Audi 1 відгук про Audi S8 2002 року

Дивитися всі вживані Audi S8 2002
Audi S8 2002

Audi S8 2002

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

поменял моторчик бензанасоса. поменял колодки, заодно перебрал,смазал суппорта. все..

Начинал ,как и многие с жигулей,перебирал,ремонтировал постоянно .Потом были бмв трешки и мерин 124 -очень хороший, неубиваемый,надежный, простой и недорогой автомобиль,наверно поселедний из мерседесов ,сделанный на совесть.Жаль ,что живых их сейчас найти просто нереально,гниют они хорошо.
На ауди никогда и не смотрел,считал,что это не то ни се,что то среднее между мерсом и бмв.
И вот настал момент ,когда надо было менять авто.Естественно после мурзика мне хотелось мурзика ,а именно 220 кузов,на 221 денег не было,да и если б было не купил бы,потому как не хочу ,чтоб на меня смотрели ,как на водилу,да и бояться за него и переживать тоже не хотел.
За год ,сколько я на него смотрел.не услышал ни одного хорошего слова от почти 100 владельцев 220.
нашел в инете сайт и сравнил 3 автомобиля детально;
бмв семерку 750 лонг
мерс 220 500 лонг
ауди S8 4.2
оказалось,что ауди выигрывает у своих собратьев буквально по всем показателям!
недолго думая,я купил срчный вариант,за недорого через инет,даже ничего не знав о этой машине и не загоняя ни на какую диагностику,не проверяя в ГАИ.
Это я потом только узнал,что они бывают рестайлинговые и дорестайлинговые,что весь кузов аллюминевый вплоть до рычагов,и что она не гниет в принципе,что такое полный привод и т.д.
это была моя первая машина с автоматом(типтроник),полным приводом,и такого класса.
С первого же раза ,сев в нее ,почувствоал себя дома.На дороге равных по динамике и управляемости не было.
Несколько владельцев турбированных кайенов в этом убедились на МКАДе,когда пытались что то доказать.
Ехал в январе 2000 км по заснеженным дорогам,на скорости 200 и выше я понял,что действительно, второй такой машины нет!за 19 часов пути с учетом остановок,она ни разу ни дала усомниться в своей хватке за дорогу,при этом я совсем ни устал во время пути -помогал круиз контроль и очень удобный салон Рекаро.
За год эксплуатации я ни разу даже не посмотрел,что скрывается под пластиковой защитой мотора,единственное;поменял масло,колодки,перебрал суппорта только ради спортивного интереса и заменил моторчик бензанасоса в баке(это больное место у авосек),да и то как оказалось,потому что кто то до меня полазил туда кривыми руками.
Расход был конечно приличный;по пробкам Москвы доходило до 25-27 л,а по трассе если топить - 13-14 л
Продал ее дороже чем купил.Теперь никакую другую не хочу.
Цены на эти машины на вторичном рынке сейчас неоправданно низкие,но это объясняется нашими налогами.
Машиной мягко говоря -доволен,а правильнее влюблен!
Запчасти,кстати,на них дешевле чем на новые Форды,Лансеры и прочие автомбили бюджетного класса,если конечно не стремиться всегда покупать оригинал, а аналогов хорошего качества сейчас много .
к примеру;Лобовик поменял с работой и материалом 4 т р.
Автомобиль близок к совершенству и выглядит несмотря на дизайн 16-ти летней давности очень красиво и достойно.
Купил я его за 320 т р. в идеале,дешевле новых жигулей.
После была А8 3.7 передний привод –уже не то..
Авоська должна быть кватро и желательно S.
Советую не бояться покупать такие авто.Есть даже форум посвященный только одному этому автмобилю -Клуб любителей АS8,где все про него написано и люди всегда помогают новичкам с ремонтом
Минусы;
Проигрывает в плавности хода и шумоизоляции 140,221 мерину
Ремонт кузовной аллюминевой детали чуть дороже чем металлической
Плюсы;
Полнценный полный привод
Вечный кузов
Отличная динамика
Высокое качество материалов отделки
Хорошая музыка(Bose)и комплектация
Отличный,тяговитый,надежный мотор V8
Нестареющий дизайн
Пассивная и активная безопасность (12 подушек,если попадаете в дтп,то страдает только одна кузовная деталь,а не все прилегающие ,как у металлического кузова,и геометрия не нарушается.)

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 27 відгуків про Audi S8
  • Audi S8 2000

Audi S8 2000

Audi S8 2000

Салон, динамика движения

Расход топлива и содержание

Данным авто я владел всего месяц, но за это время, я понял в чем изюминка ауди, это комфортный и удобный автомобиль, но в тоже время он может быть и ракетой, удобный кожаный салон, алюминиевый кузов, вместительный багажник, пассажирам сзади просто превосходно находится там, напрягает только расход топлива, но для такой машины это мелочи как и расходы на ее содержание, по сравнению с ее прямыми конкурентами- это BMW 7 e38 и mercedes w140, она явна лучше в этом классе

Introman

Дивитися всі 3142 відгука про Audi
  • Audi A6 1998

Audi A6 1998

Audi A6 1998

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива

419 тис.км 14.5 л / 100 км Поїздки в місті

Пробіг 420 тис.км А6С5 Двигун AJP 1.8 атмосфера Що сказати, дорога в обслуговуванні, не надійна, постійно потребує вкладень! ЧУВ таке? Це - все брехня. Коли я брав цей автомобіль, трішки з ним не повезло - не з авто, а з попередним власником, який за авто не дивився зовсім. За три з половиною роки я наїздив не багато - 150тисяч. По вкладенням: передня ходова ричаги 250$ заміна 60$, ГРМ два рази по 400$ і різні дрібнички і не дуже на 1000$, перешивка руля, заміна оптики, перетяжка потолка, замки і таке інше. За три роки авто ні разу не підвело, головне своєчасно його обслуговувати, багато вкладень не потребує. Авто за 25 років досі не поступається комфортом і дизайном. Ауді не старіють! Ідеальна ціна\якість.

Олександр

Відгуки про моделі Ауді