Audi 131 відгук про Audi Q7

простір салону, керованість, динаміка, якість збірки, дизайн кузова

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Audi Q7

Audi Q7 2006

Отличная управляемость на высокой скорости (от 180км/ч), небольшой радиус разворота. Хорошо чувствуются габариты. Не ощущаются мелкие неровности дороги и колея. Престижный бренд и узнаваемость на дороге. Удобный эргономичный багажник и салон. Низкий налог и расход топлива. Не дорогая в обслуживании.

Плохая шумоизоляция, это мое мнение. Друг на такой же машине сделал дополнительную шумоизоляцию в тюнинг-ателье и вопрос был закрыт. сложности в ремонте... в регионе, нет нормальных специалистов, по диагностике, т.е определить "плавающую" неисправность практически невозможно, технически сложный авто. дизельный двигатель, тарахтит как на тракторе, в салон идет небольшая вибрация. Надежность турбин, форсунок, ТНВД на десятилетней машине оставляет желать лучшего, ни никому не рекомендую, это чудо технического прогресса, при покупке любого б/у автомобиля при пробеге от 250т.км.. У меня слава богу ничего не ломалось.

Автомобиль приобретен в 2014г., с пробегом 149000 км., пробег не скручен, проверялось неоднократно различными методами, в т.ч. по номерам узлов и агрегатов, которые меняют при большем пробеге. Автомобиль приобретался у человека, разбирающегося в тонкостях устройства и ремонта автомобиля... был ухожен... по кузову, двигателю, акпп показатели практически как у нового. Предыдущий хозяин при пробеге 100000-149000 вложил около 200 т.р.. Экземпляр не ушатаный, относительно других предложений (смотрел около 20 машин). Прошу обратить внимание, на то что я и предыдущий хозяин люди очень педантичные. Автомобиль во время ТО доводили до идеального состояния, по внешнему виду и тех.состоянию практически не отличался от нового. Многое из того что меняли, можно было не менять. Т.к. нет времени, просто описываю затраты, цены на начало 2014г: Сделано при пробеге 149 000-166 000 км. РАСХОДНИКИ/ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ - Щетки стеклоочистителя перед (1 000р.) - Щетка стеклоочистителя зад (320р.) - Замена аккумулятора (300р. инструмент, работа 0р., сама батарея бесплатно) - Замена моторного масла, замена масляного фильтра В ДВИГАТЕЛЕ ПРОБЕГ 165 000 КМ. (5000р.) - Замена топливного фильтра (BOSH 1500 сломался + 2300 другой = 3800р.) - Замена воздушного фильтра двигателя (Mann (C 39 002) 750р.) - Замена воздушного фильтра салона (FILTRON 480р.) - Тормозные колодки, передние REMSA 995.00 – цена 1700р.,датчик передний REMSA КОМПЛЕКТ (300р.) ИТОГ 2000р. РЕМОНТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ - Лобовое стекло (14 750р.) - Задняя подвеска (запчасти 24 950р. + ремонт 7 000р.) - Передняя подвеска (12 830р. + ремонт 6 000р.) ЭКСТЕРЬЕР КУЗОВ СНАРУЖИ (ЗАМЕНА СЛОМАННЫХ ДЕТАЛЕЙ + РЕСТАЙЛИНГ И УЛУЧШЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА + ШИНЫ И ДИСКИ) - «Резина на время» (2000р. резина + 2100р. Установка +1000 ремонт литого заднего правого диска = 5 100р.) - Демисезонная резина COOPER LTZ (8900*4= 31600р. + доставка 1550р. = 33150р. + развал 1400р.) ДОУСТАНОВКА ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПРОЧИХ ОПЦИЙ - Щелевая (веерные) форсунка омывателя переднего стекла: с подогревом (600*2 = 1 200р.) ИТОГО ПОТРАЧЕНО около 120 000р. _______________________________________________________________________ Предстоит: - замена рулевой рейки (стучит на неровностях, быстро выходят из строя рулевые тяги и наконечники) - замена рулевых тяг и наконечников - замена ремня генератора и роликов (около 6500р.) - замена компрессора пневмоподвески - замена сайлентблоков подрамника (около 12000р.) - замена заднего левого фонаря в бампере - замена москитной сетки панорамной крыши - ремонт руля (облез) - замена или ремонт подлокотника (облез) - так же мелкие неисправности, которые сложно распознать, описывать не буду долго) Автомобиль продан с пробегом около 170 000 км., в связи с необходимостью вложения денег в недвижимость. Очень было жалко расставаться) PS Через 2 месяца, купил премиум внедорожник другой марки. Новые впечатления, достоинства и недостатки)

