Chery 20 відгуків про Chery Eastar 2008 року

якість збірки, керованість, простір салону, ціна, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chery Eastar 2008

Chery Eastar 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, шумоізоляція

Перший власник 236 тис.км 13.5 л / 100 км Сім'я

Насправді чудовій автомобіль як що не пхати в нього аналогові Китайські запчастини .Кузов є одним слабким місцем цього авто.Але невелика вартість за яку продають гнилі Істари приваблює людей які хочуть мати великий комфортний автомобіль.З власного досвіду знаю вартість та складність кузовного ремонту Істара він не сладніший за ремонт ВАЗа
У кузовних запчастинах є все від лонжеронів до чверті авто. тому люди не вагайтесь з урахуванням всіх +++та---після ремонтуви отримаєте надійний та комфортний автомобіль з ціною за яку купити Маджентіса або Сонату не зможете .За 12 років володіння Істаром жодного разу не пошкодувам .ДУЖЕ БЮДЖЕТНИЙ КОРАБЕЛЬ!!!а не ланос і не лачетті

якість матеріалів, шумоізоляція

Перший власник 233 тис.км 13.5 л / 100 км Сім'я

Приобретал в салоне 10.01.2009г кризис 2008 года помог купить её за 9500уе машина 2008г 1.01.2009подешевела с 87500 до 81470, а доллар вырос до 8.7по этому цена меня очень порадовала с завода машинка тупенькая на 6000км чипанул моторчик и всё стало чудненько ходовка до ремонта прошла 107000км выкинул все китайские сайлентблоки поставил полиуретан, шаровые и рулевые наконечники сделал разборные на полиамидных сухарях родной радиатор гавно работает на 60% выкинул, поставил с Элары (болт он)ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону, генератор залило в огроменной луже запчасти митсубиши +хорошие подшипники работает все супер, компрессор кондиционера обслуживал планово запчасти по стоимости как у всех, двигатель выдержал 227000км откровенного издевательства (по мотору качественных запчастей валом, ролики SKF очень доступны по цене, а ресурс в два раза выше китайского, ремни на любой кошелёк )коробка зашумела на 233000км (подшипники по цене от производителя KYK Japan очень доступны качество супер проверял миллион раз на разных машинках пыльники вилки сцепления и механизма переключения от митсубиши один в один только дешевле китайских), амортизаторы родные прошли почти140000 (FAW-TOKIKO) заменил на KYB перед Audi 100 зад BMW E34, на стеклоподъемниках рвутся тросики, шумоизоляцию делал всё кроме крыши, я считаю что всё перечисленное ломается и требует ремонта и на других более именитых машинах, в таком техническом состоянии авто едет супер, управляется отлично и останавливается там где надо одна беда КУЗОВ ГНИЁТ, но это решается за деньги, кузовные з/ч есть в наличии так что машину не надо бояться, машинка среди дешёвеньких одна из лучших берите разочарования не будет.

1.0

Chery Eastar 2008

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

Перший власник 500 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

авто полное гавно.полный пробег 5000000 тыс. за 10лет ,поменял буквально всё по 5 раз. Кузов весь ржавый арки и пороги выгныли осталось здать в металолом! машина гавно и врагу не пожелаю купить такую гадость !метал из отходов металолома,стеклоподьемники с новья отказали ,двигатель грееться по городу ехать не возможно кипит ,окна потеют в мокрую погоду в городе очень плохой обдув !!!!ЧЕРИ ЕСТАР 2.0 2008г.

динаміка

Класний "корабель", ТО відвідував не регулярно, ремонт був поточний ходова з урахуванням стану наших доріг, вартість ремонту помірна.

Стоимость авто, стоимость обслуживания

Много не качественных запчастей.

