BMW 33 відгука про BMW 1989 року

BMW 525 1989

Дешева в обслуговуванні, комфортна, економна, прийомиста. Відповідає ціні.

BMW 520 1989

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Из плюсов: машина комфортная, очень удобна в управлении, трассу держит супер, очень внушительно смотрится. Очень мягкая подвеска, ямы практически не чувствуются.

Из минусов: дорогая в обслуживании, плохой ближний свет. Годы берут своё, запчастей всё меньше и меньше и они всё дороже и дороже. Бывает даже дело не в цене, а просто найти нужную запчасть очень тяжело.

Машина для тех, у кого есть желание и время ей заниматься и самое главное финансы. Для любителей БМВ. Смотрится очень солидно для своего возраста.

BMW 525 1989

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

327 тис.км Поїздки в місті

Машина для души, резвый авто и надежный, много запчастей на Разборках. По трассе плывет, в повороты входит, для своих габаритов очень даже отлично.

BMW 525 1989

дорожній просвіт, витрати палива, гальма

12.5 л / 100 км Подорожі

Нечего боятся покупать такое авто, нечего страшного в нем нет не по обслуживанию не по расходу особенно на газе

BMW 320 1989

BMW 320 1989

Скорость, дрифт, удобство обслуживания

Сложно найти "живую" модель

Много лет тому назад, еще будучи студентом, накопил на свою первую машину. Бюджет естественно был не велик, поэтому выбирал авто простое, в обслуживание недорогое. Но когда мне случайно на глаза попалась тридцатка, то я влюбился с первого взгляда. Первым делом подкупила меня эргономика салона - здесь все было сделано для водителя. Шестицилиндровый двигатель просто пел и просил добавить газу. В управлении авто показал себя с наилучшей стороны. Даже на больших скоростях авто уверенно входило в самые крутые повороты. С другой стороны позволяло развлекать себя дрифтом зимой без как-либо специальных доработок. На мой взгляд - лучшее авто для молодых и горячих. Первая машина как первая любовь - никогда не забывается.

BMW 520 1989

Море удовольствия от езды на этом авто.

Требует внимания постоянного к себе))

Спустя 4 года пользования было всякое...
Но я всегда буду помнить этот автомобиль как один из самых классных.

BMW 324 1989

BMW 324 1989

маса достоинств

рейка без ГУР, нет кондиционера

Отличный авто для своих лет, дизайн выше всяких похвал. Но требует достойного обращения.

Немецкое качество дорогого стоит

Староват конечно

Автомобиль конечно уже староват, но бмв есть бмв. Особенно 7 серия. Бизнесс класс этим все сказано. Садишься за руль и ощущаешь удовольствие. Двигаль 2.8 вполне справляется со своими финкциональными обязанностями. Динамика автомобиля очень хорошая не смотря на довольно не маленький вес автомобиля. Однако расход при смешанном режиме составляет порядка 7.5 литра на 100 км. Цена запчастей конечно не копеечная, будто бы услышав что у тебя 7 серия БМВ тебя сразу относят к богатому классу людей и предлагают прайс лист с завышенными ценниками. В целом конечно автомобиль довольно хорош для своего возраста но если собрались брать будьте готовы потратиться на новые запчасти.

BMW 520 1989

Надежный двигатель и отличная ходовая.

Кузов сильно подвергается коррозии, но это поправимо.

BMW e34 это легендарный автомобиль, который по качеству исполнения стоит на очень высокой планке в сравнении с современными автомобилями. Я ездил не e34 с двигателем m50b20, получил незабываемые ощущения от управления этим автомобилем. Особенно хорошо зарекомендовал себя двигатель со своим громадным ресурсом и очень великой живучестью. Также понравилась и ее подвеска на которой очень плавно и вальяжно едет автомобиль по нашим дорогам. Салон хоть немного староват но все же очень приятных и просторный, а главное очень удобные сиденья и эргономичная панель.

