BMW 176 відгуків про BMW 7 Series

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані BMW 7 Series
BMW 7 Series 2013

BMW 7 Series 2013

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Никогда ничего серьёзного при эксплуатации не возникало.

В моей жизни так сложилось, что мне посчастливилось поездить практически на всех моделях БМВ. Поэтому, могу поделиться своими впечатлениями. Итак БМВ Х6, автомобиль безусловно внешне красивый, но к сожалению с очень жёсткой подвеской. И это не единственный его минус. Сужение и приплюснутость заднего окна существенно снижает обзор. То есть, когда смотришь в центральное зеркало то наблюдаешь крошечное окно заднего багажника через которое ровным счётом ничего не видно. Если честно это даже немного раздражает. Следующий автомобиль о котором хотелось мне поведать миру это БМВ Х5. Внешне чисто мужской джип. Подвеска средней жёсткости. В принципе ездить на нём кайфово. Но со временем задняя часть салона начинает поскрипывать. Это болезнь Х5-ых. Но действительно меня порадовал БМВ Х3. Сказка а не машина. Я бы его особо отметил из всего модельного ряда внедорожников БМВ. В меру мягкая подвеска автомобиля и его небольшой размер делают его незаменимым спутником в бесконечной суете мегаполиса. Очень быстрый, комфортный и экономичный (дизель) джипец. Если купить в хорошей комплектации то никакие Порше не нужны. Итак БМВ 3 серии машинка интересная но уж больно маленького размера. Каждый владелец 3 серии думаю неоднократно ударялся головой о ребро крыши автомобиля при посадке. Неприятное ощущение поверьте наслово))) На больших скоростях на тройке ездить конечно страшновато. Чувствуешь себя неуверенно, то есть очко жим жим))))) и руки потеют. Мой самый любимый седан это БМВ 5 серии. Автомобиль с большой буквы. Поразил и покорил своей управляемостью. На нём автомобиль, ты и дорога становитесь единым целым. Хочется ездить ездить и ещё раз ездить. Подвеска идеальная, рулится божественно. На нём чуствуешь себя уверенно и комфортно. Хочется жить чтобы кататься на этом шедевре современного автомобилестроения. На сегодняшний день у меня БМВ 7 серии. Роскошный и комфортный седан. Скажу честно, для меня подвеска излишне мягкая, а кузов большеват малость. Но 7 серия это безусловно драйв на больших скоростях. Я имею ввиду больше 200 км. в час. Чувствуешь себя уверенно и комфортно. Совершаешь такие манёвры, которые ты бы никогда не рискнул сделать на других авто двигаясь со скоростью 230-240 км. в час. В целом, БМВ это драйв и кайф за рулём. Очень и очень советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BMW 7 Series 2012

BMW 7 Series 2012

динаміка, якість збірки, коробка передач, керованість

У меня уже 4 ая бмв и никогда проблем при эксплуатации не возникало.

У меня уже вторая семёрка 740d xdrive в кузове f01 последний рестайлинг. До 740d xdrive была 750i xdrive тоже в кузове f01. Обе машины короткие. Люблю ездить за рулём. Значит хочу отметить следующее. Тачки как 750ая так и 740ая супер. Но дизелёк конечно мне намного больше пришёлся по душе. Во первых на рестайлинге уже коробка 8 ступенчатая стоит, а на 750 до рестайл 6 ступенчатая стояла. Дизелёк по факту 8 литров на сотню ест, 750 жрала 23 литра. Причём дизелёк до сотки в рестайле 5,4 сек летит, а 750 до рестайл 5,1. То есть фактически драйв тот же. Но для себя отмечу основной плюс. В 740d xdrive я не заказал Динамик драйв и не пожалел. Машина без динамик драйв жёсче и более динамичная на спорт режиме. В 750ой у меня доп опция динамик драйв была, тачка была излишне мягкой. Набирала резво, но при перестроениях излишне кренилась. Но в целом семёра коолева дороги. Уверенно себя чувствуешь на 250 км/ч точно так же как на 60 км/ч. Кто ездил тот поймёт.

ВЫПУСК ЭТОГО АВТО.

НЕ УСПЕЛ КУПИТЬ РАНЬШЕ.

Итак, начну все по порядку. В моей семье всегда было 2 авто — мой и жены. Перебрали много авто, от японцев и до американцев. Остановились на немцах и вероятно навсегда. Все авто до 5-ки е39 2000г. были как обыкновенные авто, только чуток с разными душами. Но как только я приобрел е39 — все поменялось! Это был автомобиль, который поменял мой взгляд на BMW. Просто ходили слухи, что эти марки и дорогие, и проблемные, и ремонт тяжелый. Скажу сейчас уверенно — бред! После 5-ки пересел на 7-ку и понял, что 7 намного выше уровнем работы баварцев, чем в е39. Жена облюбовала СLK, но позже пересела на 3-ку e46. Ездил я на е38 и не знал хлопот… до той поры, пока в качестве пассажира не прокатился на е65. Эта поездка возможно изменила не только все мое представление о мировом автопроме, но и отношение к жизни людей. Скорее я был похож на ребенка, который только что прокатился на необыкновенной карусели. Но покупать её почему-то боялся: пугали её размеры, дорогой вид, цена… Думал насчет неё примерно полгода, и настал момент, когда я продал 7-ку е38 и приступил к поискам. Хотелось конечно е65, но разум твердил «она не для тебя». И как-то вечером задумался о себе: мне 42 года, всю жизнь что-то откладывал, на чем-то экономил, неужели я не могу устроить и для себя праздник, неужели я человек, который не достоин лучшего, тем более не успеешь оглянуться и старость не за горами. Через интернет я нашел е65 в Белоруссии — 2003 год, 3.0 дизель, с пробегом 212000 км. Пару дней спустя я уже выезжал из Минска с довольным лицом, был похож на ребенка, который получил подарок на Новый год!!! Это была сказка, я ехал на 7-ке е65!!! Я напевал любимые песни и жизнь сразу стала той, о которой так давно мечтал — стал счастлив! Вы просто не представляете, какоооое это удовольствие быть за рулем этого «лайнера». И это говорит человек, который ездил на 7-ке е38!!! По приезду меня родные не совсем поняли, а когда узнали, что я потратил почти все деньги на приобретение этой «пышки», сочли за идиота. Но это моментально прекратилось, когда моя жена села пассажиром в мой маленькой «самолетик». Вы бы видели её поведение!!!! Она даже не знала, что и сказать, просто спросила: «Как они сделали такую машину?» Да, действительно сделали немцы её добросовестно, комфорт, динамика, управление — всё на высшем уровне. Конечно, были мысли такого плана «а что делать, если что-то пойдет не так… сколько будет стоить замена…», но этом позже. Мои друзья и знакомые попали в такой же капкан, как и я, когда проехался первый раз на ней. Через 3 месяца у 2-х друзей были такие же модели! У меня всегда отличное настроение, когда я нахожусь за штурвалом, не хочется никуда спешить, просто плывешь по дороге и ценишь каждый момент жизни! Даже если спешишь — стоит притопить немножко педаль, и это уже не толстенькая малышка, а несущийся зверь, ну а водители других авто охотно пропускают такой аппарат! Несмотря на дизель, работает как бензин. Расход тот, что нужно: город 8-12 (в зависимости от нажатия), трасса 6-7 (140 км/ч). Кстати, о трассе: на дальние расстояния ездить очень удобно, ноги не затекают вообще, спина не дает о себе знать) Жена молча завидует, но стоило мне сесть на её 3-ку — разница очень велика!!! Хоть и 3-ка была тоже 2003 г., у нее посыпалась подвеска. Как узнали позже — проблема всех е46, потом еще что-то. А я молча ликовал, т.к. моя семерка не давала никаких признаков! Спустя год эксплуатации мною на диагностике показало…. ничего не показало! Все в норме, целый год я не вкладывал в нее ни цента! Такая же ситуация и у моих друзей. Слово надежность тут, по-моему, на первом месте! Её очень полюбил, другого авто не нужно. Даже не знаю, на что я могу пересесть после неё. Она у меня почти 2 года — никаких проблем!!! Скажу честно, хоть и вывалил за неё приличную сумму, но я ни разу не пожалел!!! Жена продала недавно 3-ку и ездит на 5-ке е60. Ну, оценил я и 5-ку — моя лучше, намного! Могу бесконечно описывать, насколько этот автомобиль хорош, но каждому своё… Этот автомобиль для тех, кто ценит жизнь, любит себя и семью и заслуживает уважения.

