Audi 131 відгук про Audi A8

простір салону, динаміка, керованість, якість збірки, дизайн кузова

вартість обслуговування, витрати палива

Дивитися всі вживані Audi A8

Audi A8 1997

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 300 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Ну что могу сказать,когда сидишь за рулём чувствуеш себя королем на дороге. Ездить на этой машине вообще шикарно, как будто на корабле плавно все, кароче все круто. Кожаный салон,очень хорошая комплектация ( не было только шторок, и подогрева сидений). Немного громко работает на холостых, но какой звук когда нажимаешь педаль газа в пол - крутой звук. Расход топлива в принципе нормальный ( город - 10 /100 км, траса - 7.5/100 км). Коробка переключает норм , все плавно . Подвеска шикарная , сколько бы не ездил , поменял немного ( сайлентблоки и стойки стабилизатора) . Внешний вид мне нравиться, большая длинная и вместимая. Вообщем я доволен, правда запчасти дорогие и немного сложно их достать.

Audi A8 1998

Audi A8 1998

витрати палива

Шикарная машина очень надежная с хорошей проходимостью никогда не подходила салон удобный просторный чувствуешь себя просто замечательно на дальних дистанциях

вартість обслуговування

235 тис.км 12.5 л / 100 км Поїздки в місті

Хорошая машина для толстого кошелька и для людей, не любящих заморачиваться с более дешевыми заменителями деталей...
Это люкс и за него нужно платить.. Всегда!
Постоянно требует к себе внимания. Спроектирована изначально с расчетом на то, что человек, покупающий данную машину за 100к - платежеспособный и будет в дальнейшем ложить в неё деньги.
Отъездил 5 лет, был вторым хозяином. Наездил очень немного, машина была, как второй автомобиль, но несмотря на это, умудрялась ломаться просто стоя в гараже. Отдельного внимания заслуживает конечно же пневма. Хорошая штука, но не для наших дорог. Менять какие-то датчики температуры и осушители в компрессоре пневмы ни к чему не приведет... Я поборол эту пневму полностью заменив компрессор на новый, тогда проблемы ушли наконец. Кароче за 5 лет использования и при том, что ездил очень мало, положил в машину тысяч 7 баксов, не обслуживая у официалов, за исключением мелочей типа диагностики и замены масел.
В оправдание всех невзгод, могу отметить, что если выехать на какой-нибудь ровный автобан и забыть про все затраты и нервы, получаешь истинное наслаждение от езды. Она просто плывет. Она не провоцирует тебя на активную езду. Ты едешь и пусть весь мир подождёт).

Audi A8 2001

Audi A8 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

авто надзвичайно хороше, система кватро, напевно найкращий повний привіт з усіх, одним словом бізнес клас

Audi A8 L 3.0 TDI Tip-tronic (262 л.с.) Quattro 2012

Audi A8 L 3.0 TDI Tip-tronic (262 л.с.) Quattro 2012

вартість обслуговування, ціна

70 тис.км Поїздки в місті

Едет как панамера, проходимость как у танка, после легкого тюнинга уходит в 5 сек разгона, расход при 160 7 литров, сзади в лонге места более чем достаточно, торможение идеальное, главное как можно раньше удалить ЕГР и сажу, и двигатель будет ходить веяно...

Audi A8 1997

не гниє, комфорт при їзді, надійне, головне досить непогана безпека, багаті комплектації, наявність повного приводу. ціна на ринку досить адекватна.

витрата пального взалежності від обєму, але ж завжди можна поставити ГБО.,запчастини з розборок, ціна буває неадекватна. для міста трохи завелике все таки майже 5 метрів. Та ку авто є декілька дитячих болячок але це все можна досить не дорого вирішити якщо до цього правильно підійти.

