Alfa Romeo 242 відгука про Alfa Romeo

1.8
Alfa Romeo 33 1988

Alfa Romeo 33 1988

Не жигули

Проводов хватит обернуть земной шар. Дважды.

Котлета, которой пора на металолом, серьезно

динаміка, дорожній просвіт, керованість

два раза перебирал двигатель основная моя поблема сейчас движку сделали как надо двигатель делался под присмотром итальянца. сервис в чертаново.

машина хороша но зараза требует постоянных вложений!двигательочень хорошо тянет,ведь двушка выдаёт 165 сил без турбины.подвеска жёская в асфальт вцепляется как вшитая на скорости 220 машина держится также как и на 60.ведь тип подвески поэаимствован у f1

Alfa Romeo Giulietta 1.4T АT (170 л.с.) 2013

Alfa Romeo Giulietta 1.4T АT (170 л.с.) 2013

Динамика Дизайн Надежность

в холодное время года поскрипывает салон

Одна из не многих моих машин которая за 3 года не надоела и продолжает приносить удовольствие от вождения.
Очень стремительная в потоке и относительно економная. За 3 года прохожу только регулярные ТО, никаких поломок не было.

Alfa Romeo 159 2008

Доброго времени. Хороший автомобиль. Ничего плохого сказать не могу. Хотя, время владения было не большим, но есть с чем сравнить и есть опыт вождения на разных авто с 2000 года. АКПП при пробеге 160 000 км, работало как новое. Ни рывков, ни пробуксовок не было. АКПП стоит очень надёжное японское TF-80SC. И если не гонять сильно, то прослужит очень долго. Расход по трассе 5.5 л. на сотню, по городу 7.5-8 л. Прекрасно держится на дороге. Аэродинамика на высоте. При высокой скорости, обороты двигателя держатся на минимуме, что не может не радовать. Максимальный крутящий момент, Н*м об/мин 320 при 2000. И поэтому 150 л.с. кажутся, как будто там все 200 л.с. Комфортный и приятный в управлении. Кожа в салоне очень качественная. Шумоизоляция на хорошем уровне. Ощущения на высокой скорости такие же, как от 50 км\\ч., скорость не ощущается. Прекрасная внешность, выделяющаяся от других автомобилей. К сожалению, пришлось продать, т.к. мало места в багажнике и в салоне. Из недостатков для себя, могу отметить небольшой клиренс, который может вылечиться проставками.. И плохое освещение штатного ближнего света фар. Всем удачи!

Alfa Romeo 159 2008

Идеальная ни с чем не сравнимая настройка рулевого управления качественные материалы отделки салона красивый не повторимый дизайн Двигатель КПП(селеспид)-надежность

Их практически нет. Мифы 10-15 летней давности о ломучести и проблемы с запчастями!!!

