Audi 578 відгуків про Audi A4

керованість, якість збірки, динаміка, дизайн кузова, простір салону

вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Audi A4

- надежность - мощный и экономичный двигатель - шумоизоляция

- слабая передняя подвеска

Машин хороших на самом деле очень много, одни из лучших - это новые. Но не всегда есть средства купить новый, вот здесь как раз и важно найти ту золотую середину в выборе, чтобы и дешево и сердито. Путем длительного выбора (перебора) я остановился на АУДИ-А4.Ну прежде всего важна философия. Главные критерии для меня: средний класс, надежность, наличие нормального (бензинового) двигателя - мощного и достаточно экономичного, ну и если хотите престиж модели.Из этих критериев сразу выпадают "трактора-дизеля", российский, корейский и прочий автопром. Что в остатке: великая немецкая троица и японцы - Аккорд, Мазда-6 и Голанд.Для меня же оказался важен еще один критерий - комфорт. К сожалению многочисленные тест-драйвы японцев показали отсуствие такой важной для меня детали как шумоизоляция. Вот так у меня и появилась Ауди А4.Выбрал с двигателем 2600. Получил очень активный стиль движения и что удивительно экономичный.По проблемам. За более чем два года эксплуатации их небыло вообще. Такое впечатление, что этот авто не ломается. Нет, все необходимые сервисные манипуляции провожу регулярно, а вот поломок не было. Это у меня из 15 автомобилей впервые. Конечно идеальных автомобилей не существует, но видимо следующий авто у меня будет А4 в следующем кузове. Низкий поклон Ингольштату.

Audi A4 1996

- отличная динамика - хорошая комплектация

- возраст авто

Машина у меня уже более 2-х лет. Ничего кроме теплых слов сказать не могу. Ауди - она и в Африке - Ауди. Чисто внешне А4 очень хорошо выглядит. Салон - не знаю у кого (или чего) лучше.По эксплуатации: замена одного верхнего рычага и передних тормозных колодок. Ну и масло, фильтры и проч. все как полагается. Расход для мощного двигателя более чем скромный, в среднем не больше 10 литров. Динамика отличная. Хорошая комплектация. За два года не считая бензина потратил где-то баксов 500. Очень доволен. Менять не собираюсь (не на что! ). Кстати все эти новые Фокусы-покусы, и иже с ними, и рядом не стояли - а ведь машине уже 10 годков. Молодцы немцы. Очень советую покупать только немецкие автомобили.