Досить достойне авто німецької трійки. алюмінєвий кузов не підвладен часу, є розмови про окислення алюмінію але це зовсім інша річ ніж прогнивше дно чи диряві крила. Безпека авто на високомі рівні велика кільсть подушок безпеки, програмовані зони деформації, особливо цікаво зроблені передні лонжероні з поглинаючим ефектом та можливістю швидкого ремонту від невеличкого дтп.
Двигуни досить непогано ходять особливо бензинові, на власному опиту заправляються 92бензином без проблем. Дизель радує невеликим розхідом пального, але по надійності можуть виникати проблеми особливо якщо погано доглядати. Основне правило вчасно міняти масло та фільтра якісного виробника, авто відїздить 300-500 тис.
Акпп при нормальній їзді теж не викликає нарікань, заміна масла та фільтра 80-100 тис.км ( завод говорить що масло на весь срок служби, але конкретних цифр неназиває)., без агресивної їзди і 200-300 тис. без ремонту може пройти.
Ходова, міфи про ненадійність можна сміливо розвіювати, якщо зробити комплексну заміну нормального виробника, звісно їзда по полях та над розбитих дорогах особливо на великій швидкості зменьшить ресурс. Якщо експлатувати в нормальних умовах то може проїхати 60-80 тис.км. можуть потребвати заміна тяжки стабілізатора це розхідник 10-20 тис. залежно від якості доріг.
Не забудем про повний привід так буває не у всіх коплектаціях, але кватро це зовсім інше авто як по управліню, їздовим характеристикам ну проходімості, я маю маю на увазі взимку не офроуд.
Взалежності від комплектацій авто може досить непогано порадувати власника, двухзоним кліматом, підігрівами всіх сидінь, подвійним склопакетом, люк або сонячна батарея що влітку досить непогано виручає для становлення приємного клімату в авто. Не забудем про електро сидіння, можливо з памятю, електро рульовою, мільти-руль, електро зеркала з памятю та підігрівами а також автозатемнення. називати можна досить багато від штокор на вікнах до гідравлічної підвіски, автокоректором та ксеноном.

Audi A8 2003

Audi A8 2003

повний рестайл 2008 р дизель 4.2 bi-Turbo Qatrro розхід радує запас потужності неймовірний повний привід комфорт легко керувати

обслуговування не з дешевих планове ТО ходова пневмо електрика рідини

Німецька якість і надійність комфорт відповідає класу обслуговування таяк у німців не з функціональний салон безліч настройок сидінь дуже багато корисних опцій і дуже доречних найкраще підходить до дальних поїздок їзда в 4 режимах на повсякденний день у міському циклі недуже мінус габаріти і розхід технічні характеристики 5.9 секунди до сто проходимість Qatrro комфорт безпека
взагальному задоволений

На дороге просто огонь.

Цена на запчасти космос

Не для наших дорог и заправок. Мало обслуживающих организаций за разумные деньги

Audi A8 2002

Audi A8 2002

не машина а самолет . на авто езжу 7 месяцев не одного ремонта масла фильтра все пневмы нет но клиринса хватает. короче авто 15 лет все работает я доволен

недостаток расход но 6.0 этим все сказано

автомобилем доволен за 7 месяцев недостатков не выявил мощный комфортный с отличной проходимостью . вобщем классное авто

