Alfa Romeo 69 відгуків про Alfa Romeo 156

4.9

дизайн кузова, динаміка, керованість, якість збірки, витрати палива

вартість обслуговування, якість матеріалів, дорожній просвіт, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Alfa Romeo 156
Alfa Romeo 156 2001

Alfa Romeo 156 2001

1) Ремень ГРМ надо менять не реже чем в 30-40 тысяч (в зависимости от стиля вождения). 2) Передние верхние рычаги летят раз в те же 30-40 тысяч . 3) Зимой подмерзают дверные кнопки.

Если учесть стоимость бу автомобиля и море удовольствия, то я считаю что недостатков просто нет. Жаль только, что цвет у меня серебристый. Но все равно машинка очень красивая и броская. Следующая машина однозначно Альфа, только хочу на SELESPEEDE (АКПП с возможностью переключения на руле) и с кожаным салоном.

Ну вот и решил я рассказать о эксплуатации своей Альфочки. Когда, год назад стоял вопрос о выборе автомобиля, я долго не мог определиться, а сроки поджимали. Альфа мне очень давно нравилась, но друзья и знакомые отговаривали ссылаясь на плохое качество автомобиля и дороговизну обслуживания. В итоге я все таки решился и не прогадал. За год наездил чуть более 40 тысяч км. Ни каких вопросов. Самое главное при покупке альфы найти живую машину, что сделать в столице достаточно сложно. Мне повезло, друг посоветовал компанию, которая как раз этот вопрос и решила. Ребята подобрали мне отличное авто 2001 года выпуска, двигатель 2 литра 155 сил, как по мне то наиболее оптимальный. До этого был Гольф 4. С точки зрения практичности Гольф несомненно лучше, но если говорить об удовольствии от вождения……. Двигатель крутится до 7000 оборотов на раз два три, отличная управляемость, очень острый руль, в общем машина супер. Автомобиль просто маленькая ракета. Я двухлитровые не турбированные машины в городе просто не замечаю.

гальма

Нежная передняя подвеска- поменял верхние, нижние рычаги, при экстренном торможении повело передние тормозные диски. условия наших дорог и улиц заставили заменить пыльник на металическую защиту картера. Зимой трестуло ветровое стекло, рассыпалось стекло противотуманной фары. Подтикает система гидроусилителя руля.

от вождения данным автомобилем получаеш одно удовольствие. хорошие тормоза, не однократно выручали... в целом положительные эмоции и впечатления. домашним всем нравится.

Alfa Romeo 156 2002

Alfa Romeo 156 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

на одной машине проблем практически не было, на другой по гарантии заменили радиатор, гидроусилитель, блок абс, передний стабилизатор. вытекли передние амортизаторы н 30т. после истечения гарантийного срока ничего серьезного не было. необходимо знать о замене рычагов предней подвески и тяг задней раз в 30-40т (но не дорого). еще у этого движка требуется замена ремня грм раз в 40т. также необходим постоянный контроль и долив масла (на 1000 около 100г, но это относительно из-за стиля вождения). совсем забыл отметить: мой рост 185 и мне сложно найти правильную посадку (выход тольк один-замена водительского сиденья).

эксплуатирую два почти одинаковых авто (одна 2001 года, вторая 2003). разница между ними- рестайлинг. авто имиджевое, удивительно управляемое, достаточно надежное, неугоняемое и недорогое в ремонте. после альфы пересаживаться на другие марки проблемтично из-за привыкания к завышенным требованиям к управляемости автомобиля. есть минус (кому то, например мне, плюс)- жестковатая подвеска, очень острый руль и шум двигателя на высоких оборотах. приятный плюс-заводилась в -35, хотя японки и немцы стояли большей частью мертвые. также задняя подвеска (подруливаемая) и система стабилизации авто выше всяких похвал.

динаміка

с абс, из за сигнализации с заводкой навернулись подушки безопасности. при заведении авто с ключа!

Это и вправду младший брат ферари,!, лучше не скажешь! это машина которая не заносит на льду при летней резине при езде с умом!!!!!!!!!! даже на поворот ах в серпантине! личный опыт! чувство руля и педалей не повторяются не на одом авто пеали не нажимаются а вдавливаются так только на болидах! суперкар!!!!!!!!!!!!!!! хочу 159 2.2 jts

дизайн кузова

Проблем было много и сейчас есть. =(

Красивая машина, которая может доставить реальное удовольствие от вождения, но как говорится: "Любишь кататься - люби и автосервис посещать!" Как не печально, но к Альфам это относится напрямую, учитывая их спорную надежность. В остальном автомобиль вызывает только положительные эмоции.

Alfa Romeo 156 2004

Alfa Romeo 156 2004

дизайн кузова, якість збірки, керованість

В летнее время греется в пробке с включенным климатом. А в обслуживании не так догрога, как многие пугают:)

Впечатления - супер!!! Управление этим авто всегда доставляет удовольствие. А сочетание стильного дизайна и отличных ходовых качеств - оптимальное.

