BMW E

BMW 23 відгука про BMW E

23 відгука

динаміка, дизайн кузова, простір салону, якість збірки, керованість

вартість обслуговування, витрати палива, якість збірки, дизайн кузова

BMW E 1983

BMW E 1983

быстрота, комфорт, престиж, эргономика, материал, качество отделки

высокая стоимость запчастей, расход топлива, подвеска

Речь про автомобиль БМВ е23 в самом массовом исполнении 728i. Стоит сказать, что БМВ груп имеет успех до сих пор в том числе благодаря тому, что свою деятельность они начинали сразу с профильной продукции - 6ти цилиндровые авиационные моторы, а не со швейных машинок и патефонов как менее престижные автопроизводители. И вот эта идея воплотилась в автомобиле - седан БМВ е23 с шести цилиндровым рядным двигателем объемом 2.8 л. Для габаритов семерки такой мощности достаточно. Удовольствие от управления доставляет и удобство посадки, корректный педальный узел (в частности напольная педаль газа-промахнуться трудно), повернутая водителю панель управления, легко читаемые комбинации приборов. Почти всегда над головой есть люк, задние пассажиры ощущают себя по-царски, в общем великолепная динамика в купе с превосходным комфортом. Дизайн кузова пожалуй лучшее что могли создать немецкие художники и инженеры-лаконичность, умеренная агрессия, плавность линий. Сегодня стоит купить БМВ е23 тем, кто любит классику, и ездить хочет быстро, не уступая машинам современности! Расход топлива большой, но не запредельный, запчасти еще есть у тематических людей. При должном вмешательстве в конструкцию-большого вниманию к себе не требует. Правильно настроенный живой мотор едет так, что новичкам будет страшно, гарантирую! Рассматривать покупку стоит бывалым водителям, кто умеет контролировать свои амбиции на дороге. Автомобили БМВ младших семейств долгие годы шли в одном классе с нашими классическими АЗЛК. И если бы Москвич был шести цилиндровым, ездил бы он так же, как семерка е23!

Ilarija5

Скорость

Прожорливость

Хороший отзыв о BMW E39 M5 потому что это хороший, динамичный аппарат! Пожалуй, ни для кого сегодня уже не секрет, что БМВ это в первую очередь скорость. Купил его в 2003 году и катался 5 лет с великим удовольствием. Для меня характер этого автомобиля тогда был актуален, так как соответствовал моему возрасту- дерзость, скорость и беззаботность.)Спортивная лошадка, в общем. Но, как сейчас понимаю, полного привода автомобилю реально не хватает и в сравнении с современными авто, явно уступает по многим параметрам.А вообще, BMW E39 M5 крепкий и выносливый автомобиль.Подвеска не оставит равнодушным, при своей спортивности, тем не менее обеспечивает очень комфортное движение.В общем, машина хороша, но не так, как эта http://otzovik.com/review_4067708.html А лично у меня о нём остались тёплые и яркие воспоминания.) Рекомендую!

Vladimiros

BMW E 1997

BMW E 1997

Из плюсов могу выделить одни понты.

Старая, ненадежная и дорогая в обслуживании.

Всем привет. В общем не советую покупать эту помойку. Им всем уже по 10-20 лет. И все свои л. с. были выжаты из них первыми хозяевами. А все кто говорит что БМВ валит, это не так. Купил свою беху, после японца. Была Селика а потом креста 2.8 турбо. 1994 гв. с пробегом в 450 тысяч. И блин двигатель и коробка были родные и при замере компрессии, во всех цилиндрах было по 14))) А бмв начала ломаться с первых дней. Там очень косячная система охлаждения. Помпа термостат, первое что надо смотреть. И тут же надо смотреть патрубки, чтоб не были надуты. Короче чтоб башка не согретая была, иначе попадаем на шлифовку. Ну и система ванусов не очень надежная вещь.

bregadir

Комфортная, быстрая, вместительная

Минусы не обнаружены

Очень хорошая машина! комфортная, просторная, много места, плавное движение, бензина ест мало, хорошая вместительность багажа, Если потребуется замена деталей, то найти их очень легко. Данный автомобиль служит нашей семье уже несколько лет и не разу не подвела