Audi A8 2011

Audi A8 2011

Знакомо ли вам слово "пресыщение" ? Именно это чувство я испытал после года езды на последнем 570 Лексусе.Пресыщение внедорожниками-их за последние 16 лет было немало,начиная с Нивы и далее со всеми остановками-в т.ч. Хаммер,GL,ну и немало мелочи.Надоело...хотелось сохранив респектабельность и уважение окружающих водителей перестать удивлять пассажиров чудесами ловкости при парковке во дворах.Сместить положение мозга относительно дороги пониже пары метров-раскачка,знаете ли,не добавляет комфорта в путешествиях.Да и поменять хоть что-нибудь было бы неплохо,тем более что в грязь не ныряю.С этими мыслями были тщательно изучены все полноприводные седаны-сидеть в сугробе зимой на заднем приводе не хотелось категорически,идти на компромисс путем потери качества и уровня оснащения авто тоже.Рассматривал,как всегда,рынок б/у-деньги ценю и в машинах понимаю на уровне профессора,посему экономлю. 7 БМВ смутила аскетичностью дизайна,221 мерс-неплох,но друзья из мерсовского сервиса высказались однозначно : "Бери,будем видеться очень часто".Лексус LX уже был и впечатления не произвел-как вся продукция японцев,надежен,но вряд ли подойдет тонким ценителям качества.И тут,прервав терзания и муки выбора,выстрелила Авоська-3 литра компрессор,диодная оптика,дерево везде и седушки с вентиляцией,да еще по шоколадному ценнику и с реальными 65К пробега.И приятный глазу зелено-коричневый цвет.Взял не думая-из минусов только пара деталей крашеная,1 ДТП по базе и умирающая резина 19".Тихий оргазм начался,когда ехал домой-машина шла по снегу,падающему в гигантские лужи на трассе при +1,как авианосец в штиль-плавно и уверенно.В Ауди действительно лучший полный привод,подключение происходит очень плавно через вискомуфту,а не путем работы мокрого сцепления как в Бехе и Мерсе.Музыка с флешки играла так,что знакомые с детства мелодии представали в новом виде-вырисовывались и звучали новые слова и инструменты,не услышанные раньше.Скорость набиралась по принципу "сколько нажал,столько и едет"-спасибо механическому нагнетателю,никаких турбоям.Поднимающаяся на 6 см подвеска позволяет не замечать бордюров.Как и положено,наутро после покупки начались сюрпризы- на багажник с соседней крыши пи....нулся здоровый кусок льда.Вылечил позже у крючочников за 4 Круб без покраски.Днем перестал работать доступ без ключа-как выяснил позже,не любит езды по мокрой соленой дороге,датчик перестает видеть руку на ручке двери.Лечится мойкой авто.Через неделю появилось сообщение "ошибка контроля за давлением шин"-лечится инициализацией системы в меню,появляется раз в месяц-два.Ждете повествования о дальнейших бедах,подлых дилерах и криворуких немцах из Ингольштадта?Так не обессудьте,больше я с проблемами за 3 года почти не столкнулся.О минусах в конце,а пока-о прекрасном.Ездил в Европу, 7500 км .за 2 недели-уверенно чесал по автобану 180-200.Обгоняли новая Авоська,Х6 и почему-то новые Мондео.Настройки сидений-выше всех похвал,подгоняется по анатомии каждая мелочь,вентиляция не дает потеть пятой точке,да еще по загадочному(но удобному)алгоритму включается массаж-слегка сжимая и отпуская спину и остальное.Климат-достаточно установить температуру,после этого ничего не трогаю-все супер(кстати,регулируется интенсивность климатической установки).Громкая связь-удобнее не встречал,ответ и отбой звонка здоровенным кругляшом джойстика,слышимость в обе стороны на 5+ .Управление всем мультимедиа настолько просто,что подойдет страдающим техническим кретинизмом,все отлично руссифицировано.Уставал за 1300 км как за полдня сидячей работы.В Париже на стоянке воришки открыли не повредив заднюю дверь-в сейф заглянуть не додумались,не пропало ничего.