//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Відгук Audi S4 1990

Привід
Оцінка авто
Відмінно
4.8
  • Керування
    5
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    5
  • Ціна
    0
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

Разгон и торможение - одни из самых быстрых среди подобных машин и даже классом выше. Комфорт. Шумоизоляция.Полный привод.Отличный двигон.Динамика.Надежность.Внутренний экстерьер.

Большой расход топлива (до 25 по городу и это 98-й! жаба душит конкретно).Дорогие и долгоидущие оригинальные запчасти (к S4 они особенно оригинальные и редкие).Дорогой ремонт.

Відгук

Брал восемь лет назад Audi S4 в очень хорошем состоянии, до меня было всего два владельца и те немцы отец с сыном. Сам я тогда жил , ездил выбирать на рынок. Техническое состояние машины соответствовало заявленному – пробег всего 90000, все детали били или свои надежные или недавно поменянные. Мой вариант S4: полный привод кватро, 2.2 л., 230 л. с. 5-цилиндровый, механика, климат-контроль, кресла Recaro, датчик давления масла, температура масла, аналоговый циферблат часов. Внутри светлая кожа, люк... Я был в восторге. Перед покупкой, когда катался, сначала не понял фишки езды на S4, хотел смотреть А4. Тогда продавец посадил меня как пассажира и сам выехал на трассу. Как-то он газом поиграл и меня просто вдавило в кресло! Оказалось, надо было резче газом дергать, а потом плавно отпускать, чтобы машина набрала нужные обороты. То есть жесткая педаль сцепления, тугой руль, но привык быстро. Маневренность фантастическая – я только подумал, а она уже перестроилась и втиснулась в свободное пространство между машинами. Только захотел затормозить – уже стою. ))) После S4 пересаживаться на любую другую даже новую (кроме Ауди) – заведомо терять в комфорте и качестве езды.Какие расходы претерпел с него, цены уже не помню, менял вроде мало деталей, но по крупняку. Полетел коллектор, треснул, пришлось менять. Сломался компрессор, тоже шибко дорогой, собака, но заменил... Менял обе гофры, омыватель. В самом начале эксплуатации поставил ксенон, поменял бампера и задний фонарь, ну и еще чего-то по мелочи. После первого ТО была замена ГРМ, роликов, масла, антифриза, свечей зажигания, пришлось промывать инжектор. НО! Ни разу пока не менял турбины, и дай бог не придется. С турбо вообще осторожно надо – быстро поездил, сразу не глушить, а подождать, это даже в инструкции у S4 написано. И механическая коробка в порядке, рад, что не купил с автоматом.После трех лет езды в свое удовольствие все-таки решил заиметь вторую машину (взял Шкоду, машина ни о чем), уж очень S4, хоть и любимая, но, скажем так, узкоспециализированная тачка. Спорт-класс не для города, по улицам нормально не погоняешь, а за городом ловить кочки подвеской тоже жалко... Потом когда что-то ломается, авто долго стоит в гараже, ждет оригинальных...

Сергей
24 січня 2013

Підпишіться на розсилку відгуків про Audi S4

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді С4 по рокам