BMW 7 Series 2000

Динамика, комфорт, большое количество электронных помощников, уверенно держит трассу.

Затраты на всё - топливо, запчасти, обслуживание. Всё стоит на порядок дороже чем для обычных машин классом ниже, но за класс нужно как то платить...

Покатался на машине 3 года, это вторая машина одновременно, поэтому была на выезд по особым случаям, типа как на праздник или когда было 20 литров лишнего бензина. Наездил немного, но изучить машину успел по разным критериям и ценам на запчасти. Одна из проблем редких поездок - отсутствие соответствующих машине дорог, на плохих дорогах ехать невозможно - очень жёстко, большой расход топлива и нервов, боязнь ободрать днище, хотя понятно что машина явно сделана для трассы. Расход по месту ниже 15 литров не показывал, как я не старался ездить экономно, хотя реально расход подходил к 20ти... На трассе если не гонять и ехать спокойно (что очень трудно) расход около 8 литров, но при таком передвижении непонятно для чего нужна такая машина. Большое количество электроники и всяких электроприводов постоянно напрягает, что что-нибудь вот-вот сломается и вылезет в деньги, так случилось с АКП, как я не надеялся взять машину с нормальной коробкой, потому как не ездил на автомате до этого, взял таки подпаленую, и мастера СТО при осмотре об этом не сказали, всё было хорошо пока не проехал на ручнике задним ходом около метра с небольшими около 1500 оборотами секунд 5, потом пропала тяга на задний ход, пришлось менять коробку... Ходовая и рулевое также не выдерживало суровых ям, хоть и не было ударов в подвеску т.к. скорость движения по такой дороге не больше 20км в час, приходилось менять сайлент блоки которых там полно и рычаги которых чуть меньше, а также практически все элементы рулевой трапеции. А ещё есть задняя подвеска которая радует на поворотах подруливанием, но не радует количеством опять же резинок и всяких втулок. А ещё двигатель... вернее его система с ВАНОСами, наверное хорошая система, но только не при её ремонте, узнав цены я так и продал машину со звуком двигателя подобным дизелю, по мотору ещё менял сальник коленвала. Хотя до того как я купил эту машину хозяин бывший менял цепи и звёзды в двигателе, чистил форсунки, в общем ТО двигателю проводили, стоило это ему 12700 грн, это всё с работой, при чём такой ремонт предусмотрен заводом на пробеге около 200000км. Также уехала машина к другому хозяину со звенящим карданом, там где вместо обычной крестовины стоял ШРУС, опять же его стоимость не позволила заменить его незатратно. Много чего ещё было, но в общем машина хорошая, особенно если есть много денег и их некуда деть, а вопрос динамики можно не обсуждать - мало не кажется, это не м5 и двигатель там не от истребителя, но едет она так что забываешь про все расходы, пока компутер не покажет " RANGE ---", внешне красивая, внутри вместительная. Покататься лично на такой машине по разным дорогам и с разными режимами, залить хотя бы литров 20 бензина, ехать пока не дойдёт до нуля чтоб понять сколько можно проехать за эти деньги, и помнить что расходы каждый в отдельности вроде бы мелочь, но когда они собираются в кучу и часто - это уже не мелочи и тем более машина не новая и дальше будет всё интереснее...

BMW 7 Series 2011

BMW 7 Series 2011

Комплектация

Сложно назвать

Машина мощная и солидная. Управляемость отменная, даже в скоростных режимах. Надежный во всех аспектах автомобиль, за рулем отдыхаешь! В машине есть все, что нужно. С запчастями проблем нет, легко можно найти при необходимости. Пассажир на любом месте чувствует себя комфортно, благодаря подвеске, которая обрабатывает и наши не всегда хорошие дороги. Расход топлива относительно небольшой, что тоже радует. Звукоизоляция отличная, в салоне тихо. Климат-контроль работает безукоризненно. Комплектация также радует, есть все для комфортабельной эксплуатации авто Авто подойдет для уверенного в себе, уже состоявшегося человека, который разбирается в автомобилях.

BMW 7 Series 2010

BMW 7 Series 2010

Расход. Обслуга дешевле в разы. Комфорт.

Автомобиль для хороших дорог. Много теряеет в цене при продаже. Только бережная эксплуатация.

