Відгук Alfa Romeo 155 1995

Дизель Двигун

все кроме ркпп.

ркпп.

Довольно трудно писать о машине, на которой довелось поездить всего один день, но избежать этого не могу, так как хотелось попробовать именно ее уже очень давно и долго. Два дня в осенней Приштине, сухие прохладные дороги, яркие албанские пейзажи, отзыв планировался не сильно положительный, но когда я села писать, то тупо не смогла понять, что же мне в этой машине не понравилось... и кроме ркпп претензий к ней как-то и нет вовсе, а похвалить даже вроде бы есть за что. Давненько, я однажды чуть было не купила такую же, но с т-спарком, собственно ломучий т-спарк да ручная коробка и стали причинами выбора в пользу более надежной и автоматной "Милано". И вот теперь пожалуйста мечта, да еще и с шестеркой... Автомобиль очень радостный и задорный, крепкий, легкий кузов, который внутри даже просторнее, чем снаружи, очень годный "дорогой" дизайн (шика прибавляют кошерные аристократичные шилдики, красивые фары и ощущение стремительности. Салон также производит впечатление "дороже чем кажется", очень удобные высокие сидушки, дорогие обивки, интересная консоль, кожа плотная, внушительная, как будто кресла вынесли из древнего балканского замка. При движении мотор отлично слышно, кажется что там не два с половиной литра а Легион, бросаешь сцепление а она рвет, будто это не Альфа-Ромео, и Дукатти . В повороты входит хоть под прямым углом, подвеска вроде бы простейшая, классическая передне - приводная, но результат шикарный, жестковата правда, ну так это же Альфа а не автобус пазик. Ну по понятным причинам про обслугу ничего сказать не могу, не довелось, под капот правда заглянула... госпади, как она там красива, итальянцы все таки великая нация, это вам не тоута и не табуретка баварской вентиляторной фабрики. А как красивы мелочи - зеркала например, или клюв с косоватыми фарами, как волшебны и гармоничны грани задней части, а стрелочки на приборке, эх мне бы побольше на ней погонять, блин если бы не ркпп... В общем очень годное авто, и вопреки легенде о гнилых итальянцах на машине ни ржавчинки, всякие мерсы, заполонившие Приштину зачастую в гораздо более обкоцанном состоянии, и это не любимая игрушка гурмана, а обычная разъездная машина редакции небогатой антиглобалистской газетки. Жаль что почти все машины здесь без документов и например съездить на ней в Боснию или Хорватию уже нельзя, а так хотелось по пулять по этим прекрасным осенним горным дорогам... Как обычно на вопрос "стоит ли владеть такой машиной?" я отвечу - да, хотя не знаю как обстоят дела с зап.ч и бывают ли они на акпп, но все таки по-моему стоит, уж очень она красива:)

Алексей
08 листопада 2012