BMW 188 відгуків про BMW X3

динаміка, керованість, якість збірки, простір салону, витрати палива

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані BMW X3

Всё прекрасно.

Не продуман тип и размер колёс для условий эксплуатации.

Хочу поделится опытом приобретения нового автомобиля БМВ. Стал поклонником этой марки после приобретения подержанной 39-ой с пробегом. Много ремонтов, много удовольствия от всего (внешний вид, эргономика и все положительные эмоции от БМВ). Но менять БМВ можно только на БМВ. И вот я обладатель х 3 (е 83) с небольшим пробегом, 2,0d. Скудная комплектация, но зато двигло и коробка-чудо. Проехал 35 тыс., практически без проблем. А тут экономическая ситуация 2014. Либо сейчас, либо никогда. Два месяца назад приобретён F25 SE, 2.0d. Совсем другое авто. Подвеска комфортнее.Оснащение богатое. Сидушки супер. Всё подогревается и открывается с кнопки. Современный, желанный автомобиль. Но не тут-то было. Сначала поймал запах чего-то горелого. Появляется время от времени, безсистемно. Но явно. Затем обнаружил грохот где-то внизу при проезде неровностей, особенно в левом повороте. Прям как глушитель во что-то долбит. Флешки читает с пятого на десятое. Ключа, который никуда не вставляется, иногда просто "не видит", а соответственно и запуск двигателя не возможен. Это основные вопросы, о мелочах не пишу. Я, составив список, в Авилон. Они мне в ответ "всё отлично". Мы неисправностей не находим. Предьявите нам запах,грохот и т.д. Теперь я готовлюсь к следующему визиту и тренирую проезд кочек так, что-бы грохотало. Про остальное пока не придумал. Время от времени думаю"знал бы заранее, никогда не купил бы". За 2 млн. такой конструктор. Жена ездит на КИА, нет проблем. Всё работает как положено. Да и стоимость совсем другая. У друзей разные Вольво, тоже всё в порядке. Может сильно не повезло?

динаміка, гальма

якість матеріалів

Как и было обещано, сегодня я расскажу о своей новой машине БМВ Х3, 2013 года выпуска. В первую очередь нужно отметить тот факт, что автомобиль очень морозостойкий. В первые дни ему пришлось ездить при 42 градусах мороза. При этом машина ни разу не остановилась, а в салоне было даже жарко. Замечательно работает также фен-догреватель лобового стекла, что при таки температурах очень важно. Автомобиль оснащен полным приводом и автоматической трансмиссией. Объем дизельного двигателя составляет 3.0 литра, а его мощность равна 249 лошадиным силам. Изложив всю официальную часть, теперь хочу поделиться своими впечатлениями и эмоциями от вождения. Разгоняется машина до 160 км/ч просто мгновенно, иногда даже приходиться притормаживать. Тормоза просто превосходны, достаточно слегка прижать педаль и машины останавливается как вкопанная. Такие функции, как автоклимат, автосвет, автодождь работают без каких-либо нареканий. Просто высочайшего класса шумоизоляция автомобиля, при езде по плохим дорогам абсолютно ничего не гремит и не стучит. Но следует отметить один маленький недостаток, и связан он с ездой по проселочных дорогах. На дороге из гравия машина ведет себя очень жестко, в отличие от асфальтированной дороги, где автомобиль просто плывет. Такое поведение связано с тем, что подвески и настройки автомобиля изначально готовились для передвижения только по асфальтному покрытию. Вот почему возникают проблемы и неудобства во время езды по проселочным дорогам. Незначительным недостатком является и плохая изначальная аудиосистема, но после ее смены головы, музыка стала звучать намного лучше. Хотя это даже не недостаток, а так замечание. После десятитысячного километрового пробега решили провести первый технический осмотр, правда, обращались к не официалам. Поскольку у них цены немного кусаются. После полного осмотра сменили: салонный, воздушный и масляный фильтр. Все это заняло около часа и примерно восемь тысяч , у официалов получилось бы намного больше. В общем, этот автомобиль наделен собственным характером и достоинством.

BMW X3 2012

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Здравствуйте, хочу рассказать о своем BMW X3 35d.Владею автомобилем почти 2 года, за это время он себя проявлял с разных сторон. Вначале все было отлично, комфортный, мощный и солидный кроссовер радовал меня каждый день. На трассе мы с ним не уступали автомобилям бизнес класса, по комфорту мы так же находились на их уровне. С парковкой проблем вообще не было, я всегда залетал на бордюр без единого намека на то, что так делать нельзя. Множество вспомогательных систем радовали своей работой, ведь и вправду автомобиль напичкан электроникой по последнему слову техники, ведь не зря переплата за доп. опции составила 700 тысяч . Отзывы БМВ Х3 дизель хвалят почти все дизельки за их экономность. Для меня это было важно.Расход топлива у авто БМВ Х3 всего 7 литров, если не выжимать акселератор в пол, если же постоянно гонять, то все равно не более 10 литров. Однако радость была не долгой, все началось с того что на стоянке мою машину ударили, повреждение было не сильным, но на бампере стоял какой то датчик и он после этого начал время от времени глючить.Сначала машина заводилась со второго раза, в первый начинало гореть все что только можно и машина ни под каким предлогом не хотела заводиться, а потом сразу еще раз пытаешься и заводится без проблем, через недельку эта проблема пропала, и я не придал ей должного значения. Спустя два дня, когда я был в 300 километрах от дома, моя машина завелась и неожиданно для меня перешла в аварийный режим, работала только первая передача и задний ход, даже усилитель руля и тот не работал, при этом постоянно горела аварийка.Ничего не оставалось, как вызывать эвакуатор. Вышло мне это достаточно дорого, на сервисе отказались менять датчик, так как сказали, что он поврежден механическим способом, так и быть, не стал я ругаться и заплатил за новый датчик 350 долларов и еще 100 за его замену, жаба давила просто кошмар, за маленький кусочек пластмассы отдать столько денег!Надеясь на то, что все проблемы позади я через пару дней, когда забрал машину, вновь отправился вдаль от дома, по рабочим делам. В пути следования был небольшой участок дороги, состояние которого оставляло желать лучшего, и вот на одной яме загорается у меня лампочка системы курсовой устойчивости. Я, испугавшись повтора облома, развернулся и поехал вновь на сервис, и что вы думаете? На правом колесе полетел датчик курсовой устойчивости, опять же из-за механических причин, замена 100 баксов, сам датчик 600! Подумав о том, что, наверное, пора менять автомобиль, я недовольно уехал с сервиса, естественно после замены датчика. Из-за этих датчиков я потерял много времени и денег, не только из-за их замены, но и от того что не смог вовремя попасть на встречу с деловыми партнерами.Проездив на машине еще полгода, она вроде бы как не доставляла особых хлопот. Как вдруг вновь беда, на перекрестке я не успеваю вовремя нажать на тормоза и бью Камаз, который едет передо мной. Морда машины была очень сильно повреждена, естественно я все это быстро починил и тут началось, каждый день какой то глюк, то не заводится, то глохнет, то аварийка сама по себе включается. В общем машина стала жить своей жизнью. Ничего не оставалось, как продать машину, несмотря на все ее достоинства. Электроника больная тема для БМВ.

