но кое-какими впечатлениями могу поделиться. Первое что понравилось - коробка-вариатор, ездил до этого на "ВАЗ 2111", теперь по пробкам кайф. Двигатель тянет нормально, хотя со светофоров особо не погоняешь, но эта тачка и не для этого. В Чери главное комфорт, подвеска вообще мягкая, едешь как плывешь. По трассе даже по убитой едешь и не паришься из-за кочек. Ездил к родственникам в Волгоград - в дороге отдыхаешь, фары кстати ночью отлично светят - пучок света яркий. Шумоизоляция неплохая, на 110-120 километрах слышно только шины. Сиденья тоже удобные, в дальней поездке спина не затекает. Кондиционер есть уже в базе, что тоже радует, да и вообще комплектация хорошая, есть все что надо для комфорта. Не очень нравится, что багажник небольшой, но на крайний случай сиденье можно сложить. И ещё клиренс смущает то что маленький - на дачу теперь осторожно езжу, проходимость все-таки не такая как у наших машин. Зато салон то, что небольшой - прогреваться зимой будет быстро, не то что у бывшей десятки-универсал, да и печка здесь нормальная. Кушает Черик немного, заливаю 95-ый, выходит где-то литров 8,5-9 по городу. При городской езде обзор нормальный. Хотя со стороны если смотришь думаешь , раз стойки заваленные значит не фига назад не видно.

Chery M11 2010

Вылетала лягушка заднего хода, горел предохранитель обограева заднего стакла, но в салоне сделали бесплатно, якобы, по "зову фирмы", что, конечно, от китайцев не ожидал!

Купил после "Волги" - небо и земля. Вот почитал отзывы и думаю, а не зря ли я его хочу поменять? Так нравится "ездить без проблем". Передачи длинноватые, до 80 можно подняться на 3-й. В багажник влезает десткая коляск (колеса отстегнуты) и ещё куча сумок. Сзади сидеть просто можно (не широко), но я сам-то спереди. Выглядит так, как в детстве рисовали машины!

указаны в отзыве.

указаны в отзыве.

В нашей жизни многое случается в первый раз: в первый раз стал обладателем нового автомобиля, в первый раз стал обладателем китайского автомобиля, в первый раз пишу отзыв об автомобиле, поэтому не судите строго. Водительский стаж и опыт владения автомобилей не велик.Стаж 8 лет,это 4-ая машина, до этого Ваз 2109-2001г, потом Ауди 80-1989г, затем Mitsubishi space star 2002г, ну и Чери М 11.Говоря о вышеупомянутых машинах сажу следующее: 9-ка есть 9-ка кто ездил тот знает(скрипучка, погремушка и т.д.)После 9-ки бочка порадовала (шумка,оцинкованный кузов, шустрый двигатель и т.д.) кто ездил, тот знает.Следующим авто был Mitsubishi - это пи...ц (при покупки повелся на ценник) надежности не какой, запчестей не достать, цены на зап.части космос, в общем кто ездил тот знает, а кто не ездил, лучше не ездить.Как говорят не я имел машину а машина имела меня, после чего было принято решение о покупке нового авто, а не ремонтировть всякий хлам.Ну ладно перейдем к отзыву М 11. Почему М 11 ????? При покупке данного авто говорили мне друзья и знакомые:"Это же китаец, да и еще за такие деньги" Увидев машину в салоне она мне очень понравилась по дизайну: хетч в красном цвете, выглядит агрессивно и немного спортивно.Стал читать в нете, смотреть краш тесты который она прошла на 5, что сопастовимо с мерседесом С класса.В общем не долго думая собрался и купил.Смотрел на фабию за эти деньги комплектация пустая: + музыка , сигналка, диски и т.д, да к тому же ждать 2-3 месяца.Рено логан, сандеро та же ситуация только ожидание до пол года+ ужастный внешний вид. И вот я обладатель М 11 хетчбек в красном цвете.Сразу отпишусь что после покупки мнение у друзей и знакомых поменялось в лучшую сторону автомобиля.(владеют Ниссан Кашкай, Киа Сид,Мазда 3 и т.д)Всех наверное интересует ломучесть данной марки давйте на цифрах: пробег 58 000 и что было сделано. Замена задних стоек стабилизатора к 30 000,на 56 000 замена стоек стабилизатора(перед и зад) замена втулок стабилизатора(перед и зад) замена тормозных колодок( перед и зад) и пожалуй все.По деньгам за все про все с работой не у официалов, и зап. части оригинал, но не у официалов чуть больше 5 000руб.(Колодки перед чуть более 500р,все заказывал в обычном магазине, срок доставки 2-3 дня.)Неисправность М11 это подушки безопастности, они горят всегда, на сервис приезжаешь, они ошибку снимают, через день сново загорается.Говорят у них разъемы на подушки под водительским креслом находятся, и задний пасажир их постоянно задевает. На прохождении Т.О. 40 000,передо мной в очереди стоял тоже владелец М 11. Он спросил" Как авто и сколько пробег?"Я сказал:"Да так нормально. А у тебя?" на что он ответил:"Пробег 120 000 приехал стойки в первый раз менять, и что автомобилем доволен.". Что касается комфорта и ходовых качеств.Довольно не плохая шумоизоляция, во многих не китайцах ее просто нет. Куча приятных мелочей как подогрев сидений,датчики парковки, мультируль и т.д.Вроди мелочь, а приятно и к таким мелочам привыкаешь быстро.Подвеска жестковата, но в меру, перед лежачими полицейскими особо не притормаживаешь,правда зимой в мороз стойки как то пыхтят или козлят. Коробка передач удобная, скорости включаются четко, каждая передача на своем месте.Очень нравится рулевое управление, хороше отзывается на любое прикосновение руля, развернуться можно практически на месте.Пластик в салоне мягкий ничего не гремит не скрипит.Сиденья в салоне жесткие, но я привык, в магнитоле не хватает высоких частот, ну и на мой взгляд места сзади маловато. Динамика разгона вначале не впечетляла, туговата на разгон,хотел чиповать,но тот парень который накатал 120 000 сказал что к 50 000 поедит и посоветовал поменять свечи не помню на какие. Конечно не могу сказать что машина стала зажигалкой ,но стала пошустрей. Много поездил по ближаешему зарубежью, максимум за день проезжал 900км и особо не уставал.(машина не разу не подвела, сел и как говорится поехал.)Дорогу держит как вкопанная скорость 120-140, правда при обгоне перехожу на пониженную передачу.Расход по трассе при такой езде 8,5-9 литров.В городе апетит тоже не слабый 11-12 литров, правда езда агрессивная.В каждом городе на машину обращают внимание, некоторые показывют класс(Реально были и такие) Вот впринципе и все что я хотел написать в своем отзыве.Взвесив все + и - машинкой остался доволен, продавать пока не думаю, да и на вторичном рынке ее цена существенно ниже стоимости нового авто. но это видимо проблемма всех новых авто.Выехал с салона сразу минусуй 20%.На самом деле получился неплохой, сбалансированный автомобиль с неплохой начинкой за доступные средства.Ну а покупать его Вам или нет это Ваше дело, Я лишь написал свой сугубо личный отзыв про мой автомобиль.