Начнем по порядку... Есть 3 основных кузова нынешней семерки - f01 в простонародье коротышь, f02 длинная база, f04 "мечта любого диллера" гибрид (купил и пока не сдашь в трейд ин каждый месяц едешь к ним на эвакуаторе) Оговорюсь сразу, пишу только про свою. Последнее время слышал очень много критики про семерки новые и вынужден не согласиться. И говорят и пишут, что ломаються, глючат, сервис стоит нереальных денег и т.д. Ну тут сказать могу только одно, если машина нужна была для понтов и человек купил 750 флаг ему в руки, немецкой сборки лично я их не видел а бмв "калина" это удовольствие которое имеет тебя. С дизелем проще т.к. собирают их только в германии, определить очень просто если вин у bmw начинаеться на "X" , на "W" немец. Тут наверное стоит упомянуть 2 общие фразы: "На длинной базе все будут думать что я водитель" и "730 бмв не едет" Ну на самом деле так оно и есть, ниразу не слышал первой от владельцев семерок, так говорят только те кто на F классе не ездит или не может и да 730 не едет, она шлифует на 6 ступенчатом автомате(кстати еще 1 плюс т.к. на 750 8 ступки и они летят) и на 275 задней резине до второй передачи, летом, на сухом асфальте(так как тяги на дизеле больше 500 н.м столько же в M5). Да адекватно едет медленее чем 740 и 750 но по ощущениям от самой машины дизель дает мощи больше на низах, порой кажеться, что она готова вырывать асфальт кусками из под себя. И если говорить на чистоту, режим спорт редко используеться, не чаще 1 раза в месяц, а по сему разговоры о том какая машина едет бодрее на мой взгляд абсурдны поскольку этот класс не для гонок а для комфорта. Но если будет надо она даст фору 90% автомобилей. Очень обрадовал расход, в спокойном городском режиме пробок, не выше 8 литров, если машину бодрить у меня не поднималось выше 10. Т.О. всегда вопрос интимный, но для себя уже давно нашел решение. Едем к диллеру на первое говорим поменять масло и маслянный фильтр, стоит это удовольствие около 10 тыс. У меня первый раз машина попросилась на 13т.км. Приехал мне наговорили сколько всего надо поменять и что это жизнено необходимо. Но после непродолжительной лекции о том как машины обслуживают в германии и что основные расходники этого автомобиля расчитаны минимум на пару лет или 40.т.к ребята успокоились и согласились на замену масла и постановку печати о прохождении очередного т.о.. Тут оговорюсь что такой подход работает только в том случае если вы знаете досконально состояние автомобиля т.е. какую саляру льете и где, какое масло и чем оно лучше оригинала (я лью кастрол турбодизель и оно правда лучше оригинального, но это отдельная тема), состояние подвески и колес(тут спасает ежемясечный осмотр в пиррели центре) ну и вашего общего "дзена" с конем а в данном случае с Акулой. Как итог учитывая плохие условия, каждые 20т.к едем к ребятам на домодедовскую (отдельно могу подсказать кому не страшно отдавать дорогих немцев на обслуживание) и у них с полной увереностью что все поменяют, меняем все фильтра кроме салонного (поскольку он угольный стоит 10 кусков и менять его надо не раньше 60 тысяч или полутора лет) Выходит дешевле хотя запчасти те же оригинальные(и вроде у диллера тебе дали скидочную карточку на запчасти за то что ты взял машину за нал а су.. запчасти всеравно дешевле покупать в атц москва) и с полной уверенностью поскольку меняли при тебе. Все в месте не дожидаясь очередного зова на т.о. вместе с маслом выходит под 13-14 тыс. С родным пробегом 30 за год из расходов получаем 25 за 2 т.о. + в среднем грубо посчитаем 9 литров на сотку 2700 литров соляры на 30 т.км. умножим в среднем на 32 за литр и получаем 86 тысяч на топливо.(надеюсь не ошибся в подсчетах) За все время у меня было 1 гарантийное обращение. Зима эта была пакостная, снег выпадал, подтаивал и снова подмерзал. А я в силу полной уверенности в надежность немцев не обращал внимания на такую мелоч как механизм открывания дверной ручки(тут я не описался а сказал именно то что хотел) При открытии двери дверная ручка одной стороной полностью отрываеться на сантиметра 3 от поверхности двери, и образуеться щель. Мало того на месте которое в обычном состоянии закрыто правой стороной ручки есть дырка во внутренне пространство дрери. Так вот на это я внимание никогда не обращал. и подойдя с утра к машине как обычно открыл заднюю дверь дабы поставить портфель и отпуская ручку услышал как она неестественно хрустнула. Это был лед, который защемило, в результате вроде все отряхнул, но после часа в теплой подземке машина коротнула всей электрикой отказали все электро системы вплоть до электро подвески и усилителя руля. По гарантии замена ручки и шлейфа проводки задней двери. В заказе общий ценник 16 кусков без работы, так что надеюсь кто то обратит на это внимание, что ручки зимой надо отряхивать. Более проблем не имел. Ездил каждый день, отдельно хочу отметить что несмотря на лучшую управляемость и общее улучшение поведения автомобиля не советовал бы разноширокую резину поскольку на колее машину кидает и причем очень сильно. И кстати для справки в германии при очень большом желании можно найти семерку не в самой пустой комплектации до 30 тысяч евро сюда плюсуем 12 тысяч таможню и перегон. Но там пробег около 100 будет. Не стоит бояться дизеля, 1 раз ему стоит довериться и больше не слезешь. Главное зимой смотреть что льешь в бак. ps. Несколько подробностей о которых не написал. Иногда слегка свистят колодки когда тормозишь плавно я так понимаю это песок попадает, но случается это довольно часто. Зимой при сильном морозе при повороте руля слышен легкий скрип пока машина не прогреется, устранить это за 2 обращения не удалось но собственно когда прогревалась всегда пропадало. На морозе ниже -20 на холодной машине подергивается камера заднего вида с прогревом так же пропадает. И кстати был очень сильно удивлен новыми стандартами покраски у БМВ. У них заводской окрас стал куда менее качественным, в проеме двери задней пассажирской нашел соринку под краской, и навесная панель багажника пластиковая обладает 2 "соплями" по краям. Я начал напрягать манагеров мол что за фигня, они без зазрения совести говорят идите посмотрите в шоуруме машины все такие. И реально у всех те же беды. И причем я бы понял еслиб это была копейка но тут как то несерьезно. Потом специально повез машину на экспертизу (у самого образование криминалистическое) все ровно везде 1 слой в районе 97-100 микрон (ну тут оговорюсь крыша как всегда чуть больше точно не помню по-мойму около 120-130). Зимой стабилизирует пробуксы тормозами поэтому износ задних колодок процентов на 30 происходит быстрее. Вроде все если что вспомню допишу.

BMW 7 Series 1998

BMW 7 Series 1998

комфорт. динамика. устойчивость.

расход бензина.

Мой отзыв для тех, кто хочет узнать лично мое мнение об этом авто, он не нацелен на троллинг, воду и не возвышение этой марки над другими авто. Это мое ощущение, наблюдение, впечатление.... .......Агрессивный, динамичный, верный корабль, вселяющий уверенность, уважение, желание жечь на дороге. 238 кобыл, рвущих пространство, стремительный силуэт, надежность в каждой детали. Салон, в котором все живет под тебя — каждая кнопка, изгиб сидений с возможностью заточить их именно под себя, тем саммы дав возможность превратить их в спортивные сиденья-ковши или в кресло с вальяжной посадкой в стиле бизнес класс. В общем потоке машин, взгляд из под лобья, ровный, нарастающий бас двигателя, широкие ноздри...он знает себе цену и чувствует себя прекрасно... это БМВ — машина, которая живет душой с тобой вместе… Авто было куплено мной в мае 2013 года у близких людей. Маашина приехала из Белоруссии в 2011 году, растоможена, ездит на транзитах - получение номеров оттягивал по причне - радары не читают транзиты =), но скоро иду получать. Проблемы, с которыми мне досталось авто: -требующая ремонта подвеска -замена пружины левая сторона спереди -не работал один цилиндр -побитые пиксели на приборке -масло - требующее замены -мертвые задние амортизаторы -электрика (замыкание, по прчине которого не работает с права задний блок фар, поворотники) в остальном -все гуд что сделал: -не работал цилиндр - при резком нажатие на педаль газа падали обороты, машина начинала дергаться и чихать, при ровной езде все отлично было. Проблема решилась сама собой - заправился 50 литров на красно белой заправке рекомендуемым топливом для БМВ, после еще пару раз по 50, заметил - проблема исчезла =), а после заменил свечи на NGK - все, двигло заработало на ура, проблема испарилась (старые свечи были не в очень хорошем состояние) -заменил масло - слил старое, залил промывку от ТОТЕК, слил всю эту грязь, залил 7 литров масла ТОТЕК, поменял воздушный и масленный фильтр - машину стало не узнать, работает тихо, обороты упали до 500 примерно на холостом, на педаль отзывается резвее, и звук ..ммм...=) -электрика - попала вода, в ближайшее врем проблема будет решена -подвеска и пружина, аморты и запчасти пришли, к первым числам июля все будет поставлено. Машинка моя без ржавчины, есть небольшие пузырики в районе запаски в багажнике (примерно 1-2 см), все - днище, крылья, двери без коррозии. Двигатель 3.5, 238 л.с. расход 8-10 трасса, 12-16 смешанный, 20-22 в пробках. Лью либо 95 ЭКТО, либо 98. Добавляю присадки повышающие октановое число (тоже ТОТЕК) - очень рад, реально работает (не скажу что прям ракетой становится, но на газ реагирует более мощным выстрелом) Коробка автомат - есть режим спорт и мануал (ручное переключение передач), - проблем не доставляет. Салон кожа, электро сиденья с памятью (настроить можно ВСЕ, высоту посадки, поясничный валик, подголовник, вперед-назад, подушки по бокам и пр, подогрев сидений), подогрев и вентиляция руля, раздельный климат контроль, кондей,круиз-контроль,GPS навигация, сд ченжер, мультимедийная штатная система с радио, тв, БК и многим другим, электро зеркала с обогревом (и авто подстройкой при заднем ходе), датчик дождя, парктроники, регулятор жесткости подвески, стабилизация, аудио система из 6 динамиков. И многое другое. Все не перечислю, кому интересно - зайдите на любой ресурс по этой модели и прочтите все от и до =) Отзыв не закончен, дополню в ближайшее время =)

BMW 7 Series 2001

Владею 3года. До нее была730 е38 8горшков. не жалею что купил. обе машины с лихвой отрабатывают свои деньги. за три года кроме фильтров , масел и колодок менял:1.как купил ремонт бублика на акпп, немного плавали обороты. Но ездить не мешало. 25000. Работа, менял и фильтр акпп. 2.передние амортизаторы и опорники . Запчасти лемфердер и боге 15000.3.передний рычаг 6000 с работой лм. Сб рычага, стойки и резинки стабилизатора, рулевые наконечники с работой 3000.4.задние стойки стабилизатора 3000 и с.б. Рычагов.5. Ксеноновая лампа 1800 Филипс.6. Разбирали люк, чистили и смазали 5000.7. Реле открывания багажника бу 4000 8. На всех дверях поменял трос внутренней ручки. И две наружное ручки зад дверей с тросами. Начали буксовать. 12000 р ручки и два троса. Покраску не помню, работа 2000.считаю что за езду на представительским классе с максимальным комфортом это не дорого. Можно было экономить на более дешевых запчастях, но это не по мне. Расход город с кондером без гонок- 16-17 л. Трасса 100км\\ч 9л. 120 км ч - 10 л.динамика хорошая. Но не для гонщиков. На трассе спокойно и уверенно обгоняю.покупайте не пожалеете. Главное не жалеть денег на диагностику и взять убитую машину. Из минусов низкая посадка для езды по проселочной дороге. хочу х5

Вам будет хорошо.

