Відгук BMW 6 Series 2006

Комфорт Качество сборки Качество материалов Хорошее сочетание V8 и автомат 6ст Рулежка Небольшой для 5 литров расход бензина: 18 в среднем

Дороговизна деталей относительно стоимости самого авто на вторичном рынке. Геморройное устроиство мотора относительно жора масла. Этого можно было и избежать. Вечно, всегда и у всех потеющие фары. Болезнь

Добрый день. Владел данным авто 1,5 года. Сразу хочется указать на тот факт, что на момент покупки мне было 20 лет, и о том что деньги на обслуживание лучше тратить на другие цели в этом возрасте я не думал. Просто подвернулась возможность купить мечту молодого парня и, не особо задумываясь, я приобрел данный авто. Мечтал об этом авто с 18 лет, катаясь на двенашке. Мечтал потому что красивей этой бмв сложно найти. Я фанат бмв моделей 2006-2009 годов, а новые авто этой марки я не считаю красивыми. За исключением новой 6 серии.Живу в городе Сочи, и имею двойное гражданство, а значит, о налоге и зимней езде не заморачивался.Авто привез из другой страны и выбирал между ей и Камаро с двиглом 3.6. Выбрал БМВ, потому что БМВ (:D). Комплектация неплохая, но странная.Logic7Dynamic DriveАктивное рулевоеАктивные фарыСпортивные креслаПанорамная крышаНет подогревов, электро-складывающихся зеркал, доводчиков и проекции.Это был мой первый БМВ, и знакомых, которые указали бы мне что где и как смотреть не было.Но мне повезло, и технически авто был в хорошем состоянии. Но нужно было менять многие расходники, включая прокладки клапанных крышек и некоторые датчики.В общем по приезду поехал на замену тормозов по кругу, включая диски. Замена всех фильтров. Замена масла с поддоном в акпп. И на этом моменте я начал понимать, что где-то не рассчитал своих заработков... Благо я имел в запасе некую сумму, на которую я привел все в норму, и даже заменил передний бампер на рестайловый, потому что дорестайл просто раздражал своими несуразными формами и дебильными противотуманными фарами.Двигатель 4,8 367 сил порадовал. Один из последних БМВшных качсетвенных моторов. При должном уходе пройдет 400+ тыс.км Хорошая тяга, красивый звук и тд.Катался я в общем пол года, горя не знал… И потом понеслось.К этому возрасту и пробегу ( 150.000км ) пришла пора кучи всяких резинок, сальников, уполотнений и тд. Казалось бы не так страшно, мелочи.. Но нет. Если взять цену на какой либо сальник с , например, хонды, то на бмв 6 нужно цену умножить на 2 или 3. Ну и конечно двиг в8 преполагает умножение на два многих работ. Например тех же прокладок клапанных крышек.Так же подошла пора маслосъемных колпачков и , возможно, колец. Так как начался жор масла в объеме 1л на 1000 км без валилова. На этих моторах – это обязательная, можно сказать, процедура с пробега 120 тыс.км. обойдется где-нибудь в районе 40-50 т.р если только колпачки. С кольцами серьезней. Это практически капиталка для этого мотора, так как это самое слабое место. Если не считать ваносы )))Очень удивила процедура замены свечей в двигле.Поехал я покупать свечи, заодно масло и фильтрами. Купил, еду к мастеру…Он меня спрашивает: «втулки купил ?». «Какие втулки ?» - говорю я, «втулки свеченого колодца». Ну ладно думаю, щас поеду куплю, что уж там. Звоню в один магазин запчастей, и спрашиваю про те самые втулки. Есть в наличии, приезжайте. Сколько стоят спрашиваю, 2100р одна штука оригинал. А их, напомню, 8 шт ) Это при том что сама свеча оригинал стоила около 1000 р штука. Итого получаем 16800 за то, чего во многих авто вообще нет. + свечи и работа и выходит приличная сумма для планового Т.О не у диллера.Веду я это к тому, что не рационально покупать авто за примерно 800т.р и тратить на содержание от 200 до 400 т.р в год. Это при том, что у меня не было ни налогов ни штрафов. А сам автомобиль очень кайфовый. Плавный и в тоже время спортивный, тихий и статусный. Понимаешь что когда – то это была действительно дорогая, топовая машина. Но на данный момент она конечно устарела морально, и это чувствуется. На рестайле конечно не так, там уже новая коробка, фары, новая CCC или CIC( забыл какая именно новая ).В общем, если кто-либо рассматривает этот авто имейте ввиду, что вы должны понимать и быть готовы отдавать неоправданную сумму денег за тривиальные процедуры. Быть готовым к тому что даже в идеале этот автомобиль будет требовать к себе очень большого внимания.А в целом я рад что он у меня был. Те эмоции в 20 лет, пересев с Хонды Сивик 5д 1,8 литра, я никогда не забуду. Но главный урок был в том, что покупать бмв нужно новым. И точка!Есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу!

Seryakoff George
27 березня 2016