якість збірки, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Купил машину в конце мая 2012 года, до этого был ланос поляк. И читая отзывы что-то я не понимаю расход бензина по городу у меня 10-13 литров а пишут в отзывах 8-9 литров, то 1 и 2 1240 а 3-е 1400 гривен а пишут 1000гр. Об обслуживании техстанции тоже не очень. При 1-м то сказал им при переезде трамвайных путей в передней подвкске какойто стук, сказали что у меня была разкручена ходовая так она стучала с салона, где-же тогда предпродажная подготовка. На 3-м то сказал хрипит левый динамик так и хрипит, правый распылитель омывки стекла перестал работать так и не сделали. Ну а в целом машина уже ничего так лижбы дилеры с обслуживанием и сервисом поднапряглись.

Chery M11 2012

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

проблем пока не было

Всем привет !Хочу поделится своей машинкой которую приобрёл осенью12года .Вцелом машинкой доволен ,до этого была ауди80.Разгон конечно у неё туповат но это помоему небольшая мелочь.А так и шумка на высшем уровне а и расход нормальный6.8-7.2в среднем .Удобный и вместительный салонОсобо радует подогрев сидений и поясничной области.Ну а про размер багажника вообще нет слов он такой вместительный.Короче всем советую приобретать эту машинку не пожалеете.Кстати проехал на ней за это время почти 10000

Chery M11 2011

хорошая управляемость, проблем не выявлено, внешний вид достаточно современный, качество сборки, нет китайских ощущений, приятная цена.

как по мне, слабая вентиляция слона.

езжу на авто с конца 2011 года, сразу могу сказать что пересел в него с бмв 530 1995 года, по ощущениям этот автомобиль достойная альтернатива всем одноклассникам, у меня авто полной комплектации и самое интересное что все работает и вопросов не задает. ESP хорошо помогает при гололеде, авто не идет в занос и чувствуется как колеса борятся с заносом и при буксовании подключается второе колесо тоже очень удобно, из минусов могу сказать что при сильном морозе когда авто в инее долго размораживает ветровое стекло и при дождливой погоде сильно запотевают все окна, то есть обдув так себе. в плане разгона все в порядке, поехало авто после 12000 пробега, расход топлива при смешанном цикле в режиме без экономии 8.5 литров, по трассе крейсерская скорость 140-160 км/ч. катится совсем не плохо. шумоизоляция скажем на троечку, зато решает вопрос музыка, а она здесь очень даже не плохая. В общем я совсем недавно был противником китайского автопрома, а сейчас скажу: зачем платить больше и получать меньше, реальный автомобиль и качество езды на уровне в своем классе. не сомневайтесь, это уже не черри амулет, купите и получайте удовольствие.

