12 відгуків про Audi Q7 2010 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція
вартість обслуговування, гальма
  • 4 Ціна
Володію даним авто вже 1,5 роки, приганяли з Канади, машинка була трішка вдарена в передню праву передню, що зразу захалтурили перекупи на швидку руку та були стерті гальмівні диски з колодками в 0, тому все пішло під заміну, разом з болячкою це моторчик клімата, який коштує щось близько 700 грн і в принципі все. Заправив в машину новий фреон, замінив всі рідини і перевірив усі болячки цієї авто, а в неї їх не багато, якщо попадеться гарна комплектація. За увесь час експлуатації авто вона не підвела менен ні разу, авто дуже комфортне та велике, багажний відсік дуже здивував своїми нішами та обємом. Також після видалення сажового, відключення ЕГР та відключення адблю, з додатковою прошивкою мозгів, тобто маленьким чіптюнінгом з 224 кіньських сил стало 280 і авто поїхало з новим подихом, що в даному діапазоні не є шкідливим для авто і вона поїхала на 2 секунди краще нової по паспорту. Однак одного разу я поставив своє авто на 10 днів і сів акумулятьр, що призвело до скидування моєю авто всіх налаштувань чіптюнінга і вона знову стала 224 конячки, але без сажового всежтаки різвенько йде. Дуже подобається кліренс і ергономічність підвіски а також те що вона їде як танк і не застряє навіть в дуже поганих умовах. Тачка класна всім рекомендую, але в ПРАВИЛЬНІЙ комплектації, НАГОЛОШУЮ! Далі про болячки і погані комплектації: Нерекомендується брати ауді КУ7 з такими моторами: 3.0 бітурбо бензин, вони всі жруть масло від задирів в циліндрах ще до 100 тис і потребують капіталки, однак ця проблема вирішується тільки повной проточкой і гільзовкою циліндрів. Самі надійні з бензинових це старі 3.6 бензин та 4,2, з дизельних це 3.0 та 4.2, а вже 6.0 дизель потребує постійного догляду, щоб він служив довго. На деяких двигунах 3.0 дизель,які є флагманом цієї моделі з модифікацією CASA були проблеми з ТНВД, він виходив зі строю та гнав стружку в паливну систему, що дуже потім дорого вимивати. По болячкам з навісного та внітрішнього скажу, що вони як на Кушкі так і на каені так і на таурегі одинакові, а це: 1 Вентилятор печки виходтть зі строю 2 Бачок антифриза протікає 3 Розлерметизація проводів коробки та підняття масла під сидіння пасажира та заливання блока коробки маслом. 4 Система пневмопідвіски - у зимній період. 5 Безключовий доступ - у зимній період. 6 Система трапеції правого двірника 7 Скрип люка 8 Моторчик відкривання лючка бака у зимній період 9 Автоматичний механізм ручника у зимній період. Це мабуть основний список болячок даного авто, і не факт, що всі вони, або навіть половина вилізе за 10-15 років, більше того якщо деяких з цих опцій немає в комплектації. Круто що у даного авто як і у всіх ауді оцинкований і добротний кузов, але вздуватись фарба ізза окислення дуже полюпляє, зокрема потрідно поглядати під ручками дверей, на ляді багажника, на внутрішніх нижніх частинах дверей та на ляді багажника. В загальному авто дуже подобається, продавати не збираюсь, залишив 18 диски на зиму а на літо поставив 20 і навіть на них машина мяка та збита влітку. Підвіски що аналогові що пневмо у них дуже надійні, якщо ганяти то 100 тис ходить а якщо дерегти то і 200-300 ходять без заміни деталей. Всі рідини міняються легко без замудрених моментів. Єдина дорога заміна це цеп ГРМ, в основному вона проситься своїм лязгом при холодній заводкі двигуна десьвід 200 до 300 тис пробігу але є екземпляри які проїздили і до 400-450 тис. В загальному авто дуже надійне, беріть не пожалкуєте, але попередньо перевірте болячки і комплектацію
Юрій26 жовтня 2021

4.0 Добре
Качественный и вместительный салон, шикарный дизайн.
С двигателем,видно, косяки. Масло пьёт литрами.
