Audi 133 відгука про Audi Q5

динаміка, якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону

Дивитися всі вживані Audi Q5

Двигатель.Экстерьер.Аэродинамика.

Выше.

Пусть это будет отзыв об одном конкретном авто, а не о модели в целом. Захотелось купить дизель. Впечатлили победы дизельных Audi. Приобрел Q5 3.0 TDI. Итоговая цена - 74 000 Евро.Объективно: Двигатель очень хорош и экономичен. Стал забывать, когда прошлый раз заезжал на заправку. Трансмиссия - недоразумение. При семиступенчатой коробке существенно ощущается переключение передач. Выполняя Kick-down машина бросает вниз 2-3 передачи, взлетает до 4500 оборотов, а потом переключает две передачи вверх практически одну за другой. При движении в пробке я стараюсь легким нажатием катнуть машину вперед. На скорости до 10 км/час машина после такого движения "втыкает" от торможения двигателем.Салон - 3+. О высоком качестве отделки я бы сильно поспорил, исходя из опыта десятка других новых машин, которые у меня были. Сиденья имеют очень мало регулировок (нет, с BMW я не сравниваю).Audi MMI - горе в семье! Вы выключаете медиа, выключаете зажигание, а при следующем включении зажигания медиа включается само. Так же само включается при нажатии кнопки Navi. У меня маленький ребенок, которого я ставлю в люльке на заднее сидение. Когда первые разы при запуске машина сама включала радио и будила ребенка - я хотел сбросить её в реку.Карты навигации... на магистральных шоссе предлагают повернуть налево. Спросил будут ли обновления, ответили - безусловно! За $500!Фирменный фаркоп - $3000. А не фирменный - "мы вас лишим гарантии".Обзор скверный. При низкой и "далекой" посадке левый поворот можно выполнять только приподнимаясь от спинки, иначе стойка закрывает большую часть.Панорамная крыша - катастрофа. Начала скрипеть, как шайтан-арба еще на 6000 км. Перед мойкой обильно поливаю из аэрозоли силиконовой смазкой. Километров 300 молчит. Потом снова за свое.Похоже мое отношение к авто понятно. Хочется сказать что-то хорошее, но видимо "глаз замылился", извините.Машина хорошо ведет себя на трассе. Запас мощности позволяет безопасно обгонять. Боковой ветер - не помеха. Машина исключительно не соответствует своей стоимости!

Audi Q5 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

Но, эксплуатация показала не высокую надежность системы очистки выхлопных газов - два ремонта . Капризность роботизированной коробки передач- три ремонта ,а она опять глючит. так же следует отметить довольно низкий технический уровень обслуживающего персонала на дилеровских станциях, например 1-ую неисправность: неисправность системы отчистки выхолпых газов обнаружили только на мой третий приезд на ремонт

приятно ездить когда все хорошо. Машина динамичная, высокая управляемость, хорошо держит дорогу как на снегу, так и на асфальте. Экономичный приемистый двигатель. Надежная ходовая часть. Машина очень нравится окружающим, особенно пешеходам, которых я пропускаю)))

якість збірки

Аккумулятор "умирает" при t ниже -6...Хотела поменять аккмулятор по гарантии,сервис сопротивляется. Говрят мало езжу,узнала массу нового,оказывается надо ездить ежедневно не менее 2 -х часов,без включённых габаритов,музыки ит.д. Только тогда аккум.заряжается. А если не езжу еженедельно(зимой) заряжать его . Спросила ,как они это себе представляют,как его снимать я буду? И много ли народу занимаются такой фигнёй с Ауди? .Еще чего-то наговорили очень странного. Сегодня поеду с мужем. Интересно ему тоже такую же ересь говорить станут??? Кушает масло просто немеренно. Уже поменяли стойку рулевогоуправления,скрежет был,ощущение,что машина развалится....Замок багажника тоже сломался. Вообщем,мне ооочень не повезло и с машиной и с сервисом. Раньше знала,где у машины находится бачок для омывающей жидкости и бензобак.,а теперь!.... еще годтк и ябуду разбираться в машине,как автослесарь....Конечно,ауди больше покупать не буду.!

Когда купили машину была очень довольна. Правда не долго,... до первых морозов.

3.3

Audi Q5 2011

В нашей семье два авто X6 и XC90. Вольво уже 4 года, пришло время заменить.По внешнему виду и цене остановились на q5, заодно и интересно было попробовать Ауди.Первое впечатление, что машина в дефиците, но если изучать, то все салоны "вдруг" находят один два свободных автомобиля. Так как мы искали светлый салон, то их действительно меньше.Очень чувствуется, что менеджеры получают проценты, может быть у них нет и з.п., процесс продажи похож на рыночный несколько базарный вариант. Действительно клиенты их интересуют только до оплаты, затем просто чужие люди. На машине проехали 500 км. и решили продать:1. И все же она очень маленькая визуально, особенно Когда стоит в гараже рядом с нашими машинами, больше похожа на высокий Golf класс. 2. На скорости руль становится слишком легким3. При трогании автомобиль дергается4. Громкая связь Bluetooth не качественная для авто за 2,2 млн. руб, вас плохо слышно, как будто микрофон где то далеко, точно такая же ситуация у коллеги на Qashkai, но он и стоил 1,2 млн. 6. Обогрев сидений имеет даже 6 регулировок, странная система включения, но может быть вопрос привычки, Но даже и на 6 греется медленно.7. Сиденья не имеют вообще боковой поддержки, достаточно жесткие.8. Базовая музыка низкого уровня.Наш личный вывод - новый автомобиль не удивил ни чем, при достаточно высокойСтоимости и даже разочаровал.Можете подсказать как лучше продать данный автомобиль?

красивая. имидж. тихая.

описаны выше.

