Alfa Romeo 4 відгука про Alfa Romeo Giulietta 2011 року

дизайн кузова, якість збірки, динаміка, витрати палива, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Alfa Romeo Giulietta 2011

Alfa Romeo Giulietta 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 8 л / 100 км Поїздки в місті

Шикарне авто середнього цінового діапазону. Динаміка на супер, дизайн шикарний, якість матеріалів хороша, екслюзивність теж присутня.

Alfa Romeo Giulietta 2011

За умеренную цену покупаешь спортивную машину. (Моя имеет диски летней резины 18)

Если поездишь Альфой, то другие марки машин перестанут просто интересовать...........

Красива! Надежна!! Не дорогая в эксплуатации!! От езды получаешь огромное удовольствие. Каждый мужчина, должен хотя бы одну из своих машин иметь АЛЬФУ.

нравится Барышням.

Плохая шумоизоляция. Потребление бензина в 1.5 раза выше заявленной. очень тонкое железо.

Вот как-то открываю европейское издание CAR и глазам своим не верю. Господин Маркионе делится своими планами о дальнейшей судьбе марки Alfa Romeo. Какое отношение, Вы спросите, это имеет к отзыву об автомобиле, а вот имеет, причем сразу ко всем, кто владеет, кто планирует купить, и, естественно, кто планирует продать, вне зависимости от модели. Для тех кто хочет знать почему, читать полностью, тем кого интересует отзыв о машине, он будет в самом конце чуть чуть, так что можете не тратить зря время. Про Наполеоновские планы Фиата, о новых моделях мы много что слышали, но сейчас речь не об этом, а о том, что оказывается в планах концерна вообще вернуться заднему приводу! Со слов Маркеоне нынешние модели МИТО и ДЖУЛЬЕТА канут в историю, причем сразу после объявленного фейс лифта!!!!! На замену придут новые модели, на новых заднеприводных платформах способных более жестко конкурировать с большой немецкой тройкой. На сколько это было правильно – я не знаю, но делая такие заявления можно вообще зарубить остатки продаж, причем и в тех странах, где Альфа еще продается. Подумайте сами зачем брать новую машину которая подешевеет в 2 раза не за три года а за год! За примером далеко ходить не нужно, после прекращения производства 159 модели рынок подержанных 159 рухнул моментально. Трехлетку в Европе сейчас можно купить за 6-8 тыс. евро, при том, что новые машины стоили в среднем 25 000 Евро. Свои остатки новых (2012) дилеры продавали с 30% дисконтом, а некоторые еще стоят (1.9 Jtdm) без пробега стартуют за 13 700. Но это не про нас, а про Европу, где с сервисом лучше, запчасти в наличии и тд. Как известно, летом этого года Альфа в очередной раз (третий или четвертый) заявила о старте продаж в России через своё представительство Крайслер Рус. Было объявлено о трех моделях МИТО, ДЖУЛЬЕТА и 4 с. Про первый и последний сказать нечего – не Российский размерчик в первом случае, и цена во втором, в купе с ограниченной квотой. В сухом остатке более или менее можно было бы продавать Джульету, но она не продается, вообще не продается. От источника у одного из 2 дилеров в Санкт-Петербурге известно, что за 2 последних летних месяцев усилиями 2 дилеров продана 1 машина. Предыдущие заказы отгружены, а новых нет. Периодически поглядывая на их ассортимент в разделе новые автомобили ничего не меняется - 9 машин в наличии у одного и 7 у другого. А ресталинг уже объявлен. Такими темпами продаваться они будут очень долго. К примеру в Миланавто до сих пор стоят не проданные машины 2008 года! От того, что новые машины появятся во всех дилерских центрах Крайслер и Фиат, спрос вряд ли изменится по взмаху волшебной палочки. Это больше похоже на большую «разводку» дилеров. Определенное количество машин Крайслер заставит выкупить + обещанные подменные машины, а вот чем всё закончится не трудно догадаться. Рассуждая на тему как это коснется потребителя хочется отметить, что при условиях сложившейся практики, когда марка и без того в лидерах минимальной остаточной стоимости в Европе, потенциальный потребитель обречен; либо до конца жизни ездить на этой машине, либо терять несопоставимо больше, чем другие владельцы других марок. Маленькое отступление о ситуации в мировом масштабе. Давно обещанная Джулия снова откладывается, Джульета почему-то не проходит Американские тесты безопасности и по видимому судьба ее из-за этого решена раз и на всегда. Мито – ну сами подумайте за 1 лям и с перспективой выхода с рынка вообще по причине переднего привода. У меня как у владельца 2 автомобилей Альфа складывается устойчивое впечатление, что проблема не с машинами, они интересны, а проблема в управлении, и головах. Заявив летом о том, что Альфы в Россию будет поставлять сам концерн, спустя 3 месяца заявить, что в неопределенной перспективе все альфы будут заднеприводными. Очень хорошо об этом написано в газете ру. http://www.gazeta.ru/auto/2013/07/23_a_5504861.shtml Это значит похоронить Джульетту сразу. Мало того, что она уже морально устарела (в производстве с 2010), стоит она не соразмерно дороже чем в Европе, и теперь еще выясняется, что машина не безопасна ( для Американского рынка ). На момент написания этого своего отзыва я понял точно, что покупка Джульетты 1.4 (170 Л.С.) в прошлом году было ошибкой, мне есть с чем сравнить (159 SW 1.9 JTDM например). - двигатель 1.4 явно слабоват для “альфовского вождения” ( дизель куда интереснее, но их в РФ нет) или 1.75 tbi - Электро усилитель руля не дает четкой обратной связи. - Фиатовские корни платформы от БРАВО сказываются на жесткости кузова, машина как бы поскрипывает в хороших кренах, чего не наблюдается в 159, 156, 147…. -Железо на крыше тонкое на столько, что когда кошка прыгает на крышу - она прогибается под весом кошки (4 кг примерно). 2 раза приходилось выправлять специальными присосками.Т -Сервиса нет. -Коробка ТСТ вызывает спорные ощущения, уж лучше механика или честный автомат. Окончательный вердикт таков. Джульетту продал и с превеликим облегчением, не смотря на то, что потерял много денег, а вот 159 оставлю, может быть навсегда, машина едит. Из вариантов на замену ( машина жене) Мерс А класса (ДИЗЕЛЬ) или bmw 120 D еще не определилась ждёмс. По правде говоря мне всегда нравились Альфы, но то что происходит последние 6 лет – нет. Пока 159 это последняя модель, которую можно назвать Альфой. Жаль, что серость правит – разрушили все, а нового ни чего не создали и вряд ли создадут, может оказаться так, как с Российским автопромом – сначала он отставал, потом отстал навсегда и на конец умер. Сейчас наблюдаем 2-ю стадию, а 3-ая ой как близка. Вам самим то не стыдно занимать эти должности господа Маркионе и Дж. Горелли? и прочие типа Колосова. Не уважение к инженерам, разработчикам, продавцам, клиентам привело именно к закономерным результатам. Кто у Вас будет предоставлять подменный автомобиль на дороге? Подчиненные г. Колосова (Альфа Ченто) на окладе 10-15 тыс. руб. Продавцы из отдела “бытовой химии” меняющиеся со скоростью выхода очередного выхода журнала Авторевю. Где ваши обещанные новые модели? Одно враньё! В Европе, Америке, России. Копия переведена на английский язык и отправлена во все крупные автомобильные издания UK, USA. С высочайшим уважением к инженерам и разработчикам 156, 159. ADDIO DEL PASSATO – Alfa Romeo