Audi Q7 2006

Автомобиль приобретен в 2014г., с пробегом 149000 км., пробег не скручен, проверялось неоднократно различными методами, в т.ч. по номерам узлов и агрегатов, которые меняют при большем пробеге.Автомобиль приобретался у человека, разбирающегося в тонкостях устройства и ремонта автомобиля... был ухожен... по кузову, двигателю, акпп показатели практически как у нового. Предыдущий хозяин при пробеге 100000-149000 вложил около 200 т.р.. Экземпляр не ушатаный, относительно других предложений (смотрел около 20 машин). Прошу обратить внимание, на то что я и предыдущий хозяин люди очень педантичные. Автомобиль во время ТО доводили до идеального состояния, по внешнему виду и тех.состоянию практически не отличался от нового. Многое из того что меняли, можно было не менять. Т.к. нет времени, просто описываю затраты, цены на начало 2014г:Сделано при пробеге 149 000-166 000 км. РАСХОДНИКИ/ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ- Щетки стеклоочистителя перед (1 000.)- Щетка стеклоочистителя зад (320.)- Замена аккумулятора (300р. инструмент, работа 0р., сама батарея бесплатно) - Замена моторного масла, замена масляного фильтра В ДВИГАТЕЛЕ ПРОБЕГ 165 000 КМ. (5000.)- Замена топливного фильтра (BOSH 1500 сломался + 2300 другой = 3800.)- Замена воздушного фильтра двигателя (Mann (C 39 002) 750.)- Замена воздушного фильтра салона (FILTRON 480.)- Тормозные колодки, передние REMSA 995.00 цена 1700.,датчик передний REMSA КОМПЛЕКТ (300р.) ИТОГ 2000.РЕМОНТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ- Лобовое стекло (14 750.)- Задняя подвеска (запчасти 24 950. + ремонт 7 000р.)- Передняя подвеска (12 830. + ремонт 6 000.)ЭКСТЕРЬЕР КУЗОВ СНАРУЖИ (ЗАМЕНА СЛОМАННЫХ ДЕТАЛЕЙ + РЕСТАЙЛИНГ И УЛУЧШЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА + ШИНЫ И ДИСКИ)- «Резина на время» (2000р. резина + 2100р. Установка +1000 ремонт литого заднего правого диска = 5 100.)- Демисезонная резина COOPER LTZ (8900*4= 31600. + доставка 1550. = 33150. + развал 1400.)ДОУСТАНОВКА ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПРОЧИХ ОПЦИЙ- Щелевая (веерные) форсунка омывателя переднего стекла: с подогревом (600*2 = 1 200.)ИТОГО ПОТРАЧЕНО около 120 000._______________________________________________________________________Предстоит:- замена рулевой рейки (стучит на неровностях, быстро выходят из строя рулевые тяги и наконечники)- замена рулевых тяг и наконечников- замена ремня генератора и роликов (около 6500.)- замена компрессора пневмоподвески- замена сайлентблоков подрамника (около 12000.)- замена заднего левого фонаря в бампере- замена москитной сетки панорамной крыши- ремонт руля (облез)- замена или ремонт подлокотника (облез)- так же мелкие неисправности, которые сложно распознать, описывать не буду долго)Автомобиль продан с пробегом около 170 000 км., в связи с необходимостью вложения денег в недвижимость. Очень было жалко расставаться)PS Через 2 месяца, купил премиум внедорожник другой марки. Новые впечатления, достоинства и недостатки)

Audi Q7 2013

Сплошные плюсы во всем, начиная от динамики, заканчивая управляемостью и практичностью автомобиля.

Я ни одного минуса для себя не заметил. По-моему их просто нет.