Это мой не первый автомобиль,по работе на чем только не приходилось кататься.Я профессиональный водитель со стажем.И своих личных машин было больше 15+рабочие.Теперь о ней.Машина 2008 г.в.двиг.2,2 селеспид.Срок владения 2 года.Расход топлива: город-(11-12) трасса (7-9).показания моего маршрутного компьютера.В движении — выше всяких похвал!Очень интересное управление, как же на ней приятно поворачивать, необычайно острый руль, точечные реакции, необыкновенное удовольствие от движения. И, да, да комфорт, именно то, чего мне не хватало в других авто,эти удобнейшие кожанные сидения,да и качество кожи на высоте,не то что в корейках и японках все трескается и остаются заломы. Ходовая собранная,в меру жесткая,хорошо глотает неровности,на скорости чувствуется немного неровности но это из за спортивного прошлого)и настройки ходовой.едет по дороге вгрызаясь в асфальт.Резина R-16 на другую менять не хотел т.к. люблю больше комфорт, а не вибромассаж от каждой кочечки на низкопрофильной резине)Да и убить низкопрофильку гораздо проще по нашим дорогам. Не спорю что на R-17 и R-18 вид машины более красив,но только и всего.Красиво,но не практично. Комплектация отличная и двухзонный климат и подогрев,и память сидений, и парктроник перед/зад и приличная магнитола с управлением на руле,нафарширована очень и очень хорошо,есть все.Хотя видел и пустышечки дизельные на тряпке.Особого внимания заслуживает роботизированная коробка-Селеспид. Очень надежная,отказы при своевременном обслуживании единичны,чего нельзя сказать про пред идущую модель 156. До этого приходилось кататься на Ситроене,Хонде Сивик,Опель Астра Н,на этих машинках работа робота была более тормозной и чувствовались клевки при переключении с передачи на передачу, но даже первые впечатления от робота Альфы крайне положительны, работает мягко, переключения четкие,такое ощущение что машина на автомате,а не на роботе. На трассе очень интересно поиграть лепестками, в городе хватает режима драйв.Режимом спорт стараюсь не пользоваться,не люблю рвать машины да и коробку насиловать.Кстати, все отговоры знакомых,друзей от Альфы, заключаются в том, что она ломучая, дорогая в обслуживании, запчастей не дождаться и т. д.Это из той оперы, слышал звон,да не знает где он)))Как правило это те люди кто ни разу даже на них не ездил и не сталкивался с данной моделью.Тоже самое могу сказать и про праворульные машины(в личном пользовании было 3 машины и 1 у отца) Говорят: правый руль?ДА ВЫ ЧТО??? А спрашиваешь ты хоть раз ездил за рулем,отвечают НЕТ))) О чем тут можно говорить...Но зато хают и отговаривают)))Основаны все эти стереотипы на опыте старых моделей, завезенных в нашу страну давным давно и столкнувшимся с отсутствием деталей и грамотного технического обслуживания. И на 156 модели робот был очень капризный и геморойный с калибровкой и т.д.Я же на своём примере хочу разрушить этот стереотип и доказать, что 159 Альфы ломаются не меньше обычных авто БМВ 525 ломалась чаще,да и запчасти на сегодняшний день по стоимости,как на любой другой автомобиль.Тоже самое могу смело сказать и про Субару-машины супер,просто народ наслушался старых сказок и до сих пор думает что и сейчас такая ситуевина как и 10-15 лет назад с запчастюльками и сервисом. Народ почему то Фиаты покупает и для работы и для личных целей,а Альфу боится мол дорого обслуживать и т.д.Альфа это тот же Фиат, концерн один и тот же,как фольксваген и Ауди.Даже запчасти покупал, написано Альфа Ромео/Фиат.За все 2 года эксплуатации Альфы, менял передние колодки,свечи,масло,фильтра,лампочки в фаре и все. Ходовая так же очень надежная, за все время ни чего не пришлось делать,отрабатывала все тихо и четко.Единственное что на большой скорости швы асфальтные по трассе проходит жестковато(типо Хонды) хотя немного помягче даже.Крены в поворотах практически отсутствуют.Не бегите первым же делом в салон Мазды или Хонды, обратите взор на прекрасную, редкую, эксклюзивную и просто лучшую в этом классе Альфу 159.Также очень хотел бы, даже если на моём примере хотя бы один человек, заинтересуется Альфой и приобретёт её,не прогадает. Выбирайте автомобили душой, не всегда доверяйтесь разуму и расчётливости и машина вам отплатит вдвойне, а именно оплатит феноменальных удовольствием от вождения. А удовольствие — бесценно.

динамика,качество,упровляемость,

расход,низкая,жеская

Отлично сбалансированная машина, очень хороший разгон и управляемость, авто позволяет получать от езды сплошное удовольствие и адрианалин. Поверте у меня до нее было много авто и не одна так не впечатляла даже БМВ 5 этого же года с таким же обЪемом.АЛЬФА второй аппарат у меня на выезд, а на каждый день есть другая машина.Итальяшки все таки умеют делать красивые и легко управляемые авто у них этого не отобрать, да постоянно надо следить за маслом и жидкостями, обязательно проходить ТО вовремя(как и на бмв и других авто) - но оно того стоит, поверте ребята!!!Прочитал много отзывов но но в конце владельцы пишут - мне скучно без нее или не могу пересесть на другую(ТОЙОТА) и я их понимаю, потому что такова драйва на них реально не получишь, не говоря о внимании со стороны прохожих,не заметил этого когда ездил на бехе и на других тачках.По салону автомобиль очень хорошо и удобно скомпонован, качественные отделочные материалы, очень удобные сидения, хорошая и прочная кожа, отличная строчка, ни чего не скрепит, не гремит.Подвеска жесткая и надежная, не дорогая в ремонте, тормоза отличные меня во всем устраевает, дорогу держит супер .Машина также как и все со спортивным уклонам любит скорость, как и я в принципе, так что время от времени даю ей просраться (полезно)!!!Расход 12-15 по городу в зависимости от манеры езды, можно даже 98 но не частить на нем вообще мотор оживает, злоупотреблять нельзя!!!Шумка отличная если сравнивать с новыми авто такого же класса!!!Вывод альфа ромео GT достойная машина за свои деньги, ремонт РЕАЛЬНО НЕ ДОРОГОЙ!!!найдете в интернете(не дилеры),запчасти тоже.СЛЕДИТЕ ЗА ТЕХНИКОЙ и ломаться она не будет, УДОВОЛЬСТВИЕ от езды неописуемая, динамика отличная трудно будет после нее найти альтернативу!!!

