Відгук BMW Z4 2008

Задній Привід

Небо над головой, Бодрый мотор, Удовольствие от вождения

Не всегда поспевающий за желаниями водителя автомат

Я владел BMW Z4 поколения E85. Машина с 2008 года стояла у дилера, пока ее в 2010-м не купил первый владелец, и годом позже ее купил я с пробегом в 12 000 км. Хотел именно кабриолет, и не разочаровался. Ни одна другая машина ни на загородных дорожках, ни в городе столько ощущений подарить не может! Мотор 3 литра в версии si развивал 265 сил, возможностей в городе хватало за глаза. Коробка, правда, чувствовалось, что старая – переключалась с задержками, но к этому быстро привык и делал поправку. Поскольку планировал ездить на трек-дни, сразу поставил подвеску Eibach. Машина стала ниже, но клиренса нигде никогда не цеплял. Да, надо быть осторожней при парковке у бордюров, но я просто не доезжал до них. А поскольку машина короткая, то на стоянке никому не мешал. Разумеется, знал, на что иду – машина стала еще более тряская, жесткая, но энергоемкость на высоте, не пробивало ни разу. Кстати, с занижением клиренса пришлось отрегулировать головной свет у дилера. Фары светят отменно, ничего не сказать. У кабриолетов бывает разная аэродинамика. Знакомый жаловался, что при его росте с опущенной крышей некомфортно. Но я пониже, и проблем не испытывал. У Z4 есть забавная фича – можно сложить крышу, но оставить стекла и специальной кнопкой активировать кондиционер. Получается здорово: макушку припекает, но туловище в комфортной прохладе. Многие жалуются на обзорность, но в Z4 я проблем не испытывал. Скажу, что сейчас езжу на M135i, вот на ней обзор хуже. Кабриолет с мягким верхом не стал чудом в плане шумоизоляции. Разумеется, слышно покрышки, ветер и окружающие звуки лучше, чем в металлическом кузове, но они не раздражали. Посадка за рулем, эргономика, сиденья отличные. Можно намотать сотни километров и не устать. Еще принято считать, что кабрики не практичны, багажник у них маленький. Ничего подобного! Когда брал Z4, продавал Infiniti FX37. Так вот все барахло из «фнинка» прекрасно влезло в «зэтку» J В общем, машина подарила неповторимые ощущения. На ней хотелось ездить и ездить, рулить, обгонять и тормозить. Чего не скажешь про подавляющее большинство машин, которые сделаны просто для бездушного перемещения из точки А в точку Б.

BMW_fan
14 жовтня 2013