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
Два года назад в нашей семье появился такой автомобиль, как Audi Q7. Радости не было предела, шикарный дизайн, супер салон кремового цвета, мягкость поездки, функционал салона и его невероятная вместительность. Было невозможно приятно сидеть за этим а/м. Но...Не тут то было. Буквально спустя пару недель машина стала просто, простите, "жрать" масло. Обычно заливают масло раз в 3 месяца, "+" "-" конечно, а мы заливали чуть ли не каждый день.Долго и стойко сопротивляясь данному факту, и закрывая на него глаза, мы проездили где то полгода на этом, с одной стороны, превосходном автомобиле. Но позже, сняв розовые очки, стало понятно, что пора продавать нашего "друга". И вы знаете, буквально через неделю его забрали, прям на расхват... Либо нам повезло. Так к чему я это, будьте внимательны при покупке. Возможно, не повезло просто нам. А может, это действительно косяк данных моделей.
Sabina1902 квітня 2016

4.8 Відмінно
Дизайн вне времени. Качество материалов. Уступают  дорогу . Движок 4.2 то что нужно для данной массы. Пневмоподвеска - это нужно только один раз попробовать.
Не бюджетный сервис. Расход топлива не даёт эксплуатировать на всю и каждый день. Влюбляешься. Это самый большой недостаток. Особенно когда начинаешь понимать когда садишься за руль других марок.
  • 4 Ціна
Автомобиль покупался для семьи и бизнеса. Для выезда за город на выходных. Для деловых поездок по стране. За 5 лет владения НИ РАЗУ не пожалел о своём выборе. Суть AUDI Q7 (сугубо лично испытанное) это ощущения спокойствия и комфорта. В ЛЮБОЙ ДОРОЖНОЙ СИТУАЦИИ! Не являюсь фанатом данной марки. Но аура, четырёх колец заставляет влюбиться. Один раз меня спросили "Чем она тебя так очаровала? Ведь ни за одной машиной так не ухаживал. А с этой пылинки сдуваешь" Наверное потому что нашёл авто для души.
Евгений25 січня 2016

4.4 Відмінно
Статус, комфорт, ездовые качества.
Только расход, может трёх литровый был бы экономичнее, но не и не так бы ехал...
  • 4 Ціна
Выбирал долго и мучительно, потому что хотелось всего и сразу. Семья неожиданно пополнилась не тоько вторым ребенком, а сразу и вторым и третьим, потому хотел 7 мест. Денег хватало только на б/у, потому вариантов было завались. Варианты были рассмотрены следующие: Мерседес GL б/у, Lexus gx460 б/у, Q7 б/у, Акура мдх б/у, Мультиван бу, sitroen C4 новый, Киа Соренто новый, хундай гранд новый, даже смотрел на больших б/у америкосов, типа Шевроле экспресс, Тойота сиенна, Кадиллак Эскалейд. Имею опыт владения Рено 19, потом Рено Меган2, потом Субару аутбэк. После поездок зимой на Субару понял что для перевоза самых дорогих мне пассажиров у меня должен быть только полный привод. Отсеял ситрон, хоть и новый и ниже планового бюджета. Потом попалась Сеат Алямбра, почти новая, с кучей плюшек типа старстоп, поворотный биксенон, дсг, экономичный дизель на 2 литра, пробег 600 км и уже на учёте, т.е без пенсионного при постановке на учёт. Но отсеял из-за монопривода и на примере этой машины при тест-драйве понял, что подобного рода машины не уважаемыми нашим людом, что бы тебя пропустили, а езжу я спокойно и не наглею на дороге, ты должен быть большим и статусным. Разницу в отношении соседей по потоку я очень сильно замечал даже когда выезжал в город не на субару, а на мегане, которым эксплуатировала жена. Вот это и отвадило от алямбры, хотя понимаю что вариант был очень не плохим по экономичности и экономности эксплуатации. Дальше отсеял америкосов, все бензиновые и очень прожорливые, потом отсеял корейцев, вернее жена отсеяла, сказала что не хочет этого автопрома. В итоге осталось три варианта: Мультиван, Акура МДХ и Q7. Забросил я удочки по нужным местам и вот один менеджер из салона позвонил и сказал что есть машина хорошая, один клиент купил Q7 нового поколения а свою хочет продать. Из моих критериев по Ауди не было только одного - она на 5 мест, а не 7. В придачу оказалась с двигателем дизель 4.2, а не 3, но зарождающейся в душе кризис среднего возраста и связанное с ним желание новых острых ощущений не дало отрезал оценить последствия владения таким аппаратом. В итоге купил. Машина 2010 модельного, рестайлинговая, только автомат на 6 ступеней, а не на 8. Что в итоге тоже сказывается на экономичности. Пробег у неё был на момент покупки 136тыс. Комплектация очень богатая, в том числе торпедо в коже, потолок алькантара, поворотный биксенон, 4 зонный климат, пневма, не только подогрев, но и обдувка передних сидений, навигация, и т.