Відгук Audi S4 1992

Унiверсал Кузов

полный привод, МКПП,

холодная печка, дорогое обслуживание

Сегодняшний отзыв посвящу очень мной любимой модели немецкого автомобиля - Audi S4 - в данном случае универсал. Купили его не так давно, но проездили мало, нет, не потому что плохая машина, очень хорошая, а потому, что подвернулся вариант еще лучше. Но не об этом. Купили мы машинку Audi S4 1992 года выпуска - универсал. Вообще считаю, что универсал очень хорошая машина. Маленький дом на колесах. Двигатель у нашей красотки был 2,2. Очень даже ничего (хотя мне привычнее было 1,8 или максимум 2,0, но и это ничего). Коробка - механическая (автомат брать категорически не советуют, так как с ним очень уж много проблем). Нам попалась очень аккуратная и ухоженная машина. Если честно, для меня с виду обычная Audi 100- С4, но как потом мне обьяснили разница только в немного другой оптике, колесах и арка где колеса другая. А так то же самое. Машина очень резвая. Быстро набирает скорость. Устойчиво держит трассу. К ному же у нашей красотки еще и полный привод. Так что сугробов мы тоже не боялись, гребет всеми четырмя колесами. На такой и в грязь залезть не страшно. Но вот и у полного привода есть минус - приходится ставить одинаковую резину на все 4 колеса, чтобы она ехала как надо и хорошо держала трассу. Это у всех полноприводных моделей. Но не страшно. Так как перед вами универсал, делаем вывод, что удлиненная база авто. Это плюс в том, что уверенно чувствует себя на трассе, и минус, что иногда не чувствуешь машину. Но к длине быстро привыкаешь. Меня немного расстроила печка. Может нам такая попалась, но для универсала было не жарко. И так то при открытии багажника тепло выходит, а тут печка дула плохо, хотя промывали, хотели заменить, но она дороо стоила и решили оставить как есть. Тем более знали, что продадим скоро. У Audi S4 хороший салон. У нас был чистенький и даже сидения все целые. Для его годов это редкость. Расход по городу был около 17 - 18 литров, по трассе 12 - 13 литров. За почти двухмесячную эксплуатацию данного автомобиля мы ничего не меняли. Только заливали бензин и доливали масло. Вот и все наши вложения. Хотя машинка привередливая, масло хорошее любит и еще иногда заливали АИ-95. Нам сказали, то она на АИ-95 ездила, но мы чаще заливали АИ-92 (чувствовала себя хорошо, не чихала и не дергалась). В целом, машиной довольна, за исключением вышеперечисленных НО. Хотя, считаю, что идеальных автомобилей практически нет. У каждой модели свои плюсы и минусы. Кстати, подведем итог: Плюсы:- универсал;- полный привод;- уверенно держит дорогу;- хорошая подвеска;- комфортая езда;- хороший салон;- крепкая. Минусы:- год выпуска;- необходимы одинаковые баллоны на все четыре колеса;- плохая печка;- дорогие запчасти (дороже, чем на С4);- большой расход. Все таки плюсов больше чем минусов. До и не смотря на дорогие запчасти, если их заменить прослужат долго (я имею ввиду оригинальные запчасти). Ходовка говорят неубиваемая. Но мы это проверить в полной мере не успели. В целом, очень хороший немец.

nina-tolokonnik
02 березня 2014