Данный автомобиль - мечта. В момент выбора автомобиля даже и не думал, что решусь приобрести себе Q7. Мне он всегда нравился: монументальный, динамичный, с ярко выраженной харизмой и статью.Выбирал между Q5, Toureg и X3, даже и не думал брать себе Q7, по причине высокой стоимости, но сложив ЗА и ПРОТИВ, проведя анализ с автомобиля одноклассниками и классом чуть пониже понял, что переплачиваю не так много, а получаю порядочно. В итоге выбор сделан и спустя период недолгого ожидания я за рулем вожделенного автомобиля и полноправный его хозяин.Сначала было страшно, т.к. казалось, что автомобиль этот дорогой в обслуживании, достаточно прихотливый и возможно "ломучий". После полутора лет владения могу смело заявить: "Автомобиль ни разу подвел и все мои опасения были напрасны". А теперь по порядку: 1. Автомобиль за период эксплуатации ни разу не заставил обратиться к дилеру с каким-либо вопросом. Даже при прохождении ТО, я делал только работы связанные с регламентом ТО. 2. Стоимость обслуживания автомобиля небольшая для этого класса. 3. Топливо заливалось мной только на проверенных заправках, а именно SHELL и не было ни разу, чтобы а/м не завелся в холод или были какие-либо посторонние шумы. Даже когда я забывал поставить таймер автоподогрева, а/м заводился с пол-оборота и ничем не выказывал своего недовольства. 4. Расход смешной при такой массе и динамике. По трассе "кушает" в районе 6-6.5 литров, по городу при смешанной езде доходит максимум до 11.5 л., но обычно держится около 10,5 л. 5. Динамику у автомобиля потрясающая. ДА, это не гоночный болид и до 3 сек. вы до 100км/ч доезжать не будете, но заявленные 7,8 сек абсолютная правда, притом никакого чип-тюнинга не делалось, только стандартное оснащение автомобиля. При этом подхват всегда очень ровный и бодрый, что на 60 км/час, что 120 км/час, если надо - "выпуливает" будь здоров. 6. Плавность хода и подвески тоже выше всяких похвал. Золотая середина между вальяжностью Mersedes и жёсткостью BMW. Он плывет, как корабль, но всегда готов плавно зайти в поворот на высокой скорости и не испугать Вас креном. На этом автомобиле приятно перемещаться спокойно и вальяжно, развалившись в кресле и весело, переключив в sport режим выписывать шашечки. И пускай Вас не пугает размер этого автомобиля, маневренность не хуже хорошего седана. 7. Пространства в салоне и в багажнике хоть отбавляй, комфортно абсолютно всем и тем кто на галерке и тому кто за рулем и рядом с водителем. Коротко всё. Но об этом автомобиле можно писать еще очень и очень долго, купив его Вы получите массу положительных эмоций и минимум гемороя с владением, а возможно и вовсе как я обойдётесь без него. Автомобиль МЕЧТА. Если есть средства - берите и даже не смотрите в сторону конкурентов, там будут только компромиссы, тут же сплошные плюсы.

Audi Q7 2007

Комфортно ездить на дальние расстояния, никакой тряски на неровной дороге. Отличный обзор и видимость, нет "мертвых" зон. Очень практичный салон, возможность настроить сидения четко под себя и оставить настройки в памяти. Да, много плюсов, при вождении сразу оцените, у каждого свои приоритеты.

Как правило, авто такого класса сильно падают в цене с каждым годом, так что у Вас есть возможность покататься на авто, которое стоило не так давно 4,5 млн.

Я третий хозяин, что не редкость для авто такого премиум сегмента - один хозяин при наличии бабла более 2 лет на таких авто не ездит, а ему уже 6 лет.Топовая версия S-line c 4,2 турбодизелем - редкий экземпляр на рынке, стоил новый 4,3 млн. руб. - сейчас новый можете заказать за 5,2 млн. руб. - придет не ранее марта месяца. Опций на 4 листах - читайте на сайте дилера. Авто очень веселое, если надо разгон до сотни за 6,2 секунды - это при весе его в 2,5 тонны, расход сразу увеличится до 20 л., а если надо можете представительно плыть по городу и по трассе с расходом в 10-13 л. - это факт, а как ездить выбирайте сами.ДВС мощный и надежный, с огромным запасом прочности и дури, не чета 3-литровому, к стати 4,2 дизель стоит новый на 1,1 млн. дороже трехлитрового. Это была моя мечта, по сравнению с Q7, все окружающие автомобили блекнут!

дизайн

нет

Хочу рассказать вам об этом красавце. Автомобиль просто шикарен, и находится в нем просто наслаждение. При любой дороге, при любой дороге она просто летит. Не чувствуется разница между трассой и горной дорогой. Можно сказать машина это мечта которые воплотилась в реальность. О внешнем виде машина говорит сама за себя. В техническом плане она тоже хороша. Очень быстро набирает скорость, двигатель бензиновый. Расход топлива составляет 7,2 литра на 100 километров в смешанном режиме, признайте при его габаритах это просто идеально. А подвеска как хороша, в зависимости от дороги можно запросто поднят или отпустит машину. Салон комфортный, багажник большой. Очень хорошая машина стоит своих денег.

Audi Q7 2012

Audi Q7 2012

Сборка,ходовая,мотор

Минусы есть в принципе в каждой машине но здесь они или отсутствуют или они слабо видны

