Відгук BMW 7 Series 2003

6 (л) Об’єм двигуна

Размер салона. Динамика. Звуковой комфорт.

Дорожный налог. Сложность и дороговизна обслуживания при отсутствии проверенного сервиса. Маленький багажник.

О хорошем:На днях мы отметили с моей 760 серебряную свадьбу - 100 тыс км вместе. Много воды утекло с тех пор как начался наш роман, кому интересно, начало здесь: http://my.auto.ru/review/4019806/Незаметно прошло три с лишним года, дети подросли, машина постарела, но... продолжает радовать, хотя эмоции перестали быть столь яркими. Справедливости ради, нужно признаться, что в этом увядании красок восторга виноват не автомобиль, а человек, то есть я, который, как гласит народная мудрость, ко всему хорошему быстро привыкает :-)Всеми предрекаемого, я бы даже сказала с нетерпением ожидаемого, разочарования в "старом ведре" так и не произошло: оно всё так же стремительно, и хотя масла требует всё больше, в остальном его запросы соответствуют возрасту, пробегу и тяжёлым условиям эксплуатации. Не могу в подробностях описать хронологию появления неисправностей и сложность их устранения (за это отвечает муж, у него и спрашивайте), могу сказать лишь, что первая поездка на эвакуаторе пока остаётся последней, что очень приятно в свете проживания за городом и нескольких поездок с детьми в Европу. О плохом:Как я уже заметила, автомобиль становится всё старше, я бы даже сказала старее, и мысль о следующем всплывает всё чаще... и тут наступает полная растерянность.Проблема в том, что уж больно высоко задрана планка.Во-первых, не хочется менее мощный автомобиль. Всё та же подруга, у которой был куплен этот 760, дала покататься недельку на 750 F02. Вроде всё ничего, и разница в мощи не большая, а не то. Потом была возможность поездить пару недель на Х6М. Первые пару дней восторг - 560 л.с.! Но цена..., ресурс... Я уж не говорю про размер салона...Отдала хозяину без сожаления. В ответ на первый пост многие советовали 550 GT xDrive. Поездила и на этом неделю: вообще не поняла, какая-то маркетинговая сублимация, ни о чём. На мой взгляд, уж лучше Х6, он хоть и не красивый, но честный - не притворяется тем, кем не является. Во-вторых, я не готова тратить на следующий автомобиль больше, чем на этот, причём разговор не про сумму покупки, а про стоимость его содержания. Отзывы, собранные про 760 F02 удручают. Есть, конечно, надежда, что та же история, что и с моей 760 повторится, но...цена..., ресурс...Короче, пока я берегу свой автомобиль, так как очевидной замены ему не вижу, а он, со своей стороны, её и не требует.Так или иначе, с моей точки зрения, соотношение цена-качество данного автомобиля является вполне разумным и обоснованным для человека готового платить не только за комфортное, быстрое и безопасное перемещение из точки А в точку Б, но и за удовольствие от этого перемещения.P.S. Чтобы ни у кого не возникало сомнений в правдивости отзыва, прилагаю фотографию подросших детей в том же интерьере, что и раньше.P.P.S. Вторая и третья фотографии отражают условия эксплуатации и объясняют, почему я каждый раз недобрым словом поминаю размеры багажника :-)

Давыдовская
06 вересня 2014