Acura 108 відгуків про Acura MDX

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Acura MDX

Acura MDX 2014

Высоко сижу( посадка как в легковом авто, но повыше) , далеко гляжу ( оптика супер!!!) , быстро лечу ( двигатель- коробка чудо). При желании можно ездить экономно ( расход доводил до 8 л). Всем места хватает. В салон много влезает( часто загружаюсь полностью в Икее).

Налог 45₽. Но надеюсь его все же отменят.

Искал авто со светлым салоном. Была только белая. С допами к тому же. Но салон сделал скидку приличную. До этого заказывал хайлендер и гранд санта фе. Отказался от них в пользу акуры и не жалею. Тойота простовата и теперь дороже акуры. Гранд санта хороша, но не за такие же деньги.

Acura MDX 2014

Очень хорошо двигатель коробка торпеда практически , салон шумоизолирован на 5 ,сиденья удобные , особо микроклимат на 5 , очень хорошо аудио ,отлично электроника ,свет на 5+ ,комфорт вообщем на 5 .работа подвески на 4 ,багажник на 5 ,расход горючего если не топтать город 14-15 трасса 9,5 что для 290 лошадей очень нормально .

С первых дней эксплуатации сразу не понравилось буханье глухое при работе задней подвески ,но это у всех привык нормаль .у кого нет напишите может и я решу эту проблему адр ящ razhetdinov.oleg@mail.ru и сейчас вот на 33 тысяч заскрипели резинки стабилизаторовзаехал поменять , мастера говорят надо и все стойки стабилизаторов а их 2 задн и 2 перед менять , но признаюсь особо на ямах не торможу ! Еше забыл один плюс глотает подвеска любые практически ямы без пробоя !

Автомобиль неплохой но и не супер хороший так на 4

Acura MDX 2014

Выше описал, но есть ещё и много!

Сенсорная кнопка переключения забора воздуха (очень быстро закрыть не получится) Иногда, стуки в задней подвеске при проезде " лежачих полицейских"

Машина в комплектации Адванс. Для меня основной плюс Адванса - отделка из натурального дерева (как увидел, потрогал - сразу влюбился) с выраженной текстурой, коей нет ни в одном немце, на ощупь очень приятно. При владении этой машиной плюсы только добавляются. Пока гнал её, кучу всего интересного обнаружил, о чём менеджеры в салоне даже не упомянули: активный круиз, само-натяжение ремней при близкой дистанции, само-затемняющиеся боковые зеркала, как защита от дальнего света, обгоняемых мною авто, различные системы безопасности (защита от столкновения), камеры по кругу. Свет, как днем всё видно, по трассе по ночам стал ездить, машин меньше. В скользкую погоду, в поворот как по рельсам заходит, SH-WD подруливает незаметно. Расход бенза для такого авто, размером с Q7, просто удивил, проверял специально: при равномерном движении по асфальту на скорости 80 км/ч на протяжении 20 км - 7,8л/100 км, по трассе до 120 км/ч - 10,8 л/100 км (данные по компу). Отделка очень качественная, нареканий никаких вообще. Кнопки, приборы всё-всё на своем месте, очень удобно пользоваться и в то же время ничего лишнего. Огромный бардачок м/у сидениями, отделанный тем же оливковым ясенем и шторками на всех окнах, тоже отнесу с плюсам авто. В 2015 ездили в путешествие вшестером. дорога туда-сюда 8000 км, никто из путешествующих не устал, комфорт на высоте. Звукоизоляция отличная: двойные стёкла. Связка мотор–коробка продуманная, когда надо быстро обогнать, коробка отщёлкивает пару передач вниз и всё происходит быстро, также есть лепестки и режим спорт; а когда едешь равномерно, то одна голова отключается в угоду экономии топлива, причём абсолютно не заметно для водителя. 3-х зонный климат и подогрев сидений работают в одной связке, также присутствует подогрев сидений для задних пассажиров. Стоимость ТО на уровне Honda CRV . Для премиального авто такого класса это очень порадовало!

Acura MDX 2008

Мотор. Отлично работает система полного привода (проверенно в заснеженные дни). Интерьер и экстерьер все еще выглядят современно. 7 мест.

Плохая шумка. Расход. Слабое ЛКП, легко появляются сколы.

Приветствую!Владею авто совсем недолго, но уже сложилось мнение и можно писать отзыв. Автомобилей было много и разных. От москвича до Audi RS6. В общем, по Acura... Кстати, была легковая Acura TL когда-то. Неубиваемый аппарат. Собственно, поэтому и взял Акуру и в этот раз. Автомобиль стоит своих денег. Я бы даже сказал, что его немного недооценивают. Вероятно, сказывается малоизвестность марки на нашем рынке. За европейский конкурентов просят больше. После покупки был машиной не совсем доволен, но начинает нравится. Привыкаю, наверное. Машина все еще выглядит современно. Интерьер, думаю, будет еще актуальным пару-тройку лет. Пластик хорошего качества, как и отделка в общем. Кожа быстро "устает". Сиденья удобные, все приборы на месте. В общем, по эргономике вопросов тоже никаких нет. Шумка в автомобиле слабая. Надеялся, что машина будет потише. Двигателя ей хватает. При моей езде расход очень огорчает. Думаю ставить ГБО. При не самой агрессивной езде расход под 25 литров. Здесь немцы тоже выигрывают. Моя RS6 при объеме 4.2 и мощности 450 л.с. брала на 2 литра меньше при очень агрессивной езде. Давно заметил такую тенденцию с японскими автомобилями. Низкотехнологичными их назвать нельзя, но по какой-то причине двигатели их более расточительны с бензином. Автомобиль пока не ломался, но я верю в надежность бренда. Выбирая между Туарегом, Акура иди МЛ этих годов выпуска, определенно взял бы Акура. Цена-качество ее конек. В общем, рекомендую. Если не пугает расход, покупайте.