В Германии полицаи прошмонали всю машину весьма тщательно,амстердамские кексики не нашли-нычки в машине есть очень хорошие.Парковать на улицах европейских городов А8 развлечение то еще,но в паркинги заезжал без проблем,хоть и очково бывало-что поделаешь,не Россия,все рассчитано под смарты с пыжиками.Что еще?Благодарность дизайнерам салона-все на мой взгляд идеально,каждая мелочь на месте,алькантара и дерево ласкают глаз,все швы идеальны,все подогнано с немецкой точностью,каждая клавиша и вставка-отдельный плод дизайнерской мысли и вместе смотрятся не вычурно,но гармонично.Доводчики дверей позволяют закрывать их мягко,только устал пояснять пассажирам,что они закроются сами.Если ехать с водителем-понимаешь,что машина задумана для пассажиров,куча регулировок задних сидений,подогрев и вентиляция,свой климат,сочетание мягкой общей и яркой точечной подсветки плюс уйма места помогают ощущать себя боссом.Светодиодные фары- нечто.Сами решают когда помыться,свет яркий,никого не слепят,отлично работает ассистент дальнего-фонари не замечает,реагирует на движущиеся фары.Парктроники супер.Чувствуют все впереди и сзади,грязи не боятся.Можно было бы долго рассказывать об умнейшей системе стабилизации,плавном переключении 8-ступенчатой АКПП,конской мощности двигателя ,регулируемой по высоте и жесткости пневмоподвеске,сменных настройках рулевого управления и прочих замечательных вещах-но о приятном красиво рассказывают оплаченные ВАГ-группой тест-драйвы.Расскажу о минусах и особенностях эксплуатации.Машина с немецкой точностью съедает литр масла за 8 т. км пробега.Мне не обидно,доливаю когда вижу сообщение.Топлива,кстати,8 по трассе и 13-14 в городе.Прогревать желательно заранее,в -10 греется до тепла в салоне минут 20,обдув стекла с электроподогревом.Если спешить,спасает попогрейка.Немецкие маркетологи,видимо задавшись вопросом "А чего бы сделать чтобы машину через 3 года меняли",сделали отвратительное покрытие хромированных молдингов-на порогах потускнел,вокруг окон покрылся чем-то вроде изморози.Решетка и ручки красивые,не страдают.На 19 дисках-ощущаются колдобины(это про Россию),на 18-ямы глотает,но ощутимо хуже управляется.Слышен гул зимней резины.На 100 т. км. начала греметь как старая арба,в процессе поиска поменял рулевые тяги и косточки-нашли износ(12 Круб),не помогло.Углубленная диагностика показала разрыв обоих подушек двигателя.Они с регулируемой электроникой жесткостью-при этом стоят всего по 9 Круб.Цены на колодки,фильтра и масло не запоминал по причине низкой стоимости.Второй комплект колес 18" купил на Авито новым за 50 Круб. Больше ничего с машиной не происходило.Стиль езды разный,обычно не спешу,но если надо срочно-могу раза в три лимит превысить.Управляемость позволяет.Бенз-95 на лукойле.Сейчас на одометре чуть больше 120 т. км,авто продолжает радовать.Ни одна машина не служила мне дольше этой.Раньше всегда знал,на что поменять,а сейчас ничего не хочется-видимо,это ситуация,когда от добра добра не ищут,в голову иногда забредают мысли о покупке 222 кузова Мерса(опыта,правда,по ним мало у всех),или А8 в рестайлинге(не понятно только,зачем).Подводя итог-автомобиль этот как хороший дорогой костюм,прост,практичен,удобен и красив.Ничего сверхъестественного,никаких немыслимых инноваций от него ждать не стоит-все решения проверены предыдущими поколениями А8 и максимально подогнаны под целевую группу покупателей-состоявшихся в жизни,уверенных в себе мужчин,в общем "Старый конь борозды не испортит".И не надо петросянить на тему "глубоко не вспашет".Просьба при написании комментариев представлять,что Вы говорите их в опущенную форточку своей машины стоящему рядом в пробке водителю А8.Заранее спасибо за адекватность и живое воображение.Представителей секс-меньшинств это не касается,пишите что хотите.