Здравствуйте! Машину брали новой в ноябре 2009, стоила с опциями, типа, кожа и пр. 2,0 ляма, щас машине 2 года и 22.000 км. На ней ездит жена (до этого у нее были Тойота, Мазды и даже Ваз 2108). Но несколько сотен километров проехал и я за рулем чудо-машины))). Сам езжу на Honda CRV-3 (отчет здесь http://my.auto.ru/review/4007890.html ), 2 литра, автомат, 2007 года. Поэтому иногда буду оценивать Ауди в сравнении с Хондой, простите за это. Итак, машинка красива и гламурна, черная с блестящими металл. рейлингами на крыше и молдингами вокруг окон, материалы дорогие, все круто, удобно, приятно, пахнет, 2-х зонный климат (кстати, плохо готовит разный климат). Жена вааще считает лучшим авто. Ей нравится все в машине, минусов не видит вовсе. Но это она... Только что закончилась гарантия, и я сел на измену: Ауди слишком не надежна, чтобы оставлять ее после гарантийного срока, но денег на новую пока нэма, поэтому оставляем. Слава Богу, жена проезжает 11.000 км в год в крайне щадящем режиме, без резких ускорений и обочин - такая вот манера вождения. ИТАК: ПЛЮСЫ и положительные стороны машины, помимо гламурности и материалов: 1. Два литра турбо. Уффф... ураган. Прёт как паровоз, турбина, конечно, вещь!!! Сравнивая с ЦРВ 2л НЕтурбо,.... сравнивать не получается: Хонда просто не едет рядом с Ауди. Даже в кик-дауне Хонда как-будто стоИт по сравнению с ауди, но вот на средних скоростях, и когда не надо ускориться до звона, разница уже далеко не так очевидна. А пока на ауди не включилась турбина, она вообще не едет(( 2. Хорошо настроена система стабилизации - есть ощущение надежности на скользких покрытиях. На Хонде Стабилизация работает изумительно, даже, по ходу, задний привод не нужен, ибо он и так не любит включаться. А на Ауди постоянный полный. Но на проходимость не получилось попробовать, жена бошку открутит. 3. Ощущения от работы подвесок: резиново-комфортно-приятные. Управляемость неплохая, но на ЦРВ острей. При этом ЦРВ жестче, ауди мягче, хонда рулится на балл лучше ауди, в ауди тише работает подвеска, ауди ускоряется как ракета и прёт с бычей мощью, а хонда не так ускоряется, но за то такое удовольствие от драйва, как чувствуется машина, как проходит повороты на скорости, как стоит на дуге! И вообще в ауди тише и дальше от дороги. Но острота движка и комфортная резиновость подвесок Ауди не дают такого острого, задорного, радостного ощущения от управления высоким (от земли) авто всего за лям с небольшим, и при этом безопасного, как Хонда. 4. Капот на пружине и без палочки. На хонде стандартная палка((( 5. Пятая дверь с кнопкой во все стороны – кайф! На хонде такое даже за деньги не найти. Больше плюсов не нашел. ИТАК, МИНУСЫ: 1. Тот же 2л турбо... ТУРБОЯМА... Весьма неудобно управлять тягой((( Представьте себе: утром по льду и слякоти вы выезжаете из двора, например, налево... Поток... Всех пропустил и теперь надо грамотно стартовать, чтобы влиться в интенсивное движение, впрыгнуть в ограниченную дырку... Итак: всех пропустил, отпустил тормоз… машина не катится почти совсем, немножко наступаю на газ... Машина еле трогается с места лениво. А надо стартовать, уже цыгель-цыгель, дырка кончается, а я все туплю. Блин, мало газа... Прибавляю поактивней... Машина на скользком покрытии просто буквально прыгает вперед и влево, куда уже повернут руль, как раненый леопард, страшно, рулем лево-право, по тормозам, чтобы не догнать другую машину, срабатывает стабилизация, выровнял машину, выдохнул, смахнул пот со лба))). Так что надо держать ухо востро! К слову, когда рассказал об этой предъяве жене, она лишь сказала, что я муудаг и в голове у меня _авно и что она ничего подобного не замечала. Но она чайник. 2. Простите за не оригинальность, но МАСЛЯНЫЙ АППЕТИТ ДВИГАТЕЛЯ просто поражает!!! 1литр на 1500-2000 км!!! Подчеркиваю, жена ездит как чайник!!! Ни на какую агрессию в управлении не спишешь! К слову, друг ездит на новеньком Пассате 1.8турбо – тоже как чайник ездит, - так вагон тоже хавает 1 литр на 1500 км. Конфуз, vag group((( 3. Система «заведи, не вынимая ключ из кармана, и комфортный доступ» частенько огорчает: то не реагирует, когда запираешь нажатием пальца на квадратик-сенсор на ручке двери, то не закрывает с кнопки на брелоке, то ни так, ни так. Короче, часто оказываешься в ситуации, када надо ийти, а машина не хочет запираться. Ходишь вокруг машины, жмешь на квадратики на всех дверях по кругу как муудаг, а она не аллё(( 4. Мульти руль - _авно!!! Слева громче-тише, справа щелкать каналы радио или треки диска или наоборот! Могли бы поэффективней нагрузить руль, ну хотя б, как на ЦРВ, вынесли б круиз-контроль! Так ведь нет, не дадут фашисты комфорта: традиционно круиз у Ауди за рулем под левой рукой, в темноте. Всегда проклинал их за это!!! Настолько неудобно пользоваться! Я вечно не помню, куда качать рыжачок, зачем кнопка та или иная! Другое дело хонда-руль: под левыми пальцами все кнопки про музон, под правой круиз. Красиво и очень удобно!!! 5. Радио-станции. Вааще песня. Их мона переключать ЛИБО на руле и следить за частотой между спидометром и тахометром на дисплее, ЛИБО на центральной консоли крутилкой MMI, при этом следить за частотой надо на центральном дисплее! То есть 2 дисплея с частотой радио живут как бы в разных плоскостях в разных измерениях!!! На одном одно радио играет, на другом, типа, другое))) Писец, как лопунулись)))) В Хонде таких заморок нет, все стандартно, частоту видно тока на магнитоле в центре. 6. Кстати, пиксели на мониторе размером с сахар и цветов мало! Ну а на Хонде монитора вообще нет на центральной, а тот, что в приборке, ничем не уступает аудюшному. 7. Штатная базовая магнитола звучит весьма посредственно. Меломаны и просто любители качественного музона, готовьтесь к попадосу(( Тоже штатная на ЦРВ с сабом звучит очень и очень неплохо и на порядок-два лучше, чем в ауди. 8. Багажник маленький. По сравнению с Хондой особенно. Задние сиденья назад вперед ни-ни! На Хонде – двигаются и спинка наклоняется. 9. Прикурить машину проводами, вряд ли, получится. ГДЕ батарея, еще можно как-то догадаться. Но ДОБРАТЬСЯ до неё – практически невозможно мужику, а девушке и подавно. Так что, если чё, то сразу на эвакуатор из-за батарейки. У хонды здесь нет проблем. 10. Масло щупом не проверишь. Только в MMI. А датчик после каждого долива масла глючит, и он не показывает уровень. Лечится на месте путем нескольких несложных, но хрен запомнишь и всегда наугад, манипуляций. Жена запомнить алгоритм тоже не может. Не знает английского языка. Вариантов по русификации дилер предложить не смог. 11. Сейчас пробег 22.000 пока ничего не менял, но очкую, как бы сыпаться не начала. Для немки это уже приличный возраст. Была у меня А4 2000гв, купил в 2003… как же она сыпалась!!! Каждое ТО – постоянное башлялово((( Хонда на пробеге 135.000 почти ни разу ещё не крякнула и ничего, кроме правой рулевой тяги по гарантии из-за постоянной обочки, не менялось, а едет и рулится так же, как и 5 лет назад. Вот это качество! А Ауди в целом - хуячество(( Удачи вам с машинами!!!

