Audi 13 відгуків про Audi 100 1987 року

простір салону, якість збірки, об`єм багажника, шумоізоляція, динаміка

витрати палива, коробка передач, дорожній просвіт, гальма, ціна

Дивитися всі вживані Audi 100 1987
  • Погано
    2.2

Audi 100 1987

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

500 тис.км 15 л / 100 км

Кращє небрать в таких роках машину, на сервісі платите однаково що за стару, що за нову, запчастин нема, майстри вже таких машин непомнять, просто потрачений час і гроші

6 л дизпалива на 100 км

Ручки дверок слабенькі

для наших доріг надійне авто, надійна турбіна порівняно з новими моделями. Добре звукоізольований салон автомобіля як для дизеля. Надійний двигун порівняно з іншими марками. Великий обєм бака 80 літрів. Не чутлива до дизпалива топлівна, що є дуже хороший показник, оскільки в нас часто трапляється фальсифікат. Рекомендую для особистого користування даний автомобіль.

Audi 100 1987

кузов отличный, подвеска супер.

Внешний вид немножко староват. больше минусов в ней нет

Машина огонь. Очень доволен был. Продал. Машина была 1987 г. в. 2.0 дизель. Мотор был для меня слабоват, по нему вопросов не было, масло от замены до замены ни капли ни ела, в любую погоду сел и поехал. Но вот ехала(разгонялась) она еле еле., грешу конечно на насос, может он виноват, на горячую надо было чуть дольше маслать(заводить), и дымок потом шел сизый. в остальном вопросов не было. Машина мягкая, подвеска супер. очень надежная. Таких наверное уже не выпускают. Кузов на 5+++. Столько лет машине а на ней ни ржавчинки, было пару скол на капоте и все, я их и не трогал, там где сколы конечно чуть ржавчикой небольшой покрылось, но под ней металл, который не сгниет наверное никогда. Дорогу держала вполне. Все нравилось. Багажник вместительный. Не знаю что за комплектация у меня была, стоял климат контроль, и даже работал. Супер. Из того что ломалось это был главный тормозной цилиндр он же и идет на сцепление, тормоза были а вот передача не переключалось. Решил проблему за пару может 10-20 долларов, купил ремкомплект и сам поменял. Только при прокачки тормозов не помню конечно, могу соврать, но прокачивали тормоза с помощью компрессора, по другому почему то не получалось. Машиной доволен.

• Погано
    2.6

Audi 100 1987

Комфорт, просторный салон, вместительный багажник, ГУР, мощний двигатель, простота ремонта, надежная и мягкая ходовая, под капотом все легкодоступно.

Постоянные поломки, причем самые неожиданные, относительно дорогие запчасти, много чего можно купить только б/у. Высокий расход бензина.

Была у меня ВАЗ 2108. Надоела. Хотелось комфорта иномарки. С дуру купил Audi 100 87 года. Сначала о хорошем. Машина очень комфортная, салон просторный, несмотря на года все обшивки не ободранные, ничего не скрипит. Дорогу машина держит отлично. Дороги у нас в большинстве такие, что на вазе едешь 40 км/час и кажется машина сейчас развалится, а на ауди по этой же дороге лечу 90-100. Но на этом хорошее заканчивается.

Начну с двигателя. 5 цилиндров - зверь. Прожорлив как газон. Родной механический инжектор предидущем хазяином из-за неремонтопригодности был заменен на карбюратор ваз 21083. Настроить его нормально так и не получилось либо ехала вяло, либо жрала на нивовских жиклерах 14л/100. Бензонасос электрический в баке почему-то при низком уровне топлива переставал качать. И не качал даже после долива топлива. Помагал только разбор насоса и заливание в него бензина вручную. Два раза делал это в дороге. Я понимаю, что нужно было просто его поменять, но денег как всегда не было. Далее навернулся стартер. Попытки воскрешения не увенчались успехом. "Новый" б/у обошелся 100у.е. буквально через пару дней навернулся генератор. Опять 100 у.е. И дело даже не в у.е., а в том что живу я деревне и нашем райцентре таких запчастй нет и нужно просить каждый раз друзей ехать 50 или 100 км в другой город. Куча неудобств.