LitlleRock

BMW E 1989

BMW E 1989

Немецкое качество дорогого стоит

Староват конечно

Автомобиль конечно уже староват, но бмв есть бмв. Особенно 7 серия. Бизнесс класс этим все сказано. Садишься за руль и ощущаешь удовольствие. Двигаль 2.8 вполне справляется со своими финкциональными обязанностями. Динамика автомобиля очень хорошая не смотря на довольно не маленький вес автомобиля. Однако расход при смешанном режиме составляет порядка 7.5 литра на 100 км. Цена запчастей конечно не копеечная, будто бы услышав что у тебя 7 серия БМВ тебя сразу относят к богатому классу людей и предлагают прайс лист с завышенными ценниками. В целом конечно автомобиль довольно хорош для своего возраста но если собрались брать будьте готовы потратиться на новые запчасти.

messer109

BMW E 1999

Комфорт, внешний вид, мощный ,салон.

цена и запчасти.

Хороший авто. Комфорт, внешний вид все в нем прекрасно. Мощный как говорится можно погонять на нем. Прекрасный разгон до 100 км/ч за 5-6 секунд. Мечта любого автомобилиста но вот только богатого. Так как обслуживание, запчасти на его не из дешевых. Салон просторный и удобный, красивые кожаные сидения. В целом отличный авто.

921807игорь

BMW E 1982

BMW E 1982

Материалы

Возраст

Если вы фанат бмв, то вам стоит взять этот авто, в другом случае я не вижу никакого смысла брать старый авто вроде этого. Ни для кого не секрет, что автомобиль BMW E23 728 седан ломается, причём часто и капитально. Если мы автомеханик, то есть смысл брать подобное авто. Что бы то ни говорили фанаты бмв, е23 уже не может конкурировать с новыми авто ни по железу, ни по салону, ни по технологиям. Да, когда-то это был премиум, но сейчас этот авто устарел как эстетически, так и технологически. Лучше взять новый бюджетный автомобиль, чем этот автомобиль. На содержание этого автомобиля у вас уйдёт столько же денег, сколько ушло бы на новый авто, при устаревшем дизайне и технологиях.

AlexeyZA

Классика легенда надежность комфорт

Да в принцыпе нет,дорого,а что делать-зато шикарно

Хорошая и надежная машина. Смотрится шикарно и навевает времена 90 х. Если хорошо ухаживать то суппер, да дорого но..., вы круче всех. Это классика своего времени

amadey788

Комфорт, дизайн, мощный двигатель

Возраст

Автомобиль мощный и надежный для времён его выпуска с конвейера. Сейчас пользуется популярностью в основном среди молодежи, так как стильный дизайн и сумасшедший объем двигателя (целых 5 литров!) сносит голову молодняку и те не могут сдержаться от покупки мощного V12. По подвеске, АКПП, двигателю и трансмиссии в общем нареканий нет.И передняя и задняя подвески винтовые, что придает ей больший срок эксплуатации. Всё же время берёт своё. Машина, проездившая более 20 лет без должного обслуживания, начинает сыпаться (конец производства в 94-м). К тому же, покупка б/у аппарата в 80% случаев грозит покупкой убитого ведра.Другое дело, если владельцы трепетно относятся к своей машине. Каждую пылинку сдувают - то тут возможна покупка хорошего варианта. Опять же за приличную сумму. Детали найти вполне реально. С этим проблем больших не будет. В общем, машина хорошая, если за ней ухаживать. Немецкий автопром всегда был самым лучшим. Спасибо за внимание!

Dolguscha48

Форма кузова, надежность, вместительность

Расход

Приобрел данное авто не так уж и давно, в целом машиной доволен, правда расход немного большой для города. Вместительная удобная машина. Не жалею о покупке.

