Alfa Romeo 3 відгука про Alfa Romeo 155 1992 року

3.3

динаміка, дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

витрати палива, вартість обслуговування, гальма

Дивитися всі вживані Alfa Romeo 155 1992

Alfa Romeo 155 1992

Быстрая и дерзкая, неувядающий дизайн.

для наших дорог маловат клиренс, бывают сложности с запчастями, мало СТО, которые могут квалифичированно провести ремонт

155 2,5 V 6 рулил 4 года. Очень резкая машина, мотор очень интересно тянет. Если бы не пробеги по 200-300 км (с расходом по городу около 12 литров - дороговато) в день - не менял бы... До нее была 155 2.0 TS super, 2.5 однозначно интереснее по всем характеристикам, кроме расхода топлива (разница на 2 литра на 100 км).

Alfa Romeo 155 1992

Удовольствие от вождения. большой салон и багажник. полностью оцинкованная.

Непопулярность этих авто.

Альфу купил после того как покатался на 155 друга. Да, бывают машинки мощнее, быстрее, надежнее - но по-отдельности.Нет в европе, японии машинок, которые сравнятся с альфами по УДОВОЛЬСТВИЮ. когда едешь на японце, на немце - ты знаешь - едешь из точки А в точку Б. когда ты едешь на Альфе - ты ЕДЕШЬ! куда угодно, как угодно, сколько угодно. Хочеться ехать и ехать. Не останавливаясь. Про то что Альфы ломаются - да, Альфы ломаются! Но ломаются не потому что были плохо сделаны, а потому что их не обслуживают! Если тот же опель или мерс простит владельцу смену ремня или помпы, или подшипника не по регламенту, а в два-три раза реже. Альфа такого не простит! Есть регламент - меняй! - и будешь получать удовольствие от езды, а не головную боль. Тонкие они машинки, заточенные не на ресурс, а на удовольствие. Одно то, что в 80-90хх годах моторы альф выдавали с объема 1,6-1,8 литра больше 120 лошадок, завтавляет относиться к ним аккуратно. Еще с альфой надо быть рукастым - попадают к нам они в не самом лучшем состоянии, чинить их бояться - ибо непонтяно как все это там запихнуто, делать приходиться самому. Если знать как все работает (что на самом деле не сложно) все сделать руками и починить не сложно. А мнение, что "Все итальянки - ломучий отстой", это мнение людей которые не смогли позволить себе содержать этот авто. У них такое же мнение про все машины, которые попадают к ним в руки, которые им приходится ремонтировать. Они считают - что авто должно ездить по-любому, с разбитыми подшипниками, колодками на нуле, с 92 дешевым (с грузовика) в баке. ВЫВОД: Альфа - это как женщина - нет денег на содержание, не берись ее катать. если хочешь получать удовольствие от езды - содержи ее как надо. Это кстати относиться ко всем машинам, которые не просто средства для перемещения Ж от точкеи А до точки Б.

Alfa Romeo 155 1992

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Но очень привередливый автомобиль и складывается мнение о его не надежности + нет сервисов которые могли бы обслуживать именно Q4 в полном объеме. А если захотите заняться серьезным тюнингом, то придется запастить большим терпением и массой времени. В итоге машина больше простаивает, чем вы на ней ездите. Плохое расположение електрических компонентов под капотом выводит их из строя под действием температуры и не только под капотом. Достаточно слабый кузов в коррозионном отношение.

Ее надо сначало СИЛЬНО полюбить и только после покупать!!!
У меня была тюнинговая модель с увеличенной мощностью мотора и тормозов.
Управляемость которую дарит Q-ка не найдешь у других машин. Настолько правильного полного привода трудно найти + почти идеальная развесовка, стоит только поставить 17-ти дюймовые диски и отличную японскую резину - и все!!! на серпантинах Черноморских ей нет равных. Вкручивается в повороты характерно буравчику. Я даже ни разу не услышал визга резины при прохождение поворотов при покозателе 1 час от границы Абхазии до Лазаревской. Поймет тот кто там ездил.
Зимой машина идет по любому покрытию как паровоз, на скоростях до 80-90 км ее трудно скомпрометировать на непрогнозируемые действия, занос. Задняя колея четко прописывает линию передней и только так. Дарит уверенность на любой дороге.
Слабые стандартные тормоза и дорогие зап.части привозимые только на заказ.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 11 відгуків про Alfa Romeo 155
  • Alfa Romeo 155 1996