Audi A4 2002

Audi A4 2002

- отличная коробка - удобный салон - надежность

- большя переплата за более мощные двигатели

За руль Ауди села 2 года назад. До этого машины не имела, но долго училась водить на девятке, в связи с чем с ужасом думала о возможности самостоятельного передвижения по городу на каком-либо автомобиле. Когда села за руль Ауди (первая машина была трехлетка А4 1, 8 в старом кузове с автоматом, привезли из Германии с пробегом 50 тыс. ), поняла, что тот страх и непонимание, которые я испытывала за рулем ВАЗ 2109 были связаны не с моей неспособностью к обучению и женской неприспособленностью к вождению автомобиля, а с тем, что машина была откровенным дерьмом.Ездить на таком автомобиле могут только извращенные мазохисты, которым хочется, чтобы эта колымага все-таки ехала, вопреки всем человеческим и физическим законам. После первой самостоятельной поездки утром на работу , руки и ноги, конечно, тряслись, но чувство благодарности к людям, которые делают ТАКИЕ машины, вызывало почти слезы.Несколько недель, правда, пришлось переучиваться вождению - кстати, рекомендую всем, кто ездит на иномарках, особенно женщинам, найти специальную школу повышения водительского мастрества или экстремального вождения - у Audi и BMW такие школы работают на Ходынском поле. После того, как 20-25 часов наездишь в управляемых заносах по льду или снегу, экстренно потормозишь с объездом препятствия, пройдешь на хорошей скорости "змейку" задом, - городская езда покажется развлечением.Общие впечатления от машины: коробка CVT (он же Multitronic, он же вариатор - короче, такая бесступенчатая штуковина) - это совершенно гениальная вещь. Могу сравнить с четырехступенчатым автоматом на моей старой "четверке" - это небо и земля. Моя А4 2, 0 разгоняется шустрее, чем А6 3, 0 Quattro (соревновлась с коллегой), скорость набирает быстро и плавно, никаких границ между передачами невозможно почувствовать ни при каких обстоятельствах.Салон очень удобный, большой (больше, чем у старой А4) - сзади хоть и тесновато, но помещаются 3 человека. Удобный руль (рекомендую кожаный), тканевые сидения (летом попа не потеет, зимой не мерзнет), еще очень удобная вещь - центральный подлокотник. Климат, электропакет, музыка, подогрев передних сидений, литые диски - это все стандартная комплектация.Если честно, внешность старой четверки мне до сих пор нравится больше - она как-то симпатичнее, ярче. У новой четверки более агрессивная морда и какая-то задранная попа. Хотя я знаю людей, которые говорят, что это одна из самых красивых иномарок, появившихся за последнее время. По ходовым качествам конечно, сразу чувствуется, что это машины разных поколений. У новой А4 подвеска намного выше и жестче, чем у старой, хотя, возможно, дело в том, что моя "старушка" была немкой, а новая машинка сделана подвеской. Ни с той, ни с другой машиной НИ РАЗУ не было никаких проблем - на старой только 1 раз поменяла колодки на сервисе и у спела сделать одно ТО (проехала чуть меньше 15.000 км. ), на новой прошла пока только 6000, говорят, что скоро загорится датчик масла и его нужно будет доливать, но пока ничего. Короче, дамы и девушки! Раскручивайте своих мужчин на покупку для вас приличных автомобилей - не позволяйте им на себе экономить. Еще приятнее заработать на приличную машину самостоятельно. А чувство зависти, удивления или ненависти в глазах водителей-мужчин, остающихся сзади и наблюдаемых в зеркале заднего вида - это вообще ни с чем не сравнимое удовольствие.

- отличный разгон - управляемость

- большая переплата за более мощные двигатели

Купил 2 недели назад даный аппарат и уже проехал 2000 км. До этого проездил почти полтора года на VECTRA C 2.2 которую продал в связи с ее тупосттью при разгоне и ужасающе низкой тягой двигателя на низах.Машиной в целом очень доволен. Разгон "в пол" после обкатки - отличный, ускорения с ходу - тоже. Динамика - лучше чем 320 бмв, при значительно меньшей цене и такой же комплектации. Особенно радует управляемость в поворотах и работа вариатора МУЛЬТИТРОНИК. ВОТ ЭТО-ВЕЩЬ!!!!! Реакции коробки - практически моментальные плюс - отличное торможение двигателем на сброс "газа". Потерь КПД двигателя по сравнению с МКПП нет!!!! Если кто надумает покупать АУДИ - рекомендую обязательно брать данную коробку, хотя она и не агрегируется с полным приводом (который, честно говоря, считаю балоством при мощности двигателя меньше 250 л. с. ). Пока машина ничем не огорчала и, надеюсь, не огорчит по крайней мере в течение гарантийного срока.

- коробка-автомат - вместительный багажник

- низкий клиренс - тесное заднее сиденье

Раньше ездил на Опеле Вектра, считал что лучше машины нет, даже собирался приобретать Опель Астра купе.Но довелось сесть на "Авдотью". Вот до сих пор так и не вылез. Как бы не хвалили механику, автомат - вещь не заменимая: в пробке себя чувствую достаточно комфортно, целая рука для спутницы свободна.Машина досталась в отличном состоянии, за 3 года пробег всего 70тыс. км.. Модель рестайлинговая, панель как у А6, новые фары, климат тоже новый, а подсветка просто супер (красные стрелки хорошо сочетаются с рисками неонового цвета). Багажник вместительный - помещается Фила Бразелейро (достаточно большая собака) и всякий скраб из деревни. Правда из-за низкого клиренса (11см. ) много по проселку не погоняешь. Еще один минус, хоть заднее сидение расчитано на трех человек, но наверное на очень маленьких - ноги девать некуда.Поверьте, 1, 8 "атмосферник" даже с автоматом пуляет только в путь, но уже нет такой резвости, когда в салоне более 2-х человек. Сразу спешу посоветовать купить сетку в багажник для фиксации сумок, очень полезная вещь.Сейчас пробег 81 тыс. км. поменял ГРМ и задние колодки, масло в моторе и коробке, все фильтры. Нашел сервис "цена - качество". Для примера замена ГРМ в среднем 500$, а я за эту сумму сделал все выше перечисленное. Моя "Авдотья" за столь короткий срок - 6 мес. - не раз меня выручала, машиной очень доволен, и доволен тем, что у меня универсал - не думайте, понту не меньше!!! Думаю и так все понятно - следующая машина, надеюсь, Allroad.

