BMW 176 відгуків про BMW 7 Series

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані BMW 7 Series

BMW 7 Series 2010

Немецкая Приора, правда уступает отечественной.

Вычурный дизайн, мне бы как у Ваза 2110.

Купил машину 08.08.2010, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину - это понятно, и поехал! Что и говорить, машина - люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Hу, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, BMW 7-series рулит! Да, и всего одна капиталка была. Кстати, понравилось, когда хищная морда BMW вырисовывается в заднем зеркале впереди идущего, то либо стараются оторваться (редко и безуспешно), либо без всяких "морганий" и "бибиканий", с моей стороны сваливают в правый ряд (чаще всего). А если серьезно, то...садитесь поудобнее, времени у меня много. Начнем.. BMW 750I, в максимальной комплектации, в коротком кузове (так как езжу сам за рулём). Отличается от Long только отсутствием холодильника и DVD, зато больше места в багажнике. Машина, прямо сказать, неординарная. С одной стороны большой, мощный, солидный и невероятно комфортный седан, окружающий умиротворением и заботой пассажиров. С другой дерзкая, вредная, вспыльчивая, толстая малолетняя девка, способная порвать и «опустить» любого, кто с ней не согласен. Но обо всём по порядку. Комфорт. Кресла, обшитые мягкой кожей из попок винесуэльских макак, имеющие подогрев, вентиляцию, массаж и кучу регулировок могут подстроиться под любое, даже желеподобное тело пилота. Шумоизоляция на высоте, как и подобает седану премиум-класса. Только открыв окно понимаешь, что вокруг есть жизнь. Возможно это благодаря двойному стеклопакету, который идёт уже в базовой комплектации. Руль с электрорегулировкой и подогревом, автоматически возвращающийся в положение водителя при включении зажигания и убирающийся при выходе из машины, с пупком в центре баранки той самой макаки, лежит в руках как влитой. Правда мне кажется, что он всё-таки убогий для такого автомобиля. Фирменная бимеровская педаль из пола с кнопочкой «взлёт» под ней очень плавная и не имеет жёсткой связи с впуском. Она электронная. Все кнопочки и переключатели находятся именно там, где и должны, правда до сих пор не пойму режим работы стеклоочистителей в автоматическом режиме и активный круиз-контроль, не могу разобраться с алгоритмом их работы. Но машине видно лучше знать, как этим пользоваться, поэтому в этом плане я полагаюсь на неё. Рычаг переключения селектора мехатроника находится на рулевой колонке, поэтому пришлось привыкать пару дней к его расположению и особенностям втыка. Однажды он у меня заглючил и накрылся. Ремонт обошелся в 186 000. С перепрограммированием и заменой блока управления АКПП. На сервисе монотонно сказали, что это нормально!!!??? Для этой модели БМВ и рядовая ситуация… Климат-контроль работает безукоризненно, поддерживая заданную температуру для каждого пассажира. Электрошторки (а их там пять) защищают от солнца и посторонних глаз сидящих в салоне людей и вещи. Великолепная аудио система концертного типа Logik 7 держит сцену в любом месте салона, как ни крути головой. С помощью встроенной системы Bluetooth настраиваешь свой телефон с автомобилем и принимаешь звонки через громкую связь. Подвеска имеет два режима и проглатывает все неровности и кочки с большим запасом. Но за это необходимо менять рычаги чуть ли каждые 20 000км. Последняя замена ходовой, с рулевой рейкой и потёкшим стабилизатором обошлась в 207 000руб. И опять застучала через 3000км. До сих пор стучит. Ходовая — это её ОЧЕНЬ слабое место! И будьте аккуратными, если что вовремя не сделали, потом будет стоить в несколько раз дороже. Вообще в машине тысячи всяких электронных цацок и примочек, что я до сих пор не всё знаю, и практически каждый день узнаю что-то новое. Иногда подсматриваю в букварь. Кстати с цветными картинками. Мотор. Один из лучших двигателей в мире разгоняет седан весом под три тонны с такой силищей!, что иногда приходится выпускать тормозной парашют, дабы утихомирить его норов. Если установить режим АКПП в положение «S», а подвеску на режим «Sport» и резко нажать на «взлёт» (читай выше), из подкапотного пространства вырывается оглушительный и невероятно красивый рык и храп почти 400 баварских лошадей. И всё пространство вокруг сужается, и появляется «эффект трубы». Держитесь крепче!!! Но отсечка у меня сработала на 248км/ч по навигатору. Зато такую скорость автомобиль развивает за считанные секунды. А как она рулится! Это восторг, который нельзя променять ни на что, даже на водителя-педанта и офис через дорогу от дома… Одним словом Кайф! Машина сделана для драйва. Еще одну особенность имеет мотор — подъедать маслицо. Примерно около двух литров от замены до замены. Но это нормально для всех атмосферных моторов БМВ. Кстати, щупа масла в моторе нет. Его уровень надо смотреть в бортовом компьютере. Очень удобно. Машина сама говорит, когда его поменять и что именно нужно сделать, то есть весь перечень необходимых ТО и обслуживания машина контролирует и уведомляет об этом хозяина. Расход топлива по компьютеру примерно 22-25л АИ-98 в городе и около 11л на трассе. Вообще считаю глупостью думать о расходе топлива и масла, покупая авто с мотором более 4 литров. Ездите на Матизах в таком случае, господа… Тормоза. Для автомобиля такой массы и с таким нравом тормоза должны быть подобающими. Но в этой модели всё наоборот. Тормозит она, скажем так, не очень хорошо. Мне бы хотелось, чтобы замедлялась она быстрее. Очень сильно греются и становятся ватными через пару минут активной езды. А на такой машине ездить медленно и кисло не получается. Она так и просит «Ну поднавали ты!». Так что тормоза у неё хреновые. У прошлой моей Теаны были лучше. Практичность. Автомобиль очень приспособлен для езды каждый день и для дальних перегонов. Можно проехать более 2000км за сутки и чувствовать себя человеком, хотя и без налёта интеллекта на лице. Всё же хоть и премиум, но все равно автомобиль. Не круизный лайнер. Багажник вмещает необходимые мне (не моей жене, а уж тем более тёще) вещи для дальнобоя и авто комфортно перемещает меня в заданную точку. В комплекте полноразмерная запаска с диском R-19. Противоаварийные шины, способные проехать более 200км с проколом так же в базе этого авто. Очень красивый, мощный свет с адаптивными фарами, заглядывающими в поворот и ксеноном, прекрасно освещает дорогу. Еще есть система ночного виденья. Работает она как тепловизер и на ночной трассе можно задолго до освещения фарами увидеть людей, идущих по обочине, или животных, перебегающих дорогу. Она улавливает тепло от объектов и приближает их на пару секунд. Очень прикольно. Достаточно высокий клиренс с изменяющейся высотой с ростом скорости, позволяет иногда наезжать на бордюры и не опасаться за днище при переезде люберецких «холмогоров». Лакокрасочное покрытие достаточно крепкое и красивое, хотя и нуждается в уходе, как и всякая машина, и следов лужковской соли и мочи, обильно изрыгающихся на московские улицы из технических систем ЗиЛ, не обнаруживается. Но я всё равно машину мою каждый день и в любую погоду. Потому что покраска одной детали этой модели стоит в среднем около 750 евро! И хранится она в тёплом гараже. Вопрос цены. Так как машина наполовину американская, надёжность её не самый лучший повод для гордости, как у предыдущих бимеров. Часто приходится менять рулевую (читай выше), примерно раз в три месяца 67 000 колонка + работа. Постоянно сыпятся рычаги подвески и всякие там сайлентблоки и др., примерно раз в полгода от 120 000 до 200 000. Периодически «крякает» стабилизатор, примерно раз в полгода, он просто начинает течь и это его особенность. Его цена 97 000 + работа + еще что-нибудь найдут. Замена масла с фильтрами на неё в среднем стоит около 15 000. Интересная особенность замены масла в АКПП. Там фильтр масляный встроен в поддон, поэтому меняя, масло в коробке, вам придётся покупать совершенно новый поддон АКПП! Стоит он в среднем 7000 + масло + работа + еще что-нибудь найдут. Периодичность замены тормозных колодок и дисков машинка говорит сама (выводит сообщения на цветной дисплей бортового компьютера). В среднем замена колодок с дисками около 38 000руб. Расходы на топливо (преимущественно в городе около 100км в день) и мойку (ежедневную) примерно 30 000-40 000 в месяц. Ну и еще что-нибудь обязательно сломается или будет требовать ремонта. А, чуть не забыл… Страховка стоит порядка 15 000$. Плюс абонентская плата за проезд по нашим ухабам и колдобинам порядка 100 000 в год. Так что думайте о своих возможностях и не будьте высокого о себе мнения, покупая этот автомобиль после продажи бабушкиной квартиры в Бибирево или деревни в Замонькиных выселках. Он подарит вам уйму положительных эмоций, комфорта и удовольствия от управления (если вы не ездите с водителем), а так же будет с завидной жадностью прожигать (как в прямом, так и переносном смысле) ваши денежки. Но лично я доволен автомобилем. А всё остальное издержки эксплуатации машины премиум-класса и ценой более 4 000 000.

