Chery 113 відгука про Chery Fora

простір салону, якість збірки, ціна, керованість, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chery Fora
    2.8

ціна

стук рулевой рейки ....... низкая шумоизоляция .....

автомобиль просто никакой . да, он дешевле своих собратьев по классу , но радость от низкой цены быстро пропадает по причине чрезвычайно низкого качества .Сравнение с моей предыдущей машинкой Тойота Королла 1984 года , правый руль , явно не в пользу китайца.

2.4

Chery Fora 2006

дизайн кузова, простір салону, вартість обслуговування

Первое впечатление получила в автосалоне,жутко понравился, особенно цвет -голубой металлик, все опции есть, кроме автомат. коробки передач и подогрева сидений и всего за 14000$, купила, через месяц- не работает сигнал на руле, звоню на гарант. обслуживание, мне отвечают, что я уже двенадцатая с аналогичной жалобой - полетело подрулевое колесо, и соответственно не работает передняя подушка безопасности. Жду два месяца- пока придет зап. часть.
Звоню, мне отвечают, что зап. часть пришла, но есть другая проблема, при ее замене нада снимать руль, а руль не снимается, а все чаще ломается, поэтому они не могут рисковать, а естественно рулей сейчас нет. В итоге уже год жду руля, ЕГО ВСЕ НЕТ!!!!! Не закрывается крышка багажника, видно повредили на заправке или сам сломался, ответ один-
запчастей нет. Да еще- через два месяца после покупки треснуло лобовое стекло- так неб причин, но правда хоть это бесплатно починили. Обслуживание по гарантии- безобразное. До этого у меня были авто; мазда, фиат, рено-меган.
В чери подкупают только наличие такого кол- ва опции, неплохой дизайн большой салон.

Chery Fora 2007

динаміка, коробка передач, простір салону

Сразу при покупке, когда забирал автомобиль из салона, обнаружил, что не работает моторчик бачка омывателя, в дилер сразу заменил на другой. На двери отходило крепление стеклоподъемника (так же срезу заменено дилером). Около рычага КПП был перекос передней панели (устранил самостоятельно, установив распорку). На передней панели крышка пассажирского аэйрбега имела волонообразные дефекты (за 300 руб. заказал самостоятельно и заменил, т.к. подушка отключается ключем зажигания). Других явных дефектов не было. После обкатки, предусмотренной заводом, поменял масло, и по совету механиков, заменил свечи (не помню какие стояли, поставил "НГК"), машина поехала гораздо бодрее. Т.к. машина имеет очень богатую комплектацию, поставил только брызговики, коврики и затонировал. Сигнализация и иммобилайзер были установлены.

Хороший автомобиль, за "свои деньги" очень достойный и комфортабельный (ранее я ездил на "ВАЗ-21083", "Фольсваген-Гольф 2", "ГАЗ-31029", "ГАЗ-2410"), после этих машин мнение об автомобиле очень положительное.
Комплектация богатейшая (есть все, что ставят на машины сейчас, кроме подогрева сидений). Двигатель не любит быстрых разгонов, но мощь 2-х литрового объема чувствуется, КПП имеет длинные ходы, четкие переключения, менять передачи приходится нечасто ( 2 литра, есть 2 литра). Климат-контроль хорошо охлаждает салон летом, хотя печка долго прогревает машину зимой). Шумоизоляция хорошая, улицу почти не слышно. Штатная резина высотой 55мм, жесткая, после установки зимней (она помягче летней) 60 миллиметровой, машина стала заметно комфортнее. Штатная 2-х диновая "музыка" плюс 6 колонок неплохо звучит.

Chery Fora 2007

дизайн кузова, динаміка, простір салону

На 14000 км вышел из строя подшибник передний ступицы.

авто-хорош,элегантен,удобен,красив.мощьный двигатель,хорошо разгоняется.прикрасно держит дорогу,отлично входит в повороты.Большой,удобный салон,много опцый,но туговато закрываются двери.Плохая шумоизоляцыя,шумный двигатель,на лючке бензобака нет гнизда для крышки.