- надежность - комфорт

- слабая передняя подвеска

Эта машина - первая иномарка в моей эксплуатации. До неё был ВАЗ-21103. На Ауди выбор пал довольно случайно - продавал знакомый, сел прокатиться и не смог вылезти! Пробег на момент покупки - 111800 км, в городе - 4 месяца. Двигатель - 1, 9tdi, 110 л. с, салон - Рекаро, шелк - очень удобен для быстрой езды. Проблем доставляет немного, хотя простоя практически не бывает (пробег на данный момент - 184200). После покупки поменял все ремни, отрегулировал ТНВД, на 160000 - всю подвеску в сборе, на 180000 - датчик массового расхода воздуха и задние амортизаторы (50% износа), готовлюсь поменять передние, поменял всю музыку. Но это больше от нечего делать! Машина полностью устраивает, но хочется чего-то посерьёзнее - типа Аллроуда, 2,5 tdi! Но пока не хватает наличности. До весны доездим, а там будет видно!

- управляемость - комфорт - надежность

- нет

Автомобилем более чем доволен, управляемость, комфорт, надежность....Пробег на момент покупки ~36000 км (по всему судя похож на настоящий), сразу была произведена замена ремня ГРМ с роликами и крышки помпы, всех жидкостей. По подвеске требовалась замена рулевой тяги, заднего нижнего рычага, переднего верхнего (все с левой стороны, видно был удар в колесо, потому как справа все как новое). Решил поменять Весь комплект (~900$ с работой).Регулярные ТО каждые 10000 км. На 75000 км пришлось избавиться от катализаторов, хватило одной заправки 92-м бензином. 95000 км замена комплекта рычагов передней подвески (требовалась замена рулевого наконечника, на подходе 3 рычага которые тыс 10 еще протянули бы), передних тормозных дисков, пластиковая защита моторного отсека.ВСЕ!!! кроме расходников (масло, фильтры, торм. колодки и т. п. ) делать с машиной ничего не требовалось, мифы о ненадежности и дороговизне А4-х просто бред. Главное вовремя обслуживать и использовать исключительно!!! оригинальные запчасти.Теперь о комплектации. А4 S-LINE+. Спорт. салон (руль, сиденья, рычаг КПП, музыка BOSE, отд. деревом и много приятных мелочей... ). Спорт. подвеска (штатная, ниже всех других А4 ~2 см). Ксенон. АВТОМОБИЛЕМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

