Alfa Romeo 11 відгуків про Alfa Romeo 159 2007 року

4.9

якість збірки, дизайн кузова, якість матеріалів, динаміка, керованість

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Alfa Romeo 159 2007

Alfa Romeo 159 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

Коли вперше побачив це авто на автобазарі,це було щось неймовірне!!! Дизайн,неперевершені форми,аеродинамічна!Що стосується витрат на ТО,за три роки використання, поза плановими замінами фільтрів,оливи та рідин, було замінено ричаги передньої підвіски.По цінам,я б сказав,що навіть дешевше ніж обслуговування авто концерну VAG

Alfa Romeo 159 2007

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

Лучшая машина в которой я ездил! Шикарный салон, рулёжка бомбезная! Много ест бензина но там 2,2 атмосферник с прямым впрыском. После продажи никак не мог привыкнуть к другим машинам.

Alfa Romeo 159 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Авто непогано себе зарекомендувало, як практичне і досить надійне, невибагливе у плані технічного огляду. Але якщо в авто є проблеми з самого початку володіння, особливо пов\'язане з двигуном, то ремонт може бути хоч і дешевий, тобто несправна деталь незначна, проте довгий. Все через те, що вузли авто настільки тісно між собою пов\'язані, що потрібно обслуговувати авто системно, а не по окремим запчастинам. У всіх інших планах авто шикарне, динамічне, просторе, якість матеріалів на високому рівні, дизайн і управління феноменальні, справжній спорт. Кузов сам по собі дуже кріпкий, тому що авто мало бути основою для кросовера, але не судилося.

Alfa Romeo 159 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, витрати палива, шумоізоляція

На удивление многим это довольно таки надежная машина. В ней редко что ломается и если это и случается то починка обходится не дорого. Самое важное эту машину нужно любить, кто считает авто просто средством передвижения - Альфа Ромео категорически не подходит таким людям.

Это красивые и довольно динамические автомобили которые вызывают бурю эмоций даже спустя 10 а то и 20 лет.

Двигатель, коробка, кузов все это практически вечное если ухаживать.

Alfa Romeo 159 2007

Внешний вид. Управляемость. Расход топлива.

Не в каждом сервисе отремонтируют, если что.

