//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Відгук Chery Elara 2008

25 тис.км 10 л / 100 км Сім'я
Седан Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
130 л.с. Потужність двигуна
2 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.2
  • Керування
    4
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    4
Плюси і мінуси

Просторный кожаный салон, микроклимат, электрорегулировка сидения водителя в 8 позициях, электролюк, ёмкий багажник, отличный двигатель. При движении автомобиль устойчив, хорошо держит дорогу.

Односторонние амортизаторы (работают только при сжатии пружины, отчего колесо при наезде на "яму" проваливается без всякого сопротивления с большим грохотом.

Відгук

До "Элары" ездил на "Москвиче", "Жигулях". Первое впечатление от "Элары" - "Она может всё !" Динамичный, легкоуправляемый автомобиль. Езда даже на большие расстояния не утомляет благодаря возможности точной настройки сидения водителя (в том числе и спинки сидения) с помощью электрорегулировки. При указанной в паспорте максимальной скорости 185 км.ч. "Элара" легко разгоняется до 200 км.ч.
За 9 лет эксплуатации (55 тыс.км.) пришлось поменять нижний рычаг подвески переднего правого колеса: вышла из строя шаровая опора из-за повреждения защитного чехла, а по заводской технологии её можно заменить только вместе с рычагом. Больше никаких поломок не было.
Впечатляет очень ёмкий багажник, который можно при необходимости удлинить, (например, для перевозки длинных предметов) откинув спинки задних сидений. Задние пружины довольно жёсткие и не проседают даже если салон и багажник загружены полностью.
Я проживаю на юге Одесской области. Летом жара достигает +40 и больше, но система микроклимата легко удерживает комфортную температуру в салоне, так же, как и зимой при -20. При этом множество управляемых систем подачи воздуха позволяют направлять тёплый воздух в нужные места, например, к ногам пассажиров или на стёкла автомобиля, если они запотевают. А вот электролюк я не открываю никогда: слишком шумно становится в салоне, а в солнечную погоду ещё и солнце начинает припекать, кондиционер не включишь. А какой дурак станет открывать его зимой? Получается, что этот электролюк совсем не нужен.
Что касается двигателя, то он выше всяких похвал: приёмистый, довольно экономичный, работает тихо. Завод рекомендует заправлять 95-м бензином, но и на 92-м он работает без проблем.

Виктор
07 листопада 2017

Підпишіться на розсилку відгуків про Chery Elara

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері Елара по рокам