Данным автомобилем начал пользоваться в 2009 году. Доволен на 100%! На данный момент пробег - 160 000 км. Комплектация:Двигатель - 2,0 л Acteco.Климат-контроль.Все остальное - как и во всех Eastar.Из недостатков - большое количество не качественных запчастей, даже оригинальные запчасти попадались очень низкого качества. Два раза обрывало ремень ГРМ при пробеге от 20 000 км до 30 000 км по причине не качественных роликов (один раз - обводной ТМ Caffaro, второй раз - натяжной оригинальный). Сейчас ставлю ролики ТМ AA-Top, пока проблем нет.Запчасти ходовой лучше ставить корейские, дольше "живут" с нашими дорогами. Стоимость запчастей - средняя.В целом - отличный автомобиль бизнес-класса за низкую цену.

Chery Eastar 2008

Мощная, просторная, комфортная, недорогая в обслуживании, надежная.

Происхождение. Если бы была сборка любой другой страны, умникам нечего было бы сказать плохого.

Если покупать оригинальные расходники, то машина не хуже дорогих корейцев.

Chery Eastar 2008

Полный фарш, коробка автомат 4ст., Электропакет, климатконтроль, еще чтото по ходовой, задняя подруливающая подвеска, АБС и еще какие то противо заносовые системы. Были 16 дюйм. сплавные диски, поменядл на 15 дюйм. стальные. Опять же изза ям на дорогах.

Даже не знаю, единст. проблема - поставил газ и долго не мог добиться устойчивой работы на х.х. пока не поставил тюнинговые свечи "Плазмофор". с ними на газу (метане) и на бензине работает одинаково. С рожденья был морально устаревший муз.центр с ченджером на 5 дисков, к счастью не выдержал гарантийного срока и поменяли засчет фирмы на МЦ "Кенвуд" гораздо более высокого класса.

Очень неплохо, за свои деньги. При покупке он стоил 20 с хвостиком тыс. зеленых, а так как чери Иастар позиционировался как "Бизнес класс", то это в два три раза дешевле конкурентов. Я и подумал, куплю "Мерс" за 40 - 45 тыс. через 10 лет проблематично продать за 20, возьму "Чери", через 10 лет могу выкинуть его под забор и потеряю те же деньги.... Машину не берегу, стоит без гаража на улице, местами, там где цеплял и нарушал покрытие - ржавчина, но в целом не ржавеет. Двигатель отличный, ходовая слабовата для наших ям, но для них подходит разве что БТР. Запчасти тоже относительно недорогие. Дороже чем на "Жигули", но ненамного.

Chery Eastar 2008

Относительно низкая цена при максимуме опций. Хорошие ходовые качества, проходимость, комфортный салон и возможность его трансформации(можно провезти современный холодильник при сложенных сиденьях 2 и 3 рядов).

Дорогое ТО

Машина у меня с 2008 года, используется круглогодично. За 6 лет эксплуатации никаких нареканий не было, в зимний период (при -25 градусов) заводилась практически как и летом, т.е.2-3 секунды работы стартера, климат контроль без проблем поддерживает заданную температуру как зимой, так и летом. Довольно дорогое ТО поэтому проходил только ТО-1 и в дальнейшем проводил только замену масел, жидкостей фильтров. У машины не очень хорошая динамика разгона (примерно 12-14 секунд до 100 км\\час), но это с двигателем 2л.(есть с двигателем 2.4 л.), но это и понятно вес под 2 тонны.Расход бензина 7,5-8 л по трассе и 10 л в городе. Комплектация машины - полный электропакет, парктроник, 2 подушки безопасности, противоугонная система(иммобилайзер), обогрев внешних зеркал, заднего стекла и т.п. Тормоза с АБС и ЕВD при резком торможении исключают блокировку колёс и занос автомобиля на скользкой дороге. Подвеска проглатывает все неровности дороги, при езде на дальние расстояния совершенно не устаёшь, чувствуешь себя очень комфортно.Машина для семьи, имеет 7 мест. В общем машиной доволен, никаких нареканий нет. Мы до сих пор считаем, что китайское - это значит плохое, а они с машинами нас уже давно обошли

Chery Eastar 2008

Большой и красивый, светлый салон, многоричажная подвеска, а не балка. Климат, а не конд. Большой багажник - 620л.

втулки и стойки стаба, нет полноценного бортового компа (показывает только моментальный расход), Хотелось бы в комплектации комфорт кожаный салон, без двигателя 2.4 и люка.

