BMW 176 відгуків про BMW 7 Series

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані BMW 7 Series

дизайн кузова, якість збірки

проблема найти в нашем городе спициализированный автосервис бмв

машина супер отличная никаких проблем за все годы эксплуатации заливал бензин, масло и никаких расходов более нет

якість збірки

заменил термостат 450 руб. тор. колодки 900 руб.

лонг это супер. проблем не каких. За все время что ежу на ней не каких глобальных проблем не было. Расход город 22 лит. загород 11.5 литра. По расходу машина не для города уж точно.

BMW 7 Series 1994

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

сгорел стартер

представительский класс-добавить нечего

якість збірки

Уже упоминалось о непонятном стуке под торпедой-та же проблема. Есть мнение что это фильтр салона.

Очень уважительное впечатление.

BMW 7 Series 2006

BMW 7 Series 2006

якість збірки, простір салону

Проблем ноль.все шикарно с ней

Тачила офигенная,токо для меня она слишком большая.Она явно не для молодняка.

якість збірки

после покупки пришлось поменять аккумулятор, катушки на свечи, а сейчас отлючилось электрорегулировка сидений и не работают все кнопки на этом блоке. Кроме того, на кочках постоянно присутствует какой - то пластмассовый стук под торпедой. У кого не спрошу, у всех имеется этот стук пластмассы. Может это его болезнь?

отличное впечатление, только электрика постоянно моросит

BMW 7 Series 1997

BMW 7 Series 1997

Это BMW.

Очень дорогой в обслуживании.

BMW-730 38 кузов. Досталась мне в 5ти летнем возрасте, 1997 года выпуск и понеслась. Первый год все было очень даже ничего, стояла в гараже и ее никто не трогал, ездил на СААБе-9000, но когда СААБ сломался, заводить не заводится сел акб, ну ладно всетаки год стояла, купили новый 100 ампер часов 3500р. Неплохо для начала, поехали, дорогу не держит, странно когда покупали ехала как по рельсам, а сейчас? Загоняем в "АВТОДОМ" приговор рассохлись все сайлентблоки, замена 7500 заметьте ЕВРО. Ну ладно вроде поехали, два месяца без проблем, но в один прекрасный день отказалась ехать. Доставляем все в тотже "АВТОДОМ" приговор кончилась АКПП, замена 4500 все техже старых добрых ЕВРО. Ездим еще месяц опять пошла гулять по дороге и опять сайленблоки но на этот раз замена обошлась 2500 ЕВРО. Последние восемь месяцев денег больше вкладывать не хотелось, ездили как ни в чем не бывало, подвеска гремела, музыку погромче и ничего не слышно. Кто собрался покупать 38 кузов оцените сначало свои финансовые возможности.

якість матеріалів, якість збірки

Постоянно выходит из строя реостат печки, он же "гитара"/"сабля" - ремонтирую своими силами (кому интересно - поделюсь опытом). За все время эксплуатации (9 лет) поменял: бензонасос, переднюю подвеску, крестовины на кардане (ремни и расходники не в счет). ВСЕ!!!! Больше ничего не менялось!!! Осталось отреставрировать кузов (передние крылья и двери) и машина будет как новая!

Отличный, качественный немецкий автомобиль. Комплектация: кожанный салон Rekaro, все электро, раздельный климат. Езжу на нем уже 9-й год, менять не собираюсь. Очень надежна при постоянном уходе. Немного подъедает масло, но только при активной езде. Расход приемлемый, 9-16 литров, в зависимости от условий и трассы. Супер авто с неубиваемым двигателем М30 и великолепным комфортом!!!!!

BMW 7 Series 1998

BMW 7 Series 1998

Низкие эксплуатационные расходы для машины такого класса(728).

Высокие налоги и расходы на эксплуатацию (740,750.