Задавил он меня сначала видом, появились у меня первые ассоциации с огромным китом или слоном. Стоящий рядом с этим роскошным автомобилем маленький Tiguan был расплющен как червяк)Вообще стоит сказать что свыкнуться с габаритом этого автомобиля что в густо населенных пунктах или в маленьких городах не сложно, большое количество электронных примочек помогут Вам освоиться, в целом благодаря хорошим боковым окнам и зеркалам а так же заднему стеклу обзорность - отличная. Если сесть в этом авто после не большого автомобильчика какого то 10 летней давности то чувствуешь себя пенсионером впервые увидевшего компьютер, кнопочки, диодики, лампочки, экранчики ну вообщем полный набор современного автомобиля. Если брать картину в целом то из кресла водителя эта машина не кажется такой уж большой, грамотно используется пространство, все на своих местах на мой взгляд, подголовники и то сами опускаются на заднем сидении когда едите задом что бы не загораживать обзор, это до безумия приятно и чертовски нужно водителю.Если сравнивать двух красавцев Audi Q7 и BMW X5 то однозначно ауди возьмет новизной, смотрится она гораздо презентабельнее. Ну впрочем почему их сравнивать я лишь хочу донести читателю что если BMW x5 нашел своих покупателей будучи немного старше Audi Q7 то и последний так же активно находит свою аудиторию поклонников, что нельзя не заметить по статистике продаж, Audi так же берет экономичностью и стильным внешним видом оцените сами внешний вид говорит сам за себя)и так же салон, по моему мнению абсолютно не придерешься)Если Вы ценитель этой мордочки тогда она обязательно должна быть Ваша!

Audi Q7 2011

Audi Q7 2011

дешевизна в эксплуатации при комфорте на много выше среднего

высокая продажная цена. не частая смена модельного ряда, хотя при высоком качестве им нет смысла уподобляться Китаю и Корее штампуя модели-клоны

На сегодня самыми бесшумными, не ломающимися, экономными из серийных автомобилей, а не из бугатти и т.п., являются ауди и тесла.

Audi Q7 2007

низкое качество деталей и тупой сервис.

Здравствуйте,дорогие обладатели АУДИ Q7!!! Хочу поделиться опытом диагностики и ремонта одной неисправности,которая произошла с моим конем(2007 год выпуска,3 литра дизель,233л.с,пробег 170т.км),ну и ,естественно,со мной.И так по теме - в середине сентября 2014 года стала плохо заводиться(тяжело крутила,схватывала со второго-третьего раза,без разницы-как на холодную,так и на горячую.Сразу скажу - я не спец в области диагностики и ремонта.Приехал к ОД ,сделали диагностику и ПОНЕСЛОСЬ.Развели на смену свечей накала - ничего не улучшилось.Сказали,что нужна более полная диагностика.Оставил коня на целый день,вечером забираю - все тоже самое.Оставил на несколько дней - без результатов, с рекомендациями- машина СТАРАЯ,большой пробег и необходимо сменить АККУМУЛЯТОР,ФОРСУНКИ,блок управления свечами накала,ну и лучше всего еще и ЭБУ двигателя.Да,еще сняли денег за всю эту муйню.А оказалось все просто - ПРОБЛЕМА со СТАРТЕРОМ(износились щетки).Очень неудобное место (гаражники снимали-ставили 6 часов и сам ремонт стартера-15минут).МАШИНА ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ,но грамотная диагностика и ремонт у ОД,да и на многих сервисах нашей необъятной Родины, с пониманием дела полностью отсутствует.УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Audi Q7 2010

Устойчивость на дороге, безопасност. разгонная динамика. экономичность. большое количество функций облегчающих жизнь водителю.

Часто возникающие мелкие неисправности. дороговизна ремонта отдельных узлов. большой транспортный налог.

