2 відгука про BMW M5 1999 року

4.0 Добре
4.0 Добре
  • 5 Керування
  • 1 Надійність
Как-то давным-давно решил я купить BMW. Дело было в Голландии. Почитал всякого и выбор пал на 530i, подобрал одну из последних выпусков в 39 кузове, с мизерным пробегом, созвонился с гаражом, сказали ждут. Подъезжаю, ее уже выкатили на улицу , стоит такая вся намытая, блестит. Прокатился все замечательно, внутри полный фарш, все дела. Как новая. Ну говорю, пошли оформлять. Заходим в гараж, идем мимо кучи всяких BMW, гараж огромный. Иду я рассматриваю машинки и тут я вижу ЕЕ. Стоит в дальнем темном углу. Покрытая пылью, забытая всеми и ненужная практичным европейцам. Старая. BMW M5 E39 1999 года. Ноги сами поворачивают к ней. В общем забыл я намытую 530i , сказал другим ее продавайте а мне заверните вот эту, пыльную. Продавец чуть от счастья не упал, как сейчас помню. Ему наверное премия грозила нехилая за слив висяка. Вся оптика поменяна на рестайл. Чип тюнинг, чего-то еще там понаделано, продавец грузил, я его не слушал. Пробег около 115 тыс. Ну в общем забрал я ее, поездил какое-то время, ощущения не передать. Самолет на взлете. Но у меня не было настолько мощных машин раньше, как они должны ездить реально, я был без понятия. Подозревать что с ней что-то не так я начал со временем. Как-то неуверенно она уходила от всяких бешеных табуреток на светофорах. А однажды еду я , даю ей газку для обгона и тут вдруг скорость падает, я жму по газам 0 эффекта. Газ в пол а она так тихонько тошнит километров 80-90. Вокруг машины со свистом проносятся. Останавливаюсь, глушу , завожу. Трогаюсь проблемы нет. В общем у BMW это называется аварийный режим. Машина стала в него впадать чуть ли не каждый день. Компьютер обнаруживает что что-то не то со смесью и не дает ехать нормально, только дотошнить потихоньку до сервиса. И тут у меня началась эпопея. Я был в куче разных сервисов, все было протестировано , измерено, исследовано. Все только руками разводили, типа все зашибись, в чем проблема загадка неподвластная специалистам BMW. И тут до меня наконец дошло, почему она стояла пыльная в углу. Практичные европейцы были не основной причиной. Я решил что так просто не сдамся и вспомнил времена обладания жигули 06, когда я насобачился клапана регулировать чуть ли не на ходу. Мною была приобретена из штатов аппаратура для тестирования BMW, произведено самостоятельно множество различных экспериментов, замеров и т.д. Прочитано куча литературы, исследованы все основные сайты и форумы по BMW. И я пришел к выводу что вот оно – должно быть причина все таки в расходомерах воздуха (их 2 штуки). До этого они проверялись несколько раз в различных сервисах и все утверждали что они в порядке и менять смысла 0. К тому времени расходы уже перевалили за все разумные пределы и я был уже просто на принципе. Хотя денег было уже жалко и мысль подпихнуть ее куда-нибудь и взять что-то попроще стала посещать все чаще. Я обнаружил, что сами датчики расходомеров у M5 такие же как у какого-то VW (уже не помню какого точно). А сами понимаете датчики от VW дешевле чем от M5 раз в 10. Как раз самое то для экспериментов. В общем расходомеры VW были куплены, датчики переставлены в расходомеры от M5. Все собрано обратно и я отправился тестировать. Дело было уже ночью. Выезжаю потихоньку на трассу, газ в пол и Ooooooooo ! Не врал собака продавец! И чиптюниг был и наверняка много чего еще. Так машины ездить не могут. Мною просто выстрелили из катапульты.В общем много я наездил на этой машине потом. И много чего потом портилось еще. Но после вышеописанной эпопеи все было не страшно. Испортилась водяная помпа - проблем нет. 1300 евро и поехал. Бензонасос – 700 евро и вперед. Сцепление стерлось - 2000 евро и едем дальше. Проблемы следовали одна за другой но диагностировались мгновенно и при наличии денег решались оперативно. Между ремонтами я наслаждался непередаваемыми ощущениями от езды. Я вроде не лихач, но эта машина сносила разум напрочь. Состояние газ в пол стало обычным при любой возможности. На трассах в Германии где не было ограничений скорости крейсерскую скорость поддерживал около 280км/ч (спасибо чипу – никаких отсечек). Когда начали рассыпаться резиновые шланги под капотом я понял, что время пришло. И расстался с ней со слезами на глазах. Машину сдал дилеру BMW доплатил и взял Z4. Спустя год каким-то образом меня нашел новый владелец машины и звонил плакался что у него навернулся VANOS и спрашивал совета чего ему делать. Помочь мне конечно было нечем, но я только очередной раз убедился - гниющая резина под капотом - верный признак что автомобилю конец.Но ностальгия по этому агрегату живет во мне до сих пор.P.S.Тут внизу пошли реакции на отзыв связанные с древностью автомобиля. Тем кто не заметил, хочу еще раз подчеркнуть. Это отзыв о машине, которая у меня была ДАВНО ! И во время ее эксплуатации она была далеко не насколько древней, насколько это кажется сейчас !