Чтобы не разочароваться при смене 38 кузова на что либо, за это что-либо придется заплатить реально большие деньги. Иначе следующая машина будет разочаровывать Вас минусами о существовании которых в природе Вы не подозревали или давно забыли.

Было у меня в жизни около 15 автомобилей. Было все подряд. Породистые итальяшки, немцы всех мастей, японские чудеса.... кредитмобили и тазы всех калибров.... сейчас владею 760 2006г в 65 кузове. Вроде как объективен я в оценках, опыт позволяет. БМВ е38 это последний автомобиль бизнес-класса дающий водителю кроме понта еще и эстетическое и драйверское наслаждение. В этой машине это главное!!! То что ты в ней за рулем, не груз который сейчас доставят по адресу, а ты друг, соучастник, ты родственник этого грациозного зверя, характерного и строптивого порой зверя. Не чужой, не руководитель, не командир, а именно родственник. Она живая поверьте мне. Она присматривается с начала, она позволяет ошибаться, защищает от собственных глупостей и глупых людей. Через месяц обладания ею начинаешь замечать что на большой парковке ее долго ищешь (низкая линия крыщи - по крыше ниже нее только 911 порш), а когда находишь, как бы не была забита голова, встреча с ней приятна как с любимой женщиной. Порой даже приятнее) Дабы не утомлять соплями скажу коротко - очень породистый автомобиль, который примет не каждого претендента на обладание ею. Как и любой автомобиль со спортивными амбициями постоянно требует внимания. Ориентироваться на стук как средство диагностики не рекомендую. Это путь к очень комплексным и дорогим ремонтам. Диагностика на полуофициалах раз в полгода, и обслуживание будет реально дешевым, а машинка бодрой. Запчасти только лемфердер или оригинал, остальное это не полная лажа. Управляемость на высоте. Все выверено и сбалансировано. Скольжение в поворотах начинается сразу четырьмя колесами и очень легко купируется. Без отключения DSC скольжение боком не возможно в принципе, даже с блондинкой за рулем). Тормоза.......... Альфа Ромео 75, Порш Кайен Турбо Эс, БМВ 760 имеют отличные тормоза, но они значительно проигрывают тормозам БМВ 735 е38. У нее демонические тормоза!!!! Говорят 750 в этом кузове тормозит еще яростнее. Нет повода не верить, но мне страшно представить куда еще жестче. Интерьер дело вкуса, по мне все супер, а кто-то скажет что нет. Хочу отметить сидения. Никогда, ни в одной машине я так удобно не усаживался. За эти седла разработчику нужно дать нобелевскую премию!!! Звук мотора. Она разговаривает с тобой... Теперь о грустном. Если Вы практичный человек, которому нужен большой автомобиль это не Ваш вариант. Если Вы хотите понта за малые деньги это не Ваш вариант. Если Вы живете не в большом городе это опять не Ваш вариант. Если Вы экономите на автомобиле эта машина не для Вас. Дизайн нравиться всем. Но ее покупку не одобрит никто))) Она низка, не обладает проходимостью в принципе, не ощущается огромной изнутри, скорее как самолет - размах крыльев значительный но в кабине все компактно и на своем месте, правда поездив в ее салоне совершаешь открытие что 98% автомобилей имеют крохотный ужасно неудобный салон. Багажник требует чистоты и уважения - велюр). Халявщиков машина покидает... Так как у них не хватает денег на устранение последствий халявных ремонтов. Диагностика и нормальное обслуживание в деревне не возможно. Экономить на бензине не возможно. Допустим ты с утра твердо решил экономить бенз и не давить газ в пол)))) Заводите, греете, выезжаете из двора, на улицу, вот отрезок прямой...... Чуть чуть жмете, глядя одним глазом на стрелку моментального расхода.... И тут она издает утробный рык, и всем телом устремляется вперед, а вас обнимает боковой поддержкой, своего идеального седла... Ты едешь, нет ты паришь, быстрее потока... Кайфуешь незаметно для окружающих, прислушиваешься к ней... И... И через пол часа кайфа понимаешь что ты улыбаешься как идиот и забыл про стрелку эконометра и жаришь... Ну думаешь завтра начну экономить. И так полтора года)))))))) Самое печальное что БМВ прекратили делать автомобили которые выглядят и едут одинаково хорошо. Пересесть с е38 не на что. 65 кузов это пантовая ленивая страшноватая короста без грамма агрессии в облике и поведении. 60 кузов маловат и приятен только в топовых комплектациях с м-обвесом. Этот автомобиль - наркота. На что бы вы потом не пересели, вы будете тосковать по ней, по событиям с которыми она вас связывала и по ее звуку такому родному и теплому. Вы не забудете ее. P.S. а еще ее сложно продать, постоянно хочется набить морду оленям, которые приезжают ее смотреть на заниженных приорах, и распрашивают как ее занизить и поставить чип-тюнинг и прямоток.... Я лично троих таких еле вытерпел.

BMW 7 Series 2005

BMW 7 Series 2005

Просторный салон. Комфорт в мелочах. Предсказуемое и точное управление несмотря на размеры авто. (Только в штатных условиях, я не испытатель) Ощущение безопасности. (Порой излишнее, жизнь то одна у всех)

Сложно сказать, наверное ухудшение надёжности и ресурса автомобиля в целом у немцев(гонка за экологией, мифическая), причём, чем свежее машина, тем меньше ресурс всего...

