Відгук Audi S8 2002

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

поменял моторчик бензанасоса. поменял колодки, заодно перебрал,смазал суппорта. все..

Начинал ,как и многие с жигулей,перебирал,ремонтировал постоянно .Потом были бмв трешки и мерин 124 -очень хороший, неубиваемый,надежный, простой и недорогой автомобиль,наверно поселедний из мерседесов ,сделанный на совесть.Жаль ,что живых их сейчас найти просто нереально,гниют они хорошо.
На ауди никогда и не смотрел,считал,что это не то ни се,что то среднее между мерсом и бмв.
И вот настал момент ,когда надо было менять авто.Естественно после мурзика мне хотелось мурзика ,а именно 220 кузов,на 221 денег не было,да и если б было не купил бы,потому как не хочу ,чтоб на меня смотрели ,как на водилу,да и бояться за него и переживать тоже не хотел.
За год ,сколько я на него смотрел.не услышал ни одного хорошего слова от почти 100 владельцев 220.
нашел в инете сайт и сравнил 3 автомобиля детально;
бмв семерку 750 лонг
мерс 220 500 лонг
ауди S8 4.2
оказалось,что ауди выигрывает у своих собратьев буквально по всем показателям!
недолго думая,я купил срчный вариант,за недорого через инет,даже ничего не знав о этой машине и не загоняя ни на какую диагностику,не проверяя в ГАИ.
Это я потом только узнал,что они бывают рестайлинговые и дорестайлинговые,что весь кузов аллюминевый вплоть до рычагов,и что она не гниет в принципе,что такое полный привод и т.д.
это была моя первая машина с автоматом(типтроник),полным приводом,и такого класса.
С первого же раза ,сев в нее ,почувствоал себя дома.На дороге равных по динамике и управляемости не было.
Несколько владельцев турбированных кайенов в этом убедились на МКАДе,когда пытались что то доказать.
Ехал в январе 2000 км по заснеженным дорогам,на скорости 200 и выше я понял,что действительно, второй такой машины нет!за 19 часов пути с учетом остановок,она ни разу ни дала усомниться в своей хватке за дорогу,при этом я совсем ни устал во время пути -помогал круиз контроль и очень удобный салон Рекаро.
За год эксплуатации я ни разу даже не посмотрел,что скрывается под пластиковой защитой мотора,единственное;поменял масло,колодки,перебрал суппорта только ради спортивного интереса и заменил моторчик бензанасоса в баке(это больное место у авосек),да и то как оказалось,потому что кто то до меня полазил туда кривыми руками.
Расход был конечно приличный;по пробкам Москвы доходило до 25-27 л,а по трассе если топить - 13-14 л
Продал ее дороже чем купил.Теперь никакую другую не хочу.
Цены на эти машины на вторичном рынке сейчас неоправданно низкие,но это объясняется нашими налогами.
Машиной мягко говоря -доволен,а правильнее влюблен!
Запчасти,кстати,на них дешевле чем на новые Форды,Лансеры и прочие автомбили бюджетного класса,если конечно не стремиться всегда покупать оригинал, а аналогов хорошего качества сейчас много .
к примеру;Лобовик поменял с работой и материалом 4 т р.
Автомобиль близок к совершенству и выглядит несмотря на дизайн 16-ти летней давности очень красиво и достойно.
Купил я его за 320 т р. в идеале,дешевле новых жигулей.
После была А8 3.7 передний привод –уже не то..
Авоська должна быть кватро и желательно S.
Советую не бояться покупать такие авто.Есть даже форум посвященный только одному этому автмобилю -Клуб любителей АS8,где все про него написано и люди всегда помогают новичкам с ремонтом
Минусы;
Проигрывает в плавности хода и шумоизоляции 140,221 мерину
Ремонт кузовной аллюминевой детали чуть дороже чем металлической
Плюсы;
Полнценный полный привод
Вечный кузов
Отличная динамика
Высокое качество материалов отделки
Хорошая музыка(Bose)и комплектация
Отличный,тяговитый,надежный мотор V8
Нестареющий дизайн
Пассивная и активная безопасность (12 подушек,если попадаете в дтп,то страдает только одна кузовная деталь,а не все прилегающие ,как у металлического кузова,и геометрия не нарушается.)

filosof
02 лютого 2010