Відгук BMW 523 1999

управляемость, комфорт, динамика, надежность, солидность, безопасность, внешний вид.

сложно найти и купить ЖИВОЙ экземпляр

Вот и настал момент написать свой отзыв о BMW E39.Владею ей более 5 лет. И как говорится в знаменитой шутке: "Если бы BMW умело говорить, то это звучало бы так:- Дай денег- Срочно дай денег- Смотри как я умею!!!Потому что эта марка не признает не качественные запчасти и плохой бензин.В неё нужно 1 раз вложиться (если по какой-либо причине Вы купили уставший автомобиль) и кататься не зная проблем.Давай те для начала опишу салон:1. Традиция разворачивать все элементы управления к водителю сохранилась с первых моделей, что безусловно делает удобнее их использовать.2. Весь материал изготовлен из качественных, мягких и приятных на ощупь материалов.3. Сиденья - это вообще шедевр. Есть механические и электрические. А они уже подразделяются на базовая, комфорт, рекаро и моторспорт. У меня стоят рекаро. И поездки на дальние расстояния - это не проблема, а сплошное удовольствие. Ну и конечно же есть велюровые, кожанные и комбинированныеС моим ростом 186см я могу откинуть спинку, отодвинуть кресло и вытянуться в полный рост (так я спал в пути в роли пассажира).4. Акустика слабая (по современным меркам), но очень качественная (по крайней мере для меня).5. Кнопка отключения контроля стабильности. Злая кнопка!!! При её нажатии в автомобиле, который тебя оберегает от пробуксовки, заносов, излишне резкого ускорения и так далее, мозгов становится ровно столько, сколько и у его хозяина. Автомобиль просто начинает показывать, что он умеет. Кстати многие безголовые водители нажимают эту кнопку и начинают отжигать. В следствии чего паркуют авто в отбойниках, столбах и других автомобилях.6. Есть кнопка блокировки потока воздуха с улицы (очень удобно, когда обгоняешь какой-нибудь умирающий КаМаЗ).7. Руль. У меня многофункциональный (более подробно можно прочесть в описании к автомобилю). Без него как без рук.8. Кузов. Каждому свое, но мне очень нравится. Чаще всего гниет, у людей занятых только самим собой.9. Подвеска. Не терпит китайского хлама. Ну а если честно, то терпит, но очень не долго. Следите за плавающими салентблоками. Их износ приводит к износу покрышки (внутренняя сторона). А так задняя подвеска в принципе вечная.Передняя подвеска более хлипкая, но с качественными запчастями она служит долго и уверенно.Ну что ещё можно сказать про многорычажную подвеску???Реально комфортно ехать как по асфальту, так и по сельской дороге. Разницы особо нет.10. Мотор. Все рядники в этом кузове в принципе вечные, конечно же если их не перегревали и не ездили без масла. Да и вообще любой мотор фирмы BMW очень надежен, при грамотном обслуживании.11. МКПП. Этот узел надежен и обладает огромным запасом прочности. Многие фанатики светофорных войн покупают МКПП и переделывают под мотор 2JZ(Toyota).

mosiany
31 серпня 2016