Alfa Romeo 155 1996

Alfa Romeo 155 1996

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Серьезных проблем не испытываю, т.к. есть завязки на итальянской станции. Ну а вообще возможны проблемы с электрикой, ручками и замками. Ценники нат запчасти в пределах разумного, многое подходит от других итальянцев. 155 имеет одинаковую платформу с некоторыми ФИАТами и Лянчей.

Владею автомобилем 1,5 года. Купил совершенно случайно. Об Альфах до этого слышал не очень много. Но собирался приобрести автомобиль до 150000р. У меня родственник работает электриком на СТО, где занимаются итальянцами. Он мне и предложил вариант 155-ой. Эту машину там знали хорошо, т.к. предыдущий хозяин ее там обслуживал регулярно и ухаживал за ней. Он вообще фанат Альф. Но ближе к делу. Можно даже коротко. За все это время в машину я вложил не более десяти тысяч, не считая расходников (масло, колодки и т.д.). Проех.ал порядка 25000км. Читая многие отзывы об Альфах, иногда думаю, что пока мне везет. Но тем не менее, для 14-летней машыны это очень неплохо. Да, у нее есть слабые места. В моем случае это оказались замки и дверные ручки (зимой), вентилятор охлаждения (летом). Иногда могут погаснуть какие-либо сигнальные лампочки, но через некоторое время все в порядке. Главным вложением оказалась замена передних рычагов и стоек стабилизатора. Все это мне обошлось в 4500р. с работой и запчастями. Менал датчик температуры охл. жидкости (650р.) Также сгорел моторчик ветилятора, и пришлось в срочном порядке поставить вентилятор от Жигулей-классики, т.к. времени искать Альфовский не было. По креплениям подо шел идеально (все-таки наши лепили с итальянцев), а по работе чуть слабее (лопости короче). Бывало не справлялся и приходилось включать печку. Но в целом чем не альтернатива на время? Пожалуй, это все значимые трудности, с которыми пришлось столкнуться. Машинка очень резвая и на дороге ведет себя достойно (разве есть недостойные Альфы). По зиме, конечно, становится погремушкой, дубеет и поскрипывает пластик. Это расплата за довольно жесткую подвеску, благодаря которой чувствуется любой окурок лежащий на дороге. Но это сможет ей простить любой, кто влюбится в эту машину. Заводится в любой мороз с первого оборота. В Карелии при -33 не подвела. Возможно, благодаря двум свечам на цилиндр. Подводя небольшой итог, могу сказать, что я очень доволен. Машина харизматичная, дерзкая, красивая. В моем случае даже где-то надежная (тьфу-тьфу-тьфу). Главное не перехвалить, а то можно сглазить. С ней нужно разговаривать и ухаживать, и она не подведет. О продаже пока не думаю. Но когда придет момент подыскивать что-то другое, в первую очередь буду рассматривать Альфу поновее и побольше (156 или 166). Мечтой остается BRERA.

Milano

Дивитися всі 242 відгука про Alfa Romeo
  • Alfa Romeo 159 2005

Alfa Romeo 159 2005

Alfa Romeo 159 2005

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива

Брав під розмитнення. Автомобілем повністю задоволений. За 3 роки експлуатації міняв тільки ходову та 1 датчик це автомобіль який 2005 року випуску! Динаміка супер, двигун 1.9 дає жару по трасі нормально! З мінусів це кліренс та місткість салону! Витрата палива 10 - 14 літрів, але воно того стоїть, але хто як, якщо їхати спокійно 120 то буде 9! Але багажник досить великий. 10 з 10 за такі кошти!

Виталий Валентинович Савастов

Відгуки про моделі Альфа Ромео