Audi A4 1999

- внешний вид - уютный и качественный салон - небольшой расход топлива

- слабоват движок

Свой рассказ хочу посветить автомобилю, который дольше всех задержался в моих руках (почти 3 года) - Ауди А4, с двигателем 1.6 (101 л. с. ), МКПП, короче стандартная комплектация + климат контроль.До Ауди ездил на 3-им гольфе с двигателем 1.8 (90 л. с. ). Это был мой первый автомобиль, кстати, очень приятная машинка. После «гольфа» хотелось что-то побольше и желательно немецкого качества, б/у че-то не хотелось. Японские машины не рассматривал, из-за низкого качества сборки, об американских шедеврах вообще молчу. Выбирал между Фольксваген пассат 1.6 и двухлитровым 406-ым пежо, т. к. стоили они одинаково = 21500$, это и была предельная сумма на авто. На тот момент нравились Ауди А4 и БМВ 3-й серии, но по цене не проходили ни в какие ворота. Дилеры предлагали Ауди от 26000$, а самая простая 318 «бэха» стоила аж тридцатку.Однажды заехал в салон одного из московских (серых) дилеров, увидел эту красавицу «Ауди», за те же деньги, что и «пассат». Она была на год старше, с нулевым пробегом, адаптацией. Вобщем купил.Внешность расхваливать не буду, но на мой взгляд правильные формы этого кузова радуют глаз. Причем хромовая обводка боковых окон очень идет темной машине.Салон уютный, все материалы отлично подобраны, даже в самой простой комплектации (в новой А4 еще лучше). В салоне есть один недостаток – мало места для ног задних пассажиров. Вполне обхожусь без задних электростеклоподемников, т. к. езжу практически один. Магнитолы в стандарте не было, но колонки стояли. Поставил дисковый «Пионер». Диски проигрывает хорошо, а радио ловит неважно. Поставил литые диски R16 и родные брызговики, очень нужная вещь для наших погодных условий, всем советую.По подвески больших претензий нет. Пока одна крупная замена передних и задних рычагов при пробеге в 55 тыс. км. Обошлась вместе с четырьмя тормозными колодками в 700$ не у официального дилера. Три раза менял масло и все фильтры (по 120$), два раза свечи (по 40$).Итого за 3 года эксплуатации затрат не считая бензина = 1140$. Машиной доволен, особенно расходом бензина (7,5 л/100км). Конечно слабоват движок, но когда еду один в машине то этого вполне хватает.

- управляемость - динамика - отличная эргономика

- стоимость обслуживания

Не далее как 9-го апреля сего месяца после долгих раздумий и мучении (выбирал между японкой и немкой, даже новую хотел брать) приобрел А4 с коробкой автомат и V-образной шестеркой объемом 2.6 л. До этого были на 6-ке, Опель Вектра А, Хендай Элантра.Что больше всего удивило в машине? Нет, не двигатель, о нем отдельная история. Изюминка А4 в отменной управляемости, которую удалось достичь благодаря сложной (и дорогой) многорычажной передней подвески. На Хэднай, помню уже на 80 км на не самой широкой дороге начинала возникать нервозность, чувствуешь, что не до конца контролируешь машину, еще чуть-чуть..... Ауди прекрасно держит дорогу на 100, позволяя, если надо, резко перестроиться, войти в поворот, объехать колдобину (что особенно актуально с учетом стоимости подвески).Двигатель 2.6 развивает 150 сил, тянет уже с 1000 оборотов, в отличие от многоклапанных рядных четверок. С Автоматом в городе обороты не превышают 2000, очень комфортно, особенно в пробке.Климат удобный и практичный - задал температуру и забыл. Очень радует красненькая подсветка приборов.Динамика выше похвал - давишь газ в пол, срабатывает кикдаун, движок с приятным урчанием тянет машину вперед (больше 150 пока не пробовал).Из расходов:Бензин - 13 литров 95-го на сотню по городу, итого 2 за км - тока успевай заливать. Поменял Ремень ГРМ с роликами и помпой, свечи, фильтры. Вышло недешево (400 у. е), но это необходимо, иначе при обрыве ГРМ можно попасть на кап. ремонт. Еще поменяю задние диски тормозные с колодками, чтоб тормозила как надо.Пожалуй пока все, проехал только 1400 км, по мере увеличения показаний одометра буду делиться впечатлениями. Очень достойное предложение по качеству, надежности и цене.

Audi A4 2000

Audi A4 2000

- отличный внешний вид - эргономика водительского места - управляемость - хорошие тормоза