BMW 5 Series 1989

С таким качеством,о недостатках говорить не приходится.25 лет,а как выглядит...Салон выполнен по высшему разряду,никакого пластика,кожа,велюр резина кое где.Шумоизоляция отличная,даже на брусчатке нет повода возмушаться.Узлы и агрегаты надежны и просты в обслуживании...

Такой модели больше не будет.Конечно-же без недостатков должны быть самолеты но и они порой падают.А у меня автомобиль-железяка,и основной недостаток коррозия.Самое больное место за четверть века-это места установки домкрата(больше ни где пока не ржавеет)

Кто знает БМВ-в коментариях не нуждается.Авто-не созданное для кольцевых гонок и при правильной эксплуатации очень надежное средство передвижения.Как и все рядные шестерки в меру прожорлив: 8-11л/100 км.Но это не огорчает,потому-что оправдывает желаемый результат!

BMW 5 Series 1989

классическая стремительная внешность. добротность материалов салона. сочетание управляемости и комфорта.

возраст и связанные с ним болячки. имидж, созданный разными редискам.

Всем привет! Ну что же, продолжу рассказы о своих бывших когда-то авто, на сей раз об автомобильной легенде в криминальной 90-х BMW 525i, находящейся во владении в 2005-2008 годах. Наверное, про E34 не писал только ленивый - много хорошего, но еще больше в последние годы было вылито грязи на этот некогда отличный образчик сумрачного немецкого гения. Опишу только то, что у меня осталось в памяти от Бумера цвета серой акулы. Сейчас самому интересно, почему после автомобильной Камасутры с моей ровесницей BMW 518, опять вернулся к баварским авто? Неужели, как дурак, учусь на собственных ошибках, а не на чужих? Не знаю что ответить вразумительного, но в то время трехлетний автомобильный зуд без Бэхи нарастал с каждым днем, все-таки было в них нечто такое особенное, что хотелось вернуться за руль опять. Сей экземпляр был на виду у владельца средних лет, довольно неплохо сохранился и выглядел ухоженным. Скинув 5000 р за потекшие передние амортизаторы, я оказался его владельцем, однако Бэха не особо этому обрадовалась и в тот же день заклинила замок зажигания, ограничив доступ к заводу своего пламенного сердца. Выручил прежний хозяин, зная к ней подход, он разблокировал замок, приговаривая «моя девочка» ) Это было самое начало лечения ее старческих проблем… Классический вид этого кузова радовал глаз, одно время лазил по сайтам внешнего стайлинга кузова, хотелось еще больше подчеркнуть его стремительность и красоту, но деньги постоянно уходили на поддержание рабочего состояния, а не прокачки. Многие авто тех лет обладали пониженными обтекаемыми силуэтами, не так давно увидел рядом стоявшие Пятеру и Лансер X, который считается чуть ли не эталоном современной спортивности в дизайне. Мда, Лансер оказался выше, пухлее практически во всем, чуть короче, но каким-же непропорциональным! Но это на мой взгляд. Кузов был частично перекрашен и бит в заднюю левую часть – выяснилось потом на подъемнике, но крепок и с хорошими днищем-порогами. Потом при продаже была зачищена ржавчина на дверях, крыльях, капоте и все еще раз закрашено немного не в цвет. Салон радовал удобной посадкой пилота, качественными материалами, но его строгая архаичность немного напрягала. Двигатель старый