BMW 7 Series 1982

BMW 7 Series 1982

керованість

в мороз заводится плохо .чтото элекронника.

машина хорошая управляется исключительно в повороты заходит как мотоцикл на большой скорости.мне досталась в отличном состоянии после 10 лет парковки .были проблемы с двигателем .клинил.попал бензин в картер.поломку устранил сам .двигатель в ремонте сложнный.крайне боится перегрева.машина для трассы.в городе устаю.зато по трассе не уступает современным однокласникам.машина несовсем простой комплектации винтилируемые тормоза.синхроизаторы порше .гидротормоза напрямую связанны с рулевой .

BMW 7 Series 2001

Красивая с наружи, удобная для передних ездоков, хороший лак и покраска, кожа долговечная, мощща

Кажется вверху доступно описано

БМВ740i 2001г.в, оч.любимый в народе членовоз. Брал с 87000пробега в 2005г. Фулл. Радость прошла на первом сервисе. Детали на свою цену не выхаживают. текут шланги выс давления рулевого (150-200долл Х 3шт) ходовка средненькая и ложится за 20-30тыс. Глобально. Ездил в условиях города (обл.центр). Головной свет- ксенон, но его нет. Думал лампы сели, заменил-лучше не стало. Оптика-дохлая. По дождю-90км/час или убьешься. Машина- слепая! Зеркала потекли(затемнение) и перестало одно закрываться. Пикселы на приборной панели фрагментами потухли, инфо на щитке не читается. На 180тыс пробега люк застучал, хотя пользовался раз 20. Разборка потолка 600грн. Ремонтировать может и не получиться силуминовые напраляющие дохнут от контакта с пылью.менять люк в сборе -утопия. Функция электропривода багажника ломалась раза 3. замена масла в приводе недёшево, оно какое-то особенное (бл как всё БМВ). Задний монитор дох неск раз. Ремонт проблемный. Аккумулятор если машиной месяца 4 не пользоваться разряжается в ноль. Надо сбрасывать клемму. колеса R18М с низкопрофильной резиной очень жесткие, не для наших дорог и не любят колею. Думаю выше 17 радиуса не стоит. Прикольно стала работать печка, зимой в городе в пробках-не греет. Поехал и опять греет. Да и самый прикол! Обдув лобового зимой! В снегопад намерзает где-то 10 см с низу лобового, так что дворник все время на льду и мгновенно обмерзает. Так что каждые 500м надо выбивать. слышал про такое и на Х5 2003г.в. Короче ночью без света, на 18х дисках реально на подкрадухах ездил. выводы которые сделал: что б ездить -надо быть фанатом БМВ с неиссякаемым, бесперебойным и нелимитированным источником денег. машина в кузове Е38 после покупки требует личного автослесаря с богатым ремонтным опытом. Авторизированный сервис- отдельный разговор. Цены от версаче! Когда ломалось что-то, говорят -это у них болезнь (здоровых мест меньше чем больных как оказалось) з/части свою стоимость не выхаживают. И ломаются самые неожиданные детали, к примеру ни с тогог ни с сего умер датчик парктроника, к перемене погоды, что ли. ДА! Дисттроник! Это пестня! На круизе еду себе, в переди сие устройство (сиречь Дисттроник) обнаружил грузовик и на скорости 170 км/ч как даст по тормозу, кент чуть нос об торпеду не сломал, долго не верил что это не я! Кстати круиз умер и восстанавливать не захотелось отчего-то. в результате я продал этот престижный конструктор и при словах "БМВ-это круто и понтово"- я улыбаюсь. Места для задних пассажиров мало для такого авто, може в лонге больше, не знаю и не хочу узнавать. Облезли шильдики имолдинги, видно хранить надо в квартире и зимой не ездить. стойки с управляемой жесткостью сдохли, когда узнал цену просто из выкинул и поставил Каябу. Ошибочка вышла! Стойки менять надо только вместе с пружиной! Я не знал. Пружину поменять пришлось таки! Лопнула причем не при эксплуатации а в стоячем режиме!