BMW X3 2012

Практично, быстро, надежно, комфортно.

Слабое лобовое стекло - затирается уже на 5 тысячах!. Дорогой официальный сервис.

До этого владел- БМВ 5, 3, х3 е83, х1 Прошла машина 60000 км Из проблем за два года: один раз заклинило Блю Тулз- просто сброс ошибки, на 55000 потек сальник у КПП, на 40000 появилось подстукивание спереди слева - вал рулевого, все исправил диллер по гарантии. Обнаружили, правда не диллеры, а сьездил к знакомому. Диллер все исправил без проблем и пререканий. А еще по страховке менял стекло - очень быстро затирается и скол появился. Ну - это все. Я думаю, для машины за два года, ежедневной эксплуатации - это нормально. Ощения не поменялись - это по прежнему очень классный и удобный авто. Динамика отличная, в любой ситуации спасает и газ и полный привод. Комфортная подвеска ( по сравнению с предыдущим кузовом). Леккое управление - жена машиной управлять очень любит, хотя и не фанат джипов. С гарантии сошла. Первое ТО у не официала (знаю людей уже более 10 лет, так что, уверен в них) - 14200 - масло, фильтр воздушный, масляный, топливный. Очень вместительный багажник, удобно на дальние поездки с детьми, удобная посадка и высадка - высота подвесок - прямо для меня. Практично и позажигать можно - 249 дизельных кобыл, поверьте - это очень здорово! Расход 10-11 город, 7-8 трасса на 120-130 кмч. Всем удачи и спокойной дороги! Рекомедую это авто - не пожалеете!

BMW X3 2011

BMW X3 2011

дорожній просвіт

об`єм багажника, керованість

Прошло не так уж и много времени после того как у меня появилась желанная модель немецкого автомобиля, со временем использования машинкой сложилось свое мнение, впечатление и накопилось немало вопросов и предложений. Прошло 3 года и закончился восторг от покупки нового БМВ…Что касается технической безопасности тут все на 100%, впечатление только самое хорошее, а главное, что есть уверенность в безопасности. Что касается комфорта, тут можно и попричитать: маловат багажник – это минус; подвеска жестковата – это доставляет дискомфорт при длительной езде, хотя сидения достаточно удобные; руль немного туговат, но не могу сказать что это напрягает, при быстрой езде даже это плюс; очень проигрывает ксенону – галогеновый свет. По поводу ходовых качеств, в принципе ничего сверх естественного не скажу все соответствует характеристикам, а вот проходимость- полностью оправдывается.

BMW X3 2007

BMW X3 2007

Крепкий, надежный, мощный. Чувство что у тебя под капотом 272 л.с. даёт многое... В дальнейшем предпочту эту же марку свежее годом.

Расход бензина конечно великоват 17-20 в зависимости от стиля езды. Зимой надеюсь зашкаливать не будет. Долгий прогрев движка, приходится на мин. оборотах начинать движение(при движении прогрев быстрее). Вебасто нет. Налог нескромный.

Первый авто этой марки. Предпочитал авто марки Тойота, крайний был Т-Клюгер. После вальяжности и лёгкого управления, Х3 показался очень сбитым, жёстким с тугим рулём. По мере эксплуатации привык и никакого дискомфорта это не вызывает. Наоборот при такой мощности движка это необходимо, дабы не расслабляться. Прочитав отзывы других владельцев ждал большого расхода масла, но к моему удивлению масла было в норме, проехав 5т.км. согласно регламента сменил масло. Салон эргономичный, все под рукой, тянуться никуда не надо. Жаль передние сидения не раскладываются полностью. Подогрева сидений и руля нет, но не очень то и хотелось.