Dnevno 5

BMW E 1988

BMW E 1988

шумоизоляция, плавность хода, управляемость, качество сборки и материалов

возраст

Сложно сейчас писать отзывы, машина уже классический раритет)30 лет!Но даже в 30-ти летних, если машина живая, с полностью исправной ходовой и целым кузовом, то сразу чувствуется класс! Шумоизоляция, управляемость, энергоемкость подвески, плавность хода - на высоте! Многим современным авто, не смотря на пневмы и прочие амортики с переменной жесткостью, далеко до совершенства классической ходовой Е32.

Alex55AMG

BMW E 1978

BMW E 1978

классика, комплектация

не найдено

Автомобиль конца семидесятых годов заслуживающий уважения. Начнем с того, что это представительский класс и это говорит о многом. Мотор в моем авто был м30б28, весьма впечатляющий мотор, расход топлива не велик около 9 литров в смешанном цикле, кто-то скажет много, но это так то 2.8 литра, которые реально тянут этот авто в купе с коробкой автомат. Мотор не прихотливый и очень надежный. Звук очень приятный и характерный для бмв. Кузов у этого бмв очень крепкий и надежный, противостояние коррозии колоссальное, только подумать, что с тех лет дожили множество экземпляров до нашего времени с, действительно, живым кузовом. Экстерьер уникален и также характерен бмв тех лет. Не зря в народе ее называют акулой. Острая морда выглядит очень эффектно. Все линии весьма четкие и отчеканенные. Авто вроде и угловатый, но в тоже время линии очень нежные и гладкие. Салон просто уникален. В этом авто очень комфортабельный салон. И не смотря на год автомобиля, электроники тут ооочень много. Коней присутствует, электрон сидения - пожалуйста. Электрон регулировка зеркал - да без проблем. В общем в салоне сидеть точно не скучно. Авто уникален и с этим не поспоришь.

artmancer

BMW E 1998

Мягкая, движок тяговой, хорошо на дороге стоит

Дорогая в обслуживании!

Хороший автомобиль. прошло уже более 20 лет, но ценовая политика неплохая, можно выбрать либо свежая лада, либо старая БМВ. и правду, за БМВ даешь деньги и ездишь на нем, на ладе же только чинить нужно. Работаю на разборке з БМВ. Сам как никто знаю что 7-ка ломается но если поставишь хорошую оригинальную деталь будет летать еще не один год. Обслуживания дорогое говорю сразу, двигателю нужно хорошее качество масло и прочие жидкость, нужно смотреть что бы не перегрелся двигатель, и будет вам счастья.Огромный багажник, большой салон. В отличном состоянии БМВ 7-ка обойдется вам в круглую копейку, но это машина с легендой, с своей харизмой. я бы даже сказал что это машина не на каждый день.

odin75

BMW E 1990

Комфорт, дизайн, мотор, объем багажника, комфорт заднего пассажира

не найдено

В пользовании этим авто около двух лет, никаких существенных проблем я не наблюдаю. Вложился конкретно только сразу после покупки, потому что купил в среднем состоянии, но после тщательного ремонта и осмотра, никаких нареканий не возникает, хотя автомобиль и не новый, даже далеко не новый. Цена на запчасти средняя, конечно оригинальные запчасти дороговаты, но есть множество разных производителей, качество продукции которых далеко не плохое. Расход топлива я бы сказал небольшой для такого мотора, как никак 5 литров, и при этих пяти литрах кушает, в среднем 10-15 литров бензина. Но кайф полученый за рулем этого автомобиля стоит того. Комфортабельность салона на высоте, 10 из 10, удобно как и полагается машине бизнес класса. Сзади такой диван, что можно спокойно ночевать в авто, все сидения электро регулируемые, места для пассажира сзади, ровно столько сколько и для передних пассажиров. Из опций есть все, чего даже нету во многих новых авто. Экстерьер строгий и солидный, также как интерьер. Мотор то что нужно конечно любит, чтоб за ним следили, как и любой другой но я считаю, что он достоен этого ухода. Машиной я очень доволен. Советую каждому кто решит приобрести.

artmancer

Качество Комфортность Марка Дизайн

Машина собиралась не вручную, не как E34.