Chery M11 2012

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

аккамулятор здох сразу заменили по горантиу в течении 3 дней бесплатно

отличная машина дизайн класс пластик средний но никаких сверчков пока нет всалоне всё под рукой безопасность на 5 что и надо было для маей семьи прасторный салон внукам троим стало просторней после десятки кароче говаря эмочка суппер музыка для нас очень харошая шумка отличная двигател немного слабоват но мне очень ндравитца сиденья класс проехал 500 км ночью и неустал а надесятки устовал часто остонавливался особенно пондравился свет на 5 с плюсом

Chery M11 2011

Високий клиренс. Низкие цени. Малий розход топлива. Очень удобна, красива.

нет.

Авто отличное на дороге держытьса прикрасно, комфорт и управлуние отличное. Катаюсь полтора года поломок никаких, разход бензина 6-7.5л. Если сравнивать из дорогими авто то разница только в цене. Сначала присматривался к шевроле но потом обратил внимание на chery М 11 сравнил характеристики различий почти нет только цена, и при чом большая. Посидел в интернете, посмотрел тест-драйв, поопщался с людьми которые уже купили и катались на таком автомобиле, то убедился надо брать. Друзья мне сказали что ето китаец и не стоит покупать, но посля тово как они прокатились их мнение кардинально изминилось. Покупайте не проиграите машина супер.

Chery M11 2011

Элегантный приятный кузов. Удобно в салоне. Длинные передачи и хорошие тормоза. Хороший свет фар.

Вялая динамика разгона на малых оборотах. Не любит косогоров. Нет альтернативы по запчастям.

18 лет ездил на Таврии. Как бы пришла пора менять коня. К марке Чери присматривался с 2007 года, но реально потребность возникла только теперь. На модель М11 смотрел из браузера тоже с момента выпуска. Для себя поставил реальный ценовой коридор 90-120 тыс.грн. Дешевле не имеет смысла, дороже нет возможностей. Перед покупкой побывал на авторынке (не на что смотреть) и в различных автосалонах (есть что смотреть, но путаешься в комплектации). Все взвесив, определился, что М11 в комплектации Комфорт за 113 тыс. имеет оптимально соответствует моим запросам. Рядом с ней Емгранд от Geely за 114 тыс. Рено Логан за такие же деньги - лучше сборка кузова, но он фактически "голый". В общем купил М11 и сразу на море в Крым.

Впечатления от машины. Очень были не привычны длинные (а после Таврии просто длиннющие передачи). Очень удобно трогаться и разгонять на 1-й практически до 50 км не переключаясь. Основная передача по городу - 3-я. 4-я только если на набережной или по прямой. На трассе чувствовал себя в колее. Не смотря, на то, что всю дорогу пришлось ехать с кондиционером, вчетвером и загруженным вещами, запаса мощности хватало. Правда, учитывая, что до 3000 км авто как бы на обкатке и раскручивать движок более 3000 об/мин. не рекомендуется, так и старался придерживаться ограничения. На малых оборотах (до 2000) машина очень вялая. Не привычно было, что приходилось обгонять грузовики на 3-й передаче при скорости в 80 км/ч. За 7 часов пути совсем не чувствовал усталости. При возвращении от Алушты до Днепропетровска компьютер показал расход топлива в 6.9 л/100 км. Это было движение по горам с кондиционером и движение от Мелитополя уже без кондишина.

Движение по горам - то же все нормально. Единственное, что подвело, так это при развороте на косогоре выскакивают втулки стабилизатора и он начинает стучать. Первый раз было в Крыму, второй раз разворачивался на узком спуске в Днепропетровске. На СТО не ездил, т.к. вернуть втулки на место не сложно, но под машину залезать пришлось. Даже подумалось, что это наверное у них болячка. Был на фирменной СТО "Укравто" на ТО-0, мастера говорят, что с таким не сталкивались.

Никак не привыкну к расходу по городу в 10.2-10.4 л/100 км. Посмотрел расход Рено Логан в городе - тоже заявлено 10 л/100км. Может для бензина это нормально?

Ещё недостаток - после езды в мокрую погоду глохнет сигнализация дней на 5. Потом оживает. В ветке уже писали как устранить, попробую.

Ещё есть подозрение, что АБС срабатывает с опозданием. При резком торможении на ухабах слышу как пищит резина по асфальту, а пробовал резко тормозить на мокром асфальте, слышно что работает. Будет возможность ещё раз испытаю.