Кроме того два раз вырывало шаровую. Оказалось разбитое гнездо в поворотном кулаке. Не знаю как но в городе обломилась силуминовая педаль сцепления. Но окончательно меня добили тормоза. Заклинил главный т.ц. Гидроусилитель тормозов и раньше толком не работал. Поставил вакуум и гтц от пассата. А еще замок двери накрылся и неделю я привязывал дверь шнурком к сиденью.

И это все поломки за пробег меньше 1000 км.

С легкой душей поменялся опять на ВАЗ 21093 посколько при осмотре обнаружил, что на подходе задние подшипники, цилиндр сцепления, начал через раз открыватся багажник.

Этот ВАЗ у меня 2 года, почти 20т.км. и поломок в разы меньше чем на Ауди. А таких чтоб среди дороги еще не было. Из этого сделал выводы, что немцы делали хорошие машины, но не расчитывали на эксплуатацию по 25-30 лет. Поэтому надеятся, что купишь древний пассат, ауди, беху и т.д. можно спокойно ездить глупо.

Все вышесказаное о поломках ауди подтверждает родственник у которого сигара 87 года дизель. У него на ходу отлетало заднеее колесо, вылетали шаровые, клинили стойки, рассыпались гранаты. Делали капремонт двигателя (а это недешево) а через несколько месяцев изза маслонасоса купили другой мотор, в котором все равно пришлось делать головку. А также замена стартера два раза, два раза ремонт коробки и еще много чего. В результате общая стоимость ремонта приблизилась к стоимости покупки. Не покупайте древние иномарки. Практически все авто 80-90гг свой ресурс давно отездили. Себе решил собирать деньги и купить что более менее новое.

Надежность, салон просторный

Многовато ест бензина, ну и слабенький дизайн

Покупал машину для семьи, очень большая машинка, салон вообще просторный, точно не знаю но по ходу кузов был оцинкованный. Единственное что не нравилось, так это то что на свои 1.8 много бензина уходило (7-8 по трассе и 9-11 по городу (смотря как поведет себя)) и было принято решение установить газовое оборудование ( когда покупал машину прошлый ее хозяин говорил что она с завода шла с газовым оборудованием, а там уже его в Германии снял первый владелец... не знаю правда или нет). В общем поставил газовое, потом съездил его отрегулировали и на газу расход уже стал: 6 - по трассе и 9 -город и стала плавнее ехать, как будто по воде плыла.Ездил не знал бед с ней, пока не решил поработать курьером, там уже ее угробил и уже стало все лететь: то рейка, то ступицы и т. д. Понял что убиваю зря, не для нее такая работа, так взялся за нее отремонтировал и продал, а себе уже купил буса.А так и на дальнии расстояния на ней ездил и не разу не подвела.Советую, особенно для большой семьи!

Audi 100 1987

Комфорт. Разгон. Просторность. Надежность.

Возраст.

Эх, было время! Когда автомобили делались не понтовыми, а надежными, когда удобство пассажира было на первом месте, когда комплектуху не клепали в китайских подвалах, а делали суровые нордические рабочие. Как раз из этого времени в мои руки попала старушка-ветеран - Ауди 100 c3 с пробегом 280 000 км. Ну, что сказать. После ВАЗ 2106, как вы думаете, какие у меня были эмоции. Это просто нереально крутая тачка! Во-первых, внутри места столько, что можно развалиться как угодно и все равное не задеть пассажира рядом. Во-вторых, дорогу она держит как влитая. 120, 140, 160 - все равно, как будто и не разгоняешься. На нормальной дороге, конечно. Но и колдобины она съедает вполне прилично. В-третьих, у нее крутейшая печка: жаркая и с кучей режимов. А включать и настраивать ее можно вообще не глядя: ручки как будто сами просятся в руку. Шумоизоляция отличная. Во всяком случае, лучше чем на Гранте и Солярисе :) Двери закрываются кайфово: чпок и всё. Пневмоприводы замков тоже нечто: до этого я с ними не сталкивался. Самый главный их плюс - они срабатывают даже с полностью посаженным АКБ. Огромный багажник, сопоставимый с таковым у хэтчбэков. Вся электрика, несмотря на возраст и два года в сугробе работает как часы. Ну и минусы, конечно :) Пожалуй, единственный: она старая, отсюда много болячек - кулиса КПП раздолбанная, но все равно работает лучше чем шахе :), много мелких косяков вроде засранного карбюратора, сломанной стойки капота, трещин на лобовухе. В общем, я только начал осваивать это чудо, но пока расставаться с ним не собираюсь. После ВАзовских поделок мне в руки наконец-то ппопал автомобиль, в который не жалко вложить время и деньги. Так что будем ездить!

