Audi 57 відгуків про Audi Q3

керованість, динаміка, дизайн кузова, простір салону, якість збірки

об`єм багажника, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Audi Q3

Audi Q3

Уютный салон, качество салона, комфортная подвеска

Ватный руль, непредсказуемая акселерация, ощещение как на табуретке, слишком дорого

Рассматривал имеено этот автомобиль для покупки пока не покатался. Очень невнятный, руль пустой и ватный, минимальное сопротивление. Полное отсутвие чувства дорожного полотна под колесами. Маленькое зеркальце заднего вида похожее на женское. Турбина работает очень неровно, нужно постоянно удерживать на определенных оборотах машину чтобы ездить с удовольствием. И самое неприятное, что посадка как на табуретке. Из плюсов только комфортная пдвеска и приятный, уютный интерьер, в этом ауди молодцы. Здорово продумана эргономика. Но для меня это не главное, по этому не стал рассматривать дальше. Эта комплектация была достаточно бедной, даже без экрана, стоимость при этом была около 1 700 000, я считаю очень дорого.

Audi Q3 2012

Динамика, расход топлива, надежность.

Купил на замену Jeep Compass.Общее впечатление на 3+.Хорошая динамика, но, если в салоне не больше двух человек. При полной загрузке пассажирами, когда трогаешься, такое впечатление, что за "зад" что-то держит.Приличный объем бака (64 л.), при расходе 7,2 - 7,5 л/100 км позволяет реже останавливается для заправок. Для меня очень актуально, т.к. основные поездки на 1500-2000 км.Достаточно качественная отделка.Неприятно удивило стандартное кресло водителя. Через 200-250 км начинаешь чувствовать дискомфорт.Малоэффективен омыватель передних фар, зато такое потребление жидкости, что в плохую погоду лучше захватить с собой запасную канистру.Про щетки стеклоочистителя уже был комментарий, что чистить неудобно, т.к. капот мешает их поднять.А в остальном....все работает. Делал только плановые ТО. При записи на ТО 4 огорошили ценой в 58 т.руб. Для машины такого класса неприлично дорого. По факту оказалось, что это для авто с АТ. У меня вышло в два раза меньше.

Audi Q3 2014

Внешний вид. Динамика. Расход топлива. Эргономика салона. Общее ощущения от автомобиля.

Привыкание к управлению радио. 5 дверь не электро. Редко в наличии комплектация с без ключевым доступом. Машина для двоих , если семья 4 человека то не удобн.

Всем доброго дня ! После месяца выбора и езды по салонам - был куплен Q3 Седаны не рассматривал ввиду низкой посадки и клиренса, последний седан был 10 лет назад Смотрел : Тигуан — отл аппарат, интересная цена на Сочи эдишин. Но дизайн немного не мое, хотя салон нравился. 170 сил ракета) Брал на прокат, ездил 5 дней, понял не мое чуток в плане внешности. БМВ х1 — внешне понравился, внутри спартанец )), на бумаге отл характеристики, ценник плюс минус подходил. Взял тест драйв дизель х-драйв …жестко, жестко, жестко …но очень драйвово ! Решил брать, но взял на прокат на 2 дня …под конец 2 дня, от моей спины не осталось ничего (сказался видно ушиб позвоночника в детстве) . Понял что здоровье важнее. Мазда Сх5 …ОНА НЕ ЕДИТ даже на 2.5 двигателе Субару (XV, Форестер) — динамики не хватает + шумно Еще смотрел корейцев, но понял что хочу Немца или Японца) Инфинити ЕХ 2.5 — салон шикарный, внешность на любителя но мне нравиться, комплектация отличная, ценник был 1.45 НО …динамика ни какая до 80 км/ч, даже нашел тест драйв с электронной педалью газа (на ярославке) …не помогло. Клиренс 135 (( Volvo v40 — симпатично, салон по Вольвовски оригинален и радует глаз. Динамика на полном приводе отличная. Клиренс ((( Высота посадки ((( Мерседес ГЛА — внешность и салон : стильно и современно, но Высота посадки и клиренс (( и ждать полный привод долго и ценник уже не тот (( Ауди Q3 …в начале даже не думал вообще (так же было с Вольво хс70, Додж Нитро и Туарег))) когда покупал их ) Прочитав много обзоров, поехал по дилерам. Что примерно ждать от машины я понимал, 5 дней ездил на Тигуане. Когда сел в салон машины и сделал тест драйв …понял что конец выборам, это моя машина ! Машина больше внутри чем снаружи, запас динамики огромен. Четкая управляемость, 4 кольца никто не отменял, полный привод, высокая комфортная посадка, отл клиренс ! Размеры машины идеальны для города и наших парковок. В конце вырезка из Авторевью : BMW подобен орангутангу и буквально орет на тебя. Мercedes – чистый Нарцисс – тебя вообще игнорирует. Volvo навязчиво заботлив. Только Audi ведет себя как совершенство: он есть, но его нет. Что сделано 1. 18 Диски роторы 2. 18 резина 3. Хром ПТФ 4. Накладка на задний бампер (сталь) 5. Родные накладки на трубы 6. Защита картера Cейчас уже 1500 км, обкатку прошел. Скорость набирает уверенно и с запасом ! Машиной доволен. Средний расход 10-13 литров