BMW 7 Series 2005

BMW 7 Series 2005

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Главное проблема - это то что в нашем маленьком городке ее негде чинить!Гаражные мастера не особо хотят браться за такие машины!!!За 1.5 года эксплуатации подвеска показала себя с очень хорошей стороны! Когда была пригнана были заменены только 2 плавающих сайлендблока...больше в подвеску я не лазил.После месяца катания по нашим АЗС пришлось заменить форсунку. Так же у этих машин проблема с коллектором - он трескается! Тоже был заменен ну чугунный!С запчастями проблем нет их много - главное иметь толстый кошелек!

Bmw 7-ой модели меня всегда привлекала — ещё с первых дней, как я, увидел её на улицах нашего города! Всегда хотел себе автомобиль бизнес-класса! Очень большой и комфортный автомобиль, как говорится "для души"! В этом Немецком авто меня порадовали материалы отделки, хорошая шумоизоляция и отличное качество кожи, а также просторный салон! Что удивило, так это то, что при таком весе(порядка 2 тонн) очень резво разгоняется! Мотор М57 3.0 дизель…Машина пришла с Германии с ЧИПОМ (прошитыми мозгами) и сейчас у неё порядка 279 сил! Купил в хорошем состоянии и на максимальной комплектации(кроме лючка) с 2 комплектами дисков и резиной! Ещё в ней порадовало наличие холодильника — очень удобно в летнее время! Включено видео в движении… Правда, пришлось кое-что заменить! форсунку и впускной коллектор на чугунный! А вообще очень хороший и надёжный автомобиль!Считаю что авто больше предназначено для езды на дальние расстояния, хотя и в городской суете езда на нем доставит много удовольствия…Кого терзают сомнения брать такой автос или нет_напишите мне в личку!помогу рассеять ваши сомнения!

BMW 7 Series 2009

BMW 7 Series 2009

Дизайн. комфорт. безопасность.

Дорогостоящее обслуживание и качество машины как лотерея. Проблемы с официалами:очередь на ремонт и ТО.

Появилась мысль черкнуть пару строк о рабочем авто, коим владею почти два года. Приобреталась в "Авилоне": недорогой комплектации, 5-ти литровая с полным приводом в районе четырех с половиной. Скажу, что на мой взгляд, автомобиль красивый и стильный. Мощный двигатель и полный привод придают уверенности на дороге. Внутри авто места чуть поболее в сравнении с 221мерседесом. Теперь о деле: на третий или четвертый день после покупки я пришел за ней на стоянку, завел, включил кондей. Было жаркое утро. Через полминуты тронулся. На табло высветилось: "неисправность двигателя". Я в некой растерянности - "новая БМВ", с пробегом около ста км. Выйдя из машины обнаружил лужу масла под авто. На эвакуаторе приехал в "Авилон". Тамошние специалисты пришли к выводу, что лопнул кожух масляного фильтра, объяснив это тем ,что он пластмассовый, и что такое случается. И это на БМВ, которая стоит денег. Ну ладно, фильтр заменен, катаемся дальше. На пробеге 20т.км. и 40т.км. пройдено два ТО,по цифрам не помню, но первое было дешевле, где-то в районе 20т.р. Сейчас на машине около 48т.км и снова "Авилон". Стала отключаться "система курсовой устойчивости". Глушишь машину и через 2 мин.заводишь снова - ошибка пропадает на какое-то время, потом опять выдает: "система курсовой устойчивости". Затем стал отключаться "передний привод", машина начала дымить, и дымить так, что дымовая завеса висит еще минуты три после моего отъезда. В итоге расход масла получился: один литр на 150- 200 км. Машину я отдал официалам, благо еще на гарантии. Еще есть момент про колеса-шины ранфлет. Как-то жестко ведут они себя на дороге. Грыжу поймать проще, чем на обычном колесе. Да и сама их практичность вызывает сомнения: стоимость одного баллона от 20т.р. Пока БМВ была в ремонте, я все думал, а как же в регионах где нет официалов? Итог," Бэха семерка - классная тачка", но только в том случае, когда в сервис только на ТО или по мелочам.

простір салону, керованість

Появилась ни с того ни с сего воздух в охлаждающей системе из-за чего несколько раз срывало верхний патрубок с радиатора, проблема окончательного решения не нашла, так как ни опрессовка системы ни спуск воздуха окончательно не помогли. Есть некоторые сложности с покупкой как расходников так и запчастей: очень часто приходится покупать запчасти на заказ, а это ожидание (с первого раза не нашел даже щетки стеклоочистителя так что даже их пришлось ждать 3 дня, пусть мелочи но не очень удобно). Некоторые автосервисы даже масло нормально поменять не могут, так что приходится менять самому или обязательно присутствую в рем.зоне.