Acura MDX 2015

динаміка, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

Всем привет!Попробую вкратце рассказать про MDX. До покупки успел сменить порядка 10 машин наших, азиатских и европейцев. Каждая из них имела свои плюсы и минусы, но речь не об этом. После предыдущей машины Mitsubishi Pajero решил купить что-то подобное по размерам, но современнее в салоне, динамичнее. Былая любовь к поездкам по бездорожью за грибами и рыбалкой уступила место семейным поездкам на дачу, где мы и проводит все выходные. Поскольку финансы позволяли рассчитывать на весьма обширный список предложений, прочитано и посмотрено было масса всего. Из последних кандидатов были и корейцы Санта Фе, Инфинити JX, Лексус GX и Acura MDX. Европейцы как-то сами по себе отпали, машины замечательные, но последний десяток лет эксплуатации японцев продемонстрировал беспроблемность и надежность. В итоге остановился на Акуре, она оказалась просторным кораблем с хорошими ездовыми повадками и комфортным салоном. Инфинити и Лексус показались мне такими же неповоротливыми как Паджеро. А вот Санта Фе очень уж приглянулся, но корейцам, конечно, надо еще работать над подвеской, комплектации шикарные, обслуживание вменяемое, но пока до японцев не дотягивают.Acura MDX: 290 лошадей, автомат на 6 передач, полный привод, максимальная комплектация. Уверен, что описывать все кнопочки и крутилочки не стоит, расскажу именно про эксплуатацию и к чему пришлось привыкнуть. Первая претензия моя – замороченная система управления медиасистемой. Поначалу терялся в меню, пытаясь настроить все под себя. Вторая претензия – небольшой бак для такой машины, вроде бы 73 литра, но уверен, что емкость побольше не помешала бы. И третья – постоянно пачкающиеся камеры по кругу. Нет, не так. Хотя бы камеру заднего вида можно было как-то защитить от грязи, габариты немалые, а с заляпанной верный путь въехать в столб или забор. В целом же оцениваю машину на максимальный бал. Все здесь на уровне европейцев и комфорт, и динамика, и шумоизоляция. Особенно задних седоков радует большой экран, на котором они смотрят фильмы в дороге. Если не раскладывать третий ряд, то багажа можно положить более, чем достаточно. По материалам претензий никаких, после Паджеро совсем другие ощущения и удовольствие находиться за рулем. Даже несмотря на слабую угоняемость, храню машину на подземной стоянке. За год сделал ТО-0 и ТО-1, никаких нареканий и поломок (еще бы новая машина). Доволен ли я? Вполне. Хорошая машина для семейного человека, комфортная и уютная. Да еще и весьма быстрая, если надо. Я правда особо ее не убиваю, поэтому назвать себя гонщиком не могу.

Acura MDX 2014

якість матеріалів, якість збірки, ціна

Хотел купить Acura MDX 2014. Приехал в салон офиц дилера и при осмотре 5(!) машин нашел один и тот же недостаток - на ВСЕХ дверях, в месте где начинается стекло, через трещину в герметике проступала РЖАВЧИНА! именно ржавчина - а не "рыжий герметик" как я читал на некоторых форумах. Если новая машина начинает так гнить в салоне - что с ней будет после московской зимы? Самое неприятное - таких скрытых мест, замазанных герметиком на машине огромное количество, и все они не на виду. Реально хотел купить MDX та как все понравилось - размер, комплектация, цена, качество отделки...Но ездить на ржавеющей НОВОЙ машине за 3.000.000 я так себя и не уговорил.

ШумоизоляцияАудиоподготовкаНадежностьКоличество опций

Налог

Общее впечатление:Настоящий крейсер, места более чем достаточно и спереди, и сзади. Материалы качественные, настоящее дерево, перфорированная кожа, все подогревы/вентиляция сидений, огромный дисплей сзади, дети смотрят любимые мультики. На дороге держится уверенно, позволяет ехать довольно быстро, несмотря на свои габариты. По соотношению цена-качество лучший в классе однозначно. Достоинства:Мотор + коробка работают, как слаженный дуэт. Отличная оптика на светодиодах, свет бьет далеко, даже в туман все хорошо видно. Комфортная подвеска, мягче, чем у немцев. В салоне тихо, хорошая аудиосистема. Полный привод здесь вообще уникальный, фирменный хондовский, в гололед тащит без проблем. Прогревается салон зимой быстро + машина сама определяет, когда надо включить подогрев сидений или вентиляцию, эта система работает корректно, уже забыл, когда в последний раз сам включал подогрев.Недостатки:Особых нет, может только 290 лошадей не попадают под налог, но опыт эксплуатации подсказывает, что это достоинство, а не недостаток, поскольку мотор атмосферный весьма надежен и никакой речи о доливе масла быть не может, от ТО до ТО все в норме.

МНожество опцийМощный двигательФункциональностьБольшой салонШумоизоляция

Не обнаружено на данный момент

Доброго времени суток. После продажи Хонды Пилот, которая была у меня 4 года и успела проехать почти 100 тыс. км, встал вопрос о выборе новой машины. Будучи хондоводом с почти 10-летним стажем, было принято решение не покидать родной лагерь и выбрать из того, что имеется. Был вариант купить такой же, но новый, однако скоро должно было выйти следующее поколение Пилота, но, сколько ждать его в РФ совсем непонятно. Поэтому покупка СРВ также рассматривалось как возможный вариант. Но те, кто владел большим, нет гигантским автомобилем, как Пилот, вряд ли захотят пересаживаться на что-то поменьше. В итоге вариант с СРВ был отвергнут. Именно тогда и пришло в голову приглянуться к Акуре МДХ. О подробностях эксплуатации этой машины много информации не было, так как никто из знакомых не владел Акурой. Прошвырнувшись по форумам, почитав отзывы, ожидаемо особых проблем с Акурой МДХ, найдено не было. Собрав всю семью (жена + 2 детей), мы направились знакомиться, как оказалось, с нашей будущей машиной.Особых сомнений брать или не брать не было. Возможности позволяли, поэтому взяли машину в топе, ведь здесь сзади идет большой экран, на котором дети могут смотреть мультики, подключать приставку в дороге. А поскольку выходные мы стараемся проводить на даче, то дорога по Ленинградке с учетом пробок всегда занимает 2-3 часа, тут подобный девайс незаменим. Места в салоне по моим ощущениям нисколько не меньше, чем в Пилоте. Материалы в салоне совсем другого уровня, приятно, что здесь не просто «вставки под дерево», а самое настоящее. Конечно, в бежевом варианте салон смотрится гораздо интереснее, но выбор пал на черный – с детьми это самый практичный вариант. Укомплектована машина под завязку. Даже сложно сказать, чего в ней нет.Теперь непосредственно о моих личных впечатлениях, как водителя. А ощущения следующие: Начну с того, что сразу замечаешь – отличная шумоизоляция. При чем в салоне тихо, как в сухую, так и в мокрую погоду. Также несмотря на большие размеры рулить МДХ одно удовольствие. Мотор и коробка работают вместе очень корректно. Разгон приличный на любых скоростях, а звук двигателя вообще песня. Мотор пусть и не подходит под налог, зато это старый добрый атмосферник. Кушает 95 бензин. Для сравнения, в пилоте по городу получался аналогичный расход – 16-17 литров, по трассе около 8.5-9.5. Но при одинаковых показателях расхода двигатели работают абсолютно по разному, в МДХ он гораздо живее и отзывчивее. Как и в Пилоте, тут на постоянной скорости по трассе выключается несколько цилиндров, поэтому расход падает. Нельзя пройти мимо и SH-AWD, у Пилота был привод попроще, а тут тяга подается на все колеса. В поворотах так вообще 90% тяги может идти и на одно из задних колес. Понятно, что с семьей не погоняешь, конечно, но пару раз я с товарищем выезжал покуражить на льду. МДХ ведет себя стабильно и уверенно, электроника старается особо не вмешиваться, что радует. Отдельно можно расписать про фары, здесь установлены светодиоды, то есть оптика вся светодиодная. Свет бьет далеко, иногда даже встречные машины не понимают на ближнем я или на дальнем еду. Более того, все друзья и знакомые первым, что им нравится в моей машине, отмечают именно эти светодиодные глаза, смотрится современно, в стиле hi-tech. Касаемо практичности – большой багажник, если не раскладывать 3-й ряд (делал это крайне редко, дети помещались). Обзорность прекрасная, во-первых, большие зеркала, во-вторых, куча систем, которые отслеживают мертвые зоны и камер, которые дают картинку как бы сверху, парковаться совсем несложно. Что ж еще добавить… успел сделать уже первое ТО, все сделали по регламенту, никаких доп работ, что приятно. Впереди ждет уже второе на 30 тысячах пробега. Машиной доволен, в принципе получил то, что хотел: просторную, как Пилот, но гораздо более приятную и комфортную, которая приносит больше удовольствия. Это мой первый отзыв, надеюсь, что рассказ получился интересным. Всем спасибо!

