Відгук BMW M6 2008

5 (л) Об’єм двигуна

Доброго дня!По-моему, это первый отзыв о БМВ М6 на данном сайте.В общем-то, меня можно назвать адептом БМВ. Сейчас у меня рабочая машина 760-я (с водителем), сын ездит на Х3. До этого были 5-ки и 7-ки различных годов выпуска.БМВ это, несомненно, мотор и управляемость.Что же касается внешности, то это как девушка нравится тебе тот или иной типаж, вопрос субъективный. Мне же баварцы нравились всегда, даже когда я уходил в Субару, Мерседес или Гранд Чероки.Но вернемся к Эмке.Я никогда до этого не задумывался о покупке чисто спортивного автомобиля, причем такого, чтобы он не нес в себе больше никаких функций. На этот подвиг меня подбил сын, сказав, что это большой кайф не просто приехать в правильное место на правильном автомобиле, но и уехать оттуда на глазах у всех, будучи абсолютно трезвым. Да и сам я для себя понял, что именно драйва за рулем мне и не хватало.К М6 я пришел не сразу (но это уже другая история).От покупки у официальных дилеров я отказался сразу. 160-170 тысяч евро за 2-3 тысячи километров пробега абсолютно нецелесообразно.Была задача найти трехлетку в Германии с пробегом до 5.000 км. И я напряг своих немцев.Начали поступать предложения, но я их отвергал, потому что, на мой взгляд, черная кожа и отделка под орех не для этой машины.И тут появился вариант с пробегом 15.157 км. Поначалу я отказался. Но немец настаивал все-таки рассмотреть его, сказав, что такой машины больше не будет. Не буду долго описывать, что я увидел, но теперь это моя машина.В 2005 году БМВ построил для Нейман Маркус 2 машины специальной комплектации купе и кабриолет. Для рождественской продажи 2006 года Нейман Маркус заказал в итоге 50 кабриолетов, а купе так и осталось в единственном экземпляре. Сам БМВ провел предпродажную подготовку, сменив все оперение (бамперы, пороги, капот, оптика и т.д.) и сделал полное ТО.В общем, я получил М6 индивидуал, цвет кузова рубин-шварц, салон золотисто-коричневая кожа, отделка черный пианолак.Но это только история покупки машины.Признаюсь, на М6 я до этого никогда не ездил.И вообще не представлял, что за хрень такая эта роботизированная 7-ми ступенчатая механика.Ездить как на автомате практически не возможно. Постоянные клевки при переключении передач, рывки при разгоне и т.д. Я перепробовал уже все режимы работы коробки. В душе зародилось маленькое дежа-вю. Я ждал одного, получил совсем другое. Единственное, что вызывало кайф, так это управление тормозами. Машина останавливается в нужном месте с любой скорости. Чуть не забыл еще потрясающий настроенный выхлоп.При таких обстоятельствах я уже забыл, что машина абсолютно красива, обладает одной из самых совершенных в мире технических начинок.Все разрешилось на удивление просто.Перед поездкой в ГАИ для постановки на учет я проверил давление в шинах и убедился, что они перекачаны. Спустил колеса до положенных 2,8, задал комфортный режим работы подвески и сел за руль. И решил попробовать ехать в ручном режиме, то есть на чистой механике, пользуясь подрулевыми лепестками.Вот оно!!!60 миллисекунд на переключение передачи это что-то. Машина сразу стала родной. Она понимала меня с полуслова. Даже если забывал переключаться вниз, тяги хватало всегда! Очень честная механика. С одной лишь оговоркой, что при достижении предельно низких оборотов автоматически происходило переключение вниз. Очень удобно. После 13 лет езды на автомате вспомнил, что такое торможение двигателем.Наверное, про салон и все остальное писать не буду. Во-первых, это сказано в отзывах на другие машины 6-й серии, во-вторых, для М6 это не главное.Я теперь ее называю Зверь. Это не домашняя собачка, а дрессированный тигр. И почти все, включая БЕЗОПАСНОСТЬ, зависит от дрессировщика. Очень важно подавить в себе возникающее чувство вседозволенности. Машина не водится, а пилотируется. И она, конечно же, не на каждый день.Если есть каждый день халву, можно заработать сахарный диабет.И поменьше Вам дураков на дорогах!

---romanoff---peace
04 грудня 2009