Машина просто радует своим комфортом. Несмотря на большие размеры, маневренность достигается за счет мощного двигателя и уверенного набора скорости в любом диапазоне. На трассе и в городе чувствуешь себя "как дома". Небольшая проблема может быть связана только с немалым расходом топлива (АИ-95) и с тем, что не в каждом сервис центре возможно ее обслуживать (многие просто не знают что где и как).

BMW 7 Series 2001

динаміка, коробка передач, простір салону, шумоізоляція

Расходы за указанный период сводились к регламентным сервисным работам - масло в двигателе и АКПП, фильтры, колодки, свечи, комплект тормозных дисков. Комплекта резины летний Мишлен + комплект зимней на 16 на оригинальных дисках.

Имеем BMW 735i 2000 г.в. цвета черный металлик. Коробка автомат, салон бежевая кожа, ксенон, диски на 19, штатная навигация, телефон и телевизор, всё электро, двойные стёкла, подогревы, Webasto.Куплена в ноябре 2009 г.в Дании с оригинальным подтверждённым пробегом и одним хозяином.
Как ещё можно описать своё впечатление : ............. Машина-сказка. Все работает как автомат Калашникова: в любых условиях и всегда.Комфорт нереальный/ даже с учётом катков на 19/. Радиус разворота маленький. На дороге стоит как влитая/хоть зимой,хоть летом/. На дороге машину уважают и пропускают.Шумоизоляция идеальна : шума от дороги и ветра не слышно, а вот басовитый утробный рык двигателя/особенно в режиме интенсивного разгона/ просто бальзамом ложится на душу и сердце.
Экономично на 3,5 литра объёма - город от 11,6 у супруги до 13,3 у меня, трасса /до 160/ - 10,4-10,9.

BMW 7 Series 2001

комфорт. надежность. управляемость на любых скоростях. эргономика в салоне. отличная аудиосистема. недорогое обслуживание и содержание авто. холодильник в подлокотнике.

маленький багажник. низкий клиренс.

покупка: июнь 2008 с пробегом 160 тыс.км., до меня был один владелец, по общему состоянию автомобиля - пробег реальный продажа: ноябрь 2011 г с пробегом 280 тыс.км при покупке большое ТО с заменой всех жидкостей включая свечи, масло в АКПП, все оригинал, обошлось около 60 тыс., в эти же деньги вошли основные рычаги (лемфердер), саленблоки перепрессовывать не стал... за 3,5 года владения затраты, проблемы и поломки: 2008: замена лобового стекла (купил в таком состоянии) - стекло 3500 + установка 3000 2008: заказал коврики с рисунком около 2500, 2008: покупка черных матовых дисков c хромом R19 (спарки пред-узкие зад-широкие) - 65 тыс. 2008: тек цилиндр электропривода багажника - 2,5 тыс.заправка маслом (менять не стал, т.к. ценник не разумный около 36 т., за все время заправлял 3 раза) 2008: декабрь, морозы под минус 20, меня три раза прикуривали, как результат замена аккумулятора на гелевый - около 10 тыс. 2008: замена фар (долго искал с желтыми поворотниками), старые были затерты, мутные, одна фара сильно запотевала, не оригинал обошелся 25 т. без электронных блоков и лампочек (работу по замене не помню... меняли со съемом бампера) 2008: замена противотуманок, сгнили разъемы на старых около 5 тыс. 2009: обычный расход масла на долив около 300..500 гр за 10 тыс.км, начала кушать 2 литра, сильно обеспокоился, соответственно замена циклона (маслоотделителя) - точную сумму не помню, но что-то около 8..9 тыс.р с работой 2009: чистка дренажных каналов от люка, около 1500 в "гаражах" 2009: на мойке заклинило сиденье водителя в крайнем положении, автодом без работы только за станину водительского сиденья приценивал 42 т., бош-сервис за ту же станину просил 17 тыс., по факту двигает сиденье пластиковый червяк, который стерся, кулибины выточили червяк и поменяли со съемом сидушки за 4500 2009: замена датчика АБС, замена тормозных шлангов 2009: неожиданно в салоне стало жутко холодно, замена насоса отопления, насос купил в юните (сумму не помню), замена 800 в местном гаражном сервисе 2009: в Юните после замены масла в двс и краткого теста на ошибки - появилась ошибка по подушкам, далее дружеское похлопывание по плечу, приговор на 50..60 тыс.с намеком сделать подешевле, долгая ругань с моей стороны и непонимание - зачем при кратком тесте на ошибки снимать обшивку с водительской двери (я в цех зашел, когда обшивку уже почти поставили), доказать так ничего и не смог, вообщем поехал на разборку, купил блок управления подушкой водительской двери за 4000 т., а потом в другой сервис, чтобы прописали, когда мастер менял этот блок - сказал, что старый по номеру не от моей машины, весь в подтеках и гнилой, а внутри двери подтеков нет... вообщем не нужно ездить в юнит в дневную смену (надеюсь этим негодяям сейчас икается) 2010: замена вебасты, вебасто на разборке стоила около 6000 , стоимость замены не помню 2010: ремонт ТВ-тюнера - 6 тыс. (эрта,, 105) 2010: на парковке возле дома украли парктроники, купил на разборке частично от 38 кузова (они взаимозаменяемые), с накладками обошлось 11 тыс. + 5 (покраска накладок и установка) 2010: какой-то чайник стукнул в переднее крыло на парковке, 2000 на разборке в цвет + 500 установка прямо на месте + 500 полировка 2010: возле торгового центра пытались разбить стекло водительской двери, насчитал 7 ударов, стекло не разбилось (стеклопакет триплекс), но поменять пришлось - 12 т. на разборке обычное одинарное стекло (стеклопакет стоил 22 т.) + 2000 замена прямо на месте + легкая тонировка 2010: замена компрессора кондиционера, компрессор на разборке 6000 + 15000 замена с полной промывкой системы 2010: электронный блок АБС - 25 тыс.с заменой 2010: машина начала троить, замена катушек зажигания и свечей (катушка на каждую свечу, сумму не помню, осело в памяти, что дорого... могу ошибиться, но что-то около 20..35 тыс.) 2010: замена крышки багажника (сам-чайник задом сдавал и помял) - 4 т.р на разборке + покраска и работа около 10 тыс все вышло 2011: покупка дисков R18 вместо спарок R19 - в южном порту б/у 12000 2011: замена бензонасоса, бензонасос не оригинал стоил около 9000 , стоимость работ не помню (единственный раз, когда я вызывал эвакуатор) 2011: ремонт магнитолы, умерла неожиданно... (эрта, что-то перепаявали, цену не помню) 2011: очередная плановая замена масла в АКПП с пластиковым поддоном, перепрессовка саленблоков на основных рычагах много что еще было по мелочи (течи, шланги, чистка инжектора, чистка заслонок, вмятина на днище и пороге, замена помпы, термостат и пр) в среднем авто обходилось со всеми ТО и ремонтом около 80..90 тыс в год, весьма бюджетно для представительского класса, за 3,5 года по подвеске: при покупке отремонтировал и в 10 году менял какую-то "косточку" и задние Н-образные рычаги, больше по подвеске не делал ничего при покупке меня пугали, что на таком автомобиле, тем более лохматых годов, можно ездить только недалеко от автосервиса или возить автосервис собой, оказалось, что это полный бред, о 65 кузове осталось очень приятное впечатление и ощущение надежности, на авто покатался по стране , средний расход по трассе 10,5 л ни в чем себе не отказывая (можно расход удерживать в районе 8,3 л, но это нужно ехать и тошнить), смешанный расход при продаже (не сбрасывал 8 месяцев) - 16,9 л/100 км, в характеристиках клиренс указывают 12 см, по факту клиренс 9..10 см (по нашим дорогам это катастрофа и постоянное чирканье брюхом по колдобинам) из рекомендаций - могу посоветовать ездить на штатных R18 колесах, штатная резина дорогая 245/55/18, зимой я катался на резине 235/60/18 - ценник в два раза ниже P.S. убедительная просьба для людей, которые видели эту машину только издалека или на картинке... или на худой конец разок Вас кто-то прокатил - не нужно выдавать свои предположения за истину в последней инстанции... и помните, что есть поговорка: промолчи - за умного сойдешь... Всем спасибо за внимание, надеюсь, что помог кому-то сделать правильный выбор