д. В добавок она чипанутая, прежний хозяин сказал что почти 400 сил. По паспорту в стоке 325 вроде, и при стоке 6.4 секунды до сотни, а с 400 коней может и 6.0 получилось бы, только я не гонщик и больше 160 км в час пока не ездил. После покупки сделал то с заменой ремней и роликов, сразу ощутил разницу в цене с то прежних машин. Так же сделал ремонт дисков, они были погнутые и один даже лопнутый, цена меня вообще повергла в шок. Шиномонтаж на субару всех четырёх колёс 17 радиуса стоит как 1 колесо 20 радиуса на Ауди. Потом поехал в отпуск всей семьёй в Грецию, через Болгарию и Румынию. На круг работал 4 тыс км. Вот в этой поездке я и ощутил всю прелесть этой машины. Первое и самое главное - после 900 км за один присест не болела поясница, что для Субару вообще невиданный эффект, там 150 км и все, моя спина разложена на позвонки. Потом динамика дизеля 4.2, это просто паровозная тяга с 1700 оборотов, обгоны даются легко как щелкнуть пальцами. Ты просто как попал в мир другой, заглянул в другое измерение. Пневма. Это космос. Когда разьезжаешься со встречной фурой в соседних рядах, машина даже не наклонится, следует строго заданному курсу. Управляемость. Не хуже чем у Субару, так же на достойном уровне, но руль более лёгкий, комфорта больше даёт. Средний расход за поездку в отпуск получился 10.2. Это при очень спокойной езде в щадящем скоростном режиме около 105 км в час и постоянным использованием по возможности круиза. Багажник большой, но не удобный. Под полом багажника саб и докатка с маленьким органайзера для мелочи, потому канистра с омывайкой в пустом багажнике гремит и болтается сильно, прикрепить сетку не к чему, крючков нету. Есть направляющие в поле для специальных стоек, но у меня в багажнике лежит резиновый коврик, и он закрывает эти рельсы, да и самих стоек нету, а такие девайсы у Ауди стоят не дёшево. Шумоизоляция. Теперь я знаю что это такое. Окна двойные и это тоже очень добавляет в шумке. Начались морозы и при температуре до минус шесть градусов за ночь бутылка колы в машине не замерзает. Для меня это показатель, потому как в Субару все обычные жидкости в салоне замерзают при минус один градус. По Киеву расход тоже не маленький, меньше 15 не бывает, и это опять же при тошнотном стиле движения, максимальная цифра была на днях когда выехал с работы и прямо в пробку, проехал метров 500 наверное и увидел цифру в 40 литров среднего на 100. Потом после пробки а концу поездки он упал на стандарт 15 с копеечкой. Никаких вложений пока не требовала, посмотрим что будет дальше, стучу по дереву. За время владения проехал почти 10 тыс км, за это время только один таксист на опеле моргнул уступить левый ряд, все остальные, включая бехи, гл и ренжи просто объезжают справа. Молча. Спасибо им что берегу мои нервы. Все, пока хватит букв, извините что много. Всем всего! Через 25 дней Дмитрий дописал: Уехал в отпуск на две недели и оставил на уличной парковке во внутреннем дворе офиса. За 15 дней отсутствия и диких морозов (минус 15 почти все две недели) завелась с полоборота, очень был рад этому. Хотя пришла смс что напряжение в системе снизилось до 11,4 В и я немного переживал. Заказал дворники весь комплект, жду доставку! Если новая то однозначно брать, особенно новое поколение, очень все хвалят. Б/у только при тщательной проверке независимым экспертом и прозрачной историей.