Почти 3 года назад приобрел е-38 728 декабря 98г. рестайлинговую, черную, со всем фаршем (tv, navi и т.д.) кроме парктроников. До этого было еще 4 бмвухи , 3 - 740е (одна в 32 кузове и 2 в 38 )и множество прочих тр. средств, начиная с мицубиси монтеро и заканчивая легендарным 140 кузовом, правда со слабым для него 320м мотором. Хочется поделиться, на основе многолетней приверженности 7й серии баварской марке опытом эксплуатации 38 кузова с движками 2.8л и 4литровыми версиями. Вот мое резюме по пунктам): 1. Кузов, вне зависимости от мотора отличий не имеет (отличается разве что круглой формой противотуманок на дизельных версиях). 2. Подвеска - полностью идентичная, за исключением того, что в мощных версиях с 8 и 12 цилиндрами, ее ресурс в 2-3 раза короче из за перегруженной "морды". 3. Двигатель - шестицилиндровый намного более сбалансирован и долговечен (реже присутствуют вибрации, что нередко на сороковых моторах, особенно "уставших"). Расход бензина 25-27 литров против 13-15 (почуствуйте разницу). Транспортный налог 28 600 против 7 500. Слишком большая разница в расходах за более быстрый старт со светофора. По моим ощущениям максималка то одинаковая, просто достигается за разное время. При этом 728 ничуть не туповата. Она просто МЕНЕЕ МОЩНАЯ! В сравнении с тем же стосороковым мерсом с мотором 3.2 - это самолет. В заключении пара советов тем, кто собирается покупать е-38. Не покупайте машины старше 1998 года. Проблемы с двигателями, с никосиловым покрытием цилиндров будут обеспечены! "Никосил и Алюсил" это покрытия стенок цилиндров камеры сгорания. Никосил более прочный и долговечный, но его разъедает сернистый бензин, Алюсил более мягкий и ресур у него меньше чем у никосила зато не страдает от плохого бензина.Алюсил в двигателях бмв применяется с конца 1997 года". Очень тяжело также найти мощные модификации в "неубитом" состоянии, особенно 94-95гг. Как правило двигатель и акпп находятся в предсмертном состоянии, а этот вид ремонта проблемен и недешев. Проблемы по ходовой части не критичны, на рынке много НЕМЕЦКОГО неоригинала (за исключением тормозных дисков лучше покупать лемфёрдер (поставщик конвейера), но майле и феби (нетурецкие) прослужат не меньше, а по цене значительно демократичнее). Италия и Тайвань не должны поставлять запчасти на ваш автомобиль))) Их ресурс практически нулевой, только если перед продажей...)) Проблемы по электрике проще решать у хороших "кулибиных", крупные и дилерские центры почему-то набирают сплошных долбодятлов (особенно ушлёпочные мастера в ЮНИТе). К примеру обрыв проводка из за которого не работали ABC и ASC, не вычислили нигде(!!!), предлагая поменять электронный блок за 900 уёв, и устранил грузин в гараже за 1000 включая замену лампочек в противотуманках)). Машина практически неугоняемая. Самая большая головная боль - передний бампер. Воруют их всегда и везде (бу на разборках - от 900 уёв, тайваньские подделки кривые-косые, ни одна заглушка не встает). Есть 2 варианта: поставить секретки вместо крепежей (помогает не всегда), приварить (дешево, незамысловато, зато надежно). Вот собственно и всё. P.S. Вчера колхозник на копейке рихтанул мне бампер и капот. Ждем достойной компенсации от страховой компании ))). Потом весна - и начнем продавать своё чудо - очень хочеца е-65, хотя и ругают ее сильно...

BMW 7 Series 2005

BMW 7 Series 2005

ВСЕ!.

Джойстик.

Самая лучшая машина которой мне приходилось когда-либо управлять! Рассказывать про комфорт, внешний вид и остальное нет смысла. Все просто класс! Может немцы немного перемудрили с джойстиком который переключает радио, компьютер.. но это мелочи. Очень хорошо машина рулится, в руках как игрушка. Руль просто класс. Хорошо чувствуются габариты. Ни каких качаний и шатаний при переставках. Обалденный комфорт... даже в сидении моторчик, есть чтоб спину охлаждать. БМВ есть БМВ. Кто на ней поездил больше никогда ни на что другое не променяет.

BMW 7 Series 1979

Очень хорошая машина, но ищите неубитую и без криминала!