Не гниет.

дорого содержать.

Давно мечтал купить авоську.Очень нравился внешний вид, габариты внушающие, вобщем машинка привлекает к себе внимание не смотря на года.Имея троих детей, я надумал купить данный авто.Все друзья всячески отговаривали меня от этой затеи, мол куда тебе такая машина с тремя детьми, но все отговоры были бесполезны, машина засела у меня в голове и никак не хотела от туда вылазить.Не долго думая и никого не послушав, я продал свой старенький надёжный редван и добавив немного кредитных денюшков, я стал рыть в интетнете варианты.Денюшков было не много для такой машины, всего 270 деревянных.Двигатель решил брать самый оптимальный 230 лошадок и тянет хорошо и по расходу и налогам более менее.Недолго рыская на просторах инета я наткнулся на вариант в своём городе.Позвонил,встретились, поехали к спецу на диагностику визуальную.Кузов был покрашен плохо.Местами алюминий начал окисляться.Руль крутился со страшным стуком, умирала рейка.Короче косяков было много и к тому же выяснилось, что машина работает в такси, чему я был удевлен, правда там 190 лошадок было.Этот вариант не подошёл мне.Следующая машина мне понравилась намного больше.Хорошо покрашена,красивые диски.После визуального осмотра, не долго думая, я уже ехал на ней домой без 250 тысяч деревянных.Машина дорестайл 97 года.Не долго я радовался покупке.Через две недели, я уже мечтал, куда бы её спихнуть.Машина начала меня доить.Не буду перечислять объём проделанных работ, но мои финансы начинали утекать сквозь пальцы.Запчасти оригинальные на эту машину стоят не малых денег, а некоторые просто космических.Аналоги не всегда есть, а если и есть, то качество оставляет желать лучшего.Как вариант, запчасти с разбора, но тоже кот в мешке.Что касается самой машины:неповоротливая, во дворах тяжело парковаться,230 лошадок не особо впечатлили по динамике разгона, прожорливая в городе- 20-25 на трассе 7-9.очень низкая, все полицейские ползком, алюминиевый кузов, это конечно хорошо, но ремонт его очень дорогой.Если вы такой же одержимый фанатик этого авто, то сперва оцените трезво своё финансовое положение.Содержать такую машину можно имея в кармане от 50 тысяч в месяц свободных денег и выше.Хороший и ухоженный авто будет стоить от 400 тысяч.Покупая такую машину не нужно жалеть денег на хорошую диагностику, иначе ремонт может обойтись на много дороже.Да, и продать эту машину не просто.Так, что подумайте, нужен вам этот автор.

Audi A8 L 4.2 FSI AT (350 л.с.) quattro 2004

Audi A8 L 4.2 FSI AT (350 л.с.) quattro 2004

Крепкость проходимость устойчива на трассе ,льду ,элегантность и комфорт в каждой детале

Дороговата в обслуживании но оно того стоит

Машина супер !!! Дорогая пневмоподвеска и большое ТО электроника не глючит мотор коробка полный привод работают исключительно

Audi A8 2013

Салон отличный, музыка неплохая, динамика хорошая, кнопка старт стоп,

Нет функции бесключевого доступа даже как допопция, короткие сиденья, нет USB порта, досаждают мелкие огрехи-отклеился уполтинтель двери снизу, также уполтнитель багажника.Выцвели молдинги

Стоит конечно своих денег, достаточно тихий и комфортный, приличное ускорение

Audi A8 2009

Audi A8 2009

В основном получаю удовольствие от езды, каждый день эксплуатирую в любую погоду. Семейное авто, с двумя детьми ездили в адлер и крым, очень удобно. Проезжал по 1500 км. Длинная база дает дополнительный комфорт. Климат, музыка Бозе и тд. Салон кожа, алькантара. Пневматическая подвеска идеальный вариант для этого авто. На трассе и в городе относятся с уважением, дорогу уступают и я также .

После гарантийных потрясений больших косяков нет. В основном мелкие ремонты по электрике ( доводчики, лампочки). Основной минус это плохой свет фар, дальний вообще отвратительный. Фары не затерты , забронированы, лампы новые, линзы отличные, а свет плохой. Уже и лобовое оригинал новое поставил - один черт. Также постоянно цепляется передний бампер, особенно юбка. Нужно глядеть в оба.