комфорт. эргономика. quattro.

Шумка. расход при активной езде.

Выбирал между всех конкурентов среди этой цены. Вышло выгоднее мерседеса GLK и примерно так же как и X1. GLK мог бы быть не первым мерседесом моим, но не понравился мне он внешне, на ходу тоже не впечатлил. Приподнятая цешка - не моё. Был у меня Ц класс 2012 W 204 , это отдельная история, но лучшего седана за эти деньги не выпустили за всю историю автомобилестроения. В общем не понравилась мне модернизация цешки под SUV. X1 я авторитетно могу заявить, что машину эту хвалят те люди, кто ездил до этого на корейцах бюджетных и на машинах типа Duster. Ни один человек с мерседеса не пересядет на BMW. Я вообще заметил такую закономерность: чтобы оценить автомобили такие, как: Lexus Audi Bmw. - надо просто купить их после жигулей. Чтобы оценить Mercedes - надо пересесть на него с Lexus Audi Bmw. В общем, о машине. Если топтать, откровенно топтать, то 211 лс кушают бак на 120-150 км примерно. Если не топтать - то на машине можно потихоньку ехать и это тоже очень приятно, я не получал такого же умиротворения ни от какой машины, на ней нравится больше ехать медленно, чем ехать быстро! И расход тогда не более приоры. Подвеска жестковата, шумоизоляция на 4-, то есть само по себе получается, что комфортная езда на q3 это медленно и плавно. Система старт и стоп очень кушает комфорт. С ней она дёргается на старте. Понравится полный привод, был на даче - там, где я побаивался съехать вниз, я запросто съезжал и очень просто возвращался наверх!!! Я был удивлён. Управление климатом - перемудрили, лучше бы были обычные крутьки - эти щёлкалки раздражают наверняка всех. Максималка - 210 км/ч, дальше не набирает, к слову, W204 156 лс имел максималку 222 км/ч скажите пожалуйста, почему так у ауди?! Ощущение от ускорения и от скорости в целом примарно составляют 1/2 от реальности. Втягивание в сиденье и понимание, что ты едешь 150-200 км/ч у меня было на W204 и мне это очень нравилось. Здесь всё спокойнее и это огорчает. Такая же фигня у всех (идиотских) моделей бмв. Даже 335 по ощущенияем едва дотягивает до W204 C180!!! (Сейчас все кто ездил на жигулях и пересели на BMW уже начали гадить на меня, не прокатившись на мерседесе) На дороге к Q3 относятся хорошо, не сигналят, ежели затупил. Замечаю, что взгляды ловит. Багажника в машине нет, в т.ч. числе и нет никаких крючков внутри для пакета. Между ТО нормальным считается долить канистру 4 л масла. Все запчасти продаются в магазине АВТО49 В целом рекомендую, конкурентов у машины нет. Эвок - по ощущениям то же самое, разве что дизайн более женский и машина дороже настолько, насколько она побогаче внутри.

Audi Q3 2014

В плюсы можно занести вообще все, Красивый дизайн, очень комфортный салон., Управляемость просто супер — плавные переключения передач, Рулевое управление.

Функция стоп-старт иногда просто бесит., Не могу до конца разобраться со всеми «прибамбасами».