- тесный салон

Хочу рассказать об опыте эксплуатации автомобиля АУДИ А4 Авант. Машина покупалась в прошлом году, с пробегом 120000 км. Пригонялась на заказ из Германии, обошлась в сумму порядка 18500 долларов. За 10 месяцев эксплуатации машина пробежала чуть меньше 40000 км, и к сожалению, успела доставить немного хлопот, но в целом от автомобиля остались только приятные воспоминания. Начну с внешности. Здесь все обычно, классический, 100% узнаваемый дизайн - на мой взгляд, один из самых удачных. Машина серебристого цвета, на 17-ти дюймовых колесах, со стильными релингами на крыше и тонировкой - именно за это я ее и покупал - за внешний вид.Внутри все не менее стильно и красиво. Эргономика водительского места, на мой взгляд безупречна. Сиденье очень жесткое, но отлично распределяет нагрузку, даже в дальней дороге (Питер-Москва) после 6-7 часов спина не затекает. Все регулировки - механические, в т. ч. и по высоте, есть поясничный подпор, но с моим сколеозом, вещь маловостребованная. Руль регулируется в достаточно больших пределах как по высоте, так и по вылету. Обзор для универсала очень неплохой, но правое зеркало заднего вида неоднократно вызывало у меня желание оторвать руки тому конструктору который его придумал. Климат-контроль работает так как и должен - незаметно, 1 раз выставил температуру и забыл. Из благ цивилизации, по большому счету, больше ничего и не было, ну кроме элементарного электропакета и магнитола Хорус, до которой руки так и не дошли. Из систем безопасности, АБС, противобуксовочная и 4 подушки.Самое слабое место в этом автомобиле - это салон. Если впереди сидят 2 человека ростом около 185 см, то сзади поместятся только дети, багажник при этом, хоть и не героических размеров, но на мой взляд вполне приемлемый, удобной формы, заднее сиденье раскладывается по частям.Так же сильной стороной этого автомобиля, помимо дизайна, является управляемость. В ней столько драйверского шарма, что машина подчас воспринимается не как семейный универсал, а как спорткар. Пухлая, трехспицевая, обшитая кожей баранка отлично ложится в руки, ходы рычага КПП четкие и выверенные, реакция на педаль газа - очень темпераментное ускорение. Ходовая несколько зажата, по плавности хода между А4 и А6 - пропасть. Но как эта машина держит повороты и скоростные прямики!!! 230 км/ч - только шлепки шин по стыкам на асфальте, и абсолютно не страшно, был бы автобан, можно было бы добавить еще. Тем более тормоза позволяют. Теперь немного о грустном. За время эксплуатации пришлось поменять: ГРМ в сборе (помпу - т. к. подтекала, ролики, ремень - заодно), рычаги подвески, турбину, расходомер воздуха и немерянное количество свечей (ну не любят они наш бензин! ). Как выяснилось из разговора с сервисменами, список крайне характерен для такого пробега и все замены, в принципе, прогнозируемы, кроме свечей естественно. Теперь готовлюсь вступить в клуб любителей японского автомобилестроения: выбираю или Мазда 6 2.3 или Хонда Аккорд 2.4. В целом же, повторюсь, замечательная машина!!!

Audi A4 1997

- отменные ездовые качества - удобная посадка за рулем - отличная шумоизоляция - качественная музыкальная система - безопасность

- мало места для задних пассажиров

Впечатления от машины только положительные. Ездовые качества (управляемость, разгон-торможение) просто класс, кто не ездил на ауди А4/А6 после 1997 очень советую попробывать. Эта машина сделана именно для водителя. При росте 192 см., я нормально и даже очень комфортно устраиваюсь на водительском месте (правда сзади меня не возможно уместиться взрослому человеку, но это меня не напрягает, потому, что я, в основном, езжу один или с женой).Кстати говоря, тут задумался купить дополнительную машину в семью, попробовал большого бегемота - Камри 2004 г. в. - понял эта машинка, не смотря на свои внушительные размеры - членовоз, то есть, создана для обеспечения комфорта не водителя, а сзади сидящих пассажиров, поскольку вод. сидушка отодвигается макс на 2/3 от расстояния возможного в А4. Сев в эту машину я оказывался в скрученном положении, думал, что видимо большие размеры - просто какой-то японский понт, но когда я сзади себя узрел место достаточное для размещения полноразмерного слона. Вообщем больше в сторону камри даже не смотрю - не хочу быть "шефом". Про салон и музыку.Должен заметить что он имеет замечательную шумоизоляцию, т. е. субъективно в старой А4 шумизоляция на уровне БМВ 318 2004 г. в. (смог сравнить)! Подсветка приборов мне нравиться - красный цвет мне просто интереснее и приятнее любого другого (субъективно, после тонировки стекол ощущения управления космическим кораблем усилились многократно). Музыка: разговор отдельный - иногда ауди концерт мне кажется просто супер - вам подойдет, если вы слушаете что-то типа джаза или рок\'н ролла, а вот если нравиться активная музыка, типа RNB или Индастриала, то на многое не рассчитывайте, штатный саб такого рода басуху воспроизводит плохо, но может это просто особенности аудиосистемы моего авто (у кориша в А8 голова стоит по-хуже (не концерт)? а звучит ощутимо лучше). Климат работает как надо, (т. е. ) задал нужную температуру и забыл, но есть одна особенность при включении/отключении кондера в салоне начинает попахивать чем-то неприятным (замена воздушного фильтра не помогает, но слышал, что лечиться промывкой чего-то там в кондере). Про эргономику. Я, в принципе, не стандартного размера человек (высокий). Мне вообще-то тяжко в машинах обустраиваться, но здесь всё понравилось: и комфорт сидений, и обзорность и высота потолков, но тяжело локоть в оконный проем положить - неудобно, а в остальном всё выше всяких похвал.Безопасность: господа, А4 - реально спасла меня от очень тяжелых травм. Выбор все-равно сделать, нужно будет именно Вам!