Машину купил 2 года назад с прозрачной историей у знакомого директора. Обслуживалась строго у официалов за сумасшедшие деньги. Был заменен по гарантии двигатель у них на 50 тыс.км. Практически у 80 процентов менялись FSI, были задиры в цилиндрах. Новый двигатель служит верой и правдой уже много верст. По гарантии новая пневма впереди и компрессор были заменены. В общем крупные косяки с новой авто были устранены.

Audi A8 1994

Audi A8 1994

Слишком хороша!

Слишком хороша!

Полет на AUDI V8!На радио «Эрмитаж» звучит хриплый саксофон, так гармонично вписываясь в динамику летящей навстречу зимней ленты шоссе под ровный голос мотора – ощущение полного слияния с моей машиной, с моей «Blacky»…Более десятка лет я наслаждаюсь чувством удовлетворенности и гармонии, управляя могучей машиной, нет, воплощая в движение свои живые реакции на сложные и зовущие предложения и вызовы окружающего мира. О таком я долго мечтал – и мечта воплотилась в столь достойном и стильном произведении: AUDI V8!В чем сила этой машины?В абсолютной надежности и безусловной предсказуемости ее поведения, ее послушности воле и капризам драйвера, уважении к членам семьи, уютно и гордо занявшим свои места для увлекательного путешествия.А в чем слабость?Да в том, что слишком многое прощает – и не знаешь, когда-таки сорвется!ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!Но когда?Тогда, когда встретились роковые обстоятельства той самой зимней дороги, бесхозяйственности, безрассудства, непрофессионализма.Не знаю до сих пор, кто бы смог справиться:- 135км/час,- гололёд,- колейность (чисто русское явление!),- манёвр (смена ряда для пропуска сзади летящей машины),- отложенный ремонт заднего амортизатора,- отсутствие опыта экстремального вождения.Результат: сначала легкий занос – и машину понесло обратно под догоняющий Taureg, затем попытка вернуть дорогую на путь истинный (а то ведь водитель-гонщик обидится!) – следствием стал срыв всех колес, горизонтальное вращение, пирует на крышу и плавный спуск по заснеженному откосу со счастливой остановкой в метре от бетонного кольца (зачем он там?).Полет не во сне, а наяву продолжался 3 секунды, которые перевернули много представлений о жизни… Кстати, было чем думать, так как именно в это раз были пристёгнуты привязные ремни, на которых и повис горе-эквилибрист.Зачем пишу? Да потому, что «банально» надежная любимая немка в конце своей нелёгкой судьбы спасла мне жизнь, уберегла от увечий, позаботилась о хозяине. Удивительно, что даже в унизительном перевернутом положении у машины продолжал работать мотор, горели фары, звучал хриплый саксофон… Крыша и двери, конечно, помялись, но стойки остались прямыми, не дав сплющиться вместе с седоком кузову, и даже стекла почти не разбились.А сынишка из Taureg, насмотревшийся боевиков, заинтересовано спросил у папы с мамой, оказавших мне первую помощь: «А почему это машина не взорвалась»?Да потому, что все сделано в ней с умом и любовью!Спасибо тебе Blacky!Спасибо Вам, ребята из AUDI!Январь, 2008г.Audi V8, 3.6, полный, механика,1991г

Audi A8 2010

Audi A8 2010

Безопастность

Дорогое обслуживание

Превосходное, комфортно обустроенное транспортное средство. Машина готова сразиться за призовое место с любой. Была куплена в прошлом году, и хочу сказать вам весьма отлично. Да были проблемы по коробке, весь в основном коробка автомат не рассчитана на лихачество, не знаю что там поломалось но в сервисе сказали "давай мы новую поставим за 10тыс евро ", в итоге нашелся дедок который мне за 700 у. е. сделал все. По вождению весьма прекрасно, плавная езда, удобство в управлении, не понравилось расположение спидометра. Очень понравилось в ней так это разгон с её 372 лошадками очень понравилось, но весьма тогда огорчает расход. Для наших Белорусских дорог с не предсказуемой погодой и не везде прекрасными дорогами, машина подходит на "Ура". По подвеске: алюминиевая, а это значит коррозия не подберется, да и столько рычагов не видел нигде. На этой машине можно выполнять как рабочие поездки так и семейные.Этому авто можно приписать такие качества как: резвость; комфорт; безопасность; экономичность; надежность.