Chery Eastar - это моя вторая машин в комплектации сomfort. Брал б/у с пробегом 36500. Первая была тоже "made in china" - Geely MK 2010 г.в. в коплектации comfort. Брал новую с салона, пробег перед заменой был 33000. Хочу ответить сразу на вопрос - Почему Китай? Потому что цена = качество = комплектация. У Geely MK за 33000 т.км. менялось - 1. Резинки стабилизатора поп.уст. 2. Чистился регулятор х.х. 3. Заменил лампу противотуманной фары. Причина замены: Захотелось большую и мягкую машину. После покупки Chery Eastar сделал перепрошивку ЭБУ - Цена вопроса 500грн. После прошивки стала более резвой, упал расход на 1.5 - 2 л. . После класса "С" машинка уж очень большая. Подвеска - чересчур мягкая. Салон - светлый. После регистрации на форуме чери и прочитавши все темы про Истар, имеется представление какие болезни могут быть и чего ждать от машинки. Самое слабое место - это втулки и стойки стабилизатора поп.уст. Болезни которые также есть у Evanda, Epica марки шевролет, также перегорает со временем прокладка катализатора. Сейчас - устраняем эти броблемы - замена втулок и стоек стабилизатора. Продолжение следует... Была заменена гофра приемной трубы - Прогорела. Размер брал 250*55. Подходит идеально. Цена вопроса - 195 грн. Также были заменены стойки и втулки стабилизатора. Втулки поставил родные. Стойки купил задние от Мерседес Вито по цене 180 грн. одна, они очень длинные, пришлось урезать до нужного размера высоты, а это 10.9 см. (Высота стойки наших родных) и приваривать аргонной сваркой. Получилось очень хорошо. Через 16 дней Вячеслав дописал: Была сделано вибро-шумоизоляция с термо капота, шумоизоляция с термо моторного отсека в сторону торпедо, шумоизоляция в салоне, а именно - со стороны водителя и пасажира, под торпедо, где можно было достать и пол. Эффект конечно потрясающий ! СТАЛО НАМНОГО ТИШЕ ! Сейчас шум идет из дверей. Летом сделаем . Через 22 дней Вячеслав дописал: Сегодня была проведена чистка топливной системы без снятия форсунок. Так как машина бралась с пробегом и неизвестно какое топливо туда заливалось. Цена вопроса 300 грн. Результат по расходу и резвости - без изменений. Вывод - топливная система была чистая. С первыми холодами и морозами могу сказать, что Сhery Eastar прогревается в 3 раза дольше чем Geely MK - Это можно отнести к минусу автомобиля. Пробег 40300 км. Замечаний по тех.состоянию нет. Хочу сообщить о расходе в зимнее время. Заводится при максимальных минусах без замечаний. Было заправлено в бак 55 л. А 95 (Евро) Укрнафта, пробег получился 10,3. Проехал 530км. - это с небольшим прогревом от +2 до -13, трасса/город составил - 40/60. город небольшой (с населением 50000 тис.) Зимняя резина стоит - Нокиан Нордман РС. По трассе при стабильной скорости = 100 км. - 8л. Хочу сказать, что передние сиденье как по мне то жесткие. К задним замечаний нет - очень мягкие и очень удобные. Через 2 мес. и 10 дней Вячеслав дописал: Пробег 40700. Замечаний нет. Заводится в любое время без проблем. Пробовал бензин АИ 92 УКРНАФТА. Разницы в расходе - почти нет, (Заливал АИ 95 (Евро) Укрнафта), а вот в приемистости то лучше АИ92. На АИ95, был небольшой провал когда нажимал на педаль газа, а на АИ 92 резвее делает отклик на нажим. На заводку тоже лучше. Говорю как есть и что чувствуется. А95 Евро - это как говорят заправщики - Белорусский, а АИ 92 наш. На счет коробки - передачи 1 и 2 короткие. Некоторые говорят, что это плюс, а некоторые, что минус. Как для меня, то минус. Сразу вспоминается Geely MK. Там с этим все в порядке. На счет скрипов (сверчков) в салоне при морозах. У Чери их больше в раза 3, так как торпедо, дверные карты и др. больше состоят из мелких деталей, от чего и скрипов (сверчков) больше, а в МК, что торпедо, что карты в большей части сплошная отливка и звукам там брататься просто неоткуда. Это есть минус в основном при морозах. В плюсовую температуру такого практически не наблюдается. Напишу о педалях тормоза и сцепления. Они очень близко размещены друг к другу и особенно в зимнее время есть задевание сапог одной ноги за другую. В МК такого не наблюдалось. На счет ABS. ABS лучше отрабатывает на МК. Ее работа там нравилась больше. Рычаг КПП. У Сhery Eastar и Geely MK к минусам можно еще отнести длинный рычаг КПП и большой ход его у Чери, а также у обоих похрустывание кулисы определенных передач. У МК это была 1, а в Чери 3. Длинный рычаг лечится его укорачиванием. Это уже не однократно делали автовладельцы, нужно только приложить руки. А хруст кулисы лечится ее смазыванием и смазкой самих тросов. 20.02.2013 41500 км. Зам. нет. Сегодня на СТО были установленные на задние стойки так званые "домики" с ВАЗ 09 для небольшого поднятия задней части машины. Получилось поднять на 2.5 - 3 см. На глаз очень даже заметно. Хотел еще установить межвитковые проставки в пружину, но работники СТО отговорили, мотивируя тем, что ставили себе, а сняли потому что поменялась робота подвески не в лучшую сторону. 12.03.2012 42000 Зам нет. Напишу немного о подвеске. Подвеска средне мягкая, но ход ее короткий, от чего езда по нашим первоклассным дорогам с ямами заканчивается ее пробоем (небольшим ударом). Покатавшись на других брендах - киа, шевроле, шкода, фиат можно сказать, что китайцы еще не научились делать подвеску. Ее работа еще не доскональна и очень отличается по работе от других брендов. Это касается и Geely MK! Этот вопрос частично решается заменой стоек на именитые бренды. Кто хочет большую и мягкую машину в приличной комплектации за умеренные деньги - ЭТО СHERY EASTAR.