Жрет много конечно, много поломок по мелочам (но это возраст)

BMW-730 E23 1979г Взял я её случайно в 2001 году. Летом подрабатывал на стоянке, машинки охранял. Приехал парень, поставил Газелу и сказал, что продаёт БМВ-730 79гв за тыщу баков. Тогда катался на ВАЗ 2107,92гв (вернее сказать больше лежал под ней и изучал её устройство). Пригнал он её на стоянку через день: темно-зеленый металлик, на ручке, движка М30В30 с дикопремудрым ; о 184 лошадях, велюр в салоне, ГУР, мафончик - да вообщем-то и всё! Всю смену рассматривал очень она мне понравилась! На утро ему предложил обмен на свою семерку (шуткой!), а он и согласился. Вообщем махнул я 2107 на 730. Сначала был дико удивлен салоном (с моими 191см. и 105кг. это немаловажно), все по-человечески удобно и логично, все находиться там, где ожидаешь. Сиденья мягкие, но слегка продавленные от времени. Сзади хоть танцуй! Багажник просто огромен. Передняя подвеска была уже слегка убитая, задняя в порядке. Из электросистем были только зеркала, но не работали. Разбираться не стал, т.к. на ход поршней не влияет.С этого и началось наше знакомство. Чем больше я на ней ездил, тем больше удивлялся красота! Большая, мощная, комфортабельная, и даже немножко безумная. Я не ожидал от машины с пробегом в 600 с хреном тыщь км такой прыти. Пацаны знакомые офигевали от неё! Девки ваще визжали (как говорил ранее: сзади места много... :)! По расходу скажу одно как давить. В среднем 13-14 по городу и 9 по трассе при 100-120 км/ч. Ну а если поддать газку все 30! Через год купил себе вторую такую же за 100 уе. на зап.части.В те времена учился в универе (сами понимаете: студент - х.. да кеды), пошел на ней работать в такси. Клиенты были просто в восторге! Потом многие не желали ездить на других машинах. Ждали по часу!!! Парни по работе, конечно, немного обижались (если кто узнал привет от 25!!!). На дальние расстояния приходилось ездить достаточно часто. Самое поразительное то, что она никогда меня не подводила! Скорость хорошая, расход приемлемый, ни усталости, ни боли в пояснице. За 4 года ломалось всякое, все-таки авто далеко не новое. Самое обидное это карбюратор. Капризный уж больно. Он четырехкамерный, напичканный до безобразия организм. Когда нервы окончательно сдохли окончательно - поехал на разбор и нашел такой же, но от старого Мерса 280 за 1 . Просто поставил и проблема исчезла. Переднюю подвеску поставил от второй машины (стойки, рычаги, опоры стоек), задней не занимался никогда (а зачем все же в порядке!). Также заменил тормозные диски. От времени развалился подшипник задней ступицы заменил на новый. Регулировка клапанов проста и понятна. Да и много всего по мелочи, всего не помню.Продал я её за 2 месяца до свадьбы, нужда заставила. Слёзы на глазах, как вспомню. Просто тяжело расставаться с любимыми, преданными и НАСТОЯЩИМИ; Вещами написать не могу, рука не поднимается.В заключении хочу сказать одно: БМВ - это настоящая машина, сделанная исключительно для радости владельца. Сейчас хочу купить 325 Е36, просто раз проехал и заново влюбился! Такого драйва и удовольствия я не испытывал с момента продажи своей ласточки.Удачи на дорогах и привет всем любителям БМВ!

BMW 7 Series 1979

Очень хорошая машина, но ищите неубитую и без криминала.

Жрет много конечно, много поломок по мелочам (но это возраст.