динаміка, керованість

плохая работа диллера, приходится долго ждать запчастей.

Безупречная машина. Я остался доволен от покупки.На дороге чувствуешь себя королём.Заводится при температуре -25 без проблем.По дороге идет как приклеяная к ней.Прекрасно ведет себя на поворотах.Очень резвая,

Chery Fora 2007

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

По вине работников автосалона полетел шрус после неправильной замены пыльника на ТО. Отремонтировали быстро и бесплатно

Машина прекрасно держит дорогу, изумительно входит в повороты. Даже имея небольшой стаж вождения за рулем машины я чувствую себя спокойно и комфортно. При поездке на дальние расстояния не устаешь. Просторный салон, хороший обзор. Немного жестковата подвеска.

Chery Fora 2008

Chery Fora 2008

якість збірки, керованість, ціна

проблем нет

Машина классная может легко конкурировать с машинами бизнес класса, если эти опции навесить на ауди или митсубиси например машина по цене станет золотой там за все надо платить . А тут и цена и качество в норме. Но модель новая и только с годами будет ясно что она из себя представляет.

простір салону

Проблем нет,а детские болезни...,так в Мерсе их не чуть не меньше особенно в серии "С".

Хороший авто.Сравните Ладу любую и сразу станет ясно что, Китай давно обогнал Россию,и сейчас не хуже чем Корея,Франция,или любое другое гос-во выпускающие авто для народа.За рулем сидеть удобно,обзорность хорошая,стойки не мешают,регулировки водительского места достоточны и для крупных водителей,на заднем диване вполне умещаются трое взрослых.

простір салону, ціна

Проблем практически нет, а "детские болезни" встречаются и на более дорогих брендах

Ездил на многих авто отечественного и импортного производства, но если оценивать по принципу, цена-качество - автомобиль конкурентноспособен с любым авто!

Главный козырь машины - это ее оснащение. Электропакет, магнитола СD , легкогосплавные диски. Тут же евронабор безопасности - ABS и четыре подушки безопасности. Салон отделан кожей, есть CD-чейнджер, имеется даже парктроник и электропривод кресла водителя - такие опции считаются нормой в машинах бизнес-класса.

Смотря на все это, замечаю, что сиденье наделено большим диапазоном продольной регулировки. Оно понравится тем, кто любит вертикальную посадку. А вот сесть подальше и пониже не получается. Руль регулируется только по углу наклона. Но сидеть очень удобно и просторно. Очень понравилась регулировка подушки по углу наклона. Даже высокому водителю обеспечена поддержка бедра правой ноги. Вполне просторный салон. Сзади на диване у пассажира с ростом метр восемьдесят имеется пятисантиметровый запас над головой и несколько сантиметров перед коленями.

Кожа в салоне бывает только светлой – это небольшой минус. Зато в целом интерьер ничуть не хуже машин раза в полтора более дорогих: аккуратные вставочки под алюминий, все строчки на креслах и руле ровные. В отличие от других автомобилей китайского производства нигде ничего не поскрипывает и не топорщится. Так же все хорошо с подстаканниками и с подлокотниками. Единственно что немного не вписывается это цвет рукоятки стояночного тормоза и крышки, которая прикрывает фронтальную подушку пассажира - они немного не попали в светлый тон пластика салона.

Двери и уплотнители немного подкачали. Но все равно звук, раздавшийся при закрывании водительской двери не так раздражает как в нашемарках. Все зазоры кузовных панелей у автомобиля ровные и небольшие. А главное, машина смотрится современно и солидно. На “Форе” установлен мотор в 130 л. с. И он работает без всякого подвоха. По заказу “Чери” двигатель спроектировала австрийская фирма AVL.