Купил авто недавно, пока доволен, хотя после Мерса е220 стремновато все таки китаец.Но думаю так как я ежджу мне в полне хватит, так что приветствуйте нового члена Чери клуба Украини.

2.2

Chery Eastar 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

За время эксплуатации серьезных проблем не было,да и откуда им взяться на новом авто?

Купил в салоне новую от безисходности-по работе нужна емкая машина.Зима.Машину продают на летней китайской резине которая и на сухой дороге чудеса творит.Кое-как добрался до знакомого шинщика.Размер резины редкий.На неорегинале-завернут гарантию при ТО.Первое-1500км-8000т.р.ЗА ЧТО?Через неделю глюканул климат-на ходу выключился.После повторного включения печка стала еле греть.Сделали диагностику-800р.Теплее не стало но заявили что все ОК.Потом пропал гудок-через 2 недели сделали по гарантии.Оказалось лопнуло кольцо СРС потому как на холодной машине нельзя крутить руль.Т.е. зимой в теплый гараж или не глушить.При мойке под щеткой пргибается крыша.Зазоры с жигулевскими можно рядом поставить.Отделка салона очень маркая.Пластик-жуть.По ходовым-после 140 ехать можно,но страшно-переставляет начинает рыскать.Проходимость на высоте если не ставить защиту картера- минус 5см.По вместимости отлично,но движку при 6 пассажирах явно тяжко.Даже с двумя про спурт со светофора можно забыть.За 10 месяцев сложилось двоякое отношение.Вроде и ничего машинка - с ладой не сравнить,а с другой-сырой китайский автопром.Отдельное спасибо нашим автосервирам за скорость и качество.

Chery Eastar 2008

Я мужик здоровый (в смысле габариты) и потому очень важно, что в салоне чувствую себя комфортно. Полный електро фарш. По трассе идет устойчиво. Лично разгонял до 170 км/ч - норм. идет.

Слегка шумновата.

