2 відгука про BMW 523 2007 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дорожній просвіт, вартість обслуговування
Перший власник 230 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Ну что вам сказать ребята! Машина конечно огонь! Но если вы хотите чтоб все хорошо работало, надо обслуживать не в гаражах и оригинальными запчастями! А это конечно не дешевое удовольствие! Но тогда все механизмы служат верой и правдой! Бензиновые моторы серии n52 n53, не любят наше топливо даже на самых дорогих брендах, переезжаешь через границу в Европу заправляешься и о чудо! Гаснут все ошибки! Так что, как показывает практика, у нас надо покупать дизельные моторы! С ними таких проблем не возникает, как и не возникает проблем с жором масла! Механическая коробка вечная, по-моему, если вы не будете крутить пятаки и шлифовать со светофора, то проблем не возникнет, за 230 тыс. туда ещё ни кто не лазил, езжу очень аккуратно. Даже по нашим дорогам и по ходовой, менял пока только стойки и втулки стабилизатора, так что если найдёте достойный ухоженный экземпляр берите смело, если он дизель кончено.
Михаил28 січня 2020
Дивитись ще 38 відгуків про BMW 523 →

4.0 Добре
руль не напрягает как на прошлых моделях, едет как приклееная к дороге, в сравнении с е39 ходовка намного надежнее, геометрию держит по 2-3 года,
тендеция всех после 2000-х новых машин - ресурс отъездиет и капец начинаются поломки. Резинки уплотнительные на фарах, на заднем стекле гниют и сыпятся сами по себе от времени. Вот так щас делают БМВ!
Перший власник 220 тис.км
4.0 Добре
  • 5 Керування
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Рестайл, премиум селекшн, белый салон, комбинированный кожа+ткань. Когда покупал думал долго не буду ездить чуть поездию и продам. Ранфлат ужасный до сих пор комплект в гараже лежит, машина в них как дубовая, сразу как купил снял. В замен поставил 245 дождевые на лето и 225 на зиму с дисками. Единственное всегда вожу электрокомпрессор, доехать до ближайшей вулканизации (багажник только для доездки). Поездил, потом еще поездил, потом еще, потом расхотелось продавать пока. А потом было не до продажи и поиска покупателя, потом кризис и много работы. К 120 000 заменил комплексно что то по ходовке не помню на 100 тыс.тг.. А машина к тому времени уже отъездила 150 т.км. как то не задумывался ни о чем кроме замены масла, колодок и если честно забил после гарантии на некоторые регламентные работы кроме замены масла и колодок. Глюки по компу игнорировал не бежал сразу на диагностику а просто оставлял машину на ночь, на утро машина заводилась и все нормально как не в чем ни бывало (на е39 так же делал). Не отказывал по настроению в светофорных гонках и проверки максималки до отсечки 260 км/ч на автобане при междугородних поездках. к 200 000 км началось : какая то пластмаска с маслоделителя попала каким то образом в цилиндр и заклинила клапан-ремонт с запчастями 150 000 тг.. После ремонта соответственно после притирки клапанов масла вообще не требует от замены до замены!!!!. Не знаю как у них там в германии, но у нас на СТО в белых халатах не ходят и если надо например запрессовать какую либо деталь запрессовывают ее кувалдой и не сюсюкаются! 220 000 км-сдох стартер, менять? ага щас к этому времени к марке БМВ отношение у меня изменилось, сняли, разобрали, заменили щетки, шлифанули якорь, работает и заводится мягче чем было. Сдохли амортизаторы капота!!! За время эксплуатации очень расстроили наружные уплотнители фар, заднего стекла.
Нурлан12 листопада 2017
Дивитись ще 38 відгуків про BMW 523 →