BMW 7 Series 2002

Минусы пока выяснились следующие: 1. Низковата для наших заснеженных дорог. 2. Прожорлива, в среднем по зиме 17-18л/100км. Ну это и следовало бы ожидать от хорошего движка. (ну соответственно и налог на нее побольше будет) 3. Карты по навигации простоваты. за время эксплуатации вылетела только одна катушка зажигания, в сервисе ее поменяли за 1500р

Почти всегда катался на отечественных, поэтому первое впечатление когда сел в машину было ощущение небывалого комфорта. В первый момент кажется что запутаешься со всем управлением, но буквально через 5 минут езды все становится логичным и привычным.
Основные преимущества очевидны:
1. Комфорт во всем, при чем не только для водителя, но и задних пассажиров. С высоким ростом комфортно и спереди и сзади.
Большие габариты не помеха со вспомогательными системами.
2. Динамика. При внешнем "тяжелом" виде машина очень динамичная, сотня за 7 сек, поэтому на трассе уже проще делать обгоны. Достаточно устойчива на дороге, хоть и заднеприводная.
3. Отличная встроенная акустическая система с системой LOGIC7. Хорошая прозрачность звука. Хорошая шумоизоляция.
4. Зимой быстро прогревается за счет встроенной системы WEBASTO.
5. Чисто психологически ее чаще пропускают в пробке, не моргаю сзади.

динаміка

какие могут быть проблемы с машиной которая с 94 года выпускается? заменил 2 датчика АБС которые даже без компьтера вычислил. от одного спидометр не работал, ну и китайцы гады не видяться с немецкими в паре, пришлось взять ещё одного китайца будь он не ладен, по цене вышло -10 уев к бэушному одному немцу.

отличный тепловоз. пробовал разные машинки (1995 - 2008 годов выпуска) но пришел обратно к БМВ 38. эта седьмая по счету из БМВ. если кто скажет что дорогая эксплуатация можно плюнуть в лицо без задумываний. по ценам на запчпсти не надо плакать был пассат Б-6 вот там плачьте (за 2 месяца 1500 евров высасал), а этот тепловоз если колеса не отваляться домой привезёт полюбому. был е-60, но после заезда на СТО и посмотрев на чудо мастеров которые нихрена не знают(после пришлось в Минск на эвакуаторе завозить) понял что прокладку между рулем и сиденьем нада менять срочно. в Е 38 все просто если придется сам делать можеш. Искал 3,0 дизель, но умные люди сами на них ездят, пока не сложат окончательно, или ценник негуманный ломят, вот и пришлось взять 2,5 дизель. она конечно не 4,4 что была ранее, но как ни странно ездить можно, да и вышел из детства "ехать первым".

• Погано
    2.0

BMW 7 Series 1996

Крепкий, если правильно прикладывать руки и не лить всякое говно, автомобиль. С комфортом вмещает 5 человек, позволяет ездить как в городе так и по трассе с комфортом, без всяких страхов что очередная фура с трассы потоком воздуха снесёт. хотя конечно делать много надо.

Устаревшая конструкция и внешний вид. Ещё не ретро - но и уже не "кул-кар". Словом ,машина целиком и полностью на любителя и ценителя, с мотором 2,8 и автоматом ничего из себя особенного не представляющая, а уж если автомат и двигатель не очень хорошо собраны... ну тогда получаете вовсе по динамике нечто аналогичное правильно собранной волге с 406-м змз.