Alfa Romeo 155 1992

Alfa Romeo 155 1992

Быстрая и дерзкая, неувядающий дизайн.

для наших дорог маловат клиренс, бывают сложности с запчастями, мало СТО, которые могут квалифичированно провести ремонт

155 2,5 V 6 рулил 4 года. Очень резкая машина, мотор очень интересно тянет. Если бы не пробеги по 200-300 км (с расходом по городу около 12 литров - дороговато) в день - не менял бы... До нее была 155 2.0 TS super, 2.5 однозначно интереснее по всем характеристикам, кроме расхода топлива (разница на 2 литра на 100 км).

Alfa Romeo 159 2006

Alfa Romeo 159 2006

Дизайн Динамика Управляемость Комфорт Безопасность

Длинный свес Подвеска - расходник

Without Hearts We Would Be Mere Machines - Без души мы были бы просто машинами....Под этим девизом альфы создают свои творения уже не десяток лет. Понятие феррари для бедных старались применить к многим машинам, но как бы то ни было, за бугром оно прижилось именно к альфам. 159 это яркий представитель альфы, крайний переднеприводный седан. И не смотря на возраст, ведь выпускается она десяток лет, без всякого рода рестайлингов, она и сейчас выглядит не плохо. Мой автомобиль был куплен с пробегом в 60 тыс. Черная как смола, на дисках TOORA смотрелась она не просто великолепно, она притягивала взгляды всех без исключения, от детей до пожилых. Эта была правильная альфа - на механике, 2.2 хоть и не совсем альфовский мотор - блок GM, но голова была именно альфы, и она решала все. Прямой впрыск и 185 л.с. с 2.2 - вполне не плохо, но все слова и цифры теряются когда слышишь звук настроенного выхлопа, высокочастотный звук при отсечке 7.3 кОб. Это нечто! Несмотря на большую массу 1700 по ПТС, она не расстроит медленным разгоном. Есть машины быстрее, есть управляемее, но альфа это не просто машина, каждый раз за рулем чувствуешь, что у нее свой характер, и если вы подружились - дружба будет бесконечной. На ходу она действительно тяжела, повороты проходит как по рельсам, кажется все, сейчас должен быть снос, но нет она может накрениться, но не сорваться. Стойки у меня были BOGE, резина FEDERAL 525 SS. В салоне я сидел так, как будто родился в нем. Алюминиевая панель, красные циферблаты, все это было таким родным. Единственное что расстраивало, если можно так сказать, то это педаль газа, точнее ее информативность. Но опять же, про все это забываешь за рулем, привыкаешь и к педали, и к тяжелому рулю, крутить который одно удовольствие. Руль маленький и пухлый, его очень приятно держать в руках. Вообще машина сделана для водителя, по идее она должна была родиться купешкой. Сзади места мало, салон не трансформируется - даже спинки не складываются, багажник хоть и глубокий, но проем маленький. Зато для водителя и пассажира - климат контроль, с раздельными потоками для каждого, подогрев кресел, электропакет, датчики дождя и света, ксенон. Все в ней создано для удобства водителя. Даже подвеска в машине настроена до нельзя правильно - продольно мягкая, поперечно жесткая, вкупе с массой, она очень плавная на дороге. Из минусов можно отметить разве что длинный свес спереди, но это дизайн, тут ничего не изменить. За время эксплуатации были и неисправности, ремонтировал у ОД, кстати практически вся подвеска TRW, тормоза спереди я заменил на Brembo. Вообще владея такой машиной, стоит понимать что рычаги подвески это расходники, масло надо менять раз в 10 тыс. И тут далеко не каждое подойдет. По опыту могу сказать, что только 2 масла которые мне известны попадают под фиатовские допуски - Selenia Star, Motul X-cess 8100. Масло она немного подъедала. Кстати датчик уровня масла установлен крайне не удачно, под определенным углом он мог показать что картер сухой, но на этот случай выручал обычный