Відгук BMW 318 2009

Дизель Двигун
Задній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість

дорожній просвіт, вартість обслуговування

...и вот машине уже 10 лет. Пробег перевалил за 300т. Что можно сказать? разное бывало. Что-то серьёзное? ...нет. Бывало, загоняешь на СТО, седеешь когда платишь, потом садишься в неё, давишь, рулишь и всё прощаешь.

Купил бы я её снова, если вернуться на несколько лет назад? однозначно да. Эмоции, которые дарит эта машина, стоят дороже потраченых денег!

Мотор дизель - отличный. Тарахтит, но тянет в горку при полной загрузке, как на легке. Расход дизеля по городу 6.5-8, по трассе делал меньше 5. Мне кажется он проедет ещё 300т легко без капиталки. Проблем с цепью не было. Масло не жрёт от слова совсем. Менять надо каждые 8-10т. Коробка механика - выше всех похвал. Масло в коробке не менял, хотя доливал, после замены сальника хвостовика - для такого пробега, мне кажется, обычное дело. По кузову коррозии нет. Царапины даже не достают до краски - хороший слой лака. Капот подвержен сколам, надо было сразу бронеплёнкой затягивать.

bmw 3 жестковатая, но господа!, она рулится просто отлично. По трассе идёт, как утюг. Любит ровные дороги, а по нашим... низковата, конечно. Иногда смотришь на грунтовку и понимаешь, что туда тебе не надо.

Кто раздумывает стать владельцем bmw или нет - решайтесь! этот автомобиль, особенно тройка, не оставит вас равнодушным. Много эмоций, очень много! Это машина, на которую всегда хочется оглянуться лишний раз. Однако, нужно понимать, что автомобиль этого класса стоит денег в обслуживании, так что из последних его покупать однозначно не стоит. Также не стоит колхозить китайскими аналогами и всё будет хорошо. Пристёгивайтесь и будьте учтивыми на дорогах.

Володя
29 січня 2020