1 відгук про BMW 530 2009 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Управляемость, разгон, стабильность на высоких скоростях, двигатель, коробка передач, тормоза, салон.
Проблемы с подвеской, проблемы с расходом моторного масла, катализатор.
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
Машину покупал не новой 2009 года с пробегом 19000. Она была почти в полной комплектации (навигация, dvd, климат контроль, dynamic drive) Из первых впечатлений-отлично рулиться(поэтому купил BMW), хватает мощности(для города). Но не понравилась родная резина runflat. На ней машина очень жесткая, плохо едет в колее. Советую сразу менять шины runflat на michelin pilot ss (для заднеприводных). После замены шин машина стала ощутимо мягче, старт с места стал лучше. Отдельное слово про подвеску. На моей bmw стоит dynamic drive и активный усилитель руля. Dynamic drive- это активный стабилизатор поперечной устойчивости. Машина с ним практически не кренится в поворотах. Но у меня он долго не прожил. Мне посоветовали поставить стабилизаторы и стойки Bilstein, что я и сделал. Пружины менять не стал. После всего этого проблем с подвеской не было.Про масло в двигатель. Многие говорят про высокий расход моторного масла двигателей BMW. Это правда. Дело в том что многие владельцы забывают во время менять масло. В моем случае, при быстрой, активной езде, я лил масло каждые 3-5 тыс. км. Главное-лить оригинальное качественное моторное масло.Сам двигатель и коробка передач понравились. Их хватает для рваной, активной езды(до 180 кмч). Но несмотря на такое использование проблем с двигателем и коробкой не было. Также желательно чаще менять и масло в коробке передач (я менял через 20000 км). К 60000км пробега сгорел выхлопной катализатор. Я его вырезал и приварил прямую трубку на его место. После этого немного улучшился разгон, но появились ошибки по двигателю. Это была ошибка лямда-зонда(датчик катализатора) В неофициальном автосервисе поставили обманку лямбда-зонда. Ошибку устранили.
danilader02 листопада 2014
Дивитись ще 65 відгуків про BMW 530 →