Дмитрий01 січня 2016

дизайн
нет
  • 5 Надійність
Хочу рассказать вам об этом красавце. Автомобиль просто шикарен, и находится в нем просто наслаждение. При любой дороге, при любой дороге она просто летит. Не чувствуется разница между трассой и горной дорогой. Можно сказать машина это мечта которые воплотилась в реальность. О внешнем виде машина говорит сама за себя. В техническом плане она тоже хороша. Очень быстро набирает скорость, двигатель бензиновый. Расход топлива составляет 7,2 литра на 100 километров в смешанном режиме, признайте при его габаритах это просто идеально. А подвеска как хороша, в зависимости от дороги можно запросто поднят или отпустит машину. Салон комфортный, багажник большой. Очень хорошая машина стоит своих денег.
AdiKo08 квітня 2015

4.6 Відмінно
Устойчивость на дороге, безопасност. разгонная динамика. экономичность. большое количество функций облегчающих жизнь водителю.
Часто возникающие мелкие неисправности. дороговизна ремонта отдельных узлов. большой транспортный налог.
  • 4 Ціна
Водительский стаж 25 лет, и машин было много и разных. Первой Q7 была S-line с мотором 3.0 TDI панорамной крышей , пневмоподвеской и адаптивным круизконтролем (АСС) и др. пирогами перечислять которые долго. Авто было пригнано из Германии и отъездил на нем немногим больше года. Отличный автомобиль, хорошая динамика, расход по городу 11-12 литров дизеля, и в принципе всем устраивал. Безусловно Ауди всем хороша, но мелкие поломки просто выводят из себя, накрылся зимой моторчик печки, из-за залипшего реле сгорели все свечи накала, отказал моторчик дворника, умерла дросельная заслонка и тп. Решил поменять на более мощную и свежую Q7 4.2 TDI. Ее себе выбрал сам, в Германии в автосалоне, у офф дилера, с пробегом 70 тыс. Пригнал , и вроде две одинаковые (только другой мотор) машины оказались совсем разные. Совсем другие настройки подвески (более комфортные что ли) и конечно 340 сильный мотор, просто сказка! Разгон 6 сек до 100, просто отличный, при этом городской расход дизеля 12-13 литров. Я понимаю что этими шифрами сейчас мало кого удивишь, но это во первых дизель, во вторых 2.5 тонны вес, паркетник и полный привод. В общем на трассе редко кто едет на равных. Управляемость великолепная, машина провоцирует на скорость. 200 км/ч абсолютно нормальная скорость (а я не гонщик и не очень люблю летать) на которой машина уверенно рулится и еще при нажатии газа динамично (а не вяленько как большинство авто на такой скорости) разгоняется. В общем трасса и скорость эти реально стихия Q7 4.2 TDI. При этом в машине тихо, ничего не скрипит, не трещит. абалденная и очень удобная функция адаптивного круиз-контроля позволяет вообще убрать ноги с педалей, и машина будет идти за впереди идущем авто на той дистанции какую ей задать, при этом если впереди идущий разгонится или затормозит, Ауди сделает тоже самое, и по началу очень сложно ей доверится и просто не трогать педали, ощущения реально не обычные))) Так же если кто-то влезет между вам, то Ауди сама притормозит увеличив дистанцию, или полностью остановится, в зависимости от дорожной ситуации и все это без малейшего вашего участия. Я понимаю что не открыл Америку описывая эти функции, но многие о них просто не знают. Так же включиться система экстренного торможения и авто резко притормозит если на скорости вдруг дистанция неожиданно и резко сократиться, но срабатывает она как правило при резком перестроении. Система контроля полосы движения, предупреждает (вибрацией на руле, которая имеет три позиции по силе вибрации) о сходе с полосы если указатель поворота не был включен, то же крайне полезная вещь, если вдруг заснул за рулем на трассе и стал уходить из своей полосы. Система контроля мертвых зон предупреждает мерцанием желтых полос на зеркалах, если в опасной близости справа или с лева едет сзади автомобиль. Автоматический адаптивный биксенон прекрасно освещает дорогу, в режиме авто. свет сам переключается с дальнего на ближний при появлении встречных авто, или когда вы догоняете например попутную машину, и при этом фары как бы еще и опускают свет, что бы не бить по зеркалам обгоняемый попутный автомобиль. Пневмоподвеска сама живет своей жизнью и чем выше скорость, тем ниже клиренс автомобиля, и машина ниже прижимается к дороге, за счет чего увеличивается устойчивость, и что интересно еще не разу не испытал на Q7 тн бокового ветра, его для нее как бы и нет вовсе. Максимальный клиренс, если где нужно пролезть вполне приемлемый и составляет 25 см. Но сильные грязи на ней лучше не лезть, хотя по сравнению например с Х5. Ауди намного уверенней идет по бездорожью и снегу. Ходовая у Q7 достаточно крепкая и ходит по долгу, гораздо больше 100 тыс. В целом машина очень надежная, но как говорил выше нужно смириться, что сев на Ауди Q7, мелких поломок избежать вряд ли удасться. Например у меня на 90 тыс. умер насос пневмоподвески, его поменял вместе ч блоком клапанов что бы уже забыть на пару- тройку лет о нем, но удовольствие не дешевое, блок клапанов 12 тыс, насос 28 тыс. Если все делать у дилера, умножайте смело все на 3, но иногда без дилера не обойтись. Можно еще много и долго писать об этом автомобиле, но скажу одно, машина реально хорошая, и кто ее выбрал для себя вряд ли пожалеет о выборе.