В общем, скупой и сухой отзыв об автомобиле которым владеет мой друг (не спрашивайте почему меня попросили написать - потому что сам решил отписаться и никто меня не просил ))) ). Значит, был куплен автомобиль - БМВ седьмой серии. Двигатель не работал, передачи выбивало, в общем, самый банальный Project, как такое зовут на западе. Однако вместо тюна и превращения в корч (что было самым ожидаемым для машины у которой в рабочем состоянии наличествовал лишь кузов, и тот был в нескольких местах проварен дополнительно), было решено восстановить В ИСХОДНОЕ РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ (то есть по принципу как вышло с завода, в связи с этим искались запчасти в более-менее новом состоянии схожего года выпуска (96-й)). Собственно, по результатам восстановления - двигателя Мало. Однозначно - мало. Машина большая, и мощности в чуть меньше двухсот сил ей маловато, чувствуется что мотор лучше бы подошел третьему или пятому поколению. Управляемость... ну, не могу сказать что она "на высоте", если сравнивать с современниками, но если не заниматься задротством, то скажу что управляемость отличная, на городе и на трассе хватает.. Расход топлива повышен - видимо связанно с тем что найти приличный восстановленный бэховский 2,8 не получилось. Собственно, отсюда и ощущение что не едет он на 193 лошади - максимум на 150. + коробка-автомат, что не может не огорчать (хотели механику, не нашли (правда хотел я, но ладно, не мне ж ездить ;) )). Подвеска бралась по каталогам, но в новизне заставляет сомневаться, хотя едет на ура. Салон пришлось перетягивать самим - своими силами (всё одно потом менять, как приличный найдем), не могу сказать что получилось как в лучших домах лондону и парижу, но это до тех пор пока не найдем живого салона. Приборную панель купили и поставили в почти новом состоянии, не считая пары царапин. В итоге идея - "Старая бэха с восстановлением до 30 тысяч долларов" вышла дешевле - вместо ожидаемых 30, уложились в старых добрых четырнадцать тысяч. Ходовые способности... ну двигатель конечно доделать. Комфорт - салон перетянуть, панель вроде норм. Парень машиной доволен - пожалуй это центральное хорошее от этой машины ощущение. Единственное но - запчасти долго искать, при чем не потому что мало, а потому что с рук и подешевше, да с пробегом помельче (а уж учитывая жесткий клин на то что деталька вот прям обосраццо но 96-го года выпуска). Честно, всё жду когда он предложит построить машину с нуля с нулевым бюджетом из запчастей с ближайшей свалки. Но вообще машиной довольны - и он, потому что восстановил, и я, ыбо учистё принимал))). Хороший, маневренный, и, чего греха таить, относительно мощный автомобиль с неплохой управляемостью. Жаль правда старый как говно мамонта, но в целом - владельца устраивает, внешне неплохо выглядит. В целом удачный автомобиль, к которому надо было (и продолжает быть нужным) приложить руки (касается конкретного экземпляра). Хотя двигателя мало, более удачным мне кажется применение 12-и цилиндрового мотора работающего в паре с механикой, но "На вкус и цвет все фломастеры разные" - кому по душе хорошая управляемость сгодиться и 2,8, а ввиду устаревшей конструкции, скорей всего ещё и для тех, кому по нраву спокойное передвижение из точки А в точку Б.P.S. Авто не продаётся. И продаваться не будет ("Руки до жопы стесал, пока чинил, и ещё продавать? Ага, шаз, разбежался, прям мордой в стенку" - прямой ответ владельца на вопрос будет ли продаваться). Что, конечно, тоже кое о чем да говорит.P.P.S. Камрады - не надо срать кирпичами. Если какой-то тупой тролль начинает срать в камментах - не поддавайтесь на провокации. Елси же кто-то альтернативно одарённый не понял что было восстановление по принципу das is - то бишь как приехало с завода, ДАЖЕ с учетом возраста машины (то есть восстановление в заводском виде деталями того же модельного года) - ну больной человек ,что сделать? Не убивать же) Всем удачи на дорогах и зелёной волны)

BMW 7 Series 2011

BMW 7 Series 2011

Шумоизоляция, простор сзади, движок.

Стоимость авто и обслуживания

Выбирал между Mersedec s600long, хюндай еквос, лексус лс600лонг гибрид и бехой. Хюндай сразу отбросил, хоть и с класс но хюндай все таки. лексу тоже, чего-то не понравился. А вот мерс и беха мне понравились. Но я сразу знал, что буду ездить с водителем, по етому выбирал по комфорту для задних седоков. У бмв сзади верхняя часть спинки регулируется отдельно, и можна по второму ай-драйв задавать новый маршрут. В первый раз сел в беху, и прокатился за рулём. С тех пор за руль не садился. Но рулевое управление супер, на ходу просто краля. мощность движка 498лс. В обслуживание дорогая, но делають всё супер. Шумоизоляция ещё лучше. Сзади массаж, вентиляция, подогрев, раздельный климат. Максималку надо брать.

• Погано
    2.0
BMW 7 Series 1980

BMW 7 Series 1980

недорого для скандинавии. доступно много запчастей. настоящий олдскул.

задний привод. неудачная компоновка. убогий внешний вид. издевательская посадка. посредственная динамика и управляемость.