Привет всем. Хочу поделиться отзывом о моей "итальянской подружке") Машину взял себе в середине июня 2013 года. Я 3 владелец, машина была куплена первым владельцем в конце 2007 года, потом её сдали в трэйд-ин в конце 2012г., в итоге её приобрёл мой знакомый, но по определённым причинам, не совсем зависящим от него, продал её мне (при этом прилично вложив в неё деньжат и откатавшись на ней около 2х месяцев). Сразу про КПП- У меня роботизированная КПП здесь(селеспид). К роботу привыкал несколько дней, конечно после полноценного автомата было немного непривычно, но - когда я научился ездить на роботе, чтобы машина резко ускорялась так, как будто у меня 3х литровый движок, то я понял на сколько это функциональная КПП. Получается, как удовольствие от вождения обычного автомата, но с реакцией и возможностью "вжечь" как на РКПП. Да, есть немного подёргиваний при трогании с места, но всё же, к этому я привык и уже незамечаю для себя. В спорт-режиме робота вообще только успевай руль держать и реакцию соблюдать по максимуму)) По кузовщине- Машина внешне была на 5-, качество итальянской краски по нашим условиям эксплуатации страдает, всякие камушки и т.п. дают "точки" на поверхности кузова на раз-два, что очень печально.Вот тут итальянцы не продумали особо по качеству краски. Особо проблемные места, где очень много этих "точек" получается от езды, так это арки около задних дверей и капот. Как купил авто, сразу покрасил и арки и дверь одну, а за зиму уже арки опять все в "точках". Ходовка- За 9 месяцев на машинке проехал порядка 20000 км, т.к., езжу каждый день и порой помногу. Ездил на ней пару раз в соседние со столицей области, по трассе очень уверенно едет. Расход по пробкам 13 литров, по трассе 8. Подвеска в меру мягкая, в меру жесткая, как требует того итальянский спорткар. Конечно для любителей комфорта уровня Лексуса забудьте здесь про это)) Зимой дорожного просвета в принципе хватает на 22550
17, но конечно по сугробам не проедет)) Запчасти- С наличием расходников и мелких запчастей нет, всё есть в Фиато-Альфовских магазинах, а вот что-то более серьёзное типа подшипника ступицы или рычагов подвески, это уже на заказ из Европы или неоригинал. (соответственно цены на оригинал и на хороший качественный неоригинал отличаются очень серьёзно, например в сервисе, после диагностики подвески сказали, что в скором времени надо менять оба нижних рычага подвески, так вот оригинал стоит около 17к в сборе, а TRW 8к.) Управляемость- Здесь я просто скажу, что каждая поездка на Альфе становится просто поистине драйверской, каждый может себя показать, как умеет водить, перестраиваться, обгонять... Эта машина просто дополняет твои способности вождения и делает это так, что порой не хочется вылезать из неё, а ещё прокатиться полчасика по окрестностям))) Можно спокойно ехать среднем ряду, а можно резко вырулить в крайный левый и мчать под 150кмч). Машина просто подначивает "вжечь" на ней, ей вот порой реально "скучно" ехать 60-80 км час по прямой и хочется "поиграть в шашки" и т.п.)) Руль тут да, жестко рулится, "одним пальчиком" явно не получится, но зато очень точный. Внешний вид- Тут просто без комментов, если Вы любитель выделяться из серой массы Фольксов Пассатов, Меринов Ешечек, Бэх Пятёрочек, Хонд Аккордиков и прочих в этом направлении, то Альфа даст Вам этот эксклюзив и даже более чем. На ней приятно и ни разу не стыдно подъехать к дорогому бизнес-центру, а вечером например к ресторану. Вас везде поймут должным образом)) В салоне авто- Кожа, пластик, алюминиевые вставки в салоне на довольно высоком уровне, нигде ничего не скрипит, не трётся. Хотя зимой на морозах иногда слышны некие звуки салона, к сожалению. Приборная панель приятно подсвечивается красным цветом, не утомляет ночью совсем. Все кнопки на панели под рукой, нигде ничего не нужно искать, всё интуитивно понятно. А так максимальная комплектация, штатная громкая связь, люк и т.п., Пространства хватает, но сзади особо не развернёшься, всё только-только. Ну и теперь собственно приключения итальянцев )) 1.После покупки авто, через неделю эксплуатации прямо на дороге потёк радиатор охлаждения двигателя и пришлось ехать в сервис в темпе его менять (поставил оригинал стоимостью около 10к). Это болезнь дорестайловых моделей, как у меня. В рестайле что-то сделали и радиатор стал надёжным. 2.Штатный парктроник устроен так, что пучок проводов, отвечающий за его работоспособность, находится под задним бампером, но ничем особо не прикрыт и не защищен, кроме как резиновым кожухом. Изза этого, когда туда попает вода, он окисляется, и парктроник по кругу(!) не работает. 3.Проводка подсветки номера находится там же и когда там что-то окисляется изза попавшей воды, у меня горит ошибка подстветки номера (правда быстро проходит, но всё же) 4.На зиму нужно обязательно отключать омыватель фар. Омывалка на 6 "глаз" + лобовое стекло расходуется буквально за день. 5. Болты на штатных 17х дисках зимой прикипают так, что в шиномонтажке не сразу их удаётся открутить, с претензией "ты что, специально решил постебаться?!"))) 6. Слабое ЛКП в определённых местах, и это факт И напоследок для тех, кто решил тоже обзавестить "красивой итальяшкой" 1.Машина в общем хорошая, надёжная, но всё таки есть моменты, которые не довели до ума( 2.Постарайтесь найти рестайловую версию (она пошла с конца 2008 года), много каких косяков исправили (например радиатор) и много чего добавили нужного и полезного.