Водительский стаж 25 лет, и машин было много и разных. Первой Q7 была S-line с мотором 3.0 TDI панорамной крышей , пневмоподвеской и адаптивным круизконтролем (АСС) и др. пирогами перечислять которые долго. Авто было пригнано из Германии и отъездил на нем немногим больше года. Отличный автомобиль, хорошая динамика, расход по городу 11-12 литров дизеля, и в принципе всем устраивал. Безусловно Ауди всем хороша, но мелкие поломки просто выводят из себя, накрылся зимой моторчик печки, из-за залипшего реле сгорели все свечи накала, отказал моторчик дворника, умерла дросельная заслонка и тп. Решил поменять на более мощную и свежую Q7 4.2 TDI. Ее себе выбрал сам, в Германии в автосалоне, у офф дилера, с пробегом 70 тыс. Пригнал , и вроде две одинаковые (только другой мотор) машины оказались совсем разные. Совсем другие настройки подвески (более комфортные что ли) и конечно 340 сильный мотор, просто сказка! Разгон 6 сек до 100, просто отличный, при этом городской расход дизеля 12-13 литров. Я понимаю что этими шифрами сейчас мало кого удивишь, но это во первых дизель, во вторых 2.5 тонны вес, паркетник и полный привод. В общем на трассе редко кто едет на равных. Управляемость великолепная, машина провоцирует на скорость. 200 км/ч абсолютно нормальная скорость (а я не гонщик и не очень люблю летать) на которой машина уверенно рулится и еще при нажатии газа динамично (а не вяленько как большинство авто на такой скорости) разгоняется. В общем трасса и скорость эти реально стихия Q7 4.2 TDI. При этом в машине тихо, ничего не скрипит, не трещит. абалденная и очень удобная функция адаптивного круиз-контроля позволяет вообще убрать ноги с педалей, и машина будет идти за впереди идущем авто на той дистанции какую ей задать, при этом если впереди идущий разгонится или затормозит, Ауди сделает тоже самое, и по началу очень сложно ей доверится и просто не трогать педали, ощущения реально не обычные))) Так же если кто-то влезет между вам, то Ауди сама притормозит увеличив дистанцию, или полностью остановится, в зависимости от дорожной ситуации и все это без малейшего вашего участия. Я понимаю что не открыл Америку описывая эти функции, но многие о них просто не знают. Так же включиться система экстренного торможения и авто резко притормозит если на скорости вдруг дистанция неожиданно и резко сократиться, но срабатывает она как правило при резком перестроении. Система контроля полосы движения, предупреждает (вибрацией на руле, которая имеет три позиции по силе вибрации) о сходе с полосы если указатель поворота не был включен, то же крайне полезная вещь, если вдруг заснул за рулем на трассе и стал уходить из своей полосы. Система контроля мертвых зон предупреждает мерцанием желтых полос на зеркалах, если в опасной близости справа или с лева едет сзади автомобиль. Автоматический адаптивный биксенон прекрасно освещает дорогу, в режиме авто. свет сам переключается с дальнего на ближний при появлении встречных авто, или когда вы догоняете например попутную машину, и при этом фары как бы еще и опускают свет, что бы не бить по зеркалам обгоняемый попутный автомобиль. Пневмоподвеска сама живет своей жизнью и чем выше скорость, тем ниже клиренс автомобиля, и машина ниже прижимается к дороге, за счет чего увеличивается устойчивость, и что интересно еще не разу не испытал на Q7 тн бокового ветра, его для нее как бы и нет вовсе. Максимальный клиренс, если где нужно пролезть вполне приемлемый и составляет 25 см. Но сильные грязи на ней лучше не лезть, хотя по сравнению например с Х5. Ауди намного уверенней идет по бездорожью и снегу. Ходовая у Q7 достаточно крепкая и ходит по долгу, гораздо больше 100 тыс. В целом машина очень надежная, но как говорил выше нужно смириться, что сев на Ауди Q7, мелких поломок избежать вряд ли удасться. Например у меня на 90 тыс. умер насос пневмоподвески, его поменял вместе ч блоком клапанов что бы уже забыть на пару- тройку лет о нем, но удовольствие не дешевое, блок клапанов 12 тыс, насос 28 тыс. Если все делать у дилера, умножайте смело все на 3, но иногда без дилера не обойтись. Можно еще много и долго писать об этом автомобиле, но скажу одно, машина реально хорошая, и кто ее выбрал для себя вряд ли пожалеет о выборе.

Audi Q7 2007

Хороший движок, мощная, презентабельная!вообще одни плюсы.

пока не обнаружили.

За три года эксплуатации ни одной поломки при пробеге более 100 тыс. км. не было. Машинкой мы с мужем очень довольны, не пожалели денег на такое удобство, действительно хорошая. Турбодизель 4.2 шедевр, а не мотор, машина на все случаи жизни, в городе конечно великовата, но а на реальное бездорожье- то, что надо, на дальних переездах все пассажиры комфортно себя чувствуют, сидишь как в танке, ребенок всегда засыпает и спит всю дорогу. Постоянно матаемся на дачку за 220 км, летит как самолет. Обслуживание без проблем, около 9 тыс. руб., масло, расходники, мытье, работа( если нужно) Ну и внешне, для меня как девушки автомобиль презентабельный, мощная, хорошо разгоняется, просто по кайфу рычащий звук при разгоне, авто внушительное, очень удобное и оснащенное всем чем только нужно, ну и адекватный расход топлива при умеренной езде. Пневмоподвески не подводили, ни зимой, ни летом. Мы очень довольны машинкой, наша любимица в любую непогоду, пока не подводила.

Audi Q7 2013

Вся моя машина- это сплошное достоинство: величественная внешность, надежность. Но то, как машина себя ведет на дороге, это просто-класс.и на трассе и в условиях города. Рекомендую всем!!!!

Не нашла пока недостатков

Автомобиль с совершенно фантастической управляемостью! Авто такого размера послушен, как маленькая машинка. Дорогу держит великолепно. Кроме восторженных эпитетов ничего не могу сказать.