старинный щуп. Свечи тут тоже абы какие не подойдут, опять же по опыту мне понравились Bosch. Не смотря на то, что многие хвалят Denso, на моем моторе они показали +1 - 1,5 л/100 км, ну и естественно ухудшался подхват. В итоге опять бош. Естественно все иридиевые. На пробеге в 70 тыс. стала плохо заводиться на горячую - детская болезнь, щелчок есть - эффекта нет. На 80 тыс. вышел из строя вариатор фаз, заменили. На 110 тыс. первый раз закипел, вышел из строя шланг отопителя. Как я продинамил этот момент не понимаю, ведь знал что примерно на этом пробеге их меняют, зажопил пару недель до замены сцепления, поплатился эвакуатором. Чуть позже поменял сцепление, но не все так просто, вместе со сцеплением пришлось менять и маховик. К этому времени уже подоспел задний сальник коленвала, поменяли все заодно, да, дорого, зато стоит того. Кстати на 115 тыс. начал косячить поворотник, контакты окислились. И все это сопровождалось постоянной заменой рычагов, но как я писал выше, хотите владеть - значит рычаги расходники. Чуть не забыл на 90 тыс. поменял ступицу, подшипник загудел. Вот и все неисправности какие были. Кто-то скажет что это очень много, но прошу заметить - сцепление (расходник), маховик (расходник), сальник (расходник), шланг отопителя, вариатор фаз и ступица вот собственно и все неисправности. Цепной мотор на пробеге в 130 тыс. никаких проблем по цепи не показал. За все время эксплуатации машина ни разу не подвела, ни разу у меня не было сомнения проеду ли я тысячу км, нет я просто садился и ехал. Ломучая ли она? Не думаю, машине 10 лет, и живет она на оборотах за 3 тыс., а этим может похвастаться далеко не каждая машина. Другие ломаются не меньше. И кто бы что ни говорил, армия диванных экспертов с каждым днем все больше, я знаю одно: есть машины хорошие, надежные, не дорогие; есть машины отличные, надежные и дорогие, а есть альфа, для кого-то она не надежна, для кого-то дорога, но для меня альфа не просто машина, это часть души.

Alfa Romeo Brera 2007

Alfa Romeo Brera 2007

красотка от которой невозможно оторвать взгляд, очень приятная динамика и управление но как не гоночной машины для трека, а скорее классики GT, дай ей красивые пейзажи и хорошие дороги, и такое удовольствие от авто мало кто сможет дать, и как итог автомобиль очень гармоничен)

немного тяжеловата, но чувствуеться это лишь при очень активной езде, да любит много кушать бензина, особенно если плотный трафик, плохие дороги - нет спасибо, извините надо ехать другим путем))

если вы в раздумии а стоит ли брать Бреру или другую Альфу вообще, проводите глубокий анализ, сравниваете с более практичными вариантами и т.д. Тогда наверное не стоит, а вот если увидели понравилась, купили она ответит взаимностью и будет вам радость и счатье мало кому известное)

Alfa Romeo 159 2010

Alfa Romeo 159 2010

В диком восторге от всего. Тут тебе и диски, и пороги, и педали, и руль спортивный, и черный потолок, и агрессивная внешность, и даже спойлер лишний, все настолько чудесно подобрано и создано дизайнерами. Ах да, сидушки - это восторг!

Слабое лакокрасочное, выгорает передняя эмблема

После Альфа-самца не хочется даже садиться за руль Акорда, а особенно БМВ. А вот в Лексус я бы по-прежнему вернулся. В Альфе много драйва и очень не хватает комфорта

Alfa Romeo 159 2011

Alfa Romeo 159 2011

Крепкая подвеска, надежный двигатель и коробка, самый лучший интерьер и экстерьер, практичность

Ломается по мелочам, то лампочка перегорит, то хром с детальки слезет, то эмблема выгорит )))

У меня еще не было такой красивой и стремительной машины. Восторгаюсь каждый день и жду вечера чтобы снова сесть и под взгляды окружающих уехать домой. Завидуйте все ! У меня Альфа !