Подвеска все таки жесковатая. Ухабы на асфальте передаются в тряску, а могла бы и поглощать полностью. На следующий день Геннадий Ботвинцев дописал: Прикупил к новой машине модельные (для М11) чехлы. Почти все поставил сразу, сразу, кроме чехлов на спинки задних сидений, только никак не мог найти как открываются клипсы, крепящие спинки задних сидений к кронштейнам. Даже специально отложил до ТО-0. Приехал на СТО "Укравто" Днепропетровск, все таки специализированное, но ни один слесарь не смог снять. Просто тоже не знали как снимать спинки. Посоветовали разрезать чехлы и так натянуть.
А теперь главное, сегодня сам одел чехлы. Ларчик открывался просто: для того что бы снять спинки задних сидений, надо спинки (по очереди) освободить от фиксатора, опустить примерно на 60° и отверткой отодвинуть фиксатор клипсы, после чего вся спинка легко вынимается из кронштейна. Одеваем чехол и в обратном порядке устанавливаем спинку в кронштейны.
Все просто и доступно. Через 9 дней Геннадий Ботвинцев дописал: Снова о расходе топлива. Сейчас пробег 4 тыс. км. Скоростная Днепр - Харьков - Днепр. Скорость 120-130 км/ч. Расход вышел около 7.8 л/100 км. По городу все равно 10.2 л/100 км. Контрольно замерял расход на длине 20 км в обоих направлениях при скорости 90 км/ч (специально выдерживал) - расход 5.7-5.8 л/100 км. Даже ниже заявленной в техпаспорте - 6.2 л/100 км. Через 1 мес. и 22 дней Геннадий Ботвинцев дописал: Об удобствах. Сейчас пробег уже 6.2 тыс.км. Ничего плохого по эксплуатации сказать не могу, но замечания есть.
1) На 5030 км загорелся индикатор "Обслуживание". В руководстве так и написано, что при каждой 5-и тыс. км. будет загораться этот индикатор. Но если при 10 тыс. понятно - это периодическое обслуживание, то что делать при кратных 5 тыс. непонятно. Вроде просто ехать на СТО: "Выключите индикатор!" - не логично. Ну дальше посмотрим.
2) Все таки не хватает "круиз-контроля" при движении на трассе. Не то, что бы устаешь, но он бы очень помогал. Жаль, что отсутствует, при чем не всех комплектациях.
3) Пока было тепло, посадка в салон, даже при моем росте в 182 см не вызывала проблем. Но вот похолодало, одел фуражку и увы - в проем не прохожу. Только без кепки или наклоняться. Тоже самое и в салоне, головной убор упирается в крышу. Через 1 мес. и 22 дней Геннадий Ботвинцев дописал: 4) Подстаканник. Радует, что салон снабжен подстаканниками. Средним, между передними сиденьями и задним, из спинки заднего сиденья. Но есть и недостаток , если в подстаканнике между сиденьями стоит бутылка минералки или стаканчик с кофе (например из МакДональдс), то при включении 4-й передачи локтем толкаешь данный предмет. И, хотя, у меня ни разу не получилось выбить посуду из гнезда, не исключено, что кому-то это удастся. Через 1 мес. и 24 дней Геннадий Ботвинцев дописал: 5) Где-то в одном из отзывов было отмечено, что для заднего хода всего один светодиодный фонарь. сейчас действительно темнеет рано и он очень необходим. Могу сказать, что как на меня его освещения достаточно, что бы можно было выехать задним ходом с парковки. Конечно классно было бы "прожектор" сзади иметь, но это не критично. Через 2 мес. и 3 дней Геннадий Ботвинцев дописал: В каком-то отзыве было написано, что прогрев салона происходит медленно. Чел. писал, что успевает проехать до 10 км, пока начнет греть.
Вот похолодало до морозов. Действительно так и есть. Может из-за плохой дороги я успеваю проехать около 6 км, но только после этого начинается нагреваться в салоне. Хотя, что такое 6 км? По хорошей дороге - это 6 мин. езды. 6 мин. - разве это много?
Остается позавидовать другу, у которого Мицуха, которая уже через пару минут нагнетает в салон горячий воздух. И как это у япошек выходит? Через 2 мес. и 3 дней Геннадий Ботвинцев дописал: А вот оснащение акустикой меня очень радует. 4 динамика - это 4 динамика - это хорошее стерео. И пусть Chery - вская магнитола не супер-пупер, но вполне прилично. Через 2 мес. и 6 дней Геннадий Ботвинцев дописал: На сейчас пробег 6.8 тыс. км. Почти зима. Бензин А-95 Евро. По городу всё равно выходит от 9.5 до 11.2 л/100 км.
Круг Днепр - Кривой Рог - Днепр вышел по 7.2 л/100 км. Через 2 мес. и 22 дней Геннадий Ботвинцев дописал: "Зима! Крестьянин торжествуя, на дровнях обновляет путь. Его лошадка, снег почуяв, плетется рысью, как-нибудь..." Так и я, почуяв снег, поставил сегодня зимнюю резину Lassa. На ещё сухом асфальте разницы не почувствовал. Пошел снег, и появилась не приятность: обогреватель заднего стекла не работает. Жаль! Через 2 мес. и 25 дней Геннадий Ботвинцев дописал: В первом посте я писал, что есть подозрение на позднее срабатывание АБС. Вот выпал первый снег. Его укатали, и в удобном месте на спуске появилась возможность испытать АБС в нормальной рабочей атмосфере. Чем я и неприменул воспользоваться. немного разгоняюсь и жму на тормоз, по резче. После не длительного проскальзывания, послышались щелчки срабатывания АБС, и машина мягко, настойчиво и прогнозируемо затормозила. В общем, что и требовалось доказать. :) Через 3 мес. и 20 дней Геннадий Ботвинцев дописал: Декабрь, 22-е. Погодные условия: -12°С, снег, умеренный юго-восточный ветер. Выпала поездка. Заводится в такой мороз без проблем.
На 4-х полосной Днепр-Запорожье управление авто не принесло затруднений. Правда ехать со скоростью 120-130 км не пришлось, но на 100-ке машина уверенно держала дорогу, без каких-либо попыток заносов и соскальзываний. На более узкой дороге, где по одной полосе в каждом направлении скорость пришлось ещё снижать. Наметы сухого снега машина пробивала легко и без кидков в сторону. Хотя при разъездах со встречной, когда из-за поднятого снега встречной машиной не видно дороги, приходилось снижать и до 40-ка. Заметил, что кузов М-ки спроектирован так, что создает завихрения и подымает за собой много снега, лежащего на дороге. В прочем как и воды после дождя.
В салоне тепло и уютно, как мне, так и задним пассажирам, хотя печка включена немного более чем на половину.
На следующий день - поездка назад. Снег на дороге уже укатан и слегка подтоплен солнцем. Скользковато, но машина дорогу держит, управляема и прогнозируема. Это позволяло делать обгоны без лишнего напряга.
Прихожу к заключению, что зимняя поездка принесла мне удовольствие. Через 3 мес. и 20 дней Геннадий Ботвинцев дописал: По расходу топлива. Пока выходит по городу 11,7 л/100. Прогревы и тянучки не позволяют мне пока расходовать меньше. Может не стоит смотреть на расход в зимних условиях? Через 3 мес. и 28 дней Геннадий Ботвинцев дописал: Забыл отметить, что "длинные передачи" М-ки учень удобны в движении по скользкой дороге, когда надо держать машину "в натяг" на разной скорости. Через 4 мес. и 16 дней Геннадий Ботвинцев дописал: Хочу обратить внимание, что растаявший с обуви левой ноги водителя снег стекает под стандартный ЭМ-овский коврик. Надо просушивать половик. Через 11 мес. и 22 дней Геннадий Ботвинцев дописал: Прошло больше года, как купил. На спидометре 16 тыс. км. Прошел ТО-1 на фирменном СТО "Укравто".
Личные впечатления по про шествию такого времени:
- после ТО-1 (10 000 км) почувствовалось, что машина "поехала";
- расход бензина стабильный: около 9 л по городу и около 6,5 л на трассе;
- проблем с эксплуатацией нет, кроме как персональной проблемы выскакивания задних втулок стабилизатора. Почему "персональной"? Да потому, что разговаривал с другими владельцами ЭМок в Днепре, у них такой проблемы нет. Ищите что купить - посмотрите опции которые установлены в машине. Посмотрите конкурентов за эту же цену с этими же опциями.
Потом решите что Вам ближе и купите.