Acura MDX 2014

Делайте выводы сами. Я их вижу во всем.

Не считаю перечисленное в отзыве минусами, скорее это маленькие неприятности.

Уважаемые коллеги "акуратисты", доброго всем здоровья и наслаждений владения данным аппаратом! Именно желаю наслаждений, т.к. Америкосы везде, всем и во всем стараются испортить настроение, но в общем плане это не критично. И сразу хочу заметить - не сравнивайте пожалуйста машины с японскими корнями (пусть даже и премиум класса) за 3 ляма с европейскими. Разница конечно же будет....что то лучше, а что то и хуже чем у "конкурента". За эти деньги вы получаете то, что получаете (кто ездил на разных классах машин - меня поймут)! Мелочи после полугода эксплуатации собственно такие (думаю что многим это знакомо): 1. "Запотел" задний фонарь, и конечно же из-за этого вышел из строя светодиод габаритов - оформили гарантийку, поменяют без проблем. 2. "Бухают" задние аммортизаторы - известная всем проблема, но меня не напрягает, т.к. когда груженная - вроде и не "бухают". Говорят что когда клиренс поднимали, то соответствующие аммортизаторы ставить на стали. 3. "Облезает" хром на дверных ручках после зимы - тоже общеизвестная проблема, правда меняют по гарантии без вопросов, только ждать поставку долго. 4. Дизайн ручки АКПП - на неё без слез не взглянешь......с этой "клавишей" да и с дерматином!!! Взяли ли бы лучше от RDX поставили.....там хоть вставка под дерево есть. 5. ПО навигации - графика и быстродействие устраивает, но нужно обновлять, т.к. многие улицы в провинциальных городах и дороги не определяются (у офицалов уже есть 2015 г., но это все за свое бабло...и не малое). К стати - не ведитесь на предложения дилеров обновить ПО - (только вдумайтесь) - НА РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!! Как сказал мне знакомый мастер-приемщик (правда другой марки авто) - "не мешайте механизму работать". Т.е. если нет проблем, то и ненадо там ничего обновлять! Ну а в принципе машиной очень доволен, очень достойное соотношение всего - дизайн (их на дороге мало, сразу заметна, а в некоторых регионах вообще нет), комфорт (сидушки напоминают вольвовскую "кобру"), кожа приятная, да и вопреки всеобщему мнению не маркая (у меня беж.), ходовые качества и двигатель на трассе просто песня, а если нужно резко перестроиться в пробке - ведет себя как Гольф GT. Про расход - никому не верьте, на трассе (не более 140 км/ч) - 7-8 л., в городе - 12-13, а с кондером 13-14. Просто многие любят "тапку в пол", благо дури немерено - 290 л! Про количество опций (причем уже в стандартной комплектации) - отдельная тема. Для сравнения Туарег с тем же "фаршем" будет около 3.5 лям., а разрекламированный новый ХС-90 - аж под 4 ляма. Конечно не хочу обидеть "немцев" и "шведов", но по факту так оно и получается. Единственное огорчение - транспортный налог......40 с лишкой тыщ!!! Надежда остается что его заменят акцизом на бензин, вроде уже давно в Госдуме что-то муссируется. Так что машинка на самом деле интересная......так сказать "не для всех" и её нужно любить!

Acura MDX 2014

Динамичный мотор. Количество опций за такую цену. Надежность. размеры багажника.

Графика экранов. кожух рычага АКПП.