Долго присматривался, читал отзывы в инете, разговаривал с владельцами, в том числе сравнивая с машинами других марок. Наконец решился, приехал в один салон - а их нет! разобрали! В другой - тоже нет. В третьем есть, но только остался один цвет - синий, ну типа не ходовой. Как по мне, цвет даже очень ничего, черный уже приелся. Взял, проехал 15 тыс. До этой машины были три - б/у иномарки, люди которые на б/у ездят, знаю непреложный закон таких машин, причем не важно какая марка, перед каждой поездкой загляни под капот, под машину и т.д. и т.п. не течет ли! В этой машине я 15 тыс. никуда не заглядываю. Машиной в целом доволен. Всех сомневающимся предлагаю еще раз посмотреть на цену машины! Если будете брать то:
1. Нужна обезшумка салона.
2. Сделал перепрошивку компьютера (по паспорту бензин А-92, но не наш естественно, поэтому заправляюсь А-95), после этого сразу почувствовал 2.0 литра под капотом.
3. Сразу заменить резину.
4. При покупке поставить защиту картера.

якість збірки, ціна

ЧТО за бред тут читаю и пишут, купил машину за месяц проехал 2000 тысячи , купил с пробегом в 7500 тысяч полет нормальный все родное ничего не менял. Машиной доволен как слон , катаюсь по области уверен , разгонял 180 полет отличный чуть плавает издержки подвески мягкой . В остальном все работает исправно . Поскрипывают стойки пока чуть не проедусь , потом скрип пропадает. За эти деньги автомобиль просто супер. Поставил газ кайфую по трассе на газу литров 10-11 при 140-160 , по городу в динамичной езде 12-14 литров, считай тот же расход и на бензине , следующий абгрейд ксенон .

Chery Eastar 2008

Отличный дизайн интерьер-экстерьер, прекрасная оптика, хорошая управляемость.

Ходовая не для наших дорог.

К машине присматривался давно, но в 2006-2007г. цена была намного выше. Купил в Одесса-Авто в 2009г. за 85000гр. За эти деньги по комплектации, комфорту, дизайну, Е-класс, новой машины просто не нашел! Пробежал пока 5000км. Из ремонта поменял только пыльник рулевого, ну и ТО-1. Для ощущения полного комфорта требуется обесшумка всего авто. Машиной в целом доволен, отличный свет, хорошая управляемость, две подушки безопасности, большой вместительный багажник и т.д.
О минусах: Все двери закрываются с усилием, болезнь у всех Истаров. Кулиса шумная при переключении, коробка кстати Мицубиши. Ходовая чувствую по нашим дорогам долго не проходит. Больше минусов пока не нашел. За эти деньги, по комфорту и комплектации новой машины нет!

Chery Eastar 2008

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Сервис пока отстаёт от западного. оно и понятно! Если бы как в Китае расстреливали за коррупцию и сажали за жлобство, то и цена бы была бы примерно 6-7 тыс.у.е. Пока существенных проблем не было. поездим - посмотрим.

Впечатление очень хорошее. Автомобиль бизнес-класса по цене лады-калины. Кроме подогрева сидений, круиз-контроля и видео есть всё. На трассе держится уверенно и вполне конкуретно. Расход по городу 10-11, по трассе 7,5-8,5, причем реально А-92. Пробовал 160-180 км/ч - шумновато, но без особого напряжения. Очень удобное заднее сидение. Вместительный багажник. Все размеры нашей Волги ГАЗ-24. Для семьи удобна. Даже клиренс лучше, чем ожидалось.

Chery Eastar 2008

шикарный салон, и по размерам и по качеству

Много советчиков дураков и не забывайте всетаки что это хоть и качественный но всетаки китай. Минусы есть и они очевидны , но цена берет верх .