Авто выбирала не сама, а по «наводке» мужа. После долгих и мучительных походов по салоном. Остановились на БМВ х1 и ауди Q3. Мои предпочтения были на стороне Q3, у мужа x1. После недолгих уговоров, счет 1:1 в мою пользу). Много на машинке поездить еще не успела. Но от автомобиля самые лучшие впечатления. Интерьер и экстерьер. Дизайн на 5+, очень нравятся плавные линии автомобилей ауди и фирменные фары. Салон красивые и вместительный. Для поездок за город с детьми — места много, даже для мужа хватит. За рулем чувствую себя очень комфортно, все кнопочки пока не удалось даже изучить, думаю, что половиной и в дальнейшем пользоваться не буду. Отметила для себя неудобные кнопки управления климатом и попогревом сидений. Может конечно дело привычки, но мне приходиться отвлекаться, если при движении надо убавить температуру в кондее. Очень комфортно ездить ночью — свет фар идеальный. Салонная шумоизоляция достойная. Сиденья очень удобные, регулируются во всех направлениях, я при первой же поездке отрегулировала и сиденья и руль под себя. муж особо выделил регулируемый подлокотник. Управляемость. Переключения коробки автомат плавные. Моторчик резвый. Очень легкое рулевое управление. Мы с рулем друг друга с полуслова понимаем — куда я скажу туда и едет. Долго привыкала к «чудесной» функции стоп-старт. Стоит чуть зазеваться на светофоре и машина глохнет. Сейчас уже вполне нормально, можно сказать привыкла. С парковкой проблем не испытываю - обзор в машине хороший. Удобные боковые зеркала, парктроник и камера заднего вида. Подвеска очень комфортная, кочки и ямки глотает, за время эксплуатации ни разу не пробивала. Дорожный просвет и проходимость испытывать буду летом, когда поеду на дачу, а в городе хватает. Про расход бензина пока говорить рано. Эксплуатирую всего 1,5 месяца.

Audi Q3 2014

Тут читал что климат с неудобными рычагамиМеня это как то не напрягаетНаоборот можно перклютать на несколько градусов не отрывая глаз от дороги

Мне кажется их просто нет Машина супееееееееееер

Наконец то дождалсяЖдал около 3-х месяцевВпечатления неописуемыеПолный восторгДо кью 3 водил ВАЗ 2107 Hyundai sonata 2000 года bmw 528 1998 года volkswagen jetta 2009 года volkswagen scirocco 2010 годаКомплектация:Белый 17 дискиСпорт сиденья с алькантаройКонцертКоннективи пакетСкладывающие наружные зеркала Салонное зеркало с автозатемнениемПаркинг плюсКсенонАвтохолдПомощник при спуске3-х спицевый руль с мультифункциейКлимат контрольДо этого никогда не водил авто с полным приводомЕще не могу привыкнуть-на по воротах машина просто заныривает классное ощущениеОтдела салона очень качественноеПодвеска и не жесткое и не очень мягкое-золотая серединаПо мне так самое тоЕсли сравнивать с vw scirocco так намного мягче Руль очень легкийШумка отличнаяХорошая обзорность Боковые зеркала огромныеСзади места предостаточно и над головой тожеПока не могу подддать газу из за обкатки -а хочется

Audi Q3 2013

Полностью оправдывает ожидания по комфорту, шумоизоляции, управляемости, проходимости. Расход по трассе (120 км.час) - 6 литров. Все агрегаты и устройства работают без сбоев.

12 литров расхода в городе

СПб, покупался в сентябре 2013 года. Нет никаких проблем, работает как хорошие швейцарские часы.

Audi Q3

Вместительный салон, полный привод, двух зонный климат, датчик дождя, датчик света, небольшой расход топлива.

Минус один - в ней нельзя жить.

Автомобиль был куплен и июле 2012г. Испанское производство. Заказ пришлось ждать не долго, машина пришла даже раньше чем планировалось. Комплектация базовая, брали только колеса и диски. Тем кто сел в данный автомобиль, выходить из него не захочется. Красивый на внешний вид и очень хороший автомобиль по техническим качествам. Полный привод, бензиновый двигатель, 170 л. с и механическая коробка передач (взяли специально такую коробку, так как автомат не очень нравится, двух зонный климат контроль, подогрев сидений, датчик дождя и света, система Start-Stop сэкономит ваше топливо на светофорах и в пробках. Зима и снег не причина, что бы оставаться дома. Прекрасное управление и динамика. Теплый салон зимой и комфортный климат летом. Зимой заводится прекрасно (проверяли при -27). Не смотря на не очень большие размеры довольно вместительная машина. Багажник тоже довольно вместителен, если не хватает места, можно сложить задние сиденья. Даже с базовой комплектацией всего в машине хватает. Немецкое качество не променяешь на ни какое другое. Если и менять машину то только на Audi, например Q5 или Q7. Отдельное слово можно сказать о сервисном центре AUDI. Прекрасное обслуживание и квалифицированные специалисты.

