BMW 2 відгука про BMW 530 2013 року

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані BMW 530 2013

Мотор

Налог

Приобрёл BMW 530 D x drive в июне 2013 года и ездил на нём три года.Вначале, о выборе.Хотел приобрести немецкую машину с трёхлитровым дизелем и полным приводом.Выбирать пришлось между:F10Audi A6 (C7) - отклонил потому что БМВ показалась более драйвовой, к тому же на Ауди в этом кузове я уже ездил два года, правда на двухлитровой бензиновой. Хотелось, чего то, нового.WV Touareg - даже не стал на ней кататься. Почему то, на тот момент, стойко хотелось приобрести седан. Наверное потому что дети выросли из колясочного возраста. Как я был наивен! Велосипеды занимают гораздо больше места.)))MB E-class (W212) - всерьёз почему то не рассматривал, не помню уже почему. Он мне не приглянулся ещё при предыдущем выборе автомобиля - то же немецкого, но двухлитрового монопривода.ПокупкаИтак, выбор сделан. Дело осталось за малым - сторговать скидку и найти подходящую расцветку.Со скидками всё оказалось просто. Дилеры БМВ их практически не давали.)) Нет, они конечно же были. К тому же на авто по лизингу. Но, размер ее был не так велик, как на Ауди, не такой, как скидки декабря-января и уж тем более, не как скидки 2014-2015 годов.Если не ошибаюсь, цена по прайсу была 2,65 млн., приобрел в итоге за 2,35.С расцветкой всё оказалось сложней. После предыдущей Ауди - чёрной на чёрном, хотелось, чего то, более цветного, яркого и светлого. Наиболее благородным (ИМХО) показалось сочетание тёмно синего кузова со светлым салоном.Синей расцветки для пятёрки, на тот момент, предлагалось два. Я, выбрал тот, который был темнее - имперский бриллиантовый.Светлый салон надо было выбирать между песочным и бежевым. Оба смотрелись очень красиво. В итоге песочный отверг, из-за непрактичности (как будто бежевый сильно практичней?))) и какой то понтовости, что ли.Найти выбранное сочетание оказалось непросто, к тому же, так, что бы скидка сохранилась.В итоге, имея в двух минутах от дома дилера БМВ, пришлось покупать машину на другом конце города.Владение и опыт эксплуатации.Что покорило в этой машине - это мотор. Разгон с места до 100 км./час за 6 секунд - это, что то! Полный привод успешно этому помогает. Даже друг владевший Кайеном Турбо впечатлился напором трёхлитрового дизеля БМВ.Так же, хороших слов заслуживает энергоёмкость подвески и надёжность её поведения на любых дорогах и на любых скоростях. Причём, у меня порой возникало ощущение, что с ростом скорости машина ведёт себя только стабильнее.)Шины Run flat, конечно же более жёсткие чем обычные, а 17 радиус не так устойчив в повороте, как больший диаметр с более низким профилем. Зато такой вариант оказался очень практичным! Прокол случился всего лишь раз. Притом, что влетал в ямы не раз, и с пробоем подвески, в том числе.Вообще, честно говоря, надёжное поведение машины и безумный движок, подбивали зачастую к активной - в меру агрессивной езде.Кстати, собранность подвески и рулевого управления (чувство дороги и отклик), на мой взгляд уступает Шкоде Суперб 2, на которой я то же имел когда то счастье передвигаться. у Ауди А6 он, то же, так себе - какой то резиновый.Ещё один факт, поразивший меня. Так случилось, что в конце 2013 года у меня обнаружили проблемы с ушами и в декабое мне сделали операцию - установили в барабанные перепонки шунты. Слух стал, практически 100%. Какой же шок я испытал, когда первый раз после операции хлопнул дверью своей БМВ. Звук, как в УАЗике! Так, во всяком случае, мне показалось.)) Впрочем, к этой "беде" я быстро привык.)))Надёжность.3 года 2 месяца, 50 с лишним тысяч километров. Только смена масла и фильтров. Один раз свечи (или, все же, два?), один раз колодки. По гарантии заменена чуть запотевшая фара.После воспоминаний о постоянном ремонте подержанной пятёрки в 39 кузове - это счастье, какое то!!!))РезюмеОчень удачная, сбалансированная модель БМВ с просто ураганным мотором!Да, и чуть не забыл упомянуть про расход топлива. А он заслуживает отдельного упоминания!По городу, преимущественно на короткие расстояния 8-9, в глухих пробках 10-11, на трассе 6-7 литров! И это при мощности 258 л. с. и моменте более 500 ньютонов!!!Кстати мощность 258 л. с. и соответствующий налог - это один из не многих минусов пятёрки.

Автоматическая коробка передач Уровновешенная трансмиссия Стереосистема

Нет таковых

Я считаю, что это наиболее пристойная машина из своего класса! Элегантный дизайн, вместительный салон, удобное управление, все это служит причиной моему мнению.Я приобрел эту машину в 2013 году, и до сих пор не жалею о покупке. За 2.5 года машина ни разу не ломалась! Хоть и пробег на ней сейчас уже 350000 км)На этом "аппарате" мы с семьей постоянно куда то выбирались. Будь это и шашлыки, и поездка на Юг, в другие страны, эта машина способна на все!Когда я еду в этой машине я чувствую, что BMW просто "плывет" по дороге, и это не может не радовать. Безопасность машины тоже на высоком уровне. Спереди оборудованны две подушки безопасности, корпус автомобиля выполнен из прочнейших сплавов.Вообщем дорогие автолюбители! Я всем советую этот автомобиль, он поистине уникален, и вы не пожалеете о своем выборе.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 65 відгуків про BMW 530
  • BMW 530 2007

BMW 530 2007

BMW 530 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування

Сім'я

Быстро,комфортно,безопасно.Для дальних поездок просто нет равных.Дизайн кузова ещё долгое время будет актуален.

Андрей

Дивитися всі 3280 відгуків про BMW
  • BMW X5 2006

BMW X5 2006

BMW X5 2006

динаміка

Сьогодні хотів залишити про автомобіль, який давно планував придбати. Шукав по стану кузова, а також по технічній частині. По автомобілю практично не було слідів ржавчини. По технічній частині раджу брати лише М57, надійний 3.0 дизель, який безпроблемний. По коробці теж не було нюансів, надійний гідротрансформатор. Проте, роки йдуть і потрібно розуміти, що з часом будуть нові нюанси. По ходовій частині практично питань не було, для мене - це розхідник, проте коли музика може пропасти і потрібно знімати клему з акумулятора, то вже неприємно і ще різні дрібниці. Заголом по місту при активній їзді могло виходити і 13-15л., якщо брати трасу - до 10. Оскільки, я помалу не іжджу, то завжди буде більшим розхід. Знайомий мав розхід на 2-3л. менше.

Ігор

Відгуки про моделі БМВ