Бледная и тоскливая в желто-красном северном закате, такая чужая и огорченная, с этими большими плоскими формами, невыразительными круглыми фарами, как будто грубо отчищенный от шкурок картофельный клубень... Когда то - самая крутая семерка БМВ, с турбиной, акпп, кондеем и кожаным салоном. Машина, более похожая на какое-то вальяжное и опухшее народное такси, чем на спортивный автомобиль высшего класса. Увы но как оказалось, даже пассат Бэ-2 и тот более представительское авто, а уж по спортивности семерка может тягаться разве что с дизельной вольвовской двушкой в кузове универсал... Разумеется, не общавшись с этим авто ранее, я с удовольствием согласилась съездить на ней в Ставангер. О чем кстати пожалела почти сразу же - изношенный инжектор упорно не хотел заводиться на горячую, печка работала отвратительно и все стекла непрерывно потели - на мои возражения старый автомеханик Магнус пожал плечами "а чо ты хотела? этож бмв..."... После столь оптимистичного старта дальнейшие неудобства уже как-то не доставляли и не огорчали столь сильно - и неудобная, "дешевая", автобусная посадка на водительском кресле, и скрипучая подвеска, и задний привод, и очень длинные, сварливые передачи воющей и сонной трехступенчатой акпп, и мерзкая подсветка приборов и неудобное, тесное и ассиметричное торпедо, не понятно зачем развернутое на непонятный угол, и откровенно тесный для ног пассажиров задний ряд сидений... Опять таки особо доставило неприятное, резкое и шизофреничное рулевое управление. Даже выключатель фар идиотский, я не говорю об управлении печкой... Весьма доставил объем багажника, у меня такое чувство, что в испытанной пол-года назад трешке он был больше... С потребительской точки зрения автомобиль совершенно жалок, даже с учетом износа, даже забыв про прошедшие годы и минувшие эпохи - груб, неказист, топорен и недружелюбен. Увы, но культом его сделала маркетинговая политика компании, а не отношение благодарных владельцев. К сожалению только к культовости, уникальности и прочим "религиозным" понятиям и можно обратиться продавая очень средненький товар, чтобы как то выделяться на фоне общей серости. Но есть и другое, лежащее там, за краем сознания обычного пользователя транспортного средства: Когда я уже приближалась к Ставангеру, меня не оставляло ощущение, что таких автомобилей уже больше нет и не будет. Не сидят больше инженеры в белых халатах за кульманами, при свете тошнотворно-желтых вакуумных ламп... Не считают маркетологи на деревянных счетах и огромных калькуляторах с газоразрядными дисплеями... Не подгоняют вручную потомственные немецкие работяги зазоры в четырехкамерных карбюраторах... Не собираются больше на ночное совещание по новой модели потеющие пожилые члены совета директоров после обязательного личного тестдрайва... Нет мир уже совсем не тот, безыменные роботы на неодушевленном заводе собирают однообразные высокотехнологичные и безликие табуретки под руководством пакистанцев и беглых украинских славян, пересылают на виртуальный краштест 3D-модели китайские дизайнеры и минимизируют издержки электронные бухгалтеры, а над всем этим восседают беснующиеся экологи... Жаль, очень жаль, что мы последние, кто прикоснулся к ускользающей эпохе настоящих, реальных вещей, собранных для реальных людей реальными людьми, когда еще не было фэйсбука, единого евро, айпада и прочих суррогатных жевачек для мозга. В общем, резюмирую - если вам нужен просто автомобиль, это не ваш вариант, если же вы хотите обладать некой уникальной и интересной игрушкой, вполне подойдет, настоящий олдскул, которого все меньше... Запчастей в Европе горы, все доступно, все чинится и проживет еще долго, насчет РФ не знаю, имха эта машина с указанной страной не совместима, там олдскул уже точно мертв.

BMW 7 Series 2000

BMW 7 Series 2000

кривые руки сервисменов.

лучшая легковая машина из всего на чём я ездил, до этого были тойоты, мерсы, митсубиши и т. д. на купленом из США авто просто поменял масло и фильтры в Турку и поехал. Так и езжу больше ничего не меняя. Сервисмены хотели развести на что угодно от насоса ГУ до помпы, что пора менять и ремонтировать. Кроме прокладок под впускным коллектором ничего не менял... В сервисной книжке стоят отметки о ревизии АКПП топливной и воздушной системы системы двигателя. Думаю что меняли турбу и фрикционы

BMW 7 Series 1998

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

проблем нет !!!! кроме как при техническом обслуживании, если необходимо что либо заменить, приходится давать заказ на зап-часть в германию, правда ждать приходится не долго, приблизительно неделю

Очень удобная, как говорится, всё для человека !!!!!!!!!!!!!!, за счёт мощности (340л/с) манёвренная, не смотря на её массу и длину, что добавляет комфортности в поездках, без шумная, объёмное звучание музыки в салоне, 12 подушек безопасности. по городу расход топлива до 30 литров, зато на трассе до 10 литров

Мотор.

Низкое качество сборки салона.

Приобрел в ноябре 2010 в Авилоне, комплектация максимальная, индивидуал (машина была в наличии, подкупила красивым бежевым салоном в сочетании с черным рояльным лаком, ну и естественно мотор). До этого владел 750 предыдущей генерации. Хотел понять, что такое 6 литров. На сегодняшний день пробег - 10 тыс. км.: - колеса R20, резина ранфлет. К 6 тыс. км вылезло 3 грыжи. Пообщавшись с дилерами, понял что проблема всех владельцев низкопрофильной резины ранфлет. Поставил простую резину. О чудо! Машина поехала совсем по другому и стала глотать неровности дороги. Уровень комфорта изменился принципиально. - климат: из передней панели периодически слышно бульканье, словно там работает самогонный аппарат. Дилер убеждает, что это работа клапанов климат контроля, на звук обращают внимание даже пассажиры. - салон: масса мелких звуков!!!!!!!!!!! Безобразно собраны верхние ручки в крыше, гремят как ведро с гайками. Больше всего достает скрип уплотнителя дверей в проемах во время езды. Водитель обильно мажет все двери силиконом (немного помогает). - DVD читает лишь лицензионные диски и то в лучшем случае 50% - комфорт и шумоизоляция: однозначно хуже, чем была на Е66. Теперь о хорошем- мотор. Он нужен не для того,чтобы ускоряться до 100 км за 4,6 сек. Колоссальная тяга, возможность ускорения с любой скорости, прямая связь педали газа и машины. Стандартные тормоза стали лучше. В целом напрямую прослеживается тенденция ухудшения качества от поколения к поколению. Ну и унификация, передняя панель новой пятерки и семерки: разница в нюансах. Это неправильно.