Бумер есть бумер и его сравнивать никак нельзя, особенно M серию. Это дороботка обычной E39, в которую сунули 5 литровый мотор, мощностью 500 л. с... Машина для своих годов достойна, как в мощности, так и в качестве. Очень удобный и комфортный салон, замечательный звук выхлопа, а так же превосходное ощущение от вождения. Как-то ездил на ней, сейчас лишь желаю приобрести себе. С запчастями для неё проблем нет никаких, не радует цена на них и конечно же налог.

ByWalters

Быстрая,красива

Требует много средств для содержания

Моя любимая марка машин. Но как показывает статистика на бмв сейчас ездят в основном молодые ребята, любящие погонять, поэтому такой авто в хорошем состоянии очень трудно найти, в нашем городе уж точно. По комфорту машина 5 из 5, по скорости - быстрая(для меня лично), с М-обвес смотрится очень красиво и спортивно, но все же машина для любителей. Расход топлива 20 литров. Часто ломается (по мелочам). Запчасти весьма дорогие, вообщем эта машина, как вторая семья, за ней либо нужно ухаживать, как следует, либо не покупать. Не ремонтирую или экономя средства, вы потом потратите еще больше. Мое мнение машина для людей у которых есть много лишних денег, если хотите сэкономить, то эту марку вообще не стоит рассматривать уж тем более М technic

jrevanches

BMW E 1996

BMW E 1996

Мощность, комфорт, престижность

увеличенный расход топлива, дороговизна деталей и узлов агрегатов

БМВ - это легендарная классика немецкого автопрома, особенно в 39 кузове. В этом авто реально чувствуешь себя человеком. Этот автомобиль даст форы любой другой машине, которая младше её на 10 лет. В этой машине радует всё - и климат-контроль, и удобный салон удивляющий своей просторностью и практичностью, а самое главное это необычайно мощный двигатель, способный покорить сердца любого человека который со скептичностью относиться к этому "баварцу".

omegab2015

BMW E 2014

BMW E 2014

Мощьный двигатель Лучшая стереосистема Прекрасное соотношение цены и качества

Нет таковых

Я считаю, что это неплохая машина из своего класса. Довольно неплохой дизайн, вместительный салон, стереосистема. Приобрел эту машину 3 года назад, до сих пор этот "аппарат" меня не подвел. Никаких проблем с двигателем или трансмиссией, езжу в дальние поездки. Посетил на ней множество стран, таких как:Литва, Польша, Франция, Германия и другие. С удовольствием ездим на ней всей семьёй.Безопасность машины тоже на высоте. Спере располагаются подушки безопасности, А расстояние между передними спинками и задним ссиденьем регулируется так, что колени пассажиров не будут пинать спереди сидящего. Вообщем машина мне эта очень нравиться, советую всем автолюбителям.

Spinogriz

Интерьер,экстерьер,обзорность

обслуживание

Одна из не многих машин которая получилась очень удачной, как по мотору так и по ходовой! Быстро набирает сотку, хорошо быстро останавливается. Коробка достаточно крепкая до ста тысяч вообще не возникало ни каких проблем, (это я говорю об автомате) главное своевременное обслуживание!

