Богдан 26 відгуків про Богдан

Богдан 2111 2010

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

Безпроблемная и ремонтопригодная машина.

Отъездил на Богдане 15 месяцев. Брал новым, за 280тыр. На гарантию не ставил , ибо нет смысла. За время эксплуатации, с машиной никаких проблем не было . Заводилась в любой мороз. Качество сборки и окраски лучше чем у ВАЗа (есть с чем сравнивать, предыдущая машина была ваз-2111). После покупки,машина была загнана в сервис для протяжки и устранения заводских недоделок, Но оказалось что ничего протягивать и докручивать не нужно, всё было затянуто как надо !!! За весь период владения машиной , в неё было вложено 2500руб( датчик кислорода и шрус) и это всё. Расходы на т.о. , музыку, сигналку и прочие ништяки это отдельный разговор . Машинка была легко продана, в течении недели , практически без потерь. Вот вам и хохлятская сборка !!! Машиной доволен. Свою стоимость отрабатывает на все 100%
Смешно читать отзывы о том, что машина гуано, которые пишут или школота или сетевые дрочеры, видевшие машину разве что на картинке или из окна трамвая !

• Погано
    1.4
Богдан 2111 2011

Богдан 2111 2011

якість збірки

Переднии стойки при переезде через леж. полиц. стучат с нову. В салоне на первом ТО сказали,что это болезнь приоровских опорников . Если моешь машину, на заднем сидении справа и слева вода. Если день ездить по дождю, в багажнике в правом кармане с поллитра воды с грязью набирается. Проехал 19800 км ,зашипел вакуумник. Тормозить стала хуже. будем делать. Посмотрим что дальше будет.

особых впечатлений не было. После ЛАДЫ 21111 , на которой проездил 5 лет , от Богдана не в восторге. Кондиционер конечно хорошо, еслибы от него прохлады побольше и двигатель не глох на перекрестке. А при обгоне надо его выключать совсем. Салон не герметичен , от дверей дует.Это особенно заметно стало, когда похолодало. Радует то что на крутом подьеме не надо газовать, н а малых оборотах едет как трактор.

Богдан 2110 2010

Богдан 2110 2010

Пока только не большие замечания: "сверчек" в салоне в виде кнопки открывания панели предохранителей (сама панель "молчит"), в мороз, в остывшей машине, стали не дооткрываться с центрального замка передние двери (с ключа нормально), горит чек двигателя(в салоне говорят из-за бензина, смена заправки не помогла), на прогреве бывает скачут обороты (топливо?, смена датчика холостого хода другу не помогла) и совсем редко перестает работать один цилиндр (свечи?). На мой взгляд еще шумновато, буду делать шумку. Прошло 1 год и 5 месяцев с покупки. Кроме расходников сменил воздуховод от фильтра до дросельного узла (резина треснула). Сменил свечи, двигатель пришел в норму - проблема с не работающем цилиндром прошла. Отключался топливный насос, оказалось подплавилась и окислилась клейма предохранителя. Заменил, теперь работает.

Пошел за 14-ой, наткнулся на Богдан 2110. Менеджер советовал, сам тоже заинтересовался. Знакомые ни кто не занли про него ничего. Читал отзывы, во сновном тот же Ваз. Взял 8-ми клапанную, разница в мощности не большая, езжу спокойно, да и ремонт двигателя дешевле чем 16-ти клапаной. К тому же кроме простой комплектации в продаже не было, и в соседних регионах. Купил, 6 месяцев эксплуатации. Пробег 4500. Фантастики от авто не ждал, так что не разочерован. Зазоры конечно ужас, на всех дверях разные. Многих интересует и удивляет происхождения моего авто, садясь в салон отмечают новую панель. Но так понимаю она не изменилась с 2006 года. Новое есть новое, посмотрим как дальше будет. Думаю дело вкуса что выбрать за эти деньги, б/у иномарку не захотел из-за возможного дорогого ремонта, Нексия не понравилась, ЗАЗ Ланос тоже. На Приору не было добавки денег. Китайца не советовали, есть грустные примеры. Так что смотрите сами, скажу только бояться украинской сборки не стоит.

Новые мелкие неполадки мнения не изменили, нормальная машина за эти деньги.