Ну что же, попробую и я себя в эпистолярном жанре! Здравствуйте, любознательные и острые на язык граждане машиноводы! Начну издалека, о том, как покупал эту машину. Захотелось поменять одну из машин (в семье минимум их две у меня) но не решил, ни какую буду менять, ни на что именно. Племянник купил у своего руководителя БМВ 7 Е65, с пробегом в 160т за приемлемую цену около 700т. Машина 2004 года, а на дворе уже 2010 год. Так я впервые более близко познакомился с Е65 кузовом у БМВ. Да я ездил на 221 и на 220 и на 140 Мерседесах и Е38 БМВ, но только слишком мало чтобы появилось хоть какое-то представление о машине. Отступив немного от темы авто, хочу сказать что премиум сегмент авто меня не интересовал как класс ранее, был я молод и считаю что глупо в 20-30 лет садиться на такие машины, но мне то уже значительно больше 30 и я впервые решил присмотреться к таким машинам поближе. Начал искать в инете, даже посмотрел несколько экземпляров, машины были конечно разные, но все «были 3й машиной в семье и возили детей в школу, поэтому и пробег маленький», очень смешно)) В общем ничего мне не нравилось из того что я смотрел и практически решил отказаться от этой затеи. Да и бюджет я тоже закладывал примерно 700т-1000т, потому что машину, которую я решил заменить в своём мини гараже, как раз стоила 700т. И вот в летний пригожий денёк, от безделья, поехал в большую торговую помойку на Каширке, я думаю все поняли о чём я, не хочу уточнять. Ведь знал же что нельзя там машины покупать, но поехал и увидел там красавца. Черный, рестайлинг, на светло-бежевой коже, короткий, вентиляция сидений, ТВ/двд, навигация (правда, почему то всегда без диска впаривают), люк, сиденья комфортные со всеми регулировками, в общем сказка, а не машина))) Меня даже уговаривать не нужно было..)) Как подросток перед старшеклассницей расплылся в довольной улыбке и поехал за деньгами, к вечеру она уже моя. За всем этим я даже не заметил, что машину красили, что была замена крыла, я вообще ослеп, вот же бывает такое, самому смешно и грустно, мог и цену сбить, а может и вообще не стал бы брать. Нужно сказать, что я заплатил прилично больше своего заложенного бюджета, но себя любимого нужно ублажать иногда, а иначе вообще зачем деньги зарабатывать. В итоге мне не дали обещанную сервисную книжку и дали два ключа вместо трёх, а потом третий ключ предлагали у них же и купить. Не хотелось мне уже с ними воевать и портить удовольствие от обладания данного автомобиля. Ключ заказал у дилера и там же прошил его, удалив всё лишнее из памяти. Сказать что машина хороша, это ничего не сказать. Комфорт великолепен, сиденья практически идеал, мотор звучит приятно и ускоряет машину очень достойно, удовольствие выше всяких похвал, я люблю в машине комфорт, спорт мне не нужен, уже переболел этим давно. Здесь же достаточно приятно сочетается мощность и комфорт с очень хорошей управляемостью в штатных условиях города и трассы. Это относится и к А8 и к S классу, я не владел этими машинами, но управлял машинами знакомых, глобальных выводов делать не боду по причине малого использования, но всё на высшем уровне в этих немцах. Теперь о наболевшем у всех, стоимости владения и ломкости машины. Америки не открою, покупка премиальных машин, это деньги на ветер, хоть новую, хоть с пробегом, ничего не меняется, только размер самих потерь. Новая машина через 2-3 года теряет более 50% а то и 70% (БМВ 750 в полном комплекте стоит 6,5млн примерно, но даже сразу можно сбить цену до 4,5млн(это прошлый год, машина с витрины и т.п.) через 3 года машина стоит 2,5млн максимум), далее почти такое же падение но уже от остаточной стоимости . Так что это просто деньги на своё удовольствие, причём немалые и это точно не всем по карману. Теперь про сыпучесть и ломучесть. Если машину обслуживать (любую) своевременно, то ничего ломаться не будет, исключения в виде гарантийного ремонта не в счёт, если на 20’’ колёсах не летать по ямам, то и подвеска будет ходить так же как и у остальных машин, если на обычной легковой машине с АКПП не изображать гонщика, то и коробка будет служить долго. Это теория, теперь моя практика. Забрал я машину уже с горящим значками о т/о (пробег на момент покупки был 95тили 85т, не помню, да и не верю я в честность этих торгашей), поехал к дилеру сделать диагностику. Поменяли масло и фильтра плюс передние колодки, на 30тр примерно, ещё диагностировали неисправность дополнительной помпы, её я поменял позже не у дилера. Машина моя была пригнана из германии в 2008году, дальше владел ей один человек и явно не любитель своевременно обслуживания машины. Буквально через пару недель после того как получил номера произошёл страховой случай (я страхую свои машины по КАСКО) впереди стоящий Логан вдруг резко сдал назад да так что с силой уткнулся в мой передний бампер. Бампер цел, но средняя его часть, вернее накладка с номером нуждалась в замене, он её проткнул торчащей буксировочной проушиной. Помните я говорил что БМВ уже побывал в аварии до меня, вот как раз благодаря этому джигиту на Логоне, мне поменяли по страховке кучу деталей включая даже фары хоть они были целыми. У дилера тоже ушлые парни работают, потому что мои старые фары они явно кому то загонят после ремонта. Был заменен полностью бампер, фары, некоторые силовые элементы, что защищают машину при столкновении, не помню как это называется правильно. Я даже не буду называть сумму этого ремонта, для меня-то он ничего не стоил. Далее без приключений, замена радиатора охлаждения масла (да, есть и такой радиатор) вместе с заменой масла фильтрами и радиатором 22тр в специализированном сервисе БМВ но не дилер конечно. У дилера не только дороже, но и не всегда надёжнее. Расход масла!? Действительно двигатели БМВ его жрут и на сервисе говорят что 400гр на 1000км это укладывается в норму расхода производителя. В общем, меня это норма пугала, да и расход стал 1литр на 2ткм. Решил это побороть заменой всех маслосъемных колпачков, свечных втулок, свечей и прокладок, всё вместе с работой на 60тр. Машина больше масло не ест! За 10т расход примерно 1 литр иногда чуть больше, в зависимости от стиля вождения. Ещё поменял правый подшипник ступицы вместе с задними сайлентболками (блин, не заметил и убил заднюю резину, впрочем, её всё равно нужно было в скором времени менять), 13тр+20т две заднии покрышки 19’’ ну и сход-развал 3т. Вот это основные и незапланированные ремонты, возможно что то я упустил, но не глобально. Про масло и фильтра говорить нечего, это как у всех машин, правда масла здесь 8 литров, так и двигатель не 4, а 8 цилиндров. Главные потери на таком автомобиле потеря между покупкой и продажей, а ремонт такой же, как и у всех остальных машин, плюс минус всё зависит от пробега и водителя. Машина комфортная, чем больше радиус колёс, тем меньше комфорт, но это конечно относительно того с чем сравнивать. Машина как танк идёт по прямой если нет колейности и резина не разноширокая, летняя у меня R19 245*45 перёд и 275*40 зад, в колее ехать очень неприятно, машина постоянно хочет выехать из неё, на скорости такой сюрприз может обескуражить. В целом, в такой машине ты себя чувствуешь в полной безопасности как в крепости, этому ощущению способствует всё и толщина стоек, дверей и расстояния от капота до водителя. Всё это за три года эксплуатации и примерно 50т пробега, езжу я не слишком много. Расход бензина за всё это время по компьютеру - 17,1литра на 100км. Я умышленно не стал выводить цифру стоимости владения этим авто, эта цифра большая с учётом страховок, потери стоимости и обслуживанием плюс налог. Об эргономике. Для меня почти идеально в салоне всё. Привык очень быстро ко всему. К тому что кнопок минимум, что регулировка сидений на центральном разделителе между пассажиром и водителем, что рычаг КПП на руле (мне это очень удобно), работа АКПП имеет ручной и спортивный режим (ручной режим использую зимой для торможения двигателем на скользкой дороге), что возможно погасить основной дисплей и отключить показания о пробеге и бензине (остаются только показания спидометра и тахометра, ночью очень удобно, глаза отдыхают), очень удобно отображаются подсказки навигации, прямо в окне тахометра загораются стрелки направления и дистанция до поворота, прекрасная обзорность с любого места, будь ты пассажир или водитель, в общем всё на своём месте и быстро ко всему привыкаешь! P.S. Всё выше написанное сугубо личное мнение, стаж водительский 20лет, владел более 10 машинами каждой по несколько лет, машины какие то новые брал, какие то 2-3хлетнии и немцы, японцы и шведы. На что хотел бы я поменять такую машину!? Да на БМВ 7 F01, но уж больно разум сопротивляется и борется с чувствами! Кто смог дочитать, респект и уважение!

Во всем!!!.

Пока нет!!!.

Приветствую всех!!! Занимаюсь машинами давно,только БМВ поменял 6 штук а именно в 38 кузове это вторая машина!!! ни где и не в какой любой другой машине я не видел такой комплектации!!! 221 мерен и БМВ дельфины просто отдыхают!!! Ездил и на тех и других!!! Нашел ее чисто случайно!!! машинка правительственная и поэтому создана с усилиной подвеской и всякими правительственными штучками,начиная от сотовой и спутниковой связи заканчивая спецнавигационной системой и спецсигналами,громкоговорителями масажами всех сидений и т.д устанишь описывать!!! Машина кайф!!! Езжу каждый день и где бы я ни стоял и ни ехал всегда замечаю провожающие меня удивленные взгляды!!!! Если где нибудь встретите такой авто в продаже покупайте не пожалеете!!! Плюс ко всему она еще и бронированая!!! Езжу 2,5 месяца минусов пока нет!!! так как занимаюсь продажей машин буду ездить пока не продам и если узнаю что о ней нового обязательно изложу на странице!!! Всех БМВ любов еще раз приветствую до скорого!!!

