Відгук BMW X6 M 2009

Ниже есть мой отзыв по поломке заднего редуктора.Теперь финальные комментарии по итогам почти двух лет владения (продал товарищу 2 мес назад):ни в коем случае не хочу сказать, что Х6М плохая машина.До появления нового Кайена турбо альтернативы я не видел.Безобразных поломок типа развала редуктора больше не было.По итогам кроме гарантийного ремонта (замены редуктора)содрал с Борисхоффа 500 тыс дисконта под угрозой возврата машины. ( к слову, сервис Борисхоффа на ярославке категорически не понравился).Основные недостатки:мелкие глюки электроники, не влиящие на езду , но тем не менее не прияно: пропадает звук приемника, потом неожиданно включается на полной громкости, пугая всех, нестабильная работа вентиляции сиденья, не идет изображение от ТВ тюнера на задний монитор, дергается картинка в камерах заднего вида (а в жару пропадает). Все поменяли и исправили по гарантии.В жару двигатель часто заводится со 2й -3й попытки, сначала не держит оборотов и глохнет.Зимой очень досаждает странная настройка противобуксовочной системы и диференциалов.Лучше бы их не было вообще!Возможно, они заточены чисто под трек и работают так же ,как самоблокирующийся задний диффиренциал на спортивных машинах. Но в результате : при старте со светофора по снегу двигатель душится очень рано,любой бизнес- седан(E, 5) на зимней резине уходит вперед. На снегу (именно на снегу, а не в сугробе) я застревал там, где мой водитель на Камри проезжал без проблем.По моим ощущениям,когда машина стоит блокировок (ни тормазами, ни дифференциалов)как будто нет вообще. Утрируя - если одно колесо начнет прокручиваться, то момент на другие колеса или не передается или предается крайне недостаточно. И вы беспомощно стоите на ровном месте на радость окружающим.Ситуация усугубляется тем , что на момент покупки я шипованной резины такой (21)размерности не нашел, пришлось брать заводской зимний 20 нешипованный на дисках.Товарищам , которые пишут , что у них не так и все надежно - я говорю именно про М, причем про М купленный в декабре 2009 г., возможно сейчас что-то исправлен и перепрограммировано.Трансмиссия на М настроена совершенно по другому, чем на обычных Х6.Вывод - нисколько не жалею, что купил и отъездил.Хорошая машина, особенно летом. Но понял , что БМВ это не мое. Через три дня забираю Кайен, который ждал с марта.жалко, что там нет М ской радужной проекции на лобовое стекло)

КВК
29 жовтня 2011