Chery M11 2010

Дизайн не клон знаменитостей. ВСЁ.

Китайская электирика. Не продумано ПО двигателя. Зап. части под заказ Мало грамотных сервисов. Очень низкая цена при вторичной продаже.

Всем доброго дня! Я, как и многие, никогда не писал отзывы, но настало время одновременно, и пожаловаться, и похвастаться своим китайским автомобилем. Начну с того, в автосалоне меня эта машина очень обворожила: (внешний вид, всякие регулировки, посадка, сиденья и налиичие подушек безопасности в немереном количестве, остальное можете узнать из рекламы) и за такие деньги любой европеец приближается к 700 т. ну и решился взять в комплектации комфорт седан. Вот и взял... в первый год эксплуатации повылазило косяков как на трёх корейцах не вылезет: такое ощущение, что левую часть машины собирали до начала китайского нового года, а вот правую после празднования нового года (прямо как у нас на ВАЗе в конец года) и болела голова у всех китайцев на конвейере после рисовой водки, когда они дособирали её парвую часть (и куда смотрит компартия КНР): - правая фара неправильно герметизирована - замена по гарантии, ну конечто после 2-х месячного приперательства оф. диллра и ожидании фары 6 мес.; - правый датчик ABS - замена по гарантии без приперательств,но в ожидании 2 мес. - (плохой контакт) в разъёмах "немеренного количества подушек безопасности" - у оф. диллера специально для меня, "тупеня", за мои, деньги была произведена 3 раза диагностика двигателя (только теперь я знаю, что блок управления активной безопасностью и блок управления двигателем - это совсем разные фамилии) - итог сам протянул контакты, сам спрятал провода, чтоб разъёмы не пинали задние пассажиры под сиденьями передних; - (плохой контакт) у правого замка ремня безопасности переднего пассажира - 4 поездки к оф. диллеру, 2 разговора с инженером по обслуживанию, 1 разговор с инженером по гарантии, 1 поездка на автомобиле с мастером по электрике - итог посыл всех и исправление неисправности, по советам китаеводов, за 15 мин. своими руками; - выход из строя правого парктроника - замена по гарантии без приперательств,но в ожидании 2 мес. Вот такой правый крен на "косяки" Что приятного в этом - если "косяк" убран, он уже не вернется очень долгое время. На морозе, при переезде лежачих полицейских так позорно и громко скрипит передняя подвеска (это особенность китайских резиновых прокладок под пружины) - ничем не лечится, как и скрип тормозных колодок почти у всех чери; Ещё хотелось немного затронуть двигатель 1.6 л, 117 л/с с евро4 на родной прошивке по моему ощущению это 1.0 л и около 80 л/с при массе 1.4 т и колёсах 16 диаметра (это не комильфо), плюс ко всему "троение" при запуске двигателя в минусовую температуру (такое ощущение, что прошивка делалась , а для Италии с её нежным и тёплым климатом) но если прошивку поменять у профессионалов, не влизая в "экологию", а исправляя недочеты китайских товарищей, то машина будет ехать на свои заявленные 117 л/с. Итог: Большая часть проблем машины - китайские разъёмы, а так же не професиализм диллеров. Так как машина те так давно на нашем рынке, то малый опыт её эксплуатации могут отпугивать. (много запчастей идёт только под заказ). Вот, теперь пошёл третий год эксплуатации эммочки, если в первый год я думал как её сплавить, то после постепенного решения всех вышеперечисленных "детских болячек", и перепрошивки ЭБУ, я свою эммочку теперь никому не отдам - сам теперь буду на ней гонять и ждать "сквозной коррозии корпуса", а там видно будет!