BMW-730 E23 1979г  Взял я её случайно в 2001 году. Летом подрабатывал на стоянке, машинки охранял. Приехал парень, поставил Газелу и сказал, что продаёт БМВ-730 79гв за тыщу баков. Тогда катался на ВАЗ 2107,92гв (вернее сказать больше лежал под ней и изучал её устройство). Пригнал он её на стоянку через день: темно-зеленый металлик, на ручке, движка М30В30 с «дикопремудрым Солексом» о 184 лошадях, велюр в салоне, ГУР, мафончик - да вообщем-то и всё! Всю смену рассматривал – очень она мне понравилась! На утро ему предложил обмен на свою семерку (шуткой!), а он и согласился. Вообщем махнул я 2107 на 730. Сначала был дико удивлен салоном (с моими 191см. и 105кг. это немаловажно), все по-человечески удобно и логично, все находиться там, где ожидаешь. Сиденья мягкие, но слегка продавленные от времени. Сзади – хоть танцуй! Багажник просто огромен. Передняя подвеска была уже «слегка» убитая, задняя – в порядке. Из электросистем были только зеркала, но не работали. Разбираться не стал, т.к. на ход поршней не влияет. С этого и началось наше знакомство. Чем больше я на ней ездил, тем больше удивлялся – красота! Большая, мощная, комфортабельная, и даже немножко безумная. Я не ожидал от машины с пробегом в 600 с хреном тыщь км такой прыти. Пацаны знакомые офигевали от неё! Девки ваще визжали (как говорил ранее: сзади места много... :)! По расходу скажу одно – как давить. В среднем 13-14 по городу и 9 по трассе при 100-120 км/ч. Ну а если поддать газку – все 30! Через год купил себе вторую такую же за 100 уе. на зап.части. В те времена учился в универе (сами понимаете: студент - х.. да кеды), пошел на ней работать в такси. Клиенты были просто в восторге! Потом многие не желали ездить на других машинах. Ждали по часу!!! Парни по работе, конечно, немного обижались (если кто узнал – привет от 25!!!). На дальние расстояния приходилось ездить достаточно часто. Самое поразительное то, что она никогда меня не подводила! Скорость хорошая, расход приемлемый, ни усталости, ни боли в пояснице. За 4 года ломалось всякое, все-таки авто далеко не новое. Самое обидное – это карбюратор. Капризный уж больно. Он четырехкамерный, напичканный до безобразия организм. Когда нервы окончательно сдохли окончательно - поехал на разбор и нашел такой же, но от старого Мерса 280 за 1 . Просто поставил и проблема исчезла. Переднюю подвеску поставил от второй машины (стойки, рычаги, опоры стоек), задней не занимался никогда (а зачем – все же в порядке!). Также заменил тормозные диски. От времени развалился подшипник задней ступицы – заменил на новый. Регулировка клапанов проста и понятна. Да и много всего по мелочи, всего не помню. Продал я её за 2 месяца до свадьбы, нужда заставила. Слёзы на глазах, как вспомню. Просто тяжело расставаться с любимыми, преданными и НАСТОЯЩИМИ… Вещами написать не могу, рука не поднимается. В заключении хочу сказать одно: БМВ - это настоящая машина, сделанная исключительно для радости владельца. Сейчас хочу купить 325 Е36, просто раз проехал – и заново влюбился! Такого драйва и удовольствия я не испытывал с момента продажи своей ласточки. Удачи на дорогах и привет всем любителям БМВ!

BMW 7 Series 2000

По сравнению с Mercedes она по жоще на дороге, но по комплектации БУМЕР обходит МЕРЕН во много раз!! И TV и NAVI , очень интересный внутренний дизайн машины, ночью такое ощущение, что ты находишься не в машине, а за штурвалом самолета!.

Только жесткость подвески.

Всем привет!! Вот решил поделиться своим впечатлением! Машиной владею больше года, машиной в принципе очень даже доволен, особенно 4.4л двигателем который выдает 286 л.с. и разгоняется до 100 за 7 сек. Так что с светофоров мне равных нет! Хотя я редко так гоняю, больше тихонечко езжу! Купил ее случайно, больше заглядывался на Mercedes 140-й. Но так случилось, что на тот момент не было хороших 140-ых, а была она моя ЧАЕЧКА! Я на тот момент к BMW относился с пренебрежением или равнодушием, я уже не помню. Но, прокатившись на ней, я остался под таким впечатлением, что сразу в нее влюбился! По сравнению с Mercedes она пожестче на дороге, но по комплектации БУМЕР обходит МЕРЕН во много раз!! И TV и NAVI, очень интересный внутренний дизайн машины, ночью такое ощущение, что ты находишься не в машине, а за штурвалом самолета!! Да и по моложе мерина она будет. Вообщем я очень доволен, того и Вам желаю, быть довольным своим авто!

BMW 7 Series 2000

По сравнению с Mercedes она по жоще на дороге, но по комплектации БУМЕР обходит МЕРЕН во много раз!! И TV и NAVI , очень интересный внутренний дизайн машины, ночью такое ощущение, что ты находишься не в машине, а за штурвалом самолета!!