Всем привет! В общем друзья, решил поделиться мнением о своем новом автомобиле. Скажу честно, почти все друзья и коллеги несколько удивились таком выбору, так как раньше я на такие машины желания смотреть не имел, ибо всегда любил седаны с запалом, но знал, что день когда придется эти детские шалости закончить придет. И вот этот день настал. Так как в семье некоторое время назад произошло пополнение, и я и жена сошлись во мнении, что надо что-то в этой автомобильной жизни менять. А именно пересаживаться на что-то побольше, да покомфортнее. До этого у меня была BMW 5-ка 10 года, поэтому порешил, раз уж менять этот прекрасный автомобиль, то на то, за что потом не будет стыдно перед самим собой. Я уже привык к определенному уровню динамики и комфорта и сразу понимал, что выбор будет нелегким. Но для начала решил поизучать, что вообще есть интересного для таких как я. Причем начал смотреть даже не отечественные ресурсы, а зарубежные, в том числе американские, вполне логично, что там как раз очень популярны большие джипы для таких женатиков) Ну и одним из основных критериев выбрал для себя максимальное отсутствие могзготравли со стороны машины. Раньше я к этому относился более адекватно, но сейчас ни деньги не хочется на это тратить, ни что самое главное время, потому как его вообще нет. Исходя из этого, спустя время мне стало понятно, что скорее всего придется смотреть в сторону японцев, даже американские конкуренты судя по информации любят иногда попарить мозг владельцу. Ну и когда начал смотреть азиастские варианты, решил, что нужно все-таки брать премиальный автомобиль, не готов я пересаживаться на Тойоту Хайлендер, уж простите. В общем-то хотелось получить и побольше пространства и по максимуму всяких допов, раз уж брать автомобиль, то уж напичканный. Короче говоря, исходя из этого, стал присматривать Лексус и Акуру, они обе понравились и по дизайну и комфорт был на уровне. Но RX оказался для меня маловат, да и показалось мне, что он все равно больше женский. А про Акуру очень неплохо пишут везде, особенно американцы ее хвалят и растаскивают из салонов с огромной скоростью. Окончательно чаша весов упала на MDX, когда я посмотрел на список опций и что все они уже включены в комплектацию. Это оказалось решающим фактором, так как на этот раз мне не хотелось ничего собирать, что-то выбирать, хотелось уже просто взять в максималке и поехать) В общем почти все так и получилось. В салоне я себя тоже ущербно не чувствую, все как и хотел, приятная кожа, пластик, отделка. Куча всяких умных прибамбасов, которые стоят на страже безопасности: адаптивный круиз, предотвращение столкновений, удержание в полосе и очень нужная для большого автомобиля функция мониторинга мертвых зон. Есть приятное дополнение в виде третьего ряда сидений, но правда сзади места столько, что я даже не знаю когда этот третий ряд мне понадобится. Багажник тоже огроменный, если загрузить всю семью, лыжи и поехать в гору, то места хватит с лихвой. Но лично для меня главным приятным дополнением стала динамичность этой машины. Не сразу, но со временем я понял, что я никогда не пожалею о своем выборе по причине того, что я не ущемляю себя в динамике практически никак. Надо разогнаться резко – пожалуйста, войти резко в поворот тоже не вопрос. А плюс атмосферный движок, который подхватывает на любой скорости при любых оборотах. И кстати атмосферник это также очень хорошо для таких как я, которые хотят выбрать максимально надежный вариант. Ну и полный привод, про него тоже нельзя забывать и здесь тоже очень качественный и продвинутый, привод идет на каждое колесо, и более того приятно наблюдать на мониторчике на панели как перераспределяется момент, приятная штука. Полным приводом доволен полностью, работает очень хорошо, можно смело и по легкому бездорожью и по гололеду. Еще кстати об экранчиках, раз уж их упомянул. В MDX устанавливают два экрана, тот что повыше, с навигацией, с текущей информацией и меню. Ниже музыка, климат, выбор источника музыки итд. Читал мнение, что кому-то это режет глаза и неудобно, но я проникся, во-первых это современно, 21 век уже, а во-вторых правда удобно. Причем сенсор работает с виброотдачей, то есть всегда знаешь, что попал туда куда нужно и к тому же зимой не надо отогревать руки, даже в мороз все отличной функционирует. Единственнная у меня претензия к качеству картинки, видимо я привык к европейской школе, поэтому и капризничаю, но в целом все нормально, не а-ля нокиа 98 года. Как-то так короче. Могу сказать всем, кто сомневается и присматривает себе тоже этот автомобиль, есть мнение, что спорный дизайн. Но мне кажется, что он очень выделяющийся в потоке, а ночью светодиодная оптика взгляды приковывать будет, машина не смотрится как всякий ширпотреб в этом сегменте. Так что не сомневайтесь) Пока у меня не очень большой срок владения и понятно, что проблем никаких нет, но думаю, что все так и продолжится. Если кому-то покажется, что я слишком хвалебно все пишу, то могу ответить, что явных недостатков я и правда не нашел, но разве что кожа на рычаге кпп, где селектор очень тонкая и нежная, боюсь, кто-нибудь из моих детей, когда будет лазить по машине ее порвет) А в остальном я получил, что и хотел и не за кикие-то запредельные деньги Всем удачи на дорогах и берегите себя

Динамичный мотор Количество опций за такую цену Надежность размеры багажника

Графика экранов кожух рычага АКПП

Всем привет!В общем друзья, решил поделиться мнением о своем новом автомобиле. Скажу честно, почти все друзья и коллеги несколько удивились таком выбору, так как раньше я на такие машины желания смотреть не имел, ибо всегда любил седаны с запалом, но знал, что день когда придется эти детские шалости закончить придет. И вот этот день настал. Так как в семье некоторое время назад произошло пополнение, и я и жена сошлись во мнении, что надо что-то в этой автомобильной жизни менять. А именно пересаживаться на что-то побольше, да покомфортнее. До этого у меня была BMW 5-ка 10 года, поэтому порешил, раз уж менять этот прекрасный автомобиль, то на то, за что потом не будет стыдно перед самим собой. Я уже привык к определенному уровню динамики и комфорта и сразу понимал, что выбор будет нелегким. Но для начала решил поизучать, что вообще есть интересного для таких как я. Причем начал смотреть даже не отечественные ресурсы, а зарубежные, в том числе американские, вполне логично, что там как раз очень популярны большие джипы для таких женатиков) Ну и одним из основных критериев выбрал для себя максимальное отсутствие могзготравли со стороны машины. Раньше я к этому относился более адекватно, но сейчас ни деньги не хочется на это тратить, ни что самое главное время, потому как его вообще нет. Исходя из этого, спустя время мне стало понятно, что скорее всего придется смотреть в сторону японцев, даже американские конкуренты судя по информации любят иногда попарить мозг владельцу. Ну и когда начал смотреть азиастские варианты, решил, что нужно все-таки брать премиальный автомобиль, не готов я пересаживаться на Тойоту Хайлендер, уж простите. В общем-то хотелось получить и побольше пространства и по максимуму всяких допов, раз уж брать автомобиль, то уж напичканный. Короче говоря, исходя из этого, стал присматривать Лексус и Акуру, они обе понравились и по дизайну и комфорт был на уровне. Но RX оказался для меня маловат, да и показалось мне, что он все равно больше женский. А про Акуру очень неплохо пишут везде, особенно американцы ее хвалят и растаскивают из салонов с огромной скоростью. Окончательно чаша весов упала на MDX, когда я посмотрел на список опций и что все они уже включены в комплектацию. Это оказалось решающим фактором, так как на этот раз мне не хотелось ничего собирать, что-то выбирать, хотелось уже просто взять в максималке и поехать) В общем почти все так и получилось. В салоне я себя тоже ущербно не чувствую, все как и хотел, приятная кожа, пластик, отделка. Куча всяких умных прибамбасов, которые стоят на страже безопасности: адаптивный круиз, предотвращение столкновений, удержание в полосе и очень нужная для большого автомобиля функция мониторинга мертвых зон. Есть приятное дополнение в виде третьего ряда сидений, но правда сзади места столько, что я даже не знаю когда этот третий ряд мне понадобится. Багажник тоже огроменный, если загрузить всю семью, лыжи и поехать в гору, то места хватит с лихвой. Но лично для меня главным приятным дополнением стала динамичность этой машины. Не сразу, но со временем я понял, что я никогда не пожалею о своем выборе по причине того, что я не ущемляю себя в динамике практически никак. Надо разогнаться резко пожалуйста, войти резко в поворот тоже не вопрос. А плюс атмосферный движок, который подхватывает на любой скорости при любых оборотах. И кстати атмосферник это также очень хорошо для таких как я, которые хотят выбрать максимально надежный вариант. Ну и полный привод, про него тоже нельзя забывать и здесь тоже очень качественный и продвинутый, привод идет на каждое колесо, и более того приятно наблюдать на мониторчике на панели как перераспределяется момент, приятная штука. Полным приводом доволен полностью, работает очень хорошо, можно смело и по легкому бездорожью и по гололеду. Еще кстати об экранчиках, раз уж их упомянул. В MDX устанавливают два экрана, тот что повыше, с навигацией, с текущей информацией и меню. Ниже музыка, климат, выбор источника музыки итд. Читал мнение, что кому-то это режет глаза и неудобно, но я проникся, во-первых это современно, 21 век уже, а во-вторых правда удобно. Причем сенсор работает с виброотдачей, то есть всегда знаешь, что попал туда куда нужно и к тому же зимой не надо отогревать руки, даже в мороз все отличной функционирует. Единственнная у меня претензия к качеству картинки, видимо я привык к европейской школе, поэтому и капризничаю, но в целом все нормально, не а-ля нокиа 98 года. Как-то так короче. Могу сказать всем, кто сомневается и присматривает себе тоже этот автомобиль, есть мнение, что спорный дизайн. Но мне кажется, что он очень выделяющийся в потоке, а ночью светодиодная оптика взгляды приковывать будет, машина не смотрится как всякий ширпотреб в этом сегменте. Так что не сомневайтесь)Пока у меня не очень большой срок владения и понятно, что проблем никаких нет, но думаю, что все так и продолжится. Если кому-то покажется, что я слишком хвалебно все пишу, то могу ответить, что явных недостатков я и правда не нашел, но разве что кожа на рычаге кпп, где селектор очень тонкая и нежная, боюсь, кто-нибудь из моих детей, когда будет лазить по машине ее порвет) А в остальном я получил, что и хотел и не за кикие-то запредельные деньгиВсем удачи на дорогах и берегите себя