Alfa Romeo 156 2000

За 20 тысяч пробега, ни чего!!!! В феврале делал диагностику ходовой, все в норме! И пару раз штатное ТО (свечи, масло,фильтра)

У меня вариант с тюннингом, посадка очень низкая, а наши дороги сами знаете какие! Сама машина практически безукоризнена, но все равно в апреле продам. С удовольствием взял бы 159-ю, но пока не хватает!

Alfa Romeo 156 1998

Alfa Romeo 156 1998

Притянули моё детище домой. Поставили а сами поехали отдыхать. Утром решили затянуть её на станцию. Так и сделали. Постояли пока машину осматривали. Подошел чел который смотрел нашу МАШУ и сказал, шо двигатель починить не удастся, и что нам придется покупать новый ( чего и следовало ожидать ). Я взялся за рекламку и начал искать двигло. Мало того что из всей рекламки я нашел тока пол двигла и один целый так за них ещё просили 900 и 1700 соответственно... Я был Ф ШОКЕ... Неделю проюзал всю беларусь в поисках двигла. Дешевых небыло!!! Оставалася тока надежда что в литве дешевле. Поехал в литву через недельку, обзвонил всех, все как сговорились. 900$ не ниже. Болы решено брать двигло за 900$. Позвонил добазарился приехал. А там двигло влё в соплях (масло грязь и прочая хрень). Блин, аж обидно и за это они просили 900$. Ну говорит, хрен с тобой, забирай за 950$ со 147 АЛЬФЫ 2003 года двигло, оно и чистое и пробег всево 14 000 и год 2003. Подошел, посмотрел... Совсем другое дело... Купил за 950$. За доставку в беларусь заплатил 70$ + родная таможня ещё сняла 130$ растаможки. Поставить двигло стало 200 $+ фильтра, масла 50$.Альфа обростала в цене со скоростью ветра. В итоге через 3 дня после привоза двигла альфа выехала с гаража своим ходом, я прокатился на ней, было приятно... Но!!! как всегда НО!!! Ещё нужно было сделать подвеску. Решил делать сам, собственными силами... В итоге ремонт обошелся всего в 35$. Колодки тормозные менял тож сам обошлось 60$. Чистка салона собственными силами обошлася в 10$ , но результата не дала Но в общем на машине можно ездить... Ок... все лето солнце, пляж, вода, Юбилейка и Гожа рулили, но вот однажды возьми меня и торкни тегаться с товарищем на перекрестке... У него форд сиера старенькая у мня альфа... Стоял, газавал... А я то забыл переключиться с газа на бензин , и стаю газую до 7000 оборотов. Тут шота как ляснуло... Аж ласточки перед глазами зачирикали... В итоге перегазовки, газ воспламенился во впускном колекторе. Разорвало патрубки шланки и как в процессе оказалося ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА. Трубки то я без проблем от жигулей поприделывал + 15$... А вот расходомер воздуха дешевле 600$ нигде не мог найти... Проездив 2,5 месяца на воняющей газом тачке и неисправным расходомером я всетаки в литве нашел то что было нужно...И подешевле Купил расходомер ВСЕГО то за 150 ЕВРО . Но оказалось это ещё не все проблемы. Поездив без расходомера воздуха я испортил датчик на выпускном колекторе (этакий ЛЯМДА ЗАНД), попал снова на 60$ (хотя ещщё не попал, т.к. не купил его до сих пор) . На днях поехал в литву на ней так был мороз печка отстыла машина заглохла, открываю капот, а там все трубки на газ в инее. Ужс!!!!!!!!!! пришлось ездить на бензине, а расход у неё около 16 л на 100 км (по трассе!!! я не говорю уже про город). Купил в неё магнитолу + СД-ченжер (120$) За период эксплуотации моего автоса вылетела снова подвеска!!! Сил нету её делать... Срезал банки на выхлопной трубе (попал на 10$ зато прямоток и звук спортивный) Сегодня сидел в гараже, поменял термостат (50$). Поменял Аккумулятор, фильтр воздуха, фильтр масла, масло... Ещё 100. В субботу попаду ещ на 125 $ за подкраску... Кароче я перебрал её почти всю полностью!!!!!!!!! Как такую машину можно не любить!!! Я не с одной девушкой так долго не лежал, сколько я лежал под своей альфой Одним словом это ЛЮБОВЬ!!!! Причем эта любовь ща вытянет половину моих денег!!!!!!!!!!!!!

Её рождение у меня началось с покупки её в литве...