Плавность мощность

Если только расход

Ауди 100 С3 седан объем 2.3 NF 1987г. Досталась машина от отца. Ездил сначала отец 5 лет потом я отписал на ней столько же проблем больших машина не доставляла Все эти 10 лет обслуживать её приходилось мне.За всё время заменены расходники кроме того два передних амортизатора диски тормозные и рычаг передний правый хотя когда сняли люфт был минимальный и можно было не менять Так же заменил свечи WR7DTCКузов подготовлен превосходно тут и говорить нечегоОтличный автомобиль проверить хода, мощность и несмотря на длину я проблем с парковкой не имел На море ездил туда обратно 3200 километров никакой усталости не почувствовал В городе можно на 3 передаче всё проехать потому что выиграет

Audi 100 1987

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

Пишу отзыв первый раз, так что прошу не пинать. Audi 100, 1987 года выпуска, цвет бордовый, кузов в хорошем состоянии. подвеска просто супер. машиной до меня владел друг, он перебрал подвеску и практически сразу она оказалась у меня. Ябыл сильно удивлен простоте подвески и как она проглатывала ямы. шумоизоляция на высоте - машину слышно только после 150 км/ч. двигатель 5 цилиндровый проблем не доставляет и даже не перебирался. коробко не хрустит, не вылетает - меняю масло каждые 3-4 тыс. км. чтобы промыть. многое можно сделать руками и на коленке. и всё же сколько за и против, но Audi даже 20-25-30 летние в спросе. ПЛЮСЫ: Надежность. Практичность. Много места в салоне и багажнике. Доступные запчасти. Простота обслуживания. Не гнилючесть. Оцинковка родная. Немецкая сборка. Качество.Минусы: Много угоняемых. Отсутствие на некоторых моделях полного привода. Возраст.Стоит даже для того чтобы почувствовать что есть машина, а не ей называется как наши ТАЗики. И, конечно же, качество, с которым собирались эти авто.

Audi 100 1987

Двигатель.Салон.Багажник.Оцинкованый кузов.Практичность.Неубиваемость.Качество сборки и т. д.

Большой передний свес.

Купил сотку в 2007 году, долго выпрашивал её у бывшего владельца и наконец он уступил. Машина для своих 20-ти лет была в отличном состоянии, потому что тот хозяин следил за ней, да и ездил на ней редко, так как в основном гонял на старом запорожце. С машиной я получил кучу запчастей к ней, зимнюю резину. Движок 1, 8 с родным инжектором после восьмёрочного показался для меня просто зверским, причём жрал меньше, чем у девятки - около 8 литров. Я был этим приятно удивлён. В салоне тоже всё было родное, без переделок, даже магнитола штатная стояла с логотипом "ауди", и все 4 динамика родные работали (и работают). Ржавчины никакой, не в пример другим машинам, намного моложе моей. К габаритам долго привыкал, ведь после курносой девятки видеть перед собой двухметровый "теннисный стол"(по другому назвать не могу) поначалу непривычно. Сейчас, наоборот, на другие машины сажусь и ощущаю отсутствие чего-то спереди. А радиус разворота при таких габаритах удивительно мал. Салон, по сравнению с другими тачками, огромный, уютный, удобный, тёплый, тихий (ничего не трещит и шумоизоляция хорошая). Про багажник я вообще молчу, все мои знакомые просто в шоке от такого вместительного багажника. Подвеска - супер, с движком проблем никаких, особенно в морозы, моторный отсек просторный, что обеспечивает лёгкий доступ к любому агрегату. По рабочим характеристикам движок отличный, тяговитый и приёмистый - по большей части это заслуга инжектора.Скорость набирает легко, не напрягаясь, пару раз достигал 180 км/ч по спидометру, а так вообще её не насилую, из уважения к солидному возрасту. Скажу только, что ни одна машина нашего автопрома моей ауди не соперник по части разгона и скорости - это факт. Коробка поражает своей чёткостью и удобством расположения рычага(никуда тянуться не надо). Только у меня одна беда по моей вине произошла: как-то один раз не довключил заднюю скорость и, не заметив этого, резко рванул назад. Скорость вылетела и с тех пор постоянна вылетает, так что езжу без задней.Огромный бак в 80 литров ставил в тупик заправщиков, когда я просил заправить меня до полного. В общем, езжу уже 3 года и до сих пор доволен машиной. Понимаю, что она уже неприлично старая, но продавать не хочу, так как пока не вижу ей достойной замены. Немцы хоть и враги, но за ауди им спасибо. Это мой второй автомобиль. До этого был ВАЗ-21093 1997 г.в. Много слышал про Ауди и поэтому с выбором не сомневался.Знаете, я думаю полезно иметь опыт владения таким авто. Так что всем советую, не пожалеете.

