Відгук Alfamoto Bizon 2012

Скутер / Мотороллер Кузов

Удобен и надежен

Немного и не принципиальные

В наше время большое распространение на дороге получили скутера самых разных моделей и мощностей. Их малый вес, малый расход топлива и минимальные требования к уходу сделали их очень популярным видом транспорта. Раннее я уже писала о Скутере Honda Tact, который был нашим первым опытом в использовании двухколесной техники.В данном отзыве хочу рассказать о таком замечательном средстве передвижения как макси скутер Bizon 150. Это уже почти полноценный мотоцикл. Объем двигателя имеет 150 куб. см, также при желании можно увеличить объем двигателя до 180 куб. см, что соответственно увеличится мощность и скорость макси скутера. Подвеска на макси скутере спроектирована с умом, хорошо проходит небольшие неровности дороги. Сален. блоки на креплении двигателя износостойкие. Колеса 13 дюймовые - самый оптимальный вариант для наших дорог. Двигатель здесь стоит уже четырехтактный. Очень большой плюс в том, что оба тормоза и передний и задний являются гидравлическими.Есть возможность установки спортивных амортизаторов, с возможностью регулировки по жесткости (есть на корпусе второе крепление). Аккумулятор находится в отдельном отсеке под ногами, что облегчает доступ к нему. И сам отсек под аккумулятор прикрыт крышкой и резиновым ковриком под ногами.Этот макси скутер очень удобен, что для посадки водителя, что для посадки пассажира. Заднее сиденье поднято, и это дает возможность пассажиру не выглядывать из-за спины водителя. Да и вообще, этот скутер очень удобен для пассажира. Мягкая и очень жесткая в креплении спинка, отдельная широкая подножка, боковые элементы за которые очень удобно и надежно держаться. Даже есть небольшой бортик на подножке, за который очень удобно зацепится каблуками и нога гарантировано не заскользит и никуда не денется. Конечно не очень удобно забираться на заднее сиденье, нужна некоторая сноровка и ловкость. И в начале мне было очень страшно сидеть сзади. Высоко, но потом ничего привыкла и даже понравилось.Под сиденье имеется багажный отсек, но не очень большой, скорее даже маленький. Если в обычном скутере он очень вместителен, то на этом макси скутере объем багажного отсека разочарует. Кроме набора необходимых инструментов и насоса для подкачки колес, туда влезет разве что плед и бутылка воды. Но спереди перед водителем есть выдвигающийся крючок, на который можно закрепить пакет с вещами и который гарантировано не даст вещам упасть. Но при желании можно купить кофр и установит сзади. Крепление для него очень надежно.Световая аппаратура скутера удачно скомпонована. Свет фар достаточно мощный в любое время суток. Но не самое удачное крепление зеркал на корпусе скутера. При тряске разбалтывается регулировка. Опять же при желании можно купить стандартный набор зеркал с креплением на руль.В начале вызывала недоумение высота бокового стекла. И ни низкое и не высокое. Стекло закрывает водителя до шеи. Но потом оценили эту высоту стекла. Любое стекло может загрязниться, на него может попасть влага или просто запотеть, что помешатет видимости на дороге, дворники же в конструкции не предусмотрены. А такая высота стекла во-первых, позволяет укрыть водителя от задувания ветра и попадания капель воды, а во-вторых не мешает обзору. И водитель, как правило, находится в шлеме и уже сверху защищен.На приборной панели размещаются спидометр, тахометр, датчик уровня топлива и заряда аккумулятора. Поворотники, дальний свет и стоп-фара дублируются на приборной панели. При включении фар приборная панель подсвечивается. До 80 км/час. считается крейсерской скоростью, выше 80 км/час. - на спидометре показана красная зона, в этом режиме идет больший износ скутера и расход топлива и долгая езда при такой скорости не рекомендована производителем.В общем, данный макси скутер не очень отличается от своих меньших собратьев. Только размера, мощностью и удобствами. Принципиальных различий в эксплуатации и управлении нет. Для девушки он не подойдет, очень уж большой и тяжелый. В управлении легкий и маневренный. Расход топлива в среднем 3,5 литра на 100 километров. Для наших не очень ровных дорог и постоянно скачущих цен на бензин этот макси скутер очень хорошее средство передвижения.

cherrym
14 квітня 2015