Audi Q3 2012

Хорошая динамика. Приятные материалы в салоне. Можно купить разные опции. Подходят расходные материалы от Тигуана по более дешевым ценам чем в Ауди!.

Нет стальной защиты двигателя. Долгий прогрев двигателя. Неудобные сиденья. Маленький багажник. Мало места задним пассажирам.

Выбирал между Тигуаном и q3 остановился на q3 так как в салоне лучше и более приятна глазу внутренняя отделка и тише в салоне! Двигатель бензин 170 лошадей! До 15 тыс км скушала 1 литр масла! То обошлось 15 тыс км 1700 тыс р три фильтра!салон,воздушный,масляный.покупал оригинал но не у дилера! 2500 тыс р масло кастрол 2600 работа диллера! Из замечаний сочится патрубок есть следы масла!дилер подтянул хомут проблема не исчезла! Был сбой в системе старт стоп,перезапустил двигатель все ок! По полному приводу есть замечания сначала буксуют передние колеса потом чуть чуть подключаются задние! Если сравнивать с Пассатом б6 то посадка там на много удобнее!месяца 2 не мог наладить водительское место,хочется руль опустить пониже! Сзади места не особо много для других пассажиров! Багажника для магазинных покупок хватает! В мороз плохо открывается крышка бензобака постоянно смазываю wd 40 Для нащих дорог нужна стальная защита двигателя,на решетку радиатора лучше вешать металлическую сетку как бы радиатор не пробило камнем! Фары обклеил противоударной пленкой что бы пластик не царапался! Наклеил защитную ленту где закрывается капот что бы меньше грязи летело в подкапотное пространство! Готовлюсь для 2 го Т О 3 фильтра Масло 5 литров И поменяю свечи!

Audi Q3 2012

Хорошая динамика Приятные материалы в салоне Можно купить разные опции Подходят расходные материалы от Тигуана по более дешевым ценам чем в Ауди!

Нет стальной защиты двигателя Долгий прогрев двигателя Неудобные сиденья Маленький багажник Мало места задним пассажирам

Выбирал между Тигуаном и q3 остановился на q3 так как в салоне лучше и более приятна глазу внутренняя отделка и тише в салоне!Двигатель бензин 170 лошадей!До 15 тыс км скушала 1 литр масла!То обошлось 15 тыс км1700 тыс р три фильтра!салон,воздушный,масляный.покупал оригинал но не у дилера!2500 тыс р масло кастрол2600 работа диллера! Из замечаний сочится патрубок есть следы масла!дилер подтянул хомут проблема не исчезла!Был сбой в системе старт стоп,перезапустил двигатель все ок!По полному приводу есть замечания сначала буксуют передние колеса потом чуть чуть подключаются задние!Если сравнивать с Пассатом б6 то посадка там на много удобнее!месяца 2 не мог наладить водительское место,хочется руль опустить пониже!Сзади места не особо много для других пассажиров!Багажника для магазинных покупок хватает!В мороз плохо открывается крышка бензобака постоянно смазываю wd 40Для нащих дорог нужна стальная защита двигателя,на решетку радиатора лучше вешать металлическую сетку как бы радиатор не пробило камнем!Фары обклеил противоударной пленкой что бы пластик не царапался!Наклеил защитную ленту где закрывается капот что бы меньше грязи летело в подкапотное пространство!Готовлюсь для 2 го Т О3 фильтра Масло 5 литровИ поменяю свечи!

управляемость. внешний вид.

для семьи с маленькми ребенком не будет места никому.