Acura MDX 2014

Большой багажник, салон, динамика, управляемость, мультимедиа, интересный дизайн, адекватная стоимость КАСКО, качественные элементы отделки салона.

Сложности в освоении мультимедийной системы, камера заднего вида часто пачкается в слякоть.

Всех приветствую!Как уже видно из названия я приобрел себе Акуру MDX. Далеко не сразу я пришел к такому выбору, читал много отзывов, смотрел даже зарубежные тест-драйвы. Так что надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен и особенно тем, кто также выбирает машину в данный момент.Для начала хочу пару слов сказать о предыдущем экземпляре, на котором ездил три года. Это Infiniti FX (нынешний QX70). Мне думаю повезло, особых проблем с машиной не было, да и эксплуатирую я всегда нормально машины. Поэтому плохого чего-то сказать могу, было пару аварий, после которого меняли бампер и капот, но никакие узлы задеты не были. Но встречались и явно очевидные минусы, про которые я еще тогда подумал, что следующее авто должно быть без них. Во-первых багажник маленький, отчего функциональность машины сильно страдает. Места в салоне тоже мне не всегда хватало. Во-вторых, слабые тормоза, думаю многие знают, что это болевая точка у Infiniti. Поэтому, когда в конце прошлого года я решил менять автомобиль, сразу определил для себя функциональность повысить, приверженность японцам оставить, но плюс к этому хотелось чего-то принципиально нового. Короче, обратил я свой взор на MDX, с виду понравилась машина размером, интересным дизайном, да и на сайте было указано, что двигатель у автомобиля мощный. Спустя уже не несколько месяцев эксплуатации могу выделить плюсы и минусы экземпляра и оценить стпень удовлетворенности.Начну с последнего: с этим полный порядок. Управляется MDX несмотря на свои немалые габариты как добротный седан. Здесь хочу сразу отметить работу полного привода и дополнительных систем управляемости, которые постоянно приглядывают, как бы водитель не сотворил чего-нибудь лишнего и не вышел за рамки. Короче говоря, спортивный запал присутствует, могу отметить, что это одна из отличительных черт.Огромным плюсом для меня стал большой салон, даже третий ряд сидений присутствует. Внутри все на уровне, отличная добротная кожа, настоящее дерево. Приличный звук и продвинутая мультимедиа. Просто огроменных размеров центральный подлокотник, который для меня служит багажником номер один: уже туда можно положить столько, что может и основной не понадобится) Кстати очень радует задний экран для пассажиров, у меня двое детей, они первые кто оценил эту опцию. Ну и внешний вид автомобиля очень радует, может и субъективно, но более стильного внедорожника я пока не видел. Причем думаю, что во многом это заслуга светодиодной оптики, когда машина чистая, ночью смотрится просто шикарно.Минусы конечно есть. Не сразу разобрался с мультимедийной системой, знакомство с ней все же требует определенных усилий. Еще не понравился ограниченный выбор дисков, в этом плане японцы очень категоричны, выбора нет. Смириться можно легко, тем более, что в остальном все отлично и автомобиль меня очень радует. Надеюсь так будет и дальше, всем удачи на дорогах! Достойный автомобиль, о выборе не жалею, см. отзыв.

Всех приветствую!Позвольте поделиться своим опытом владения автомобилем под названием Acura MDX. За плечами – полгода эксплуатации, так что уже могу поделиться впечатлениями о модели. Предыдущий автомобиль – Nissan Pathfinder. Устраивал меня по всем параметрам особенно как автомобиль для дальних поездок. Почему выбрал MDX – захотелось владеть более технологичным и продвинут автомобилем. Странно, но об Acura у нас все еще мало говорят, так что я решил рискнуть, о чем сегодня не жалею. Что хорошего есть у бренда Acura сегодня – понятный процесс покупки, наличие запчастей… ну и ощущение, что у тебя практически уникальный автомобиль. MDX на наших дорогах мало – гораздо больше одноклассников из Lexus и Infiniti так что на улице на него обращают внимание, что приятно.Что могу выделить из преимуществ : отличный двигатель, , достойная шумоизоляция, комфорт (вентиляция сидений и умная система подогрева – очень кстати), хорошая аудиосистема, память настроек автомобиля. Для задних пассажиров есть экраны, наушники – в общем, для путешествий с детьми – хороший вариант. Отдельно стоит рассказать о системе полного привода SH-AWD. Крутящий момент здесь распределяется не только между передней и задней осью, но и между задними колесами. Машина буквально вкручивается в поворот. А в гололед можно позволить себе порулить с ветерком – машина идет как по рельсам. Рулится MDX задорно и легко, просто забываешь, что управляшь почти трехтонным внедорожником.Есть еще интересная система, про которую стоит рассказать: когда идешь по трассе с постоянной скоростью 100-110 км/ч, то машина сама отключает несколько цилиндров и экономит топливо. У меня получалось уменьшить расход до 8-9 литров. Из минусов: в принципе, кого-то может смутить дизайн, излишняя сдержанность Acura. Но все меняется, когда включаешь светодиодные фары – они сразу преображают автомобиль. Особенно в темное время оптика придает хищный прищур, смотрится обалденно.Жалко, что всего 2 дилерских центра – нет уверенности, что по сервису все будет безупречно, а податься особо некуда. Это, конечно, может отпугнуть. Лес и рыбалка – не про меня, так что не могу сказать как авто себя поведет в таких ситуациях, но, по личным ощущениям на данный момент – с грунтовками и грязью MDX справиться может (в пределах разумного конечно), не стоит тащить его в болото, он сделан не для этого. 20 см клиренса вполне достаточно для поездок на природу и дачу.