Богдан 2111 2010

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, ціна

Замена расширительного бачка радиатора за полтора года эксплуатации

Не буду сравнивать Богдан с Калиной, Приорой и тем более с Логаном или Ланосом. Просто опишу впечатления от эксплуатации Богдана 2111 дв.1,6 16 кл. За полтора года проехал 39 тыс. км. На ТО не ездил (замена масла за 3 тыс. руб дороговато, в сервисе это обойдётся в 200 руб). При покупке порадовала подготовка под 6 динамиков, сам за 20 мин поставил музыку. Резина с завода стояла Cordiant (неплохая) но на приоровском литье (мягкое, при слабом ударе - гнётся). Зимнюю шиповку тоже взял Cordiant Polar, но на обычной штамповке. Сразу были заменены свечи зажигания, лампочки ближнего света и дворники на нормальные. Завод ставит плохую дешевку. На задние амортизаторы поставил проставки, задница для универсала подсажена. а на нем ещё что-то возить нужно. На стекло крышки багажника вместо парктроника поставил линзы (купил в МЕТРО 500руб - рекомендую). При парковке очень удобная вещь. При обкатке до 5тыс. км машину особо не берёг но и более 120км старался не давать. Масло менял согласно инструкции ( 2тыс. км - 7 тыс. км - далее каждые 12 тыс км). Амортизация двигателя во многом зависит от масла. Сейчас очень резвый и приемистый автомобиль. Да, сновья сразу нужно долить масло в коробку - полусинтетику любой марки. Завод льет по нижнюю метку. Спереди слева и справа от тунеля на днище в отличие от LADA 2111 нет маленьких усиливающих ланжеронов. Наверное это сказывается на жесткости кузова, но за полтора года я этого не почуствовал, все двери хорошо открывались и закрывались в любом положении кузова ( а положения бывали разные). Печка греет очень хорошо, но салонный фильтр расположен очень неудачно и нет рециркуляции воздуха с салона. Датчик климатконтроля (не знаю как это ещё назвать) , который расположен возле салонной лампы, очень шумный. Но на фоне общего шума при движении его почти не слышно, и вообще ничего не слышно, только свист и вой. Вообщем шумка ужасная, т. е. её вообще нет. Двери и капоты с бамперами подогнаны ужасно. На заводе в Черкассах слова "лицевание кузова " не известны. При обработке доп. антикором и установкой подкрылок спецы отметили неплохую заводскую проливку днища и всех дверей. Очень удобен и информативен встроенный компьютер. Пластик торпеды не деревянный ( не уступает хорошим инормаркам ) . Двери обтянуты искусственным велюром или что в этом роде . Много комфорта придаёт поставленный мной подлокотник . Ходовая почти за 40 тыс км жесткой эксплуатации по нашим убитым дорогам ещё живая: не гремит и не скрипит. Стеклоподьемники полная хрень, но стекла пока опускают и подымают- да и ладно. Накроются, поставлю нормальные. Зеркальные элементы с подогревом и антибликом ( 400 руб за пару) установил сам. Хотелось бы отметить неплохую покраску и лакировку кузова и бамперов. Приора красится хуже. За полтора года потек расширительный бачок. Больше никаких поломок не было. Если кто-то читает отзывы перед покупкой этой украинской иномарки рекомендую брать только 1.6л 16 кл. Лично встречался с инженерами с Самары. Это один из удачных двигателей, "сотворённых" нашим автопромом. Пока менять эту рабочую машину не собираюсь, так как соотношение цена-качество оптимально. О чём пишу- знаю (работаю инженером по качеству завода Volkswagen в Калуге). Высказал свое мнение и впечатление от эксплуатации BOGDAN 2111. В полемику вступать не буду и на комментарии не отвечаю.

• Погано
    1.2

Богдан 2111 2010

Неплотное прилегание дверей . Ветер в салоне свистит не хуже чем на кабриолете! Дворники передние перемещаются по стеклу(даже по мокрому) с грохотом пулеметной очереди. На коврик багажника ничего тяжелого класть ни в коем случае нелья - сразу мнется и ломается ( а ведь этот автомобиль предполагает перевозку грузов!).

значл что г...о, но что до такой степени... Шумно в салоне! Колеса ставили на заводе по принципу " на тебе боже что нам не гоже". Салон собран с огрехами. Сиденья гремят во время движения. Заднюю дверь приходится ловить и во время открывания и во время закрывания. Если вовремя не поймать то она(дверь) хлопает с такой силой что хочется упасть на асфальт лицом вниз и при этом закрыть голову руками...

Богдан А-092 А-09202 (121 л.с.) 2009

Богдан А-092 А-09202 (121 л.с.) 2009

мягкий

расход большой

машина очень дорогая и в обслуге тоже.запчасти приходится долго искать.качество запчастей очень плохое.его цена сейчас должна быть на уровне 160тысяч гривень.а так эта сборная конструкция себя не оправдывает.спринтер или фольц в 100раз лутше.

Відгуки про моделі Богдан

Хочете придбати Богдан та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Богдан від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 26 відгуків відгуків про Богдан будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.