Audi A8 2006

Audi A8 2006

дорожній просвіт, простір салону

я ездил на многих авто и моих и у друзей брал для сравнения но такого авто я не встречал чтоб,сочеталось сразу все что мы ожидаем от наших коней.350 лошадей при полном приводе это просто улет причем притом что под вами почти лимузин 2 тонный с пневмо подвеской в 4 положении и один из них спорт плюс типтроник и положения спорт это не забываемые ощущения дикой мощи и отличной устойчивости,разгон до 100 за 6 секунд.и тяга не закончивается после 100-150-200...машина только набирает обороты.да и зима я специально брал под зиму хотел испытать кватро от ауди,проходимость скажем так не зря кватро был двадцать с чем то лет в не конкуренции.я за рулем своего флагмана проехал 5200км и по трассам и по серпантинам и спал по 2-3 часа несколько раз всего.комфорт на высшем уровне

Audi A8 2007

Audi A8 2007

Комфорт Солидно смотрится Надёжность всех узлов

Частое обслуживание Дороговизна деталей Плавает задняя подвеска

Приветствую друзья. Заранее прошу прощения за свою неграмотность.Пересел с Ауди А6. И перед покупкой был мотивирован, что должен покататься еще на высшей модели из всей линейки этой марки, и всё, потом "слезу" и возьму что-то надёжное, аля японца. Мол пока деньги есть, буду кайфовать. И вы знаете друзья - я не ошибся, как и всегда не ошибался в немцах. Денег они требуют много, а если не дашь - разорят и оставят без штанов. Но я не ною, т.к знал это.Искал её долго, пол года точно. Не торопился. Ну наконец-то нашел, поехал смотреть. Взял диагноста. и двоих друзей из Ауди-клуба. Косяков нашли достаточно. Но продавец не хотел скидывать. Цена была средней на тот момент.Решил взять.Хочу сказать комплектация очень добротная досталась и жирная. Мало машин именно 3 литра дизель в фарше.У меня : Не лонг. Массажи сидений, вентиляции, алькантара, солнечный люк, доводчики, двойные стекла, кейлес-го, расширенный хром и кожа и т.д.За 1.5 года поменял 1 балон передний, ремонт компрессора - 40 т.р. (один раз по своей тупости взорвал балон +25т.р. с разгона вьехал в гору)Откапиталил АКПП - 120 т.р.Обслуживание, общее - 150 т.р.Поменял радиатор, насос ГУРа - 40 т.р.Остальные вложение - это мои "хотелки", по типу рестайлинговых задних фонарей - 35т.р., зеркала S8 - 20т.р., Колеса R20 - 150т.р., Руль от D4 - 20т.р., тормоза от W12 - 30т.р., хром кнопки по салону - 8т.р. ну и т.д.Из неприятностей - красил бампер, крыло и дверь - 50т.р.ПРИ ПОКУПКЕ:Советую очень тщательно осматривать машину! Особенно АКПП и пневмоподвеску. Если владелец будет говорить что акпп отремонтирована - но она пинается, знайте - скоро менять гидроблок, а это +100т.р с ПО (по старым ценам, сейчас не знаю). Если скорости буксуют - не срабатывает блокировка, и пора менять фрикционы - 120 т.р., бублик не блокируется - 30т.р. (минимум).Балон передний щас отремонтированный стоит 20-25 с гарантией. Задний не ломается. Ремкоплект компрессора - 15т.р. так-же подходит от мерса 221 и таурега, но вход штуцера у них другой, быстросъемный.Так-же советую проберить блок бортовой сети, можно проглядеть и акб разрядится в 0. Вообще это больная тема на этих авто. Проверьте хорошенько задние суппорта на наличие трещин.После аварии - эту машину не восстановить, поэтому перекошенных машин обычно не продают, т.к. весь кузов и все части - аллюминиевые.ПРО ДВИГАТЕЛИ.Самые надёжные это : 4.2 -335 сил и дизели.При правильном обслуживании ходят и 500-600т.км.Я свой чипанул до 288сил - тянет дай боже. Так-же отключил ЕГР, вырезал сажевый и отключил заслонки (программно). Черного дыма нет. Как работал, так и работает.ПРО ЭЛЕКТРИКУ.Это страшный сон японца. Блоки повсюду. Даже не каждую мелочь. Блоки и проводка очень надёжная. Можно не боятся. Из минусов - наверно только блок менеджмента АКБ ломается у каждого второго (не уходит в сон) и парктроники.ПРО ПОДВЕСКУ.Очень мягкая, комфортная. Рычаги дорогие. Часто выходят из строят верхние (4 штуки).Вообщем машиной доволен. Очень комфортная. Сравнил с 221.- мерс более вальяжный, А8 - более драйверский. Плюс механический полный привод - делает своё дело. Уверенность хоть на 200км.ч. Вот и всё.