якість матеріалів, витрати палива

Здравствуйте. Решил оставить отзыв о своем автомобиле. У меня довольно не плохой стаж вождения и за это время владел многими автомобилями, как говориться искал идеальный вариант, и наконец-то нашел - BMW X3. Этот транспорт полностью удовлетворяет всем мои желания. Когда приобретал машину, была возможность купить одну модель с привлекательной скидкой – порядка 400 т. , но у него был большой для меня недостаток, а это не нравился вид спереди. Тогда мой выбор остановился на BMW X3, который стоил на много дороже, но это меня не остановило.В своей покупки я не разочаровался ни на минуту. Владею машиной уже полгода, и за это время сумел ее хорошо узнать. Двигатель у железного друга просто шепчет. Что касается расхода топлива, то меня здесь также все устраивает – по городу 10-11 т. р., а на трассе 6-7 л. управлять транспортом легко. Есть не значительные минусы: подвеска выполнена из упругого, а не из жесткого материала. Материал, используемый в салоне высококачественный. Сам он очень стильный и удобный, на мо взгляд нет ни каких недостатков. Ездить на этой машине одно удовольствие. Правда, музыка немного не та, которую я хотел, но ни чего, с этим жить можно. Также забыл, что не понравилось, что при покупке – это пробег был 15 тыс. км, а в результате оказалось 10 тыс. км. Компьютер это устанавливает по условиям эксплуатации. На панели управления все видно идеально и напрягать глаза не нужно, чтоб посмотреть цифры. Также хочу отметить, что под капотом расположено 250 лошадиных сил, а во время езды дороги почти не чувствуются. На свое личное усмотрение при покупке сразу оформил КАСКО.Во всем меня эта машина устраивает, даже не пожалел, что не много пришлось подтянуть пояс на месяц и сократить некоторые расходы, чтоб заплатить за этот транспорт. Трех дизельный монстр теперь будет служить мне, чего я и хотел, да и моя семья тоже довольна приобретением. Теперь рекомендую своим друзьям, которые тоже собираются менять своего верного друга.

Динамика, Управляемост.

Очень жесткая подвеска.

Владел этой машиной 2 года. С самого начала при покупке (я был третьим владельцем) я ее чипанул и в процессе эксплуатации не жалел. Машина ураган, при ускорении по началу кружилась голова (после чипа разгон 7 сек до 100 км/ч). Очень хорошая система полного привода, в отличии от Оутлендеров 1-го и 2 -го поколения не вывешивается по диагонали при заезде на большой бордюр и продолжает движение. Таскал на этой машине катер весом в 1 тонну на расстояние в 1000 км. от Финляндии , проблем в недостатке мощности и в недостатке тормозов не испытывал. Из поломок. Имел проблемы с АКПП - лечил у знакомых в сервисцентре за приемлемые деньги. Однажды провернулся резиновый демпфер у шкива двигателя, машина одномоментно осталась без привода гидроусилителя, генератора, кондиционера и вроде бы помпы (не точно). Закисал задний дворник - лечилось смазкой. Прогорели штаны - замена встала около 40 с запчастями. В целом автомобиль очень нравился, сменил и настоящий владелец звонит до сих пор и благодарит за прекрасную машину.

BMW X3 2004

динамика зимой и летом одним цветом. икс драйв тема.

как всегда музыка говно. что в бмв норма.но решается ,правда дорого но..................................за другие качества его любиш!!! по ломучести: 150-170 кардан передний, сервопривод иксд.а так вроде ничё не парит,в моём окружении 6 таких машин,калина послерестайловая вся облазит по ручкам.у немцев уплотнители дверей до ржи порог изтёрли,после 2005 года вроде не трёт. люк сразу отключил, под ноздрями постоянно вода стоит и по сколам на пластике лак пучит (не кретично) по кузову просто очень стоикий, недавно на охоте подрамником на поле в блок бетонный влупился отпала токо пластиковая защита(4900 т). вопчем жилезный он однозначно. уплотнители задних дверей подтекали (всё решается) если руки не из жопы. у кого передние текли. (обноружили когда клеили) на полу под ковром сыро.и кстати после бмв (любой ) садишся в икса становится грустно от штатной шумки,надо клейть полюбому,двери и пол (я в круголя закатал т,к серьёзная музыка) ну вот вроде всё . ..............а на последок в данный момент по совокупу фактов токо хз токо три литра, дизель на трёх литрах на руке от бензинок просто улетает,валит просто не по детски,отжарили его токо на е46 купе (м54б30) удачи всем,и всем по бмв ,мир сразу наступит

по соотношению цена _качество это номер один.ставиш на него пружины ейбах занижение -30,колесья 19 разношир .отключаеш ему мозги и .................................полетели .зимой это просто король дороги. не первую беху катаю,но пока для наших реалий лучше е83 м54б30. нет и не будет,а жаль,следуещая тачка только хз,других не надо ,пробовали..................до него на 46 иксовой гонял ,83ий как то деликатнее ,чтоли боком ездит,если конечно умееш. сёдня выпал снег ,пол бака в глушак и всё боком боком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Красивая, экономичная

Нет

Машина для современных людей. Естественно как и любая девушка я люблю дорогие подарки, а особенно если они сделанны с любовью и от любимого мужа. Совсем недавно у нас была годовщина свадьбы, и мой дорогой и любимый муж сделал мне этот небольшой подарочек. Так как у нас двое детей, и нам приходится часто ездить за покупками, в парки, и другие развлекательные центры, нам необходима большая машина. Эта машина очень вместительна, багажник очень большой, в него вмещается двойная коляска и много много покупок. Расход топлива здесь приемлимый, машина ходит хорошо и четко. Салон очень нравится, кожа мягкая. Подогрев сидений. Советую всем

BMW X3 2014

Динамика, расход топлива, удовольствие от вождения.

Не любит колею, музыка могла быть получше.

Всем добрый день! Начну с того, что ранее владел многими автомобилями (мазда 626, тойота каролла, хонда аккорд и црв, бмв 3 и х3(2007), ауди q7 и др.). Проживаю и в свое время путем проб и ошибок пришел к выводу, что именно бмв х3 идеальный вариант для меня, так как сочетает лучшие свойства паркетника и при этом очень неплох по динамике и по управляемости. Хотя имелась возможность взять дорестйлинговый с очень хорошей скидкой, порядка 400 т.р., но в новой машине исправили то единственное, что мне не нравилось, а именно вид спереди. Поэтому правдами и неправдами выбив скидку в 150 т.р, затянув пояса, стал обладателем 3 литрового дизеля в максимальной комплектации, так как других с этим двигателем не предусмотрено. Впечатления от машины: динамика и звук двигателя завораживают, ищешь малейший повод, чтобы притопить; расход топлива 10-11 литров в городе, 6-7 литров по трассе; управляемость на высоте за исключением одной детали- 18 колеса не любят колею; подвеска упругая, но не жесткая; в салоне все сделано добротно и дорого, если дерево- то это дерево, если алюминий- то это именно он, пластиком можно назвать только нижние обшивки, а верхняя часть по периметру нечто похожее на кожу; комфорт от езды и управления с учетом установленных опций чувствуешь во всем, недостаток один- от музыки типа hi-fi я ожидал большего, да и не всегда стабилен прием радиостанций. Что еще не очень нравится, так это то, что заявленный межсервисный пробег 15 т.км в итоге превратится в 10т, так как компьютер сам его отсчитывает в зависимости от условий эксплуатации ( хотя для дизеля это может и не плохо). А так пока по ощущениям это то, что я и хотел.