Giam164_Q406 вересня 2012
Дивитись ще 40 відгуків про BMW M5 →

3.8 Добре
динаміка, простір салону
3.8 Добре
  • 4 Керування
  • 3 Надійність
Проездил на БМВ-Е39 ровно 4.5месяца,а купил потомуйчто братаны меня сблатовали. Комфортность у БМВ супер придраться не-к-чему. Хороший обзор с салона на дорогу водителю,точность вхождения в поворот,пассажирам,детям и водителю комфортно и уютно. Что касается оббивочных материалов тоже все - ГУД,красивая форма торпеды,удобные сидушки,все под рукой до всего достаешь,карты дверей красивой формы,форма и линия машины тоже красивые,двигатель работает изумительно,на трассе ложится как приклеинная. Но этого мало,а самый большой недостаток этой машины в её заднем приводе. С одной стороны можно сказать что это супер,но это как посмотреть и на какие погодные условия и в экстримальную ситуацию ты с задним приводом попадешь. Машина должна быть простой чтоб каждый с этой машиной мог справиться. Про плавность хода забудьте,а работу педали акселиратора чувствовал и своим телом тоже. Предостереч могу одним,меньше газа и помедленее отпускать педаль сцепления. Можно сделать и тройной тулуп и сальто Плющенко.Такой тройной тулуп в самый раз сделал мой друг на Бехе которую прикупил у меня,понадеялся на лаготип БМВ втопил по самые негорюй и вложил Беху кульбитом на повороте,конечно остался жив но толку с этого мало машина по ремонтным работам дороже выходит чем он её у меня купил,а поэтому плюнул на понты и купил себе машину с передним приводом. Динамичность разгона жесть,ну и нрав у этой машины тоже не женский. Секунд до сотни не помню,врать не буду. Если чувствуешь габариты машины,то на любой тебе машине перестраиваться будет легко,а вот на трассе положил стрелку около 220км.ч. Судя по тому как мой друг на ней сделал кульбит и приэтом остался жив,значит надёжная. Это машина для поркета и для идеальной,ровной,солнечной и сухой дороги. Капиталовложений у меня на неё не было,да и времени столько не прошло чтоб в неё вкладывать бабосы,а вот у знакомых и друзей вложения были,сами понимаетеновые детали стоят дорого,а б/у-дешиво вот и бегали по разборках в поисках деталей. Реальный расход торлива 13.5л.-14л. на 100км город,а трасса 9л.-10л. на 100км. Цена/качество как за БМВ отличная,денег этих стоит но за БМВ-Е39 в годах с 1996г.в. по 20000г.в.,цена высокая,машине как ни как 10-15лет,а это значит что любое железо будь то оно немецкое или китайское полюбасу изнашивается._Лучьше старой машины новая машина и не важно какая компания её производит. / Генри Форд / Машина должна быть простой и маневринной в любой ситуации и при любых погодных условиях,а у БМВ этого нет если ты попал в какуюто ситуацию то выйти сможеш если ты профи,что касается переднего привода то выйти из создавшейся ситуации шансов намного больше даже и не у профи,ведь даже спортсмены в гравийных дисцеплинах ездят либо на полном приводе,либо на переднем,а почему-потомучто управление этими приводами намного легче . По статистике в ДТП больше машин попадают с задним приводом.
Ruslan Korolov // Ua777ru29 червня 2010
Дивитись ще 40 відгуків про BMW M5 →