Пришлось привыкнуть к крошечным зеркалам. Немного тяжеловато вертеть головой при каждом перестроении. Хорошо еще что неширокие стойки не осложняют обзорности

Chery Fora 2007

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

сам не сталкивался но знакомый говорил что тормозные колодки очень быстро стираются. и в коробке передач что-то стучит. (после 15000 пробега)

внешний вид (с боку) мне даже очень понравился. но как только увидел передок, не очень мне ЛИЧНО. а в остальном машина мне по нраву. практичность кузова, кажется такой тонкий. салон отличный, панель прелисть, все под боком ка говорится. пятка не упирается в коврик когда выжимаешь педаль сцепления.

дорожній просвіт

проблема при езде по трассе на больших скоростях, не хватает 6-й скорости в коробке, на спидометре 220, а на пятой еду 150 очень ревет

очень классная машина, проходимость хорошая, устойчивость на трассе замечательная, регулировка сиденья приемлемая, для любого запроса, высокая посадка что необходимо для наших зим, в целом впечатление отличное, расход бензина небольшой при 2-х литровом движке, по трассе вообще 8-8,5 литров

2.5

Chery Fora

Единственный плюс это хорошо смахивающая на знакомые вам машины - внешность..

Минусов море (в основном по мелочи) и все их здесь не перечислишь...Надеюсь что запчасти "китайцы" к 2010 году завезут в Россию :)))))

Да уж, сама была вначале в раздумьях.. И все-таки китайцы умеют заворожить всякой ерундой..Перед нами (я и муж) стоял выбор, либо Фора, либо Лачетти, либо Форд Фокус2. Скажу честно, Форы еще тогда не появились на наших дорогах, было видно только на картинках (на сайтах автосалонов), нда.. внешность впечатляла, можно сказать честно, даже позарились на внутренние характеристики автомобиля и уже почти его заказали в автосалоне НО...Когда узнали что производство "maide in China", сразу почему то насторожило это.. Вскоре они появились и на наших дорогах, мы можно сказать тщетно ждали этого... И!!! Пластмассовый салон не впечатлил сразу и двигатель объемом в 2.0 ездил как "ВАЗ-2110"(объем 1.8), внешность конечно очень смахивает на другие марки (видимо китайцам напрягать мозги не хочется), так же как и их внедорожники, громоздкие создания которые еле едут по дороге, вроде смотришь Ооо внедорожник, а едет как Ока :)))). В итоге долго не раздумывая, мы все таки заказали один из тех вариантов (выше указанных)и очень им довольны. Нашим выбором оказался Форд Фокус2 (хетчбек 1.8), комплектацию " по душе" заказывали отдельно, единственный недостаток Фордов это то что долго ждать пришлось, но пришло ровно срок в срок. Скажу не тая, очень довольны. Так что посоветовать насчет выбора "Фора не Фора" не могу... Думаю, все что в жизни не делается, все к лучшему... Взяли "Фору" значит судьба такая..

Цена Комплектация Комфорт Двигатель(2 литра) Внешний вид

Шумновата Управляемость(ну после Субару))))

Приобрел месяц назад. Выбирал между спектра, акцент, элантра. Можно было б и немца 7 летнего но смысл кредита? если чего отвалится попадос на деньги) В салоне приглянулась, присел, жена сзади присела, осмотрелись, понравилось. Потом неделя ожидания черного цвета и копания на форуме о китайцах. Купили в итоге. Да шумновата, да туповата (обкатка пока, потом посмотрим). Но едет и неплохо едет! Не надо только говорить, что после наших тазов ЭТОТ Китай конечно лучше покажется. Не ездил я на тазах долго, но конечно лучше особенно по сравнению с приорой (та же 10 но с большими на 5 мм. дверьми чтоб зазоры уменьшить)))))))))) а народ хавает) за 11500$. Ну так вот за эти (14500$) деньги и в ТАКОЙ комплектации ФОРА отличный выбор. А то что Китай.... а что у нас не из Китая??? Практически все оттуда, от братьев наших меньших)))

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері Фора по рокам

Хочете придбати Чері Фора та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chery Fora від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 113 відгука відгуків про Чері Фора будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.