BMW 7 Series 1992

BMW 7 Series 1992

была бмв 735 32 кузов при первом заказе запчастей через VIN оказалась замоложеной , 89г.впопал в небольшое дтп передний бампер не найти всю москву пршуршал ,это оч сложно когда живешь во владимире бампер б.у 7000 т.р блок фара 3000 р б.у крыло б.у 3000 р решетка правая 1200 руб снять стартер просто адская работа ,всего 3 болта , а гемора на пол дня потом сломалось водительское сидения , заглючил замок зажигания пришлось еще отдавать 1800 рнавернулся гидрач еще 2000 рза 5 мес один гемор.просто нужно согласится с тем ,что машина отжила свое . прошли ихнии времена . они уже после 10 рук достаются . и всякий умелец в нее суется с кувалдой.остались хорошие машинки у людей но их никогда их не продадут.хорошая машина не спорю, но уже отжатые хотя мож у меня такой только гемор был хор разборка в корлеве. там все есть практически и цены самые оптимальныес уважением

BMW 7 Series 2006

Внешний вид. Управляемость. Динамика.

Надежность. Низкий дорожный просвет. Расход))).

Решил написать отзыв об авто,которым владею чуть меньше полугода.Постараюсь быть предельно объективным и честным. Авто был куплен в октябре 2012 у друга,который брал ее с нуля в салоне.То есть я знал всю историю авто.Могу сказать,что за 6 лет владения хозяин помимо расходников поменял лишь рулевую рейку по гарантии в 2009 году. По кузову нет ни одной крашеной детали, светлый салон близок к идеальному состоянию. В общем к внешнему виду авто у меня не было никаких нареканий. Приобретя сие чудо инженерной мысли снаружи,я , как оказалось, приобрел не такой приятный геморрой внутри этой мысли. Начну по порядку. Забрав авто, я знал что нужно поменять передний левый датчик abs, передние колодки и сделать плановое ТО. Поехав на диагностику диагноз подтвердили и....к моему приятному удивлению больше ничего не нашли (друг видимо не обманул) . Теперь о грустном)))...проделав необходимые манипуляции, я довольный, тем, что все обошлось малой кровью, принялся эксплуатировать авто. Хочу оговориться, что эксплуатация довольно бережная, так как маленький ребенок и авто бралось из-за комфорта задних пассажиров. Никаких педалей в пол и так далее. Так вот, ровно через 10 дней понеслось....первым стал бензонасос, ехал себе спокойно с семьей за город, как она на ходу ззаглохла и ВСЕ!!!эвакуатор, сервис= итог 20000р.(5000 эвакуатор) не приятно удивил. Ну думаю ладно, авто не новое, бывает....ан нет, через 2-3 недели пришли морозы и вместе с улетевшими в теплые края птицами, видимо следом за ними отправился и мой антифриз))... сервис, манипуляции с шлангами и протекающими трубками,минус 30300р.и.....летим дальше. Хорошо погуляв новогодние праздники отправляюсь 4 января на дежурство. Собравшись после него домой, подойдя к ласточке, обнаружил что задняя правая ножка у нее спущена, качал наверно минут 30, слышу спускает, кое как добрался до шинки, где овыяснили что пропускает из-под заплатки на грыже, короче ремонту не подлежит - итог 2 новых зимних баллона 25000 (просто старые совсем поношенные были,купил сразу 2 новых назад). СЕРЕДИНА ЯНВАРЯ....чувствую на кочках в руль стало оотдавать, что очень неприятно и для меня и для ававто.Приговорили левую тягу и левый передний рычаг. Поменяли парой и в итоге минус еще 10-12000. Все отлично ровно 2 недели...еду с работы домой и мой компьютер мне показывает, что масло с максимума ушло в самый низ. Остановился и вижу тонкую струйку идущую за мной и огромную лужу подо мной. Ну думаю все, откатался.....опять эвакуатор сервис, минус 20000 и поменяна прокладка генератора, а заодним и полностью разболтанная подушка ДВС. УЖАС да и ттолько!!! Пришла весна и...снова антифриз куда-то заспешил,замена датчика температуры,все ОК...8 марта))) моя девочка закапризничала и начала дергаться периодически.... итог минус 15000 и замена свечей,чистка инжектора,дросселя и заодним замена тормозухи...О БОГИ, подумал я и АХ ТЫ ТАК видимо подумала она и получил я раскрошившийся подшипник в ососновной помпе и полностью неработающую дополнительную. Итог минус 11000 деревянных. ЭТО БЫЛО СЕГОДНЯ, ЧТО ДАЛЬШЕ????

BMW 7 Series 2006

тяга и динамика разгона. комфорт и дороговизна отделочных материалов салона. большой вместительный багажник.

не совсем близок показался дизайн приборной панели. не удачное расположение регулировок сидений сбоку на подлокотнике, когда рядом садится большой человек сиденье может поехать куда угодн.

Всем здравствуйте! Решил поделиться опытом владения БМВ 750 е65, т.к. уже продал эту машинку, а остались только хорошие воспоминания! Так вот, в далеком уже 2009 году появилась у меня возможность поменять машинку, вопрос о марке не стоял, т.к. других авто у меня не было, а о модели немного подумав решил остановиться на семерке (до этого ездил на е 38 и модель ниже брать уже не хотелось). Честно, было огромное удивление, когда начал я поиски своей машины и попадался один хлам, кривые битые тачки такого уровня, да ещё за приличные бабки. А я смотрел не самые дешевые варианты. Когда помотался неделю и был готов выбрать что то из имеющихся вариантов, как в какой то счастливой сказке ко мне повернулась удача. Я её нашел, было всё что хотел, кроме 3 спицевого руля, а так полный фарш))) с бежевым салоном 5-ли литровым двигателем и пробегом в 10 т.км!!!! Да,да 10 000 км! Машина была куплена гаражем крупной фирмы, все были лонговой, а эта коротышь, как мне объяснили, руководитель брал, чтобы рулить самому, но так как сам был любителем мерседеса попробовал, въехал кому в зад и больше не сел за неё, а бумер стоял и ждал меня))) Так я стал обладателем практически новой 750 ой, правда с крашенной одной деталью-бампером. Теперь немного о эксплуатации: 5 литров это что то, динамика дикая, по трассе для неё не решаемых задач нет, машина от 100 до 200 набирает за считанные мгновения, за 200 пробовал пару раз и то ради интереса, 260 делает не задумываясь!!!! Тормоза великолепные! Управляемость как в принципе и на всех бмв идеальная! По причине того, что живу я в одном городе, а работаю в другом, основная дорога была трасса по выходным дням. По городу я практически на ней не покатался. На работу хожу пешком))) Так вот, расход по трассе при спокойной езде 120 км/ч - 10,5 литров, если жечь и цепляться с кем нибудь в самом агрессивном режиме не больше 14 литров. По городу у меня получалось 14-16. За 2,5 года эксплуатации накатал на ней 50 т. км. За это время потратил (не считая замену масла и колодок): - 2 раза поменял саленблоки на передних рычагах 3 000 стоимость 3 000 работа у официального дилера, итого 12 т. руб. (не знаю по чему, но эти штуковины либо у меня либо на этой модели часто разбивались). - комплект 19 резины 68 т.руб (неудачно сделал развал схождение)((((! В итоге всем, кто думает о покупке БМВ хотелось бы посоветовать, не слушать злых завистников, которые говорят что бмв это дорого, брать нужно БМВ с пробегом до 70-80 т. км и гонять на них до 120-150, потом конечно машина такого класса захочет кушать и стоимость её удовлетворения будет не маленькая. У меня от неё остались только самые лучшие воспоминания и ностальгия по её динамике и тишине в салоне при любых скоростях. Сейчас езжу на GT 535 D, не хватает той тяги на скорости после 140 и появляется свист ветра на больших скоростях от безъарочных дверей.Но это другая история, отзыв о новом своё авто напишу как нибудь тоже. Всем спасибо за потраченное время и надеюсь, что кому то помог определиться в выборе машины!!!