Весть Автомобиль

на самом деле нету

Купил себе Альфу, альтернативы за эти деньги так и не смог найти. Это не просто машина, а настоящий автомобиль. Никаких недостатков помимо слабоватой передней подвески не нашёл. Но что уж тут не для наших дырявых дорог это красота собиралась. Многие жалуются на дорогие и недоступные зап части... Лично у меня с этим проблем не возникло. Да некоторые комплектующие стоят не дёшево, но уж и не дороже чем на те же БМВ и Мерседесы этих годов. А так всегда есть наша лада... В авто порадовал богатый салон (кожа, мягкий приятный пластик, расположение приборов), достаточно большая комплектация. Мотор(у менЯ он был 2.0 твин спарк) сказка. реагирует на нажатие моментально. высокооборотистый, до 3000 об/мин не едет вообще после просто летит, опять же те же немцы остаются далеко позади. Ну про дизайн говорить ничего не буду, итак всё понятно. классика. девочки шею ломают мужики с завистью провожают. хотя авто уже 15 лет отроду. Вообщем то в краце вот так. Всем пис ребзи!

Alfa Romeo 156 2001

Отличная управляемость, спортивный внешний вид, очень много электрики облегчающих жизнь удобный салон, комфорт, резвость,очень удобная,достаточно шустренькая,быстро разгоняется.

я их не нашел, да и искать то чего нет плохая затея,овечка в волчьей шкуре, но есть и исключения с люксовыми комплектациями. Обзор: много мёртвых зон.Маленький багажник

Это похоже на чудо, прекрасный и стильный дизайн, очень красивая харизматичная внешность, прекрасные тормоза, хорошо держит повороты, удовольствие от езды получаю каждый раз как сожусь за руль, автомобиль просто супер в своей категории!

Красивая на вид

Дорогая в обслуживание

Купили с мужем машину альфа Ромео 2003 года, красного цвета. Сама по себе, она очень красивая, и внутри и с снаружи. Разгоняется очень хорошо. Все бы ничего, если бы не поломка. Запчасти на неё только под заказ и ждать месяц, это касается почти всех деталей, особенно ходовая часть. Через год мы её продали и купили себе другую.

Кожаный салон,5 скоростей, экономная

Маленький багажник

Взгляд с женской стороны на этот автомобиль. Авто мне понравилось всем: и снаружи и внутри. Внешне выглядит компактно, никаких лишних деталей, внутри кожаный качественный салон, двухуровневый климат-контроль, подогрев сидений. Двигатель дизельный 115 лош. сил, очень экономная машина, в среднем -5,5 л. Машина спортивная, багажник маленький, авто я бы сказала не семейное. Капот внешне конечно на любителя, но машина внимание привлекает. Была в эксплуатации 2 года, никакого дополнительного ремонта, кроме ошибок в электронике, не требовалось. А так общее впечатление от машины- чистая пятерка. Красивое, спортивное, привлекающее глаз авто.