Марат11 листопада 2014

• 5 Надійність
Сразу отмечу, что машина превзошла все мои ожидания. Покупкой очень доволен. Никогда не стал бы просто так петь дифирамбы. На сегодняшний день пробег 15 600 км. За год эксплуатации не было ни одной поломки. Двигатель тяговит, эластичен и в меру экономичен. Недостатков пока не вижу. Дизель выигрывает в тяге у бензиновых собратьев, а пневмоподвеска позволяет без напряжения мчаться по автостраде на высоких скоростях и преодолевать, в случае необходимости, ухабы и ямы. Управляемость также на высоте. Управляется машина настолько легко, что поневоле забываешь о ее размерах. Честно говоря сложно найти более удачного компромисса между спортивностью и внедорожными качествами автомобиля. Q7 одинаково хорошо чувствует себя как на асфальте, так и на пересеченной местности. Конечно, стихия этого автомобиля - дороги.....большие, широкие, с хорошим покрытием и без ограничений скорости. Отсюда и настройки подвески, в меру упругий, энергоемкий, собранный ход, который не вызывает дискомфорта и позволяет чувствовать себя уверенно за рулем. Идеальный автомобиль. Честное слово, просто кайфую!!! До этого была Ауди А6 3.0 TFSI. Думал, что буду огорчен динамикой дизельной кушки после зажигательной шестерки. Но был очень приятно удивлен тем, насколько классный дизель придумали в Ауди. Теперь только дизель.......и только Q7! Спасибо, что уделили внимание моему отзыву! Удачи на дорогах!P.S. Уважаемые. Если вопросы адресованы мне, то я готов на них ответить. 1. Я выражаю свое личное, субъективное мнение. Катался и на 3,6 и на 4,2 бензин. 3,6 имеет ровную, спокойную тягу во всем диапазоне и даже рядом не стоит по субъективным ощущениям от разгона с 3.0 дизель 2010 модельного года. От 0 до 80 разгон, по моим личным ощущениям, у 3.0 дизель лучше, чем у 4,2 бензин. Удивительного тут ничего нет, у 3.0 крутящий момент 550 ньютонов, что больше чем у 4,2 бензин. Отсюда и паровозная дизельная тяга с самых низов. Если брать цифры, то обновленный дизель разгоняется за 7,9 с до сотни, бензин 4,2 за 7,4 с. (точные цифры есть на сайте Ауди). Однако доли секунды выигрыша бензиновой версии, по моим ощущениям, приходятся как раз на промежуток от 80 до 100 кмч. От 0 до 80 дизель быстрее. 2. Не стоит сравнивать дизель 2007 года с дизелем 2010 года. На моей машине модернизированный дизель, он несколько отличается. 3.Range Rover Sport офигительная тачка с одним НО! Имея солидный внедорожный потенциал она уступает Q7 в управляемости, аэродинамике и скоростных характеристиках. Хотя даст фору, при наличи хорошей резины, на бездорожье.И не я один такого мнения. Вот выдержка из теста: "Пересаживаясь за руль 240-сильного Audi Q7 3.0 TDI, я был уверен, что на дороге эта модель не покажет такой же прыти, как более мощные версии "кушки". Но мои ожидания не оправдались. Трехлитровая модификация оказалась на удивление шустрой, а по управляемости понравилась даже больше, чем версии c 4,2-литровыми "восьмерками"! Хотя снаряженная масса этих модификаций отличается незначительно, субъективно Audi Q7 3.0 TDI проходит повороты легче. При этом автомобиль радует очень неплохой динамикой...." http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/audi/10q7/q7.htm
id165404808 вересня 2011

4.8 Відмінно
динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
Описал выше.