М20, привод коробки, как обычно, оказался разболтан, рулевое чуть с люфтом, однако, как и большинство BMW, даже в таком состоянии машина дарит незабываемые впечатления от ее управления: все понятно, интересно и под контролем, как с умелой партнёршей в танце. Мотор, конечно, подрастерял свои лошадки, после 180 разгонял неохотно, предел по спидометру около 210 км/ч. Крутить его надо было от 3000 об/мин для более-менее нормального ускорения, с M50 не сравнить. Но фирменное рычание присутствовало. Машина на высокопрофильных 15-дюмовых шинах очень уверенно ехала по шоссе,практически не реагируя на колейности, последующие Мазда6 и Пассат СС на 17 низкопрофиле ощутимо переставляло. Шумка – хороша, правда сейчас замечаю, у СС все-же лучше заглушен двигатель, у Бэхи его боевой рокот хищника, конечно, приятен, но если долго двигаться с высокой скоростью, то вкупе с аэродинамическим гулом, получалось довольно громко, зато почти не слышно дороги и шин, чем достали Машка и СС. Расход топлива по бортовому компу никогда не опускался ниже 9 литров, даже на трассе, но я медленно не передвигался, в городе держался на уровне 13-15 л. За неполные 3 года проехал немного, точно не помню, порядка 30000 км, была только летняя эксплуатация, но с ремонтом красавицы пришлось повозиться. Больше всего проблем доставляла подвеска, проще было сразу заменить все целиком, чем менять отдельные детали, различные стуки в ней были практически на всем протяжении эксплуатации. Поначалу пытался восстановить рычаги, ездил в гаражи, где их набивали чем-то вроде силикона, но хватило ненадолго. Когда незадолго до продажи все в ней махнул примерно на 30 т.руб, то, наконец, наступила тишина. Также менялись полностью тормоза, подушки кузова, глушитель, втулки, на двигателе различные датчики, паялась дорожка потенциометра, чтобы не плавали обороты, термомуфта – машина начала греться, разные мелочи, сейчас всего не вспомнить. С основными агрегатами ничего не делал, и это радовало. В принципе, от почти 20-летнего авто трудно было ожидать надежности, но для меня вложения в некоторой степени компенсировались удовольствием от вождения Бэхи, и о покупке не жалею. Сейчас, может быть, взял бы мощную E34 вроде 540 в идеале, да, их очень мало, но есть, и только как машину выходного дня. Для ежедневного пользования, по моему мнению, не очень подходит, все-таки расходы на содержание могут быть большие. А всякие лихие наездники, покупающие ушатанные экземпляры и носящиеся как ужаленные, создали имидж старой пятерки BMW как быдломобиля. У меня отношение к BMW ровное, не кланяюсь им как иконам, но прекрасно понимаю фанатов и при случае не откажусь прокатиться на авто с бело-синим пропеллером на капоте. Всем удачи и особо не обижайтесь на некоторых хозяев Бэх, просто часто владельцы неким образом ассоциируют себя с автомобилем, то есть он может отражать их внутреннее состояние, и в нем они видят свое продолжение, а сама философия BMW подразумевает спортивно-агрессивное поведение машины, ну а люди, в основном, слабы духом, и попадают под ее влияние. Конечно, это мое субъективное видение ситуации и оно не отражает мнение тех сильных владельцев, которые остаются благоразумными за рулем своих стремительных бешек...