8 00 утра, открылся рынок в каунасе, илица разных нациАнальнастей бросились бегом выбирать се тачки, раскидывая по дороге задатки . Мы ж с моим напарником потянулись медленно, рассматривая то одну, то другую тачку по дороге... Так рассматривая эти тачилы мы прошлялись до 13 00 дня и нифига не купили... Пошли по второму кругу и проходя мимо въезда на рынок заметили что заезжают новые машины на треллерах. Дождались пока машина автовоз припаркуется и начали рассматривать автосы. Было много разных тачек но по неземным ценам. Но всетаки 2 из них нам показались довольно таки выгодными. Первая была КИА КЛАРУС (беленького цвета но на полном фарше) за 1700 евро. Вторая моё солнышко Альфа 156 за 3400евро . Начали конечно же смотреть сразу КИА, т.к. он дешевле, и кАнешнАЖ он гадина как всегда не завелся т.к. литовцы забыли отрубить сигнализацию и машина с италии ехала и ревла всю дорогу на трале. Нам дали пусковое и КИА завелася с пол "тычки". Двигло все ОК и т.п. Побазарили с лабуснёй отдавал кларуса за 1500, но нам очень хотелось купить кларус за 1000 евро а не за 1500... решили смотреть дальше Альфу. Подошли попросили ключи от тачки, а он нам говорит тип, у неё дефект двигателя, она не заводится.Ё... настроение упало ваще... предложил ему за альфу 2500 евро он конеч но ж не согласился. Говорит тип за 3k забирай. Мы конечно ж его паслали.

Время склонялось к вечеру и мы решили оставаться на следующий день (а следующий было воскресение). Пошли , пошлялись по супермаркету, сходили в интернет клуб и покатили в отель. Легли пораньше спать и т.д... Всю ноч не мог уснуть, чет ввесь чесался. Утром проснувшись я обнаружил блохи у ся в кровати ( ужс!!!). Скандалить небыло смысла. Просто свалили все погрызенные с отеля...

В Воскресение с новыми силами принялись искать се что нить мене говнистое из говнеца. Искали, искали, и путь нас снова привел к Альфе и Киа. Снова обсмотрели... Цена остовалась прежней... Снова пошли в супермаркет, накупили жрачки и забурились в отель ( в этот раз поцивильнее, и сразу обследовали его на предмет наличия БЛОХ)...

Спалося зашибися...

Понедельник, утро... Снова рванули смотреть тачки. Тут то и началося. Подойдя к КИА мы обнаружили новую цену 1500 евро. Решили добить лабаса. Начали ему предлагать 1000 евро. Долго ламалася эта цэлка но всетаки согласился отдать нам его за нашу цену . В итоге одну машину купили

Када я подошел к альфе я тож чуть не грохнулся. Новая цена стояла 2800 евро вместо 3400. Хе, тут то меня и торкнуло млин... И почесал я к лабасу и предлажил я ему за альфу уже не 2500 а 2300. Он настаивал на 2700 на отдачу, тип он и так на ней в минус пошел и уступает тип 700 евро (3400-2700=700) Я наставивал на 2300 т.к. знал шо он ломается как целка... И что вы думаете? Уломал я его Он божился шо в этой машине нужно тока шлифануть коленвал... Ну хрен с ней, шлифануть так шлифануть... И протянул ему 2250 евро . Он взял пересчитали говорит мол давай ещё 50 евро, ты не додал... Кароче побазарили ещё немного, и он согласилсяуступить ещё 50 евриков (тип на резину)

Так я стал счасливым обладателем АЛЬФЫ 156 с дефектом двигателя
Ехать она конечно же сама не смогла, на станцию ее тож не затянешь, т.к. очереди у них на СТО на несколько дней.
Решили тянуть на буксире... Конечно же как всегда дотянули када стемняет и как дурни потянулися темнотой домой... Ночь была темная + туман и я по дороге несколько раз чуть не влупил кларусу в попку . По дароге здохла акума, купил новый на АЗС, через часик он тож сдох. Пришлось тянуться без фар, просто на противотуманках. Короче протянул меня напарник мот километров 150 на хорошей скорости, в полной темноте...и вот мы на границе... З время поездки я понял, что дефект двигателя это ещё не всё, ещё была убитая подвеска, изношенные тормоза. Неработала одна фара... Короче говоря меня перестала мучать совесть шо я опустил литовца на 1150 евро. За такое корыто ему 2250 в самый раз

Границу прошли тож с проблемами, нам дали не те номера и пришлось покупать новые на границе + платить "штраф" ... Итого влетели на 50$ с тачки.

Приехали на родную беларускую границу, и конечно ж там была как всегда очередяра... Постояли, подождали, через 14 часов. Подошла наша очередь Начали таможиться. За растаможку я заплатил ещё 655 евро (и чтоб отдать 655 евро я должен был стоять 14 часов в очереди!!!! Задумайтесь Граждане какая не справедливость).

витрати палива, керованість

Не зря говорят что Alfa Romeo это Ferarri для бедных, это авто создано не для спокойной и серой а для энергичной и агресивной езды. В этом автомобиле собраны очень хорошие качества: итальянский дизайн, пылкий и одновременно спокойный нрав, хорошая управляемость и неприхотливость.

Відгуки про моделі Альфа Ромео

Відгуки про Альфа Ромео 156 по рокам

Хочете придбати Альфа Ромео 156 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Alfa Romeo 156 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 69 відгуків відгуків про Альфа Ромео 156 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.