BMW 1 відгук про BMW M3 2004 року

Кращий дизайн
Водіям подобається дизайн цього автомобіля

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані BMW M3 2004
BMW M3 2004

BMW M3 2004

управляемость. разгон. тормоза.

очень жесткая подвеска. скользкие и холодные кожаные сиденья. расход бензина. дорогие запчасти ( только оригинал ).

В всем доброго дня, я хочу поделиться своим опытом общения с BMW M3-e46, начну с того что имел до этого уйму разных марок: было три американки, хендай , шкода, тойота, форд, ауди, мерседес и только потом стал обладателем BMW, Первая была 540 в 39 кузове на ручке, потрясающий агрегат с идеальным на мой взгляд балансом мощности, комфорта и управляемости, влюбился сразу, правда любовь длилась не долго, попал в ужасную, слава богу только для машины аварию, спасла мне и человеку выбежавшему мне под колеса жизнь, но лишилась своей..... Я понял что без BMW жить больше не смогу и начал думать о новой машине, пока год собирал деньги много прочитал отзывов и поговорил со многими владельцами, хотелось машину чуть полегче и маневреней, с другой стороны, очень хотелось попробовать большую и полно приводную, выбор встал между 330 в 46 кузове и Х5 3 литровом дизеле на ручке конечно же :)) О BMW с литерой М я сначала не думал, боялся как огня, считал что такие машины будут не по карману в обслуживании да и за свежею машину денег просили больше, после долгого раздумья, решив что семьи еще нет и что с трешки на Х я еще смогу пересесть а вот обратно уже навряд ли, решил взять 330, выбор был огромный и за один Лям в 2007 можно было взять в хорошем состоянии, но мысль а что же все таки М-ки меня не покидала. Залез на сайт посмотрел что было на продажу, выходило что М3 того же года и пробега стоила в среднем на 200т дороже чем 330 , так же прикинув что езжу я в год не больше 7000 км понял что если М-ку не возьму буду жалеть и каждый раз видя кого то на ней думать что мог бы быть ее обладателем но струсил, в итоге спустя 2 недели поисков и просмотра вариантов нашел свою Половинку :) 2004 г, только из Германии с пробегом почти 60 000км на ручке, за 1 200 000 р, боялся страшно, свозил к знакомым на сервис, проверил что смог и, стал ее обладателем :)) Был конец февраля, она была на зимней резине, погода была мокрая так что понять о том что это за агрегат я не мог в полной мере, тем не менее даже на 17 колесах жесткость подвески я прочувствовал своей задницей в полной мере (не смотря на жесткость, упругая и почти не пробивается) , после С320 мерседеса казалось что еду как на картинге, долго не мог привыкнуть, на каждом стыке сердце обливалось кровью, так мне было машину жалко, но вот весна, покупка летней резины на 19 колесах и............. то чего я так долго ждал, жесткий Драйв с большой буквы, ускорение во все 343 силы идеальное послушание руля, жесткие но понятные тормоза, уже через минуту сердце выпрыгивало из груди, адреналин на максимуме и хлюпанье под задом :) Больше 30 минут я первый раз не выдержал, ноги не слушались а руки тряслись, на лице тупое выражение лица с широкой улыбкой дауна :) Машина у меня уже более 3 лет, проехал на ней немного, 20000 км, ТО делаю каждый год или 7000 пробега, двигатель от замены до замены масло вообще не ест, ездил каждый день, в любую погоду, за это время менял переднею подвеску, причиной была яма под левое колесо, начало постукивать, поменял сразу с двух сторон, так же заметил что жрет резину с внутренних сторон задних колес, проблема тоже была в подвеске но уже в задней, за все время даже передние колодки не менял :) торможу мягко и благо ручной коробке, двигатель очень способствует экономии тормозов. Так же на одном из ТО огорчили поломкой блокировки дефиренциала, новый за 110000 т решил не заказывать, взял юзаный за 25, проехал уже 5000, все отлично. Из ходовой, больше ничего не беспокоило, средний расход на сегодня, 19.5 л, почти всегда по городу, на трассе при 120-140 не больше 11-12л. Кстати хоть и разгонял под 250 км, езда свыше 160 не комфортна из за жесткой подвески машина скачет и рыскает по трассе приходится за рулем напрягаться, наши дороги он не любит, на 540ой было во много раз приятней, на трассе на любых скоростях плыла и держала дорогу замечательно. Зимой нигде не застревал, несмотря на просвет в 11см, очень помогает блокировка задних колес, два ведущих колеса не одно :) Эргономика в машине отличная, все на своем месте, ничего лишнего, во мне 183 и место сзади хватает даже для троих, не много но достаточно. Что бесит так это сиденья, кожа скользкая и при маневренной езде не держит, это минус :( Бензин использовал как 95, так и 98, разницы не почувствовал, звукоизоляция хорошая, но двигатель всегда радует своим высоким баритоном, но это скорее плюс, качество музыки хорошее но не супер, зимой двигатель прогревается очень быстро и при любом минусе заводится с пол оборота, а вот подогрев сидений слабый, возможно из за кожаных сидений, недавно сломалась личинка водительской двери, пульты с покупки не работали и я открывал ее механически, морозы ее добили, но мне реанимировали один ключ, закрываю пока с пульта. Спустя три года я люблю эту машину так же если не больше чем когда ее приобрел, она не надоела, не разочаровала, мне даже не о чем сей час мечтать, как говорится " не стоит " больше ни на одну другую машину, просто нет ничего что за эти деньги даст столько радости как BMW и особенно М3-е46, я понимаю что ни что не вечно и даже с моими небольшими пробегами, время есть время и чтобы держать ее в отличной форме, придется все больше тратится, по этому для всех желающих и сомневающихся, берите Мку пока еще есть живые и не убитые авто, этот авто стоит каждого потраченного , конечно есть еще куча быстрых тачек и многие мне говорят, что по полный привод практичнее, я согласен, rs-A4, Импрезы Мазда 6 mps и тд, все они хороши и в зиму на них веселее, за то летом ты понимаешь что только задний привод и идеальная управляемость BMW может дать тебе настоящий адреналин и драйв Вот наверное пока что могу вспомнить, буду дополнять по мере эксплуатации