Alfa Romeo 159 2007

Итак пригнали машину из Минска,до этого была кажется в Бельгии(не помню точно уже)Там был один хозяин и проездил он на ней свои положенные 5 лет.Машина досталась с пробегом 83000.Комплектация.Двигатель 1.8,для нее маловато (не зажгешь) но для уверенной не агрессивной езды хватает, расход в городе 10.5 всегда, по трассе 7.0.Бензин хавает любой,но 95 конечно. Кстати такой-же мотор стоит на Опеле Зафира и Шевролле Круз.Салон. Велюр, все прилипает,и честно говоря очень хреново отчищается.Так-же раздельный климат,круиз,датчик дождя и света. В общем самая слабая комплектация.Новая такая стоит 1090000р1.Внешний вид:Тут даже не стоит ничего говорить,все сами все видят,машина дико красивая.2.Комфорт:На машине приходиться внимательно следить за поверхностью дороги и быть предельно аккуратным,можно зацепить брюхом.Подвеска очень сбитая,не качает не кренит,если бережно преодолевать ухабы и выбоины,даже очень комфортно.На трассе от поведения и от управления просто сносит голову,руль информативный тяжелый,авто катиться словно по рельсам,о поворотах даже не задумываешься,на любой скорости можно быть уверенным в любом маневре. Шумоизоляция.Конечно хотелось бы получше,да и матерьялы не самые дорогие,со временем появляются сверчки(но это если гнать по щебенке),они,кстати и пропадают сами,но это редко.В общем машина немного комфортнее хонды цывик 4D,да и собрана немного получше,шумка одинаковая,плавность хода тоже.3.Безопасность.Честно не в курсе,но евро NCAP дали 5 звезд,думаю не просто так.4.Надежность: Вот тут то попытаюсь изложить все как есть.На машине ездим уже больше 2х лет,и зимой и летом,и на море и на дальняк,и все что поменяли за все 120000 пробега"(c учетом того,что когда взяли ВСЕ СТОЯЛО РОДНОЕ И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ) "ЗАМАНЕНО.Передние верхние рычаги(фирму не помню)-5600 с заменой в сервисе.ГРМ(оригинал с роликами)-8400 с работой в сервисе.Значек Alfa Romeo(старый выцвел)-1600Масло в двигателе каждые 10000 и один раз в коробке.И ЭТО ВСЕ!!!15600р на поломки за 2 года.Сейчас наверное заменю все стойки стабилизатора, шаровые,колодки по кругу..Цены на запчасти очень адекватные.и достать их не сложнее чем на любой опель или форд или шевролле.Итог.159 абсолютно нормальная машина,но,хотелось бы хороших материалов в салоне и хорошей шумоизоляции.Кричать и доказывать что она нереально крутая и лучше всех остальных машин нет смысла.Денег 159 тянуть не будет это 100%.

Alfa Romeo 159 2007

Эргономика. Управляемость. Обзорность. Экономичность. Дизайн. Надежность.

Все же нежна для морозов. Маленький дорожный просвет.

Пересел на Альфу с шестого Пассата. С точки зрения здравомыслящего современника - поступок вызывающий сомнения в адекватности поцыэнта. Так вот, скажу, что за всю свою довольно многолетнюю историю общения с автомобилями впервые испытывают радость от того, что езжу именно на Альфе. Посадку считаю практически эталонной. Со своим хондрозом впервые не испытываю никаких неприятных ощущений, (даже ноги не свисают с краев сиденья, в отличие от Пассата); все органы управления именно там и на таких расстояниях, где они и должны быть. Подушка сиденья очень длинная, что очень ощутимо в дальней дороге. Обзор хороший. Наружные зеркала крупные, позволяют просачиваться в щели с минимальными зазорами. Да, усилия на руле, педалях высокие, а попробуйте на очень хорошей скорости в напряженном повороте поманипулировать женским рулем а-ля размазня... В самый раз! Подвеска собранная, отклики на все посылы четкие, быстрые и однозначные. Более приятных впечатлений от манипуляций рычагом 6 ступенчатой МКПП не встречал. Во всем чувствуется самобытный подход к решению технических задач. Это касается устройства узлов и управления второстепенными функциями. Но от этого, на мой взгляд, Альфа только выигрывает. Она просто другая, в отличие от армии безликих обмылков. Да, в морозы она стала заводиться кое-как. Виноват сам: не подготовился к зиме в принципе. Вылечилось все просто- заменил аккумулятор и топливный фильтр. Есть подозрение, что заправился под морозы не самой зимней соляркой. Помог антигель в лечебной дозе. И при холодном пуске слишком громкое звуковое сопровождение. Чувствуется, что замерзла, не привыкла к нашим ненормальным морозам. Пока все проблемы устранил, скоро буду менять масло, ремень ГРМ и кое-что по мелочи. Из расходников за весь период эксплуатации (а это 22000км, пройденных с августа по январь) - передние диски с колодками, фильтры, масло и лампочки. Все!Продолжаю радовать себя вкусным драйвом по скользким дорогам. В плане управляемости - это шедевр! Несколько раз порывался писать благодарственные письма инженерам Альфа Ромео, особенно после активного драйва далеко за пределами среднестатистических возможностей современного автомобиля. Машину эксплуатирую каждый день как основной автомобиль. В основном, езжу один. Про дизайн писать не буду, так как это качество Альфы не описывал только ленивый. Он и вправду потрясный! Дизель опелевский, донастроен альфовцами для реализации корпоративного духа, экономичный, тяговитый. Если возникла идея о покупке Альфы- можно ее смело претворять в жизнь. АР 159 - это современный, надежный автомобиль, приносящий своему владельцу максимум удовольствия за относительно скромные деньги. Прочитал комментарии и добавляю, что в плане ремонта и запчастей проблем нет. Обслуживаюсь в Автоказа на Автозаводской. Рекомендую. Там работают фанаты своего дела и разумные цены. Цены на детали следующие (из того, что я покупал): передние тормозные диски Brembo 4800р. передние колодки Brembo1200р, фильтр топливный 2000р, фильтр масляный 140р, фильтр воздушный 300р, фильтр салонный 600р, лампочки по 20-180р. Масло - синтетика. Аккумулятор Bosch 3500р. Диски колёсные R16 2480 р/шт, резина зимняя - около 4000 р/шт.