Красивая стильная управляемая.

Официально нет в продаже, сервиса и гарантии считайте нет, стоит также BMW или дороже.

В конце 2011 года, компания Альфа Ченто объявила, о возобновлении поставок Альфы. Как обстоят дела у новоявленного дилера-поставщика на данный момент? Разбираем По-порядку. Да действительно автомобили присутствуют (май 2012), не в полном объеме, но есть, всё кроме ДЖУЛЬЕТТЫ, и 8 С, ДЖУЛЬЕТТУ итальянцы обещали ещё весной, но кажется, что машины если и появятся, то с минимальной квотой, и не раньше конца 2012. Если учесть, что 159 модель снята с производства (октябрь 2011), она на конвейере с конца 2005, то получается, что в наличии две модели МиТО и остатки 159, которые были произведены осенью 2011. Выход на рынок с таким ассортиментом не выглядят впечатляющее, но как есть. В итоге в теории заказать можно только МиТО, сроки поставок могут быть растянут до 4 месяцев, и без ГАРАНТИИ, со слов продавцов, точных сроков поставки они не гарантируют, и предлагают выбрать из 5 машин 2011 года, которые есть в наличии. Пытались попросить сконфигурировать машину под себя и здесь выясняется, что НИКТО не может толком сказать, сколько будет стоит машина, и когда можно будет её получить. Поразило не это, поразило то, что они вообще их не знают, так например они утверждают, что в 159 есть подогрев форсунок, открываем капот проводки к форсункам не видим! Автоматической коробкой называют робот, на вопрос А Вы знаете отличие между классическим автоматом и роботом, отводят глаза и начинают нести какой-то бред про то, что они недавно устроились, и или, вообще из другого отдела…. В общем, персонал не подготовленный, здесь уместнее употребить ЛЕВЫЙ. Переходя к вопросу о сервисе автомобилей, просто подкосились ноги, на вопрос, что входит в ТО 2, и сколько стоит, ответа мы так и не получили. Мы были настойчивы и пытались получить эту информацию, но, увы, всё тщетно. Программы ТО у них нет вообще, вернее не распечатать её, не сообщить нам в устной форме нам не удалось. В какой-то момент мимо проходил сотрудник в униформе Альфы, и мы спросили про ТО 2, молодой человек, переадресовал нас обратно к сотрудникам салона и сел за стол сервиса. Все выглядело так, как будто он вообще не хотел разговаривать, и ответить на элементарный вопрос. Но самое примечательное, что на столе лежали визитки СТО МакросАвт я не удержался и спросил Вы официальный дилер по Альфе? Сотрудник в униформе явно не знал что сказать, и вежливо переадресовал к директору, кабинет которого находится всё там же, в салоне, к счастью, или нет, его там не оказалось, но на столе лежала стопка визиток, где значилось, что господин Максимов С.А. является Ген. Дир. Макрос. Так получается, что салон и сервис это две разных организации и их взаимодействия просто не понятны. За прозрачным стеклом в ремзону мы не увидели ни одной Альфы, а ведь дилер открылся ещё в ноябре!!! Всё это выглядит странно, во всяком случае, подозрительно, а что если машина сломается, кто её будет ремонтировать? Хорошие парни из ЗАО МАКРОС? Тогда извините за грубость, на кой черт они сдались, с таким же успехом можно обслуживать машины в любом частном гараже. Спустя неделю поиска, кто из Альфистов обслуживался у нового дилера, нашли только одного владельца Альфы, который поведал нам душе леденящую историю, которая с ним произошла в этом сервисе в марте этого года, как раз в этом новом дилерском центре. Дело было так: Перегорела лампа в фаре. Записался на сервис по замене лампы и диагностику. Приехал в назначенное время, машину не помыли и грязную как была загнали на сервис, молодой человек одетый в джинсы и свитер открыл капот и начал методом проб и ошибок пробовать добраться до лампы ( позднее выяснилось, что в данной модели необходимо снять бампер) отпустил крепление фары где смог, и начал её раскачивать. В итоге сломал одно из креплений, фара разгерметизировалась, потеряли оригинальные саморезы, без комментариевА это плевая работа, и что они будут делать в серьёзных случаях? В процессе Битвы по замене лампы про диагностику забыли, да и как выяснилось, на складе запчастей, присутствуют только расходники, в виде масленого фильтра и колодок на 159 модель с мотором 2.2 и МиТо. Всё остальное только под заказ КРУТОЙ СКЛАД. В следствии выявления некачественного ремонта, ( замены лампы) сломанного крепления фары, нарушения зазоров, и запотевания, Владелец написал претензию на имя ген. Дир. Колосова, Альфа Ченто, но ответа так и не получил, со слов владельца машины только после 5-6 звонка дилеру ему перезвонили и предложили установить утраченный саморез. На предмет сломанного крепления фары и её запотевания - сказали так и было. Машина 2008 года в ДТП не участвовала, пробег 40 тыс. км, замены ламп до этого момента не производилась. На момент с марта по настоящий момент у дилера нет инженера по гарантии, а ещё нет менеджеров по кредитам и страховкам, руководителя отдела продаж. Мы поинтересовались, а ищет ли компания Альфа Ченто персонал для нормальной работы дилерского центра и увы нашли только два объявления на НН и еще одном ресурсе о том, что требуется менеджер по продаже автомобилей с окладом в 10 000 в месяц! Из чего делаем вывод ВСЁ СОВСЕМ ПЛОХО! В итоге можно сказать как в том анекдоте про Автоваз и немцев либо МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ либо МАРКА в России. Для тех кто не знает- анекдот. Крупный немецкий производитель автомобилей выкупает контрольный пакет акций АВТОВАЗА. Проводят аттистацию сотрудников, обучение в Германии, завозят новое производственное оборудование и начинают производство автомобилей известной немецкой марки. В первый день производства, двое крупных немецких директоров прогуливаются по территории, и в этот момент открываются ворота сборочного цеха, и из здания выезжают Жигули 1 модели со значком Мерседес. Директора в шоке. Одновременно, мимо проходят два старых уволенных работников завода, и один другому говорит, Вот видишь, говорил я тебе, ни хрена у них не получится МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ. В этом анекдоте есть доля правды, раньше по этому адресу был дилер Ягуара, дилерскую лицензию отобрали. В общем куда смотрят Итальянцы, и смотрят ли вообще непонятно, ясно только одно, данную марку покупать рановато, или только на свой страх и риск. В случае наступления гарантийного случая судится не понятно с кем, не то с Макросом не то с продавцом в лице Альфа Ченто или ЧЕНТРО? Или сразу с заводом. Данный подход в премиальном сегменте не допустим в наше время, даже дилеры Китайский автомобилей на этом фоне смотрятся более достойно и презентабельно. Альфа Чентро и всё увидеть своими глазами. Да о главном, новая (почти) новая машина привезенная из Италии гарантией этим дилером не поддерживается, и везти Джульетту к ним меня не заставят даже под дулом пистолета, а вцелом машиной даволен, пока даволен, вот только потребляет она не как заявленно в паспорте 5-7 литров, а существенно больше 8.5-9.5 литров на трассе и 12 в городе.

Відгуки про моделі Альфа Ромео

Відгуки про Альфа Ромео Джульетта по рокам