Alfa Romeo GT 2007

Интересная необычная машина за небольшие деньги

Никогда прежде не писал сюда отзывов, но с машиной в скором времени планируется расстаться по причине переполнения автопарка - чувствую своим долгом по отношению к ней хотя бы поделиться впечатлениями.Мне машина досталась практически случайно - к альфистам ранее себя не причислял и, пожалуй, могу объективно провести сравнение с другими марками. Пробег был 65000, и до меня за машиной следили более чем внимательно - масло проверялось каждую неделю, при малейшем подозрении на "что-то не так" Альфа останавливалась у ворот сервиса.У нас самая простая модификация - со 140-сильным мотором 1.8TS и механикой.По-настоящему ли это спортивный авто? Конечно. Только эконом-класса. Динамики даже с этим движком, для города и трассы - достаточно. При желании можно ехать быстрее потока если выкручивать мотор, на трассе скорость в 160-180 км/час - комфортна. Никакой системы стабилизации нет - машина ставится в управляемый занос и стандартной техникой управляется в нём, зимой можно как развернуться на 180 градусов, так и пройти затяжной поворот с заносом задней оси.Даже при лёгком касании газа двигатель моментально раскручивается до 2 тысяч. Сиденья - с отличной боковой поддержкой, сидишь как приклеенный. Мотор весело урчит, как у "большого" спорткара.Что с обслуживанием? У меня оно сводилось к заезду в сервис два раза в год, с просьбой - проверить и поменять всё что нужно. Меняли масло, фильтры и каждый раз что-то по подвеске. По деньгам получалось от 15 до 40 тысяч за каждое такое ТО. Остальное - только бензин и по необходимости доливка масла. Расход топлива не замерял, могу сказать только что он в значительной мере зависел от того приходилось ли куда спешить.Ни разу Альфа меня не подвела, ни разу не сломалась в пути, не было такого чтобы внезапно не завелась. Единственное замеченное слабое место - это наружные ручки дверей. Сделанные из силумина, они отламываются со временем, как правило зимой, так что иногда приходится менять. Если не хочется открывать машину с другой стороны, или чтобы пассажир ждал снаружи - лучше заранее купить по одной про запас. Ну и конечно, если двери примёрзли, категорически нельзя тянуть за эти ручки - открывайте багажник, разувайтесь и залезайте внутрь через него.Коробка передач требует привыкания. К примеру, третья после второй может не включиться если попытаться "воткнуть" её без надобности на 3000 об/мин, равно как и вообще не получится небрежно перещёлкивать ручку туда-сюда, как в голову взбредёт. Придётся научиться каждый раз переключаться вниз с перегазовкой, иначе есть риск остаться на нейтрали в самый неподходящий момент. Но как только подружитесь с ней, проблем никаких не будет. Похожая ситуация была у меня на Porsche 944 и затем 928.Есть ли другие недостатки? Для поклонника марки они, думаю, несущественны. Во-первых, это механизм работы безрамочного стекла. При открывании двери оно чуть приоткрывается, но закрывается потом - не всегда. К примеру, на BMW данная система работает как часы, но здесь надо следить. Иначе после нескольких открываний двери образуется существенный зазор, через который в салон может попасть вода. Также, ремень безопасности закреплён не на сиденье, а на стойке, далеко позади водителя. Достать его можно только левой рукой.В сравнении с премиум-сегментом, головной свет слабоват. Вероятно, можно решить - меня не напрягало, стараюсь не ездить по неосвещённым участкам.Да, ещё важный момент - обзор после седана покажется совсем никаким. Сзади толстенные стойки и причудливой формы заднее стекло. Зеркала тоненькие, приходится иногда вертеть головой.Даже новые щётки дворников через какое-то время начинают скрипеть. Отопитель в дождь приходится использовать в основном в режиме "ветровое стекло" - температура при этом автоматически выставляется максимальной, интенсивность тоже. Когда становится жарко, выключаешь его, стекло понемногу запотевает, потом снова включишь пока не зажаришься.Последнее - после внедорожника вы наверняка погнёте пороги и сломаете передний бампер. Дорожный просвет здесь - в лучшем случае легковой. Ездить приходится внимательно, мониторя крупные ямы. Пороги - да, это не пластиковые накладки, а металл. Лёгкое касание о край ямы или поребрик - в сервис на поправку и покраску.Плюсы? Их однозначно больше. Альфа привлекает внимание, её пропускают в потоке не хуже чем E90 / E93 от BMW. Другие альфисты весело сигналят. Машину хочется всегда держать в чистоте, ухаживать за ней. На улице - просто приятно подходить, открывать дверь, садиться внутрь.Материалы отделки салона - качественные и дорогие, шумоизоляция также на высоте.По обслуживанию - как видите, если не брать подубитый экземпляр, оно выходит не дороже VW или среднего японца.Что отличает именно GT от Brera - просторный салон и практичность. Сзади - полноценные три места. Багажник большой. Можно возить длинномеры, а со сложенными сиденьями и без задней полки удавалось сложить в авто столько же, сколько в BMW X1.В багажнике с удовольствием ездит средних размеров собака, при этом у неё нормально получается смотреть наружу.Подытоживать не буду, каждый пусть решает для себя сам. Если вы уверены, что все итальянские машины - ломучий хлам, то, конечно, от безысходности не стоит их покупать. Но если душа к этим авто лежит, то помните, что новые итальянцы быстро теряют в цене и на вторичном рынке что-либо подобное за их деньги не найти. Сейчас являюсь владельцем авто в 10 раз дороже своей GT, но продавать её по-настоящему жаль, каждый раз садясь за руль - радуюсь.