купил 2 недели назад проехал 500 кмн на данный момент доволен. Претензий нет Приглядел эту машину в июле 2007г когда брал себе Дэу ланос 1, 6 из салона . Тогда правда Чери Истар стоила порядка 100тыс грн а Ланос 1, 6 63 500 грн. Разница существенная в деньгах. На момент покупки мною черри стоимость ланоса и чери одинаковая, Разница в машинах соответственно существенная, Черри на пару голов выше.Сказать что это идеал не скажещь но цена - качество на должном уровне. Кто собирает на нее деньги и покупает тот не пожалеет никогда, а кто зажал 10-15 штук то как говорится скупой платит дважды Если у вас есть 100 тыс доларов и вы купили черри Истар вы дурак !!! Если у вас есть 10 тыс доларов и вы купили черри Истар вы умница и не пожалеете ни на минуту о своем выборе

Chery Eastar 2008

якість збірки, об`єм багажника, керованість, ціна

Мягкая задняя подвеска, никакая магнитола при качественных колонках ( лучше сразу заменить), сильно скошенная передняя часть салона - высокому водителю нужно хоршенько повозиться с регулировкой сидения, для того чтобы почувствовать себя комфортно. Короткая первая передача - создает массу неудобств.

Машиной ОЧЕНЬ доволен. Я считаю, что такая машина за такие деньги - просто подарок.
Окончательно понял это несколько дней назад. Вообще я очень аккуратный водитель, но каждому водителю хочется хотя бы один раз испытать свою машину. Поздно вечером возвращался домой по достаточно пустынной трассе, мимо меня просто пронеслась новая тойота авенсис. Для себя решил, попробую хотя бы догнать. Догнал и перегнал... Завязалась настоящая гонка. Несколько раз то он то я обходили друг друга на скорости 180 - 200. В результате перед населенным пунктом на повороте я его обошел. Я себе представляю разочарование этого парня...! Выявился один недостаток: из-за мягкой задней подвески временами немного кидало задницу. Вообще на 100% согласен с предидущими отзывами: багажник вместительный, но попробуй его хотябы умеренно загрузить и сесть сзади пассажиром на не совсем ровной дороге - ощущения конечно "незабываемые"... Вывод: хотите ездить с комфортом не нагружайте задницу этой машины, она на это не рассчитана... Берите - не пожалеете!

Chery Eastar 2008

Комфортабельность, внешний вид. Вполне экономичный расход (город 10-12л, трасса 8, 5-9, 5 л). Вместительный салон и багажник.

Задними дверями приходится хлопать. Климат с норовом, но регулировке поддается. Подвеска не для наших дорог.

Вполне нормальная машина в своем ценовом классе. Комфортная, красивая. Проблем никаких не было. На ТО10000 прокачали тормоза. Все бы хорошо, но с нашими ямами уже побил один диск, появилась маленькая трещинка. Короткий ход у передних аммортизаторов, влетел в яму - пробой подвески. Но тут проблема больше в дорогах, чем в машине. Спортивную манеру езды движок не любит, зато скорость держит отлично. Я доволен! Нравится - берите. По статистике ремонтов у 2007 г.в. проблем было больше. 2008 - лучше.

2.4

якість збірки, простір салону

Движок конечно для такой машины немного слабоват. Но в целом мне пока нравится.
Что касаемо железа- задний номер прикручивали на саморезы- нормальное железо...
Магнитофон- так себе- DVD не читает, короче уже заменил. Парктроник тоже так себе- без картинки- но пользоваться можно. Модель новая- салон светлый- найти чехлы- проблема, универсальные висят мешком- смотреть противно. Пошел покупать на зиму колеса, так продавец колесо снимал- мерял чего-то там, до меня говорит на такого китайца еще никто не покупал.
Но это мелочи, зато когда я со своим ростом (190) не вползаю, а почти вхожу на водительское сиденье- забываю, что это китаец но помню что обошелся он мне всего в треть стоимости аналогичной машины

2.6

якість матеріалів

Первое впечатление при осмотре этого авто в автосалоне - удивление от того как неплохо сделан этот В-14, много всяческих ящичков скрывается внутри салона и багажника - это удобно.Внешне В-14 тоже очень хорош. А вот кузов сделан, по моему, слишком слабым - нажав рукой на капот, чтобы закрыть его, был напуган тем на сколько сильно он прогнулся при нажатии на него. После дальнейшего осмотра кузова, пришел к выводу,что металла этой машинке очень не хватает. В общем был-бы кузовок покрепче и этот автомобильчик стал-бы очень не плох.

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері Істер по рокам