Відгук Acura MDX 2005

крепкая, надежная, комфортная, большая

расход и налог

МДХ был моей первой машиной, довольна как слон))))Итак взяли мы акуру в 2013 году , на тот момент 8 летней, по кузову она была не ахти какая, но по агрегатам ничего страшного на первый взгляд не было, хотя на тот момент и выбора особо не было.Итак первое что нам пришлось чинить - это дверь, так как я очень неудачно задела впереди стоящий 3-х тонник, габаритов не чувствовала совсем, водила на тот момент около 2 месяцев, нашли ее на одном сервисе ( не официалы естественно) которые занимаются хонда-акура.Пока чинили бок машины , заодно попросили в общем посмотреть машину ( все таки не новая) , и оказался полностью загаженный двигатель , изза плохого масла, в общем чистили , процедура по замене двери, ремонту крыла и чистке двигателя в целом обошлась нам в 100 т .Следующий мой визит на сервис был с разбитым передком, через 2 недели еще одна авария ( чайник за рулем, хоть меня и признали невиновной) , и так по ремонту бампер с креплением и всем прочим, фара основная и противотуманка, крыло, что порадовало, при достаточно сильном ударе у машины были повреждения только по навесным запчастям. ставили не оригинальные запчасти , в целом весь ремонт тоже около 100 тр.Перебрали практически всю подвеску, но опять же тут плохой водитель, а не машина.А теперь по ремонту который делали не по вине водителя ( то есть меня)Поменяли ремень ГРМ с помпой ( на сколько помню около 20 т) Поменяли рулевую рейкуНу и меняли масла ( раз в 7000 км) может и часто, но вот как то так, и раз в 14 000 замена масла в коробке, посоветовали на сервисе.В общем за 2 года владения 99% процентов ремонта было по вине водителя, и во всех дтп машина была молодцом.Продали мы ее спустя 2 год владения, по причине дороговизны, расход бензина у меня был 18 л в смешанном цикле 92 , плюс годовой налог 40000 в год. решили что будем брать что нибудь попроще, пересела на тойоту солару, но акуру с теплом до сих пор вспоминаю, и если расход и налог не испугает , то очень посоветовала бы брать.

Sva-89
27 вересня 2016