Audi Q7 2013

Приветствую!Хочу поделиться опытом владения данным автомобилем. Может быть он не будет столь литературным, но позволит сделать выбор человеку, который собирается его приобрести.Итак, машина приобретена в сентябре 2013 года у официального дилера за 2 млн 650 тыс, изначально стоила 2 млн 880, но с ауди можно торговаться, что не может не радовать. Комплектация неплохая, есть все кроме заднего климата и навигации, самое главное что салон кожа плюс алькантара, что мне очень понравилось, и вместо дерева в отделке металл, что мне тоже очень нравится. Пневмоподвеска тоже очень нужная вещь, в верхнем положении клиренс 240 мм, что позволяет проехать большие ямы и сугробы. Поставил защиту мотора и коробки и сделал подготовку под фаркоп. Расход замечательный, 12 л по городу, трасса 9, смешанный около 10-11 л. До этого был Кадиллак Эскалейд, который потреблял 20-23, несмотря на отключение половины цилиндров при движении накатом. Первое время не замечал никаких косяков, так как присутствовала эйфория от покупки нового автомобиля. По прошествии времени, где то на 2500 км появились щелчки в задней подвеске при смене направления движения, имеется ввиду, едешь назад, тормозишь, переключаешь коробку и слышно металлический звук, похожий на щелчок проволоки по металлу, причем его отчётливо слышно в салоне. Поехал к дилеру, два дня висел на подъемнике, все проверили, все на месте, записали этот звук на микрофон, отправили в представительство, пришел ответ: снимите коробку с аналогичной машины и поставьте на мою. Так и сделали, щелчки остались!!! После этого, у дилера нашелся новый автомобиль с такой же коробкой и двиглом, попробовали на нем и щелчки тоже присутствуют! Короче это проблема всех новых дизельных восьмиступенчатых кузибенов 13 и 14 го годов. Толчки топлива в баке я думал будут более ненавязчивыми, хрен там, долбит в подлокотник конкретно с 80 до 50 процентов топлива в баке. Особенно это бесит в пробках. В остальном машина хорошая, красивая, большой багажник, грязи и снега не боится, на трассе прет как паровоз, обгоны одно удовольствие, разгонял и до 200 и до 220 км, небольшой запас еще есть). Рулится прекрасно, шумка хорошая, за 20000 ничего серьезного с машиной не произошло, зимой заводилась даже в сильные холода, была прошлой зимой неделя около -30, даже вебасту не включал. Поэтому не понимаю тех кто пишет что ку7 дрянь, ломается итд, походу и правда пишет школота или другая обездоленная публика. Если бы не эти два косяка, щелчки и стуки в баке, считал бы ее идеальной а так, просто хорошая машина, которая стоит своих денег. Так что в принципе стоит брать, если вы не перфекционист, ну и деньги позволяют.

Audi Q7 2009

За 5,5 лет эксплуатации ни одной хоть сколько-нибудь серьезной поломки. надежность феноминальная, даже ВКЛЮЧАЯ ПНЕВМОПОДВЕСКУ!!!

Их нет, вообще!!! Особенно я это понял, когда пересел на Мерседес GL.

Владею Q7 более 5,5 лет. За все время эксплуатации были мелкие поломки, не приносящие головной боли и быстро устраняемые за незначительные деньги. Удивлен надежностью и комфортностью этого автомобиля. Ни разу в процессе его эксплуатации не возникло чувство того, что что-то не продумано и что-то не удобно сделано. Но, к сожалению, когда пробег моего авто составил 174 000 км., решил купить новый. Ауди, к сожалению, обещанных Q8 или Q9 так и не выпустила, а покупать такой-же не захотел - захотелось чего-то более новенького (Теперь понял что дурак. Как говориться от добра - добра не ищут). Одним словом купил Мерседес GL, будучи уверенным, что по комфорту она уж точно не уступит Q7. Сейчас выставил Ауди на продажу и езжу на GL. Разочарованию от Мерседеса GL нет предела, такое ощущение, что я сделал огромный шаг назад в прошлое. Про надежность говорить не буду, при пробеге 1 000 км. это некорректно, а вот комфорт и инженерия на уровне прошлых лет. И это не смотря на то, что из доп. оборудования взял все, что только мог и на кругленькую сумму. Однако количеству отставаний в инженерии от Ауди я просто удивился. Достаточно сказать то, что все наружные камеры кругового обзора слепнут в сумерках и в темное время суток вместо изображений лишь темные пятна на мониторе, в то время как в Ауди включался ночной ч/б режим и все видно как днем. Меню управления системами так запутано, что фиг что найдешь. Звуковые парктроники работают ужасно, подают звуковой сигнал лишь за 15 см. до препятствия. Что такое изменение амплитуды сигнала в зависимости от расстояния до препятствия - в Мерседесе не знают. Про дистанционный запуск предпускового обогревателя с брелка - забудьте, только из салона авто, либо по таймеру. Иного запуска заводом не предусмотрено..Одним словом все технические отставания от Ауди даже не хочется перечислять, их так много, что первое время я смотреть не мог на это авто. Хотел сдать по Трейд-ин в автосалон, но они согласились взять с уценкой в 1 млн. За две недели езды посчитал это круто. Одним словом Мерседес поставил в гараж и продолжаю ездить на любимой Ауди Q7, пока, слава богу, её ни кто не купил.