BMW 7 Series 1993

BMW 7 Series 1993

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

Заменил передние пружины, не выдержали наших колдоебин - одна лопнула, правда на лопнувшей ещё наездил почти 2000 км = $180. Заменил рулевые тяги после 200000 пробега = $400. Заменил датчик детонации = $220. Рехтовка дисков = $55. Проблем с запчастями никаких, только деньги давай. За ходовой следить надо постоянно - с нашими дорогами!!! Ну и манера езды тоже значение имеет. ;)

BMW - это настоящий автомобиль! Управляемость - 2 тонную машину ведешь не напрягаясь, в любой поворот, на любой скорости входишь без страха. Правда шины нужно соответствующие поставить. Надежная - при своевременном уходе сюрпризы вас не ожидают. Комфорт - лучше чем дома на кресле. Конкурентов на трассе нет, разве что залетный 600 мерс или другая Бэха. Единственный минус - дороговизна запчастей, расходников, но правда ресурс у них выше, чем у японцев.

BMW 7 Series 1996

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Проблемы начались с двигателем после перегрева двигателя, привел к неполадкам лопнувший патрубок ,все конечно от старости, а потом грамотеи слесаря нашли еще какую-то проблему когда она начала троить, и сорвали болт на ванусе и еще куча всего, во общем скажу я вам не в машине дело, а том что не все извините шарят в БМВ особенно электронике, проблема любая разрешима если есть специалист. найдя грамотного диагноста электроника все проблемы были решены и она запела!!! что касается ходовой так это как ездить, у меня проблем не было , обычный ремонт, правда чашки амориков задних меняла два раза , а так проблем нет!!! желаю всем только БМВ !!! и не ломаться !!! удачи друзья !!!

Купила БМВ чисто случайно, до этого пере ездила на всяких разных, и тойота, и мицубиши, и мерседес были, но когда села на бумер, то все перевернулось от удовольствия!!!!!!!! супер -кар!!! )))) посмотрев со стороны приглянулся грозный вид авто, а когда села в него и прокатилась, то все !!! решила в минуту беру!!! и скажу вам не пожалела, комфорт исключительный, динамика башенная, салон просто класс))) а сколько я на ней по роду своей работы на колесила, знает только моя машинка))) и дороги скажу я вам у нас просто отстой!!! но она меня не раз не подвела !!! зимой теплый салон, подогрев всего что может нагреться))) , да просто кайф!!! во общем мужчины скажу я вам на женщин в БМВ вы просто заглядываетесь и штабелями складываетесь ))))))))))) а если честно то влюбилась я в БМВ не на шутку и теперь другой машины просто не представляю. сейчас продала своего друга БУМЕРА и собираюсь приобрести 7 только выше классом!!! потому как прокатилась я на нем и вообще теперь не сплю )))))) БМВ ЭТО ХАРАКТЕР

BMW 7 Series 2001

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

С неисправностями не сталкивался.Только расход зашкаливает,но за кайф надо платить!И все это полная ерунда,что бэха дорогая в обслуге.Просто убивать не надо и не берите из под зверей.Эти"дети гор"только на ослах передвигаться умеют.

Одна из лучших машин,а она у меня 17я.Ходовка неубиваемая.10 п/б,камфорт на высшем уровне.А самое главное поезжу пару лет и продам за те же деньги! В сервисе был лишь один раз-при покупке.Все посмотрели,везде полазили.Все хорошо.Заезжаю только масло менять!За почти 2 года владения не имел никаких проблем с автомобилем,только с "поберушниками",за превышения.

BMW 7 Series 2003

BMW 7 Series 2003

внешний вид. управляемость. удобные сидения. хорошая шумоизоляция.

отделка салона. глюки электронных блоков. рулевая рейка.

Всем привет! Хочу рассказать об автомобиле марки бмв 745!Раньше ездил на мерсах, (отзывы тут есть) в 220 кузове 500 и в 215 кузове CL600 и сначала была пежо 607!С Пежо некорректно сравнивать,сравню с мерседесами!Комфорт, в мерсах выше, есть чувство монолита, в бмв такого нет, но шумка лучше, чем в мерсах!По плавности хода бмв раскачивается-у меня амортизаторы с регулируемой жесткостью EDC, но мелкие неровности четко передаются на кузов, мерс, особенно на пневме, помягче идет. CL у меня был на 19 радиусе, поэтому на нем жестко достаточно, но мелкие неровности просто проглатывались с ростом скорости,здесь же не так! Отделка салона:мерс вне конкуренции-отделка панели кожей, ничего не скрипит, очень качественно и дорого выглядит. В бмв похуже отделочка!По рулежке- 220й однозначно хуже, даже хуже,чем бэха в режиме комфорт!CL600 в режиме спорт получше въезжал в повороты, чем бэха в режиме спорт; а так одинаково, единственное- динамика у мерса была намного лучше, чем тут, но там он был помощнее!Теперь больные места бэхи: у меня дилерская изначально с завода без катов шла, у кого каты, на этом движке, бывает, они рассыпаются, когда пробеги под 200 тыс и начинаются задиры в цилиндрах и, соответственно, жрут масло и дымят! у автоматов пластиковый поддон, бывает, течет, но меняется-стоит порядка 6500 + 8 литров масла!рейки -болезнь всех бмв!стучат. В моей за все время эксплуатации меняли и по гарантии и так 4 раза!Бывают у них глюки электронных блоков,но у меня, тьфу, тьфу не было! главное, брать с пробегом до 150 тыс реальным, но ухоженных машин очень,очень мало, полно зато укатанных!музыка лоджик 7, лучше играет, чем у мерса его босе,да и беха более современнее на вид,хотя, мне больше нравится CL кузов в обвесе AMG!так что,скорее я вернусь к мерсам! для тех, кто хочет покупать, смотрите чтоб были все опции,включая массаж, вентиляцию сидений,EDC обязательно ,т к . без нее машина едет просто, как обычный бизнескласс, динамик драйв, комфортные сидения! ну и общее состояние,его видно сразу- убитая машина или нет!

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 7 Серія по рокам

Хочете придбати БМВ 7 Серія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про BMW 7 Series від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 176 відгуків відгуків про БМВ 7 Серія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.