Только жесткость подвески

BMW 7 Series 1992

BMW 7 Series 1992

Проблем нет, просто во время заливаю масло, в определлённое время меняю ремни, в общем всё.

мне очень нравиться мой автомобиль,спустя много лет он меня почти не подводил. Многое зависит от того как ты относишся к машине, я отношусь хорошо, по возможности порверяю, подхожу аккуратно к неполадкам,
но часто я с ними не связываюсь! автомобиль это моё лицо, это часть моей повседневной жизни, от которой я получаю массу удовольствий! Я восхищаюсь своим АВТОмобилем! Я его не подвожу и он меня не подводит!

BMW 7 Series 1985

BMW 7 Series 1985

Быстрый. Мощный.

нет.

С покупкой этого автомобиля связана забавная история. Я до получения и с момента получения водительского удостоверения ездил на отечественных автомобилях. И об иномарке никогда и не задумывался. И наступил момент, когда в очередной раз решил поменять автомобиль. Интерес мой привлекла Волга. Поначалу очень хотелось 3102, но т.к. в приличном состоянии они стоили довольно больших денег я отказался от этого варианта. И решил брать 31029. В общем помотался по столице по частным объявлениям, но так ничего путного и не нашел и решено было поехать на авторынок . Но по дороге решил заехать . Волг я естественно там нормальных не нашел. Зато наткнулся на нее. Цена была для меня очень подходящей. Внешний вид тоже хороший. Ржавчины и гнили не было, что меня приятно удивляло, т.к. машина 82 года выпуска. Единственное, что ужасало меня как бывшего владельца малолитражек, так это рабочий объем двигателя. Я с ужасом представлял в каких же количествах она расходует бензин, если у нее один толко бак 100 литров? Но переборов в себе страхи по расходу топлива я все же решился на покупку, предварительно на ней прокатившись по рынку. Вот так вот поехав за Волгой, я вернулся на БМВ! Но на этом все мои приключения только начинались. Стоило мне выехать за ворота рынка и набрать 80 км/ч я был ужасно огорчен вибрациями на руле и при торможении. Руль практически выбивало из рук. Мало того, при нажатии на педаль газа из глушителя начинал валить черный дым, стоило отпустить педаль и притормозить мотором и потом опять нажать, как вырывалось облако синего дыма. Эти вещи меня повергли в панический ужас. Я был готов привезти эту машину обратно. Но взяв себя в руки решил все-таки ехать домой. По приезду сразу полез под капот. Обнаружил, что трамблер выкручен в крайнее позднее положение. Выставив зажигание на глаз и опробовав вслед за этим ее динамические характеристики я был потрясен мощью этого мотора. Настроение мое начало подниматься. Ну а дальше - больше. Вслед за регулировкой зажигания последовала замена тормозных дисков и амортизаторов, маслосъемных колпачков, ремонт ГБЦ, свечей, фильтров, всех масел. Бюджету помогло то, что все делел сам. С книжкой по ремонту и эксплуатации не расставался. Машинка конечно координально преобразилась. В общем за первый год эксплуатации довел ее до состояния приличного автомобиля. Потом уже поставил музыку повеселее, диски 17", в салоне порядок навел. Сейчас огромное желание поставить мотор мощнее. Ужасно хочется найти мотор 3,5 Turbo, но это большая редкость. Поэтому реальный вариант обычный 3,5. Все-таки 2,8 маловат мне уже стал. Подводя итог за два года эксплуатации хочу сказать, что автомобиль мне очень нравится и менять его вовсе не хочется. Он большой и комфортабельный и в тоже время быстрый и мощный. Огорчает только одно - это ржавчина. Причем ни днище, ни пороги не ржавеют, а ржавеет навесные железки: крылья и двери, которые отвечают за внешний вид. Если бы не это обстоятельство, то нипочем бы ее не поменял на другой автомобиль. Но от этого с нашими зимами никуда не деться. Поэтому придется менять. А если и менять, то мсключительно на БМВ и только на семерку. Как говорится: "БМВ - это диагноз!".

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 7 Серія по рокам

Хочете придбати БМВ 7 Серія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про BMW 7 Series від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 176 відгуків відгуків про БМВ 7 Серія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.