  • 5 Ціна
Устойчивое поведение на трассе, не требует напряжения при вождении, не рыскает и не скачет! Расход по городу 11л. по трассе приезде 110-120км в час 8,5л. при 160-180км в ч 11,2л. Бака хватает на 750-900км. Очень сбалансированная работа движка и 8-ми ступенчатой АКПП, но как всегда при сбросе газа и нажатии тормоза - затем сразу газ ловишь "турбояму" иногда бесит! Еще один минус при быстром проезде по полицейскому при отбое колеса в низ издается не приятный стук в подвеске "могли-бы подработать". А еще когда в баке 3/4 - 2/4 (Почти полный) соляры, неприятно плещется и стукает по днищу, тоже считаю позором для такого Авто. Дальний свет тоже не "АХТИ". По гарантии поменяли Гидроусилитель, и не было патрубка в ноги водителя (мерз целый месяц) пока не "достал" их всех в центре сначала мне не верили! Ну больше никаких неприятностей нет! В Общем автомобилем доволен!
Андрей31 червня 2011

4.6 Відмінно
Сбалансированность. Универсальность. Надёжность. Экстерьер и дизайн. Рулевое управление и подвеска. Современные высокотехнологичные двигатели. Отличное сервисное обслуживание. Огромный список персонализаций для заказа.
Высокая стоимость нужных опций при заказе. Отсутствие подогрева руля и лобового стекла, даже в виде опци.
  • 4 Ціна
Приветствую всех реальных пользователей, интересующихся немецким автопромом, маркой Audi и конкретно премиум-внедорожником Q7! Мой отзыв будет построен на позитиве, и это не реклама или попытка дополнительно распиарить марку. Я - реальный пользователь-владелец обсуждаемого авто, хоть и с небольшим опытом эксплуатации как Q7, так и предыдущих машин марки Kia (Sportage 2002 г.в., Sorento 2004 г.в.). Получив водительское удостоверение в 2008 году, я потихоньку стал задумываться о покупке машины. Жене, с её слов, всегда нравились внедорожники, да и я, признаюсь честно, засматривался на высокие машины с претензией на вседорожность. И как часто бывает, знакомый сотрудник в это время продавал Kia Sportage. По хорошей цене, да ещё и часть денег в рассрочку,- короче вскоре я стал счастливым автолюбителем! Где-то примерно через полгода, поступив вопреки поговорке "От добра добра не ищут",- я нашел на свою голову 3,5-литрового американца, Sorento. Вот с ним было познано горя немало! 8 или 9 аварий за год и три месяца владения (2 раза сам сшибал деревья-плиты, остальное со вторым участником и нигде не виноват!), взлом на парковке у торгового центра возле м. Кузьминки с кражей сумки, отвалившийся шкив, некорректная установка новой сигнализации с последующей заменой разных датчиков, перебранная раздатка, несколько раз установленный обвес и много ещё чего по-мелочи. Вы скажете, может я дурак?! Зачем надо было год мучиться с машиной,- продал и забыл. Да, согласен, но моя неопытность в этом деле вкупе с покрытием страховкой КАСКО возникающих повреждений, заставляла надеяться на нормальный исход и на счастливое совместное автомобильное будущее с любимым автомобилем. После очередной аварии было принято твёрдое решение продать машину, предварительно её починив, чтобы не было стыдно перед будущим собственником. Так, вперемежку с ремонтами, я начал мечтать о новой машине, ибо с б/у как-то не складывалось. По моим максималистским замашкам был перелопачен весь ряд производителей внедорожников и кроссоверов из кореи, японии, швеции, США, германии и, наконец-таки, выбор пал на Audi. В силу разных причин, конечно же. Подкупали надёжность, основательность, медленно устаревающий передовой дизайн, стабильное немецкое качество в мелочах и целом. Сразу скажу, что с выбором я не ошибся. Хотя изначально очень хотелось стать владельцем Audi Q5. Конечно, мечтой была бы комплектация с 3.0 