BMW 7 Series 2000

Расход. Надежность. Комфорт. Динамика. Внешность.

Маленькая пепельница. Обзор назад.

Итак, вот и прошел год владения "бумером". За него было много, и пробки, и частые перегоны , и поломки. Машина радует своей неломучестью и в общем то не самым дорогим обслуживанием. из непредвиденных трат на нее ушло немного, за год тысяч 10-15 (блок АБС, погнутые колеса, датчик парковки), все остальное - плановое обслуживание(масла-фильтра и прочее). По осени перепрошил под 220 лошадей, сразу стало приятнее ездить) Расход радует 6 литрами по трассе и 10 по городу. Комплектация, шумка, динамика и комфорт передвижения радует не менее чем внешняя харизма. Каждый раз. заходя в подъезд и оборачиваясь на нее, невольно ощущаю укоризненный взгляд четырехглазых фар "Ну куда же ты? Я еще хочу ездить!". А ездить она умеет. По мановению селектора коробки из комфортного седана машина превращается в зажигалку с 500 ньютонами момента на задней оси, повадками если не спорткара, то уж заряженного хот-хетча точно. "Вышивать" на МКАДе на ней вполне можно и в удовольствие для машины и водителя. В общем машина многогранная, за бортом отзыва остались, и неожиданная для недоприводного, низкого седана проходимость, и плавное движение по прямой на любых скоростях, и очень догатая для "трактора" комплектация. В общем боятся бэх, а тем более дизельных не стоит. Если правильно их эксплуатировать, то они будут радовать и надежностью и комфортом.

BMW 7 Series 2003

Разумная цена. Мощность. Безопасность. Качество звучания музыки. Комфорт. Вместительность.

Дорожный налог. Маленький багажник (если есть холодильник). Расходы на содержание, если нет проверенного сервис.

Добрый день! Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями. Этот пост для тех, кому интересен рассказ реального владельца, а не водилы с работы, которому коллега по цеху рассказывал :-) Я давно являюсь поклонницей марки. За 16 лет модели были разные. Последней была 325Ci 2003 г.в. Когда я узнала, что жду двойню, стало понятно, что ездить с детьми на кабриолете будет не очень удобно и ещё более не безопасно. Автомобиль был нужен большой, безопасный, мощный ну и, конечно, любимой марки. Времени на выбор особо не было, но помог случай. Приятельница, в связи с ожиданием третьего ребёнка, продавала свою 760. Справедливости ради, нужно отметить, что её на ней возил водитель, а я собиралась ездить сама, но, как говорят в таких случаях, было сделано предложение, от которого я не смогла отказаться (бери сейчас, деньги отдашь, когда будут). Одним словом ощущение от этого автомобиля можно описать так - ВОСТОРГ! Но разговор не про это, ощутить это может каждый, прокатившись на таком автомобиле. Хочется рассказать про другое. Чего я только не наслушалась за время раздумий, брать - не брать: Она такая мощная - убьёшься! Она такая огромная - где ты её будешь ставить? Она жрёт бензина литров 50 на сотню. Но главный тезис, конечно, был: "Ей почти 10 лет, будешь на неё работать, будешь жить в автосервисе, короче, она тебя съест по кусочкам!" Как я уже упомянула, условия были заманчивые, и я стала-таки счастливой обладательницей BMW 760Li 2003 г.в., Начальные данные: покупалась в 2003 у дилера предыдущей хозяйкой, поначалу обслуживалась преимущественно там же. Пробег на момент покупки мною 132 тыс км, сейчас 182 тыс. км Сегодня мы с моей 760 отметили малый юбилей - 50 тыс км вместе (за полтора года). Рассказывать про то, как она едет, поворачивает, тормозит, звучит (жаль, что нет времени рассказать про качество звука отдельно), греет и охлаждает, массирует и обдувает попу нет смысла, кто пробовал - поймёт, кому интересно - попробует. Все эти параметры в автомобиле такого класса по умолчанию премиумные, и в данном случае БМВ вновь на высоте. Единственный минус - штатный холодильник отъедает добрую половину багажника, что усложняет размещение коляски и всякой поклажи одновременно. Как сказали в сервисе, убрать холодильник малой кровью нельзя, т.к. он глубоко интегрирован остальной автомобиль. Поломки за 50 тыс владения (то, что запомнилось, не в хронологическом порядке): -Радиатор охлаждения и какие-то шланги (единственная поездка на эвакуаторе) -Вентилятор охлаждения -Бензонасос высокого давления -Прокладка где-то в масляной магистрали (после замены расход масла упал до 1 л на 4000 км) -Задние пневмоамортизаторы (взамен родных, т.е. стоявших с самого рождения) Всякие ТО, масла, свечи, лампочки, рычаги не пишу, т.к. считаю это неизбежными расходами на эксплуатацию. Расход бензина, кстати, не превышает 18л на 100 км. В итоге, считаю покупку этого автомобиля очень удачной, а небольшие проблемы, вызванные нашими непростыми условиями эксплуатации, - не способными омрачить радость от обладания этим великолепным автомобилем. Наверное, новый автомобиль беспроблемнее в эксплуатации, но за ту сумму, которую стоит такая 760, новой можно купить только Шкоду Октавию или что-нибудь в таком духе, а ездить на ЭТОМ после БМВ почему-то не хочется :-) Поздравляю всех с Новым Годом и желаю тем, кому вдруг захочется купить такой автомобиль, реализовать это. Главное в этом деле, как мне кажется, не делать этого на последние деньги и очень вдумчиво выбирать конкретный экземпляр. P.S. Кстати, пока дети были совсем маленькими и я сидела с ними дома, муж под разными предлогами брал мою машину "погонять" и сейчас роняет слюни и копит деньги на 760 F01 :-)

BMW 7 Series 2002

BMW 7 Series 2002

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Минусы есть: два раза стырили парктроники с молдингами и зеркала, это можно списать на расходники, пару раз в год будет стабильно. Если попадется ушатанный экземпляр с пробегом под полляма, то светят ремонты: замена маслосъемных колпачков, прокладки гены, ремонт привода багажника, проблемы с музыкальным лоджиком 7, замена кардана, возможно ремонт АКПП. Но если пробег до 250, эти траблы не особо скоро светят, если на авто не отжигать, как на М3

Комфортней, чем предыдущие поколения Е38 и Е32, места меньше, чем в мерсе W140 lang. были до этого E32, E39, E38. Наконец у BMW появился самый комфортный салон по сравнению с 7 серией предыдущей и с остальными, динамика дле небольшого двигателя нормальная, около 7.5 сек. На скорости машина ведет себя устойчиво 160-180, самый комфортный режим быстрой езды, тихо и без рысканья, но по сравнению с мерсом R230 (SL55AMG) где то на троечку, на том около 250 довольно приятно по ровной трассе.
В обслуживании довольно приемлима, запчасти и расходники дешевле раза в 3 по сравнению с кадиллаком, расход топлива вообще небольшой, в городе 16, трасса 11.

BMW 7 Series 1987

BMW 7 Series 1987

плюсов много, за эти деньги аналогов нет.

только возраст.

Всем доброго времени суток! наконец могу поделиться впечатлениями от года владения легендарной семерки! начну с начала: Взял случайно, у перекупа за 125 000 р. Сразу брал по кузову и движке, остальное под восстановление. По прошествии года авто технически исправно и полностью восстановлено по агрегатам (много нового и оригинального,кое что с разбора но по номерам и без "наших" криворуких вмешательств). все делаю сам,остались:диагностика кондея, перешить салон и купить новую летнюю резину (всего 54 000р 245/40 r18 и 285/35 r18) уже вложено около 100 000 р не считая 32 000 за зимнюю конти 225/55 r16 и 8000 р за ориг. б/у диски r16 И она этого стоит!!! за 300 000- 320 000 р которые она встанет я получаю отличную семерку где все что могло сломаться уже заменено мною на новое и кстати в процессе ремонта не разу нигде не встала! Про динамику и управляемость не буду - все на высоте! 3х литров при отремонтированном моторе хватает вполне! по дизайну - дело вкуса,но мне нравится хочу немного уделить внимания ремонтным работам по электрике. Если у вас на любом блоке управления (климат, свет, приборка) появились проблемы похожие на плохой контакт разъема то дело не в НЕМ!!! а в отломавшейся пропайке на схеме 100%с сам мучился пока не допер и не пропаял.так отремонтировал свет,климат и приборку + паровозом после ремонта приборки заработала abs. Тем кто хочет такое авто могу посоветовать только одно: не берите дешевле 200 000р будете разочарованы и начнете флудить по форумам какое это ведро с гвоздями. либо брать подороже, либо готовиться к ремонту но только самостоятельно иначе разоритесь на сервисе, либо хитро гнать из-за бугра. в общем и все, всем ни гвоздя ни жезла!