красивая имидж тихая

описаны выше

Здравствуйте!Машину брали новой в ноябре 2009, стоила с опциями, типа, кожа и пр. 2,0 ляма, щас машине 2 года и 22.000 км.На ней ездит жена (до этого у нее были Тойота, Мазды и даже Ваз 2108). Но несколько сотен километров проехал и я за рулем чудо-машины))). Сам езжу на Honda CRV-3 (отчет здесь http://my.auto.ru/review/4007890.html ), 2 литра, автомат, 2007 года. Поэтому иногда буду оценивать Ауди в сравнении с Хондой, простите за это.Итак, машинка красива и гламурна, черная с блестящими металл. рейлингами на крыше и молдингами вокруг окон, материалы дорогие, все круто, удобно, приятно, пахнет, 2-х зонный климат (кстати, плохо готовит разный климат). Жена вааще считает лучшим авто. Ей нравится все в машине, минусов не видит вовсе. Но это она...Только что закончилась гарантия, и я сел на измену: Ауди слишком не надежна, чтобы оставлять ее после гарантийного срока, но денег на новую пока нэма, поэтому оставляем. Слава Богу, жена проезжает 11.000 км в год в крайне щадящем режиме, без резких ускорений и обочин - такая вот манера вождения.ИТАК: ПЛЮСЫ и положительные стороны машины, помимо гламурности и материалов:1. Два литра турбо. Уффф... ураган. Прёт как паровоз, турбина, конечно, вещь!!! Сравнивая с ЦРВ 2л НЕтурбо,.... сравнивать не получается: Хонда просто не едет рядом с Ауди. Даже в кик-дауне Хонда как-будто стоИт по сравнению с ауди, но вот на средних скоростях, и когда не надо ускориться до звона, разница уже далеко не так очевидна. А пока на ауди не включилась турбина, она вообще не едет((2. Хорошо настроена система стабилизации - есть ощущение надежности на скользких покрытиях. На Хонде Стабилизация работает изумительно, даже, по ходу, задний привод не нужен, ибо он и так не любит включаться. А на Ауди постоянный полный. Но на проходимость не получилось попробовать, жена бошку открутит.3. Ощущения от работы подвесок: резиново-комфортно-приятные. Управляемость неплохая, но на ЦРВ острей. При этом ЦРВ жестче, ауди мягче, хонда рулится на балл лучше ауди, в ауди тише работает подвеска, ауди ускоряется как ракета и прёт с бычей мощью, а хонда не так ускоряется, но за то такое удовольствие от драйва, как чувствуется машина, как проходит повороты на скорости, как стоит на дуге! И вообще в ауди тише и дальше от дороги. Но острота движка и комфортная резиновость подвесок Ауди не дают такого острого, задорного, радостного ощущения от управления высоким (от земли) авто всего за лям с небольшим, и при этом безопасного, как Хонда. 4. Капот на пружине и без палочки. На хонде стандартная палка(((5. Пятая дверь с кнопкой во все стороны – кайф! На хонде такое даже за деньги не найти.Больше плюсов не нашел. ИТАК, МИНУСЫ:1. Тот же 2л турбо... ТУРБОЯМА... Весьма неудобно управлять тягой((( Представьте себе: утром по льду и слякоти вы выезжаете из двора, например, налево... Поток... Всех пропустил и теперь надо грамотно стартовать, чтобы влиться в интенсивное движение, впрыгнуть в ограниченную дырку... Итак: всех пропустил, отпустил тормоз… машина не катится почти совсем, немножко наступаю на газ... Машина еле трогается с места лениво. А надо стартовать, уже цыгель-цыгель, дырка кончается, а я все туплю. Блин, мало газа... Прибавляю поактивней... Машина на скользком покрытии просто буквально прыгает вперед и влево, куда уже повернут руль, как раненый леопард, страшно, рулем лево-право, по тормозам, чтобы не догнать другую машину, срабатывает стабилизация, выровнял машину, выдохнул, смахнул пот со лба))). Так что надо держать ухо востро! К слову, когда рассказал об этой предъяве жене, она лишь сказала, что я муудаг и в голове у меня _авно и что она ничего подобного не замечала. Но она чайник.2. Простите за не оригинальность, но МАСЛЯНЫЙ АППЕТИТ ДВИГАТЕЛЯ просто поражает!!! 1литр на 1500-2000 км!!! Подчеркиваю, жена ездит как чайник!!! Ни на какую агрессию в управлении не спишешь! К слову, друг ездит на новеньком Пассате 1.8турбо – тоже как чайник ездит, - так вагон тоже хавает 1 литр на 1500 км. Конфуз, vag group((( 3. Система «заведи, не вынимая ключ из кармана, и комфортный доступ» частенько огорчает: то не реагирует, когда запираешь нажатием пальца на квадратик-сенсор на ручке двери, то не закрывает с кнопки на брелоке, то ни так, ни так. Короче, часто оказываешься в ситуации, када надо ийти, а машина не хочет запираться. Ходишь вокруг машины, жмешь на квадратики на всех дверях по кругу как муудаг, а она не аллё((4. Мульти руль - _авно!!! Слева громче-тише, справа щелкать каналы радио или треки диска или наоборот! Могли бы поэффективней нагрузить руль, ну хотя б, как на ЦРВ, вынесли б круиз-контроль! Так ведь нет, не дадут фашисты комфорта: традиционно круиз у Ауди за рулем под левой рукой, в темноте. Всегда проклинал их за это!!! Настолько неудобно пользоваться! Я вечно не помню, куда качать рыжачок, зачем кнопка та или иная! Другое дело хонда-руль: под левыми пальцами все кнопки про музон, под правой круиз. Красиво и очень удобно!!!5. Радио-станции. Вааще песня. Их мона переключать ЛИБО на руле и следить за частотой между спидометром и тахометром на дисплее, ЛИБО на центральной консоли крутилкой MMI, при этом следить за частотой надо на центральном дисплее! То есть 2 дисплея с частотой радио живут как бы в разных плоскостях в разных измерениях!!! На одном одно радио играет, на другом, типа, другое))) Писец, как лопунулись)))) В Хонде таких заморок нет, все стандартно, частоту видно тока на магнитоле в центре.6. Кстати, пиксели на мониторе размером с сахар и цветов мало! Ну а на Хонде монитора вообще нет на центральной, а тот, что в приборке, ничем не уступает аудюшному.7. Штатная базовая магнитола звучит весьма посредственно. Меломаны и просто любители качественного музона, готовьтесь к попадосу(( Тоже штатная на ЦРВ с сабом звучит очень и очень неплохо и на порядок-два лучше, чем в ауди.8. Багажник маленький. По сравнению с Хондой особенно. Задние сиденья назад вперед ни-ни! На Хонде – двигаются и спинка наклоняется.9. Прикурить машину проводами, вряд ли, получится. ГДЕ батарея, еще можно как-то догадаться. Но ДОБРАТЬСЯ до неё – практически невозможно мужику, а девушке и подавно. Так что, если чё, то сразу на эвакуатор из-за батарейки. У хонды здесь нет проблем.10. Масло щупом не проверишь. Только в MMI. А датчик после каждого долива масла глючит, и он не показывает уровень. Лечится на месте путем нескольких несложных, но хрен запомнишь и всегда наугад, манипуляций. Жена запомнить алгоритм тоже не может. Не знает английского языка. Вариантов по русификации дилер предложить не смог.11. Сейчас пробег 22.000 пока ничего не менял, но очкую, как бы сыпаться не начала. Для немки это уже приличный возраст. Была у меня А4 2000гв, купил в 2003… как же она сыпалась!!! Каждое ТО – постоянное башлялово((( Хонда на пробеге 135.000 почти ни разу ещё не крякнула и ничего, кроме правой рулевой тяги по гарантии из-за постоянной обочки, не менялось, а едет и рулится так же, как и 5 лет назад. Вот это качество! А Ауди в целом - хуячество((Удачи вам с машинами!!!

Audi Q5 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

С неисправностями проблем нет. Возможно пока. Машине все-таки пол года. Но есть огрехи в проектировке автомобиля. Первое: не совсем удобно расположен блок переключателя света. Его я постоянно задеваю коленкой при посадке и высадке. Уж отодвинул сиденье до упора назад. Дальше не могу, так как управлять будет уже неудобно, а также за моим сиденьем стоит детское кресло и я уже буду мешать вольготно сидеть моей дочке. Второе: после изменения положения сиденья, например мойщиками на автомойке, чтобы вернуть сиденье в настроенное положение нужно держать кнопку номера положения до того момента пока сиденье не примет соханенное положение. Третье: немного не могу привыкнуть к режиму Спорт, которое на селекторе автомата находиться в самом ниже, того и гляди при выборе положения DRIVE перейдешь в положение S. Про масло: есть в пределах нормы я считаю. До первого ТО долил где-то на 6-ти или 7-ми тыс. пробега 1 литр. Особо двигатель не рву. Нет такой привычки, да и видимо на BMW нагонялся. Расход 13,8 л/сотку. Из бюджета не вылез, как уходило 6 тыс. в месяц на топливо так и уходит.

Немного о себе: пишу свои отзывы для людей, в чьи умы вкрадывается неуверенность при выборе своего следующего авто.
выбирая свой следующий автмобиль исходил из следующих соображений:
1. он должен доставлять меня куда угодно и когда угодно - выбор пал на постоянный полный привод и наличие внедорожных свойств таких как высокий клиренс. Сразу вычеркнул седаны, хетчбеки и тому подобные автомобили. Владея три года BMW купе, набил оскобину на такие авто. Они совершенно не подходят для зимней езды. Тем более у меня сейчас маленький ребенок, и ездить на двухдверном авто стало совершенно не возможно. По поводу постоянного полного привода - именно постоянный, а не подключаемый, и тут выбор явно указывает на немецкую тройку.
2. он должен быть красивым - ну тут выбор сообще очень широк, так как не являюсь ярым приверженцем какой-либо марки исходил чисто из своих субъективных чувств. Лексус RX, Инфинити EX, новый BMW X3, Mers GLK, AUDI Q5 все в моем вкусе на 100%. У всех машин дизайн на твердую пятерку. Инфинити вышел из гонки из-за клиренса и смахивающего на универсал кузова. Да и нет возможности реально оценить этот автомобиль. Нет ни дилера ни тест-драйва, а покупать авто по картинкам стоимостью в 2 Млн. деревянных я не готов. Лексус внешне выше всяких похвал (из минусов: странная ступенька в багажнике и подключаемый полный привод, по сути переднеприводный авто с высоким дорожным просветом, такой не особо любит по бездорожью гонять). X3 на тесте показа себя только с положительной стороны, чесно говоря мне после владения BMW просто захотелось сменить марку авто, и покупать опять BMW только за то, что это очень хороший автомобиль я не хотел. Надо же с чем то сравнить в конце концов. С GLK так же беда что и с Инфинити. Салона нормального нет, теста тоже. Но машина очень неплоха. Тест Ауди брал два раза. один раз осенью, второй раз зимой, оценил его как на асфальте так и по снежной целине в 20 см. Тут только плюсы.
3. он должен быть мощным и экономичным - круг поиска сузился до 2,5 литров объема с турбонаддувом и компрессором. Такие движки есть у многих авто, о которых я говорил выше, поэтому выбор пал снова на Ауди.
4. он должен быть вместительным и комфортным - опять же минус седаны с их небольшими багажниками и салонами аля эконом класс на Аэрофлоте. По данному параметру не стал замарачиваться, и поставил всех плюсы( кроме Инфинити с его малолитражным багажником)
В итоге плюсов оказалось больше всего у Ауди. Естественно смотрел на более бюджетные машины. Очень нравиться КИА Спортэйдж и Хонда CRV. Но в виду наличия средств на момент покупки все-таки решил взять именно ауди.