Chery M11 2010

Хороша в управляемости. Комфортна. Безопасна. Недорогие запчасти и обслуга, цена самого автомобиля.

Движку немного не хватает мощности. Иногда не сразу втыкается задняя передача.

Купил случайно. Поехал за газ платить, думаю заеду в автосалон позырю. Приглянулся М 11. Посидел, осмотрелся, прокатился по двору (тест драйва почему-то нет (ЖУСТЬ!)). Ну и понравилось. Владел только нашими. После КАЛИНЫ сел в М 11 и конечно же разница ощутима и внушительная. Новую ждать не стал, купил с рук, б/у 2 года, пробег 25000 км, 365000 р. Состояние очень хорошее. Проехал за 4 месяца 4500 км. На машине газ, помогает съэкономить денег. На бензине едет пошустрее. Если едешь один и на бензине, то авто довольно шустрое. Если на газу и в четвером, да и с кондеем, то едет хреново. Езжу почти всегда один, иногда жену стройняшку с киндером вожу, поэтому мне мощи почти хватает, но почти. Для машины весом 1400 кг. чтобы её хорошо катить нужен двиган как на Цивике, лошадей 140 и тогда всё в порядке будет. В машине комфортно и приятно сидеть. Не совсем удобно в кресле, зачем-то в верхней части утолстили кресло. Пластик хорош, много бардачков всяких, кресла обтянуты прочным материалом. Багажник для хетча хорош. Запчасти стоят как на наши авто - это очень порадовало. Многие есть в наличии в магазинах и автосалоне. В ураган разбило деревом заднее стекло. 3200 оригинал, везли 3 дня. На трассе машина просто плывёт, идёт как танк, ехать очень приятно, чувствуешь себя очень уверенно, вес 1400 кг. всё таки. Иногда несразу почему-то включается задняя передача. Пока ни чего не вкладывал, только езжу.

динаміка, простір салону, гальма

Купил в сентябре 2010 года, на сегодняшний день пробег составил 7 тыс. км. Серебристый седан в комплектации, комфорт. Да, ездил мало, но мнение об авто сложилось.Шикарная комплектация и откровенно вялый движок, а возможно, и очень растянутая КПП, заточенная под более мощный силовой агрегат. Неплохая подвеска, замечательно держит авто НП своей траектории, без намека на заносы, даже в гололед, и в то же время – хлипкие задние косточки, замененные на немецкий аналог в три тыс. пробега. Хорошо глотающая неровности и одновременно пробивающаяся с охрененным металлическим лязгом на резких ямках передняя подвеска.Неплохо греет печка, но жары не ждите – адекватный кондиционер.Накрылся датчик включения задней передачи, а соответственно, и «парктроник», и фонари заднего хода.С новья периодически горит лампа подушек безопасности, лечим у дилера, хреновая резина «Гудиер», периодически свистящие передние колодки, одновременно – запоминающийся, стремительный дизайн. Отличный головной свет. Сзади немного места ногам пассажиров. Хорошая штатная музыка и плохой обзор.Мешают передние стойки и зеркало заднего вида, что свидетельствует о росте людей страны-производителя. Быстро покрылся коррозией задний глушитель. Отличные тормоза с умным ABS. Вселяет надежду краш-тест, и эта уверенность не покидает вас при движении.Цены на железо, оптику и некоторые специфические детали непомерно дороги. Те, что подходят от форы, амулета, – очень доступны и всегда в наличии. Амортизаторы не оригиналы вроде пока не найдены и тоже кусаются в цене.Короче, за эти деньги очень хороший вариант нового авто. Достоинства: Их немало. Отличный дизайн, прекрасная управляемость, хорошая музыка, хорошая комплектация за небольшие деньги, отличная активная и пассивная безопасность. Удобный салон.Недостатки: Самый главный недостаток – нерасторопность (мягко говоря) дилера. Отсутствие запчастей, хотя список первоочередных и необходимых должен быть. И он невелик. Однако нет. Приходится крутиться самому, искать подходящие запчасти. У меня это были задние косточки и датчик вкл. задней передачи. Такой же в амулетах, форах, гольфах.Если не смущает мнение некомпетентных людей – берите. Дешевле только ТАЗ.