TDI, подвеской с изменяемой жесткостью, улучшенной акустической системой, 3-х зонным климатом (в базе однозонный), вентиляцией сидений и прочими вкусностями... А как известно, окончательная цена "немца" с набором опций может отличаться от "базы" чуть ли не в полтора-два раза. Итого примерная стоимость такой конфигурации приближалась к 3 мультам, что показалось лично мне не очень разумной тратой денег. Рассматривался вариант 2.0 TFSI с пакетом "Comfort" и дополнениями и я был даже готов ждать 5 месяцев изготовления, но подвернулся VW Touareg V6 TDI за 2 250 тыс. в неплохой комплектации. К сожалению, я за ним не успел. Манагер, скотина, продал не дождавшись пару дней решения вопроса с моей продажей Sorento,- потом ещё долго возвращали внесённый аванс. Ну да ладно, вобщем прихожу к московскому дилеру Audi для заказа Q5 и мой менеджер говорит: "Подумаешь, Туарег со скидкой, вот у нас есть 2 штуки Q7, так там скидка около 600 тонн! Они были выпущены для золотых медалистов олимпиады в Ванкувере, но некоторые спортсмены отказались. Двигатель, правда 3,6 бензиновый, но самый беспроблемный из всей линейки". Цена меня, надо сказать, заинтересовала: взять Q7 2010 года выпуска (рестайлинг со светодиодными фарами-фонарями) по стоимости базовой комплектации с включёнными пакетами "Basis+" и "Comfort" (кожа, адаптивная пневмоподвеска, дополнительный внутренний свет-пакет, комфортный бесключевой доступ/старт двигателя с кнопки, крышка багажника с электроприводом, датчики света-дождя, спортивный трёхспицевый руль, цветной дисплей, парктроники по кругу, память положения руля, отделка кожей подлокотников дверей и ещё пару незначительных мелочей) было неплохой удачей. Итак, без всяких длительных ожиданий, я через несколько дней забирал бежевую Audi Q7. Уже после подписания всех необходимых документов при детальном осмотре авто мной была обнаружена небольшая вмятинка на водительской двери, которую как-будто выдавили изнутри. Не скажу, что сильно расстроился, но в результате "наезда" с возмущением получил бонус в виде бесплатного ТО-1 с покраской двери за счет отдела продаж. Дальше - самые счастливые первые дни обладания новым автомобилем. ЗАПАХ новой машины,- он незабываем! Первая заправка с трепетом и пьянящим чувством обладания чудом. Постановка на учёт, получение номерного знака. Кстати, пол машины определился сам собой, ибо буквы номера - "Е***ВА". Конечно она девочка, но, если нужно, с характером! За время эксплуатации (9 месяцев и 23 ткм пробега) серьёзных поломок выявлено не было. Режим эксплуатации у меня преимущественно городской. Летом общий средний расход бензина был 16,7 л/100 км, зимой - 18,0. На трассе за 1300 км средний расход составлял в районе 12-13 литров, но в режиме "уступите дорогу все, я тороплюсь и должен быть первым :-)" Максимальную скорость, которую удалось наблюдать на цифровом табло 222 км/ч, ну а дальше просто на МКАД-е машины впереди появились. По совету сервисмэна заправлял её вначале простым АИ-95 на брендовых заправках. Правда, на крышке бензобака рекомендуют АИ-98, и я решил попробовать его залить на "ТНК". Что сказать,- объективно понравилось. Машинка живее, быстрее реагирует на педаль газа. В последствии мастер АСЦ порекомендовал чередовать 95-98. Так сейчас и делаю. Пневмоподвеска, в принципе, радует. Ожидал от неё большей мягкости, правда сейчас понимаю, что достичь баланса выверенной управляемости и отличного комфорта непросто. Режимов пневмоподвески 5: "Динамичный", "Авто", "Комфорт", "Внедорожный" и "Лифт" (максимальная высота, 240 мм). Наиболее сбалансированный - "Комфорт". Крены небольшие, "мелочи" от дороги почти нет. Здорово иногда выручает внедорожный режим. В