Відгук Alfa Romeo 33

ИМЯ, управляемость, потрясающие ходовые качества при абсолютно неброской внешности

отсутствие дешевого фирменного сервиса, бюджетных оригинальных запчастей, тусклый головной свет, капризы электропроводки

Привет, всем кто решил прочитать даный отзыв!Хочу рассказать Вам о машинке, которая оставила неизгладимый след в душе- Alfa Romeo 33 (905). Эпопея началась в марте 2004 года... хотелось что то недорогое (бюджет пара тысяч долларов), желательно не наше (молодой был, горячий...)и то что понравилось бы. Смотрели с женой практически все что попадалось в этой ценовой категории, от Сиерры до Дайтоны... и тут в один прекрасный вечер попалась на глаза она- маленькая и невзрачненькая:))) Съездили, посмотрели, вроде ничего:) Купили:)Теперь о главном:апрель 2005: первое впечатление после 4-ки жигулей твою ж!!! это МАШИНА! она едет, и едет быстро! а как в повороты входит! жрет немного- литров 10... ну и что, что не работает спидометр, одометр, правая стойка виуально поднимает машину выше левой- это все исправимо, тем более после таза и сиерры с их ремонтом "на коленкке" это было просто ерундой:) но... ездим дальшемай-август 2005: поменял резину на 14"- стала четко держать дорогу, повороты как по рельсам. Кузов- лифтбэк был опробован перевозом тещи и кошек на дачу- прикольно...в четверку меньше влезало. Поменял стойку (с разборками в Мсокве проблем нет, с гаражами и "кулибиными " то же- машинка встала "ровно".Поменял масло, антифриз,колодки..цены- разумнее не бывает, только масло нужно лить либо Selenia либо что нить типа LM для высокооборотистых двигателей- движок у этой малютки оппозитный, лихо крутит до 7000 оборотов:) центр тяжести низкий- оттого и управляемость потрясающая.август - ноябрь 2005: потеряна задняя банка глушителя- ревет прикольно:) прямоток ставить ненадо... машина используется все реже и реже- на работе выдали служебное авто....ноябрь2005- апрель 2006: зимовала законсервированая на стоянке.. заводил раз в неделю - заводилась без проблем! попытки продать не увенчивались успехом...в мае 2006 была продана по причине ненадобности... оставила весьма неплохие впечатления, по крупному не ломалась ни разу!!! и это не смотря на возраст.. основные нарекания- постоянно глючило проводку к задним фонарям, как работала печка- не знаю... алгоритм прогрева был известен только ей самой:) доставал слабый головной свет...данную покупку не рекомендовал бы людям, не умеющим держать гаечный ключ и отвертку в руках и требующих качества "сел и поехал". Норов у машинки есть и знатный,за это ее и любят:) да, забыл- зимой лучше не ездить, как и все теплолюбивое ведет себя иногда неадекватно:)

Владимир704
08 листопада 2008