Audi 100 1987

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

ПРАКТИЧЕСКИ ПРОБЛЕМ КАК ТАКОВЫХ И НЕ БЫЛО. НИ ЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ. )))

машина просто супер дизель не спортивный вариант но по трасее давал ему гари 170 км/ч это свободно, качество кузова судите сами машине 24 года ни единого гнилого места ни точечки ржавой, салон идеален все работает ни чего не гремит не трескается в отличии от наших отечественных новых и старых авто,дорогу держит отично едет как баржа по реке плывет плавно, двигатель приемистый на обгон можно идти смело,зимой очень теплый не смотря на то что движок дизельный, расход топлива 5л за городом и 7-8 в городе, багажник огромный спокойно влезает туда 4 колеса с дисками 14 радиуса. управление легкое даже ребенок сможет ей управлять главное привыкнуть к габаритам. запчасти на эту мавшину иногда даже дешевле в разы чем на наши отечественные.Я ЛЮБЛЮ ЭТУ МАШИНУ!!!

Audi 100 1987

- мощная машина - хорошо держит дорогу, чётко слушается руля - полный привод и блокировка дифференциалов - удобное водительское кресло

- довольно длинный и широкий - к габаритам приходится привыкать

Особенного внимания достойны двигатель и подвеска (а также полный привод). Двигатель мощный (особенно для такой стоимости), приёмистый. Признаюсь, не раз подчинялся соблазну посоревноваться на светофорах. Особенно смешно "оставлять с носом" Range Rover и Mitsubishi Lancer - они совсем не ожидают проигрыша, особенно от такой машины. Разгон хороший, перестраиваться из ряда в ряд весьма удобно, даже если твой ряд почти затормозил до нуля.Что касается проходимости, пришлось поездить и по пресеченной местности в деревне - слякоть и ухабы преодолеваются с легкостью. Блокировка дифференциалов позволяет выкарабкаться оттуда, откуда выедет не всякий уазик.Также радует, что на довольно немолодой машине стоят и электрические стеклоподъемники, и электрический привод люка. Крутить "вёсла" на большой скорости - не лучшее развлечение! Вообще, для своего возраста он неожиданно хорошо "нафарширован" всякими примочками.Также радует пространство внутри салона и в багажнике. Этот автомобиль, во-первых, привлекает ценой, при том, что большая часть деталей намного новей самого автомобиля. Во-вторых, не требует трепетного отношения и удобен и в городе из-за своей мощности, и за городом. Довольно универсальный. К тому же, дёшев в ремонте.Выбирал из Ауди 80, Фольксвагенов.После такой машины размениваться на малолитражки уже не хочется. Скорее всего, будет более новая Ауди, конечно же полный привод.

Audi 100 1987

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

Машина то что нада: большая, удобная , надежая и не дорогая в ремонте по сравнению с моей предедущей А6.