нём колёса становятся такими как резиновые мячики. Подвеска четко разжимается и становится мягкой-валкой. При движении на высокой скорости автоматически снижается клиренс, сначала это происходит при достижении примерно 80 км/ч, затем при 160. Итого клиренс в 140 мм позволяет себя уверенно чувствовать за рулём даже когда жаришь по автостраде. Есть личности, которые утверждают, что двигатель 3,6 FSI для Q7 - это "овощ". Я лично очень рад этому сложившемуся стереотипу, ибо совершенно спокоен за тачку, брошенную во дворе без спутниковой сигнализации :-))) А по факту: отличная спортивная лошадка конструкции VR6 с приличной полкой крутящего момента в диапазоне от 2500-5000 об/мин. И "кушает" не 25 литров на сотню, как тут на спец форуме отписывали владельцы 4,2 FSI. Кроме того, только с такими двигателями на кузибене агрегатируется 6 ст. АКПП немецкой фирмы "ZF", а не менее надежная, по реальным отзывам, японская "Aisin". Скорости и разгонной динамики вполне хватает и на "драйве", а если что можно перевести в режим "S", тогда передач станет 5 и педаль акселератора будет передавать малейшее движение ноги сразу на колёса, по ощущениям. Еще очень удобно тошнить в пробках на "спорте", так как АКПП замечательно умеет тормозить двигателем. Осенью, по приглашению личного менеджера из АСЦ мы с другом посетили парк "Яхрома", где располагается школа "Audi quattro camp". Вот где можно было вдоволь потоптать тапку педали акселератора дизельной Q7 4,2 TDI (340 л.с.), не жалея при этом двигатель и коробку, ибо "не своё,- не жалко" :-) После нескольких часов, проведенных в режиме обучения по управлению автомобилем с приводом quattro на высоких скоростях, появилось стойкое чувство уверенности на дороге. Не скажу, что автомобиль с 4,2 TDI поразил меня своим ускорением на старте. Может быть в этом "виновата" новая 8-ми ступенчатая АКПП? Но, думаю, что при обгонах на скорости больше 100 км/ч коробке, с таким двигателем, просто не прийдется переходить на ступень вниз. Вот и все различия Ну, что ещё сказать? Рад за себя очень сильно. Спасибо всем, кто дочитал мою историю до этого промежуточного конца. Продолжение следует...
Святогор03 травня 2011

5.0 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, ціна
  • 5 Ціна
Купил в 2010 году, зимой... Слов даже нет от такого прекрасного салона, удобно абсолютно всей семье.... Плавность хода действительно великолепный Не пробовал делать тулупы и т.п. да и не хочется )) А так управляемость порадовала! Динамичность не подводит, тьфу-тьфу-тьфу.... Перестраиваться удобно, на трассе не капли не стыдно, наоборот как то себя таким уверенным и дерзким чувствуешь.... Надежный! Даже не сомневайтесь! Этот орел у меня вот с ноября месяца.... Так сказать новичок )) Да нет, я вам скажу что в информаций на вашем сайте о описаний данного автомобиля про реальный расход топлива не соварли, не сказать что много ест ) Цена разумная, конечно же РЕКОМЕНДУЮ! Я очень рад что купил этот автомобиль. Сын мне советововал, да и самому нравилось. Вот решили и наконец купили. Даже с одной стороны если так подумать самому до сих пор не верится что этот прекрасный автомобиль наконец в моих руках. Тот что читает комментарий и отзывы, если вы хотите реально купить этот автомобиль БЕРИТЕ! Минусов не каких нет, одни плюсы ) Ну буду ждать новых отзывов о данном авто ))
DiLiR-Ligion01 грудня 2010

витрати палива
  • 3 Надійність
Единственный минус расход по городу 22-28л
Николай08 жовтня 2010

дорожній просвіт, якість збірки
  • 4 Ціна
вот ето машина))) У меня такая же машина очень хорошая покупайте не пожелеети по бездорожью вообще замечательно
Виктор01 серпня 2010

Відгуки про Ауді Ку7 по рокам