BMW X3 2009

BMW X3 2009

динаміка, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

В целом автомобиль полностью меня устраивает и после BMW пересесть на другую марку автомобиля, как мне кажется, очень сложно уже.:)Автомобиль имеет отличную динамику, легко управляется, комфортный, скорость не чувствуется и управляемость сохраняется даже на 200 км/ч. Просторный салон с возможностью расширения в часть салона. Все продумано и удобно.ТО по вполне приемлемым ценам.Скорость набирает достаточно шустро, тормозит тоже быстро и легко. Крайне устойчивый. Можно смело ехать на больших скоростях. За счет огромного количества всевозможных систем контроля движения, управление крайне комфортное, и во многих ситуациях "мозги" машины сами "разруливают" сложную ситуацию на дороге, например, с заносом и т. п. (в эти моменты возникает ощущение, что автомобиль как-будто подхватывают и несут в нужном направлении).Очень рекомендую всем данный автомобиль, я просто в восторге от него!!!Салон комфортный и просторный, шумоизоляция хорошая, акустика отличная, можно добавить наворотов при необходимости. Да, однозначно стоит покупать такой автомобиль. Следующее авто будет опять же BMW серии X, только с большим числом наворотов и новый из автосалона, скорее всего.

BMW X3 2013

Управляемость. Динамика (но надо "шиться"). Расход топлива. Тормоза. Вместимость.

Жлобство немцев на опциях. Дороговизна опций и допоборудования.

