Alfa Romeo 4 відгука про Alfa Romeo 146 1998 року

якість збірки, дизайн кузова, керованість, вартість обслуговування

дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Alfa Romeo 146 1998

Alfa Romeo 146 1998

После 10 минут обладания воспринимаешь её как старого друга!

Низковата(почти каждый день фартуком трусь)

Авто владею уже 8 месяцев,пробег на одометре 256,000 км(из них моих 37.000) За это время НИЧЕГО не сломалось! Единственное что сделал,так это заменил радиатор,так как он был забитый и с погнутыми сотами(востановлению не подлежал).цена вопроса 4800 . Поменял сам-ничего сложного.+700 за две канистры антифриза. -Само собой масло и фильтр каждые 10000км(три раза по 1500)лью ELF 10w-40 -расход: а)в городе кто как ездит-первую неделю в режиме попробуйте догнать около 11-13 литров на сотню.Сейчас нагонялся и в режиме-хотябы не отставайте около 6-8 литров, С УЧЕТОМ ПРОБОК! б)трасса около 7л/100 км при V=150км/ч. Так что машиной более чем доволен!Она как билет в детство-дарит щенячью радость....того,чего не находил даже S-классе крестного отца.Да вообще теперь по утрам пораньше выхожу на работу,так как хочется скорей сесть за руль своей итальянки!Думаю теперь я один из влюбленных и в то же время душевно больных людей...теперь я Альфист! Далее,так как не важно о какой вы машине напишите отзы-всегда появятся сторонники японского автопрома и с соплями и пузырями будут доказывать,что они лучше,значит следующий абзац для них.Если хотите оставить комент-то сначала обмозгуйте ниженаписанное! Во первых японцы сами ничего придумать не могут!Все слизывают у кого-нибудь! Как китайцы(только те вообще не шифруются)А теперь факты:Хондоводы-да вы не хондоводы,а тайные поклонники Альфы!Почему?да потому!Пример-когда Альфа сняла с производства 156-ю в 2005,то в 2006 тут же вышел сивик с точно такой же интересной ручкой открывания задней двери!Ой-ой-ой,какая-то ручка...Вам мало?Как только Альфа придумала фазаинвертор(1991) на моторах твин спарк,годом спустя у хонды появился аналогичный по конструкции VTI,опять же на сивике!Идем дальше-Ребята из митсубиси))Посмотрите на зад альфы 156 седан 1998 года-правда сексуально?!И посмотрите на зад лансера 10...(2006 года)... Смешно,не правда ли:)а теперь заглянем в салон 156-ой 1998 года,и лансера 2006... Чистой воды плагиат!Кто там еще?ААА...Мазда-ну тут вообще все просто,сравним Мазда 6 2005 года, и Альфу 166 1999 года.История таже,что у 156-ой и лансера!!!Съели???И это всего-лишь малая часть сравнения.Я могу припомнить и Ланцию, с которой много что срисовали-в том числе и немцы!Да что там говорить,все всегда равнялись на итальянцев и хотели их обойти!Посмотрите старые записи кольцевых гонок серии WTCC-на первых местах почти всегда были те,кто пилотировал Альфы...А еще когда то Крис Бэнгл(шев дизайнер BMW) прокатившись на одной из версий Alfa Romeo GTA сказал-Альфа ромео,это феррари для бедных...Кто знает,насколько он тогда был прав.Но есть факт-знаменитый Энзо Феррари начинал свою карьеру как раз в Альфа Ромео... Резюме:Если сравнить Alfa Romeo с любой другой машиной, то только утонченный человек почувствует разницу.Например с Toyota.Кто то сразу прокричит,что она надежней!Хотелось бы знать-откуда такая информация...В техцентрах фиат (они же диллеры альфы) я ни разу не видел стоящих на ремонте Альф, тем времянем как в тойоту только по записи!Уж такие они надежные...гы-гы.Теперь сравним их же например на.....вкус!Toyota это как те макароны с катлетой,что на скорую руку готовит вам жена по вечерам-вы их конечно проглатываете,но давно хотите ими запульнуть в жену.).....А Alfa-это правильно приготовленная паста со специальным соусом и кусочками витчены...Которую вы едите в ресторане с любовницей...И то и другое вроде бы из теста и мяса,но второе блюдо сомневаюь что вам когда либо приготовит жена, по крайне мере столь же вкусно и желанно!