BMW 3 Series 1989

Жесткий кузов, возможность тюнинга неограничена.

"Встань я сяду".

Не смотря на объём двигателя 1.6 машина резвая. Очень хорошо управляется, едет туда, куда нужно, а не туда, куда хочет она. В обслуживании не дорога, по сравнению с прочими авто. Ходовая очень проста и надёжна. Я на свою установил заднюю балку с М325 со стабилизатором на скорости 110-120 угол 90гр входит почти без отклонений от заданной траэктории, слегка несёт, но дорогу держит. Выбирал не долго, знал, что хотел. Эксплуатирую 6 лет. Очень доволен. Вынужден продавать, увеличилась семья. Нужно возить коляски, ходунки и прочее. Багажник огромный, но с универсалом не сравнить. Вариант обмена на дизельный универсал с моей доплатой не старше 96-го года. На вкус и цвет товарищей нет! А Спартанцам нужен руль и педаль газа!

BMW 5 Series 1989

После покупки нового авто решила написать отзыв о Е34 на котором проездила уже 4 с лишним года.БМВ покупала так сказать по зову сердца у частного лица по рекламе на сайтн, выбирала по фото и влюбилась как говорят с первого взгляда! При покупке проверила только компрессию и все... Уехала на ней без торга. Дальше: кривые родные диски, старые фары с износом отражающей пов-ти на 99% из минусов ВСЕ!!! В остальном все супер! Супер надежное авто, за 4 года всякой разной эксплуатации: износ щеток генератора, полетел какой-то якорь в генераторе, цена вопроса - щетки 250 ., переборка генератора - около 2500 ., в остальном только расходники. По подвеске: переднюю не делала еще вообще, задняя- аморты, заменила все тормозные диски, по ценам - как ВАЗ*2, 2 раза была в ДТП, к слову сказать, моя машина всегда страдала меньше! Проходимость: по загородной трассе езжу везде, где проходят авто моего класса; в зимних условиях - сложнее, один раз забуксовала на ровном месте - заднее колесо (одно) попало на лед... Е34 едет на бензине с любой заправки!!! с выбором моторного масла нет проблем вообще. Заводится в любую погоду, всегда! Качество сборки, металла на высоте! Так уже давно не собирают... В салон на зад влезает велосипед! Бетонные "грибки", поребрики, сугробы... за 4 года я собрала все, особых поломок нет! При наличие нового авто, все равно езжу каждый день! Ни дня не пожалела о покупке! В 23 года машина по внешнему виду, качеству сборки, супер-надежности, комфорту даст фору всем нынешним ТАЗам и иже с ними!!! Удручает только отсутствие кондиционера и плохая проходимость в особо снежные зимы! В общем для авто с 466000 км пробега- супер!!!

дизайн кузова, динаміка, гальма

вартість обслуговування

Почему то,бытует у обывателей мнение что.BMW либо очень дорогая машина или капризная в обслуживании.Я приобрел поддержанную маину 1г.назад.Ездил на ней без проблем пока не попал в аварию.Не хочу кого то пугать.Ремонт мне встал в копеечку.Но до аварии и после машина соответствует марки.А почему выбрал ее.Хотел бы уточнить машина не новая 20л.Но качество даже приминимуме опций,не оставит вас равнодушным.Тормоза идеально реагируют.Даже с небольшим объемом двигателя ездеет авернее просто несет.Машины такого класса даже сдвигателями2.5и2.8,все равно экономичные,до15л.на100км. Салон сделан по итальянкому дизайну. Ходовка хорошо сбалансирована.Задний привод и задняя независимая подвеска. Соотносительно заднему приводу. Динамика хорошая.Чем мощнее двигатель тем она круче.А так перетраивайтесь спокойно.Машина резвая только смотрите по сторонам.Дураков на дороге много. Даже машинам которым больше20л.Можно и нужно я считаю доверять.Только следить надлежаще надо. BMW316i до10л Пропорционально. Когда очутился в BMW ...Сдругими машинами не хочу и не могу сравнивать, чтоб ни кого не обидеть.Просто нет слов.Покупайте люди BMW и ни кого не слушайте.

якість збірки

У меня муж занимается ремонтом...

очень хотела небольшую. но живую машину. Купила BMW-316i, в ней меня полностью все устраивало.но через 2 года эксплуатации у нее устало сердечко(М-40). Тогда мой муж поставил на мою "малышку" откапиталенный (М-20) 2.4тд от BMW 5 серии. Теперь я люблю ее еще больше... да еще добавлю. что это не просто малышка. а трудяга . которая с утра до ночи работает. работает и будет работать... У меня 5-о детей, в моей малышке места конечно маловато, но как говорится (в тесноте да не в обиде). В остальном машина заслуживает оценки 5.