И не жалею об этом ни сколько!!!

Audi Q5 2009

Мощный дизельный двигатель. Инновационная 7-ступенчатая АКПП - S-Tronic. Собраная упругая подвеска. Выверенное рулевое управление. Адекватная тормозная система. Лучший кроссовер премиум-сегмента!.

Всё что ни делается,- всё к лучшему! Лучшее – враг хорошего. Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно! Именно такие пословицы и поговорки преследуют меня в личной автомобильной истории . А начиналось всё с серебристой KiaSportage 2002 г.в., которая была куплена у знакомого сотрудника в 2008 году. Первые чувства обладания движущегося четырёхколёсного механизма, тёплого и уютного, с гидроусилителем и АКПП, да ещё и с кое-каким внедорожным функционалом, помню, переполняли меня до такой степени, что хотелось зажмуриться, прижать руки к туловищу, потом вскинуть их вверх с крепко стиснутыми кулаками и громко заорать,- неважно что, да хоть УРА. крикнуть, хоть «ЕС. До сих пор не могу до конца понять этиологию собственной автомобильной зависимости. С радостью болею ей, позволяя переходить в хроническую форму. Ну и, конечно, обожаю, холю и лелею всех своих железных лошадок. Неспроста в народе говорят, что «машина - это вторая жена. Когда она болеет и ты себя неважно чувствуешь, всеми силами и возможностями стараешься помочь. Затем после «выздоровления начинаешь баловать её вниманием, хорошим сервисом, качественным уходом и дополнительными аксессуарами. Покупаешь хороший бензин и подходящие колёса. Такие отношения у меня складывались со всеми 4-мя автомобилями. Единственное, только вторая, золотистая KiaSorento из США 2004 г.р., упорно не хотела отвечать взаимностью. Несмотря на максимальное внимание, оказанное ей в процессе эксплуатации, она продолжала подводить меня в самые неподходящие моменты. Было установлено большое количество доп.оборудования: кенгурятник с порогами и защитой заднего бампера, фаркоп с электрикой, парктроник с камерой заднего вида, 2DINмагнитола JVC с DVD-TV-SD и неплохим звукоусилительным трактом, сигнализация с обратной связью по GSM-каналу, иммобилайзером, замком капота и пр. За время владения: отрывался шкив коленчатого вала с последующей заменой ГРМ, датчика положения коленвала и ремней генератора с ГУР-ом, переходила в аварийный режим раздаточная коробка, глючили разные датчики и клапаны. С ней за год и пару месяцев мы попали в бесчисленное количество ДТП, где виновником всегда являлся другой участник. А когда уже на ровном, правда заснеженном, месте я ободрал всю «бочину» о сосны,- любовь и нежные чувства окончательно угасли. После ремонта была продана без всяких сожалений. Третьей пассией оказалась новая, тоже золотистая, машина гордой немецкой марки «Audi». Всегда нравился этот бренд, который выпускал абсолютно не пижонские, классические по не устаревающему дизайну легковые автомобили премиального сегмента с хорошей степенью надёжности. Так как до этого были только внедорожники, то и выбор пал на AudiQ5. Хотелось, конечно, 3 литра дизель и хотелось также дополнительных ;вкусностей. Таких как: наружный S-Line, электропривод крышки багажника, OpenSky. AdvancedKey. MMI 3G, B&O, 3-х зонный климат-контроль, вентиляцию сидений с памятью, что само по себе поднимало стоимость мечты . В то время (лето 2010 года) на форуме клуба уже вовсю цвела. тема о повышенном расходе масла в двигателе 2.0 TFSI и, дабы не поиметь в будущем лишних проблем, было принято взять за основу компромиссный вариант - 3,2 FSI. Но без пакета. Comfort, он получался опять несколько ;кисловатым по деньгам; Друзья-знакомые покупали и успешно эксплуатировали дизельные VWTouareg, новые владельцы писали восторженные отзывы, а я всё не мог определиться с Audi. Итак, окончательно определив комплектацию будущей Q5, я сижу с менеджером АСЦ ;Таганка, пытаясь выбить скидку на 2.0Tс опциями и покупаю AudiQ7 3.6 FSI! Эта история подробно описана в моей теме на сайте Auto.ru я отписывал положительный отзыв .Но лучшее, всё-таки враг хорошего и червячок, живущий где-то в мозгу, продолжал точить его с возросшей интенсивностью ближе к окончанию страховки КАСКО на Q7. Начался подробный мониторинг сайтов ОД и Auto.ru на предмет наличия дизельной 3-х литровой AudiQ5. Рассматривались несколько вариантов, но все оказались не моими. И тут, пожалуйста, ОНА! Не скажу, что это была любовь с первого взгляда, но определенная симпатия возникла сразу. Нашлась моя красавица на сайте ОД ;Мерседес-Бенц; по красивой цене и с безобразно обработанными по балансу белого фотографиями. Корявое описание опций, тем не менее, свидетельствовало о богатой комплектации. Ну, думаю, если не ещё одно ;вкусное; предложение по Q7 4.2 TDI, то ArgentuMQ5 моя! Так и случилось; Целый месяц длилась история продажи-покупки. Отлично сработали менеджеры обоих отделов Trade-In. Спасибо ещё раз Александру Семёнову (ЗАО;МерседесБенц ), Олегу Игольникову (АСЦ ;Таганка) за профессиональное и, в то же время, человечное отношение при осуществлении моей давнишней мечты! Ну, что же, имеем ArgentuM Q5 3.0TDI с бежевым салоном и на 18-дюймовых литых дисках, дизайна ;10 V-образных спиц». Пробег 26380 км. Видео в салоне. Опции: -Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие; -Audi Drive Select; -Рулевое управление с сервоприводом ADS; -Advanced Key; -Штатная сигнализация; -Климат - контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м; -Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением; -Датчик света и дождя, включая автоматику выключения / включения дальнего света; -Электро-регулируемые зеркала заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом, с автоматическим затемнением и функцией памяти; -Многофункциональный спортивный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном. Дизайн - "3 спицы"; -Болты "секретки"; -Расширенная отделка кожей Feinnappa козырька панели приборов и подлокотников дверей; -Передние сиденья с электрическим приводом и функцией памяти для сиденья водителя включая электро-регулировку поясничной опоры Ergomatic; -Задние сиденья Plus с возможностью продольной регулировки второго ряда сидений; -Комфортные передние сиденья с вентиляцией; -Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth в центральном подлокотнике; -MMI Plus с навигационной системой и возможностью проигрывания DVD; -Бортовой компьютер/цветной дисплей; -Крышка багажника с электроприводом; -Дополнительный внутренний свет-пакет; -Open Sky; -Солнцезащитные шторки для боковых стекол механические; -Пакет внешней отделки S line. Чудесная машинка! Сразу видна стать и порода! С какой стороны не посмотришь,- безупречность линий и форм. И если об AuruM Q7 можно было говорить как о взрослой холёной и опытной женщине, то ArgentuM Q5 на её фоне упругая, подтянутая и спортивная, с дерзким характером и озорными повадками девчонка, лет 20-ти. И что удивительно, номерной знак от Q7 судьбой был предназначен моей любимой ArgentuM Q5. Буквы E…BA– это и так понятно, а вот единственная цифра 4 это именно её порядковый номер в списке моих автомобилей! Кроме того, четвёрку можно ассоциировать с количеством колец в логотипе Audi, а если посмотреть сзади на сочетание цифр: Q5-004-3.0TDI - получается обратный отсчёт… Ну а уж если совсем заморочиться и суммировать все цифры, - получаем 21 (очко)! На сегодняшний день нашим трепетным отношениям с ArgentuM Q5 исполнился месяц. За это время разница в пробеге составила около 3000 километров. Режим эксплуатации на 95% городской. Расход топлива очень радует! А ещё больше радует независимость расхода от интенсивности и скорости передвижения,- не жрёт а прёт, как говорится ! Дабы составить собственное мнение о качестве ДТ на сетевых АЗС, заправился до полного бака поочерёдно на Лукойл;, ;Татнефть;ТНК». Лучшей оказалась ;лукойловская; соляра, но ;ТНК тоже ничего, так что можно вывести ещё одну пословицу: ;От добра добра не ищут . Двигатель предел