Тут принято до написания собственно отзыва описывать собственную автобиографию, у меня она такая - ВАЗ-2106 (и ни слова больше), Ford Fiesta MK. V 1,4 (шустрая коробчонка, казалась на тот момент совершенством после шахи), Opel Astra H 2,0T (200 л.с. на механике - просто песня, отъездил 3 года и 75 тысяч. км без каких-либо проблем), Opel Zafira OPC (240 л.с. на механике - еще лучше, но к тому времени захотелось ПП и АКПП), Volvo XC-90 (большая промашка, не мое и все), BMW X1 2,0d (брал как временный вариант, но просто влюбился - великолепная управляемость при 200 мм клиренса), ну и, наконец BMW X3 20i. Как любят говорить, у бу автомобиля нет года выпуска, есть цена и состояние. Вот, а у БМВ, не важно новой или бу, есть комплектация. Пустая БМВ никому не нужна. Поэтому подбор опций - важная вещь для будущего бумеровода не только с точки зрения владения, но и будущей продажи. Казалось, в чем проблема - набери по конфигуратору опций и радуйся. Однако все - не так просто - стоимость такой машины разовьет вторую космическую и легко пробьет потолок оптимальной стоимости для своего класса). Здесь и содержится главный секрет - БМВ не покупают в лоб, за БМВ ходят в период скидок и распродаж, оптимально - под конец года, и берут машину из наличия, на которую идет скидка. Ну например, моя машина по конфигуратору зашкаливала за 2,2 млн, что мягко говоря много. А вот со скидкой в 13% уже получилась более-менее приемлемая сумма. Итак, американская (немецкой у х3 не было никогда, если что) сборка, двузонный климат, передний и задний пакртроники, би-ксенон, спортседла, датчики света и дождя,электропривод и .... ну и все, в принципе немного для премиума-то. А вся причина - в дикой, какой-то жлобской жадности немцев, хотящих деньги за любой чих, и тупости менеджера, собиравшего конфигурацию. В результате у меня нет самозатемняющегося зеркала заднего вида, заводской сигнализации, подсветки макияжных зеркал - опций, вроде положенных любому современному автомобилю по умолчанию. Я уж не говорю про блютуз и ЮСБ-порт - на тестевском Дастере за 700 тысяч они есть, а у меня - слово, ныне запрещенное. На Дастере - брызговики, прикрученные с завода, а у меня - пожалте в кассу тыщ 15 целковых за доп оборудование. Брызговики, кстати, купил фирменные, но не у дилера - 5 с чем-то тысяч за комплект, прикрутил сам во дворе (час работы прирожденного гуманитария с опытом сборки мебели из ИКЕА, только домкрат обязательно понадобится). Коврики в салон выпросил у дилера, коврик в багажник купил на стороне - 1800 руб. все удовольствие. Зачем-то купил и кинул в багажник топор и саперную лопатку). Ну ладно, теперь про саму машину. Внешность - не обсуждается, но мне нравится больше всего из премиум-четверки (плюс Q5, GLK, XC60). Ауди - обмылок, мерседес - какой-то несуразный , похож на карикатуру на Гелик, вольво - ну вольво и есть). Двигатель. 2 литра, турбо, 184 л.с. Дизель не хотел - был на БМВ х1, расход по городу 11 литров, на этом сейчас 12,7. Ну и зачем, спрашивается? А у дизеля и звук раздражает, и кручения до 6,5 тыс. нет. Вдобавок - бонус, 2 литровый бензиновый двигатель по аппаратной части полностью идентичен с версией на 245 л.с., в ЭБУ заливается новая прошивка - и вуаля, прибавление 60 лошадок при прежней сумме транспортного налога (сомневающие - читать бмвклаб). Владельцы дизелей такой хитрости лишены. Теперь про надежность. Увы - слава БМВ как производителя двигателей - "миллионников" осталась в начале 200-х, вместе с m50 и n62. Произошло вот что (далее - вольное изложение ситуации на основе информации, почерпнутой из блогов и статей, не претендующее на техническую грамотность). Итак, начиная с 2000-х годов, следуя ужесточению законодательства области экологии, инженеры БМВ во главу угла поставили количество выбросов СО2 и расход топлива. Соответственно, для улучшения характеристик в этих областях увеличили степень сжатия, сделали мотор более "горячим" (повысили точку открытия термостата), а также попытались снизить трение в двигателе за счет изменения конструкции поршневых колец. Все это наложилось на "замечательные" качества масла, "рекомендованного производителем" - и вуаля, получаем забивание двигателя отложениями, жор масла и необходимость ремонта чуть ли не к 60 тыс. км. про n20 (это и есть двухлитровый турбо) статистики пока мало, но тенденции все равно настораживают. У Ауди, кстати, те же проблемы (ЕА888 печально знаменитый). Вывод - ну, как минимум, не экономить на масле и не лить "рекомендованный" кастрюль. Я лью Motul 300V - но это для фанатов, так все рекомендуют Mobil 0w40. Бензин только 98-й, если шиться на 245 л.с., так можно обойтись 95-м. Но я все равно лью 98-й). У дизеля таких проблем нет - но у двухлитрового n47 свои проблемы (растягивается и может перескочить цепь ГРМ). Говорят, что сейчас эта проблема решена, правда. Так что самый надежный двигатель - трехлитровый дизель (но и дорогой, зараза). 35i (бензин, 306 л.с.) и 35d (дизель, 313 л.с.) для Х3 экзотичны и почти не встречаются. Если еще о врожденных болезнях, то у Х3 это - рулевая рейка (стучит). Помогает только замена, причем зачастую неисправность повторяется. Опять-таки производитель уверяет, что с середины 2013 г. этот недостаток устранен. Больше каких-то врожденных болезней нет. Ну, в принципе, Х3 и 3-я серия - основные кормильцы БМВ, и наиболее беспроблемные из всего ассортимента. Далее. Ну далее скучно. Водительская посадка, эргономика рабочего места - идеальные. Спортседла (пусть и самые простые, без электрприводов) очень хороши. Главное - это выдвижная подушечка под коленями, сильно повышает удобство посадки, особенно в длительных поездках. Плюс более ярко выраженная боковая поддержка - помогает при закладывании виражей (см. управляемость). Сзади места вполне достаточно. При наличии двузонного контроля сзади есть свои дефлекторы вентиляции. Жаль, в моей версии нет подогрева задних сидений. Зато есть подогрев руля. Багажник хорош. Не так, как у ХС90, но тоже неплохо. Внизу ниша, куда можно напихать разную мелочевку. Сбоку ниша для канистры с маслом или незамерзайкой. С другой стороны под панелью обшивки прячется пакетик с инструментом, буксировочным крюком и ключом от секреток. Со частично сложенным задним сиденьем влазит велик легко (и еще место для второго остается), и еще остается 1 сидячее место сзади. Запаски нет. Ибо ран-флэт, великий и ужасный. С одной стороны - да, бросает в колеях (впрочем, на 17-ти дюймовом диаметре 255/60 это не заметно), жестко и все такое. С другой стороны - ну вот уедет ваша супруга на обычных шинах одна на дачу, пробьет колесо, и что, будет менять в дороге? А с ран-флэтом спокойно вернется домой (производитель гарантирует 150 км, но самом деле ресурс практически 400), вручит вам ключи, и поедете на шиномонтаж. Кстати, дырки от саморезов также спокойно ремонтируются жгутами. Главный побочный эффект - дороговизна шин, особенно зимней резины (мало того, что это фактически одна Хакка, так еще цена выше в 1,5 раза). Динамика. С базовым двигателем как у Роллс-Ройса - т.е. "достаточная" (8,5 с до сотни).. Для маневрирования в потоке, обгонов на трассе - все нормально. Но, конечно, душа просит большего. Впрочем, можно все поправить (См. "Прошивка", с 245 л.с. будет то ли 6,4, то ли 6,7 до сотни). Расход топлива - 12,7 как я уже говорил. Ну, вангую, что зимой будет 13,5. Может, даже 14. Но не 22 же, как у ХС90! Бак 67 литров. В норматив "ездить на работу и заправляться раз в неделю" укладывается легко, летом со свободными дорогами можно теоретически на резерве протянуть и 2 недели. Управляемость. Ну, это конечно не легковушка, и даже не х1 - крены в поворотах чувствуются. Но тем не менее устойчивость на дуге великолепная - любимая забава - объезжать машины по внешним радиусам на съездах с ТТК и МКАД. Ну и поведение - как по учебнику, дал газ - машина внутрь поворота, убавил - наружу. В общем, если нужен кроссовер, но не хочется сильно терять в удовольствии от вождения - рекомендую. На трассе устойчив как тепловоз, на 160-180 на платном участке м4 комфортно до безобразия. Тормоза. Ну, нормальные тормоза. Цепкие, легко прогнозируются, тормозной путь регулируется степенью нажатия педали (не силой, с которой это сделано). В бытовых режимах - более чем достаточно. Не в бытовых - наверное, будет не хватать, как везде со стоком Обслуживание. Пока срок ТО не подошел. На 2 тыс. было поменяно масло с заводского на Мотюль. 6000 тыс масло, 2500 - смена у дилера, включая масляный фильтр. На 11-12 поменяю еще раз.По опыту х1 - ТО обходится примерно тысяч в 15. Надежность. Пока, тьфу-тьфу-тьфу ничего не сломалось. Хотя вру - от неудачного открывания отлетела с места рукоятка на панели обшивки, прикрывающей место хранения пакетика с инструментом. КАСКО. В отличие от х5, 5-серии (да, говорят и третьей уже), тарифы более-менее человечески, я страховал за 78 тыс. без франшиз. Теперь, почему такой заголовок. Считаю, что х3 будет оптимальной покупкой в диапазоне 2 млн. для семьи с 1-2 детьми. Машина будет идеально выполнять как все бытовые функции (дача, магазин, экскурсии со спортинвентарем), так и доставлять удовольствие от вождения, при этом расходы на содержание не будут слишком обременительны (считая ТО, бензин, КАСКО, транспортный налог). Ку-5 и ГЛК сами по себе хороши, и цены сравнимы, но они сзади теснее. ХС60 - тем более. Туарег за 2 млн. не купишь. Тойота хайлендер ужасает стоимостью КАСКО, ну, и управляемость, конечно, совершенно не та. Это сравнение с другими возможными вариантами за сопоставимые деньги