Покупалась в июне 2013,в "обвесе" S line с 18 дисками, 2 литра,170 лошадей,бензин. (и больше ничего) Выглядит вполне только с этим внешним пакетом. Пересели с RX 300 2006 г.. Хотелось новую,без доп вложений,с гарантией и уложиться в сумму 1.4. Стоимость за данную комплектацию вышла 1 350 + каско на 2х 80 + зимняя резина 45. Итого получилась машина почти за 1.5 миллиона. Реально из этих денег она должна стоить ровно половину. А после Лексуса пересаживаться на Q3 вообще оказалось не просто. Привыкали 5 месяцев,по факту думаем продавать. По эмоциям: 1. С моим ростом 190 найди удобное положение за рулем не получилось за 5 месяцев. Сиденья установлены таким образом,что при минимально возможной высоте я смотрю в лобовое стекло сверху-вниз. upd чтобы не читать комменты: Изначально посадка не понравилась,предполагал,что придираюсь к машине и можно привыкнуть. 2. Багажника нет. Влезает только супер компактная коляска Recaro с складывающейся люлькой размером 20*20 см. Все остальное идет в салон. Полку из багажника вытащил сразу. Перестал возить складные стулья и стол для пикника. Мест больше нет. upd чтобы не читать комменты: стал возить не все,что захочу,а только самое необходимое. И никогда не думал что грудничку для переезда с одного места на другое нужен чемодан сосок,банок,склянок,пеленок-шмеленок. 3. Детское кресло Recaro (которое лицом к сиденью для самых маленьких) не смог поставить за собой,так как иначе нужно двигать водительское кресло вперед и ущемлять себя в комфортной посадке. upd чтобы не читать комменты: поставил права,но теперь за мной страдает жена. 4. Если вы не берете доп опций,то дисплей можно вообще не открывать. 5. С первыми снегопадами при поездке за город постоянно добавлял газу для выравнивания. Боковой ветер легко раскачивает машину. 6.Если у вас машина для 2х людей,то система рычагов для регулировки сидений зае...т вас очень быстро. Вариант электро сидений в опциях тянет за собой другие и итогом прайс увеличивается на 160-180 т. 7. Машина не уважается участниками дорожного движения. После RX это особенно заметно. 8.Очень скромно и как то игрушечно выглядит аудио система и система климат-контроля. Если сравнить ту же А5 без полного привода(стоимость была 1.4 миллиона когда покупали Q3) то там выглядит все намного богаче. 9.Отсутствует интуитивно понятное управление аудио-системой. Для увеличения громкости рука постоянно тянется крутить большую кнопку,а нужно маленькую. Тот,кто придумал увеличивать температуру рычагами думаю давно икает и вспоминают его многие. Куча бесполезных кнопок на руле,если у вас нет доп опций. Как увеличивать или уменьшать температуру одновременно одним рычагом так и не понял. 10. Что такое полный привод на Q3 осталось не познанным. Видимо распределение идет 80/20 или около того. По факту: управляемость достойная, динамики для города хватает. Для девушки с ежедневными поездками по городу подходит на все 100%. Главное не пытаться ничего возить,никого не подвозить. Покупать в салоне бессмысленно, с пробегом в 8 тысяч оценена мейджером в миллион. В цене дальше упадет еще больше,на вторичном рынке не ценится и никому не нужна. ИМХО : как раньше покупал 3х летки.ездил и продавал за те же деньги,так и нужно делать.

витрати палива, керованість

Не обнаружено

Купил в сентябре нареканий в принципе нет, на холостых движок как то громко работает,расход по городу 10-13л.в сентябре 2014 поеду на ТО.

• Погано
    2.0

Audi Q3 2012

Стала дёргаться коробка, потом вообще загорелась жёлтая шестерёнка и машина оказалась обездвиженной посреди оживлённой улицы, с этой проблемой меня эвакуировали уже 2 раза обновляли софт, сбрасывали ошибки всё без толку опять дёргается, боюсь скоро совсем загнётся, а гарантия через 2 месяца кончается. Замена коробки с работой - 320 тыс. руб. Сообщите об этом владельцу новой лады Гранта, пусть порадуется, что у него ЦЕЛАЯ машина за стоимость возможности на время избавится от проблем с коробкой у автомобиля марки АУДИ!

Если у Вас была Калина или Приора, то этот автомобиль Вам конечно понравиться, но если был приличный автомобиль, то разницу Вы почувствуете при посещении сервиса ( очень дорого), при поломках ( катастрофически дорого), при реальной оценке потребительских характеристик (очень средненькие)
ВЫвод - не ведитесь на четыре кольца! Они уже до старого фольксвагена не дотягивают, за аналогичные деньги можно нового РАВ4 взять и не париться потом с китайским роботом DSG и испанской сборкой.