Audi A4 1997

- мощный двигатель - надежность - отличная управляемость - хорошая звукоизоляция - большой багажник

- мало места для задних пассажиров - большой расход топлива - небольшой дорожный просвет

Взял машину 4 года назад с авторынка. Проехал 90000 км. Сейчас собираюсь продавать, хочу взять что-то побольше. Теперь можно сделать некоторые выводы об моей Ауди А4. В целом машиной доволен. Красивый, мощный (150 л. с. ), надёжный автомобиль. Да, конечно поломки были, но не такие которые могли бы омрачить моё мнение об этой машине: замена задних стоек, подшипника задней ступицы, виско-муфты ну и, само-собой, колодки, фильтра, ремень ГРМ, масло. Год назад поменял все передние рычаги и наконечники рулевых тяг (самый дорогостоящий ремонт – около 800 $ с работой) хотя этого можно было и не делать, стуков в ходовой небыло лишь еле чувствовалась какая-то что ли расхлябанность передка, а я привык чтобы в машине всё было исправно. Думаю что на старой ходовой можно было бы ездить до сих пор. Вот и всё за ЧЕТЫРЕ года эксплуатации не нового авто по ужасным дорогам нашего города. Сейчас машине уже 8 лет и она в отличном состоянии. Из недостатков автомобиля можно отметить следующие: - Мало места для ног задних пассажиров - Довольно средняя штатная акустика - Большой расход топлива – 9-11 л/100км – трасса, 14-16 л/100км. – город - Тяжело обслуживаемый двигатель, чтобы поменять ремень ГРМ пришлось снимать бампер и радиатор - Небольшой дорожный просвет. По пересечённой местности приходилось ездить очень аккуратно. - В моей машине нет задних стеклоподъёмников и бортового компьютера.Теперь о достоинствах. Мощный двигатель; отличная, я бы даже сказал спортивная управляемость, граница комфортной езды 170-180 км/ч., хотя ездил и 220; никаких претензий к коробке-автомат; хорошая звукоизоляция; замечательный салон, он и сейчас как новый; комфортный и умный климат-контроль; большой для этого класса багажник. Уже два месяца занимаюсь подбором следующего автомобиля и скорей всего это будет всё-таки Ауди. Либо А6 либо Allroad. Возможно даже не новый, так как разница по цене между новым авто и 2-3 летним доходит до 40-50%. А хочется хорошую комплектацию и мощный двигатель. Тем более имею положительный опыт эксплуатации не нового авто.