динаміка

Проблем никаких, понимаю что пробег еще мал, однако встречал людей ездящих на автосервис как к себе домой с гораздо меньшими пробегами

Впечатления как уже упоминалось самые положительные, на трассе чувствуешь себя человеком, начинка суперовская уже в базе, для любителей динамики есть комплектации с более мощным двиглом, низковат клиренс, но к этому привыкаешь быстро. А вообще господа хочу заметить, что ругать китайский автопром это уже становится признаком дурного тона, при нормальном уходе-эксплуатации эмка прослужит долго, ибо как гласит народная мудрость: дай дураку "Бентли" так он и машину убьет и сам поцарапается и в каментах нагадит. Недавно купаю свою "Черешню" подошел знакомый, походил вокруг позаглядывал, спрашивает почему взял М-11 ведь про нее так плохо отзываются(?!!!) в инете, еще недавно стал бы с пеной у рта доказывать обратное, в ответ лишь пожал плечами: бери что хвалят.., ну дык этот знакомый уже укатил на море со своей семьей на новенькой эмке (только седан)

Chery M11 2011

Приятный салон.Красивый автомобиль.В меру жесткая ходовая.Ну а главное безопасность на высшем уровне!

Для каждого что-то и будет минусом, по мне так прошивка евро 4 съела динамику.

Купил аппарат 15 мая хечбек максимум, накатал 1500 км, первое ТО перед 1000 км, сразу заменили масло Шел ультра 5W40 фильтр, провели диагностику всего и протягивали все! Все было в норме. На ТО разрешили присутствие возле машины и все сам видел что делали (без халтуры) обошлось 4104 . (без демонтажа, монтажа защиты картера двигателя (я его специально не стал ставить перед первой 1000).По машине нареканий нет вообще, все, что хотел, то и получил в полной мере и даже больше! Если как все обычно сравнивают с другими марками, то аппарат достойный как мне кажется для внимания к покупке. Мелкие недочеты всегда будут (он же не Rolls Royce собранный чисто ручками). Двигатель запаздывает с ускорение, для интенсивной (агрессивной) езды не предназначен, надо привыкать к нему. Супруга водит, ей нравится (у нее расход топлива 8.2-9.1).Мне конечно не хватает динамики после моего вождения (расход топлива 10.4 -12.2 на сотню), климат постоянно включен! На нестандартных лежачих полицейских асфальтных затяжных на скорости 35-40км/ч амортизаторы стучат вытягиваются до стука (короткоходные как и у многих других моделей), лучше проезжать по правилам 20-25 км/ч. На часто ухабистой дороге еле слышно дребезжание (мне кажется карданчик рулевой колонки), но за все время эксплуатации несколько раз слышал и только на жуткой дороге. Работу двигателя не слышно почти (очень радует хорошая звукоизоляция) при движении слышно только колеса и рокот глушителя (он один из нержавейки, но с двумя выходами, стильно смотрится). Все, кто интересовался машиной, задавали вопрос о турбонадуве о 2-3 литрах движка и все из-за глушителя: ).По салону: жестковаты сидения, с непривычки попа болит: ))), когда долго сидишь. Машина просто отлично управляема, стоит электроусилитель руля (информативен) на скорости 120 входит в поворот четко (страха внутреннего нет, все чувствуется по машине) пока один раз разогнал до 155 км/ч чисто любопытно было, скорости не чувствуется вообще.При покупке не было защиты и ковриков. Защиту купил отдельно 1630 и сам поставил на яме (сложности не было, защита состоит из двух элементов: сначала ставим первый маленький элемент под передний пыльник и потом второй элемент, наживить и уж потом все протянуть. ) Коврики на рынке автомобильном взял (у продавца спросил на Чери, они какие дали - отлично подошли) 1500 . Жестковато закрывается 5 дверь багажник (возможно не разработан еще замок), приходится хлопать с усилием. Коврик поддон в багажник нашел 1200 (типа силикона материал). Магнитола плохо освещена, в солнечную погоду не видно дисплея. Колонки в задних дверях работают посредственно (когда буду тонировать, сразу заменю на другие).Покупкой конечно доволен, все-таки несколько месяцев выбирал, прочитал кучу отзывов про машины до 550т , у всех какие-либо косяки есть, так что остановился именно на М11.В будущем планирую поставить газовое оборудование (т. к. все до этого автомобили были на газу и чисто жалко платить за бензин, если бы он еще был бы качественным), вместо запаски баллон.Удачных покупок! (учитывая, что почти все сделано в Китае: )))))))))). Стоит, но каждому свое!:)))))

Chery M11 2011

Внешний и внутренний дизайн. Удобство и эргономика, просторный салон (3 взрослых на заднем сидении). Просторный багажник + сидения, складывающиеся 40:60. Разумная цена и отличное качество за эти деньги. Тихий двигатель и отличная шумоизоляция. Хорошая управляемость. Кондиционер в базовой комплектации.