s1ss08

Характер, "чумовая" динамика, внешний вид

Расход топлива, цены на расходники

Всем Приятного времени суток. Хотелось бы поведать вам сегодня о таком замечательном автомобиле, как BMW E39 M5, о его особенностях при рассмотрении его в качестве своего авто. Приятного чтения.Как найти нормальный вариант ?Сейчас, по крайней мере на Auto.ru есть несколько не плохих и стоящих вариантов в ценовой категории 600-900 тыс. руб. Конечно, его можно сравнивать с турбовыми японцами и т. д. По-моему ... это не совместимые вещи. Если вы хотя бы раз сидели за рулем BMW и Toyota ... вы поймете о чем я. M5- это автомобиль, который при своем не спокойном нраве, даст вам комфортную езду, непередаваемые ощущения, дикую динамику и т. д. Да, турбовый марк выйдет дешевле, но если это какой- нибудь Марк с 2jz и стандартной турбиной, то марка проиграет "в салат", без шансов. И так, вы все таки нашли подходящий вариант. Особо продавца не слушайте. Начинаем с визуального осмотра. Ну тут в принципе банальщина. Смотрим на "прокрас кузова" и зазоры кузовных деталей.Далее осмотр лонжеронов, если с ними все в порядке, идем дальше. Открываем багажник снимаем облицовку с его пола, смотрим на металл. Не должно быть следов свежей краски, каких-то непонятных швов от сварки и т. д.Осматриваем салон. Водительское кресло в M5 служит не теряя своего внешнего вида около 70.000км. Смотрим на руль и рычаг КП. Если он заполирован до блеска это означает что пробег машины уже побольше чем 100.000км.Так с салоном все понятно, что на счет движка ?Заводим мотор. РАботать он должен ровно . Если есть вибрация, не пугайтесь это нормально. Но она абсолютно не должна передаваться на кузов. Так же прислушиваемся к звуку работы мотора. Не должно быть не каких стуков, посапываний, скржета. Если из под капота доносится цокающий звук похожий на часы, то тут проблема с Ванос\'ами. Ремонтировать их трудно, а менять дороговато. Так что или торгуйтесь, или уезжайте. Передачи должны включаться с небольшим усилием. На кочках машина должна идти без всяких скрипов и т. п. Работать подвеска должна жестко но упруго. Во время поворота руля не должно быть слышно определенного жужания . Если такое имеется, то проблема с ГУР`ом. Может серьезная, а может и нет. Лучше спросить в сервисе.Так, а по подвеске что там ?Везёте вашего кондидата в проверенный сервис. Обязательная диагностика всех систем, далее на подъемник. Далее стандартный осмотр ходовой. Осматриваем выпускной коллектор. Осматриваем заднюю балку в месте крепления редуктора. Осматриваем верхние опоры амортизаторов, никакой ржавчины там не должно быть. Желательно выкрутить свечи и посмотреть эндоскопом в полости цилиндров. На стенках не должно быть царапин… Т. к блок практически не точится.Цена, к чему готовиться ?На этот вопрос ответить однозначно невозможно. Все зависит, на сколько живой экземпляр купили, на сколько агрессивно ездите, жалеете ли авто или нет и т. д. Кто то тратит по 200-300 тыс. в год... а кто то и по 1млн. Да, эта машина не самая дешевая в обслуживании. У нее своя душа, своя волна и вы должны понимать это. Самое главное, как только выходят из строя какие-то мелочи... их нужно сразу менять, чтобы не попадать потом на более крупный ремонт. В общем, если у вас есть 1.5 млн. то купив такую машину, год вы сможете от ездить. привиду несколько авто для того что бы можно было понять как едет M5.Mersedes-Benz w210 Amg с места с ходу, без шансовCay S Turbo без шансовGrand Cherokee SRT8 после 120 кмч без шансов. STIEVO не конкуренты… но если только они сток ;) Но даже равный по мощам японки сливает на трассе .Что в итоге?Подводя итог, каждый из вас сделает свой выбор. Кто-то вовсе откажется брать за такие деньги, ведь за 900-1000 тыс. можно найти X5 4.4 и потом не тратить по 800 тыс. в год (хотя кто знает ) Кто-то выберет японца. BMW для души и ценителей. Если турбовым японцем уже никого не удивишь, то BMW М5 всегда бросается в глаза, вам везде будут рады, даже на сходках маркообразных ;) Смотрите, если у вас есть возможность содержать данное авто, я считаю что за такие деньги ... это лучшее авто, которое можно купить, ведь вы о ней точно не забудете. Спасибо за внимание =)

bas008

6. Тест-драйви BMW E
  7. Фото BMW E
  8. Відгуки про BMW E
  9. Середня ціна на BMW E

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4901) Фольксваген (4773) Рено (4511) Шевроле (4437) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3820) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2602) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2404) Мерседес (2104) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1456) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (614) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати БМВ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про BMW E від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 23 відгука відгуків про БМВ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.