Alfa Romeo 4 відгука про Alfa Romeo 33 1992 року

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, дизайн кузова, витрати палива

коробка передач, дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Alfa Romeo 33 1992

Alfa Romeo 33 1992

очень резвая. отлично рулится. без проблем при эксплуатации зимой. горы новых и бу запчастей под любой кошелек. она безумно красивая.

отсутствие вариантов с акпп. отсутствие двухдверного кузова. говорят, у некоторых они ржавею.

Дело было в девяностые, тогда я еще ничего не знала ни о легендарности марки, ни о эстетике и философии итальянского авто прома, и кроме лянчи гаммы из далекого детства ни с чем итальянским не общалась. Она поразила меня своим внешним видом и красотой мотора, да именно мотора, эстетикой деталей, красной ажурной надписью на клапанной крышке, гармошкой фильтров двух карбюраторов, сияющим сплетением строго логичных и таких наглядных агрегатов, тросиков, шлангов и проводов. Той грации и гармонии, которая присуща старым альфам и лянчам, да может современным мотоциклам дукати и мото-гуцци... Мне не хватало пятисот баксов и я довела до истерики продавца, он согласился... Я уехала с авторынка на ней, на громовой эмоции запечатленной в железе и пластике. Это была одна из первых моих машин, и все в ней казалось великолепным и волшебным, тот набор эмоций вряд ли удастся повторить. Экземпляр, доставшийся мне имел новый стайлинг с "косыми" фарами, но почему-то карбюраторный мотор с двумя вертикальными веберами, на которых стояли фильтры-гармошки без корпусов. Потом их пришлось сменить на штатные фильтры ибо в то время тюнинговый рынок был не развит и никто не соглашался привезти незнакомые детали. Конструктивно машинка представляет из себя небольшой передне - приводник, с продольным опозитным мотором и расположенной за ним вдоль акпп - традиционной компоновки, выработанной итальянскими инженерами за десятилетий нелегких поисков и стыбренной в последствии японцами и немцами. Можно также отметить очень просторный кузов, удобную посадку, свойственную скорее спорт карам, чем гражданским хачбекам, и повсеместную, пронизывающую всю конструкцию, техническую гармонию функционала и художественной стороны изделия. Я бы сказала, что форма и содержание у 33 были в полном балансе. Автомобиль был просто истеричный, резкий, отвязанный и провоцирующий. Часто хулиганила, гонялась и рвала всех. Особую ненависть альфа вызывала у владельцев право- рульного хлама и вялых бесхарактерных немцев, их владельцы рассказывали мне тысячи историй о ломучести, ненадежности, ценах на зч и прочих . Иногда я даже верила и ждала в копеечной неисправности серьезного попадоса, но машинка ни разу меня не подвела - из обидных по ценам ремонтов помню только замену сцепления, и то я знала о ней заранее, а сервисмены не имели ни опыта ни литературы и возились два дня, при этом сломав спидометр. Собственно кроме спидометра больше дефектов в ней и не было, так и отдала полностью исправную, сменив на машину с акпп. Мифы о скором и внезапном конце грм, тотальной ржавчине всех итальянцев, паршивой электрике, дорогих запчастях и невозможности гаражного обслуживания были опровергнуты полностью. Про сам факт существования грма и его проблем я узнала годами позже от форумных неудачников, сама туда даже не заглядывала. По результатам могу резюмировать - 33 надежный, не капризный и очень веселый автомобиль, с крепким железом , отличной управляемостью, доступными расходниками и грошевым ремонтом. Эх если бы, они были с акпп, кондеем и двухдверным кузовом - ездила бы на таком и сейчас, благо у нас встречаются довольно часто, особенно их любят быстрые финны. Владеть такой машиной или нет? - Владеть, хотя бы один раз, чтобы приобщиться и постичь.

• Погано
    2.6

Alfa Romeo 33 1992

там вся машина проблема-убитая ходовая,гнилой кузов,дымящий движок,текущие коробка и радиаторы,неремотнопригодные узлы,такое впечатление,что машина сделана на 2-3 года,просто одноразавая,по металлу-как Таврия и по комфорту тоже

очень старый,как будто из 80-х,при этом просто сыпучий,не вылазит из сервиса,плохой металл,куча непредсказуемых поломок,надёжность-ну ни в какие ворота,всё течёт,всё уставшее и старое,подвеска не для русских дорог,запчасти по космическим ценам,мучение,а не машина

якість збірки, вартість обслуговування

АЛЬФА -33 ИЛИ FERRARI ДЛЯ БЕДНЫХ.