Audi Q7 2008

Audi Q7 2008

Мощность, Низкий расход топлива

Иногда скрипит задний люк, Нет обогрева лобового стекла

Очень красивый автомобиль, красивый цвет, просторный и красивый салон, удобное расположение кнопок, управление акустической системой и всего остального. Очень понравилось панорамная крыша. С пнев. подвеской одно удовольствие 330 л.с. разгон просто бешеный, покупал у официального дилера, езжу уже полтора года без поломок , ТО примерно обходиться около 10.000 руб. для такого автомобиля я считаю это не дорого. Я очень доволен, как только сел за руль, я просто влюбился в этот автомобиль. Собираюсь купить такой же только новый. Управление просто супер, машина сама по себе очень мягкая. За рулем этого автомобиля появляется чувство безопасности. Не жалею о своем выборе и насчет другой марки даже и не думаю

ОДИН Большой плюсПневмоподвеска великолепнаМежсервисный пробег 15000

На второй скорости, когда сбрасываешь скорость до минимума и резко на газ, провал и стук, ездил к дилеру, но они ничего не нашли.надеюсь во время ТО может найдут что это.если кто то с этим сталкивался , буду рад если посоветуете. Короткий срок гарантии

просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!никогда не думал, дизель будет вызывать такой восторг у меня.можно много писать про данный автомобиль, но если вкратце машины полностью стоит своих денег, а главное каждый день приносит удовольствие своему хозяину.

управляемость , комфорт ,безопасность

шум от дизеля , сложность электроники

Речь пойдет об автомобиле Ауди Q7 объемом двигателя 3л ТД (2006 г. в ) Итак, владею этим автомобилем около года. Начну свой отзыв от первого же дня владения автомобилем ( а именно, с момента покупки ). Конечно же на что сразу обращаешь внимание при виде этого автомобиля - это его внешний вид. Придраться не к чему ! Интерьер салона : тоже ничего лишнего, все на своем месте, и ничего не "режет глаз". Перейдем к характеру автомобиля. Автомобиль с данным объемом двигателя достаточно резво набирает скорость. Но все таки мощности в 233 лошадки маловато. Управляемость : управляемость на трассе на 5+. Ни боковой ветер, ни колея дорожная не сбивает машину с курса. Расход дизеля на трассе от 8л-9,5л. на сотню. Единственный раздражающий фактор в дизельном двигателе - это шум от него во время стояния в пробке. Переключений передач от коробки вообще не чувствуется. Спина от долгих поездок не устает, автомобиль действительно очень комфортный. Но так же имеются и не очень хорошие воспоминания от владения этим автомобилем. Зимой несколько раз не завелась машина, причина оказалась в генераторе. При чем пока не могли понять почему машина то нормально работала, то стоило ее заглушить на 5 минут, потом она уже не заводилась, пришлось несколько раз проверять блок управления двигателем. Потому что при компьютерной диагностике все указывало только на него. Больше никаких проблем с машиной не было. Вывод : автомобиль действительно надежный, но требует внимания к себе не только в тот момент когда уже что то сломалось, а периодических проверок, чтобы избежать крупных поломок !

Отличный автомобиль

нет

Доброго вам времени суток, дорогие читатели! Хочу немножко рассказать вам об автомобиле Audi Q7 4.2 FSI S-Line. Автомобиль очень хороший, претензий абсолютно нет, немцы хорошо постарались. Audi Q7 4.2 FSI S-Line это такой своего рода спортивный кроссовер, на котором ездить одно удовольствие. У моего товарища такой, мы часто на нем гоняем. Audi Q7 4.2 FSI S-Line как и все модели Audi имеет свой уникальный стиль, свою элегантную черту, которая привлекает к автомобилю внимание. Но это далеко не единственное достоинство автомобиля. У Audi Q7 4.2 FSI S-Line большой роскошный кожаный салон, с широким дисплеем, навигацией, мультимедией и многим другим. Все в салоне, а это торпеда, боковые панели, сидения, пол, потолок и прочее сделаны из исключительно качественных, долговечных, дорогих и хороших материалов. Багажник большой и объемный. Колоса достаточно большие. Мотор, механическая часть, электро пакет, все безупречно, что и стоило ожидать от немцев. Такой автомобиль не создан что бы пылится в гараже, такую красоту нужно показывать всему миру, всем окружающим людям, так как автомобиль своего рода вытвор искусства немецких автостроителей Audi. Мне данная модель очень понравилась. Если вы присматриваете себе хороший кроссовер, то я вам настоятельно рекомендую. Автомобиль просто класс. Спасибо вам за ваше внимание.

