Відгук BMW 7 Series 2008

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

управляемость, несмотря на коле. разгон и на скорости в том числе. хорошее исполнение салона. музыка и мультимедия в целом. много интересных электронных примочек. безоговорочный авторитет на дороге.

надежность, на пустом месте может случится что угодн. цены на запчасти и работы.

и так я стал счастливым обладателем бмв 740 лонг, брал на вторичном рынке, 08г 92тыс пробег был,комплектация средняя, особо не выбирал, машина нравилась давно, до нее было 3 мерседеса и решил попробовать бмв. первые ощущения были не передаваемые!!! машина очень нравилась! очень хороша во всем, везде пропускают, уступают подрезать не кто не осмелится, ездил и на рено логан по этому знаю что говорю. не хочелось бы писать про внешний вид и техническую состовляющую тк тут каждый сам решает. но все же: 3л дизель очень сильно уступает 3л бензину(т.е 740), 3л бензин желательно брать на полном приводе, так как даже летом в дождь возможны пробуксовки, 750ю не стал брать тк 407лс для меня лично перебор да и налог выше чем у 326 значительно и ее я бы порекомендовал исключительно на полном приводе, к слову в спорт режиме 740я всю первую передачу буксует что уже говорить о 750й, я лично гонялся с 750, уезжает на 3 корпуса со старта, а дальше уже едем на ровне, не он от меня, не я от него. расход в городе не привышает 16,7 как бы вы не ездили, по трассе опускал до 9,2 ниже ни как среднее 10-11 и 13,4 по трассе если вы хотите продемонстатировать всем мощность вашего двигателя. стоит приготовится что запчасти дорогие например передние тормозные диски стоят 30тыс оригинал, колодки передние 9тыс оригинал, дворники 2600р стоят. в сервисе меньше 10тыс оставить не получится запчасти от 2тыс в среднем работа от 3тыс и дальше по прайсу, в колхозных и гаражных сервисах за машину тупо не берутся и сделать как надо толком не могут, это касается и хороших сервисов вроде юнита и боша. шины ран флет полная глупость я лично так считаю, езжу с запаской. по управлению не нравится что машина ведется сильно на колею, на мерседесах о таком я даже не задумывался, менял и диски и шины все равно есть такой момент. в целом за это машину на вторичном рынке придется отвалить 1,5млн , все что дешевле либо убитое либо комплектации слабые, кстати бмв на этих машинах сделал сервисный интервал замены масла 25тыс км и это на турбированных движках!!! о чем они думали не знаю но если вы купите машина с пробегом условно 80тыс то не удивляйтесь что масло моторное меняли на ней 3 раза, из-за этого 80% двигателей убитые, готовтесь менять разные клапана и тд. движки все закоксовонные от этого и все проблемы. еще один момент это коробки на 740 точно могу сказать что они очень слабые и по хорошему рассчитаны на 70тыс км, по 100тыс ходят, я у себя перебрал цена вопроса 147тыс с учетом того что делал даже не в сервисе, коробка изначально драйверская тк весь крутящий момент доступен уже при 2х тысячах оборотов, на коробку идет из-за этого не малая нагрузка. что еще сказать даже не знаю, в целом хороший аппарат за хорошие деньги, в плане надежности: ну что можно ожидать от полностью аллюминевой машины???

Юрий
23 травня 2014