Расход. Надеюсь, после обкатки все нормализуется.

Искали машину для семьи, пересмотрели уйму вариантов за 10-11k $ и поняли, что в машину за эти деньги придется "заглядывать" с первых дней - что-то поправлять, что-то чинить. И салон - либо пластик очень дешевый, либо собрано все через одно место.

Решили посмотреть машины подороже. Нашел в интернете Chery M11 за 100k гривен 2011 года выпуска, очень приглянулся хэтчбэк (с седаном как будто абсолютно разные машины). Пришли в салон, увидели белую (как раз как хотели). После впечатлений от более дешевых машин очень внимательно и критично осматривали все детали, садились на все сидения. В общем, оценивали уже как свою. На удивление - все очень понравилось, и снаружи, и в салоне. Даже в базовой комплектации кондиционер, гидроусилитель, неплохой мотор, просторный и приятный салон (запаха пластика нет), пластик приятный на ощупь, электростеклоподъемники, магнитола, отличная эргономика, большие боковые зеркала. На тест-драйве тоже все понравилось - тихий мотор (сейчас с пешеходами в жилой зоне стараюсь быть предельно внимательным, открываю окно чтобы было слышно музыку - сигнал очень громкий, не хочу пугать, а машину реально не слышно в обычном городском шуме).

До этого думали брать какой-то кроссовер, поэтому переживали насчет клиренса в 12-14 см. За неделю езды несколько раз пробирался по ужасным дорогам - и ни разу не зацепился ни днищем, ни защитой. При парковке даже заехал носом над бардюром - тоже не зацепился.

Пусть машина всего неделю, и пробег всего 200 км, но никаких "детских болячек" не заметно, собрано все отлично. Двери и багажник закрываются легко и плотно. Капот тяжеленный (металл). С непривычки (давно не ездил за рулем, плюс новая машина) в первый день городских пробок (репетиция ЕВРО-2012) фактический расход показало 20 литров. Сейчас уже показывает 14, и думаю еще упадет. Для обкатки приемлемый результат, так что надеюсь что городской расход упадет до 10, а то и ниже.

Очень понравилась динамика на нижних передачах - можно уверенно вклиниться поток машин, не заставляя задних снижать скорость. Ускорение очень хорошее. Выше 3х тысяч оборотов пока не делаю, получется 20кмч - переключение на 2ю передачу, 40 - на 3ю, 60 - на 4ю, и на 80 переключаюсь на 5ю. А если нужен более быстрый разгон - то надо просто на нижних передачах доходить до 6000 оборотов. Тогда разгон до 100 будет быстрее заявленных 15 сек.

Ради интереса попробовал не сбрасывать скорость в одном крутом левом повороте (справа было много свободного места под стоянку, не было помех и было место под маневр, в случае чего). На удивление, машина прошла четко по разметке, без заноса. Не зря используют эту машину на ралли. Отличный автомобиль для города и трассы.
В базовой комплектации есть все необходимое, дальше просто повышение комфорта

якість збірки

У кого может и были проблемы за время эксплуатации , а у меня их не было.Все работает как швецарские часы. Есть только один минус -это дилеры которые не хотят работать как надо ,а свои ошибки и неумения списывают на китайский автопром который на сегоднешний момент не хуже европейского.

Впечетления- только позитивные.Трудолюбивый китаец не подводил не разу.Кто говорит что машина плохо заводится в мороз пусть почитает книжку по эксплуатации и поизучает мировую практику ,как заводить машину в мороз после -25 градусов.Летом 2011 года я перехал шаумянский перевал(на Кавказе) наблюдал из чистого салона в окошко как кипели многие машины в том числе и иномарки. Люди и машины были коричнего цвета , из за пыли стоящий столбом на протижении 8 км. Спустившись с перевала я удивился на торпеде не было ни пылинки, а с наружи кузова было более 1 сантиметра пыли. На платном участке перед воронежом с пробегом чуть более 2 тыс.км(вообще движок у нее просыпается от 7 до 10 тыс.км) попробовал движок который раскрутился до 197 км эту скорость держал 3-4 минуты хотел положить 200 км , пожалел машину после обкатки обезательно выжму все соки и обязательно напишу.На горных серпантинах кавказа местное население пыталось соревноваться ,но все соревнования заканчивались после 100 км\\ч, машина легко брала поворты серпантина в отличии от щестсерок,приор,восмерок и старых иномарок. Доехал до моря за 19часов (ехал из Москвы)без особой усталости и напряжения.

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері М11 по рокам

Хочете придбати Чері М11 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chery M11 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 68 відгуків відгуків про Чері М11 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.