мечтаний кроссоверовода ! Мощный, экономичный, эластичный, надёжный и распространённый в концерне VAG. Тяга от нажатия на педаль акселератора чувствуется во всём диапазоне, да и запас мощности неиссякаемый. На трассе М3 уже испытал как машина ведёт себя в движении на скоростях за 200 км/ч. На спидометре достаточно легко было достичь заявленные 222 км/ч и спокойно продолжать движение дальше, если бы не маневрирование среди потока попутных машин. За коробку передач хочется отдельно поблагодарить немецких инженеров! S-Tronic великолепен в разгоне и, что для меня даже более важно, торможении! По сравнению с 6-ступкой «ZF» AuruM Q7 он совершенно адекватен по переключениям 1-2-1 и в режиме kickdown. Небольшие толчки появлялись несколько раз бессистемно на маленьких скоростях в пробке при попытке резко ускориться. Правда, когда вспоминаешь езду на МКПП и те пинки… то сразу становится на душе легко и приятно. Идея моментальных переключений преселективного робота удалась на славу! Действительно нет потери тяги при интенсивном разгоне. Можно сказать так: вдавило в кресло и не отпускает вплоть до скорости 160 км/ч. Раньше на Q7 в пробке или вялом городском ритме приходилось включать режим , дабы активно тормозить двигателем, а вот S-Tronic великолепно умеет это делать по-умолчанию всегда. В то время как у впереди идущих машин несколько раз зажглись стоп-сигналы, ты просто катишься с не инертным замедлением, ощущая на себе весь прогресс АКПП-строения . Тут ещё хочется отметить автоматический ручник. Очень удобно и функционально, а ещё приятно, когда вечером в пробке ты не слепишь своими светодиодными стопарями, едущего за тобой водителя… Считаю, что связка 3.0TDI- S-Tronic идеально справляется со своими задачами! Подвеска мне досталась, несмотря на наличие ADS, обычная, т.е. без электромагнитных амортизаторов с переменной жесткостью. Ну, зато клиренс остался на уровне стандартного для AuruM Q7 - 200 мм. Пока что нигде ничем и ни за что не задевал… Что касается разницы в комфорте или мягкости, то она ничтожно мала и с лихвой компенсируется значительно меньшими кренами в поворотах и при активном маневрировании (правда стоит отметить, что на Q7 стояли такие же 18-е колёса). Предыдущая хозяйка подарила мне шикарную новую резину - Michelin Latitude Sport. Машина не рыскает на неровностях, идеально держит прямую и совсем не запаздывает в реакции на повороты рулевого колеса. Вообще руль у ArgentuM Q5 очень послушный и точный. Сильной, выбивающей руль из рук, колейности я не заметил, хотя она немножко чувствуется после Q7, что, в принципе, не удивительно и закономерно. Немецкие машины всегда были эталоном в настройке подвески с рулевым управлением, и Audi Q5 не исключение… Что касается тормозов, то после Кузибена к ним никаких замечаний. Единственное что можно отметить, это более раннее и адекватное срабатывание системы экстренного торможения BrakeAssist у Q5. Твёрдая 5-ка за тормозную систему! MMI 3G порадовала хорошим качеством звука. Дома я потихонечку соорудил кинотеатральную Hi-Fi систему. В отличие от штатной акустики на Кузибене, здесь лучше проработаны;верха, лучше передаётся сцена с неплохой локализацией инструментов и отчетливо разделён; сабвуфер. Верхняя середина частотного диапазона чуть-чуть резковата, но в целом слух не режет. Единственное, что немного раздражает, это неравномерность усиления частот при повышении общей громкости (читай недостаточное качество и мощность усилителя). Наверняка это было сделано для недопущения нелинейных искажений, но факт остаётся фактом: повышение громкости происходит за счёт «голодания» частот нижнего регистра. Качество картинки при проигрывании DVDсреднее, была замечена постеризация и общий дефицит яркости с деталями в тенях. Наконец-то мне не приходится с собой таскать громоздкий 7-ми дюймовый навигатор ComStormSmart 7. Встроенная навигационная система очень точна, хоть и не умеет читать полной русской адресации с корпусами, строениями и владениями. Наличие громкой связи с интерфейсом Bluetooth очень порадовало. А то, что через интерфейс MMI можно производить поиск контактов на русском, просматривать последние набранные/пропущенные/принятые вызовы прямо из памяти телефона, вообще крайне удобно! Правда, есть некоторая некорректность в чувствительности микрофона, которая выражается в том, что собеседник порой меня плохо слышит, ссылаясь на «бульканье» в телефонной трубке… Компромисс только в этом, так что здесь тоже 5-ка и зачет! Эргономика салона в сравнении с Q7 лично мне понравилась больше. Все органы управления расположены в той же концепции, но более ;дружелюбно. Удобно и наглядно теперь включаются противотуманные фары/задние противотуманные фонари. Домашний уют создают подлокотники дверей, фиксирующаяся в нужном положении крышка разделительного подлокотника (только вчера обнаружил), развёрнутый на водителя кокпит. Сиденья, как ни странно, обладают большим диапазоном регулировок, как и поясничный подпор. Теперь уже не мыслю свой автомобиль без опции памяти сидений и зеркал. Особенно радуюсь после мойки, когда ;тёмненькие; специалисты считают своим долгом подвинуть кресло или сместить отражающий элемент зеркала; И всё-таки, какая же полезная опция вентилируемые сиденья! Помню на AuruM Q7, с её черным кожаным салоном, летом моя спина и всё что ниже было мокрое и липкое. Сейчас,- сказка. Охлаждение происходит быстро, равно как и прогрев тёплым воздухом. Кожа дышит. Не думал раньше, что буду сам пользоваться панорамным люком. Оказалось весьма эстетически приятно наблюдать капельки дождя на тонированном стекле OpenSky или кудрявые облака на фоне синего неба, одновременно избавляясь от чувства давящей крыши над головой. А уж как довольны жена и сын,- не передать! Advanced Key. Комфортная опция доступа была у меня на AuruM Q7. Здесь есть некоторые изменения, например: сенсоры в ручках дверей не имеют физической кнопки и к обозначенному месту нужно только прикоснуться для закрытия и постановки на охрану; кнопки topEngine не существует, так как двойную функцию выполняет кнопка Start/StopEngine. AdvancedKey - вещь, безусловно, полезная, но её работой я не удовлетворён полностью. Что касается открытия без вопросов, а вот блокировка происходит далеко не с первого раза и приходится тщательно ;налаживать разные ручки дверей чтоб получить от них требуемую функцию. По наблюдениям, чаще эта проблема проявляется в сырую погоду. В ближайшее время обращусь по гарантии в сервис для замены сенсоров. Теперь о возникшей проблеме, которая, сразу скажу, не омрачила праздник обладания ArgentuM Q5. На пробеге в 27117 км., непосредственно (за 5 минут) до освящения машины батюшкой, приказал долго жить ремень генератора и ГУР-а. По согласованию с мастером АСЦ ;Таганка (контакты могу отправить в личку) договорились о внеочередном обслуживании, где выяснилось, что шкивы и ремень в новой конструкции несколько изменили. Раньше борозды шкива были сильно заострённые и со временем могли разрезать ремень. От греха подальше мне заменили всё, включая ТНВД и ПО двигателя с коробкой (по акции). Попутно я инициировал замену масла ДВС со всеми фильтрами + по совету того же мастера поменяли масло в S-Tronicи, передние тормозные колодки. Сразу после этого меня пригласил админ Клуба Q5, SlavaP, для создания фото отчёта по установке кнопки блокировки центрального замка со стороны переднего пассажира. Всё было сделано крайне быстро и профессионально. Сейчас на очереди установка котла Webasto на 5 киловатт с запуском посредством сигнализации «SOBR-GSM» в СЦ. Там ещё предложили эту же охранную систему сделать полноценной сигнализацией с доп. функциями защиты. Вот думаю-гадаю, а стоит ли вмешиваться в штатную электронику?!... Искренне благодарю всех, кто дочитал мое повествование и разделяет его эмоциональность. В нем я постарался передать всю полноту своих ощущений... Спасибо!