Начну свой расказ с наболевшего: СКОЛЬКО ЖЕ ВСЯКОЙ ГАДОСТИ И ГЛУПОСТЕЙ(!) пишут в И-нете про Альфу!!! И "на ходу разваливается", и "печка слабая", и "неремонтопригодная" и "запчасти дорогущие"....!!!
Ерунда!!!!
По поводу всего вышеперечисленного могу смело заявить основываясь на собственном (двухлетнем и, по-моемому достаточном) опыте эксплуатации Альфы-33...
Моя Альфа - Автомобиль (с большой буквы) красного фирменного цвета с кузовом "5-ти дверный хэтчбек" и двигателем 1.5 инжектор ("боксёр", само собой) мощностью 101 л.с в небедной комплектации, с кондиционером, г/у, эл.стёклами, велюровым салоном, атермическими эл/стёклами и л/дисками. Первый вопрос:
есть какой-либо другой автомобиль такого года, в такой комплектации в хорошем состоянии и пробегом до 200 тыс.км (реальным) да ещё с хорошей динамикой (менее10 сек. до сотни) и с неординарным дизайном (машина и сегодня не выглядит старушкой; незнающие думают, что я её купил новой) за 4000 у.е??? Можете не отвечать..... Нет! И не ищите....я искал примерно полгода, пока не купил у своей соседки, которая ездила на ней до меня 4 года и наездила 4 тыс. км... Когда она стояла перед моим ( и её, соседки) домом вымытая и сверкающая глубоким стильным красным цветом “Rosso Alfa” и стремительными немного агрессивными линиями - я "влюбился" и ждал пока она, как вожделенная женщина, станет моей.
И вот настал этот день! Мне срочно понадобился автомобиль для работы, причём машина должна была быть "идеальной", а идеала, как известно не существует (я наивно верил в это!). Она должна была быть экономичной, надёжной, вместительной, по-возможности стильной и быстрой...само-собой недорогой в ремонте. Взгляд давно притягивала "Она".... но....
были "доброжелатели", "квалифицированные специалисты", постоянно пугающие меня "страшно дорогими" ремонтами, ненадёжностью, "слабой печкой" и прочими гадостями.....
Всё же, не найдя ничего толкового за имеющиеся 4 тыс долл. приобрёл Альфу. Сразу было разочарование в динамике разгона. Оказалось свеча не работала. Поменял- поехала! Да ещё как.... "Феррари для бедных" всё-таки! С тех по ни разу не разочаровался в ней, не считая мелочей (а я ведь был напуган "спецами", которые Альф близко не видели!).
Итог за 2 года:
Машина необычная: практически всегда притягивает взгляды, надпись "33" на багажнике настораживает сзади едущих и пеших водителей: думают: "3.3"! Приятно! Ездил "вседа и везде"- ни разу нигде не застревал, заводится - всегда легко и быстро с первого раза, никогда не ломалась неожиданно, если что-то выходило из строя, то медленно, как бы заранее предупреждая о необходимости замены. Причём практически все детали заменялись впервые: везде были признаки ещё заводской установки (неплохо для "на ходу разваливающегося" 15-летнего авто!). Расход топлива 7-8 л. на сотню 95-го (другой не лил). В минус 27 ездил по трассе на скорости "120" легкоодетым (это на авто со "слабой печкой"!).
Совет для будущих покупателей:
Никого не слушайте, не читайте всякой ерунды где "хаят на чём свет стоит" Альфу. Это- СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ, хороший, качественный автомобиль с запоминающейся оригинальной внешностью и неординарным имиджем. В нём вы не почуствуете себя "серой мышью" даже за небольшие деньги. Главное! Ищите авто только в хорошем состоянии, лучше в отличном, с максимально возможной известной предысторией, так как, перспектива долговременного ремонта испортит ваше отношение к марке. А она этого не заслуживает! Поверьте!

Alfa Romeo 33 1992

Здравствуйте, Уважаемые!По странному(и на мой взгляд весьма неожиданному) стечению обстоятельств совсем недавно я стал счеастливым (пока что) обладателем Альфа Ромео 33 -907 кузов.Машина 92 года, двига базовая- 1.4 литра,зеленый металик,литые диски.Что сразу понравилось:феноменальная экономичность вкупе с классной динамикой и эластичностью мотора!При объеме в 1.4 литра он выдает 89 лошадок!И это на 950 кг веса.К тому же это не наши Русские клячи, а темпераментные Итальянские скакуны.Это РАз.Два.ЕЕ величиство-УПРАВЛЯЕМОСТЬ!..К слову скажу,что до Альфы у меня была Бмв 320 е30.Так вот...те повороты, которые на Б я боялся проходить и на 80, на Альфе без палева пролетаю на 120.Что не понравилось:Тесный педальный узел.Неудобные сидения,плохой обзор сзади.ЖЕЕЕЕЕЕЕсткая подвеска....Но в целом я ей доволен.Сиденья я перетяну,а к остальному я уже привык)Так что не бойтесь Итальянцев-они хорошие:))))

Відгуки про моделі Альфа Ромео

Відгуки про Альфа Ромео 33 по рокам