Audi Q3 2012

Куплен в 2012. Нужна была машина для города, с выездом в дальние рейсы - 450 км туда и обратно за один день, представительная, и при этом экономичная, с высоким качеством отделки и комфорта. Надежная - годовой пробег 50-55 тыщ км.БМВ и Мерседес не понравились - Х1 и Х3 не понравились по дизайну, GLK не показался комфортным и показался дорогим. Q7 - не понравилась цена, в наличии БУ в хорошем состоянии не было, новые - цена кусалась. Q5 - не понравился по цене и по дизайну. За этот попросили 1,6 млн - и я согласился. Не большой и не маленький, под мой рост, семья вся поместилась, резвый. За меньше 1,5 года пробег 75000 км, прокатились в городе и на дальних рейсах. Очень нравится, очень сбалансированная машина, отлично рулится, намного лучше чем Опель Инсигния - после кушки на инсигнию не хотелось садиться, и она так и простояла почти год! Сбалансированный двигатель с коробкой, разные приятные мелочи - бесключевой доступ, ассистент трогания - он же автоматический ручник, просто влюбили в автомобиль. За это время был один раз глюк с системой старт-стоп, но после перезапуска двигателя все прошло, потом перепрошили по гарантии, и зимой замерзал замочек лючка бензобака, потом тоже поменяли по гарантии. Из неприятного - почему-то через 1500 км после ТО 60000 начали скрипеть тормоза и за мой счет поменяли все диски и колодки, без объяснения! В остальном - все замечательно, стоимость обычного ТО 13000 руб, самое дорогое 25000, масло Кастрол или Шелл у них почемуто в три раза дороже чем в автомагазине, ну ладно. Гарантия дороже. Очень тихая, (особенно учитывая стоковую резину), удобная. Сейчас меняю на старшего брата, Q7 - удалось взять нового на заказ 7-ми местного по нормальной цене, их производство опять перевели в Калугу. Но будем надеяться на лучшее.Экономичная - трасса 8,5 город около 10 (ну здесь все от водителя зависит), трассу держит, в городе не затирают, в общем мне очень понравилось.

Audi Q3 2011

Audi Q3 2011

дизайн кузова, динаміка, коробка передач

за это время сломался зимой опрыскиватель фар с правой стороны поменяли по гарантии.из нареканий:не нравится конструкция уплотнения дверей внизу.там такая грязь набивается!если мыть керхером то вся грязь летит в салон.также утоплена горловина заливки масла.если пыль и песок не сдуть перед тем как долить масло,часть его попадет в двигатель,будьте внимательны.ну маслице подъедаетхотя при покупке дилер клялся что завод в этом двигателе исправил это.обман дилера.до этой машины была импреза так она эксплуатировалась жестко и то такого не было от ТО до ТО ни капли,а тут...

машина надежная,ни одной лампочки не перегорело.понравился семиступенчатый робот.набор скорости хорош.но в 230 упирается и хоть толкай.ощутим режим спорт.подхват с любой скорости.робот держит обороты от 3000 до 5000 и ждет подачи газа.не понравился электромеханический ручник дурацкая кнопка.пробовал применить для разворота.очень медленно блокирует колеса,а что бы снять надо ее держать и нажать педаль газа.действий много толку мало.не понравилось ещё что любой наворот в машине стоит бешеных денег.даже зеркала не складываются.это все будет опция.еще нет контрольной лампочки включения обогрева зеркал.светодиод в кнопку им жалко что ли?