Динамика;. Управляемость;. Дизайн.

Надежность.

Никогда не писал отзывы об авто, но сегодня, размещая объявление на данном ресурсе, вспомнил, что 2,5 года назад, принимая решение о приобретении данного автомобиля, читал об опыте владельцев, поэтому решил так же поделиться своим. Автомобиль в максимальной комплектации, есть практически все, стоимость порядка 3 ед., в базе 3.0 TDI от 2,1, все остальное - юношеский максимализм (20-е диски, s-line, панорама, вентилируемые сиденья, из действительно полезных стоит отметить webasto). Сразу напишу - это машина для того, кто сидит за рулем, она действительно, доставляет удовольствие от вождения, как в городе, так и на трассе. Отличное ускорение со старта и так км до 150/ч, четкий руль, безупречная работа автомата, причем никаких дерганий у меня не было ни разу, так же как и повышенного расхода масла. - все в норме. Пассажирам при активном стиле часто бывает не совсем, а точнее совсем не комфортно, особенно тем, кто находится на заднем сидении. Кстати места там реально маловато, для двоих еще куда не шло, но центральный подлокотник и высокий тонель третьему оставляет шанс для путешествий только на небольшие расстояния. Из положительных моментов - минимальный расход топлива, средний за время эксплуатации - 8,7 л, заправляюсь на Лукойле, проблем не было. Прошедшей зимой при морозе - 33 забастовал предусковой,наверное в трубопроводе из бака к нему перемерзло топливо, тем не менее автомобиль завелся, присадку добавляю не всегда, после того случая, если мороз более 30, оставляю в теплом боксе. С проходимостью по зиме также все нормально, проверяли в полевых условиях в рамках разумного (резина Нakapelita 5, шипы).Теперь о том, что, наверняка напрягает менеджеров по продажам данной марки. Через 2 дня после прохождения ТО 15000 полетела помпа, в течение 2 часов поменяли по гарантии. Лето 2010 выдалось очень жарким, 2 недели июля был в отпуске, машина стояла на стоянке. После отпуска сажусь в автомобиль, еду, не могу понять, почему-то подергивается изображение в зеркале заднего вида?! Взялся за зеркало, оно отклеилось от стекла. И это на авто стоимостью 100000 американских !!! Через неделю поменяли стекло вместе с зеркалом, менеджер сказал, что за все время существования в Воронеже салона Audi это второй такой случай, но меня это как-то не утешило. Дальше 40000 км без проблем, иногда безпочвенно срабатывал датчик давления воздуха в шинах, но это мелочи. Летом 2011 загорелся chek-in, возможности сразу доехать в сервис не было, пару недель ездил, ни на чем не сказывалось, при то 60 000 км сбросили ошибку, а также по регламенту изготовителя поменяли ТНВД. На прошлой неделе еду по маршруту Воронеж-Белгород, на пол-пути машина перестает ехать, ощущение такое, что накрылась турбина, на педаль газа реагирует очень слабо, горит желтый индикатор. Км 70 проехал в правом ряду, поглядывая, как слева проносятся девятки и шестерки, недобрым словом вспоминая немцев, но на подъезде Прохоровскому полю, q5 похоже проникся уважением к славному подвигу наших дедов и после того, как я заглушил и вновь завел двигатель, поехал, как и прежде. На сервисе сказали, что залипла какая-то деталь, затем вновь вернулась на прежнее место, нужно ее заказать и поменять. Вроде бы все, старался быть объективным. Всем счастливого пути и удовольствия от вождения.

Audi Q5 2010

динаміка, об`єм багажника, гальма, керованість

вартість обслуговування

Ауди Q5 у меня 2010 года, брала новую. Сразу скажу, машинка ну очень нравится.По недостаткам: По поводу масла - действительно ест, но не в таких количествах, в нормативы указанные производителем укладывается, ну может чуть больше. За полтора года, две проблемы было - партроник зимой перестал работать, по гарантии когда ездила на ТО все устранили, и с датчиками вопросы, когда стерились тормозные колодки, датчики вообще никак не реагировали, ну и по датчику масла есть небольшие вопросы, на неделе еду по делам, заодно заеду в Ауди центр посмотрят.Это по поводу недостатков.Полагаю, все это незначительно, к недостаткам тяжело отнести - на безопасность и скорость не влияют. Плюсов намного больше.На дороге ведет себя превосходно. Приходиться часто ездить по трассе. На поворотах ведет себя великолепно - машину чувствуешь, дорогу держит, управляемость 100-процентная, тормоза то же в принципе неплохие. Ускорение с места - очень неплохо.По федеральной трассе в эту зиму приходилось часто ездить по обочине - машинка супер.По поводу багажника - вместимость более чем. Что не устраивает или что не помещается?Мне нравится, до этого два года ездила на машине классом выше - 500 л. с., есть с чем сравнить. Разочарования не было, и даже мелочи как датчики, масло, бензин - ест, ну а какая машина такого класса его не ест? Меня не разочаровывают в этой машине. Просто ну очень нравится.ПЛЮСЫ: Отличная динамика и управляемость. Комфорт.МИНУСЫ: Дорогой сервис.

Audi Q5 2010

Отличная динамика. Отличные тормоза. Управляемость в поворотах. Хороший расход. Дизайн внешне и внутри.

Обзорность влево. Неустойчивость прямолинейная в колее. Жесткость подвески. Немного места сзади.

Хочу пробежаться коротко по фактам ПЛЮСОВ и МИНУСОВ подмеченных мной за 10 мес владения и пробегом около 23т км. Куплена Декабрь 2010. Так как надеюсь, что лирика про мой цвет и комплектацию и мой опыт владения разными авто и прочее-прочее никого здесь не удивишь и тем более не интересна, то обойдусь без этого - отмечу лишь, что за рулем чуть менее 20 лет и есть с чем сравнить. Итак МИНУСЫ По салону: 1. Кожа "Милано" это скорее дермантин который летом жарит как сковородка, а зимой морозит как лед. Никакая боковая поддержка - как "бабушкин диван". Комплект "Комфорт" - слабое тому утешение за эту "Кожу" по сходной цене с халявными комплект-опциями вроде доп. света и эл. привода багажника. Лечение зимой - Вебаста, летом - беж цвет. Но в будущем и в настоящем если есть выбор я бы крепко подумал либо над тканевым(да-да не смейтесь) либо с вентиляцией или прочими альканатарами сиденьями. 2. Отвратительный обзор налево - сильно мешает ВЫСОТА левого водительского зеркала заднего вида. За ним фактически не видно большой зоны стекла. Выезд на гл. дорогу или из-за угла - чреваты наездами и прочими "радостями". Зачем такие лопухи - не понятно. Предугадывая Ваши комментарии: Подъем сиденья вверх мало помогает так как тогда не видно вперед за зеркалом внутрисалонным - а это согласитесь хуже! 3. Салон широкий НО КОРОТКИЙ. Для задних пассажиров мало места в длину - детям только-только. 4. Все двери, даже спустя год, надо с размахом/ с силой захлопывать. Все "новенькие пассажиры" - делают это раза по 2-3. То ли виной тому супер резино-шумо-изоляция, то ли мой экземляр неудачный - не знаю, но факт в других моделях Ауди все было и есть супер - сами захлопываются на радость, а тут - мелочь, но НЕПРИЯТНО. 5. Козырек солнцезащитный очень короткий укрыться от солнца не удается не хватает 4-5 см это при моем росте 185см. ПО ХОДОВОЙ 1. Все наверно наслышаны про самый противный ужас всех бензиновых Q5 - МАСЛОЖОР. Действительно есть и у меня расход, но к счастью терпимый(возможно пока ха-ха) около 1л на 8 тыс км. Это не большой минус, но уж если признавать сий факт - то надо заявить действительно есть такое дело. Возможно причина более менее нормального расхода модернизация которую вроде как делали в конце как раз 2010 года на Ауди в Германии. Хоть тут повезло. 2. Коробка DSG 7ст лучше чем старая 6 ст при езде, но нет-нет да выкинет какой-нибудь рывок или провал. Я конечно придираюсь, но можно было бы иногда и помягче дергать да побыстрее "зависать". 3. Зимой вывалились в мороз -20 и гремели до весны ограничитили хода задних стоек аммортизаторов. Стук был на кочках как будто что-то болтается сзади "бум-бум-бум" - очень неприятно. Лечится заменой по гарантии или приклеиванием или винтами саморезами - но это уж колхоз - я ничего не далал пока все весной не стихло само - посмотрим что будет этой зимой. ПО УПРАВЛЕНИЮ: 1. Первое и главное, что сразу вызывает отвращение, это курсовая прямо НЕ устойчивость авто, особенно ярко выражена в колеях и НА ЛЮБОЙ РЕЗИНЕ, чем резина спортивнее(жесткая / низкпрофильная) тем становится еще хуже. Поначалу это даже пугает и заставляет снижать скорость на высоких скоростях при пересечении колеи кидает то в одну то в дугую сторону наружу от колеи. Сход-развал, давление и смена резины сильно делу не помогают - становится лучше, но все равно не как у всех нормальных. 2. Жесткая подвеска, особенно сзади. Козлит зад на глубоких длинных ямах. Долго ехать по плохим дорогам некомфортно. 3. Немного широковата по внешним габаритам на мой взгляд неоправданно раздута по ширине, можно было бы и поуже сделать для пробок . 4. Стандартные брызговики НИЗКИЕ и часто цепляют бордюр при съезде, а так как они формовано жесткие, то легко отрываются(пока все на месте - езжу аккуратно) - приходится как на цыпочках либо без них... Ну пожалуй все. Хватит ужастиков. Теперь о приятном. ПЛЮСЫ Салон КРАСИВЫЙ Все нравится: не скрипит, не отваливается, все на месте и удобно. Много всяких электрических и электронных помощников и тд. Посадка в целом комфортная. Шумоизоляция хорошая. Музыка достойная. Вентиляция и обогрев не придраться. В общем все удобно и действительно добротно сделано. Люка у меня нет - так что не скрипит))) Длительный рейс в Европу выдержал зимой без усталости. Материалы добротные(кроме "Милано"). Качество сборки высокое. По ходовой САМОЛЕТИК Моторчик - СУПЕР! Быстрый, мощный, ест мало - у меня средний расход за 23 тыс получился по компу 11,3л. Этому возможно нельзя верить на 100%, но похоже на правду. Заявленый разгон 7,2 сек я не проверял с секундомером ес-сно, мне ХВАТАЕТ. Ускорение со светофора ЕСЛИ надо - можно выстрелить. Коробка DSG тому виной также - и в расходе помогает и в разгоне - БЫСТРАЯ и ЭКОНОМНАЯ ТОРМОЗА - ОТЛИЧНЫЕ без комментариев просто все как надо и эффективно. Повороты проходит очень быстро с большим запасом без кренов и сносов(плата - жесткая подвеска и см. выше) Что ломалось? Провалилась крышечка левого фаро-омывателя - зимой примерзла или отмерзла не знаю - сделали по гарантии. Все. В итоге в целом мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ как бегает - Спортивный характер перевешивает все минусы и остается лишь сожалеть, что могло бы быть еще лучше! Купил бы зная все это? - Однозначно да. Именно то, что надо для городских джунглей - шустрый самолетик 4x4! Надеюсь не утомил - все что написал мое мнение. Просьба без критики - отвечать не буду.