Audi Q7 2009

Ну вот и у меня накипело... напишу свой опыт владения!Приобрел авто 2 -х летнего возраста, владельца знал авто было технически идеально..обслуживалось качественно, менялось только на оригинальные запчасти, не битое и не ушатанное, с пробегом 70000 км.1. Почему именно q7 - нравится посадка, управляемость, вместительность и естественно качество самой машины...это не какое то корейское чудо(без обид ). Ну нет такого качества сборки у других , немцы вне конкуренции.. даже на протяжении нескольких лет тот же салон выглядит идеально!2. Не буду отрицать про НЕДЕШОВОЕ обслуживание, но я знал на что иду, и вы знайте..ждать что обслуживание будет такое же как и рено логан, берите сразу логан!!! У самого до этого был прадо, да было дешевле и запчасти и работы, но и машина другая ..дешевлп, не такая отточенная и не такая качественная, Другая.. продал ее потому что это не мое и все! Но поверте q7 стоит тех денег что на нее тратишь!!!3. Список поломок, что помню. - 90т.км ступицы передние обе поменял 15т руб95т.км радиатор охлаждение выхлопных газов 40 т.руб, 2 передних рячага 45т.руб, -110т.км привод заднего дворника 10 т.руб- 150т.км задние рычаги 35т.руб осушитель пневмосистемы 17т.руб, заслонка 2 шт. 40т.руб, все ремни и ролики 15т.руб.Т.о прохожу каждые 10 т.км стоимость 15т.руб.Из за моего стиля вождения диски меня каджый год 50т.руб, колодки каждые 4 месяца брембо 15т.руб.Вот обременительно покупать резину это да.. комплект зимних колес 21(265|45|21) дюйм 270т.руб. хватило на два года.., комлект летних ,только резина 100т.руб хватает только на 1 сезон.., тает как масло когда быстро ездиешь, по межгороду обычно езжу 150-180 км.в час. Сейчас 165т.км пробег состояние техническое идеальное, но сколов просто ужас... загоняю на покраску полность !! В машине не разочаровался, просто хотелось бы уже нового поколения, но новую брать считаю не разумно, вот год полтора самая идеальная цена!Спасибо за внимание!

• Погано
    2.6

Audi Q7 2013

экономичность-9 литров смешаный цикл.

ломучая до ужаса.

Уважаемые автовладельцы хочу рассказать про ауди ку-7 который за месяц владения с 04.01.2014 по 04.02.2014 сломался 5 раз.Теперь расскажу всё по порядку: первое что случилось появился стук в передней подвеске при торможении и движением задним ходом-официалы диагностировали и сказали что забыли на з-де резинки какие-то прикрутить ждал 4 дня. На 400 км появился вой при движении на 3 и 4 передаче - официалы сказали что так надо.? На 700 км заклинило рулевая колонка -итог ждал её 2 недели кстати цена её с заменой 150000 .Потом ударили морозы и заметил что при заводке сильный стук в движке аж сердце щемит опять обращаюсь к официалам и тут я удивлён: Так должно быть пока масло не накачается в гидрокомпенсаторы.Тут поехал на переговоры по поводу контракта на работу так как авто бизнес класса решил на ней Q-7 и тут она мне на и сработала вся електроника сигнализация и орёт и мигает Звоню магистрам говорю сломалась что делать.Говорят что бери эвакуатор и о счастье едим к ним опять на диагностику.Эвакуаторщик обрадовал :Если бы я взял Х5 то тогда пришлось купить и эвакуатор а так раз в месяц или 3 раза то это не страшно .Машинка сейчас в сервис и реально жалею что свой Х5 2005 года продал . За 4 года датчик поворота руля и всё. Вот был автопром а сейчас немец полное г..о.Тоже эвакуаторщик подсказал что не возит PILOTA PATROL PADJERO.Как разберусь с салоном опять напешу про неисправность что они нашли. Обратился с просибой о замене на другой исправный или что-бы вернули деньги. Жду ответа. Всем удачи на дорогах и извините за ошибки.

комфорт

не заметил

Я поездил на многих автомобилях. Первое впечатление от этой красавице сложилось положительное. Пунктуально и качественно внутренняя отделка автомобиля отличная. Немецкие дизайнеры много сил и фантазии вложили это очевидно. имеется выбор по желанию автомат и коробка. Запуском двигателя наслаждаешься его мурчаньем. С легка нажимаешь на педаль, машина рвёт с места. Автомобиль сделан лучшими немецкими специалистами. Автомобиль этого класса обладает большим объёмным погонажного отсека, что можно рассчитывать на все необходимые вещи в отдыхе. Можно сказать о технических характеристиках, в ней есть всё что нужно гурману немецкого авто.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді Ку7 по рокам

Хочете придбати Ауді Ку7 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi Q7 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 131 відгук відгуків про Ауді Ку7 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.