Acura MDX 2014

Удобные сидения. Мощный мотор. Просторная + огромный багажник. Хорошая шумоизоляция. Комфортная подвеска. Современный дизайн.

нет розетки в багажнике. постоянно пачкаю ноги о пороги. средненькая графика у дисплеев. камеру нужно постоянно протирать тряпкой.

Приветствую, дорогие автолюбители! Считаю необходимым рассказать о своем опыте владения Acura MDX. Приобрел его себе в мае 2014 года. Про Acura много читал и в целом представлял себе, что это будет за автомобиль, и в целом мои впечатления соответствуют ожиданиям. Что-то очень нравится, где-то видны недочеты, но общее впечатление об MDX: «самодостаточный». Это автомобиль со сдержанным характером, и, наверное, он не привлечет тех , кому нужны «понты», для этого есть более «понтовые» бренды, а здесь главное, на мой взгляд – динамика, функциональность, и чувство «своей» машины. Вообще это большой добротный джип, со светодиодной оптикой, что выдает технологичного «японца», но внешность у него скорее классическая. В салоне хорошо и уютно, сиденья с подогревом и вентиляцией (впрочем, не особо пользуюсь), неоновая подсветка в салоне – это действительно скорее бесполезный элемент, но жене нравится. В салоне очень много места, третий ряд потеснее, но для детей в самый раз (MDX брал как семейный автомобиль). Под центральным подлокотником огромное пространство – удобно. Перечислю то, чего не хватает в этом автомобиле: нет розетки 220В в багажнике – это упущение. Пачкаются ноги о пороги – приходится быть очень аккуратным, когда садишься и высаживаешься. Графика передних дисплеев средненькая, я это заметил, когда захотел посмотреть фильм, правда и качество у него было слабое, но все же. Немного отдает желтизной камера кругового обзора, режимов у нее много, но она постоянно пачкается, поэтому после поездки, чтобы запарковаться, приходится протирать тряпочкой. Также немного раздражает система, которая следит за мертвыми зонами, при движении в плотном потоке, или, например, по МКАДу постоянное мигание огоньков отвлекает. Впрочем, так эта система работает на всех автомобилях (сужу по тому, что тестировал перед покупкой Акуры, на всякий случай), просто раньше мне с ней не приходилось сталкиваться. Плюсы: Недавно пришлось ехать по дороге и могу сказать, что не в пример всем японцам, здесь очень хорошая шумоизоляция, добрался с двумя остановками на чай/кофе, голова не устала. Да и разбитая дорога не доставила дискомфорта, подвеска проглатывает все ямы, в руль отдачи практически нет. Про двигатель можно писать долго. Он и стал основной причиной покупки. Это мощный надежный атмосферник с сочным звуком. Крутится двигатель прекрасно, как на низах, так и на высоких оборотах. При желании мотор позволяет экономить бензин по трассе путем отключения 3 цилиндров. Правда здесь машина сама решает, когда это сделать. Мы с моим товарищем сравнивали показатели – его Hyundai Santa Fe по трассе ест 8-9 литров. У меня при разнице в мощности на 100 л.с. на скорости 90-100 км/ч получилось так же. Но по городу, конечно, приходится заправляться один-два раза в неделю. Бак 73 литра, но для такой машины могли бы сделать и побольше. Средний расход примерно 15 литров, если жать на педаль без устали, то и и за 20 литров переваливает – будьте готовы. Подведу итог: в целом, как я уже говорил, MDX – самодостаточный автомобиль. Все сделано добротно, сдержанно, не создается впечатления, что ты ездишь на новогодней ёлке. Тем, кто будет смотреть себе подобный вариант, дам совет. Обязательно прокатитесь на этом автомобиле перед тем, как делать выводы. Потому что самое главное в Акуре – это то, как она едет. Спасибо всем за внимание. Буду готов ответить и рассказать подробности: наверняка что-то упустил!

Acura MDX 2014

Удобные сидения Мощный мотор Просторная + огромный багажник Хорошая шумоизоляция Комфортная подвеска Современный дизайн

нет розетки в багажнике постоянно пачкаю ноги о пороги средненькая графика у дисплеев камеру нужно постоянно протирать тряпкой

Приветствую, дорогие автолюбители!Считаю необходимым рассказать о своем опыте владения Acura MDX. Приобрел его себе в мае 2014 года. Про Acura много читал и в целом представлял себе, что это будет за автомобиль, и в целом мои впечатления соответствуют ожиданиям. Что-то очень нравится, где-то видны недочеты, но общее впечатление об MDX: «самодостаточный». Это автомобиль со сдержанным характером, и, наверное, он не привлечет тех , кому нужны «понты», для этого есть более «понтовые» бренды, а здесь главное, на мой взгляд – динамика, функциональность, и чувство «своей» машины. Вообще это большой добротный джип, со светодиодной оптикой, что выдает технологичного «японца», но внешность у него скорее классическая. В салоне хорошо и уютно, сиденья с подогревом и вентиляцией (впрочем, не особо пользуюсь), неоновая подсветка в салоне – это действительно скорее бесполезный элемент, но жене нравится. В салоне очень много места, третий ряд потеснее, но для детей в самый раз (MDX брал как семейный автомобиль). Под центральным подлокотником огромное пространство – удобно. Перечислю то, чего не хватает в этом автомобиле: нет розетки 220В в багажнике – это упущение. Пачкаются ноги о пороги – приходится быть очень аккуратным, когда садишься и высаживаешься. Графика передних дисплеев средненькая, я это заметил, когда захотел посмотреть фильм, правда и качество у него было слабое, но все же. Немного отдает желтизной камера кругового обзора, режимов у нее много, но она постоянно пачкается, поэтому после поездки, чтобы запарковаться, приходится протирать тряпочкой.Также немного раздражает система, которая следит за мертвыми зонами, при движении в плотном потоке, или, например, по МКАДу постоянное мигание огоньков отвлекает. Впрочем, так эта система работает на всех автомобилях (сужу по тому, что тестировал перед покупкой Акуры, на всякий случай), просто раньше мне с ней не приходилось сталкиваться. Плюсы: Недавно пришлось ехать по дороге и могу сказать, что не в пример всем японцам, здесь очень хорошая шумоизоляция, добрался с двумя остановками на чай/кофе, голова не устала. Да и разбитая дорога не доставила дискомфорта, подвеска проглатывает все ямы, в руль отдачи практически нет.Про двигатель можно писать долго. Он и стал основной причиной покупки. Это мощный надежный атмосферник с сочным звуком. Крутится двигатель прекрасно, как на низах, так и на высоких оборотах. При желании мотор позволяет экономить бензин по трассе путем отключения 3 цилиндров. Правда здесь машина сама решает, когда это сделать. Мы с моим товарищем сравнивали показатели – его Hyundai Santa Fe по трассе ест 8-9 литров. У меня при разнице в мощности на 100 л.с. на скорости 90-100 км/ч получилось так же. Но по городу, конечно, приходится заправляться один-два раза в неделю. Бак 73 литра, но для такой машины могли бы сделать и побольше. Средний расход примерно 15 литров, если жать на педаль без устали, то и и за 20 литров переваливает – будьте готовы. Подведу итог: в целом, как я уже говорил, MDX – самодостаточный автомобиль. Все сделано добротно, сдержанно, не создается впечатления, что ты ездишь на новогодней ёлке. Тем, кто будет смотреть себе подобный вариант, дам совет. Обязательно прокатитесь на этом автомобиле перед тем, как делать выводы. Потому что самое главное в Акуре – это то, как она едет. Спасибо всем за внимание. Буду готов ответить и рассказать подробности: наверняка что-то упустил!