Audi Q5 2010

Надежность. безопасность. проходимость. качество сборки. эргономика салона и дизайн.

Зависят от людей на сервисе.

Машина приобреталась у официального дилера, Калужская сборка. Сейчас пробег 35 000. Проблем не было вообще, масло ест многовато, но соответствует заявленному 1 л на 2000 км. Каждый день езжу за город, 5 км 2 раза в день грунтовой дороги не лучшего качества, вообще без проблем, пользовалась и в условиях очень крутого спуска-подъема, все супер! Из мелочей - на колдобинах поскрипывает люк панорамный, но всякие отверстия в любых машинах тишины не добавляют, при покупке я не хотела люк вообще, но ждать несколько месяцев было лень, взяла с люком, но это всего 5 минут в день на реальных колдобинах, на дороге - супер. За год проехав это количество километров, практически не вылезая из машины, и зимой, и в распутицу, на самых разных условиях, а мы занимаемся экстремальными видами спорта и летними и зимними, пользуемся машиной , в городе, и за городом, так так там живем, я каждый раз ощущаю гордость за свою машину, которая легко едет везде, мне комфортно и надежно. Сервис делаю как положено, вовремя и у дилера. Бензин беру на Шелле, на Аэро, в крайнем случае на Несте, и на Би пи иногда. С сервисом -была забавная история. Машину я покупала летом, а осенью поздней еду и смотрю - подсветка то горит салона, то не горит, я в сервис. Мастер мне говорит, мол, так компьютер ошибку не покажет, раз сейчас все ок, надо залить бак и вхолостую погонять, я не оставила машину, думаю, не такая уж проблема, но она меня, конечно, гложет. И еще пару раз я заезжала, но не оставляла машину, а потом просто попросила другого мастера, мастер оказался молоденький, и, видимо, более сообразительный, он мне и говорит, тут же датчики света, и они автоматически реагируют на свет, поэтому осень темная, под фонари подъезжаете - датчики выключают подсветку салона, едете где нет освещения - включают подсветку. Молодец, все объяснил, я проверила на практике - точно! Так что проблема моя была не технического характера, да и первый мастер отчего-то тупил, не понятно. В сухом остатке - машина супер, мастера бывают тупят. Что касается проставок и документов по сделанным работам ТО- их сразу отдают пакетом, и то после подписи, которую поставил владелец, в сервисной книжке тоже все проставлено, никаких нареканий к техникам нет вообще и к сервису. Через год надо менять машину, каждые 60 000 беру новую, кроме той же ауди ничего не нахожу, посматриваю еще на Рэнж Ровер Спорт, но не уверена, ауди по комфортнее кажется. Муж ездит на ку 7 дизельном - менять будет только на такую же новую. Ездили на Лексусе Рэксе 450 гибридном - супер, но зимой не ездит по бездорожью, продали через полгода, ауди кватро прет как танк. Был вольво с 30 Т5, ну это супер гонка, и в технической части за 2 года ни разу не подвела, туарег первый еще задолбал электрикой, ну это первый,вольво 90 хс отличная машина, ездили 1,5 года, супер, но уже морально она устарела, сейчас уже не актуальная модель, но для тех кому чужды понты отличный вариант! Так что есть с чем сравнивать.

динаміка

об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Ауди Q5 - машина явно сырая, слишком много проблем за такие деньги:1. Плохая шумоизоляция. 2. Масло постоянно доливаю, литр на 1000 км! 3. На задних сиденьях дует в спину. 4. На бездорожье и рыхлый снег лучше не выезжать. 5. Задумчивая при резком нажатии на педаль. 6. Зимой дергается и глохнет не прогретая. 7. Летом тоже дергает на малых скоростях. 8. Дорогое обслуживание. 9. Сдержанное хамство у официалов. 10. Хром на решетке радиатора начинает пузыриться. 11. Цокает люк при движении. 12. Маленький багажник. 13. Просела водительская дверь и многое другое.И еще: меньше чем за два года эксплуатации на водительском сиденье в поясничной области произошел сход краски! Ситуация усугубляется еще и тем, что краска потерлась не на обычной коже, а коже “Feinnappa” (дорогая доп. опция). Ни на одном автомобиле других марок, которыми я пользовался, такой ситуации у меня никогда не было.Даже с учетом того, что у марки Ауди на нашем авторынке самый короткий срок гарантийных обязательств, сход краски произошел именно в этот срок, когда производитель гарантирует сохранение потребительских свойств товара. После обращения в представительство Ауди , я получил абсолютно немотивированный отказ без проведения какой-либо экспертизы, сослались на естественный износ. Хотя действующий закон о защите прав потребителей напрямую, в такой ситуации, требует проведение экспертизы.Вопрос - для чего тогда нужна такая гарантия фирмы Ауди?! В подобной ситуации название марки Ауди звучит как издевательство! Перевод слова Ауди (латынь) – слушать, слышать...Сейчас бы не купил и Вам не советую!Плюсы. Хорошая динамика, но сразу растет расход бензина и масла.

Динамика. MMI.

Расход масла!!!!!. Обзор влево при повороте. Скрип стеклянной крыши. Скрип зимой в подвеске. Расход топлива.