BMW 7 Series 1994

BMW 7 Series 1994

Красота страшная сила. Комфорт во всём (кроме динамики, см отзыв. Полная адаптация к дорогам и условиям (в радиусе 1500 т.км. ) - дальше не был, не знаю Низкая цена покупки.

Красота - дело вкуса. Автомат староват, пободрее б. Комфорт - есть чему ломаться. Высокая стоимость владения.

Владею почти полтора года. Машина тихая, очень комфортная, но очень медлительная и задумчивая (автомат адаптивный, спорт режим включаю редко), сказываются большая масса и не сильно мощный двигатель в дуэте с автоматом. Немного расстраивает, когда партнёры по рывку со светофора ждут от тебя соответствующего имиджу машины ускорения, а ты ничего лучше 10 секунд до сотни показать не можешь. С колёсами 235/60/16 может по дорожной всеядности поспорить с кроссоверами (моноприводными), чего не скажешь про проходимость (блокировки нет, а антибукс не помощник). Подвеска Лемфёрдер (кроме Н-образных задних рычагов - там полиуретан) вкруг около 50 тыров, ресурс проверяется в настоящее время. В общем, всем рекомендую для тихих семейных поездок на дачу (правда багажник плосковат и глубоват, но для личного скарба с набором для шашлыка проблем не будет) с прохватами по обочинам и грунтовкам.На работу тоже можно ездить. Единственно, обидный момент, кроме медлительности, это отсутствие настроенного выхлопа, то ли там V8, то ли жужжалку какую японскую (корейскую) воткнули (в отличие от 740 и 8 цилиндровых Каейенов), что заставляет задуматься о хорошем музыкальном звуке. Радует низкий налог, опять же в сравнении с 740. Оптимальным видится 735, она поновее будет, да и поллитры никогда лишними не будут. Особо радуют бампера, можно во дворе и на дороге передвинуть всё, что стоит не так или не там, допускают парковку по звуку. Правда, надо убедиться , что крашенные части бампера не пострадают, но там черных накладок хватает для большинства случаев. Также, молдинги дверные хороши. Расход около 15 литров в смешанном цикле (езжу на работу в область, тошню на круизе). Надёжность соответствует возрасту, ломается всё, но всё есть и всё чинится везде, что также радует сервисменов, продавцов запчастей и разборщиков возможностями предсказуемых доходов. При наличии головы на плечах, интернета дома или на работе и средств на банковской карте или в кармане машина будет радовать каждый день.Кузов подвержен коррозии, но полная перекраска, надеюсь, продлит его красоту, и малярам радость (я облил сразу). Ну а тем кто молод душой (и не только), учитывая некоторый рост цен на энергоносители (спасибо ВВП и добрым американцам с китайцами), считаю, стоит обратить своё внимание на современные турбодизели. Правда, я не думаю, что они доживут до 18-ти летнего юбилея в столь же прекрасном состоянии как М60 на 730 е38. Да и сбор на утилизацию надо оплатить с августа. Но, всё же хотелось бы на ручке Е61 520d (177 лс) попользовать. И быстро и жаба рада (расхода, считай что нет). А может, и 530 дизель улыбнётся. Поживём подольше, увидим побольше. Всем удачи на дорогах!

BMW 7 Series 1980

BMW 7 Series 1980

Двоякие впечатления от культовой олдскульной машины:Бледная и тоскливая в желто-красном северном закате, такая чужая и огорченная, с этими большими плоскими формами, невыразительными круглыми фарами, как будто грубо отчищенный от шкурок картофельный клубень... Когда то - самая крутая семерка БМВ, с турбиной, акпп, кондеем и кожаным салоном. Машина, более похожая на какое-то вальяжное и опухшее народное такси, чем на спортивный автомобиль высшего класса. Увы но как оказалось, даже пассат Бэ-2 и тот более представительское авто, а уж по спортивности семерка может тягаться разве что с дизельной вольвовской двушкой в кузове универсал...Разумеется, не общавшись с этим авто ранее, я с удовольствием согласилась съездить на ней в Ставангер. О чем кстати пожалела почти сразу же - изношенный инжектор упорно не хотел заводиться на горячую, печка работала отвратительно и все стекла непрерывно потели - на мои возражения старый автомеханик Магнус пожал плечами "а чо ты хотела? этож бмв..."... После столь оптимистичного старта дальнейшие неудобства уже как-то не доставляли и не огорчали столь сильно - и неудобная, "дешевая", автобусная посадка на водительском кресле, и скрипучая подвеска, и задний привод, и очень длинные, сварливые передачи воющей и сонной чисто гидравлической акпп, и мерзкая подсветка приборов и неудобное, тесное и ассиметричное торпедо, не понятно зачем развернутое на непонятный угол, и откровенно тесный для ног пассажиров задний ряд сидений... Опять таки особо доставило неприятное, резкое и шизофреничное рулевое управление. Даже выключатель фар идиотский, я не говорю об управлении печкой...Весьма доставил объем багажника, у меня такое чувство, что в испытанной пол-года назад бмв 318 он был больше...С потребительской точки зрения автомобиль совершенно жалок, даже с учетом износа, даже забыв про прошедшие годы и минувшие эпохи - груб, неказист, топорен и недружелюбен. Увы, но культом его сделала маркетинговая политика компании, а не отношение благодарных владельцев. К сожалению только к культовости, уникальности и прочим "религиозным" понятиям и можно обратиться продавая очень средненький товар, чтобы как то выделяться на фоне общей серости.Но есть и другое, лежащее там, за краем сознания обычного пользователя транспортного средства: Когда я уже приближалась к Ставангеру, меня не оставляло ощущение, что таких автомобилей уже больше нет и не будет.Не сидят больше инженеры в белых халатах за кульманами, при свете тошнотворно-желтых вакуумных ламп...Не считают маркетологи на деревянных счетах и огромных калькуляторах с газоразрядными дисплеями... Не подгоняют вручную потомственные немецкие работяги зазоры в четырехкамерных карбюраторах...Не собираются больше на ночное совещание по новой модели потеющие пожилые члены совета директоров после обязательного личного тестдрайва...Нет, мир уже совсем не тот: безымянные роботы на неодушевленном заводе собирают однообразные высокотехнологичные и безликие табуретки под руководством пакистанцев и беглых украинских крепостных славян, пересылают на виртуальный краштест 3D-модели китайские дизайнеры, и минимизируют издержки электронные бухгалтеры, а над всем этим восседают беснующиеся экологи...Жаль, очень жаль, что мы последние, кто прикоснулся к ускользающей эпохе настоящих, реальных вещей, собранных для реальных людей реальными людьми, когда еще не было фэйсбука, единого евро, айпада и прочих суррогатных жевачек для мозга.В общем, резюмирую - если вам нужен просто автомобиль, это не ваш вариант, если же вы хотите обладать некой уникальной и интересной игрушкой, вполне подойдет, настоящий олдскул, которого все меньше...Запчастей в Европе горы, все доступно, все чинится и проживет еще долго, насчет страны не знаю, имха эта машина с указанной страной не совместима, там олдскул уже точно мертв.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 7 Серія по рокам

Хочете придбати БМВ 7 Серія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про BMW 7 Series від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 176 відгуків відгуків про БМВ 7 Серія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.