Acura MDX 2008

Мощный, выглядит современно как на свой год, 3 ряда сидений, вместительный багажник. Проходимость супер - залазит везде, зимой е

Не раскрученный бренд акура.. Ест масло - на станции сказали нормально - высокооборотистый двигатель.

Отличный автомобиль, и выглядит хорошо, и запчасти недорого особенно если с америки через e-bay заказывать. Разгоняется хорошо, экстерьер и интерьер - в норме. Расход в грроде (киев) Зима - до 15 литров, летом меньше.
Из серьезных ремонтов за 2 года - установил обманку катализатора (ну не нравится ей наш бензин) - 1000 грн., заменил 4 амортизатора на обычные начинка бмв х5 - 3000грн., стойки стабилизатора - какие то копейки не помню. Купил в америке полный комплект для замены ремня грм с роликами и помпой - 200 у.е. оригинал.

Acura MDX 2014

Каччество материалов ,удобство,двигатель ,управляемость,комфорт,музыка ,слаженная работа и плавность АКПП,Светтттттттттттт,вообще хорошо,очень быстро прогревается салон ,руль с подогревом

Единственный бухает минус на ямах зад маленько шумновато,но я думаю устранят у всех так ,еще стекло омыватель первый раз без омывателя фар не включается ,

Впечатление на ура , как космичческий корабль ,салон на пять,шумоизоляция на пять,двигатель на пять ,плавность хода на пять ,после х-55 отлично все ,хотя 55 не плохой тоже

Acura MDX 2008

Проходимость - отлично едет 40 км в час по свежевспаханому мокрому полю, на гололёде уверено держит дорогу. Есть абсолютная уверенность, что нигде на ней не застряну, если только не утоплю :). Интерьер - обилие кнопочек как в самолёте. Удобные сидения, с подогревом и электро регулировкой всех положений + валик под спиной. Шикарный круиз контроль, который как я заметил снижает расход бензина. Мотор - это музыка для ушей, особенно на оборотах за 4 тыс. Тянет машину под горку, даёт хороший запас по разгону при обгоне со 110 км./ч. Разгонял максимум до 180 км/ч машина вела себя прекрасно, скорость не ощущается, задом в поворотах не виляет. Расход: Смешанный расход бензина (город-трасса) 13 литров. В мороз вырос до 14 литров. Чисто по трассе если круиз выставить на 80 км в час и расслабиться, то замеренный расход был 7.5 литров по трассе! При моей езде 130-150, расход поднимается до 12 литров по трассе. Чисто по пробкам ест примерно 15-16 литров. В среднем по городу 13.5 литров. Педаль в пол, может сожрать до 1 литра за разгон до 150 км/ч. Замерял электроникой через сервис-порт (блютуз). Очень удобный и продуманный пакет электронники в машине - розетка на 110 вольт, заряжает планшет или ноутбук. DVD, MP3, прекрасный звук. Электропривод зеркал, различные регулировки, подсветки и проч. Багажник и багажное отделение для мелочёвки, хотя туда влазит без проблем 5 литровая канистра жидкости для омывателя. Сам багажник огромен. В машину при сложенном втором ряде влазят различные стройматериалы до 2 метров в длину. В компьютере множество настроек от автоматического поднятия боковых стёкол кнопкой с пульта до голосового управления телефоном. Кстати, хендс-фри подключил и не нарадуюсь.

Амортизаторы - главная проблема этих машин. Они дорогие, а менять их придётся каждые 60-80 тыс. км. Родные тормозные диски поскрипывают. Если ехать больше 110 км в час, то слышен шум колёс и свист ветра. Возможно это шумные шины. Особо не напрягает, в городе при умереной езде слышно только пение мотора. Не хватает датчика дождя. Навигация только по США и штатно её перепрошить нельзя, можно только поменять его на альтернативную вместе с экраном, что очень дорого.. Но проблема решается покупкой недорогого планшета с Навителом и установкой его перед штатным экраном монитора, что я и сделал - двойная польза. Радио не ловит чётные частоты ФМ. Можно сделать за 150 долларов перепайкой микросхемы, но оно мне без надобности.

Купил машину б/у в 2014 году с пробегом 81 тыс. км. Полная комплектация.

Выбирал между БМВ Х5, Лексус 350, Порш Каен. В бехе не понравилось её ломаемость, в лексусе салон, в порше звук двигателя. В Акуре понравилось всё.

После покупки поменял передние амортизаторы, натяжитель ремня навесного оборудования (тарахтел), втулки, стабилизаторы и жидкости. У официалов всё обошлось где-то в 2500 долларов (пара передних амортизаторов обошлась в 1800 долларов, натяжитель 200 долларов, пара стабилизаторов 160 долларов, подушки по 40 долларов). Также отдельно за 100 долларов поменял боковые зеркала, родные уж очень плохой обзор дают, докупил коврик в багажник и шторку.

Отъездил уже 7 тыс. км. и больше ничего не делалось. Скоро поеду на плановое ТО, но пока нареканий к машине нет. Машина стоит своих денег.

Acura MDX 2014

Надежный,комфортный,мощный движок,отличчная управляемость,отличный свет ,комфортные сидения,шумоизоляция на пять, оччень быстро прогревается.

Бум задней подвески обещают устранить ,расход топлива ,гораздо больше от заявленной,

Машинка интересная ,управляемость-комфорт на пять ,тихо ,надежно,комфортно при растояние 500 км совершенно не устаешь, хорошая музыка. расход трасса 12 л движение 120 км\\ч -средняя скорость 58 км\\ч город 17 л средняя скорость 22 км\\ч,отличчный свет на пять ,двигатель на пять .