BMW X3 2012

Маленький расход, полный привод, дешевая страховка

Музыка гавно, надежность непонятная.

После окончания гарантии на 26 месяц владения на 50000 км сломалась турбина. Цена новой от 110 тыс. Начало что то постукивать спереди при проезде неровностей, на официальном дилере на одном сказали что замена рычага, в другом сказали, что с рычагами все ок нужно менять рейку, в итоге после поездки к знакомым в сервис сказали , что ничего менять не надо, а просто подтянули локер. На сервисе на просвещении обслуживание отвратительное перед поломкой турбины несколько раз загорелась ошибка и потом сама гасла, они каждый раз говорили при ТО, что это просто глюк, как потом выяснилось сломался датчик охлаждения и мозги в турбине, отдельно не купить. Также выяснилось что на сервисе официальном был отключен какой то датчик от выхлопной системы ( название не помню) провод просто болтался от него и судя по состоянию это было достаточно давно, в каких целях это делали неизвестно. А так если бы не эта поломка машина достаточно экономична, расход не более 7 литров на 100 км, достаточно комфортная подвеска и отличная динамика для 2 литрового мотора. Масло не ела. Также на сервисе на просвещения был окрашен бампер, через 3 месяца вся краска облезла, перекрашивали по гарантии. После замены турбины была продана, не хотелось ждать очередных сюрпризов, так как поломку такой детали считаем не допустимой для машины на таком сроке эксплуатации. Также хочу отметить отвратительное качество стекол, которые теперь ставят на машины, если раньше стекла были в нормальном состоянии до 100 т км как минимум, то теперь на данной машине уже на 20 т км его отпескаструило и затерло дворниками так, что когда в лоб светит солнце через стекло ничего не видно, кстати то же самое на инфинити, лексусе и рр спорт, так что к недостаткам данного авто это не отнести (все машины не старше 2011г).

BMW X3 2008

Управляемость.Динамика.Комфорт.Цена эксплуатации.Проходимость.Звук.Зимний режим.

Жор масла до 1 литра на 3000 км, расход топлива - 13 литров на 100 км.

Нельзя сказать, что этот авто сможет удовлетворить все потребности настоящего ценителя скорости, но то, на что может быть способен двигатель 2.5 литра - он выжимает из него все. Отличная динамика, на старте, при перестроении на трассе, стоит вам только нажать на педаль и этот BMW стремительно ускоряется вперед. Благодаря парктроникам, на этом авто можно устраивать марафон на скорость парковки. ) Управляемость на высшем уровне, как у седанов BMW, автомобиль четко отрабатывает задаваемую траекторию и в повороты можно вписываться не сбрасывая скорости. ) Благодаря отделки салона светлой кожей со вставками под дерево, чувствуешь себя в автомобиле класса люкс, аудиосистема и климат-контроль находятся под рукой, вам не нужно тянуться за ней и отрывать себя от дороги! Очень вместительный багажник, с этим авто можно спокойно отправиться на дачу или забрать кучу родственников из аэропорта, благодаря кузову универсала, вы можете без труда засунуть чемоданы любых размеров в автомобиль, а если откинуть задние сидения, то туда без проблем влезет и пару офисных кресел. Несмотря на распространенное мнение о том, что BMW жрет много масла, при активной езде на высоких скоростях расход доходил до 1 литра на 3000 км, при умеренной езде в среднем это 1 литр на 5000 км. Климат-контроль позволяет всегда поддерживать комфортную температуру в салоне автомобиля, и зимой и летом не обращаешь внимание на погодные условия, будь то жара или мороз. Хочется просто сесть за руль этого авто и ездить по своим делам. Так же благодаря обогреву переднего и заднего стекол, такое явление как запотевание стекол не страшно, нажатием одной кнопки обзорность возрастает, а благодаря датчику дождя, дорога всегда просматривается идеально. Стоит так же отметить повышенную проходимость BMW X3, даже заснеженное или загрязненное бездорожье ему не страшно, благодаря клиренсу в 212 мм он проходит там, где захочется, а при спуске с крутой горы, с множеством неровностей, можно воспользоваться ассистентом спуска с горы, он поможет без труда преодолеть любой вираж! Как это не парадоксально, я продаю его в связи с приобретением нового BMW X3, на мой взгляд, это лучший автомобиль, который мне приходилось эксплуатировать.