Alfa Romeo 159 2007

Управляемость, езда. Салон, внешность.

Хреновое качество краски (цвета не металлик).

За рулём уже год. Что в ней реально нравится? Внешний вид? Он просто супер (у меня красная). Народ заглядывается, оборачивается. Как на проезжаюшие Бентли и Феррари. Комфорт? По мне салон тоже супер. Сидит как хороший костюм. И очень приятный. Нет в нём немецкого Орднунга в плохом понимании этого слова. А есть высокое искуство! А вот что реально в ней здорово, это как она едет! Так вкусно проходит повороты, выполнять перестроения мало кто другой может. Кк говрили классики "Такие машины не водят - их пилотирут". На 3-ем транспотном пилотировать Альфу в 2 часа ночи наперегонки с BMW это просто супер (да постят меня те кого я подрезал). Вроде поначалу кажется что мотор 2.2 - 185 лошадей маловат - тачка тяжёлая реально для этого движка. Но... Робот всётаки это правильно - можно ездить в ручном режиме и делать всех у кого мощные движки но автоматы - 3-я передача едет до 110 км.ч а на 3-ей можно топить и надирать наглеющих Ауди. Автоматы же на 110 включают совершенно другую передачу :). Но мотор это второе. Главное - повороты. И тут ей равных нет. Зимой кстати очень хорошо - с ручником в заносе :) Многие скажут что типа она низкая, и будут правы. Крупные комья снега днищем она цепляет. Но за то на льду великолепоне торможение!!! Изза низкого центра тяжести. Терять суепление - да такого небыло в самые суровые метели. Так входить в занос как альфа - больше никто не может. Надёжность: я пока ничего не менял. Из отзывов я так понял что надёжность на уровне Опеля с которым она родстенница. Кстати она реально гораздо выше чем у Кадиллаков и почих американцев - постиал отзывы - ужаснулся (хотя и Кадиллак ей родня). Вот что плохо - она реально Гавённо покрашена. На 4ый год капот облупился и требует перекраски. Видимо зим не выдерживает. Так что металлик вероятно Рулит. Но Красный ей потрясно идёт. В общем машина - в которую девушки сами запрыгивают внутрь :). Но не это в ней главное. Главное как она едет...

якість збірки

С самого начала электронника чуток подвела, а так в целом никаких проблем.

Если ты за рулем audi, merc-ты крут, но если ты ведешь альфу- ты влюблен, крут, уверен в себе. Сначала много сомневалась из-за сложившихся стереотипов, что альфа не качестванная и дорогая. Первое опровергаю сразу, а вот насчет второго... хороший продукт не может стоить дешево! Ходовая очень нарвиться, уже 2года, а проблем особо никаких. Многие осуждают или не понимают мой выбор, на в альфу просто надо сесть и проехаться и тогда никаких "против" не будет.

простір салону

как говорил Генри Форт я снимаю шляпу когда вижу Альфу да это дествительно так в эту машину влюбляешся с первого раза и на всегда у меня была альфа 156 2.5 доволен досих пор и вот купиль 159 это проста что-то конфорт езда имедж и оделка салона почему я поставил все 5 звезд ответ прост альфы все погрешности простительны когда ты садишся в него альфу надо понимать и любить вот и все это шедевр котрый выдкляется везде и все владельцы Альфы при встречи на дорогах на своих машынах уважительно относятся друг другу

Alfa Romeo 159 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

Плохой запуск, скрипы в салоне.

Очень интересный, своеобразный автомобиль, стильный дизайн. Великолепная управляемость, тормоза. Эргономика водительского места без нареканий. Но качество сборки салона оставляет желать лучшего... С сервисным обслуживанием у нас пока все в порядке. Требовательна к качеству бензина.

Відгуки про моделі Альфа Ромео

Відгуки про Альфа Ромео 159 по рокам