- полный привод - управляемость - отменная устойчивость на дороге

- вальяжная работа коробки

Являюсь хозяином уже второй А4 в дорестайлинговом кузове. Первая была 2-литровая на мультитронике -всем хорошая машинка, но 2 литров ей малова-то все-таки. Поэтому через некоторое время была куплена 3-литровая кватра седан на типтронике. Машинка на мой взгляд замечательна для города и трассы особенно для Москвы. Очень хотел купить Авант как более практичный и эстетичный но не было в наличии. А под заказ шли уже рестайлинговые и совсем по другой цене. Брал именно атмосферную шестерку поскольку не люблю турбомоторы (поэтому не рассматривал Сааб 9-3 к тому же он не бывает полноприводным). Долго присматривался к Субару в частности к 3-литровому Аутбэку, но он оказался дороже хуже укомплектован и со светлым салоном что в наших условиях неоправданная роскошь. Неприятными моментами в А4 оказались три момента: 1. В режиме драйв коробка ведет себя слишком расслабленно и вальяжно - спасает режим спорт - машина более активно реагирует на газ и бодрее переключается вверх и вниз. 2. Руль оказался не таким жестким как хотелось бы, но и не таким расхлябанным как в А6. 3. Панель приборов оказалась с небольшим брачком, но это гарантийный случай поменяю на этой неделе.Во всем остальном машина просто отменна. Не такая вальяжная как мерин, но не такая резкая и жесткая как трешка бмв. Поэтому машиной управляешь ты, а не она тобой как в случае с бмв. Так же стоит отметить что полный привод особенно при такой зиме просто сказка. Опять же есть маленький момент - при пологих поворотах машина идет изумительно, но при более резких начинает сильно мести хвостом - что при определенном навыке доставляет кучу удовольствия. На прямых же машина просто железнодорожный экспресс при любой степени заметенности дороги снегом и грязью. Семья осталась довольна.

- хорошая управляемость - качество - представительный внешний вид

- дорогое обслуживание

Купил машину год назад. Пригнали из Бельгии с лизинга. До этого на ней ездила девушка, поскольку коврик у педали газа стерт практически до металла. Машина приехала с разбитой противотуманкой и небольшой царапиной на арке заднего колеса. За год, не считая необходимых затрат (тормозные колодки, масло, фильтра) поменял только датчик давления воздуха за 200 EUR (не оригинальный, такой же со штампом Audi стоит в 2 раза дороже). Машиной очень доволен. Учитывая небольшой запас лошадей ведет себя очень резво. Управляемость хорошая, по подвеске пока ничего не делал, хотя уже чувствуется что скоро придется этим заняться.Когда покупал, советовали и тойоту авенсис и опелей, но по сравнению с этими машинами у ауди несомненно лучшее соотношение качество-удобство. Салон, да и сама машина, смотрится гораздо представительнее чем те же японцы (которые больше подходят на роль рабочей лошадки, извините если кого обидел).Очень приятно, когда машина намыта и блестит (вишневый металлик), мужики оборачиваются и показывают жестами, что машина - класс. Следующей, если позволят средства, обязательно будет Audi Allroad.

Audi A4 2003

Audi A4 2003

- хороший клиренс - внешний вид - просторный салон - большой багажник - качество отделки салона

- туговатый руль - сзади тесновато

Машина была преобретена новая в России, модельный ряд 2003 года. В комплект входил раздельный климат-контроль, иммобилайзер, стеклоподъемники передних дверей, магнитола, коробка автомат. По сравнению со старой A4 модель существенно обновилась. Взгляд стал более солидней, внутри более просторно. Двигатель 1.8Т 163 лошадки, что с лихвой хватает для прекрасной динамики набора скорости. Общий путь от Москвы до точки назначения составлял 1500 км, в общем за такой промежуток машина показала себя во всей красе. Машина сразу у дилера была обута в зимнюю резину.Достоинтсва: - Прекрасные ходовые характеристики - Прощает оплеухи вождения - Хороший клинерс, можно не боясь лазить по небольшим сугробам - Отличная эргономика салона - Отличный внешний вид, все-таки над дизайном в этот раз пострались и в отличии от BMW - Ауди до сих пор легко узнать. - Достаточно просторная внутри. - Как ни странно, вполне большой багажник - За рулем автомобиля будет комфортно любому человеку. Я лично подобрал удобное положение за минуту. К примеру с Infinity FX45 я боролся около часа, чтобы найти нормальную посадку, но так и не нашел, видимо на мой рост японцы не расчитывали. - Отличная панель и органы управления, немцы оказались как всегда на уровне. Все включается интуитивно и все под рукой. - Неплохо глотает неровности наших дорог и не передает их на пассажиров. - Очень теплый автомобиль - Отличный климат-контроль.Недостатки: - Туговатый руль - Запоздалый kick-down (впрочем как и у всех автоматов). На режиме спорт еще не пробывал - зима. - На высоких оборотах хорошо слышен рокот двигателя - Сзади будет тесновато 3-м пассажирам. - Не возможно открыть багажник не заморав руки. Отличный автомобиль, с хорошими динамическими характеристиками. Приятное и безопасное вождение.