BMW X3 2014

Зачетная машинка,современный кроссовер премиум,япы - эконом класс ,если бог не даст упасть,никогда не сяду на японское авто ( начинал с них) на б/ у не ездил, пусть неимущие на них движутся

Расход, если подрываешь по совести то литров 20 как с куста ,я лью 98 ,меньшее октановое число пусть льют нуждающиеся

Легкий и городской ,игрушка

надежность динамика расход

спорный дизайн

Давно не писал отзывов, вот выдалось время решил написать. Машин у меня было много разных, но в основном японцы, ауди старенькая и наши раши. Однажды с другом прокатился на Х3 правда на бензиновом 2.5 и мне дико понравилась управляемость этой машины в отличии от Мурано который был у меня на тот момент. Мурано хорош, но только по прямой, повороты в отличии от Х3 на нем проезжаешь гораздо медленнее, да что тут говорить Х3 в поворотах оказался шустрее Хонды Цивик, казалось бы паркетник, а рулится лучше седана. Так у меня состоялось знакомство с Х3, хотя внешность автомобиля надо сказать своеобразная, и как кто-то однажды написал "до дизайна е83 надо дорасти, что бы понять его".Итак подошло время менять авто, задумался что купить, и товарищ, заядлый БМВист настоятельно рекомендовал мне е83 3литра дизель. Его доводы были что х3 это самая надежная БМВ особенно с этим двигателем, и очень динамичная. Я послушал и купил. Брал машину на этом сайте по объявлениям, надо сказать найти трехлитровый дизель в прекрасном состоянии та еще задача. Во-первых этих машин очень мало продавалось дилерами в отличии от бензинок, во вторых много хлама с Европы со скрученными пробегами. Итак купив толщиномер поехал выбирать автомобиль. После некоторого времени я решил поднять свой бюджет на 200 тыс. выше среднерыночного, так как дешевые были отстоем. В итоге нашел дилерскую с пробегом 67 т.км. с одной крашеной деталькой, и идеальным салоном. Ну что берем, начал торговаться,но продавец был непреклонен не скинул ни копейки, правда отдал второй комплект шин. Ну что поехали! Первое от чего я офигел, это от нажатия на педаль газа! Голова ударилась о подголовник, тело вжало в кресло и полетели! Второе от чего офигел это расход солярки трасса 7-8 литров при спокойной езде до 140 км.час, от 140 до 200 км.час - 11 литров, город 9-12 литров на сотню, зависит от стиля. Ну как? При такой динамике считаю расход просто смешным, бензиновые собраты с аналогичными мощностными характеристиками кушают в 1.5-2 раза больше. Ну про управляемость писал чуть выше, режет повороты очень и очень достойно, этот иксдрай БМВшный просто чудесен. Есть и у него свои минусы, но они очень не значительные, кому интересно погуглите.Надежность. за 25 000 км, кроме расходников ничего не делал. Все исправно. При правильной эксплуатации и своевременном обслуживании двигатель,коробка,мосты без особых проблем ходят 250-300 тысяч км. Подвеска выполнена из стали, а не алюминия, как у многих немцев, и проблем с ней нет вообще.Электроники в машине не много, поэтому по этой части тоже все надежно.Комфорт.на четверочку, ибо машина не для тошнотворной, а для динамичной езды. Подвеска не пробивается, просто потряхивает и все. Но если под колесами хороший асфальт машина просто просит ее пришпорить до максимальных 210 км.час. Шумоизоляция достойная, хотя бывает и лучше.Двигатель-коробка работают прекрасно, есть небольшие турбоямки, но это у любой турбированной машины есть. Автомобиль дарит очень приятные ощущения от вождения, по началу очень хотелось ехать и ехать, и до сих пор каждое утро сажусь за руль с удовольствием.Если динамики мало, то можно чипануть за разумные деньги, после этого она вообще бешеная, но я пока этого не делал, пока хватает.

BMW X3 2014

Динамика — настоящее удовольствие за рулем, три режима., Работа систем — ничто нигде не сбоит, хотя опасался., Экономиче — расход топлива — 8-9 литров., Отделка салона отличная., Эргономика

Цена обслуживания и стоимость машинки — очень кусаемо., Система стартстоп считаю абсолютно лишней, погоня за модой

Наконец решился написать отзыв о своем красавце. Купил автомобиль полгода назад, проехал на нем уже 8 500 км. Эйфория от владения немного прошла. Брал машинку для себя. Езжу в основном- работа-дом-дача. Сравнивать в некоторых моментах буду со старым х3, на котором недолго катался. Брал не в богатой комплектации, ибо считаю, что все электронные примочки использовать один человек не может, тут нужен второй пилот. Посадка: водительское сиденье оснащено большим набором регулировок, проблем с комфортным расположением ни у кого возникнуть не должно. Мне удалось усесться с первого раза. Приборная панель без излишеств, но мне даже нравится, ничто не отвлекает, всё читаемо. Шумоизоляция вполне приличная, я не особый «гурман» в этом отношении, поэтому тут без придирок. По сравнению со старым Х3 места в салоне реально стало больше, комфорт для пассажиров сзади, огромный багажник в 550 литров, что несомненный плюс. Системы электроники ни разу не подвели. В -25 легко заводилась и прогревалась. Печка грела, подогрев сидений тоже. Подогрев задних сидений стоит дополнительно в районе 16 тыс , что-то пожадничал я. С кондеем проблем не возникало — пока мало эксплуатировал. Управляемость. Двигатель в тандеме с новейшим восьмиступенчатым автоматом шикарен. 3 режима езды. Город — это комфорт, машина резвая, но без драйва. Тут спасает режим Спорт - машина преображается, педаль становится чувствительной, руль тяжелее. И как будто машине дают пинка. Режим Эко практически не использую — вяленько очень. Старт-стоп отключил сразу, она не для больших городов. Расход топлива приятно удивил — 8-9 литров на 100 км в смешанном режиме. В целом дорогу машина держит отлично, даже на больших скоростях по неровной трассе. Проходимость на уровне, конечно не вездеход, но полный привод позволял пробираться по разумному бездорожью без особых проблем. Дорога на дачу, куда пришлось ехать глубокой осенью при мерзопаскостной погоде, была преодолена на 5. Клиренс в 212 мм — тут больше и добавить нечего. Подвеска жестковата, но на ямах не сильно пробивает. Фары биксенон, поворотные, система управления дальним светом ноу хау, на трассе не лишнее. Автомобиль очень сбалансированный, сочетание ходовых качеств и комфорта, по мне так идеально. Из электроники ничего не ломалось, пару раз менял расходники. Скоро предствоит ТО на 15 000.