Один жирный

ни одного

Приятный автомобиль, имею точно такой же только сделал тюнинг на него теперь он синий с зелеными зеркалами и спойлером, есть конечно юбки на него и много чего другого, на страде тачка супер, не виляет и ничо просто едит красиво.Сам автомобиль спортивный и по этому руль очень чуствительный и по этому у него мала оборотов .в целом тачка моей мечты

Alfa Romeo 166 2004

Alfa Romeo 166 2004

управляемость , надежность , удовольствие от вождения

не нашел

И так, Aifa Romeo 166 ! начнем с неимоверного колличества плюсов : управляемость это самое приятное, этого нельзя попробовать понять пока не сядешь за руль данного автомобиля из простого что можно просто воспринять, могу сказать про колличество оборотов руля, так как из крайнего правого в крайнее левое их всего 2 ! Так вот, этим авто ( не грех сказать ) ПРОСТО РАДОСТЬ управлять в любом городе !!! Не смотря на сложный конструктив итальянских разработчиков эта подвеска отрабатывает как маленькие так и большие ямы на нашем дорожном покрытии !!! Салон : панель приборов очень красиво изготовлена, есть масса датчиков которые всегда вам подскажут если вдруг что то не так, приятная глазу подсветка приборов ( НЕ БЬЕТ В ГЛАЗА в темное время суток ), удобные, приятные сидения ( на удивление сидеть что с переди, что с зади сидеть ОЧЕНЬ КОМФОРТНО ( передние сидения полностью автоматические ) очень красивая и ( не боюсь этого слова ) ИЗЯЩНАЯ панель, в неё можно просто влюбиться ! в зависимости от комплектации в машине присутствует телефон ( тоесть можно поставить обычную симку и звонить из автомобиля !!! ) и это еще не все, это только то что можно сказать словами, об остальном уже сами рассуждайте !! ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ НАДО САМОМУ СМОТРЕТЬ !!! ах да, про минусы ( ЭТО ВАЖНО ) из минусов я вижу только один - это отсутствие специалистов по ремонту ВСЕЙ линейки Аlfa Romeo, но и минус то это так себе !!! Так что перед покупкой, узнайте где вы его будете ремонтировать ! ни в коем случае не доверяйте ремонт сей машины ВАСЕ из соседнего гаража который всю жизнь ремонтировал АВТО ВАЗ !!! на этом пожалуй все, еще раз повторюсь : ЭТО АВТО НАДО СМОТРЕТЬ, ЩУПАТЬ И ПРОСИТЬ ПРОКАТИТЬСЯ!

Инвидульность, практичность!

не обнаружил)

Уже 3 года за рулем Итальянки по имени Альфа 159! Доволен! Практична на удивление) За 3 года эксплуатации, поменял только 2 стоики стабилизатора ( по 700 руб каждая) и 1 верхний левый рычаг ( 3700 руб). И все) машина надежная и красивая!

Alfa Romeo 146 1996

Alfa Romeo 146 1996

расход, управляемость

печка

После покупки поменял шрус, ремни, масла. И на следующий день мы ехали на ней с маленьким ребенком и женой на море в Сочи. Комфорт отличный, 1500 км проехал и спина не болела. На серпантине я понял что мотор 1.4 слабоват в гору, но управляемость отличная. Отпуск закончился и мы поехали обратно. Еще 1500 км без проблем, плюс полный багажник и все нормуль. Средний расход 8-9 литров. Наступила зима и я понял почему продавец авто сделал такую скидку. Машина прогревалась очень долго, печка дула чуть теплым воздухом. Пытался наладить так и не получилось, итог: по весне была проданасо скидкой новому владельцу который радовался все лето. Авто хорошее, но есть и минусы при зимней эксплуатации!

Відгуки про моделі Альфа Ромео

Хочете придбати Альфа Ромео та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Alfa Romeo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 242 відгука відгуків про Альфа Ромео будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.