Audi Q3 2012

Купил данный агрегат после аутлендера xl 2011 г.в.Ну что сказать - слов нет одни эмоции! Положительные эмоции.Хоть и говорят, что низкий Клиренс, а проходимость по моим субъективным ощущениям в разы круче аутлендера! Там, где бы аутлендер застрял( а я много на нем застревал, т.к. Живу за городом и не всегда дорога зимой чищенная) ауди ку3 прет как танк. По снежной целине при определенном навыке едет не застревая.В общем так:1. Внешний вид. Сначала не нравился совсем, я его даже не рассматривал, но пересмотрел свои взгляды и сейчас очень нравится. Но это субъективно. А объективно - офигенное по сравнению с японцами лкп. Было 2 мелких инцидента на дороге. Во время одного - другая машина процарапала весь правый бок зеркалом. След был черный по всей бочине. Приехал домой - все оттер жидкостью для снятия лака. Второй раз мне в бок занесло встречную газель и она на маленькой скорости процарапала кузовом левую заднюю дверь, вмяла ручку и сколола краску на заднем крыле. Опять оттирал - остались только небольшие вмятины и скол в одном месте. Практически не заметно. Отъездил спокойно до лета и сделал по КАСКО.2. Динамика. Сравниваю с аутлендером, у которого 2,4 атмосферник и 170 лс. Это просто космос. Разница - пропасть . Динамики хватает более чем. Едет так, как хочет пилот.3. Расход. При динамичной езде - около 13 литров по городу. При пенсионерской езде можно достичь 9 литров. Вроде на более продвинутых комплектациях есть возможность выбора режимов. Я выбираю сам.4. Подвеска. Гораздо мягче чем на ауте, но жестче чем у жены на муране) в целом довольно сбалансированная на мой взгляд.5. Полный привод. Сам выезжает практически из любой жопы. Если конечно не засадить по самые двери! Я застревая намертво в сугробе на пузе так, что не смог дверь открыть, и каким то чудом не выходя из салона смог выехать задом. Причем это после многократных попыток туда- сюда. Просто педаль газа какая то умная. В зависимости от степени нажатия и пробуксовки машина сама решает какие колеса вращать. Один раз засел на снежной целине после мощного снегопада, отказывался лопатой. Мимо шел улыбаясь водитель шнивы. Правда я до этого по целине первым после снегопада уже проехал около 200 метров. До чищеной дороги оставалось метров 20-30. Хватило чуток качнуться, чтобы съехать задом и потом с разгона проехать. Много раз специально диагонально вывешивав машину на льду. Ощущения как от вездехода.6. За 5000 пробега долил 1 литр масла.7. Салон. Материалы у меня скромные, но все сделано качественно. Не хочу кожу. Очень нравится тканевый салон. Сидеть удобно как в болиде. Запах новой машины довольно приятный. Места всем хватает. Я езжу 90% времени один, поэтому мало значения придаю этим параметрам.8. Музыка. После покупки мурано стал обращать внимание на качество звучания. Скажу так: звук лучше, чем no name в аутлендере, но похуже, чем Bose в мурано. В целом по началу совсем слегка напрягало, а сейчас уже привык и не обращаю внимания.На мой взгляд, ку3 самый сбалансированный автомобиль от ауди. Я купил за 1350 тыр немецкий премиум с приводом кватро с кучей опции и хаккой7 в подарок. Пока альтернативы не вижу!