- высокий уровень комфорта

- не приспособлена для наших условий эксплуатации - слабая передняя подвеска

Я купил Audi A4 1.6 новую в салоне , гарантия была 2 года. Эта машина мне в начале очень понравилась, к сожалению все хорошее на этом и закончилось. Я не гонщик, вожу машину спокойно.После одного года езды к сожалению на дороге у меня отказали тормоза, это был шок. В автосалоне машину осмотрели и сказали, что прокладку между тормозным шлангом и цилиндром проела дорожная соль и завод изготовитель не виноват, просто на моделях 1999-2001 год не учли соль, заменили прокладки поехал дальше. Через два месяца полетели два правых рычага, заменили при этом говорят, что у нас плохие дороги (интересно а что о нашей соли и плохих дорогах никто не знает?!). Проходит еще два месяца - еще два правых рычага - меняют, хоть и гарантия, все-равно пол цены работ и материалов заплатил. Гарантия заканчивается и через неделю летят два левых рычага, теперь полностью за мой счет. Обратился в головной офис AUDI , говорю если мне помог бог и я не разбился при отказе тормозов, отзовите машины 1999-2001 г и замените у них прокладки, а они мне отвечают "мы не виноваты, что у Вас такая соль и плохие дороги". Вот так. С кузовом проблемы сейчас, ну да ладно, достаточно вас утомлять, вот такие дела.Спасибо что есть возможность сказать свое слово в отзывах на этом сайте. Машина оставила очень плохие впечатления...

Audi A4 2001

Audi A4 2001

- надежность - качественная отделка салона - высокий уровень комфорта

- мало места для задних пассажиров

Куплена у дилера летом 2001 года. Прошла 46 тыс. Пройдено ТО-3.Удивительная машина - поломок и отказов не было вообще. При уличном хранении заводилась идеально даже в новогодние морозы.Потрясающий комфорт и сверхкачественный дизайн. Владельцев Пассатов Б5 не понимаю - во-первых, где они видели разницу в 20-30% в цене (я брал за 27 тыс с вариатором (автоматом), в тот момент Пассат 1.8Т Хайлайн со Стептроником стоил 26 тыс. А во-вторых, ребята, салон Пассата на фоне А4 просто каменный век... и по качеству, и по фичам. В чем правда проигрывает - место сзади меньше.Особенно радует ксенон и омыватели - не слепят, но при этом отлично моются и светят. Расход по городу держится в пределах 13-15 л. (вес машины сказывается).Машинка неугоняемая, практически отсутствует на вторичке (ни в салонах, ни на рынке нет - ходит из рук в руки), знакомые немцы говорят, что на надежность просто удивительная (на фоне пред. капризной А4 и А6).Из почти-минусов - не жалейте денег на движок, 1.8Т с Mt - это минимум. 1.6 не едет вообще. 2.0 вот-вот перестанут ставить, появится 150-сильный 2.0FSI. А по хорошему надо брать 3.0Q (или 2.4Q, если такое начнут производить). Вот это самолет для зимы! Идеальная машина для тех, кому пальцы кидать уже надоело, а хорошая компактная машина еще нужна.

Audi A4 1998

Audi A4 1998

- хорошая управляемость - комфорт салона

- требует частого ремонта

Покупал новую за 4 года проехал 85 тыс км. вложил в ремонт около 10 тыс. долл. заменил 3 турбины, переборка автомат. коробки передач, развалился натяжитель цепи двигателя - результат - загнулись клапана, замена дросселя, как ТО замена рычыгов подвески каждые 30 тыс. км. и много всяческих мелочей типа выход из строя замка зажигания - эвакуатор до станции, подогрев зеркал после первой же зимы и т. д. - все дефекты производственные.Положительные характеристики - хорошая управляемость, комфорт салона, удобные сидения, хорошая шумоизоляция вот пожалуй и все. Знакомый немец в Германии - дилер Ауди, ответил, что такое качество - результат работы турков на конвейре. Такой марки автомобиля для меня теперь не существует. Сегодня езжу на трехлетней Субару Легаси целый год без проблем, пока.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А4 по рокам

Хочете придбати Ауді А4 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi A4 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 578 відгуків відгуків про Ауді А4 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.