BMW 7 Series 1989

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

после снятия и установки торпеды произошел сбой в электронике не могу завезти! подскажите!? не плотно закрывается стекло водительской двери! ПОСТОЯННОЕ ЖУЖАНИЕ ПОД ТОРПЕДО! правая задняя дверь не открывается со стороны салона! не работает кондиционер

машина хорошая.мощная комфортная только года берут свое!взял ее с полностью убитой подвеской и еще возникли проблемы с печкой! снял торпедо чтоб добраться до печки устранил теч.поставил обратно а завезти теперь не могу! даже стартер не крутит и с электроникой происходит что то не понятное!может кто нибудь подскажет в чем причина!? сложна в ремонте.напичкана электроникой но черт возьми на этой машине приятно передвигаться!!

полный привод-это вещь!

Если не менять свечи и топливный и воздушный фильтра увеличивается расход бензина в 1.5 раза

Купил авто в хорошем состоянии, как мне казалось, но на СТО произвели, правда по-мелочам много замен: все колодки, выжимной, стойка стабилизатора, подушку двигателя, и естественно все жидкости- получилось около 5000 грн., зато теперь никаких проблем уже 10000 после ремонта- только бензин в бак. Покупайте не пожалеете, тем более-эта машина экслюзивная. Проверяйте всегда стойки между водителем и задним пассажиром и сальник коробки передач(обычно у всех машин течет, моя не была не исключение), так как - это слабое место у универсалов в е30 кузове

BMW 5 Series 1989

в салоне нет шума на трассе плывет а не едет

большой расход бензина по городу 12-12.5 но по магистрали 7.5-8 при скорости~135-140 а если больше скорость то сответственно 10-11

bmw купил сравнительно недавно сразу понравилась.я вообще фанат bmw!в салоне нет шума, это радует, машына на трассе плывет а не едет оч устойчевая упровлять ей кайх.статус у этой марки бомба, когда едешь по городу все както уважают.машына надежная не разу не подводила!просто сказка! при покупке б.у перед сделкой ганите СРАЗУ на СТО. оди раз в год таняйте на диагностику!и все будет супер!!!

BMW 7 Series 1989

Красивая тачка, мощная, престижная, комфортная, надёжная, очень удобная, ремонтопригодная. Классное качество сборки и отделки. Мотор мощный, приёмистый, очень надёжный. Управляемость отличная.

Назад обзор плоховатый. Штатные фары ближнего света (если не новые) - полный отстой. Багажник большой, но немножко бестолковый: не глубокий из-за запаски и бака. В отличие от BMW "пятёрки" нет выреза задней части. Передняя подвеска очень слабая, плохой свет фар, быстро гниёт глушитель, небольшие проблемы с электрикой. Печка в BMW не очень мощная, но конечно через пол дня разогревается.

В салоне BMW 730 всё очень удобно, всё под руками, работает чётко. Педали далеко в полу, очень нравится ступенька под левую ногу. Отделка салона очень качественная, ничего не стучит, не гремит. Панель на солнце не плавится. Очень красивая янтарная подсветка приборов. Руль 3-х спицевый, кожаный, приятен на ощупь. Такие же рычаги коробки и ручника. Сиденья хороши и удобны. Сзади сидишь как президент. Посадка правда сзади трудновата, но коль всё-таки залез - то кайф. Впереди с посадкой всё в порядке. BMW 730 на ходу кочек не замечает. Очень тихо в салоне, слышны только аэродинамические шумы. За рулём сидишь как "влитой". Машину чувствуешь с первых метров поездки. Покупайте БУМЕР и не слушайте ни кого.

BMW 5 Series 1989

большой и удобный салон, хорошо ведет себя на дороге, как в городе так и на трассе. Хочу добавить на трассе вообще царевна!

М20 движок немного слабый для такого веса, очень сильно боится перегрева

приобрел БМВ 520 1989 г.в. кузов Е-34 6 мес. назад, в общем авто очень доволен, в обслуживании недорогая, есть все детали в магазинах в наличии, и цены приемлемые. Для своих годов превосходит сверсников и по комфорту и по надежности. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо быть немного фанатом БМВ если понравилась надо брать незадумываясь, она не подведет

Відгуки про моделі БМВ