Acura MDX 2008

Очень много, за исключением описанных минусов.

- Расход (ну у авто такого класса у всех такой), пока устраивает. - Отсутсвие некоторых фитчей. - Доступ к горловинам заливки жидкостей - нужно снимать накладку под капотом. - Много ненужной электроники, сосет АКБ - Запчасти только через инет из США или Канады - Многие на форумах жаловались на плохую обзорность в зеркала заднего вида...?? Меня устраивает. Нет только привода электроскалдывания. - Омыватель фар - только на "канадках".

Доброго дня всем. Вотрешил написать пару строк об этом SUV-е, которым обладаем уже почти 2 месяца.

До этого был ФВ джетта. Ничего плохого о ней не скажу, все устраивало: и габариты и расход и динамика, проблем за 2 года тоже с ней не было, только плановые ТО. Но вот решили все таки взять кроссовер на автомате (с прицелом, чтобы управляла жена). Параллельно рассматривал Nissan Maxima 2009-2010 (V6 3.5) - очень она мне нравится и вариант нашел, но все таки уступил жене с ее предпочтениями только SUV.

Рассматривали 4 варианта: VW Touareg, Nissan Murano (Z51), Lexus RX350 (2-ое поколение) и Acura MDX. Все претенденты +/- по одной цене и габаритам. Про муки выбора и что понравилось или нет, писать не буду: выбор - чисто индивидуальный подход, но в итоге купили Акуру.

Машину нашел как хотел: с черным салоном и в родной краске (что на сегодня очень трудная задача), эксплуатировалась мало, пробег 82, полная комплектация. Предпродажная компьютерная проверка ошибок не выдала, подвеска - в норме (заменена на обычную, пневмо (пишут все) в наших условиях ходит 60-70 тыщ, замена - тыщ 50-60грн (как сказали на Хонде)).

Ну теперь конкретно по машине:

1) Экстерьер.

Тут на любителя. Кому то нравится, кому то не очень, кто то считает ее уродливой. Мне экстерьер нравится. Все гармонично, сбалансированно. Не слишком большая, как Audi Q7, Toyota Prado..., но и не маленькая, как все эти псевдо-внедорожники. Предыдущий хозяин понаставил светодиодов, где нужно и не нужно...ну смотрится зачетно. Шумоизоляция, в принципе, очень хорошего уровня (не ML или Х5) но и не далеко от них. Заменил косяк (ограничители дверей). Сработались, не держали двери в открытом состоянии (точнее плохо держали). Заказал черех екзист из Канады, все пришло, все подошло. Как раз при разборе карт дверей посмотрел на шумку дверей - очень качественно.

Еще минус - АКБ. На всех форумах пишут - штатный плохо держит, много электроники, все сосет заряд. Отсоединил не нужные мне блоки Hands free, Satelite link..., поставил новый "Бош" - стало лучше. Только найти "азиата" 70-ку с правым "+" - не совсем легко, пришлось брать под заказ.

2) Интерьер.

Здесь вообще выше всяких похвал. Все сбалансированно и очень качественно. Продавашка ездил сам, посему все сиденья, кроме водительского, вообще в отличном состоянии, водительское - конечно видно, что эксплуатировалось. Но кожа (или что там) в хорошем состоянии. Кресла регулируются сервоприводами, причем большой диапазон регулировок, а у водительского - еще и поясничный подпор - очень к стати. Подгонка деталей - на высоте. Ни скрипов ни шумов... Есть один сверчек в районе навигационного дисплея, я его уже нашел. Больше претензий нет. Навигация "не шита" под Европу, только Америка. Так что в планах подумать. Обзорность хорошая, камера очень помогает (правда она без траектории, но это не смертельно). Что не понравилось - работа попогреек. На джетте была лучше. Тут замудренно и греет хуже. На переднем пассажирском - только сидушка, без спинки. На задних - еще не смотрел. Хорошая развлекательная система. Играет очень неплохо. В ДВД ставлю малому диск, он смотрит. Если подключить радионаушники, то передним пассажирам можно слушать радио, а задние ряды смотрят ДВД. Только формат видео NFST (ну или как то так). Пишу в Неро вижин (там есть опция переформатирования, работает). Сабвуфер и система объемного звука очень интересно звучат.

Чего не хватает: подогрева руля (хотелось бы на авто такого класса), кнопки "пуск" - хотя это больше понт, и датчика дожя (тоже больше понт). Ну и информация на мониторе компьютера монохромная, а предупреждения еще и желтого цвета, диковато. Все остальное есть. Салон прогревается очень быстро (по сравнению с ВАГом - моментально).

3) В движении.

Управляется авто зачетно. Хоть и 207 клиренс, но широкая база (1995мм) и привод SH-AWD (разброс большего момента на внешние по траектории колеса) в повороты авто вкручивают. Как по мне джетта хуже рулилась (но там высокий клиренс тоже был, но без всего этого.). По трасе тоже едет уверенно. Динамика зачетная. Говорят, обходит Х5 (3.0 бенз), а вот Х6-му уже сливает (но у него и мотор 3.5). Но как для семейного SUVa едет очень хорошо. Обгоны без проблем.

На рестайле идет уже 6-ти ступенчатый автомат. Это, конечно, плюс большой. Хотя и здесь расход в городе 15.5-16.0 (я ежжу без фанатизма), придавить, конечно и 20 будет. Трасса - 10.5-11 (ездили к родителям в Крым на круизе +/- 110 - шел мокрый снег.) Быстрее по трассе наверное выскочит к 12-13-ти. Я думаю, для авто такой массы и 300лс это нормально. Как я читал, у Акуры 3 цилиндра отключаемые. А так было бы больше. 6-ти ступка, бы конечно не помешала. Но у рестайла цена выше нашего бюджета.

Ну, в принципе, и все. ТО не регламентные, а по выскакиваемым сообщениям на компе (такой то код - едешь менять масло в моторе или коробке и т.д.) Масло "Хонда" 5W-20. Найти, конечно проблемненько (я искал, чуть долить). Хоть на станции говорят, льют "30". Но я буду придерживаться рекомендаций. Тем более 1Л я взял за 120 грн. Ну смешно экономить 20-30грн. на такой машине.

Ну остальное все на "Дроме" и профильных форумах и клубах. Кому нужно - там все ответы на все вопросы.

Надеюсь, качество Хонды будет не пустым Пи-Аром, тем более в ее люксовом варианте.

Вся семья автомобилем довольна.

Всем спасибо и не гвоздя ни жезла.

Відгуки про моделі Акура

Відгуки про Акура МДХ по рокам

Хочете придбати Акура МДХ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Acura MDX від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 108 відгуків відгуків про Акура МДХ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.