BMW X3 2010

BMW X3 2010

Внушительная мощь при очень низких затратах топлива +/-10л на 100 км. В левой полосе редко повстречаешь достойных конкурентов. Комфорт - истинный ариец.

Автомобиль - банальное вложение средств перед подорожанием валюты.

3х-литровый дизилек - в первую очередь дополнительный ресурс для долгой и надежной эксплуатации автомобиля. Особенно в кузове Х3 делает его динамичным и агрессивным в преодолении пробок. В городе удобнее Х5 из-за небольших размеров. Всегда можно припарковаться и проскочить в узком проезде. Ускорение у авто просто пушечное - 7 секунд до 100 км/ч!!! Гоняться с этим авто со светофора если не бесполезно, то весьма затруднительно. Расход топлива очень радует, в городе 7-9 литров, на трассе 10-11!!! Автомобиль дарит радость при каждом ускорении, каждом повороте, на сложных покрытиях и даже когда на него смотришь со стороны!!! Довелось поездить весной в раскисших просёлках, на удивление автомобиль поразил своей проходимостью, на зимней зубастой резине он бороздит грязь не хуже чем именитые внедорожники!!! Конечно делать это нужно без лишнего фанатизма, но ездили мы по просёлкам в месте с другом (у него Митсубиси Оутлендер XL), через 30 минут задний мост которого отключился (перегрев муфты), а я продолжал бороздить грязь! Да и с геометрической проходимостью в Х3 всё ОК! Тот же ХL постоянно цеплялся и вис на неудобно закреплённой докатке...Комфорт. Немцы очень тщательно поработали над шумоизоляцией. Двигатель ни снаружи, ни особенно в салоне не выдает своего присутствия, даже при резком ускорении. Дизельный характерный звук можно услышать только при поднятом капоте. При этом мотор работает ровно и сбалансировано без сильных вибраций. В итоге. Машина по своим техническим характеристикам достойнейшая, пожалуй это лучшее на чем я ездил. Одно то, что дизель можно глушить сразу после любого пробега, а не стоять минуты 2-3 с включенным мотором для того чтобы турбина остыла - для города вещь не заменимая. Да и по отзывам друзей зимой в мороз —30 заводили спокойно без Вебаст и Гидроников тоже впечатляет. Да, рекомендую. Друзья сильно жалуются на шумы в салоне, люфт в рулевой стойке и даже наличие выхлопных газов в салоне...

BMW X3 2005

BMW X3 2005

Отличная управляемость. Не ломучесть, в сравнении сдругими моделями марки.Стоимость обслуживания - ТО по замене масла, фильтров (маслянный, воздушный, салонный) - 6 т.р.Отличные сиденьяУправляемость

Жесткий автомобиль, только хороший асфальт, никаких выбоин и колеи.Посредственная шумоизоляция

Начну с того, что обладателем данного автомобиля должна была стать моя жена, но жизнь расставила свои приоритеты и в семье остался только один автомобиль, которым на 90% пользовался я сам. Итак, про Х3 много сказано плохого с точки зрения дизайна - не буду спорить, внешность автомобиля, в сравнении с другими моделями семейства Х, очень спорная. Касаемо продуманности эргономики и управляемости - настоящий BMW - все кнопки там где ждешь, острый руль, очень жесткая подвеска и не спешная система стабилизации - позволяет пошалить))). Полный привод настроен по BMWушному - в 90% использования это больше авто с задним приводом, но настройки подключения передней оси сделаны очень хорошо и при малейшем снижении сцепления задних колес с дорогой подключается передний привод. Сразу могу сказать, что Х3, больший "джип", чем Х5. Меньший вес, короткие свесы, узкие колеса. Хотя Х3 не в коем случае не "проходимец", а просто высокий универсал с полным приводом, т.к. из всех вне дорожных систем, у него есть только помощь при спуске с горы. Надежность автомобиля просто изумляет - очень похожая ходовая часть, как на BMW 3 серии Е46. Рядные 6 цилидровые двигателя - отдельная и хорошая песня в исполнении Баварцев. Если сравнивать надежность по сравнению с Х5, то это, как сравнить Тойоту и BMW. Крайне живучий автомобиль. Про ездовой комфорт - забудьте. Х3 очень жесткий и иногда козлящий автомобиль, даже на стандартной ходовой и R 17 колесами. Так же, как и на всех семействах 3 серии BMW - посредственная шумоизоляция, если сравнивать со старшими братьями. Салон достаточно вместителен, но крайне расстраивает огромное наличие жеского пластика, при премиальности марки - не допустимый просчет. С комфортом в авто разместятся 4 взрослых человека, можно посадить и пятого, но ширина салона сделает из трех пассажиров селедку в банке. Большая погрузочная высота багажного отделения - авто позиционируется у нас в стране, как женский, это какая же женжина должна закидывать сумки или коляски на такую высоту. Запасное колесо - вернее его крепление - расходный материал. Запаска на Х3 висит снизу заднего бампера в пластиковом крепеже. Нужно читать инструкцию, чтобы его извлечь и эта та самая пластмассовая часть, которой упираешься в высокий бордюр. После пары упираний - однозначная замена. Мощности двигателя 2,5 хватает для "городской" езды. При пробегах на межгород - после 110-120 км/ч очень не хватает такого объема, для быстрого обгона. Хотя, это мое субъективное мнение, но если бы мне предложили купить Х3, еще раз - то брал бы 3 литра бензин, а еще лучше дизель. Расход топлива зимой в городе от 16 до 20 литров. По трассе порядка 10,5 - 11,5. Летом в городе не более 15, трасса также 10,5 - 11,5.Это все что хотел написать, технические поломки и обслуживание читайте в достоинствах - недостатках.Всем удачи на дорогах и при выборе авто.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ X3 по рокам

Хочете придбати БМВ X3 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про BMW X3 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 188 відгуків відгуків про БМВ X3 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.