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 21 відгук про BMW M3
  • BMW M3 2015

BMW M3 2015

BMW M3 2015

динаміка, якість матеріалів, якість збірки

Здравствуйте! Долго выбирал автомобиль перед покупкой. Но, когда увидел BMW I3, купил практически не раздумывая. Так как брал иномарку, ещё и BMW, знал, что подводных камней не будет. И не ошибся.Что мне сразу понравилось – так это салон. 95% салона натуральная кожа. В местах, где её нет мягкий пластик. Сиденья соответственно также из натуральной кожи, с отличным наполнителем. Сидеть мягко, ноги не затекают даже после 8 часов за рулём. Немного грустноватый дизайн, хотелось бы дополнительные вставки для сиденья. Но это придирки. Так как много времени провожу в дороге, появилась зависимость от хорошей мультимедии. Сенсорный экран, яркий и удобный. После покупки хотел сразу поменять стандартные колонки, но потом передумал. Заводские колонки полностью меня удовлетворяют.Едет автомобиль плавно. В режиме спорт, просто ракета. Автомат работает чётко, рывков нет. Стартует плавно, скорость набирает также. За 30 000 километров в СТО заезжал только для планового ТО, чтобы не потерять гарантию. А так за всё время пользования, ничего не сломалось. В заключении хочу сказать, что соотношение цены и качества – идеальны. Вдобавок вы получаете немецкую надежность.

Vlad_KS

Дивитися всі 3279 відгуків про BMW
  • BMW X5 2006

BMW X5 2006

BMW X5 2006

динаміка

Сьогодні хотів залишити про автомобіль, який давно планував придбати. Шукав по стану кузова, а також по технічній частині. По автомобілю практично не було слідів ржавчини. По технічній частині раджу брати лише М57, надійний 3.0 дизель, який безпроблемний. По коробці теж не було нюансів, надійний гідротрансформатор. Проте, роки йдуть і потрібно розуміти, що з часом будуть нові нюанси. По ходовій частині практично питань не було, для мене - це розхідник, проте коли музика може пропасти і потрібно знімати клему з акумулятора, то вже неприємно і ще різні дрібниці. Заголом по місту при активній їзді могло виходити і 13-15л., якщо брати трасу - до 10. Оскільки, я помалу не іжджу, то завжди буде більшим розхід. Знайомий мав розхід на 2-3л. менше.

Ігор

Відгуки про моделі БМВ