Audi Q3 2013

Выбирали машину жене по следующим условиям: должна быть небольшой, резвой, с увеличенным клиренсом, AWD, но не внедорожник, чтобы садиться было удобно как в легковушку. Посмотрели BMW X-1, но совсем не понравилось как дешево и неинтересно сделан салон, как плохо закрываются дверцы, особенно задние, неинтересная избитая цветовая гамма, большой и низкий свес спереди и т.д. Ну и сборка по-моему наша, о чем отводя глаза пытаются умолчать дилеры. Потом была Вольво V-40 cross-contry. Машинка-конфетка: хороший дизайн, по вольвовски очень добротно, удобно и красиво сделан салон, хорошие цветовые решения, НО...Машинка маленькая с низкой посадкой в салоне и низкой сидящей на голове крышей (неужели нельзя было сделать на 5 см повыше?), клиренс хоть и увеличенный, но из-за висящего спереди клюва вьезжать на бордюры, а тем более двигаться по бугристому проселку будет проблематично, ну и цена не для такой машины. Поэтому выбор пал на Ауди Q3. Купил жене, но она говорит, что пока не готова морально пересесть с ее привычного форда на ауди. А так как свою любимую XC-70 я продал, то вынужден пока ездить на аудюхе до подбора себе нового авто.Хочу поделиться первыми впечатлениями, хотя они в основном пока поверхностные.1. Салон и отделка.Салон вместительный с высокой крышей (места над головой хватает), что заметили даже дети на задних сиденьях. При знакомстве с машиной и на тест-драйве понравилось, что на передние сиденья можно садиться не как во внедорожник с риском испачкать штаны о выступающие пороги и выделывая всяческие "Па" типа балетной растяжки, а почти как в седан. Регулируемый по высоте и вылету подлокотник, что обнаружил только когда чертыхаясь на его неудобство дернул подлокотник вверх. Отделка хоть и добротная, но все-таки выглядит довольно дешево: пластик могли бы сделать более мягкий, да и откровенно жесткого пластика в салоне можно было бы сделать меньше. Деревянные вставки выглядят как пластмассовые (в комплектации была темно-коричневая лиственница). Черный салон очень маркий, гораздо практичней бежевый. Сиденья для людей средней комплекции. Большой минус - это полное отсутствие возможности поставить очечник, например, вместо ненужной ручки на потолке слева от водителя (очечника просто не предусмотрено ни в каком виде!). И это считается "премиальной" маркой из "большой тройки"! Шумоизоляция на троечку (сам салон довольно тихий, но шумоизоляция колесных арок оставляет желать лучшего). Под полом багажника вполне можно было предусмотреть больше отделений под всякие мелочи - места хватает.2. Внешний вид.Вполне достойно выглядит. При эксплуатации по мокрым и грязным весенним дорогам выяснилось, что форма боковых зеркал сделана неправильно, т.к. грязная вода затекает при движении на само зеркало. Также очень неудачно сделан задний спойлер: нет зазора между поверхностью крыши и самим спойлером, чтобы поток набегающего воздуха сдувал капли с заднего стекла. Открыть багажник не испачкав при этом руки не получается, т.к. немцо-испанцы не продумали кострукцию кнопки открывания (они просто закрыли ее резинкой, которая все время грязная).3. Вождение.Вполне комфортное, хорошая динамика, неплохие тормоза, адекватная переброска крутящего момента (ездил на летней резине, а зима уходить не спешила, поэтому многократно был проверен привод "quattro"). Легкое рулевое управление, что должны оценить женщины за рулем. Посадка высокая, что мне не нравится, но зато нравится жене.Вроде бы отрегулировал под себя сиденье и руль, но не покидает ощущение, что при дальних поездках будешь сильно уставать. Но машинка покупалась не для этого, а для езды по городу и на дачу с детьми. Задний парктроник удобный, привыкнув можно будет парковаться до нескольких сантиметров. Несколько великоват радиус разворота, но при привыкании это не критично. На мой взгляд довольно большая вертикальная раскачка кузова (наверное такие штатные амортизаторы).Новая система старт-стоп, которая сама выключает двигатель, когда на пару секунд остановился, а потом включает его, если уберешь ногу с тормоза, пока непривычна. Раза три уже давала "глюк": не хотела включать движок после остановки: приходилось переводить АКПП в Паркинг и заводить ключом. Думаю, что довольно быстро накроется с такой ездой стартер, хотя пишут, что он с каким-то увеличенным ресурсом (посмотрим...).Омыватель фар и стекла работает как хочет: то несколько дней подряд сначала льет на фары, а потом на стекло, то только на стекло (от чего это зависит пока не разобрался). Дворники поднять невозможно, чтобы почистить стекло: их надо сначала перевести в "сервисное положение", что очень неудобно, когда они уже примерзли. К сожалению, такой конструктив сейчас стали делать многие автопроизводители (чем им мешала старая кострукция я не понимаю).4. Мульти-руль и экран бортового компа.Оговорюсь сразу, что я не сторонник разных новомодных примочек в машине, которые отвлекают от главного: безопасного и комфортного вождения. А в Ауди как раз управление почти всеми функциями предполагает довольно длительное отвлечение от дороги. Это касается даже таких простых вещей как поиск радиостанций, регулировки колонок, басов и верхов, которые на вольво, например, делаются с закрытыми глазами. Здесь же сначала надо глазами и пальцем найти кнопку "Audio", потом пролезть через меню, найти нужную функцию и т.д. Сделать это в движении не представляется возможным. При этом такая полезная функция, как навигатор доступна только примерно за 150000 !!!5. Двигатель.Резвый, приемистый, тихий. Надеюсь, что после переделки поршневой группы и регулировок не будет кушать масло с таким аппетитом как движки TFSI 2.0 до 2012г выпуска. Кстати на двигателе Q3 есть масляный щуп, который отсутствует как класс, например, на старшей сестре Q5. Очень удивился, когда увидел где расположен аккумулятор: под пластиковым лотком у лобового стекла (как вынимать непонятно)! Расход по городу около 12,5 л., т.е. гораздо выше, чем заявляет Ауди.Посмотрю как Кушка будет вести себя дальше.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді Ку3 по рокам

Хочете придбати Ауді Ку3 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi Q3 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 57 відгуків відгуків про Ауді Ку3 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.