Alfa Romeo 146 1998

дизайн кузова, якість збірки, керованість

проблема пока только одна очень низенькая, брюшко легко можно поранить! просвет всего 12 см. Ремонт конечно подароже чем отечественные но дешевле чем японцы, немцы и таму подобных. Запчасти привозят в течении 2 дней. а вобщем проблем особых не возникает, у меня только одна запара немогу найти нипель на кондюк, поехал запровлять а он у меня пропускает а нипелей у них нет , вот и ищу а скоро лето уже.

Резвая, надёжная, отзывчевая, масса положительных эмоций но только на хорошей дороге!!! После покупки и года эксплуатации непонимаю почему все думают что машинка некудышная, запчестей недостать и так далее, не слушайте это бред идиотов ничего не понимающих в автомобилях!!!

вартість обслуговування

Пока заменил только заднюю ступицу в сборе - ступица - 1500р, работа - 800. Короче - копейки. Примерные цены на остальные расходники - колодки (комплект на ось) ~ 600р, ремень ГРМ с роликами ~ 3000р. Я всё брал в АвтоИталии, цены очень радуют.

Первые впечатления - исключительно положительные, хоть машине и 12 лет. По поводу запчастей - ерунда, основные расходники продаются по очень привлекательным ценам, хоть и не оригинал, зато этот "не оригинал" в большинстве делают в Германии, так что на качество пенять не приходится. Единственная проблема - низкая посадка машины, в первый день чуть не оставил бампер на наших полуметровых бордюрах. По городу бензин подъедает, но всё зависит от стиля вождения, когда обороты можно крутить до отсечки, про бензин забываешь тут же :) По кузову никаких нареканий - все оцинковано, ни намека на ржавчину. Приемистая, компактная (при этом в салоне места - вагон), в обслуживании тоже не особо прихотливая, после наших автовазов - рай на колесах. Ну и итальянский дух даже через 12 лет дает о себе знать) Не зря под концерном Fiat висят и Alfa Romeo, и Ferrari, и Maserati ;)

дизайн кузова, якість збірки

Особых пробле, как сказал ранее, нет и не было. Обслуживаю своевременно, на расходниках не экономлю. Правда, свечи не менял, как рекомендуют, работают нормально. Поменял рулевые наконечники и рабочий цилиндр сцепления. Недорого и быстро. Подтекает (очень немного) масло из коробки - раз в квартал проверяю, иногда чаще, и доливаю. На багажнике - кнопка для визуального контроля его открытия - простая механика (на дверях - магниты), начала глючить, станет потеплее - сделаю. Смотрел - ничего сложного. Менял перегоревшие лампочки подсветки на панели - потратил время, пока снял, чтобы не сломать защелки. На СТО (фирменное по "французам") почистил сетку насоса, лучше стоять рядом и смотреть - два механика минут сорок ходили вокруг бака - пока смогли достать бензонасос, и то - кусочек пластика отламали от решетки: а оказалось, что достать его поросто - нажать одновременно три защелки.. Всего доброго! Сергей.

2,5 года эксплуатации. Машина особых проблем не доставляла. Очень надежный и симпатичный автомобиль. "Итальянцы" мне вообще нравятся. Жалко, что достался бензин, а не дизель. По внешности - все отлично, вот бы только носовая часть была бы как у 147-й.... Очень хороший корпус, вообще нет ржавчины, хотя много вмятин, сколов, ударов и тд. Ходовая нормальная, надежная. Расходники и зап.части доступны, стоимость нормальная, не сказал бы, что дорого - по сравнению с другими а/м. Стоимость работ и ТО - обычная. Первый год были заминки на сервисах - "Альф" почти не было (в городе - у меня была вторая), а потом - нормально, ведь обычный автомобиль. По доступности агрегатов и узлов для ТО - нет проблем. Скоростные характеристики - хорошие, со старта идет быстро, несмотря на маленький объем. Жестковатая подвеска (полуспортивного типа), зато надежная. Управляемость и устойчивость - очень хорошие. Вообще, впечатленя у меня от "Альфы" - только положительные. Если буду брать другую а/м - то только "Альфу", нравится "AR-159 SW".

Відгуки про моделі Альфа Ромео

Відгуки про Альфа Ромео 146 по рокам