День добрый, уважаемые! КРАТКО хочу Вам рассказать свою печальную историю. Покупал Q5 еще в конце 2008 г., поэтому отзывов о ней не было совсем, во внимание принимал только субъективные ощущения от тест-драйва, что оказалось и весьма печально! Славный "лучший" дилер двух столиц мне предложил 2 литровую бензиновую заряженную версия Q5, со стеклянной крышой. Превое, что сразу бросилось в глаза: левая передняя стойка вместе с зеркалом создают огромную мертвую зону влево, что особенно черевато неприятными последствиями как для Вас, так и для пешеходов, при повороте влево. Особенно неприятные ощущения были в первый раз, когда пешеход на пешеходном переходе неожиданно очутился рядом с авто при моем повороте налево... Дальше-больше! Не проехав и 3 тыс. км. загорелся датчик уровня масла. Так как у меня предыдущее авто была Тойота, где я масло не доливал ни разу за 4 года от ТО до ТО. Сразу поехал к "лучшему" дилеру двух столиц - в их сервис, они выслушав, очень быстро вынесли свой вердикт - ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! типа, при обкатке норма расхода масла до 700 мл на 1 тыс, а позже до 500 мл... это меня ввело в окончательный "ступор"! Очень сожалею, что именно сразу не настоял на ремонте именно тогда. В течении двух лет, я обращался по поводу очень большого расхода масла в сервис три раза, один раз, правда по гарантии они заменили датчик открывания капота... Одним словом, у меня постоянно в багажнике находится канистра с маслом и масло в двигатель вливаю просто рекой. Недавно сделал "замер", у меня получилось 700-800 мл. масла на 1 тыс. км. и это при пробеге всего 35 тыс. км. Я опять к дилеру: попытался настоять на ремонте, так вот именно в этот момент и обнаружилось, что оказывается за 2 года эксплуатации у меня нет ни одной жалобы по поводу расхода масла!!! и такой расход не должен быть, а ремонтировать движок я должен за свои "кровные": +/- 250 тыс. . Теперь по-меньше неприятности: Расход топлива!!! Зимой подвеска скрипит как старая телега, но весной этот скрип очень быстро проходит. Зимой постоянно скрепит стеклянная крыша, в этом году этот скрип остался и летом! И еще по гарантии был мелкий ремонт коробки передач. Это если кратко! Мой совет тем кто только присматривается к Q5: присматривайтесь очень внимательно, подробно расспросите о расходе масла, о реальном расходе топлива, просите дилера предоставить расширенную гарантию на 3 года, если все-таки Вы соберетесь приобретать этот чудо-"экономный"-авто... Для тех кто уже владеет таким чуда-"экономным"-авто, если у Вас также движок "кушает" масло, мой Вам совет, пока не закончился гарантийный срок, руки в ноги и к дилеру - ставьте машину на ремонт и не поддавайтесь уговоркам дилера, что расход масла в норме, а то потом уже будет поздно, как показал мой печальный опыт!!! Вот, к моему большому сожалению, у меня оказался вот такой "неудачный" экземпляр AUDI Q5. Отдельное "ФУ" не могу не высказать "лучшему" дилеру двух столиц - АУДИ на Варшавке. Их менеджеры весьма отзывчивы и обходительны, только до того момента, как Вы принесете им свои "кровные"... А в случае обращения по гарантии, их отзывчивость куда-то совсем теряется, как и теряются иногда и сами менеджеры... Удачи, Вам! Не совершайте таких ошибок!!!

дизайн кузова, якість збірки

масло заливаю чаще чем бензин )

Брал новым .Сейчас пробег 6000.Вроде ничего не ломалость. Тем не менее разочарован.
Автомобиль так себе... вообще без эмоций. Шумка- просто позор ,на уровне камри.
Колею не держит совсем .Езда рваная ,дёрганая, нет плавности.Управляемось так себе , лучше не гонть.Зимой
заносит зад .Хвалёное Qattro - полная ухня по мне так лучше передний привод!
Пассажиров почему то быстро укачивает (( боковая раскачка.....
Расход 14 л. по городу . Масло ест 1л. на 3000. Ждал от "премиума" гораздо большего.
Скину после гарантии и тема "ауди" для меня будет закрыта.
Правда уж больно красивая машина , на это и повёлся.Думаю о рейндже спорт.

якість збірки

Замечательный автомобиль с несколькими оговорками.
Во-первых, периодически выводит из себя скрип обшивки левой передней стойки и обшивки задней правой двери.
Во-вторых, дилер, сравнивая немцев, пеняет на неказистость бмв и проблемы с электроникой мессера. Однако, с качеством подгонки внутрених панелей у первой и с шумоизоляцией у второго дела обстоят все-таки лучше.
В-третьих, проявлятся блуждающий глюк: спонтанный вкл-выкл правой реснички.
В целом, доволен. Но в следующий раз возьму мерседес.

Audi Q5 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Проблем за год эксплуатации не было.

Автомобили купил в апреле 2010 года в автосалоне, ждал 7 месяцев. Автомобиль приятно порадовал как внешним видом, так и эксплуатационными качествами. Достаточно мощный и динамичный автомобиль, хороший разгон. Всегда первый со светофора. Недостатков практически не обнаружил. Зимой паказал себя с отличной стороны, хорошая проходимость по снегу. Расход бензина зимой по трассе на скорости 100-110 км до 9 -9.5 литров, достаточно экономный автомобиль, но все зависит от манеры езды водителя. В городе в среднем 11-12 литров. Расход масла в среднем на 5000 км 800 мл., вобщем как все "Немцы", до этого авто была "Камри" вобще не было расхода масла заливал от ТО до ТО. Общее впечатление - отличный автомобиль.

Описны выше.

Машину взял с доп опциями на 700000 или ждать надо было 10 месяцев или брать то что было в наличии по -этому мягко говоря перепатил. Свою оценку я проставил в балах, а вот о недостатках- отдельно: расход гораздо больше заявленного 0,5л масла на 1000км,пришлось напрягать дилеров.Полетел какой-то блок проводов на коробке, опять в сервис .Правда устраняли все по гарантии. Сейчас выделываются сенсоры на ручках и лючок бензобака.Карты ннавигации от Воронежа и выше а для юга за отдельные 20000р. И это наверное не все. Сейчас если бы выбирал то кукушку бы не рассматривал.

якість матеріалів, коробка передач

AUDI Q5 2008 г. в. двигатель 2.0 TFSI 211л. с. АКПП. Пробег 55 тыс. км. Обслуживание: плановое ТО через 15 тыс. км. Автомобилем, доволен хотя есть и неприятности.Плюсы: Зимой, когда дороги замело снегом, и большинство водителей едут по второму и третьему ряду, можно, не боясь, заезжать в первый ряд и двигаться быстрее потока. Очень удобная опция оказалась охлаждением сиденья, летом просто выручает. Расход 12 л/100км. В спортивном режиме особо приятно передвигаться по городу, когда дороги не загружены.Минусы: Коробка передач, проехав 41 тыс. км, сломалась. Вердикт - замена по гарантии, время ремонта - три недели. Зимой при -20С очень долго греется салон. Двигатель, чтобы прогрелся, надо проехать 10 км, и то не всегда, если ехать в спокойном режиме, то потребуется 17 км. Самая большая проблема зимой - это обледенение лобового стекла, чтобы оно оттаяло надо 20 мин., машина стоит во дворе, выходишь завел и ждешь полчаса пока появится видимость... Не логично зимой работает климат надо обдувать стекла и ноги, а он дует в центр итог на трассе замерзают стекла. В морозы при езде по кочкам (нашим дорогам) появляются сверчки в задней части салона. Краска на пластиковых расширителях арок начала отлетать не смертельно, но неприятно.P. S до этого была AUDI А4 2006 г. в. - таких проблем не было! Официалы разводят руками...

простір салону

вартість обслуговування

Купил в январе 2009 года. Выбирал из одноклассников БМВ, Мерседес, Инфинити, Вольво. Купился на новизну и рекламму. Первые впечатления были, великолепная машина. Но по истечению двух лет эксплуатации впечатления изменились на 180 градусов. Сервис слабый. Поменял ММI дисплей по гарантии, блок управления правой пассажирской дверью тоже по гарантии, ускорительный насос, Передний правый рычаг передней подвески. Выскакивает ошибка коробки S-tronic. Тестировал в сервисе до окончания гарантии ошибок говорят не было, а коробка глючит. Теперь гарантия закончилась, еду тестировать коробку снова, теперь наверное ошибки при тестировании обнаружатся. Коробка стоит около 400000 плюс работа. Машина эксплуатировалась в городе и немного на межгороде. Мнение по истечению двух лет. Не берите новые машины, пусть пройдет год, а лучше два. машина сырая, коробка тоже. Подумайте, если не хотите через два года менять коробку. А некоторые меняют и еще раньше, или берите механику. Да чуть не забыл, масложор ужасный даже поистечению двух лет расход масло 500 мл. на 1000км. Баклашка с маслом постоянно с собой. Машина комфортная Ход плавный когда машина прогретая, в противном случае дергается Хорошая Хорошая Слабая, выезжая на межгород: масло с собой и телефон сервиса По трассе со скоростью 90км/час -10литров. В городе 13-14 литров Подождите когда доработают коробку, хваленый S-tronic глючит. Брызговики поганые(лопаты) Машина сырая. Если держать в теплом гараже, может быть и ничего, а если на стоянке проблем будет много. дай бог в гарантийный период.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді Ку5 по рокам

Хочете придбати Ауді Ку5 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi Q5 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 133 відгука відгуків про Ауді Ку5 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.