Audi A8 2013

Вместительный салон Элегантный дизайн Автоматическая коробка передач Улучшенная трансмиссия

Не вижу таковых

Я считаю, что это отличнейшая машина из своего класса. Об этом говорит элегантный дизайн, мощьный двигатель, автоматическая коробка передач и многое другое. Покупал эту машину в 2013 году, и сейчас не очем не жалею. Этот "аппарат" во всех отношениях, до сих пор не подвел меня. Это и выезд за город, и дальние путешествия, поездки на Юг с семьей и другое. В 2014 годы мы "колесили" с семьей по разным странам, таких как:Франция, Германия, Литва и многие другие. Во время движения я чувствовал, что машина конкретно меня слушается, и все это из-за сбалансированной трансмиссии. Безопасность машины тоже на высоком уровне. Машина сделана из высококачественного металла, и оборудованна 2-я подушками безопасности. Вообщем всем советую это транспортное средство и вы не пожалеете, как не пожалел и я!)

Audi A8 2004

Динамика, комфорт, управляемость, проходимость, скорость, тормоза, надёжность, свободный салон, музыка, большой багажник.

Дорогое обслуживание.

Достойное авто, легко управляется, быстро разгоняется и также как вкопанный останавливается, динамика просто сумасшедшая. Автомобиль на любой скорости как-будто одно с дорогой. Чувствуешь себя очень уверено и это не зависит от погоды на улице. Даже на скользкой дороге по снегу и гололёду полный привод кватро со всеми к нему примочками творит просто чудеса. Находясь внутри можно свободно общаться, не смотря на скорость движения. Шумоизоляция просто на высоте.Подвеска адаптируется под манеру вождения и если запрограммировать, то по отпечатку пальца узнаёт, кто за рулём и сразу всё готово именно под того, кто сел за руль в данный момент, включая манеру езды. Очень удобно, если не один человек управляет авто. Всё внутри продуманно до мелочей. Авто дарит массу незабываемых впечатлений, но взамен требует постоянного ухода и заботы, которые не всем по карману. Поэтому прежде стать обладателем А8 подумайте о своём достатке. Будет ли вам в радость содержать шикарный болит? Ауди А8 - это единственный авто, который может подарить все за один раз. Следующий авто это А7, А8 или S7, S8

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А8 по рокам

Хочете придбати Ауді А8 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi A8 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 131 відгук відгуків про Ауді А8 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.