Audi 100 1987

- простая конструкция - стоимость запчастей - большой салон - шумоизоляция - крепкая подвеска

- не четкое включение передач - плохой свет

Купил "сотку" 1, 5 года назад. Хотел восьмидесятку, вообще-то, но за те деньги, что у меня были, не нашел.. А было 3 000 USD. В общем, что получил: довольно убитую "сотку" с неработающей ABS, хотя эл. блок ABS с датчиками были на месте, работали исправно. Эл. стеклоподъемники на все двери, ГУР (который тек), ЦЗ на все двери+багажник. Двиг. WC - вообще-то моновпрыск, но в моем варианте переделанный на карб. Но все-же, я не зря взял эту машину, на мой взгляд. Салон - фантастика, ничего не гремит, не стучит, все удобно и к месту! А места просто как дома! Ну очень много! Считал раньше Волгу большой машиной с огромным салоном, так вот после "сотки", она рядом не стояла! Тоже самое скажу и про багажное отделение. Отличная шумоизоляция, отопление, правда, плоховато обогревает ноги, но это, болезнь всех AUDI. Краска на кузове родная, кузов оцинкован с двух сторон. Вообще, местами, имеются сколы краски, но ведь не гниет она, даже зачатков нету!!! Огромный плюс, особенно по сравнению с отечественными машинами, а также, с ОПЕЛЕМ и японками, например! Вообще, проблем с кузовом никаких нет, по моему, это важнейшая характеристика автомобиля. отмечу очень хорошую управляемость, особенно на высоких скоростях. Машину так "вжимает" в дорогу, что перевернуть или даже занести ее практически невозможно. Знаю, что по аэродинамическим характеристикам, машина не уступает, а даже, превосходит многие современные модели ведущих автопроизводителей. Подвеска жесткая, просто неубиваемая, что плюс для наших дорог. Клиренс не меньше, чем у Жигулей. Очень плавный ход, "длинные передачи", на третьей можно без напряга, ехать 120 км/ч. Теперь, о том, что не нравится: довольно большой ход рычага переключения передач, не очень четкое включение. Немного ревет резонатор (отгорели перегородки), кстати, болезнь многих моделей AUDI. Неважный свет, лампы 60 Вт., ставить большей мощности нельзя по причине отсутствия реле, иначе, безнадежно ломается "стрекоза" (т. е. подрулевой переключатель). Хотя реле можно сколхозить самому, от отеч. авто. Что ремонтировал: ГУР (тек по причине рваного шланга высокого давления) - поствил от ГАЗ-66 с переходником. Родной шланг очень дорог - 160 USD, причем, только на заказ. Даже на разборке, за такой шланг просили 70 зеленых. ABS - не работала по причине отсутствия зубчатки на ШРУСах... (были установлены от варианта без ABS), ШРУСы заменил, но разница в цене с зубчаткой и без, больше чем в два раза! Работа ABS наладилась! Менял, также, термостат (не открывался) и ВВ. Больше не менял ничего, наездил 60 000 км. Что радует: дешевизна и доступность любых запчастей (можно купить что надо практически в любом магазине запчастей для иномарок) причем, запчасти - качественные, не то что на отечественные машины продают. Простота и доступность любого ремонта. Машина очень ремонтопригодна! Комфорт, удовольстие от езды, на любых скоростях. Тяговитость двигателя, особенно, на "низах". Динамика разгона - тоже большой плюс.Двигатель 5 цил - очень надежен! Заводится в 40 градусный мороз совершенно без проблем! Совет потенцильным покупателям: не жалею, что взял "сотку", а не восьмидесятку: эти машины полностью антиподы (комфорт "сотки" неизмеримо выше, подвеска гораздо надежнее). Жаль, что дизайн староват. Советую брать машину после 88 года выпуска - это уже переходка - немного другая торпеда и салон, ручки дверей утопленные. Ранее 86 года - не берите, кузов не оцинкован!!! (кстати, присутствие WWW в вине - вовсе не означает оцинкову у немецких авто - это просто зарезервированные символы - продавцы машин любят так разводить несведующих покупателей). Еще плюс к такой покупке: эти машины уж точно не из стран Прибалтики, где иномарки на продажу сваривают из двух - трех машин. Берите такую машину, не пожалеете, наш автопром еще долго не дойдет до уровня немецких авто даже середины восьмидесятых годов выпуска!!!

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді 100 по рокам